РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Money In The Bank 2002
Анализ и оценки WWE Money In The Bank 2002
VЕL Дата: Воскресенье, 03 Июл 2022, 18:47
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
Аналитики сайта, выставляйте здесь свои оценки MITB. НЕ аналитики сайта НЕ выставляйте здесь свои оценки.
 
Lannister Дата: Воскресенье, 03 Июл 2022, 19:59
Зал Славы
Сообщений: 2332
WWE Money in the Bank 2022

1. Лестничный матч за женский чемоданчик MitB


Не самый ожидаемый матч, единственное, что было интересно так это то, кто же победит в матче, лично я ставил на Бекки Линч, так как у нее была череда неудач, и она еле попала в матч, победив в поединке «Последний шанс» и было бы логично, если бы Бекс получила кейс, ну и она почти победила, если бы не Лив Морган, которая собственно одержала победу и стала Мисс Money in the Bank, всё-таки я больше рад, чем расстроен результатом, Лив, разве что за исключением Эванс, единственная, кто реально заслужила чемоданчик. Матч же самый обычный для такого типа боя, были споты, но они не вызывали «вау» эффектов.

Оценка: 3.75/5

2. Бобби Лэшли против Тиори (ч) – одиночный матч за чемпионство США


Достаточно неплохой матч, и на моё удивление случилась титульная смена, хотя ожидал грязную концовку с защитой титула, но позже станет понятно почему Тиори проиграл.

Оценка: 3.25/5

3. Бьянка Белэйр (ч) против Кармелла одиночный матч за женское чемпионство RAW


Матч средней паршивости, ведь что еще можно ожидать от Кармеллы, тем более, которая заменяет Рию Рипли. Защита чемпионки, и, вероятно, ещё один поединок между ними, судя по послематчевому избиению.

Оценка: 2.5/5

4. Усо (ч) против Стрит Профитс – командный матч за Неоспоримые Таг чемпионства WWE


Достаточно добротный командник с ожидаемой защитой чемпионов, единственная претензия разве, что к слишком скучной первой части поединка, вторая же часть получилась годной.

Оценка: 4/5

5. Ронда Роузи (ч) против Наталья - одиночный матч за женское чемпионство SmackDown


Очень медленный и неинтересный матч, Наталья не вызывает вообще никакого интереса к себе в 2022, поэтому что фьюд, что сам поединок вышли блеклыми.

Оценка: 2.75/5

6. Лив Морган против Ронда Роузи (ч) – кеш-ин контракта Money inthe Bank


Всё-таки моя мысль о том, что WWE не понравилась реализация идеи дать девушкам свой кейс подтверждается каждый год, ведь после Кармеллы, которая к слову первая в истории, которая сорвала чемоданчик все девушки кешат либо в ту же ночь выигрыша, либо же на следующий день, каждый год WWE просто избавляются от кейса как можно быстрее. Тем не менее, я рад за Морган, пускай и сворачиванием выиграла титул, но всё же выиграла) Не исключено, что повторится ситуация как с Никки ASH, которая уже через месяц после реализации контракта успешно слила титул, но теперь Морган может похвастаться немаловажной ачивкой в своей карьере, женским чемпионством Смека.

Оценка: б/о

7. Лестничный матч за мужской чемоданчик MitB


Хороший лестничный поединок, практически без провисаний, да и в целом было интересно наблюдать за происходящим на ринге, самый запоминающийся момент, когда почти все участники матча сделали бомбу Омосу на стол. Интрига в матче была вплоть до того момента пока Адам Пирс не объявил восьмого участника матча, бывшего чемпиона США – Тиори, вот тогда всё стало ясно к чему всё идет, первые 5 минут я вообще не мог сосредоточится на поединке, потому что обдумывал возможные варианты победителей победы теперь, но всё сводилось к Тиори, ведь как бы не хотелось победы Роллинса лично мне, не зря Тиори проиграл титул, и стал участником матча за кейс, сначала разочаровался в том, что Сет опять пролетает с чемоданчиком, но поразмышляв после PLE, Сет был лучшим вариантом из всех семи участников, пока туда не добавили перспективного Тиори, благодаря ему кейс будет на виду, Тиори будет получать хорошие сюжеты, и возможно, так же как и с Сетом в 2014, кейс поможет сделать с Тиори звезду и мировым чемпионом WWE в 2023. Поэтому я рад, что именно Тиори взял кейс, а не кто либо другой.

Оценка: 4/5

Общая оценка шоу: 6.5/10


Сообщение отредактировал Lannister - Воскресенье, 03 Июл 2022, 20:12
 
Super_fanat Дата: Понедельник, 04 Июл 2022, 01:28
Комментатор
Сообщений: 379
Обзор Money in the Bank  ̶(̶С̶о̶р̶в̶и̶ ̶б̶а̶н̶к̶)̶

1. Женский лестничный матч Money in the Bank

Бой получился несколько смазанным, не обошлось без ботчей. Больше всего "отметилась" Шотци, ну, у неё и на лице написано было потом, что она делала что-то не так. Сравнительно немного времени дали Лэйси Эванс, всего лишь Женскую правую с вершины клетки. Линч в очередной раз опрокинули, становится особенностью WWE. Но, как я уже говорил много в раз в комментариях на этом сайте, её статусу это особо не повредит. У Ракель есть физическая сила и это всё, чем ей пока не стоит обладать. Камон, в дебюте она превозмогла Раузи. Она протопчет себе путь к титулам и без кейса. Времена красавицы Блисс, к сожалению, позади. Я просто надеюсь, что ботчи и травмы обойдут Морган стороной, она наберёт форму и добавит в ин-ринг составляющей. Рад, что WWE наконец-то положились на молодую исполнительницу, к тому же, максимально лояльную компании. И с кэш-ином не затянули, но об этом позже. Как я уже говорил, бой не без ботчей, не без затяжек, но всё же смотрибельный. Бывало хуже, бывало лучше. Никто не убился, и то хорошо. 

Оценка: 3,25

2. Тиори- Лэшли

Средний по качеству бой, в котором чикен-хилл постоянно пытается избежать атак биг-гая, чтобы потом налететь на него неожиданно. В принципе, максимально подать Тиори как сильного чемпиона удалось. С Лэшли, наверное, другой сценарий боя был бы невозможен. Ну, и не заруинили Лэшли сабмишн, что радует. Уж спасения Тиори из него никто бы не понял. Но всё же, их фьюд выглядит несколько скомканным. Мол, Лэшли увидел, что титул у паренька, не знающего, как с ним обращаться, пришёл и по-тихому забрал. Во второй, по сути, защите Тиори на PPV. Опять же, сравнивая форму рестлеров и их статус, это логично. В сюжетном плане нет. Но видно, что планы на Тиори улетели в космос и теперь будут реализоваться совсем в иных масштабах. Что по качеству боя, сила Лэшли оказалась выгоднее ловкости Тиори. В дальнейшем Тиори, совсем с другими поясами на плечах, будет вспоминать этот случай просто как ошибку молодости. Слиться Лэшли сейчас не зазорно. Просто как-то быстро всё это произошло. Рестлеры же, в принципе, выдали всё, что возможно на ринге, полагаясь на свои характеристики, и мы получили добротный, но средненький бой.

Оценка: 3

3. Билэйр - Кармелла

Бой как бой, к тому же, вызванный вынужденным отсутствием Рипли, с которой построение боя было бы совсем иным. Кармелла, в принципе, неплохо тряхнула стороной. Максимально сливать её не стали, отдали должное и тому, что она была двукратной Миссис MITB, и чемпионкой мировой среди женщин, но на этом всё. Бьянка превосходит её и по физической силе, и по харизме, и просто лучше её как рестлер. Удручает, что Рипли, видимо, восстанавливается не так быстро, как хотелось бы, потому что Кармелла снова напала на Билэйр после боя. Спрашивается, зачем, ради ещё одного боя? Увы, одним поединком, видимо, это не обойдётся. Но тут, по крайней мере, в отличие от второго матча за женское чемпионство, были скорости, немного прогулок за рингом тоже, да, но тут было больше приёмов, а не только болевых, да и излишней жестокости не было. Каков был статус у этого боя, таким он и получился. От него шоу хуже не стало. 

Оценка: 2,25

4. Усо - Стрит Профитс 

Для меня это лучший бой на шоу. И, думаю, далеко не только для меня. Этот бой заслуживает чуть больше внимания, чем предыдущие. Бой подогревался слухами, что, мол, Стрит Профитс не в ладах, об этом говорили и на прошедшем Смэке, и упоминал комментатор во время самого боя. Но по итогу мы получили шикарный бой братьев по крови против братьев по улице. Более того, скажу, что мы посмотрели живую классику. Эмоции - это половина боя. Попытки подколоть, залезть под кожу как со стороны Усо, так и Стрит Профитс. Первую половину боя, наверное, можно назвать затянутой, но она была необходима для шикарной второй. И именно в таком развитии первой части боя тоже был смысл. Ввиду медленного, лишь местами динамичного, рестлинга на первый план выходила психология, попытки рестлеров пересилить друг друга мозгами, которые лишь позже переросли в спотфест. Публика, кстати, на шоу была шикарная, жаль, что упоминаю об этом только в этом бою. Но она была жива весь этот поединок и всё шоу. Одни хотели достичь уровня Бладлайна, а другие его удержать. Также удалось создать интригу в этом бою, что хотелось бы отметить. Нет, ожидалось, что чемпионы вырвутся, к примеру, после Блокбастера, но всё выглядело эффектно и здорово, чувствовался накал чемпионского боя, что непривычно даже для командных поясов. Видно было, что в отсутствие Вождя основное внимание уделили Усо. Психология Стрит Профитс заключалась в том, чтобы раздразнить чемпионов, выбить их из колеи и взять тёпленькими. Чемпионов - впечатлить Вождя и доказать самим себе, что они могут. Им это удалось. Именно благодаря таким боям они выглядят самостоятельной командой, а не просто придатком к Вождю, в котором он, возможно, и не нуждался бы. Просто браво. Психология, обмен приёмами, хороший тайминг, постоянное ощущение того, что вроде бы уже конец, но зрелище продолжается, личная выносливость каждого из рестлеров и желание их умереть ради этого боя, стойка лицом к лицу перед боем и через 15 минут после его начала. И... Спорная концовка. Да, но что поделать, Слэм тоже нуждается в такой красоте. Но бой продал себя как по эмоциям зрителей, так и самих рестлеров, не только наполнению приёмами и таймингом, но и их смыслу, психологии, которая показала, что командные пояса сейчас - главные в компании. Даже если это была лишь временная иллюзия. Но с боями такого качества она станет реальностью.

Оценка: 4,75

5. Раузи - Наталья

Наверное, между этими исполнительницами и должен был получиться именно такой бой, особенно учитывая упор обеих на болевые. Конечно, не ожидалось, что Наталья сдастся от Шарпшутера, этого не произошло. Основные минусы боя я уже перечислил. Медлительность, порой сонливость, ну, и излишнюю грубость рестлерш друг к другу. Благо, личность противостояния можно передать и совершенно иным образом, но бой вышел смотрибельным. Наталье уделили время как ветерану ринга и дали провести свой мувсет, помотать Раузи и, по сути, её травмировать, лишить её титула. Но, как обычно, он уходит мимо рук Натальи. Учитывая, что этот бой филлер, просто затычка для эфира, на чём и закончится фьюд, такой формат сойдёт. Но бой порой был скучен и для тех, кто не слишком любит сабмишены, явно не рекомендуется. Ну, и если вы прям не фанат Раузи до мозга костей, то бой можно смело пропустить. Тогда гораздо больше подойдёт следующий бой (если его можно назвать так).

Оценка: 2,25

6. Раузи - Морган

А у нас кэш-ин, дамы и господа, по старым-добрым традициям женского кейса на Money in the Bank! Конечно, оценивать тут нечего и сегмент заслуживает оценку DUD. Что нисколько не преуменьшает заслуги Лив и не означает, что она умничка. 

Оценка: DUD

7. Мужской лестничный матч Money in the Bank

Оголтелый расизм, дамы и господа. А как ещё иначе назвать, когда 7 белых мужчин нападают на одного негра и пытаются замесить его, чтобы он не мешал им разбираться между собой? Если серьёзно, то Омоса всё время подают как реальную угрозу, под которую может лечь весь ростер, даже Лэшли его чисто не слил. Как бы его этот букинг к истории с Великим Кали не свёл. И "камеру поцелуев" не открыли. Но не на одном Омосе бой строился, благо. Зейн неплохо проявил себя, Макинтайр и Шеймус, как обычно, были молодцами, пусть их личное противостояние и помешало их общих целям (и проклятый Бутч), Роллинс, на удивление, блекло выглядел, и то лучший спот украл Риддл с RKO с вершины лестницы. Мэдкап Мосс был затычкой, какая роль для него и предназначалась. Грамотно задействовались лестницы, на споты с Роллинсом было больно смотреть, когда сначала ему проводят бэкдроп на лестницу, а потом и сэнтон, ударов лестницами был много, на радостях сломали и стол (Омосом). Подъём Макинтайром лестницы с Шеймусом из положения лёжа - отдельная история. Отдельное слово о победителе. Он получает пуш Миза, но даже по сравнению с ним пуш идёт семимильными шагами. Даже Миз дольше ходил со второстепенными чемпионствами. Поспешное ли это решение? Скорее да, чем нет, Роллинсу этот кейс был бы нужнее и придал бы градус их дальнейшему противостоянию с Роудсом, пусть бы и пришлось ждать год. А так Тиори сейчас по статусу не ровня Вождю. В случае с кейсом это мелочи, но всё же, это важный момент. Не знаю, как это обыграют и когда передадут титулы Тиори, но пока всё это выглядит странно и необдуманно. Бой был шикарным и рекомендуется к просмотру. Бампы, споты, истории рестлеров, неожиданные моменты и Омос, всё в нём есть. Победитель совсем неожиданный, но увидим, что будет дальше. Может, WWE  будет теперь и открывать молодых исполнителей, а не только закапывать. Миз 2.0, Тиори, Мистер Сорви Банк, посмотрим, как он себя в этом статусе реализует.

Оценка: 4,25

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©
 
1ceN1ce Дата: Четверг, 07 Июл 2022, 20:00
Букер
Сообщений: 84
WWE Money in the Bank 2022

1. Лестничный матч за женский чемоданчик MitB


Отличный матч открытия, правда по началу девочки некоторые ботчили, этим немного смазалось впечатление. Но суммарно всё очень даже круто, молодцы. Красивые споты, правда показалось мало было в матче Лейси, что удивило. Многие ждали победу Бекки, так что красивое возвращение Лив от канатов с лестницей было очень даже эффектно, а как орала с горя Линч, уф, цепляет такое продолжение истории. Ботчила больше всех Шотси, скинем на волнение. Ракель выглядела лучше всех, но ей кейс рано давать было, так что всё хорошо, что результат оказался таковым. Все (большинство) были рады неожиданному успеху Морган, это подкупило. Результат матча важен, так что к концу матча даже о ботчах забыли.

Оценка: 4.0/5

2. Бобби Лэшли против Тиори (ч) – одиночный матч за чемпионство США


Я лично ожидал защиты от Тиори, но оказывается вечером его ждал больший успех, чем титул США. Матч хороший, динамичный, публика поддерживала так же энергично, как в женском матче. Меня всегда подкупает, когда публика орёт и заряжена, это добавляет драйва в матч. Кстати, Лэшли в этом матче не пробил барикады, как он это делал от матча к матчу в последнее время. Порадовал гарпун от Тиории, но выйти из болевого уже не вышло. Забегая вперёд, рад буду посмотреть на ещё один их матч на Летнем броске.

Оценка: 3.75/5

3. Бьянка Белэйр (ч) против Кармелла одиночный матч за женское чемпионство RAW


Оба женских матча проходные, однако в обоих сделали задел на будущее, на этом спасибо.

Оценка: 2.5/5

4. Усо (ч) против Стрит Профитс – командный матч за Неоспоримые Таг чемпионства WWE


Стрит Профитс показались очень крепким орешком, 2 раза максимально близки были к тому, чтобы я был готов поверить, что всё, прерван тайтл рейн Усо. Хорошие команды показали отличный матч, кто бы сомневался. Даже концовку неожиданную оставили, хотя и выяснилось после матча, но зато развал СП не произошёл.

Оценка: 4.25/5

5. Ронда Роузи (ч) против Наталья - одиночный матч за женское чемпионство SmackDown


Этот матч я не ждал от слова совсем. Мне было по барабану на этот фьюд, на эту чемпионку Раузи. Матч был скучным, публика скандировала "Boring", поэтому даже оценивать не хочется. Но какую-то минималку поставлю, всё же после матча мы получили кэш от Лив, хоть и слили вновь кейс сразу, но хотя бы с плюсом, а не с минусом.

Оценка: 1.75/5

6. Лестничный матч за мужской чемоданчик MitB

Добротный мужской матч, с добавлением 8го участника, при том неожиданного. Я даже шутил во время матча, что Тиори вышел побыть отбивной. Кто только не швырял его, было очень весело. За время матча практически каждый мог реально снять кейс, кто-то даже несколько раз. Отличный спот с броском Омаса на стол, а раннее забрасывание его лестницей, публике очень понравилось. Лучшие матчи MITB за последние пару лет.

Оценка: 4.25/5

Общая оценка шоу: 8.0/10


Лас Вегас прекрасную атмосферу подарил, во всех матчах благодаря публике было живо смотреть, кроме матча Наташки и Роузи.


 
Kvoterbek Дата: Четверг, 07 Июл 2022, 22:14
Зал Славы
Сообщений: 393
Добро пожаловать в Лас-Вегас на самое большое пре-шоу к UFC 276. Это Money in the Bank 2022 прямиком из MGM Grand Garden Arena.

1)Женский MITB-матч.


В принципе хороший женский матч, не несущий какого-то сюжетного смысла внутри себя и отдаёт вполне неплохим спот-фестом, где девочки показали все споты без косяков(за исключением пары)и зарядили на хорошее шоу. Лив Морган - Мисс Деньги в Банке......ровно на 2 часа.

Оценка - 3.75/5.

2)Тиори(с) VS Бобби Лэшли - одиночный матч за титул чемпиона США


С учётом того, что последний матч, который я видел при участии Остина Тиори - это было на Мании 38 против Пэта МакАфи, то я был приятно удивлён, что Тиори показали не каким-то слабым лохом на фоне Лэшли, а очень даже конкурентно-способным. Много в хитрость, попытки переиграть Всемогущего, а вкупе с самим Лэшли, который как раз показывал эту силу, матч вышел хорошим для мид-карда. Публика явно была заряжена, что тоже хорошо.

Оценка - 3.5/5.

3)Бьянка БеЛейр(с) VS Кармелла - одиночный матч за титул чемпионки RAW


С учётом того, что у них был относительно окей матч на первом SmackDown в Хьюстоне год назад, то я ожидал ровно такое же чудо, только в профиль. А получили это. Плохо. Очень плохо.

Оценка - 1/5.

4)Усо(с) VS Стрит Профитс - командный матч за унифицированные командные титулы.


Я сначала хотел сказать, что первая половина с затянутой доминацией Усо - это мега-скучный капец и такой "Фу этот матч" при том, что у них были хорошие матчи. А потом матч словно развернули в другом направлении и доминация Усо показалась вполне даже логичной. Во всех смыслах MOTY-претендент с шикарной психологией, реакцией публики, реагирующая на каждый нирфолл и история, показанная в матче не оставит равнодушным. Усо, который хотят показать, что они могут и без вождя. Стрит Профитс, которые хотят титулы сильнее, чем их оппоненты. Рестлеры заслужили овации зрителей, особенно с сидящей на иголках концовкой. Усо показали себя без вождя так, словно они снова в 2017 году, показывая MOTY за MOTY. А Стрит Профитс просто показали свой лучший максимум.

Оценка - 5/5

5)Ронда Раузи(с) VS Наталья - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown


Ещё одна скучная каликула. Вообще резюмируя, все одиночные чемпионские женские матчи очень сильно проиграли(если поняли, о чём я)и портят общую картину MITB. Ну а что, женский рестлинг))))

Оценка - 1.25/5.

6)Ронда Раузи(с) VS Лив Морган - кэш-ин Морган


Куда больше удивило, что именно на Ронде решила закэшить Лив Морган. Поздравим, Лив заслужила.

Оценка - шок!

7)Мужской MITB-матч.

Тиори на самом деле очень славный парень, имеющий огромный потенциал. Он имеет хорошее понимание ринга, неплохой ринг-скилл, которым умеет распоряжаться. Может в психологию(матч с Лэшли в помощь)и в принципе мог бы себе спокойно вариться в мид-карде и через год брать кейс и я бы даже посмотрел на его забег с кейсом. Но явно не сейчас, такой пуш словно катапультой запустили в стратосферу просто может ударить по Тиори, особенно когда за мировой титул дерутся Рейнс и Леснар.

В остальном неплохой MITB-матч. В классику войдёт со скрипом, но плохим язык не повернётся назвать. Классные споты были, Риддл зажёг, Омоса классно устранили, Зейн себя показал самым хитрым, а стычка Дрю и Шеймуса мне зашла. Мало с лестницами работали разве что.

Оценка - 4/5.

Итог - за исключением женских сольников, PPV прошло на хорошей ноте. Шок-моменты, хорошие матчи, заряженная публика Вегаса сделали своё дело. На самом деле посмотреть первое PPV впервые за 3 месяца было приятно и я с оптимизмом смотрю на SummerSlam.

Оценка WWE Money in The Bank 2022 - 8/10


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Money In The Bank 2002
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту