РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Elimination Chamber 2022
Анализ и оценки Elimination Chamber 2022
Way Дата: Воскресенье, 20 Фев 2022, 21:39
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Хах

 
Lannister Дата: Воскресенье, 20 Фев 2022, 21:45
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE Elimination Chamber 2022

Kick-off. Рэй Мистерио против Миз


Неплохой поединок, особенно для кик-офф.

Оценка: 3/5

1. Роман Рейнс (ч) против Голдберг - матч за чемпионство Вселенной


Я привык, что матчи Голдберга, мягко говоря, не впечатляющие, но даже с этим учётом это было плохо. Два Гарпуна, Гильотина, да и всё собственно. Никакой попытки в интригу и/или стори-теллинг, ведь этот бой преподносился как матч, который должен был произойти ещё два года назад, но получилось как получилось. Первоначально хотел поставить "дуд", но решил поставить чисто символические пол звезды.

Оценка: 0.5/5

2. Женский Elimination Chamber

Довольно неплохой Чембер на самом деле, хороший темп, да и прописан матч был довольно неплохо, логические элиминирования. Не понравилась только победа Бьянки, точнее не сама победа, так как сама победа была ожидаемой, учитывая то, что было на Слэме 2021, просто это было как-то скудно и лениво сделано, у меня вообще нет никакого желания смотреть на то как Бьянка отомстит Бекс. Хочу отметить Морган и Блисс, лучшие в этом поединке.

Оценка: 3.25/5

3. Ронда Раузи и Наоми против Шарлотт Флэр и Соня Девилль - командный матч


В матче читался каждый следующий прием, каждый следующий ход. Типичный командник в стенах WWE, хилы доминируют, фэйсы перехватывают инициативу и побеждают. И, сюрприз, именно Ронда, в которой была связана одна рука победила благодаря болевому на Сони, кто бы сомневался, что будет именно так.

Оценка: 2.5/5

4. Дрю Макинтайр против Мэдкап Мосс - Falls Count Anywhere матч

Это было не настолько плохо как могло быть, вполне себе нормальный, но ничем не выделяющийся поединок.

Оценка: 2.5/5

5. Бекки Линч (ч) против Лита - матч за женское чемпионство RAW


Определённо лучший поединок на шоу. На секунду даже поверил, что Лита сможет победить в матче, но победу все же одержала действующая чемпионка. Ну а Лита доказала, что она "still got it".

Оценка: 3.75/5

- Матча за Таги Смека не произошло, так как во время выхода Викингов на бой Усо напали на них и матча не было. Возможно нас ждёт поединок между ними на РМ, ну или на рядовом SD.

6. Мужской Elimination Chamber за чемпионство WWE

Трудно расстроиться результатом и букингом матча, когда предугадывал, что так и будет. Предугадал в матче почти всё за исключением "травмы" Лэшли и отрывка Тиори и Леснара.

Поединок до выхода Леснара был нормальным, Лэшли дёшево отвели от поединка, и уже тогда стало понятно, кто уйдёт чемпионом. Стоило только выйти Леснару на ринг как сразу же пошли элиминирования, Сет вылетел первым как последний джоббер, Стайлз, Риддл отлетели вслед за ним, понравилась часть Леснара и Тиори, это было забавно. Ну и конечно же Леснар чемпион WWE, а на РМ нас ждёт поединок чемпион против чемпиона, титул за титул, победитель забирает всё, Роман Рейнс против Брока Леснара!

Оценка: 2/5

Общая оценка шоу: 5/10


Сообщение отредактировал Lannister - Воскресенье, 20 Фев 2022, 23:05
 
Way Дата: Вторник, 22 Фев 2022, 14:15
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
Kick-off

Рэй Мистерио (/Доминик) vs. Миз

Доминик немного смущал своим нахождением в ринг-сайде с полотенцем(!), но по итогу это получился просто неплохой матч для продолжения фьюда.

Оценка - 2.5

Основная часть

1) Роман Рейнс (с) vs. Голдберг - за титул Чемпиона Вселенной WWE

Несмотря на то что на прошлой Аравии у Билла получилось выдать действительно неплохой матч с Лэшли, нынешний Голдберг явно уже больше не в состоянии для полноценных поединков. И если ЦЦУ об этом знали и анонсировали сей матч просто для большой вывески, то это довольно жалко, благо у них хоть хватило ума не пихать его в мэйны, как они любят.

Оценка - 1.25

2) Женский Elimination Chamber за #1 претендентство

Да, вам не показалось, время между выходами действительно было сокращено, что придало матчу хороший темп, также не могу не отметить весьма логичные элиминации и победителя. Однако в целом ничего особенного в поединке не было.

Оценка - 3.25

3) Ронда Раузи и Наоми vs. Шарлотт Флэр и Соня Дэвиль

Несмотря на то что в поединке выступали не полноценные команды, все участницы матча были так или иначе связаны сюжетами, что само собой пошло на плюс теллингу. Победу одержала Ронда с одной связанной рукой, что еще больше утвердило ее прозвище "самой опасной женщины в мире" и подняло градус противостояния с Флэр.

Оценка - 2.75

4) Дрю Макинтайр vs. Мэдкап Мосс (/Хэппи Корбин) - Falls Сount Anywhere матч

На удивление хорошо, даже тот неприятный ботч Мосса скорее придал матчу перчинки чем испортил. И что самое главное, в отличии от матча с Дэй1 Мосса больше не пытались рисовать около-равным Макинтайру, и все его доминации были обусловлены вмешательствами Корбина, из-за чего главной задачей Дрю было устранить именно Корбина (который по сути и является его основным противником), и сделал он это весьма интересным путем.

Оценка - 3.25

5) Бекки Линч (с) vs. Лита - за титул Женской Чемпионки RAW

Плюсую Ланнистера, это был достойный поединок

Оценка - 3.75

- Понятно, что с помощью вместо-матчевой зарубы Усо и Викингов, ЦЦУ хотят продлить фьюд до Мании, а еще чтобы он не выглядел таким рядовым. Однако это довольно дешевый трюк.

6) Мужской Elimination Chamber за Чемпионство WWE

Если честно, так и не разобрался, где там в травме Лэшли кейфэб, а где нет. Но то что его настолько вштырило после столкновения с Тиори и небольшим куском пластмассового стекла выглядело странно.
Внезапный врыв Леснара выглядел мощно, это факт. Напомнило дебют Басзлер в ЕС 20-го года. Однако если в том случае подобный разгром был логичен, так как соперницами Шейны были в основном лоу- и мидкардершы, то здесь соперниками Леснара являются довольно значимые лица своего брэнда, и подобный слив выглядит в первую очередь как неуважение к их работе. Ну разменяйся ты с ними парой секвенциями перед тем как долбануть Ф5, от тебя не убудет.

Оценка - 3.0


 
Kvoterbek Дата: Четверг, 24 Фев 2022, 20:05
Зал Славы
Сообщений: 393
Дорога на самую душную WrestleMania в истории продолжается. Это Elimination Chamber 2022. 

1)Роман Рейнс(с) VS Голдберг - матч, которому лучше было бы не суждено случиться за титул чемпиона Вселенной.

Скучно. Просто скучно. Голдбергу даже не побыли дать конкуретно-способным Рейнсу и просто дали Рейнсу отсквошить Билла.

Оценка - DUD

2)Женский EC-матч за тайтл-шот на титул женской чемпионки RAW


Да, тайминг выходов для девушек был сокращён до 2 минут. Из-за этого темп матча возрос, что положительно сказалось. Но как же топорно подвели Бьянку к победе, я балдею. Бэйби-фейс, который явно должен был приведён к рематчу после грустного поражения за 25 секунд подвели очень скучно и очень явно. И это не плюс. А ещё нас опять ждёт парад мега-убого-скучных промо от БеЛейр. Приготовимся, мы идём в чёрное дно.

Оценка - 3/5.

3)Наоми и Ронда Раузи VS Шарлотт Флэр и Соня Девилль - командный матч. Правая рука Ронды Раузи связана.


Самый обыкновенный командный матч победителя Королевской Битвы на пути к WrestleMania с тем отличием, что всех четверых что-то да связывало. Редко такое увидишь. Ну кроме как отсутствия рестлинга и предсказуемого победителя мы получили целое дефолтное ничего и идём дальше.

Оценка - 2.25/5.

4)Дрю МакИнтайер VS Мэдкап Мосс - матч по правилам "Удержания где-угодно"


Однако забавный матч, где Корбин не брезговал вмешательствами, а способ устранения и победный Клэймор неплох. Этакий развлекательный движ. Но ботч со слэмом это жуть.

Оценка - 3/5.

5)Бекки Линч(с) VS Лита - одиночный матч за титул женской чемпионки RAW


Однако приятно удивили. В принципе соглашусь с Вэем, который в свою очередь согласился с Ланнистером и скажу, что я был увидел Литу с титулом в каком-нибудь обозримом будущем, где нету перепуша Флэр, предсказуемости Ронды и просто аморального трындеца с Линч и Бьянкой. Короче там, есть конкуренция и это не AEW.

Оценка - 3.5/5.

6)Мужской EC-матч за титул чемпиона WWE

Здесь мужикам тайм-лайн сократили до 3 минутов и в принципе ровно до момента, как ворвался Леснар, темп был словно по Чемберу врубили спидран. Всё-таки тайминг выходов в 5 минут был куда оптимален для таких матчей. Не было какой-то дикой спешки. По итогу Лэшли отлетел самым идиотским способом и это не кейфебный отлёт. Леснар послал Риддла, Роллинса, который ещё месяц назад практически победил Рейнса за титул, а за ним и Стайлза, отправив Survivor Series 2017 биться лбом об стену и не дать никакого шанса на какую-либо конфрантацию с ним. Ну и немного повозился с Тиори и забрал титул. И самое обидное, что все пятеро участников - не последние лица бренда. А потом просто понимаешь, что целый бренд лёг под сюжетку Рейнса и Леснара. Полный 3.14, товарищи.

Оценка - 1.75/5

Итог - сначала я подумал, что Саудиты показали дерьмо как обычно и такой "Ну бывает". А потом понимаешь, что дерьмо показали не из-за того, что Саудиты. А то, что Винс опять положил под себя гиммиковый поединок и мэйн PPV и главное - зачем? После просмотра хочется говорить "Да, твою ж мать......"

Оценка WWE Elimination Chamber 2022 - 3/10


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Elimination Chamber 2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту