РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE SummerSlam 2022
Анализ и оценки WWE SummerSlam 2022
VЕL Дата: Воскресенье, 31 Июл 2022, 16:41
Ген. Менеджер
Сообщений: 1133
Кринж или база?
 
Kvoterbek Дата: Понедельник, 01 Авг 2022, 19:05
Зал Славы
Сообщений: 393
Хейтеры скажут кринж. Настоящие мужчины будут радоваться Фермеру Броку на тракторе. Это SummerSlam 2022 и начало новой эры букинга под управлением Трипл Эйча.

1)Бекки Линч VS Бьянка БеЛейр(с) - одиночный матч за титул чемпионки RAW


С учётом того, что самое лучшее они оставили на WrestleMania 38, а выше головы прыгнуть мало кто может, то как открывающий матч с хорошим рестлингом и двумя мажорными спотами под конец - то, что нужно. На нужный лад не сразу зарядили, но спасибо последней 5-минутке всё прошло гладко. Ах да, пуш Бьянки всё ещё осточертел...

Оценка - 3.5/5.

*...но после матча Бекки Линч совершила фейс-тёрн, пожав руку чемпиону. А следом вернулась следующая чемпионка RAW в лице Бэйли, да и ещё взяв с собой из NXT Ио Шираи и ранее уволенную Дакоту Кай. Игрок сходу показал, что это его рук дело*

2)Логан Пол VS Миз - одиночный матч


Никто вообще не верил, что Логан Пол сможет показать матч с учётом того, что он уже не приглашённая звезда, а суперзвезда WWE и член ростера RAW. Однако как же он хорош. Выступление уровня суперзвезды WWE и просто хорошего рестлера, что даже выступление Бэд Банни проигрывает во всём. Матч в принципе хорош, придерживается сюжетной линии с правильным вмешательством Стайлза на помощь Логану Полу и в принципе не оставит равнодушным. Ибо когда ещё в начале мало кто поддерживал Логана, то в конце весь стадион чирил его победу. С успешным дебютом в качестве суперзвезды WWE и буду рад посмотреть, что его ждёт дальше. Но в качестве хила, хотя за вызов самому себе в качестве фейса должное уважение отдать стоит.

Оценка - 4.25/5.

3)Бобби Лэшли(с) VS Тиори - одиночный матч за титул чемпиона США


Я не знаю как, но у этих двух прекрасная химия, что даже в 5-минутке, которая казалось как вся 10-минутка, они выдали просто хороший и очень убедительный матч. Лэшли предсказуемо защитился, отправив второго в мэйн-ивент на попытку кэш-ина.

Оценка - 3/5

4)Мистериос VS Судный День - командный матч без ДК


Стандартный командник с RAW, отличающийся тем, что было пару ударов стульями, вмешательство Рипли и как начинка - камбэк Эджа(который справедливости ради подстриженным выглядит лучше), который помог Мистериосам победить. Судный День - официально самая заджобленная группировка.

Оценка - 2.75/5.

5)Пэт МакАфи VS Счастливый Корбин - одиночный матч


Официально - на пару с Леснаром, у МакАфи самый лучший выход. Матч выполнен максимально по учебнику. МакАфи продолжает показывать своё спортивное начало, Корбин отлично справился с трэштоком. Комментаторы внезапно тоже отлично сделали работу потому что этим двоим был смысл вместе комментировать. Вообще это очень хороший матч с логичной концовкой и в некотором плане логичным победителем. Корбину пора перепаковываться в Одинокого Волка потому что он теперь будет лысым, а это уже лучше, чем было в 2016-2018 годах.

Оценка - 3.5/5

6)Усо(с) VS Стрит Профитс - командный матч за титулы неоспоримых командных чемпионов со специальным приглашённым рефери Джеффом Джарретом.


Такое чувство, что оставив всё самое лучшее на Money in the Bank, они решили выдать самый обыкновенный командник, ко их было не мало до этого. А Джарретт был потому что Нэшвилл, Теннесси. Послевкусие дерьма получил после матча, хотя пытались вывести рестлингом. Что-что, а у этих двоих рестлинг не отнять.

Оценка - 3/5.

7)Лив Морган(с) VS Ронда Раузи - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown


Для такой концовки, которая отсылает на Гробовщика и Курта Энгла из матча на SmackDown 2002 года, нужно наверно провести матч, потому что это был сначала ультра-сквош Морган, который так быстро закончился одновременным пином Раузи и сдачей Морган. Закончилось в пользу Морган. Ну и ставить Морган в качестве отбивной в первом серьёзном матче - фантастический бред.

Оценка - 0.5/5.

*После матча Ронда Раузи хилл-тёрнулась, избив всех подряд*

8)Роман Рейнс(с) VS Брок Леснар - матч по правилам "Последний Стоящий на Ногах" за неоспоримое вселенское чемпионство WWE


Брок Леснар достиг пика своего гиммика "Ковбой Леснар", выехав на матч на тракторе. В принципе я ничего не ждал от их матча и первые 15 минут так и было. Бодрое начало, размен дешёвыми спотами, потеря интереса потому что скучно. Всё, как в их матчах до этого. Но было скучно ровно до момента, пока Леснар не перевернул ринг трактором. После этого матч повернул в совсем другое русло. Леснар начал убивать всех на своём пути, делая этот матч интересным. Но тут и встаёт проблема.

Для матча, который предполагается последним в их очень затяжном противостоянии, Брок сделал всё, чтобы продать этот поединок. Абсолютно всё. Рейнс же ни сделал ничего, чтобы как-то поверить в его победу. Опять Усо помогают Рейнсу, опять Рейнсу помогают с учётом того, что ещё пару месяцев назад Рейнс побеждал сам Леснара. А теперь он снова ничего не может сделать сам.

И тут встаёт ещё одна проблема. Из-за абсолютного пофигизма Рейнса на его же рейн, на его же персонажа, была упущена САМАЯ ПОСЛЕДНЯЯ ВОЗМОЖНОСТЬ СНЯТЬ ТИТУЛЫ С РЕЙНСА. Леснар был идеальной кандитатурой на передачу титула хотя бы потому что на следующем PPV, которое будет в Британии, мы бы получили кассовый мэйн-ивент в лице Дрю МакИнтайера и Брока Леснара и их матч мог выйти тем, что мы могли бы увидеть на WrestleMania 36 со зрителями, но пандемия внесла свои планы. Но в итоге мы получили результаты всех мэйн-ивентов с участием Рейнса потому что вы в жизни ни за что не поверите, что Дрю отберёт титулы у Рейнса.

По итогу матч вышел в хорошем смысле катастрофой и уж точно запомнится абсолютно всем благодаря тому, что сделал Леснар. Попрошу заметить, именно Леснар потому что Рейнс ни сделал ничего, чтобы я заинтересовался им во время матча и уж точно ничего, чтобы продать его. Он просто вышел, что-то сделал, подождал концовки и выиграл. ВСЁ.

Леснар ушёл на ферму домой и возможно мы последний раз видим Леснара на ринге в матче, но я надеюсь, что мы увидим Ковбоя Леснара ещё раз. Только ни с Рейнсом. НИКОГДА В ЖИЗНИ.

И да, мы получили лучший поединок Леснара и Рейнса из всех семи, что между ними было за последние 7 лет.

Оценка - 4.25/5.

Итог - первое полноценное шоу под руководством Трипл Эйча прошло в разы лучше прошлогоднего SummerSlam и вам будет что вспомнить. От возвращения Бэйли после года отсутствия до разрушительного в прямом смысле мэйн-ивента. Да, погрешности в стиле Винса есть, но я сделаю поправку, что кард составлялся ещё Винсом поэтому слепить из этого ТэйкОвер было проблематично. Но шоу вышло хорошим и мне интересно, что будет дальше делать Игрок.

Оценка - 8.5/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Понедельник, 01 Авг 2022, 21:24
 
VЕL Дата: Понедельник, 01 Авг 2022, 23:38
Ген. Менеджер
Сообщений: 1133
1. Бьянка-Линч

Отличная хильская работа от Бекки была подпорчена тотальным непониманием Бьянки, что нужно сначала селлить (если то можно было назвать селлингом) руку, а потом атаковать ею. Я хвалил Белэйр после реально выдающегося трехсторонника, но видимо там Аске и Бекки просто удалось замаскировать ее недостатки. Судя по одиночным матчам, она все еще остается просто атлетичной девушкой без каких-либо "добавок". Так что сейчас могу похвалить только Линч.

Оценка: 3.5 из 5

2. Пол-Миз

Все, что я писал про их командник на РМ могу только продублировать. Ринг любит Пола, и он уже сейчас выглядит на нем не менее органично, чем Миз, который уже скоро ветераном будет. Единственное, что напрягало - это желание WWE выставлять его фейсом здесь, но реакция зрителей на старте матча не особо этому соответствовала. Благо за счет грамотного построения в конце Пол уже вышел на громкий поп от толпы.

Оценка: 3.75 из 5

3. Тиори-Лэшли

Какая-то ну очень клишейная и безперспективная хильская работа Тиори. Пора бы его персонажу и мозгов добавлять. Матчи Лэшли и Омоса мне побольше нравились.

Оценка: 2.25 из 5

4. Судный День-Мистерио

Сам матч, конечно, вяленький и лишь с парой интересных командных взаимодействий, но появление Эджа именно после первого же вмешательства Рипли выглядело эффектно.

Оценка: 3 из 5

5. Макафи-Корбин

Оценка: 2.5 из 5

6. Усо-Профитсы

Скорости, конечно, были совсем не те, что на МИТБ, и я даже удивился, что матч шел 13 минут, ведь по ощущениям был минут на 5 более тягучим. Но, в принципе, нормальный стандартный командник. Единственное, что мне показалось странным - это концовка. Буквально все говорило о том, что Усо наконец-то потерпят поражение. Но когда у чемпионов все пошло не по плану, Профитсы чет конкретно затупили и ничего не предприняли. Видимо так хотели окончательно утвердить, что Усо лучше.

Оценка: 3.25 из 5

7. Роузи-Морган

В принципе, интересный матч с логичной последовательностью событий, хоть и скорее подходит для Raw после МИТБ, чем для главного шоу лета. Здесь хотелось бы видеть уже полноценный матч от Лив, ведь ответа на вопрос, что она может противопоставить Ронде, мы так и не получили. И я все еще не думаю, что Лив способна в одиночных матчах давать больше, чем Ронда, которая после деревянного возвращения вновь вышла на свой уровень 2018 на ринге.

Оценка: 2.75 из 5

8. Леснар-Рейнс

У меня в голове не укладывается, как WWE умудрялись столько раз лажать с мейн-ивентами Рейнса и Леснара. Уже с первой их встречи в 2015 стало очевидно, что они отлично подходят друг другу, и со временем скилы Рейнса на ринге точно не становились хуже, но из-за совершенно уродского букинга все их последующие матчи получались посредственными. И этот матч получился отличным скорее даже не потому, что здесь был хороший букинг (хоть он действительно был неплохим), а потому что его ничем не испортили. Я имею в виду, что даже если бы они просто покидали друг друга на ринге 10 минут с самым простеньким построением, то было бы уже неплохо, но получилось то, что я бы назвал идеальным мейн-ивентом для такого шоу, как SummerSlam. С самого начала Леснар со своим трактором залез к Рейнсу в голову, и Вождь попросту не знал, что делать, кроме как опять полагаться на Хеймана, но это было лишь краткосрочным решением, потрму что в этот раз Леснар был готов к любому количеству Гарпунов и Панчей, а ничего более интересного уже смыкшийся со своим статусом чемпион попросту не придумал, в отличие от Брока. Все идеи с трактором сработали на ура. Да и в принципе, все споты матча были исполнены на высшем уровне. Те же столы ломали не просто по полам, а на мелкие кусочки, благодаря чему все это выглядело не картинно. Ну и, конечно, при таком развитии событий, когда Леснар весь матч сидел в голове неподготовленного Рейнса, идеальным исходом была бы победа Брока с использованием условного ковша. На деле же концовка оказалась, на мой взгляд, слишком простой для всего того, что происходило до этого, но даже сюда умудрились впихнуть щепотку сторителлинга. Брок, оказавшись перед Хейманом, отдававшим ему титулы лишь бы защитить своего Вождя, вполне осознанно отбросил титулы и врезал Полу, показав, что пояса уже давно перестали быть его приоритетом в этом фьюде.

Оценка: 4.75 из 5
 
1ceN1ce Дата: Вторник, 02 Авг 2022, 18:23
Букер
Сообщений: 84
1. Бьянка-Линч

Хороший матч для открытия, девушки пытались показать что-то новое, чего ещё не было в их матчах, много находились за рингом. И я сразу обратил внимание, что не просто так Бекки посматривала на своё плечо, травму всё-таки получила и достойно довела матч до конца, включая сегмент после матча.

Оценка: 3.75 из 5

2. Пол-Миз

Вновь нас порадовал Логан Пол, на Мании удивил, здесь закрепил. Хоть и выглядел в некоторых моментах он коряво, но это даже показалось как-то естественным, будто реально дерётся, это немного подкупило. Прикольно было смотреть на Чиампу и небольшое появление Стайлза. Кстати удивительно мало было Марис и много кричалок про яйца Миза) ещё выделю копировалку Полом разных приёмов, собственно своих ещё нет.

Оценка: 4.0 / 5

3. Тиори-Лэшли

Худшее, что было на этом шоу. Вышли показаться, при этом ничего не показав. Сперва подумали, что видимо Тиори придержали для кэша, но и этого в дальнейшем не произошло. Что ж, Лэшли всё ещё чемп.

Оценка: 2.25 / 5

4. Судный День-Мистерио

Дефолтный матч, кто-то ждал Алию и активностей от Рипли, разочарую, ничего не было, кроме ожидаемого появления Эджа. Поставил бы матчу 2.5, но появление Эджа добавило чутка градуса, хоть и на оставшиеся 1-2 минуты.

Оценка: 2.75 / 5

5. Макафи-Корбин

Начиная с этого матча, сюрпризы с врывами в матчи от Трипл Ч закончились видимо. Хороший крепкий матч с эмоциями. Я получил то, что ждал, я остался доволен. А Макафи поздравляем с первой победой на PPV в основе WWE. Не помню были ли победы на Коулом или ещё кем-то в NXT, но на Тэйковерах вроде не было.

Оценка: 3.5 / 5

6. Усо-Профитсы

Стандартный матч, Джефф Джаррет какой-то серьёзной лепты не внёс, даже после кика от Усо на Смэке, а ведь благодаря этому надежда была. Матч не лучше, чем предыдущие между ними, а жаль. Надеюсь теперь новые соперники (ох, видимо Викинги) что-то покажут, но тоже окажутся проходняком.

Оценка: 3.25 / 5

7. Роузи-Морган

Интересная чем-то даже открытая концовка осталась за Морган. Очень рад, что сразу не слили новую чемпионку, прям реально глоток воздуха для всех нас! Даже может это был окончательный хиллтёрн от Раузи или просто выплеск гнева, но ей так больше идёт, чем быть тип фейсом с угрюмым лицом. Морган молодец, милашка в деле)

Оценка: 3.5

8. Леснар-Рейнс

Наконец-то достойный мэйн с Рейнсом и Леснаром! Вот таким матч должен был быть на Мании. Фермер прям порадовал, а Рейнс в матчах со спец условиями всегда был хорош, часто это повторяю, ему это на руку и всегда подобные матчи выдаёт на 4+. Трактором сломать ринг было прям весело. Первый раз за долгое время кстати наверно Хейман принял приём на себе, во всяком случае F5 на комментаторский стол, прям внушительно было. Но как оказалось, это было единственное, что сделал Пол, никаких игр разумом не было, возможно они были и не закончились на Мании, что их вообще отложили.

Единственное жаль, что Тиори так и не закэшил и не забрал хотя бы один титул у Рейнса. Теперь даже сложно представить, кто же его должен остановить? Дрю в Британии, хз, вряд ли, тогда остаётся Рок? Зато Тиори с кейсом остался) другие более подробно по этому матчу пройдутся, а лучше всё увидеть своими глазами, ах да, чёртовы Усо снова вмешались ... надоело ...

Оценка: 4.75 / 5

Итого: 9.0 / 10.0 - отличное шоу получилось, но не идеально.




Сообщение отредактировал 1ceN1ce - Вторник, 02 Авг 2022, 18:26
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE SummerSlam 2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту