РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW Full Gear 2021
Анализ и оценки AEW Full Gear 2021
VЕL Дата: Воскресенье, 14 Ноя 2021, 13:09
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Давай давай выставляй
 
VЕL Дата: Понедельник, 15 Ноя 2021, 14:04
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
0. ТТ с пре-шоу 

Оценка: 3 из 5

1. МЖФ-Аллин

Из ребят прям сочилось желание сделать все грамотно и выдать то, что называется “классикой”. Они не полагались на большие споты, было много таргетинга и просто атак слабых мест. При этом скорости были тоже высокими. Не все получилось с селлингом, но в целом не критично. Концовка, как по мне, не соответствует всему уровню психологии, который нам тут пытались продать, потому что получилась ну уж слишком примитивной.

Оценка: 3.75 из 5

2. ТТ

К тому, что FTR будут выставлены настолько слабыми, я не был готов. У меня была хоть и небольшая, но все же надежда, что мы увидим сильный матч в исполнении экс-Ревайвл, как это было с Янг Баксами год назад, ведь по большому счету, фишка Баксов и лучадоров в одном и том же. Но видимо хорошие командные матчи, где силы кажутся равными, здесь можно показывать только Джексонам. В данном случае ФТР выглядели не только медленнее соперников, но и слабее, а так же глупее. Никакие их уловки не работали и выглядели просто смешно. Матч выглядел легким для Луча Братьев, а их победа - только делом времени. И насколько, спрашивается, это достойнее того, что с ними сделали бы в WWE?

Оценка: 3 из 5

3. Брайан-Миро

Вот тут точно ожидал большего. Отличный рестлинг, конечно, был, но не хватило напора от Миро, и Брайан выглядел как-то не так свежо, как в тех же матчах с Сузуки или Кингстоном. Это вполне объяснимо, последний месяц он рестлерил по 2 раза в неделю, и это далеко не пятиминутные матчи.

Оценка: 4 из 5

4. Суперклик-Джунгли

В сущности это стандартный стритфайт. Вернее, обычный набор бампов, который выглядит просто как прописанный набор бампов, которые нужно выполнить. И не было бы вообще ничего интересного, если бы не концовка. Мне симпатизирует Джанглбой, и приятно, что среди трех более хайповых “столпов” не забывают и о нем. 

Оценка: 3.25 из 5

5. КодиПак-АндрадеБлэк

Ну, дефолтный командник с какого-нибуть PPV WWE. Я уже выражал свое недовольство продвижением некотрых здесь в превью, и повторяться не хочу. Разве что, ну серьезно, какой из Блэка командный игрок, это же просто в голове не укладывается. В общем, как бы забавно это не звучало, что-то путное на горизонте пока виднеется только у Коди. Из матча ничего выдающегося не ожидалось и не получилось, но спасибо хоть без странных букинг-ходов.

Оценка: 2.75 из 5

6. Конти-Бэйкер

Я смотрю Стардом.

Оценка: 2.5 из 5

7. Панк-Кингстон

Атмосфера была просто невероятна. Тот тип матча, когда ты понимаешь, что запомнишь шоу в первую очередь благодаря ему. Этим персонажам веришь на все 100%. Ведь Панк действительно позер. Он действительно высокомерен, и любит, чтобы на него обратили внимание, это давно не секрет. Так же как и то, что Эдди 20 лет выступал в инди, добившись чего-то большего только на закате карьеры. Матч шикарно прописан. Грязные действия совершал Эдди, но освистывали фанаты все равно Панка. Все приемы отлично отселлины и влияют на ход поединка. Но, конечно, концовка переплюнула всё, что было до этого. Лучший матч на шоу и лучший матч Панка после возвращения.

Оценка: 4.5

8. 5 на 5

Ожидаемо глуповатый, но весьма веселый матч. Глуповатый в том плане, что невозможно рационально использовать 10 человек в одном рингсайде, а потому вполне закономерно, что временами кто-то просто стоял и ждал своего спота. Тем не менее, это был лишь перерыв между двумя заключающими горячими матчами, а потому у меня нет совершенно никакого негатива к данному матчу. Тем более, концовка получилась очень эмоциональной.

Оценка: 3.5 из 5

9. Омега-Пэйдж

Наверное, самое время прояснить мое отношение к Кенни Омеге и его рейну. Мне не нравится Омега в образе хила. Вернее, он был хорошим сильным хилом в NJPW, но в AEW его хильство построено на грязи, и это, как по мне, большая ошибка. Дело в том, что ему не нужно быть чикен-хилом. Он приходил в AEW в статусе одного из абсолютно лучших в индустрии, он побеждал в самом физически тяжелом турнире в рестлинге G1 Climax, он побеждал Окаду в часовом матче, в конце концов. Если взять того же Джея Уайта, которого лично я считаю эталонным чикен-хилом, то в его случае это оправданно. Он не обладает таким же удивительным комбо техники и силы, у него куда меньше опыта и ему ещё нет 30. Логично, что дабы на равных сражаться с титанами японской сцены, ему необходимо использовать грязные приемы. Причем, у него всегда есть план, каждый шаг продуман наперед, и только когда он рушится, в дело вступает его менеджер Гедо. В результате его матчи похожи на настоящие триллеры. Один мой товарищ недавно назвал матч Уайта против Ибуши с G1 Climax 29 неприкасаемым, и это просто идеальное прилагательное, ведь тема сильного фейса и умного хила просто не может быть раскрыта лучше.

Так вот, в грязных действиях Омеги нет какого-то плана, и нет ощущения, что ему это действительно нужно для победы. Это прекрасно видно в начальном отрезке его матча против Пэйджа. Каллис атакует Пэйджа просто когда ему хочется, и это добавляет в матч грязь, но никак не влияет на его ход, то есть это просто бутафорские вмешательства, чтобы напомнить кто здесь хил, а кто фейс. Но вот когда это кончилось (момент когда Пэйдж поднимается и камера берет его дикий взгляд крупным планом), матч стал действительно отличным по всем параметром. Интересное действо, классная психология и шикарная концовка. Это были, наверное, лучшие 15 минут за все мейн-ивенты PPV AEW. Здесь уже вмешательство Каллиса с титулом было вполне оправданным, ведь Кенни находился в реальной опасности. В общем Пэйдж молодец, и я рад что титул поменял своего обладателя. Жаль, что первый отрезок чуть подпортил общее впечатление. Надеюсь, Адам продолжит в том же духе, а Кенни пересмотрит свой подход к хильству в AEW.

Оценка: 4.5 из 5
 
Lannister Дата: Понедельник, 15 Ноя 2021, 18:37
Зал Славы
Сообщений: 2332
AEW Full Gear 2021

Пре-шоу. Хикару Шида и Тандер Роза против Найла Роуз и Джейми Хейтер

Оценка: 2.5/5


1. MJF против Дарби Аллин

Кард этого PPV годный, но единственным минусом были предсказуемые исходы почти всех поединков, за исключением матча Фридмана против Аллина, который для меня казался самым непредсказуемым по результату, и, стоит признать, что рестлеры не подвели и держали в напряжении до последнего. Исполнители практически сразу же задали темп поединку, и не заставляли пропустить ни одного приёма. Хайлайтом боя стали по очерёдные сворачивания с прибавкой шикарной реакции публики, которая была очень активна весь поединок. Максвелл в своем стиле, всё-таки, смог одолеть Аллина. Отличный оупенер.

Оценка: 4.5/5

2. Луча Братья (ч) против FTR


Стандартный, добротный командник, думал, что это будет последний матч между этими двумя командами, но, судя по концовке, продолжение следует.

Оценка: 3.5/5

3. Брайан Дэниелсон против Миро


Этот поединок не оправдал мои ожидания, смотрелось всё вроде и не плохо, но могли бы и лучше, особенно на фоне предыдущих матчей Брайана, а если бы это был первоначальный финал, и без всяких замен... Но на это мы уже никак не можем повлиять. Тем не менее, рад тому, что именно Брайан победил, очень жду бой между новым чемпионом AEW и Американским Драконом.

Оценка: 3.75/5

4. Экспресс и Кристиан против Суперклик


Очень хороший спот-фест, за этим было очень увлекательно наблюдать. Довольно неожиданно для меня, фейсы одержали победу, хотя с другой стороны сливать фейсов постоянно было бы не правильно.

Оценка: 4.25/5

5. Малакай Блэк и Андраде против Коди и Пак


Когда я смотрел этот поединок, я не мог до конца поверить, что этих четырех поставили в соответствующие команды, в плохом смысле. Поединок мне также не понравился от слова совсем. Претензии, в принципе, те же, что и у VEL'а, поэтому не вижу смысла повторяться.

Оценка: 3/5

6. Бритт Бейкер (ч) против Тай Конти


Я, который не очень хорошо слежу за женским дивизионом Элиты, был приятно удивлен выступлением Конти, для меня она раскрылась с другой стороны, до этого же я ставился до неё достаточно скептично.

Оценка: 3.25/5

7. СМ Панк против Эдди Кингстон


Чёрт возьми, как же это было круто. Брутальный и эмоциональный бой с прекрасным стори-теллингом. Опять же хочется отметить публику, постоянные чанты в поддержку то Панка, то Кингстона. Неоспоримо лучший поединок Брукса после возвращения. Несмотря на победу Панка, Эдди показал себя лучше, чем первый, что в фьюде, что в самом матче.

Оценка: 4.5/5

8. Внутренний Круг против Итан Пэйдж, Скорпио Скай и АТТ


Мне хотелось плакать от того, что я видел, это было нелепо, особенно в исполнении представителей АТТ, хотя, не так, без "особенно".

Оценка: 2.75/5

9. Кенни Омега (ч) против Адам Пэйдж


История Адама Пэйджа является ярким примером того, какими должны быть истории в рестлинге. Самый эмоциональный поединок этого вечера, помню последний раз так болел за Брайана ещё на РМ 30, Пэйдж несмотря на все препятствия, всё-таки смог стать чемпионом AEW. Хоть сам поединок и не выделялся какими-то ошеломляющими спотами и т.д., это реально был великий момент не только в карьере Хэнгмена, но и уверен будет один с самых памятных в истории компании. Всё закончилось празднованием победы Адама с Дарк Ордером, прекрасный момент.

Оценка: 4.5/5

Общая оценка шоу: 8.5/10


Сообщение отредактировал Lannister - Среда, 17 Ноя 2021, 00:34
 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 15 Ноя 2021, 22:08
Букер
Сообщений: 84
AEW Full Gear 2021

1. MJF против Дарби Аллин

Одновременно был и рад и огорчён, что этот матч поставили на открытие. Хотелось видеть ближе к мейн-ивенту. Матч вышел пушкой, очень много реверсов, переходов классных. Больше всего не понравилось настроение рестлеров, их подход к проведению и принятие приёмов, будто чуть ли не каждый момент был неожиданным для Макса и Дарби. Я готов был поставить 4.75, но когда они начали кататься по рингу с попыткой по очереди удержать друг друга при сворачивании, тут я отпал и даю 5 из 5.

Оценка: 5/5

2. Луча Братья (ч) против FTR


Учитывая предыдущее ППВ с матчем Лучи и Янг Банкс, понимал, что тут не будет для меня 5 звёзд. Поэтому заранее сгладил углы и сбавил ожидания от матча, учитывая стиль FTR. Матч хороший, крепкий выдался, с интересными моментами и отсылками к предыдущим матчам и сегментам. Правда смутила концовка, вот это надевание маски. Тип окей, мы смирились с поражением, но тип обхитрим тем, что официальным участником матча в конце был Дэкс, а удержали Кэша ... Концовка в общем-то очень смутила и я ничего не понял)

Оценка: 3.75/5

3. Брайан Дэниелсон против Миро


Не то, чтобы я ожидал многого от этого матча. Понимал, что темп будет рваным и достаточно медленным. Хотелось бы каких-то отсылок, а так получился просто матч, неплохой с технической точки зрения, но не развлекательным настолько, чтобы глаза горели от радости. Естественно Брайан - Моксли мог по вывеске мог и украсть всё шоу, но что вышло, то вышло.
Лучший момент в матче для меня - размен болевыми, который мог закончить матч, как оказалось преждевременно, т.к. это оказалось даже не кульминацией, ещё немного стронг стайла, а лишь затем концовка.
p.s. интересный факт, решил чекнуть коэфы перед матчем, а там 1.6 на Брайана, на что я успешно и поставил)

Оценка: 3.75/5

4. Экспресс и Кристиан против Суперклик


Было очень весело наблюдать за этим матчем и смотреть на всё, что доставали из под ринга, воспользовались практически всем, чем можно было. Вышли и к зрителям и на рампу. И был рад такому результату, тем более, что победное удержание сделал именно Джанг Бой.

Оценка: 4.25/5

5. Малакай Блэк и Андраде против Коди и Пак


Во время прямого эфира дико смеялись с того, что это гандикап матч для Пака. Можно сказать, что он действительно выиграл его в соло. Ах, вот бы тройник Пак vs Блэк vs Андраде - вот это 5/5 мог бы быть. А тут, ну, было, спасибо за красивые моменты. До конца матча не покидало чувство, что Коди тут был лишним, ранее я не хотел букать Коди, но в этом матче такая мысль запала в голове.

Оценка: 3/5

6. Бритт Бейкер (ч) против Тай Конти


Проходной матч, в победе Бейкер никто не сомневался. Поэтому пропустил его в прямом эфире, но решил глянуть в записи, чтобы быть хоть сколько-то объективным.
И знаете, не пожалел, даже без перемотки смотрел его. Тай Конти смотрелась выигрышно, что меня порадовало, она действительно могёт! Обе девушки получили свои яркие моменты в матче, публика не оставила их без внимания, поддерживала обеих девушек. Так что единственный матч женский в основной части шоу порадовал, хотя и концовка сворачиванием чутка смутила. Хотя может для того, чтобы выставить Тай Конти сильной, может это их не единственный матч за титул.


Оценка: 4.0/5

7. СМ Панк против Эдди Кингстон


Лучший матч Панка по энергии и заряженности в AEW на данный момент. Отсылки, кровь, постоянное напряжение. Не буду многословен, если не смотрели, то обязательно увидьте своими глазами.

Оценка: 4.5/5

8. Внутренний Круг против Итан Пэйдж, Скорпио Скай и АТТ


Было забавно, дико орал со всего, что делал старик Ламберт с жирным фейсом. Он бегал и иногда вопил как школьник/школьница xD билдап к этому матчу был классным, а концовка закономерная. От уличной драки можно было ожидать большего, учитывая кол-во участников. Кстати, мяч для американского футбола, лыжня/сноуборд, кастрюля и тостер как относятся к уличной драке?  uhm Наверно каждому сказали принести один предмет из дома и Сваггер взял 2 предмета с кухни xD
Лучший момент матча - полёт Сэмми с лестницы, аля Джефф Харди.

p.s. где-то за 12ч до ППВ кэф был на Иннер сёркл 1.4, а вот за 3 часа до начала упал до 1.1. Интересно, почему же изначально так получилось?

Оценка: 3.75/5

9. Кенни Омега (ч) против Адам Пэйдж


К сожалению, я не мог прочувствовать полноценную историю Адама Пэйджа, как это было с Брайаном в WWE. Я смотрел исключительно PPV и то не все до прихода Брайана, Панка и Коула. Я имел общее представление об истории Пэйджа из текстого превью и лишь представлял, какой эмоциональный поединок должен был получиться.
Матч был классно поставлен, классно исполнен. Заслуженная победа Пэйджа, для меня самый эмоциональный момент был с выходом Янг Банкс и их не вмешательством в матч. Отдельный респект операторам и режиссёрам AEW, которые схватывали все эмоции участников матча и находящихся рядом лиц. Я не застал становление Дарк Ордер и их взаимоотношения с Адамом Пэйджом, поэтому для меня это было просто трогательно)

Оценка: 4.75/5

Общая оценка шоу: 9.0/10 - на этом PPV было почти всё: начало, продолжение и завершение многих фьюдов. Спасибо AEW, что перехватили эстафетную палочку WWE и можно вновь получать истинное удовольствие от рестлинга.


 
Kvoterbek Дата: Четверг, 18 Ноя 2021, 23:11
Зал Славы
Сообщений: 393
Публика Миннеаполиса НЕ #AllElite. Это Full Gear 2021 и Элита продолжает осенью ездить по аренам WWE и не продавать их полностью.

1)MJF VS Дарби Аллин - одиночный матч

По истине два столпа AEW, стоящий что называется у истоков промоушена и они сошлись на одном ринге. И это было отлично. Холодный и расчётливый Максвелл и безрассудный, но искренний Дарби показали прекрасный поединок в котором есть место скоростям, психологии, немного энтертеймента и эмоциям. Лишняя была драка Стинга и Спирса с Уордлоу ибо если хотели показать Максвелла хитрожопым, то такой ход был явно лишний, но на общее впечатление не повлиял. Определённо хочу их сиквел, только чистый, без лишнего.

Оценка - 4.25/5.

2)Луча Братья(с) VS FTR - командный матч за титулы командных чемпионов AEW


После такого шикарного оупенера, смотришь на этот матч и думаешь....какие же FTR безликие. Два скучных гея. Концовка смазанная, а сам матч не вызывал эмоций со стороны FTR, так что спасибо братьям, что вытащили поединок.

Оценка - 3.5/5.

3)Миро VS Брайан Дэниелсон - финал турнира за претенденство на титул мирового чемпиона AEW


Я не знаю как объяснить свои эмоции по этому матчу. Первые 5 минут хоть как-то пытались вытащить, а оставшийся матч показался просто бездушным. Я получил вообще ничего. Ни эмоций, ни хорошего матча. Вообще ничего. Да, показывали приёмы, пытались завлечь, но пусто. 

Оценка - 3/5

4)Кристиан Кейдж и Юрский Экспресс VS СуперКлик - матч 3х3 по правилам "Удержания где-угодно"


Ну свои 4* точно от Мемцера получит ибо тут уже СуперКлик, но по факту - это обычный стрит файт, ко их много было в WWE и в AEW. Ничего удивительного, хоть и весёленький

Оценка - 3/5.

5)Коди и ПАК VS Андраде Эль Идоло и Малакай Блэк - командный матч


Коди в очередной раз делает спот-лайт на себе. Больше ничего не хочу говорить. Ненужное говно ненужного говна.

Оценка - 2.25/5.

6)Бритт Бейкер ДМД VS Тай Конти - одиночный матч за титул чемпионки AEW


Я готов был простить этот отвратительный поединок если бы после двух стомпов, один из которых был на ступеньки и болевого они бы закончили поединок. По итогу они даже просрали и это. Рейн Бейкер катится в тар-тарары, а Конти явно не оправдала каких-то ожиданий.

Оценка - 2/5.

7)СМ Панк VS Эдди Кингстон - одиночный матч


Самая. Настоящая. Война. Без. Компромиссов. Кингстону не нужна победа. Ему нужно уважение от того, кто его презирал. Панк здесь надрать задницу. Всё было настолько идеально, что это прям один из моих любимых матчей вообще. Иногда, чтобы матч был великим, нужно просто самая настоящая ярость и ненависть. И всё здесь было.

Оценка - 5/5.

8)Внутренний Круг VS ATT и Man of The Year - Минееаполисская Уличная Драка


Как и матч СуперКлика и Кейдж/Экспресс - это просто весёлый матч, который кстати с логичной концовкой, как и СК-Кейдж/Экспресс. Но он хуже по той причине, что  ATT сделали практически ничего, а рестлинга было очень мало.

Оценка - 2.5/5.

9)Кенни Омега(с) VS Адам Пэйдж - одиночный матч за титул чемпиона AEW


К матчу, который обещал быть чуть ли не 8*-чным и завершением одной из шикарных историй к мировому титулу, всё вышло слишком.....странно. Да, именно это слово. Вмешательства Каллиса по началу были ради прикола и ни к чему не приводили, а драму, которую пытались нагнать - не нагонялась, как бы это сумбурно не звучало. По итогу выходит так, что всё самое лучшее оставили в последней 5-минутке, где рефери отключился, а Каллис практически помешал Пэйджу, но куда интереснее становится от действий Баксов, которые пришли, но в финальный момент просто кивнули Пэйджу и дали ему завершить начатое. Словно они хотели этого. В общем говоря, матч реально хороший и я получил удовольствие, но это удовольствие слишком странное, словно как будто не дожали по драме. И от этого конец истории о восхождении Пэйджа на вершине выглядит неестественно. Happy National Cowboy Shit Day, как говорится. 

Оценка - 4.25/5.

Итог - вышло вполне хорошее PPV, но в котором добрая половина карда - это в лучшем случае проходняк аки стрит-файты, в худшем - матч Коди и женский титульник. А вот главные матчи удались. Мне определённо понравилось, но это просто хорошее шоу. Шоу с хорошей концовкой, шикарной серединой, отличным началом, но плохим во всём остальном.

Оценка AEW Full Gear 2021 - 7/10


 
MCWM Дата: Пятница, 19 Ноя 2021, 03:45
Букер
Сообщений: 412
Дарби Аллин против МЖФа
Я уже говорил как отношусь к Пилларам в превью на ФГ, но повторю, что создание их было отличной идеей. И как оказалось, они ещё и хорошие матчи между собой показывают. Что может быть лучше? В аналогию можно привести разве что Всадниц ЦЦУ, которые смогли стать более чем успешным проектом с одними из лучших матчей в компании.
Теперь насчёт объекта разбора. Достойный поединок, где имелась вероятность исхода с победой Аллина, которая была больше 0, но меньше того, чтобы сказать, что шансы были равны. Да даже сказать особо нечего, ибо я получил от них того, чего ожидал. Хотя, стоит сказать, что, по-идее, оба рестлера не являются особо крутыми в плане ринг-скилла, чтобы кого-то другого вытащить, но вот когда кто-то из Столпов сталкивается друг с другом, недостатки куда-то пропадают и всё переходит в органичное зрелище. Оттого, часто в комментариях появлялись вопросы о том, а давно ли Аллин/МЖФ может в рестлинг и кто кого вытащил. В данном случае, каждый вытаскивает друг друга.
Оценка: 4,5

Луча Брос против ФТР
Ну, я немного таки ждал столкновение лучших в мире лучадоров с Луча Брос, но тут как-то нет. Ну не сработались. ФрусТРация немного не в том стиле работает. Они, вроде, могут выдавать годноту, но для этого нужны какие-то условия. Какие это условия, я пока не знаю. Да, вышло нормально, но это не уровень обеих команд
Ну и концовка, да
Оценка: 3,5

Браян Дэниэлсон против Миро
Прежде всего, я ждал матч Браяна с Моксом. Он подходил больше и имел более непредсказуемый результат. Миро - тоже хороший вариант…. на бумаге, но тут проблема прошлого матча. Исполнители не сработались. Дэниэлсон в АЕДабе неделя за неделей выдавал годноту. Миро….. далеко не каждую неделю, но показать хороший матч он точно мог. Особенно, когда матч типа “Давид против Голиафа”. Я всё ещё считаю его титульную защиту против Ли Джонсона недооценённой классикой
Так вот, у них был шанс показать что-то интересное, на как-то не сложилось. По крайней мере, на мой взгляд
Оценка матча: 3,5

Джурасик Экспресс против СуперКлик
В матче есть Баксы, Коул и Лучазавр,а значит понятно, чего стоит ждать. Вышло довольно бодро, как обычно у СуперКлика и бывает. Даже не знаю что сказать. А. Привет, Липтон. Мунсолт от Лучазавра действительно классный.
Оценка матча: 4

Малакай Блэк и Андраде против Пака и Коди
Я знаю, что многим матч не понравился и показался бессмысленным, но мне, как адепту теории о “Коди-хиле”, понравилось, что происходило. Я расписывал то, почему действия, совершаемые им в матче идеально подходили под то, кем он сейчас является, но повторю. Я не могу поверить, что подобное происходит ненамеренно. Уж слишком много таких факторов, про которые могли бы давным давно забыть в АЕДабе сделав вид, что подобного и не существует. Как было с Найтмейр Коллектив. Или Найтмейр Фактори. А ведь последние ещё существуют. Задумайтесь. Да и на ситуацию ЦЦУ не похоже, где они могли до посинения пихать в глотку зрителям того же фейса-Рейнса, ибо на негативную реакцию им пофиг. Тут же, вроде и шло пихание Коди в глотки зрителям до его плаксивого промо, где Роудс буквально сказал, что не “совершит тёрн”, что, как-бы, уж слишком открыто. При этом, Малакай продолжает читать свои промо про то, что всё идёт по плану, так сказать. Уж слишком всё странно. Можно считать, что это всё какой-то дерьмовый букинг, но я предпочитаю думать, что в этом есть план, хотя не отрицаю, что сам мог поехать кукухой, пытаясь оправдать действия любимого для меня промоушена
Что же про матч: он намеренно плохой, там, где это должно быть, а именно, в местах, где есть Роудс, и довольно неплохой тогда, когда его нет. Причём, момент, где Пак ХОТЕЛ передать таг, впервые за весь матч, а Коди в это время делал вид, что выбыл из строя, довольно запомнился, ибо показал, что даже в моментах, где Роудс нужен, как в матче, так и в компании, он предпочитает отсутствовать, делая вид, что ничего не происходит. Завершилось же всё победой Пака, что, как по мне, зажгло в нём то пламя, которое погасло после ухода на карантин. Единственный для меня недостаток сюжета: а чего это Андраде с Малакаем тусит? Не, я понимаю, они могут быть хорошими друзьями, спасибо Зелине, но нормального оправдания подобной дружбы со стороны их образов так и не прозвучало. Короче
Оценка матча: 3,25

Бритт Бейкер против Тай Конти
Я не знаю зачем. Зачем это произошло? Я всё понимаю, хотелось показать ту же Конти сильной оппоненткой….. Но происходить то это должно засчёт билд-апа, а не из-за терминаторства от исполнителиц. Вырывание из ОБОИХ финишеров Тай от Бритт, а также нормальное состояние после Кёрб Стомпов у Конти. Я не знаю. Ну не для такого сюжета и уровня противостояния. Это было неуместно. Да и сам матч был скучным, хотя, казалось бы, вырывание из финишеров и Стомпы. Короче, один из самых слабых матчей вечера.
Оценка матча: 2,75

СМ Панк против Эдди Кингстона
Немного жаль, что Кингстона слили, но тем не менее, хороший матч, хоть и не самый длинный. Плюс, он подарил пока мою любимую аттиру у Панка. Я не знаю что ещё можно добавить, ибо сказано было и без того многое у других аналитиков
Оценка: 4,5

Круг против АТТ
Не знаю, крайне развлекательный матч, созданный для того, чтобы сбавить атмосферу между матчем Панка и мейн-ивентом вечера. Круг был хорош, как и всегда. За АТТ отдувались Скай и Итан, что было очевидно изначально. С другой же стороны, было интересно посмотреть на то, что смогут показать Орловский и Дес-Сантос. Оба практически весь матч пролежали, однако, приёмы, проводимые ими смотрелись очень даже легитимными. Ну и Ламберт. Он был
Я не знаю, может в случае, если бы с ними был Масвидаль, матч стал бы чуть серьёзнее, но тем не менее, я получил удовольствие, смотря данный бой
Оценка матча: 3,75

Кенни Омега против Адама Хэнгмена Пейджа
Знаете, если бы я мог, получил бы образование в области изучения сюжета Пейджа и Омеги. Столько раз расписывал это чудо и наконец оно свершилось. Единственный минус - Каллис. Его присутсвие в матче не имело никакого смысла с точки зрения истории, если только не натягивать сову на глобус, говоря про то, что именно Дон отобрал Омегу у Адама, так что им суждено было столкнуться. Хотя, с точки зрения персонажа Хэнгмена это было нужно для того, чтобы в лишний раз показать его уверенность.
Что же до остального матча, то для меня это было отличное зрелище. Импакт от каждого удара ощущался и было видно, что это финал их давнего противостояния.Также, первое вырывание из Ангела в стенах АЕДаба….. правда от самого Омеги, но не суть. Появление же Баксов считаю тем самым, что делает для меня матч одним из лучших в стенах компании. Это не какой-то фейстёрн, предательство Омеги или что-то в этом роде. Нет. Это замыкание истории. Всё началось с того, что Баксы отказались выходить на первый титульный бой Адама и закончилось всё тем, что они таки вышли и показали, что он действительно этого заслужил, таким образом извиняясь за то действие, без которого бы не начался сюжет. И кто знает, что было бы, если бы они присутствовали в рингсайде во время его матча с Джерико.
1...2...3….. Новый чемпион компании! Адам получает долгожданный титул, Дарк Ордер выходит к нему, чтобы протянуть баночку пива, а он , чтобы обняться со своими друзьями (опять таки, забухал то он от того, насколько Баксы дерьмово к тому относились, так что, технически, бухать у него нет необходимости). Ну и да, у меня слёзы на лице
Оценка матча: 5

Оценка ППВ: 9/10


Руководитель ИП МСШМ "Арбуз"
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW Full Gear 2021
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту