РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT Takeover 36
Анализ и оценки WWE - NXT Takeover 36
VЕL Дата: Понедельник, 23 Авг 2021, 09:29
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
Анализируем рематч ВАЛЬТЕРА и Драгунова. Ну и остальные пять матчей на шоу по желанию.
 
VЕL Дата: Понедельник, 23 Авг 2021, 12:03
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
0. Холланд-Бакстер

Оценка: 1.5 из 5

1. Найт-Граймс

Хоть это уже их третий матч в данном противостоянии, до какой-то реальной психологии и духа соперничества здесь далеко. Обычный матч фейса и хила с некоторыми карикатурными спотами и овербукингом. Были и позитивные стороны. Публика дала отличный фидбек, и в середине было несколько интересных связок, но в целом эту трилогию язык не поворачивается назвать крутой. Рад победе Граймса, но почему для этого потребовалось столько вмешательств Теда Дибиасе? На последнем NXT он наконец-то вернул веру в себя, и это не помешало бы закрепить чистым триумфом.

Оценка: 3.25 из 5

2. Кай-Гонсалез

На удивление очень даже недурно. Мне понравилась химия между этими двумя и результат. Как я писал в превью, Кай сейчас не готова побеждать Гонсалез. Хоть это и не выглядело как отчаянная бойня двух бывших подруг, это все ещё добротная схватка мощи и ловкости, где довольно красочную победу победу одержало первое.

Оценка: 4 из 5

3. ВАЛЬТЕР-Драгунов

Сравнивать эту встречу с первой неразумно, ведь в них рестлеры передавали совсем разные эмоции, и в обоих случаях сделано это было идеально. В октябрьской встрече рестлеры представляли собой бешеных псов, которые сорвались с цепи под названием пандемия. Они были абсолютно свежи и заряжены рвать и метать, что видно с самой первой секунды, когда Илья сразу ринулся в бой. Здесь ситуация иная. Оба начали с холодной головой, и если для "Генерала" это вполне свойственно, то Драгунов действительно поменялся. Первый раз не принес ожидаемого результата, и тогда Илья чуть не поплатился своим ментальным здоровьем, срываясь на совершенно виновных в этом людях. ВАЛЬТЕР всегда называл причиной своего превосходства то, что он подходит к рестлингу как к методичной работе, а Илья просто выплескивает все свои эмоции на ринге, из-за чего не в состоянии выстоять против него до самого конца. Здесь мы увидели смесь той самой зубодробительной бойни и более размеренного и умного рестлинга. Концовка просто идеально подходила к всему этому нарративу, ведь Илья, по сути, уничтожил ВАЛЬТЕРА его же приемом. Он уже даже не пытался провести свой Торпедо Москоу, а давил одним лишь слипером, которым чемпион дважды душил его по ходу билд-апа. Он вцепился в него и не дал ни малейшего шанса комбекнуть, прарллельно ещё и проводя удары по шее. Просто потрясающий матч, который не заслуживает какой-либо оценки кроме максимальной.

Оценка - 5 из 5.

4. Коул-Кайл

В матче есть как ожидаемые недостатки, так и неожиданные плюсы, поэтому я даже не знаю как описать общее впечатление. Наверное, получилось лучше, чем я ожидал, ведь таргетинг ребер во второй части даже смог пробудить во мне какой-то интерес к происходящему, а это самое главное. О'Райли отлично селлил урон, но ничего в замен так и не получил. Оба его удержания в матче выглядели до жути страшно. Первая часть вообще добавлена чисто для галочки, а концовка третьей части подошла бы для первого матча в серии, но никак не для "АНДИСПУТЕД ФИНАЛЕ". Получается О'Райли в технически победном "2 из 3 удержаний" матче Кайла выставили слабее. Неужто все это только для того, чтобы удержать Адама в WWE? Одно радует - на все про все потребовалось менее 30 минут.

Оценка: 3.75 из 5

5. Джо-Кросс

Конечно, после праймовых ВАЛЬТЕРА, Драгунова, Коула и О'Райли матч 42-летнего запыхавшегося на третьей минуте Джо и негодного отрабатывать за двоих (из-за наличия в арсенале трех приемов) Кросса выглядел не так энергично и брутально, но мне было приятно посмотреть этот мейн. В свои лучшие года Джо все-таки был феноменальным рестлером, а отголоски его умений никуда не делись. Простенький по структуре матч, где каждый просто пытался как можно быстрее подойти к своим главным приемам и победить. Muscle Buster был приятной неожиданностью.

Оценка: 3.75 из 5
 
Lannister Дата: Понедельник, 23 Авг 2021, 14:16
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE NXT TakeOver 36

1. Эл Эй Найт (с) против Камерон Граймс - одиночный матч за чемпионство на Миллион Долларов


Неплохой, как для оупенера, поединок, в принципе как и их предыдущие два поединка. Довольно интересный и забавный фьюд закончился триумфом Граймса, даже вмешательство Тэда Дибиаси Старшего практически не навредило.

Оценка: 3.25/5

2. Ракель Гонзалес (с) против Дакота Кай - одиночный матч за женское чемпионство NXT


Поединок между бывшими подругами получился довольно динамичный, в начале фьюда думал, что Кай наконец-то возьмёт титул NXT, но после того, как Дакота участвовала в тёмных матчах в основе, у меня закрались большие сомнения. После матча свой полноценный дебют на NXT совершила Кэй Ли Рэй, что не может не радовать.

Оценка: 3.5/5

3. ВАЛЬТЕР (с) против Илья Драгунов - одиночный матч за чемпионство NXT UK


Мои мысли до этого матча практически полностью совпадают с тем, что написал VEL поэтому не вижу смысла повторяться. Добавлю лишь то, что это было идеально, от начала до конца, мурашки по коже от увиденного. Это крепкие и заслуженные пять звёзд.

Оценка: 5/5

4. Кайл О'Райли против Адам Коул - матч 2 из 3 удержаний


Я до сих пор не понимаю зачем нужен был этот поединок, всё логично закончилось ещё на ТейкОвере в сезон РМ, но они это растянули до августа, этот матч лучше сказать имел символическое значение, собственно, как и название. Самый интересный из этих трёх фолов в матче был последний, а именно поединок в стальной клетке, "уличная драка" ничем особым не выделялась, а первый фол, так вообще как для разогрева перед следующими двумя был, тем не менее это было неплохо, хоть и хуже, чем предыдущие их два поединка.

Оценка: 4/5

5. Кэррион Кросс (с) против Самоа Джо - одиночный матч за чемпионство NXT


Ничем не примечательный поединок, единственное, это был первый поединок Джо за долгое время и я рад видеть его на ринге и в роли главного чемпиона бренда. Ну и также стоит отметить возвращение "Muscle Buster" в исполнении Джо, это было неожиданно и круто. Самоа Джо, кстати говоря, стал первым, кто выиграл титул чемпиона NXT три раза.

Оценка: 3.25/5

Общая оценка шоу: 8/10


Если бы не матч ВАЛЬТЕР - Драгунов общая оценка была бы ниже, так как кроме этого матча и "Неоспоримого финала", всё было достаточно посредственно.


Сообщение отредактировал Lannister - Понедельник, 23 Авг 2021, 14:34
 
Way Дата: Понедельник, 23 Авг 2021, 16:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Kick-off

Ридж Холланд vs. Трей Бакстер

Ну это даже не полноценный матч. Так, сквош полутяжа для продвижения Биг Гая.

Оценка - 1.5

Основная Часть

1) ЛА Найт (с) vs. Кэмерон Граймс (/Тед Дибиаси) - за титул Чемпиона Миллиона Долларов

Матч состоял из постоянных перехватов инициативы от одного исполнителя к другому, но по-моему в данном случае было бы правильнее реализовать схему с глухой доминацией Найта и эпичным камбэком Кэмерона, что как-бы соответствовало теме фьюда.
Также было множество интересных вмешательств от Дибиаси? А зачем? Ну хотя бы потому что Тед один из самых главных хилов Золотой Эры рестлинга и менять амплуа, даже если сейчас он представляет сторону фэйсов, было бы не к лицу.

Оценка - 3.5

2) Ракель Гонзалес (с) vs. Дакота Кай - за титул женской Чемпионки NXT

Очень достойный поединок, особенно на фоне того, что нам преподнесли девушки основного ростера днем ранее. Однако, на мой взгляд, Кай и Гонзалес все же сработались не лучшим образом, из-за чего проглядывалось много проколов в исполнении на всем протяжении матча.

Оценка - 3.75

3) Вальтер (с) vs. Илья Драгунов - за титул Чемпиона NXT Uk

Можно придраться к тому, что этот поединок выглядит вторичным, так как уж слишком схож по построению с их осенним столкновением на NXT Uk. Но в данной встрече присутствовало то, что попросту меняло восприятие поединка, а именно этакая атмосфера приближающегося триумфа, момента что заканчивал целую эпоху практически трехгодового рейна Австрийского Ринг-Генерала. И, по моим наблюдениям, все кто смотрел шоу в лайве в полной мере прочувствовали ее. А в купе с потрясающей ин-ринг работой мы получаем, без сомнений, один из лучших матчей этого года.

Оценка - 5 звезд!

4) Адам Коул vs. Кайл О'Райли - Три Стадии Ада

Оценка - 3.25

5) Каррион Кросс (с) vs. Самоа Джо - за титул Чемпиона NXT

Оценка -


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE - NXT Takeover 36
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту