РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania Backlash 2022
Анализ и оценки WWE WrestleMania Backlash 2022
VЕL Дата: Понедельник, 09 Май 2022, 20:07
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
Не забывайте, это НЕ еженедельник
 
VЕL Дата: Понедельник, 09 Май 2022, 22:15
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
1. Коди-Сет

Опять понравился матч этих двоих. В целом он мало чем отличался от предыдущего, но все же присутствовали определенные тонкости, свидетельствующие, что к этому матчу оба уже действительно готовились. Даже больше понравилась работа Роллинса, который очень ответственно распоряжался любым своим преимуществом. Не хватило какого-то банального чувства важности этого матча. Они закручивали сюжет вокруг похода за главный титул и в теории это можно было бы посчитать за битву за претенденство, но очевидно же что это не так. За титул прямо сейчас никто из этих двоих не пойдет. А даже если пойдет позже, то шансов победить Рейнса нет даже теоретических. Это немного лишает жизни.

Оценка 4.25

2. Омос-Лешли

Их матч на Мании мне показался неплохим благодаря структуры, которая отлично раскрыла уязвимость Омоса. Здесь с этим было намного хуже. Мне не нравится, что Омос пошел по клишейному пути зеленого здоровяка, наняв менеджера вместо того, чтобы прогрессировать самостоятельно.

Оценка: 2.25

3. Эдж-Стайлз

Многие раскритиковали их первый матч за неспешный темп, но на мой взгляд, то были действительно умные размеренные 25 минут рестлинга, где почти каждый прием влиял на дальнейший ход поединка. Ну этот матч был быстрее и что толку. Неплохой экшен, который не вызывает никакого интереса просто потому, что ничего нового не происходит. Даже результат абсолютно такой же.

Оценка 3.5

4. Ронда-Шарлотт

Удивило большое количество позитивных отзывов к этому матчу от иностранного комьюнити. После первого матча я считал, что этим двоим уже невозможно настроить химию и... Я не ошибся. Этот матч - противоположность понятию "последовательность". Собственно, как и первый. Здесь вообще не важно, какой прием проводит один рестлер другому, ведь все равно следующий прием или удар будет реверсирован. На протяжении всего матча интрига метается от одной к другой, и я имею в виду реально на протяжении всего матча. Между приемами совершенно нет связи, и речь даже не о тактике. Даже самого поверхностного селлинга здесь не было. Но стоит признать, в целом матч выглядел чуть энергичнее предыдущего, и результат смотрелся правильно.

Оценка 2.75

5. Корбин-Мосс

Оценка 1.5

6. 3 на 3

Оценка 4
 
Super_fanat Дата: Вторник, 10 Май 2022, 01:55
Комментатор
Сообщений: 379
Обзор Wrestlemania Backlash  ̶(̶и̶л̶и̶ ̶Б̶а̶к̶л̶а̶жк̶и̶ ̶п̶о̶-̶н̶а̶р̶о̶д̶н̶о̶м̶у̶)̶

1. Роллинс - Роудс.

Классический, красивый рестлинг-бой. Такая достойная оценка обусловлена ненавистью, личностью противостояния, которое Сет возвёл в абсолют. Выложился на 110 %, чтобы одолеть Роудса. Издевался над ним на протяжении всего боя, подначивал, парировал коронки, типа апперкота с падения, Бьютифул Дизастера и иные приёмы. Чего только стоит отсылка Сета на Дасти, если бы он победил после его комбинации, зал бы взвыл. Но, к счастью, сейчас именно Коди хотят пушить, а Роллинсу остаётся довольствоваться прошлым. Фалкон Эрроу, Педигри (отсылка Роудса на проведение Пэдигри была особенно символичной, учитывая его давние отсылки в AEW на Трипл Эйча), Тёрнбакл Павербомба. Кросс Роудс, наконец. Решили только не проводить Стомп, за что отдельное спасибо (привет, Финд). Личная ненависть рестлеров друг к другу, превозмогание Роудса на протяжении всего боя, феноменальная подготовка Сета и быстрый темп боя сделали своё дело. Единственный минус тут - спорная концовка. Но она была нужна для того, чтобы снова свести этих прекрасных рестлеров на Hell in a Cell. Где уже такой красоты рестлинга не будет (и оценки, соответственно, будут ниже), но будет клетка и вся грязь, связанная с ней. Все условия, чтобы закончить это большое противостояние. Может, даже на условиях Сета) А пока прекрасный бой, по моему субъективному мнению, чуть лучше, чем на Мании, но таки смазанная концовочка, эх. И даже в ней можно найти символизм. Может, я замечтался, но то, что Роудс удержал Роллинса за трусы, показалось, что он просто разуверился победить его по-честному в этом бою и воспользовался моментом. Или же это была просто отместка Роллинсу. В общем, не берём в голову, всё кроме концовки было идеальным. 4,75 из 5.

Оценка: 4,75

2. Омос - Лэшли

Любителям панчей и силового рестлинга посвящается. Надо сказать, Омос сделал шаг вперёд. Переступил через свою лень и габариты и начал демонстрировать что-то в рестлинг-стиле. Понятно, что Лэшли ничего не мог сделать с соперником таких габаритов. Не знаю, как Омоса будут развивать дальше, потому что остальные рестлеры выглядят на его фоне смешно. Но оставим монстр-букинг WWE. Может быть, они с ним справятся (нет). По факту, Лэшли смог приподнять соперника и провести что-то похожее на приём, но, учитывая габариты соперника, это смотрелось мощно. Не так идеально, как Хогану удалось с Андре на Мании, но тем не менее. Нет гарпуна, ключевого финишера, нет победы. Странно, что Омос не атаковал его после боя. Видимо, в отличии от Виира Махаана, ему уже не нужно никому ничего доказывать. И да, МВП - эталонный ублюдок. Вовремя переключился, так сказать) Если же говорить в целом о бое, малое количество рестлинга и большое количество панчей сказались на его качестве. Низкий темп и габариты соперников также не добавили смотрибельности, пусть рестлеры и старались. Думаю, этот бой более чем заслуживает следующей оценки.

Оценка: 2

3. ЭйДжэй Стайлз - Эдж

Перейдём к бою, который мне НЕ понравился. Стайлз - Эдж. Всё тот же медленный темп, но ещё меньше эпика. Бой был пропитан страданиями рестлеров, выламывания ноги Стайлзом и руки Эджем. Порой это смотрелось жестоко, но этот грэпплинг-стиль меня не слишком впечатлил. Возможно, вкусовщина, но всё же. Эдж для таких лет молодец, отгрохал свою группировку и нашёл свой стиль ведения боя. Медленный, на истощение. По итогу это принесло свой результат. Стайлзу даже пришлось лезть на третий канат, чтобы пытаться Феноменал Форарм провести. За таким Эджем хочется наблюдать, он интересен, а его группировка - один из немногих интересных моментов еженедельников. Непонятно, зачем вывели Дэмиена Приста, видимо, чтобы просто натравить на него Балора. А Рипли идёт чёрный цвет. Медлительный бой двух мастеров, но не блистающий качеством и с малым количеством приёмов. Плюс, как мне кажется, не хватило хронометража. 

Оценка: 3

4. Раузи - Шарлотт

Тут было много хардкора и бой на удивление зашёл. Конечно, в отличие от боя Роудса против Роллинса, тут не ощущалось такой вражды, попахивало фальшью. Но урон, который рестлерши решили принимать для этого боя как нельзя кстати вписывается в концепцию "I quit". Недостаток рестлинга тут компенсировала жестокость и инновационный подход (два кендостика, болевой на лестнице, момент с полётом камеры в кендостики заставил проорать). То, что девушки могут в рестлинг, они показали на WrestleMania. Тут же они просто поставили жирную точку в своём противостоянии. И опять же, после жёсткой провокации Шарлотт. Следовало бы научиться не злить Ронду уже) А так за жёсткость боя, динамизм и просто потому, что его было интересно смотреть, он держал интригу, несмотря на то, что победитель был заранее известен, ему можно чуть-чуть и завысить. По правилам этого боя, как по мне, он полностью заслуживает следующей оценки.

Оценка: 3,5

5. Счастливый Корбин - Мэдкэп Мосс

(Б̶о̶й̶ ̶д̶в̶у̶х̶ ̶к̶л̶о̶у̶н̶о̶в̶) Неплохое противостояние двух бывших друзей, рассорившихся до такой степени, что пришли к бою на PPV. Корбин смотрелся более чем достойно, пусть слив и закономерен. Если верить инсайдам, Мосса будут пушить и сильно, возможно, не до уровня Тиори, но всё же. У него есть атлетизм, гиммик какой-никакой, интерес толпы, нужны лишь победы. Правда, вызывает сомнения, что Корбина придётся сливать второй (а если учитывать Макинтайра - третий) раз подряд, что полностью похоронит его образ. Если по бою, то неплохой обмен приёмами и малый хронометраж. Крепкий мидкард-матч. Разгорев перед мейн-ивентом (пусть он и не такой, как все хотели изначально), получился неплохой. Опять же, Корбин молодец, развивает новичков, а ему дают провести свою мувсет как компенсацию поражению. Правда, Мосс всё ещё блеклый тип, который смотрится тенью Корбина. Когда они оба на ринге, это прям очень бросается в глаза.

Оценка: 2,25

6. Макинтайр & RK-Bro -The Bloodline

И мейн-ивент. Он зашёл, особенно концовка. Макинтайру дали мало времени и как-то нелепо вывели из боя, наверное, чтобы не сливать в глазах зрителей Рейнсу раньше времени. Зато зрители наконец-то увидели сломанный стол. Усо - дешёвая копия Янг Бакс. По суперкикам видно. Бой же был живой, динамичный, дали провести свой мувсет и Ортону, и Риддлу, но победил всё равно Вождь племени. Хотя, к примеру, победу RK-Bro с Макинтайром намного быстрее подвинула бы последнего к статусу претендента на титул. А так нет, придётся толкаться в очереди с Накамурой в одном коридоре. Что у WWE получается хорошо - это повышать статус Рейнсу. И англоязычные комментаторы всё никак не прекратят его нахваливать, и публика реагирует. Понравилась именно командная работа и RK-Bro, и Усо, вследствие чего бой и вправду ощущался командным. Когда же потребовалась тяжёлая артиллерия, её использовали (Рейнс). Зло, как обычно, побеждает в WWE. Но за динамизм, обилие приёмов и RKO, интригу до конца, частый переход инициативы бой вполне заслуживает высокой оценки.

Оценка 4,25

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©
 
Lannister Дата: Четверг, 12 Май 2022, 22:59
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE WrestleMania Backlash 2022

1. Коди Роудс против Сет Роллинс


Хочу сказать, что у Коди и Сета великолепная химия, и я наверное никогда не устану смотреть их матчи. Что до их второго матча уже на WrestleMania Backlash, то это ещё один шоу-стиллер. Прекрасный поединок. Учитывая новости о том, что Роман Рейнс не будет защищать титулы на Hell in a Cell жду ещё один и решительный поединок в Адской Клетке между исполнителями в мейн-ивенте. Единственный минус это слив Роллинса три раза подряд, что вызывает неприятный осадок.

Оценка: 4.5/5

2. Омос против Бобби Лэшли


До сих пор не интересно, что сам фьюд, что сам матч. Благо это всё закончится уже на ближайшем RAW, надеюсь, по крайней мере.

Оценка: 2/5

3. Эдж против ЭйДжей Стайлз


WrestleMania Backlash полностью оправдывает свое название не только назначенными поединками, которые есть реваншами с главного шоу года, но и самим качеством поединков, первые три поединка по качеству мне показались почти такими же как и на Мании. Вернёмся к матчу, несмотря на не самый быстрый темп и фокусирование Эджа на руке Стайлза поединок вышел довольно неплохой, Дэмиен Прист был забанен в рингсайде, но Эдж всё равно одержал победу благодаря новому участнику группировке Судного Дня Рии Рипли.

Оценка: 4/5

4. Ронда Раузи против Шарлотт Флэр - "I quit" матч за женское чемпионство SmackDown


Единственный титульный матч на шоу получился достаточно неплохим как для такого типа поединков. И Ронда ожидаемо победила.

Оценка: 3.75/5

5. Мэдкэп Мосс против Барон Корбин


Оценка: 2.5/5

6. The Bloodline против РК-Бро и Дрю Макинтайр


Первая часть командника показалась скучной, вторая же часть была очень динамичная. Тем не менее, по моему мнению, это не уровень мейна PLE, это был бы великий поединок для какого-то специального еженедельника, а в мейн лучше поставили б поединок, который открыл шоу, либо за женский титул синего бренда, но именно матч 3 на 3 попал в Мейн, только из-за Рейнса, и победа досталась хилам, что не понятно мне, так как победой Дрю и РК-Бро можно было бы сделать Дрю большей угрозой для Рейнса перед предстоящим их фьюдом, но имеем, что имеем.

Оценка: 3.75/5

Общая оценка шоу: 7/10


4 матча из 6 мне, в целом, понравились, и как для такого проходного шоу это было хорошо.


Сообщение отредактировал Lannister - Четверг, 12 Май 2022, 23:03
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania Backlash 2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту