РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » WWE Wrestlemania BackLash
WWE Wrestlemania BackLash
Way Дата: Понедельник, 17 Май 2021, 05:08
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
давай давай

 
Lannister Дата: Среда, 19 Май 2021, 13:59
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE WrestleMania Backlash

1. Риа Рипли (с) против Шарлотт против Аски - матч тройной угрозы за Женское чемпионство RAW

Фьюд Аски против Рипли, как раз начался с того, что Шарлотт в сезон РМ отсутствовала, и было ожидаемо, что Флэр всё таки войдёт в гонку за титул чемпионки Ро после Мании. Фьюд трёх главных звёзд женского ростера Ро был ничем не примечательным, лично для меня. Также была не понятна ситуация с отстранением Шарлотт, которая вернулась уже спустя неделю после отстранения. Что же к матчу, по исходу этого трёхстороннего поединка, как и за титул чемпиона WWE, было всё очень предсказуемо. Аска была удержана Рией Рипли, чтобы продолжить свой фьюд против Флер. Хоть Шарлотт и проиграла на следующем Ро Аске, я не верю что она так просто отойдёт от титула и, возможно мы увидим матч в Адской Клетке за Женское чемпионство Ро между Рией и Флер. Я надеялся на то, что несмотря на предсказуемость результата этого поединка, они вытащят качеством, но не тут то было, на деле мы получили обычный поединок. Вообще, возможно это просто завышенные ожидания были, но большая часть матча мне не понравилась и только девушки начали набирать темп под конец поединка, матч закончился.

Оценка: 3.25/5

2. Дольф Зигглер и Роберт Руд (с) против Доминика и Рея Мистерио - командный матч за Командные титулы SmackDown

WWE попытались сделать максимально драматичным момент триумфа Мистерио, только вот при этом, к сожалению, пострадало само качество поединка. Почти весь поединок был в одну калитку, у Зигглера и Руда было преимущество большую часть матча, так как Дерти Догс избили перед матчем за кулисами Доминика и Рей вышел на матч один, но и конечно же в конце поединка вышел Доминик и именно он сделал победное удержание. Мои поздравления Мистерио, они эти титулы заслужили, как бы банально это не звучало. По истине великий момент, особенно для самих Мистерио, так как они стали первыми отец и сын, которые выиграли Командные титулы в WWE.

Оценка: 3.25/5

3. Дэмиан Прист против Миза - матч с зомби дровосеками


Здесь, лично мне, о качестве матча не о чем говорить, поединок лишь для того, чтобы сделать рекламу фильма "Армия Мертвецов" с участием Батисты. И фьюд продолжили и рекламу сделали. Реализовано было ужасно, мне вообще не понравилось. А я ждал поединок хотя бы на троечку...

Оценка: 1/5

4. Бьянка Белэйр (с) против Бэйли - матч за титул чемпионки SmackDown


Фьюд против Бэйли для Бьянки уже является втором большим фьюдом в её карьере в основном ростере, и что во фьюде с Сашей, что во фьюде с Бэйли она смотрелась и смотрится не интересно. Бэйли тащила на себе этот фьюд, именно от Бэйли были интересные промо, точнее сказать, интереснее, чем у Бьянки. Первая защита титула чемпионки Смека для Бьянки прошла успешно, но матч получился немного лучше среднего. Судя по невнятной концовке фьюд продолжится. И, скорее всего, мы увидим ещё один бой между девушками, только теперь уже на Hell in a Cell.

Оценка: 3.25/5

5. Бобби Лэшли (с) против Дрю Макинтайра против Брона Строумана - трёхсторонний матч за чемпионство WWE

Фьюд смотрелся не так плохо как мог быть, после добавления Строумана в этот матч, но всё равно за этим было, опять же, не интересно наблюдать. Абсолютно стандартный фьюд для троих силовиков. Поединок получился неплохим, лучшим моментом матча был спот на сцене, где Макинтайр бросил Лэшли в декорации, после этого мы получили отрезок Строуман-Макинтайр и после Лэшли ворвался в поединок и удержал Строумана после гарпуна. Было понятно с самого начала, что Строуман был добавлен в матч лишь для того, чтобы сделать на нём победное удержание и при этом не навредить ещё сильнее статусу Макинтайра, который уже проиграл после удушающего на WrestleMania Бобби Лэшли, ну а фьюд же конечно надо было растянуть, потому что, на Ро не так и много тех, кто может стать достойным претендентом на титул Лэшли. Говоря о Лэшли, скорее всего, он будет чемпионом, как минимум, до SummerSlam, поэтому титульная смена в этом матче не читалась вообще.

Оценка: 3.75/5

6. Роман Рейнс (с) против Сезаро - матч за титул чемпиона Вселенной


Самый интересный поединок, что по качеству, что по развитию фьюда заслуженно находится в мейн-ивенте этого ППВ. Фьюд Сезаро и Романа, в отличие, от других фьюдов смотрелся увлекательно. Сезаро раз за разом избивал племя Романа Рейнса, в том числе и недавно вернувшегося Джимми Усо, который не признаёт Романа вождём их Племени, и именно из-за разногласий между ними Сезаро выходил победителем из драк. В самом начале матча Сезаро получил "травму" руки, когда неудачно приземлился в рингсайде и конечно же Рейнс пользовался этим. Сезаро показал себя очень хорошо, даже несмотря на всю боль, которую он испытывал во время поединка, он сделал всё что было в его силах, но в конце концов, Роман Рейнс победил Сезаро без всяких вмешательств.

Осуждаю концовку шоу, где после победы Рейнса вышел Джей Усо и начал избивать Сезаро, но потом вышел Сет Роллинс, который встретился лицом у лицу с Романом, засмеялся, и потом жестоко избил Сезаро. Как по мне это избиение было лишним.

Оценка: 4.25/5

Оценка шоу: 5.5/10


Сообщение отредактировал Lannister - Среда, 19 Май 2021, 14:02
 
Way Дата: Четверг, 20 Май 2021, 02:06
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Шеймус (с) vs. Рикошет - открытый вызов за титул чемпиона США

"Отобрал Рикошет шляпу у Шеймуса... а она ему как раз"

Думал, что это будет более сквошовый поединок, но Рикошету дали нормально продержаться и даже оформили затравку на продолжение фьюда.

Оценка - 3.0

Основное шоу

1) Риа Рипли (с) vs. Шарлот Флэр vs. Аска - за титул чемпионки RAW

Это был довольно бодрый и динамичный тройник, но мне не понравились две вещи. Во-первых общий уровень исполнения, видно что девушки не сработались как надо. Во-вторых концовка, где Шарлот попросту чиллила у апрона вместо того чтобы срывать удержание Рипли. В принципе, это тоже можно отнести к несработанности.

Оценка - 3.0

2) Грязные Псы (с) vs. The Mysterios - за титулы командных чемпионов SD

Возможно, это было слегка банально и неоригинально, но, черт, это смогло вывести меня (и не только меня) на эмоции и заставить натурально переживать за Рэя и Доминика. Да, львиная доля матча принадлежала доминации Зигглера и Руда, но я не считаю что из-за этого как-то пострадало качество. Хилы справились со своей работой на отлично, и их избиение младшего и старшего Мистерио совсем не превратилось в унылое болото, как часто бывает в подобных случаях.

Оценка - 4.0

3) Дэмиан Прист vs. Миз - матч с... зомби?

Грустно за Миза и Морисона, столько отдали компании и реслингу, а их... заживо съели зомби. Помянем ребят и проявим сочувствие Марис и Монро-Скай.
Рест ин Пис...
Вечная память...

Оценка - На минус 30... лет это откинул Рестлинг (ДУД)

4) Бьянка Белэйр (с) vs. Бэйли - за титул чемпионки SD

Хороший поединок, Бэйли себя показала прямо топ хилом, особенно под конец. Но нужно ли этим двум продолжение фьюда? Cомневаюсь.

Оценка - 3.5

5) Бобби Лэшли (с) vs. Дрю Маккинтайр vs. Брон Строуман - за титул чемпиона WWE

Опять же, хороший поединок, но больше ничего сказать не могу. Ну разве что, по-моему, Лэшли слишком легко перехватил победу в конце. А так все более чем предсказуемо.

Оценка - 3.5

6) Роман Рейнс (с) vs. Сезаро - за титул чемпиона вселенной WWE

Один из немногих матчей на моей памяти, где обоюдный фокусинг конечностей выглядит не вымученно и шаблонно, а живо и захватывающе. Да и в целом поединок выглядит очень живо, и это обычно означает, что исполнители выкладываются в нем на всю.

Оценка - 4.5


 
Kvoterbek Дата: Четверг, 20 Май 2021, 20:45
Зал Славы
Сообщений: 393
Обратный удар Мании. Или обратный удар по нашим лицам? Аналитика на WrestleMania Backlash.

1)Риа Рипли(с) VS Аска VS Шарлотт Флэр - матч тройной угрозы за титул чемпионки RAW


Что может быть лучше, чем дать Аске и Рипли рематч с Мании и добавить гиммик, чтобы их встреча была интереснее, чем на Мании? Правильно, забить на это больший и жирный болт и добавить Флэр потому что Флэр и при этом сделать это добавление максимально отвратительнейшим способом, чтобы плевать ну вообще все. В общем и говоря, Флэр в матче - качеству беда и этот матч не исключение. Обычный мэйн-ивент с RAW без чего-то сверхзапоминающегося, который быть может бы зашёл как раз на RAW, а на первом PPV после Мании - это застрел.

Оценка - 2.75/5.

2)Дольф Зигглер и Роберт Руд(с) VS Доминик и Рей Мистерио - командный матч за титулы командных чемпионов SmackDown


При всём том, что пытались явно нагнать драмы с камбэком Доминика, поочерёдная доминация чемпионов и Рея не выглядела как-то вычурно, а даже бы сказал, что вполне имеет право на жизнь такое. Вполне хороший матч с точки зрения сторителлинга, хоть и рестлинг был маловат, но это не отменяет того, что все 17 минут были наполнены хорошей драмой и большой победы семьи Мистерио.

Оценка - 3.5/5.

3)Миз VS Дэмиен Прист - матч с дровосеками.


Знаете, что может быть хуже просто матча? Матч с грёбаной рекламной интеграцией, которая ещё и подкосила само качество. Ну зато новый фильм Снайдера с Батистой вышел, пойду после анала гляну.

Оценка - DUD

4)Бэйли VS Бьянка БеЛейр(с) - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Как же БеЛейр скучная чемпионка. Ну просто выглядит как блеклое нечто на фоне той же Бэйли, Саши Бэнкс, Риа Рипли, Ракель Гонзалез и других девушек женского ростера. Просто отвратительнейшая. И тоже самое в матче. Бэйли старалась из-за всех сил, работала за двоих, показывала всем, что она лучше Бьянки. Причём во всех смыслах. Но у нас продолжается рейн Бьянки. Надеюсь на Hell in a Cell её рейн закончится ибо от него уже тошнит.

Оценка - 3.25/5.

5)Бобби Лэшли(с) VS Брон Строуман VS Дрю МакИнтайер - матч тройной угрозы за титул чемпиона WWE


Понравилось, что за все 15 минут матча был непрекращающийся экшн от двух пауэрхаусов. Также оценил Мичиноку Драйвер от МакИнтайера(что удивило меня), да и сам экшн. Я бы даже поставил 4*, но концовка, в которой чемпион защитился для меня не очень убедительно так и просит занизить матчу.

Оценка - 3.75/5.

6)Роман Рейнс(с) VS Сезаро - одиночный матч за титул чемпиона Вселенной


Главный сюжет в принципе сегодняшнего WWE кульминируется здесь и сейчас.....или нет? Очередной "Big match Reigns", в котором сиял не только Рейнс. Если Роман каждое шоу только укрепляется в качестве "нового лица WWE" именно в том плане, в котором мы все хотели бы видеть, то вот Сезаро, в своём первом сольном PPV, получил ту самую минуту славы. Всю баталию протекала линия сюжета, в котором Сезаро верил, что он - новый чемпион Вселенной и до последнего не сдавался, проходил через боль(да чего же был убедительный селлинг травмы руки, я сначала подумал, что он травмировал руку), а Рейнс прекрасно работал над рукой Сезаро, не уделяя этому весь тайминг матча, а также хорошо импровизировал(обращение в камеру была пушечной). И Рейнс наконец-то обошёлся без помощи Усо, что тоже хорошо. Это была чистая баталия, в котором ты хочешь сопереживать Швейцарскому СуперМэну и хочешь ненавидеть Рейнса и при этом ты понимаешь, что работа обеих выполнена на высшем уровне. Я надеюсь, что для Сезаро это не конец и в ближайшее время он получит то, что ему причитается.

Оценка - 5/5.

Итог - в разы хуже прошлогоднего BackLash, где из яркого можно вылететь в принципе неплохую баталию тяжей за титул чемпиона WWE, победу Мистерио и шикарный мэйн-ивент. Остальное - либо средне, либо просто плохо. Интересно разве что то, что нас ждёт внезапно на Hell in a Cell, который оказался на июньском слоте PPV.

Оценка WWE WrestleMania Backlash 2021 - 6/10.


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » WWE Wrestlemania BackLash
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту