РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE - NXT TakeOver: In Your House 2021
Kvoterbek Дата: Понедельник, 14 Июн 2021, 14:14
Зал Славы
Сообщений: 395
го

 
Lannister Дата: Понедельник, 14 Июн 2021, 17:25
Зал Славы
Сообщений: 2332
NXT TakeOver: In Your House

1. MSK © и Бронсон Рид (с) против Легадо Дель Фантазма - матч 3 на 3 за командные чемпионства NXT и чемпионство Северной Америки


Довольно неплохой и динамичный поединок с хорошим темпом, как раз для оупенера. Несмотря на то, что первоначально не читались титульные смены, они даже не попытались нарастить хоть какую-ту интригу. Несмотря на хорошую рестлинг составляющую матча, бой напоминает какой-то мейн еженедельника, где фейсы в одну калитку выносят хилов. А ведь Легадо отличная группировка, можно было бы и легитимнее их показать.

Оценка: 3.5/5

2. Сая Ли против Мерседес Мартинес - одиночный матч


Сая Ли продолжает пробивать себе путь к вершине женского ростера жёлтого бренда и на этот раз она, как и на MYC, смогла победить Мартинес. Поединок, как для такого тайминга, получился нормальным.

Оценка: 2.5/5

3. Эл Эй Найт против Кэмерона Граймса - матч с лестницами за чемпионство на Миллион Долларов

Сюжет между этими испольнителями, один с немногих к этому "Поглощению", который мне понравился, несмотря даже на то, что этот фьюд не был каким-то серьёзным, а скорее развлекательным, рестлеры с этой ролью справились на ура. Походу этого фьюда Тэд ДиБиаси представил свой титул чемпиона на Миллион Долларов, который и разыграли Граймс и Найт на этом ТейкОвере в матче с лестницами. Поединок не выделялся чем-то особенным, но в то же время, за этим было интересно наблюдать, неплохие споты, динамика. Болел за Граймса в этом поединке, но, неожиданно для меня, победил Найт, не то, чтобы я был категорически против победы Найта, но мне кажется лучше было бы дать победу Граймсу. Ну и кроме результата, больших претензий к этому матчу, да и в целом ко фьюду нет.

Оценка: 4/5

4. Ракель Гонзалес (с) против Эмбер Мун - одиночный матч за Женское чемпионство NXT


Как отметил VEL в превью к ТейкОверу, смена чемпионки не особо помогает женскому дивизиону, и я с этим согласен, Гонзалес не очень интересная как чемпионка, по крайней мере на сегодняшний день. Фьюд был неинтересным, оттого и сам поединок не было особого желания смотреть, из-за предсказуемости результата, да, можно сказать, а разве матч 3 на 3 не предсказуем, или мейн не предсказуем, но именно этот поединок, предсказуемостью так и прёт. На выходе мы получили неплохой поединок, но я этот матч и на NXT TV глянул бы, не уровень ТейкОвера.

Оценка: 3/5

5. Кэррион Кросс (с) против Кайла О'Райли против Адама Коула против Пита Данна против Джонни Гаргано - пятисторонний матч за чемпионство NXT


Хаотичный, в хорошем смысле, поединок, с множеством болевых и финишеров. Как бы иронично это не звучало, но складывалось ощущение, что чемпион лишний в этом поединке, его несколько раз избивали, но потом он, раз за разом, возвращался как ни в чём не бывало, и уничтожал своих соперников. Именно Гаргано, Коул, Данн и О'Райли сделали по большей части этот поединок. Кросс усыпил О'Райли для победы, что с одной стороны и логично, так как Кайл фейс, а остальные хилы, но с другой же стороны, Кайл являлся единственным, у кого были хоть какие-то шансы на победу, поэтому я бы хотел увидеть на месте О'Райли Коула, которому уже нечего доказывать, да и вообще делать на NXT, ну или Гаргано, но несмотря на это был годный бой, хоть и предсказуем. Единственный, лично для меня, реально интересный поединок на этом ППВ.

Оценка: 4.5/5

- После празднования победы Кросса, нам показывают интервью с Мистером Ригалом, где он сказал, что пришло время перемен. Эта реплика вызвала больше интереса, чем что либо на сегодняшнем ТО, конечно ходят слухи, что Ригал уйдёт с поста ГМ, а на его место придёт Самоа Джо, но нам остаётся только ждать ближайшего выпуска NXT, и узнать, что на самом деле имел ввиду Уильям Ригал.

Общая оценка шоу: 6.75/10


Сообщение отредактировал Lannister - Понедельник, 14 Июн 2021, 19:10
 
Way Дата: Четверг, 17 Июн 2021, 01:06
Ген. Менеджер
Сообщений: 12321
1. Бронсон Рид и MSK (с) vs. Legado del Fantasma - за титулы чемпиона Северной Америки и командных Чемпионов NXT

Очень грамотное строение. Хочу пожать руку тому, кто прописывал этот матч. А если это делали сами исполнители, то дабл респект, ибо исполнение также ни капли не подкачало.

Оценка - 4.0

2. Сая Ли vs Мерседес Мартинез

Если до начала шоу я не мог понять, почему этот поединок вообще попал аж на Тэйковер, то после я был озадачен еще больше. Малый тайминг, слабое построение. Немного вытянуть положение могли бы отсылки на их прошлый матч с МэйЯнгКлассик, но даже этого там не было. Хотя в промо-ролике нам так усердно о нем напоминали.

Оценка - 2.5

3. Кэмерон Граймс vs. ЛА Найт - за титул Чемпиона на Миллион Долларов

Я давно замечал, что для качественного лестничного матча нужно больше чем двое на одном ринге. Исполнители попросту не справляются в управлением громоздкими конструкциями из разнообразных лестниц, что заметно бьет по общему темпу. Уверен, если бы Граймс и Найт получили классические правила, то справились бы со своей работой намного лучше.

Оценка - 3.25

4. Ракель Гонзалес (с) vs. Эмбэр Мун - за титул женской чемпионки NXT

Обычный поединок, стандартная защита. Для Тэйковера таки нужно что-то более неизобретательное.

Оценка - 3.0

5. Каррион Кросс (с) vs. Кайл О'Райли vs. Питт Данн vs. Джонни Гаргано vs. Адам Коул - за титул Чемпиона NXT

Мне понравилось, что в матче одарили вниманием каждого из пяти участников: красивые секвенции от Гаргано, хитрые стилинги удержаний от Коула, Данн в равном противостоянии с Чемпионом, ну и конечно финальный момент "Все или Ничего" с О'Райли. Кроссу же как Чемпиону уделили больше всего времени с помощью схемы "Биг Гай разносит всех, а потом получает от всего скопа разом", и это классическая рабочая схема, но только ни когда она проводится три раза к ряду, ощущение будто им просто нужно было забить тайминг.
Также не хватило раскрытия отношений между отдельно взятыми исполнителями.

Оценка - 3.75


 
VЕL Дата: Четверг, 17 Июн 2021, 17:18
Ген. Менеджер
Сообщений: 1140
1. 3 на 3
Ожидал большего. Все основные моменты вне финальной части были построены на недюжей мощи Рида, и большинство из них выглядели слишком натянуто. Соперники выставлялись как полные дурачки, которые то прыгали к нему на спину, то полминуты ждали пока он прилетит в них своим дайвом. Концовка получилась весьма насыщенной и обладала парой даже неожиданных ходов.
Оценка: 3.25 из 5

2. Мартинез-Ли
Все весьма ожидаемо. Сая выставлялась весьма бойкой противницей, почти не уступающей мощной Мерседес. Сам матч был слишком коротким, и здесь даже обсуждать нечего. Концовка внезапная и неубедительная.
Оценка: 2.25 из 5

3. Граймс-Найт

Не смотрел шоу в прямом эфире, и сомневался, что у ребят выйдет что-то достойное из того тайминга, что им выделили. По итогу все не так плохо, хоть и совсем мимо сторителлинга. Ребята просто вышли и нормально отработали те споты, которые должны были. Местами Найт выглядел аномально глупо/
Оценка: 3.5 из 5

4. Гонсалез-Мун
Ракель очень идет роль этакого подвижного тарана, от которого можно получить все что угодно (а-ля Хаким Оладжювон в баскетболе), но я не понимаю, зачем это мешают с абсолютно клишейными вмешательствами Дакоты Кай. Из нынешней Мун вышла абсолютно нулевая претендентка, которой абсолютно не страшно проиграть чисто. Наблюдать за этим было совершенно не интересно из-за посредственного билд-апа и, собственно, проработки поединка. Могли бы просто дать уверенную защиту Гонсалез, тем самым укрепив её статус после побед над Мартинез и Шираи, но и с этим не сложилось.
Оценка: 2 из 5

5. Пятисторонник
Ну, это был бы нормальный мейн-ивент рядового еженедельника и плохой мейн-ивент Тейковера. Проблема всей этой истории была очевидна ещё с последнего сегмента билд-апа, где ни Гаргано, ни Данну, ни Коулу, ни даже О'Райли было просто нечего сказать о своих соперниках. Все, что они сказали - это то, что они лучше Кэрриона Кросса (в максимально банальной форме), но связи между самими претендентами в сюжетном плане совершенно не наблюдалось. Проще говоря, между условными Джонни Гаргано и Питом Данном на момент билд-апа абсолютно не существовало вражды, и так можно сказать обо всех парах, кроме (с натяжкой) Кайла и Адама, между которыми недавно отгремел фьюд.

НУ и если сказать ещё проще, структура этого фьюда держится на одном лишь желании Кэрриона Кросса доказать NXT свою "особенность". Поэтому каждый раз, когда во время матча Кэррион отправлялся отдыхать в ринг-сайд, все происходящее попросту теряло смысл. Это был весьма жалкий спам приемами без психологии, без даже какого-то банального рвения к победе. И я ничуть не преувеличиваю. Кэррион был единственным человеком, нахождение которого на ринге вызывало вовлечение в происходящее с моей стороны. Старт поединка, в котором Данн и Гаргано, забив на чемпиона, сцепились так, будто фьюдят уже седьмой месяц, глупое объединение Коула и О'Райли, которое идет вразрез со словами, которые они переносят, карикатурное переползание Адама, чтобы Данну БЫЛО УДОБНЕЕ ПРЕРЫВАТЬ ЕГО УДЕРЖАНИЕ - можно долго перечислять плохие моменты этого матча, но главным системным недостатком было именно то, что уже упоминал Вэй - "раскрытие отношений между отдельно взятыми исполнителями".

Не подумайте, что хороших моментов не было совсем. В частности, мне понравилась концовка, но ключевая проблема от этого никуда не девается, ведь Кросс был лишь 1/5 частью этого матча. Я правда не получил совершенно никакого удовольствия от данного зрелища, но все же попытаюсь выдавить максимально толерантную оценку, на которую способен.
Оценка: 3.5 из 5
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту