РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - SummerSlam 2021
Анализ и оценки WWE - SummerSlam 2021
Way Дата: Воскресенье, 22 Авг 2021, 14:46
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Давай давай ура

 
Way Дата: Воскресенье, 22 Авг 2021, 19:23
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Биг И vs. Барон Корбин

Ну собственно для всех кто ныл, что Биг И может только клоунадить, пожалуйста - серьезный Биг И. И нет-нет, такого совершенно точно ни разу еще не было, ни во фьюде с Аполло, ни во фьюде с Шеймусом, дело явно не в том что у вас память как у рыбки, все нормально. Что-что? Хочется, чтобы Биг И оставался таким всегда? Ну да, ведь просто большой суровый парень это так свежо и оригинально, по-моему, такого ни разу не было еще даже!

Оценка - 2.75

Основная часть

1) Эй Джей Стайлз и Омос (с) vs. РК-Бро - за титулы командных Чемпионов RAW

Очень ждал этот матч, и очень жаль, что он так скоро закончился. Видимо, этих четырех ждет продолжение сюжета.

Оценка - 3.25

2) Алекса Блисс vs. Ева Мари

Я понимаю, что с присутствием зрителей, да еще и на открытой арене (где нельзя просто так вырубать свет) мистические приколюхи Блисс делать тяжеловато. Но в таком случае, что вообще этот матч тогда забыл на основном шоу?

Оценка - 1.75

3) Шеймус (с) vs. Дэмиан Прист - за титул Чемпиона США

Отличный поединок, но было бы не плохо чуть обширнее раскрыть момент с защитной маской Шеймуса. Дэмиан Прист в основе идет довольно гладко и плавно, чем-то напоминает путь Бобби Руда и Рикошета, и именно поэтому лучше не строить иллюзий по поводу его будущего...

Оценка - 3.5

4) Зе Усос (с) vs. Зе Мистериос - за титулы командных Чемпионов SD

Пожалуй, не буду снова задвигать про лицемерие с Джимми Усо, просто хорошо что этот фьюд наконец завершился. Завершился же...

Оценка - 3.0

5) Бьянка Белэйр (с) vs. Бекки Линч - за титул женской Чемпионки SD

Что же сделать этакого на возвращение большой звезды? Свош легитимной чемпионки? Ого! Вот это я понимаю креативная жилка! Все будут просто на седьмом небе от восторга!

Оценка - ДУД

6) Дрю Маккинтайр vs. Джиндер Махал

Я конечно не фанат Пунджаби клетки (а кто вообще фанат?), но без нее этот матч имеет не больше смысла, чем Блисс\Мари.

Оценка - 1.25

7) Ники П.С.Г. (с) vs. Шарлотт Флэр vs. Риа Рипли

В поединке успела раскрыться только Шарлотт, после чего она тут же одержала победу. Я не понимаю, неужели так сложно на аж 4-часовом шоу выделить время для нормального полноценного чемпионского матча?

Оценка - 3.0

8) Эдж vs. Сет Роллинс

Странно конечно, что Эдж на закате карьеры обзавелся новым финишером (это ведь отсылка на тот удушающий ножкой стула только без стула, правильно?), и тем более непонятно на ком он будет дальше его применять, учитывая что у Рейнса появились соперники посерьезнее. Но это действительно очень хороший матч, я бы даже сказал, в лучших традициях того старого Роллинса.

Оценка - 4.25

9) Бобби Лэшли vs. Голдберг - за титул Чемпиона WWE

Несмотря на то, что Лэшли и Голдберг работали предельно неаккуратно друг с другом, теллинг с фокусировкой ноги мог бы сработать, если бы не концовка матча... плюс еще и последующий сегмент с младшим Голдбергом. Зачем это все? Чтобы продолжить их фьюд? А можно не надо.

Оценка - 1.75

10) Роман Рейнс (с) vs. Джон Сина - за титул Чемпиона Вселенной WWE

Да, Сина тут очень напоминал Тору Яно cо всеми этими сворачиваниями, но это имело свой смысл, ведь это был поединок за 17-е мировое чемпионство Джона Сины! Одно удачное удержание или даже сворачивание и Джон поставит легендарный рекорд. Я натурально кусал ногти после каждого финишера и опасного момента. Хотя скорее, не потому что болел за Сину, а потому что считаю, что такой момент для пущей эпичности нужно как следует растянуть, и этот матч должен стать лишь самым первым в линейке погнои Сины за 17-м мировым.
Также респект Рейнсу за то, что стал официальным амбассадором трэш-толка, уважаемо. Но вот это непонятное условие с его уходом из ЦЦУ в случае поражения было каким-то лишним. Уверен, большинство про него и не помнили, хоть оно по идее должно быть весьма важным.

Оценка - 4.5

Итог - По вывеске шоу чуть ли не превосходило все Мании по уровню эпичности, а на деле лишь три годных поединка, а также куча матчей, которым почему-то не хватило нормального тайминга на 4-х часовом шоу (+кик-офф).


 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 22 Авг 2021, 19:36
Зал Славы
Сообщений: 393
Не иначе как Летний Бросок Дегенератов при участии главного самца в лице колхозника Леснара. Це SummerSlam 2021.

1)RK-BRO vs Эй Джей Стайлз и Омос(с) - командный матч за титулы командных чемпионов RAW.

Как разогрев он вполне зашёл. На его место мог вполне встать матч за ТТ-титулы Смека, но у нас тут титульная смена, а она точно зарядит людей на хорошее шоу. Экшн вполне размеренный и терял темпа, каждый показал свою базу, но дальше еженедельника не вышли.

Оценка - 3/5*

2)Алекса Блисс VS Ева Мари - одиночный матч

Кто-нибудь, убейте гиммик Блисс, Еву увольте, а Дьюдроп верните старый ринг-нейм. Максимально отвратительное зрелище.

Оценка: -2/5*

3)Дэмиен Прист VS Шеймус(с) - одиночный матч за титул чемпиона США

Неплохой матч, я бы даже сказал хороший, но мне кажется, что они банально не сработались. Не было той химии, которая бы им дала толчок для большого зрелища. Обычный матч с какого-нибудь рядового ППВ, но не как для большого летнего шоу.

Оценка - 3.25/5*

*Где-то там после этого Король Накамура и Пэт МакАфи флексят*

4)Братья Усо(с) VS Мистериосы - командный матч за титулы командных чемпионов SmackDown

Это было недолго, но это было очень быстро и очень недурно. Такой крепкий матч, который было явно не скучно смотреть. Интересно будет глянуть, какие дальше будут взаимоотношения у семейства Мистерио

Оценка - 3.5/5*

5)Бьянка БеЛейр(с) VS Бекки Линч - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown

Без понятия, что произошло с Сашей и видимо решили сразу вернуть Мужика в строй и я конечно рад, что Бьянка потеряла титул и в каком-то плане рад, что отсквошили, но не так же быстро. Винс что-ли больше не заинтересован в пуше Бьянки?

Оценка - DUD

6)Дрю Макинтайр VS Джиндер Махал - битва бывших членов 3MB

Отсквошен Махал. Без шансов. Ну хоть быстро было.

Оценка - 0.25/5*

7)Никки ЭШ(с) VS Риа Рипли VS Шарлотт Флэр - тройная угроза за титул чемпионки RAW

Мне явно не понравилось, как WWE принизили статус чемпионки на фоне Флэр и Рипли. Она не смотрелась убедительно и это при этом, что она победила Флэр относительно недавно. Ну и конечно же опять в 12-ый раз у нас чемпионка Шарлотт Флэр. Как будто других людей нету. Делаем ставки, через сколько проиграет титул. Ну и чтобы понимали - действие на ринге тоже не было выдающимся. Очень плохо

Оценка: 2.25/5*

8)Эдж VS Сет Роллинс - одиночный матч

О да, мне определённо понравилось от и до увиденное. Вот так должны протекать матчи, не забывая о том, что было сказано на еженедельниках. Роллинс искал любой момент чтобы сломать шею Эджу стомпом, а Эдж искал любые пути ускользнуть от этого. И как же это было красиво и изящно, особенно последний реверс Стомпа. Эдж явно не только копнул в своём арсенале, но и явно позволил себе чуть-чуть вернутся во времена The Brood. Потрясающий матч с отличным сторителлингом, который никого не оставит равнодушным.

Оценка - 4.75/5*

*После этого пришла чёрная версия Рэйзора Рамона и облила водой Миза и Джона Моррисона*

9)Бобби Лэшли(с) VS Голдберг - одиночный матч за титул чемпиона WWE

Голдберг в полноценном матче? Сюр, не правда ли. Хоть и действие явно было так себе, данная оценка - чисто за селлинг травмы. Настолько убедительно было, что я подумал, что Голдберг реально травмировался.

Оценка - 2/5*

10)Роман Рейнс(с) VS Джон Сина - одиночный матч за титул чемпиона Вселенной

А это, чё так всрато мэйн выглядит? Сина 10 минут только и делал, что пытался в сворачивания, а потом его били. Затем традиционные камбэки Сины после 15 минут избиений, терминатор Рейнса, который вырывается после трёх финишеров словно на дворе всё ещё 2017 год ну и как крышка в гроб - нулевое действие на ринге, которое ограничилось разве что финишерами и..... Всё. Нет, я думал, что будет примерно также, как на No Mercy 2017, но чтобы ещё хуже.......

Оценка - 1.5/5*

*ПОСЛЕ ЭТОГО ВОЗВРАЩАЕТСЯ САМЕЦ БРОК ЛЕСНАР. ВЫГЛЯДИТ БРУТАЛЬНО*

Итог - как медийное шоу, SummerSlam поимело явно успех. Как рестлинг-шоу - это полная жопа. Лучший матч у нас Эдж и Роллинс и он скорее всего единственный, что перевалит за 4*, а остальные матчи идут от "полная жопа" до "ну окей". Но зато у нас случились камбэки Бекки Линч и Брока Леснара. Не то чтобы это спасает ситуацию, но как минимум даёт очки ЦЦУ. Уж камбэк Леснара точно, скучал по нему.

Оценка WWE SummerSlam 2021 - 5/10.




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Воскресенье, 22 Авг 2021, 19:48
 
Lannister Дата: Воскресенье, 22 Авг 2021, 23:44
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE SummerSlam 2021

KIck-off. Биг И против Бэрон Корбин - одиночный матч


Легкая победа для Биг И. Недолго Корбин с украденным чемоданчиком бегал, потому что И вернул его себе.

Оценка: 2/5

1. Эй Джей Стайлз и Омос (с) против РК-Бро - командный матч за командные чемпионства RAW


Непродолжительный, но довольно неплохой командник, Омос, как всегда, замедлял темп поединка, но его в матче было совсем мало, поэтому это на темп не очень повлияло. Рад видеть РК-Бро новыми Командными чемпионами, будем надеяться на хороший тайтл-рейн.

Оценка: 3/5

2. Алекса Блисс против Ева Мари - одиночный матч


Это. Было. Ужасно. От начала до конца, от начала фьюда до матча в основной части SummerSlam(!). От куклы Лили до убогого ринг-скилла Мари на ринге. Никогда не думал, что поставлю отрицательную оценку какому-то матчу.

Оценка: -1/5

3. Шеймус (с) против Дэмиан Прист - одиночный матч за чемпионство США


Поединок получился неплохой, как для матча за второстепенное чемпионство, но я думаю они могли и лучше. Победа Приста не внушает надежды на светлое будущее для него, или хотя бы на нормальный рейн, так как, как видим, сейчас руководству плевать на второстепенные титулы, к сожалению. Да и Приста ждёт, скорее всего, то же самое, что было с Шеймусом, он будет фьюдить с джобберами. И в итоге провалиться в качестве чемпиона, и... А там увидим. Но возможно я не прав, но кто знает...

Оценка: 3.25/5

4. Братья Усо (с) против Рэй и Доминик Мистерио - командный матч за командные чемпионства SmackDown


Ничем не примечательный поединок, вроде бы всё время происходило активное действие на ринге, но чего-то крутого они не показали. Бой будто для "галочки".

Оценка: 2.75/5

5. Бьянка Белэйр (с) против Бекки Линч - одиночный матч за женское чемпионство SmackDown


Очень смешанные чувства после того, что случилось. Я очень рад, что Бьянка наконец-то проиграла титул, и ещё больше рад, что Бекки Линч вернулась, но то как это было сделано, вызывает отвращение, строить из Бьянки лицо женского дивизиона весь этот год, а потом слить в полуминутном сквоше, это сильно.

Оценка: DUD

6. Дрю Макинтайр против Джиндер Махал - одиночный матч


Спасибо WWE за то, что не растянули этот матч на 10-15 минут.

Оценка: 1/5

7. Никки Эш (с) против Шарлотт Флер против Риа Рипли - трёхсторонний матч за женское чемпионство RAW

Никки мне в этом матче напомнила Леона Раффа, который будучи чемпионом Северной Америки дрался против двух легитимных соперников и вообще не выглядел серьёзной угрозой, похожая ситуация и у Никки, Никки - аутсайдер, которой повезло стать чемпионкой, но эта история не получилась долгой и Шарлотт выиграла свой 15-ый титул в WWE. Сам же матч вышел довольно неплохой.

Оценка: 3/5

8. Эдж против Сет Роллинс - одиночный матч


Определённо лучший поединок этого шоу. Понравилось то как в матче обыграли ситуацию с Керб Стомпом, от которого Эдж очень ловко уворачивался раз за разом, ведь сам фьюд был построен на том, что если бы Сет, тогда в далёком 2014, сделал Стомп Эджу, то последнего не было бы сейчас в компании, и сам поединок не случился бы, и что Спасителю понадобится только один Стомп, чтобы закончить карьеру Эджа навсегда, могут же в сторителлинг, когда захотят. Немного разочаровывает тот факт, что этот матч случился аж в 2021 и также огорчает то, в каком образе Сет подошёл к этому фьюду. Тем не менее, напряжённый поединок с историей, который украл это шоу.

Оценка: 4.25/5

9. Бобби Лэшли (с) против Голдберг - одиночный матч за чемпионство WWE


Хороший матч, как для Голдберга, серьёзно. Немного пугает то, что, судя по послематчевому сегменту, нас ждёт продолжение этого фьюда, Боже упаси конечно, но всё может быть.

Оценка: 2/5

10. Роман Рейнс (с) против Джон Сина - одиночный матч за Вселенское чемпионство


Ну вот и самое большое разочарование вечера. Нет, я не ждал от них зрелищного рестлинга, хотя, это WWE, что значит спортивные развлечения, только вот никакого "развлечения" я также не увидел. Первые десять минут Рейнс доминировал в матче, были попытки от Сины делать сворачивания на Романе, но ни одно из них не увенчалось успехом для Джона. За поединок Сина провёл три АА, один на ринг, один на стол комментаторов и один со второго каната, а, ну ещё STF сделал, ну и парочку стандартных для своего арсенала приёмов, всё. Молодец, Джон. С Рейнсом также всё понятно, он может выдавать годные поединки с технарями, но как только дело доходит до таких соперников как Сина, получается это, под "это" я подразумеваю мейн SummerSlam.

Оценка: 2.5/5

Общая оценка шоу: 5/10


Сообщение отредактировал Lannister - Понедельник, 23 Авг 2021, 00:30
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - SummerSlam 2021
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту