РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania 38
Анализ и оценки WWE WrestleMania 38
VЕL Дата: Воскресенье, 03 Апр 2022, 23:11
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Пишем оба дня cool
 
VЕL Дата: Воскресенье, 03 Апр 2022, 23:19
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. БуггсНака пр. Усо

Не так плохо. На самом деле, мне жаль Буггса и этот матч в целом. Выход претендентов был очень воодушевляющим, и потенциал быль большой, учитывая то, как горячо их приняла публика и как задолбали Усосы в роли чемпионов.

Оценка: 2.75 из 5

2. Макинтайр пр. Корбин

Тот самый генеричный матч уровня андеркарда. Толком непонятно откуда взялся и непонятно за счет чего должен вызывать интерес. И у Корбина, и у Дрю есть интересные фишки, которые работают в конкретных случаях, но каких-либо цельных персонажей в них не наблюдается, поэтому содрежательный матч от них всегда маловероятен.

Оценка: 2 из 5

3. Мистерио пр. МизПол

Хорошо. Лучше, чем с Бэд Банни в прошлом году, потому что Пол просто лучше как шоумен. Достойный командник с простой историей, который ни в каком месте не проседал. Хорошая концовка. Победителей бы правильных, и было бы близко к 4.

Оценка: 3.5 из 5

4. Линч пр. Бьянка

Безапелляционно не понимаю персонажи обеих. Матч, конечно, неплохой, но явно мог быть лучше, если бы у Линч была какая-то конкретная тактика, нацеленная на горло соперницы. В целом, идея сделать матч по сценарию "опыт против атлетизма" мне понравилось. Было бы неплохо уменьшить тайминг и, опять же, нацелить Линч на конкретно нарушение дыхания чемпионки через всевозможные удары по горлу и удушающие. То, что Бьянка получает большой момент за большим моментом, никак не меняясь и не оправдывая ожиданий - странно, но все же я попытаюсь поставить наиболее лояльную оценку.

Оценка: 3.75 из 5

5. Роудс пр. Роллинс

Как момент в коллекцию событий Рестлманий - классно, эпично. Думаю, тем, кто все еще является фанатами WWE подобное вообще любо-дорого смотреть. Как матч, хорошо. В матче были лишние элементы вроде атак Коди по руке Сета или пары ненужных сигнатур/финишеров ближе к концовке, но в целом мне понравилось. Выглядело живо и зрелищно.

Оценка: 4.25 из 5

6. Флэр пр. Роузи

Мда, ну это не лучше женских матчей с Динамита, которые принято критиковать. Хаотичное построение. Судя по концовке, всё должно было выглядеть так, будто Ронда сильнее, но Шарлотт украла победу за счет хильского опыта. Но на деле происходил какой-то бесконечный цикл реверсов.

Оценка: 2.25 из 5

7. Оуэнс пр. Остин

Прибегну к риторике комментаторов и назову все, что происходило в этом мейн-ивенте сюрреолистичным. Во время просмотра голова просто не воспринимала тот факт, что Оуэнс действительно лерется с Остином, причем в мейн-ивенте Рестлмании. Не знаю, что здесь анализировать. Матч чрезвычайно простой. На 80% состоит из ударов, а остальное - бампы, которые как мог докручивал Оуэнс. Наверное, если бы это был мейн-ивент единственной ночи Мании, я не был бы этим доволен, но учитывая, что это лишь легкий разогрев перед САМЫМ БОЛЬШИМ МАТЧЕМ В ИСТОРИИ РЕСТЛМАНИЙ, я не против.

Оценка: 3.25 из 5

1. РКБро-Профитсы-Академия

По началу происходящее казалось хаотичным и просто плохо прописанным. После, когда матч вошел в режим внезапной смерти, это стало нормой, а яркие споты сгладили впечатление. Но все равно ощущение, что могло быть даже лучше, осталось. Будто бы одна из команд (очевидно не РК-Бро) была лишней.

Оценка: 3.5 из 5

2. Лешли-Омос

Матч, конечно, далек от идеала, но абсолютно правильно построен. Ранее Омос уничтожал своих соперников за пару минут, а сейчас Бобби Лэшли не просто пережил это время, но и смог "измотать" гиганта, благодаря чему победил. Даже был эпичный суплекс а-ля Хоган на 3 Мании. Это должно показать Омосу, что он использует свою силу недостаточно рационально, и он может совершенствоваться.

Оценка: 2.75 из 5

3. Зейн-Нох

Такие матчи - в принципе классика Маний, и если нечто подобное все равно должно было произойти, то это точно не худшее, что нам могли показать. Не то, чтобы мне нравится подобное (всё-таки я фанат юмористических поединков другого плана), но скучно точно не было. Не могу в очередной раз не восхищаться профессионализмом Зейна.

Оценка: 2.5 из 5

4. Женские таги

Первая половина понравилась больше, чем вторая. Там Шайна, будучи самой техничной в матче, уничтожила ногу Морган, а та хорошо её отселлила, рискуя быть удержанной. Вторая половина хаотичная.

Оценка: 2.75 из 5

5. Эдж-Стайлз

Добротный зрелый поединок. Пожалуй, лучший за оба дня. Эдж с самого начала пытался замедлять темп и таргетил ребра Стайза. ЭйДжей хорошо селлил, и как итог, удержание произошло лишь после одного реверса Phenomenal Forearm в гарпун. И не надо сотни финишеров с нирфолами. В почти каждом приеме чувствовалась важность. Результат тоже добавляет матчу значимости.

Оценка: 4.5 из 5

6. Холланд и Шеймус-Новый День

Почему

Оценка: 1 из 5

7. Макафи-Тиори

Оценка: 2.5 из 5

8. МакМэн-Макафи

Оценка: DUD

9. Рейнс-Леснар

Я вот думаю, по-любому же для такого уровня матча должен быть какой-то серьезный креативный процесс. То есть в комнате собирается группа людей, которые тщательно продумывают, как стоит выстроить поединок. Ну и где? Это же просто случайная последовательность 4-5 приемов, которые никак не зависят друг от друга. То есть вот сейчас у Рейнса комбинация из двух гарпунов и двух суперменпанчей, а уже через секунду Леснар спокойно разбрасывается суплексами. Только что Роман страдал от кимуры не в состоянии самостоятельно добраться до канатов, а затем реверсирует Ф5 и проводит один-единственный победный гарпун. К чему вообще реф-бамп? Ну просто Леснар - хороший рестлер, который делает на высоком уровне все, что ему положено. Рейнс как минимум способен выдать хороший матч с правильным соперником. Но проблема не в исполнении, а в том, что на логическом уровне их фьюд - пустышка, а развивать историю в самом матче они не хотят. Это практически их матч с РМ 34, но с более бережным отношением к финишерам.

Оценка: 2 из 5
 
Lannister Дата: Понедельник, 04 Апр 2022, 18:36
Зал Славы
Сообщений: 2332
WrestleMania 38
Saturday


1. Усо (ч) против Шинске Накамура и Рик Бугз

Самый рядовой командник, который только можно придумать, возможно травма Бугза и поменяла концовку матча, но даже без этой досадной травмы этот поединок не вышел бы лучше.

Оценка: 2.5/5

2. Дрю Макинтайр против Счастливый Корбин


В целом это было не так плохо как могло быть, в некоторых местах даже очень неплохо, крепкая троечка.

Оценка: 3/5

3. Миз и Логан Пол против Рэй и Доминик Мистерио


Хороший и довольно динамичный поединок, на момент матча я вообще забыл, что Логан всего лишь приглашенная селебрити здесь, гармонично выглядел на ринге. И, скорее всего, Логан Пол не обойдется одним матчем и на ближайшем PLE он сразиться с Мизом.

Оценка: 3.5/5

4. Бьянка Белэйр против Бекки Линч (ч)


Лучший женский матч на этом празднике. Финальная и логическая точка этого продолжительного фьюда была поставлена. Победа Бьянки на WM читалась ещё с SummerSlam, да и тем более, Бекки с защитой на этом шоу зашла бы в тупик в качестве чемпионки.

Оценка: 4/5

5. Коди Роудс против Сет Роллинс


Как же это было шикарно. Эпичный выход Коди. Хорошие отсылки, как к примеру на Стардаста, трэш-токинг от Сета о возвращении Роудса в "Большую Лигу", рестлинг составляющая, всё на уровне. Не зря на первом дне наибольшее количество времени было отведено Сету и Коди. Исполнители показали годный поединок, с победой Коди, ведь было понятно, что экс-Стардаста никто сливать в первом его матче после возвращения не будет.

Оценка: 4.5/5

6. Шарлотт (ч) против Ронда Раузи


Смотря на безразличие Ронды после возвращения на RR, были опасения что поединок может провалиться, но, к счастью, всё вышло вполне себе неплохо. Правильное решение было оставить титул у Шарлотт. Слишком легко для Ронды и лениво в плане сюжета выглядело бы триумф Раузи на WM.

Оценка: 3.25/5

7. Стив Остин против Кевин Оуэнс


На Остина, ожидаемо была самая громкая реакция на стадионе, что КО Шоу, что сам матч без ограничений были прописаны очень хорошо, Кев не был выставлен как просто груша для битья, ну и Стив показал, что он ещё может. Также не могу не отметить, что Кевин Оуэнс возглавил с легендой, своим кумиром главное шоу года. Большое достижение для Кевина, кто кто, но КО это заслужил.

Оценка: 3.5/5

Оценка первого дня: 8.25/10

Sunday


1. РК-Бро (ч) против Альфа Академия против Стрит Профитс

Бодрый командный поединок, который действительно заслужил быть в оупенере шоу для разогрева публики. Рэнди и Риддл смогли защитить титулы, самый оптимальный исход поединка.

Оценка: 3.5/5

2. Бобби Лэшли против Омос


Матч ни о чём, и единственное, что запомнилось так это победа Лэшли и первое сольное поражение Омоса.

Оценка: 1/5

3. Джонни Ноксвилл против Сэми Зейн


Понятно, что это не был бы какой-то "Anything goes" Остина против Хантера на No Mercy 1999, а всё будет идти в развлекательном направлении. Мне даже зашло, хотя в некоторых местах было кринжово, но в целом неплохой "трешак" так сказать.

Оценка: 3/5

4. Саша Бэнкс и Наоми против Кармелла и Квин Зелина против Риа Рипли и Лив Морган против Шейна Бейзлер и Наталья


Ещё один неплохой и слаженный командник бой, в котором Саша Бэнкс наконец-то прервала свой антистрик с поражений на WM.

Оценка: 3.5/5

5. Эдж против ЭйДжей Стайлз


Добротный поединок, смотря на их фьюд ставил на то, что в конечном итоге на WM выиграет Стайлз, но всё сложилось намного интереснее и после победы Эджа мы увидели зарождение новой группировки, интересно посмотреть на дальнейшее развитие событий.

Оценка: 4.25/5

6. Шеймус и Ридж Холланд против Кофи Кингстон и Ксавье Вудс


Этому матчу можно было дать тайминг в 10-15 минут, только на WrestleMania SmackDown, но в итоге мы увидели полтора минутный сквош от хилов на главном шоу года.

Оценка: 0.75/5

7. Пэт МакАфи против Остин Тиори


Наверное выход МакАфи мне понравился больше, чем сам поединок, но тем не менее это все равно было нормально. Конечно это не матч с Адамом Коулом, но всё же.

Оценка: 3/5

8. Мистер МакМен против Пэт МакАфи


Матч конечно я оставлю без оценки, да и матчем это сложно назвать. Не без помощи Тиори, МакМен смог одолеть Пэта, но после поединка на ринг вышел Стив Остин, который провел Станнер Тиори, МакАфи и, МакМену, прикольный Станнер, как по мне, заботчено даже лучше получилось)

Оценка: б/о

9. Роман Рейнс (ч) против Брок Леснар (ч)

Проходится по ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАТЧУ В ИСТОРИИ РЕСТЛМАНИИ не совсем правильно, так как получилось не совсем то, что планировали из-за возможной травмы Рейнса, но если оценивать то, что они показали, то это плохо, финишер за финишером, финишер ради финишера, как хотите. Роман Рейнс неоспоримый чемпион Вселенной WWE, с чем его и поздравляю, надеюсь всё обойдется и на RAW мы не увидим вакантные мировые титулы.

Оценка: 2.25/5

Оценка второго дня: 6.5/10


Не так уж и плохо, но на порядок хуже первого дня, ожидаемо лучший матч на шоу это Стайлз - Эдж, но и со Станнера на Винсе посмеялся, остальные поединки в целом оправдали ожидания, за исключением мейна, но там, скорее всего, не по своей воле всё происходило.

Общая оценка шоу: 7.5/10

Хорошая Мания, возвращение Коди и матч Сетом Роллинсом, Стив Остин и Кевин Оуэнс в мейн-ивенте Мании, МакМен проводит матч, Рейнс двойной чемпион, эти события войдут в историю, и такие события, думаю, будут вспоминаться ещё долгое время.


Сообщение отредактировал Lannister - Вторник, 05 Апр 2022, 09:56
 
1ceN1ce Дата: Вторник, 05 Апр 2022, 06:11
Букер
Сообщений: 84
WrestleMania 38
Saturday


1. Усо (ч) против Шинске Накамура и Рик Бугз

Из-за того, что пошёл не по плану, то поставлю 2.25. Надеюсь, Бугз быстро восстановиться. Усо - стандартные усосы, надеялся, что титулы потеряют, но похоже, что ещё потянут свой рейн близко до Нового дня.

Оценка: 2.25/5

2. Дрю Макинтайр против Счастливый Корбин


Важно отметить, что Дрю стал первым в WWE, кто вырвался из Энд оф Дэйс. За это можно накинуть 0.25, что я и сделал. А так стандартный матч, ну можно ещё накинуть 0.25 за удар мечом по канатам. Было эффектно.

Оценка: 2.5/5

3. Миз и Логан Пол против Рэй и Доминик Мистерио


Хороший, крепкий матч. Порадовал Логан Пол, на хорошем уровне показал себя Доминик, учитывая, что это была его первая РМ на ринге. Победа Миза первая с 29 Мании очень порадовала, а ещё скал крашен финале на Логане, так что завышу оценку до 3.75 матчу. Миз заслужил!

Оценка: 3.75/5

4. Бьянка Белэйр против Бекки Линч (ч)


Классные выходы, ходя по началу я даже не понял, кто выходит первым, речь о выходе Бьянки. Ну, у Бекки не такой классный выход, но новый образ ей прям капец как шёл, этакая Круэлла Дэвиль из Бегущего по лезвию, что-то такое. Публика очень классно реагировала на обеих, что явно играло на руку зрителям в онлайне. Лично для меня всегда горячая и оживлённая публика добавляет накала и эмоций при просмотре матча.

Касательно самого матча, жаль Бьянка так и не пробила косой по Бекки. А тот случайный удар пяткой при вращении Бекки по глазу Бьянки очевидно вылился в синяк (спойлер, на Ро уже увидел этот заплывший глаз). Хорошие споты, Бекки сделала многое для победы, даже Мэйн Хэнд Слэм на стальные ступеньки и этого всё равно не хватило для победы. Как и говорила Бьянка, Бекки не хватит сил, чтобы её одолеть. Вымученная и заслуженная победа Бьянки.

Оценка: 4.25/5

5. Коди Роудс против Сет Роллинс


Великолепное возвращение, публика была рада обоим, но особенно Коди (да ещё бы). Ожидаемая отсылка к Стардасту была от Коди. В какой-то степени даже защищённым оказался Роллинс. Слив его был ожидаем, так что хороший матч, очень даже.

Оценка: 4.5/5

6. Шарлотт (ч) против Ронда Раузи


Неожиданная победа Шарлотты, что она сохранила титул. А вот Раузи уже проигрывает 2 раз на Рестлмании. Не уже ли в будущем и Бекки проиграет на Мании? Матч норм, но Бекки и Бьянки матч понравился больше.

Оценка: 3.75/5

7. Стив Остин против Кевин Оуэнс


Добротный крепкий матч, спасибо Стиву Остину за хорошую подготовку, а не просто размен Станнерами. Круто, что Остин принял на себя Станнер и не только его. Порадовал всех, и, как говорится, отправил домой зрителей счастливыми.

Оценка: 3.0/5

Оценка первого дня: 8.75/10 - начиная с матча Миза и Пола против Мистериос всё шло по нарастающей в 1й день.

Sunday


1. РК-Бро (ч) против Альфа Академия против Стрит Профитс

Добротный матч для открытия 2го дня РМ 38. Послематчевый сегмент не очень понравился. Хорошие споты были. Было б прям ультра круто, если бы Риддл поймал во время Фрог Сплеша на РКО Монтеса Форда, но с 3 каната тоже мощно выглядело, как и перехват Ортона на РКО. Даже хорошо, что РК-Бро всё ещё с титулами.

Оценка: 3.75/5

2. Бобби Лэшли против Омос


Могло быть и хуже, но точно последний матч по интересу за 2 дня Мании.

Оценка: 1.25/5

3. Джонни Ноксвилл против Сэми Зейн


Я ждал этот матч, хотя изначально скептически относился к Ноксвиллю, но с условиями допустимости всего ожидание этого матча прям появилось. Так что я ждал идиотизма в хорошем смысле, именно шоу. И я его получил. Жаль снова Зейн как клоун слился, но раз ему нравится, почему не должно нравится мне, хех. Разнообразие оружия от Ноксвилля было в принципе очень даже.

Оценка: 3.5/5

4. Саша Бэнкс и Наоми против Кармелла и Квин Зелина против Риа Рипли и Лив Морган против Шейна Бейзлер и Наталья


На Смэке вроде бы короче был матч, но он поинтереснее что ли. Обрадовал выход Лив Морган и Рипли, прям очень симпатичненько было. Свои споты девчонки провели и молодцы. Плеваться не хотелось от увиденного. Молодцы, рад за Сашку, что наконец-то победила на Мании.

Оценка: 2.75/5

5. Эдж против ЭйДжей Стайлз


Крепкий матч, хотелось бы повыше темп, но и так смотрелось норм. Хотя кому-то могло показаться затянутым. Хорошие споты, ну появился Прист и что, по сути взглядом лишь напугал Стайлза) а ещё порез у Стайлза при выходе немного на старте придал брутальности даже чутка. Матч стоит своих свеч, а если ещё чутка перематывать отлёживания / передышки во время матча, то даже 4.5 дал бы smile Выход Эджа был лучшим за 2 дня Мании кстати.

Оценка: 4.0/5

6. Шеймус и Ридж Холланд против Кофи Кингстон и Ксавье Вудс


Бутч приковал всё моё внимание к себе, это было весело. Я ржал с его попыток ворваться драться, а как его Шеймус останавливал. А так матч быстрый был, оценивать не вижу смысла.

Оценка: б/о

7. Пэт МакАфи против Остин Тиори


О, да. Этот матч я ждал, я ждал шоу от Пэта МакАфи, и я его получил! Хотя кажется, что против Адама Коула он выдал больше, но и тут порадовал. Зрители так точно взорвались и реагировали очень бурно. Надеюсь ещё увидим Пэта на ринге.

Оценка: 3.5/5

8. Мистер МакМен против Пэт МакАфи


Винс удивил, что решил выйти на ринг. Это самая пожилая победа на Рестлманиях наверно, был ли кто-то старее Винса с победой? Винс - красава, Стив Остин - красава, 2 дня мог закрывать Манию.

Оценка: б/о

9. Роман Рейнс (ч) против Брок Леснар (ч)

Я не строил каких-либо ожиданий от этого матча. Единственное чего я хотел, так это не смотреть на проведение 4 приёмов весь матч. И ведь блин так и было. Не понятно должен ли был этот матч идти дольше из-за возможной травмы Рейнса, но как есть.

Оценка: 2.75/5

Оценка второго дня: 8.25/10


2й день был менее предсказуемым на бумаге по результатам, но некоторые матчи радовали больше, чем в первый день, но не было такого нарастающего эффекта.

Общая оценка шоу: 8.5/10

Не хватило матчей на пре-шоу, могли бы и закинуть туда второстепенные титулы, Баттл-рояль Андре Гиганта. А в итоге 4 часа на 2 дня пре-шоу и всё это болтовня. Ещё не хватило какого-то хотя бы 1 вау выхода специфичного. Ну у Эджа был самый лучший выход за эту манию наверно, ну и Сэт с хором прикольно.

Итого, весёлая Мания получилась. Первый раз за последние пару лет я воспринимал Манию как шоу и получил от него искреннее удовольствие.


 
Kvoterbek Дата: Вторник, 05 Апр 2022, 19:00
Зал Славы
Сообщений: 393
Самая душная WrestleMania здесь. И самая лучшая WrestleMania тоже здесь. Да, это всё про неё - WrestleMania 38.

День 1. Шоу открыл видео-ряд с Марком Уолбергом. Приемлемо.

Перед началом шоу Даллаские Чирлидерши станцевали под "Thunderstruck" и зарядили на грядущие 4 часа шоу.

1)Рик Бугз и Шинске Накамура VS Усо(с) - командный матч за титулы командных чемпионов SmackDown


Здоровья Бугзу потому что явно намечалась титульная смена и то, как народ был на стороне претендентов. Но не задалось, поэтому ждём новых претендентов на титулы.

Оценка - 2/5.

2)Дрю МакИнтайер VS Счастливый Корбин - одиночный матч


Тянули, тянули и таки дотянули до главного шоу года. Не сказать, что матч какой-то очень запоминающийся, но могли бы дать какие-то условия, а так разве что МакИнтайер стал первым, кто вырвался из Концов Дней и поверьте - вы это забудете уже к пятнице, когда будет первый SmackDown после Мании.

Оценка - 2.5/5.

3)Логан Пол и Миз VS Мистериос - командный матч


Однако должен признать, что Логан Пол -идеальный формат для WWE. В рестлинг на базовом уровне может, в энтертеймент тем более. И не смотря на негативный хайп к его персоне, Винс знает, как обернуть это в интерес и деньги. По качеству вышло очень недурно, меня порадовали абсолютно все, кто принимал участие и куда более я удивился от победителя. Предательство Миза примерно бессмысленное и беспощадное, но это уже после.

Оценка - 4/5.

4)Бьянка БеЛейр VS Бекки Линч(с) - одиночный матч за титул чемпионки RAW

Мне честно осточертело само существование пушаБьянки ибо за год с ней не произошло вообще ничего. Никаких изменений, никаких телодвижений в её персонажа - ВООБЩЕ НИЧЕГО. А она снова получает пуш, который потом же обламается ибо Винс разочаруется в ней. Камон, даже Бекки Линч после камбэка хоть как-то изменилась и из "Мужика" стала "Биг Тайм Бекс" и начала воровать вещи у Роллинса. Сам фьюд тоже не блистал чем-то "вау" и даже упор на травму гортани не сделали, а могли. Но матч мне понравился. Линч пыталась закончить матч как можно быстрее, повторив SummerSlam 2021, но в этот раз БеЛейр была готова. Сам же поединок вышел очень хорошим и даже смогли создать напряжение при не самом впечатляющем фьюде. Концовка показалась какой-то быстрой, но удовлетворительной.В общем, я рад, что Линч освободилась от титула, но вот кому отдали и как к этому подвели......

Оценка - 4.25/5.

5)Сет Роллинс VS Коди Роудс - одиночный матч


Роудс вернулся максимально красиво, обменяв фальшивый пафос и лоск, который был в AEW на естественность и живые эмоции в WWE. И как же сюрреалистично видеть Роудса на ринге WWE особенно после того, что произошло в его жизни последние лет 5. От расторжения контракта с WWE в 2016 году, путешествие по инди и NJPW, один из отцов-основателей AEW и до возвращений показывая, что всё равно все дороги ведут в WWE. Роллинс максимально круто продал камбэк Роудса, но и сам Роудс не подкачал и сделал всё, что нужно. Я никогда не любил поединки в AEW, которые Роудс лично продюсировал потому что логика в тех матчах был изнасилована во всех разных позах. Но в WWE я не знаю, то ли не он был главным за свой матч, то ли Роллинс такой красавчик и умеет продавать своих оппонентов, то ли всё вместе, но Роудс показал свой лучший матч, который по уровню качества сравнится с его лучшим поединком в стенах AEW(против Дастина Роудса конечно же). Всё от и до было красиво.

Я не знаю, как пойдёт дальше рестлинг-индустрия, но в данный момент я скажу то, что я думаю. Не важно, что будет в AEW и WWE, что будут говорить фанаты первых и вторых. WWE сделала большой ход и смогла вернуть того, кого считали, что он никогда не вернётся и будет с AEW всегда. Да, я считаю, что WWE победила AEW на долгой дистанции и рано или поздно мы увидим заголовок "WWE КУПИЛА ВСЕ АКТИВЫ AEW" ибо AEW было, есть и будет "новомодным инди"(спасибо Моксли за такие слова потому что даже спустя 3 года это как нельзя лучше описывает AEW).

Оценка - 4.75/5.

6)Шарлотт Флэр(с) VS Ронда Раузи - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown


Помните их матч на Survivor Series 2018? Так вот, забудьте нахрен об этом. У девушек был огромный потенциал, но это всё скатилось в набор каких-то секвенций, какого-то аморального пофигизма и ещё максимально дешёвой концовкой с победой Флэр после Биг Бута. Я думал, что в эту весну матча хуже, чем был на Динамите с Тандер Розой и Бритт Бейкер не будет, но девушки решили явно подвинуть их. И в принципе практически смогли.

Оценка - 2.75/5.

7)Стив Остин VS Кевин Оуэнс - матч без ограничений.


Осознавая, что я пишу матч с участием Стива Остина, меня до сих пор не покидает ощущение сюрреализма, что я это пишу. Кто бы мог подумать ещё полгода назад, что такое вообще возможно. Но это случилось. Сегмент "KO Show" перерос в матч и даже несмотря на то, что сам матч не особо насыщен какими-то приёмами, КО продал каждый секвенцию с Остином, а Остин просто сделал работу максимально круто, показывая, за что его полюбили ещё 25 лет назад. За что можно любить WWE - так это за такие матчи, в которых они делают из матча мини-боевик, где важна каждая секунда происходящего. Это было самое настоящее шоу в мэйн-ивенте Мании.

Я искренне поздравляю Кевина Оуэнса с таким джекпотом ведь он попал в мэйн-ивент WresteMania, на матче со Стивом Остином. Кто ещё может похвастаться, что он бился против Остина на главном шоу года в мире спортивных развлечений?

Оценка - 3.5/5.

День 2.

Перед оупенером вышел Трипл Эйч, сложил свои ботинки на ринге и поприветствовал зрителей на второй день. Официально закончена карьера. Спасибо Игрок.

1)РК-Бро(с) VS Академия Альфа VS Стрит Профитс - матч тройной угрозы за титулы
командных чемпионов RAW


Не шедевр, который прошёл на эпизоде RAW месяц назад, но отличный матч, темп которого не падал ни на секунду и зарядивший на начало шоу. Хайлайт матча определённо уходит Риддлу с его шикарным RKO.

Оценка - 4/5.

После матча РК-Бро и Стрит Профитс решили отпраздновать, но Чад Гейбл был против. За что отхватил суплекс от Гейбла Стивсона. Ждём дебюта олимпийского чемпиона.

2)Бобби Лэшли VS Омос - одиночный матч


Изи каточка для Всемогущего, который ещё и похоронил Омоса на Мании. Или нет? А матч короткая хрень.

Оценка - 1/5.

3)Джонни Ноксвиль VS Сэми Зейн - хардкорная заруба, в которой разрешено всё


Чисто комедийный хардкорный поединок, который удался за счёт прекрасной работы Зейна, хорошей отдачи от Ноксвиля и удивительной реакции публики. Те, кто бесятся - помните, это WrestleMania, где шоу - на первом месте всегда. И тут шоу удалось.

Оценка - 3.5/5.

4)Кармелла и Королева Зелина(с) VS Наоми и Саша Бэнкс VS Наталья и Шейна Базслер VS Риа Рипли и Лив Морган - четырёхсторонняя невероятно-ненужная хрень за титулы, которые никому не сдались.


Вы забудете этот матч через 5 минут после его конца в которой максимум, что запомните - это лицо Кори Грейвза после поражения Кармеллы. Настолько скучно, что перед матчем Стайлза и Эджа меня усыпило и я проспал следующие два матча.

Оценка - 0.75/5.

5)Эй Джей Стайлз VS Эдж - одиночный матч.

С одной стороны - по большей части было медленно, хотя стоит брать в расчёт, что ни Эдж, ни Стайлз уже не маленькие мальчики. С другой стороны - всё так быстро пролетело, что не заметил конца. С точки зрения рестлинга и истории - никаких вопросов, всё чётко. Концовка неожиданная ибо она приведа к созданию "Министерства Тьмы 2.0", но фьюд продолжится, а значит на WrestleMania Backlash будет командный матч. И да, дед слил уже на половину деда, держу в курсе.

Оценка - 4.25/5.

6)Новый День VS Шеймус и Ридж Холланд - командный матч

Бред. Дальше.

Оценка - DUD

7)Пэт МакАфи VS Остин Тиори - одиночный матч


Давайте сразу - лучший выход на Мании уходит Пэту МакАфи ибо выходить с Далласкими Чирлидершами под Seven Nation Army - это мощь. Матч конечно не хватает звёзд и не ровня выступления МакАфи против Адама Коула на NXT TakeOver 30, но здесь все получили своё. Пэт МакАфи - исполнение своей мечты в недурном фьюде. Остин Тиори - мощный толчок в его карьере. А ведь ещё полгода назад был на NXT, а теперь вот, под крылом Винса МакМэна, что без всяких сомнений говорит о том, что он - новая следующая звезда. Но свою функцию он совсех сторон выполнил. Пэту МакАфи я желаю продолжать радовать нас комментариями на SmackDown и изредка выходить на ринг ибо он, как и Логан Пол - формат WWE со всех сторон.

Оценка - 3.25/5.

8)Винс МакМэн VS Пэт МакАфи - одиночный матч


Тоже из разряда сюрреализм, что пишу матч с участием Винса. В принципе всё дальнейшее там стоит воспринимать как сегмент, после которого вышел Стив Остин и раздал станеры всем, кто был на пути и выпил ещё немного пивка. Энтертеймент во всей красе и это не сарказм.

Оценка - это шедевр!(б/о)

9)Роман Рейнс(чемпион Вселенной) VS Брок Леснар(чемпион WWE) - одиночный матч за оба мировых титула с последующей унификацией. Самый большой матч в истории WrestleMania


Роман Рейнс крайне неоднозначная личность в истории рестлинга. Его пытались двигать как бэйби-фейса и как замена Джону Сине с 2014 года и до 2020 года все думали, что наконец-то. А затем пандемия, Рейнс снялся с Мании 36 и вернулся хиллом на Summerslam 2020 и сначала это выглядело круто, свежо и интересно. Сходу взяв малиновый титул, он присоединил к себе Джея Усо, победил Строумана, Эджа и Дэниела Брайана. Но есть момент - на прошлой Мании был идеальный шанс передать титул Эджу/Брайану, но Винс не сделал этого и за последние 365 дней было потеряны ещё 4 возможности проиграть титул. Потому что персонаж Рейнса начал приедаться из-за реально необъяснимого букинга, где Рейнс буквально выставляется Богом. И вот вернулся Брок Леснар. С новым внешним видом, фейсом, да ещё и говорит сам. И это понравилось зрителям. Они увидели новую сторону "Зверя во плоти", где он говорит, взаимодействует со зрителями, но всё также внушает страх. И вот Crown Jewel 2021 - упущенная возможность отдать титул, но впереди был Day 1. Рейнс заболел, но Леснар забирает титул и начинают тизерить матч за два титула. Сначала воспринятая как тизер и не более, переросло в плохую шутку. Под сюжет этих двух, WWE захерачили без жалости следующие 2 PPV и казалось бы, смирились. Леснар выставляется угрозой высокого уровня, с которой Рейнс не хочет сталкиваться. Леснар доминирует на протяжении всей дороги, а букинг Рейнса и так зашёл в тупик. Казалось бы, победитель очевиден.....

Винс решил, что всего вышеперечисленного - мало. И он полностью убил ценность прошедшей Королевской Битвы, ценность всего ростера RAW на Elimination Chamber и убил ценность главного мирового титула. Всё ради Романа Рейнса. Остаётся вопрос - что дальше ибо это уже не тупик, а дорога в никуда и такое ощущение, что даже сам Бог не победит Рейнса.

А что по матчу? Судя по сегодняшнему RAW, трицепс Рейнса в порядке, а это значит, что матч вышел хреновым. Лучше, чем Мания 34, но вопрос - почему их матчи скатываются в размен финишерами, причём максимально безвкусно. Хотя я уже вряд ли на это хочу знать ответ.

Оценка - 2/5.

Итог - последняя WrestleMania, которая помнила, что она прежде всего шоу, а не какое-то там рестлинг-шоу, была аж 6 лет назад и что иронично - на том же стадионе, что и тогда. Да, я про WrestleMania 32. И вот, спустя 6 лет, она вспомнила, за что её любят на самом деле. За живые эмоции, за красивые победы, за энтертеймент. За то, что в отличии от всех PPV-шоу, она навеяна магией огромной толпы, которая так и ждёт, чтобы вы подарили невероятный момент и украла их сердца. И всё это сегодня было. И триумфы, и эмоции, и энтертеймент, и рестлинг. Первый день - кристально идеален на рестлинг и на моменты, которые войдут в историю этого шоу. Второй день сосредаточен на энтертейменте и это всё равно прекрасно, даже несмотря на то, что по рестлинг-части было хуже. Но не хуже в принципе. Да, снова обосрались с мэйном, но в совокупности главное шоу года в мире спортивных развлечений дало нам всем то, что нужно. Я в прошлом году сказал, что Мания 37 встала в один ряд с 17 и 24. Так вот, у нас пополнение в ряд "Лучшие WrestleMania в истории". Это она, WrestleMania 38.

Оценка WWE WrestleMania 38 - 9/10

**************

Спасибо за то, что ты мне снова дала понять, за что я полюбил рестлинг. Но ничего не вечно, даже любовь к тебе.....




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Вторник, 05 Апр 2022, 20:32
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania 38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту