РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Clash At The Castle 2022
Анализ и оценки WWE Clash At The Castle 2022
VЕL Дата: Суббота, 03 Сен 2022, 23:54
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Аналитики, делимся мнениями!
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 04 Сен 2022, 13:54
Зал Славы
Сообщений: 393
Первое Британское ППВ на стадионе впервые за 30 лет. Что может пойти не так....? Это Clash At The Castle 2022.

Kick-off

1)Мэдкап Мосс и Стрит Профитс VS Остин Тиори и Академия Альфа - командный матч 3х3


Классический матч с кик-оффа призванный разогреть публику. А с учётом того, что публика Кардиффа и так заряжена на максимум, то вышел вполне классный быстрый матч.

Оценка - 2.75/5.

Основная часть.

1)Damage Control VS Алекса Блисс, Бьянка БеЛейр и Асука - командный матч 3х3


Очень пристойный командный матч с хорошим рестлингом, с хорошей реакцией публики, правильным таймингом, что никто не заскучал и главное - правильным победителем, двигающий Бэйли к долгожданному реваншу против БеЛейр. Как раз аккурат к Extreme Rules и по правилам "Я Сдаюсь".....все же помнят, что его назначили на Money in the Bank 2021, но он не состоялся?

Оценка - 3.75/5.

2)Гюнтер(с) VS Шеймус - одиночный матч за ИК-титул

До начала матча Джиованни Винчи воссоединился с Людвигом Кайзером и Гюнтером. Империум вернулся.


Это. Было. Шикарно. Прекраснейший поединок двух броулеров с чёткой мотивацией Шеймуса впервые стать Интерконтинентальным чемпионом. А как же Гюнтер красиво доминировал над Шеймусом и как же Шеймус потом включил второе дыхание и доминировал над Гюнтером. Это просто невероятно. Исключительно лучший поединок, который как раз я бы хотел видеть в мэйн-ивенте. Но у нас там Рейнс, отнеситесь с пониманием.

Оценка - 5/5.

3)Лив Морган(с) VS Шейна Базслер - одиночный матч за титул женской чемпионки SmackDown


Вот знаете, я до этого матча(это важно)жаловался одному человеку, что Лив Морган - хорошая чемпионка, которой стала чемпионкой банально не вовремя. У вас тут Ронда Раузи и Шейна Базслер на одном бренде, а ещё Шарлотт Флэр маячит. Напоминает Адама Коула на фоне Брока Леснара и Брея Уайтта в предверии Survivor Series. Она рыбка между тремя акулами и вопрос в том - а насколько пососной будет опять концовка по сравнению с SummerSlam и........у нас получился полноценный матч. Лив пыталась ловчиться, реверсировать, хитрить и даже идти в болевые на руку. И это сработало. Морган оказалась не грушей для битья, а вполне даже умной рестлершей, которая додумалась повредить руку Басзлер, чтобы Кирифуду было сложно фиксировать. В общем, матч хороший. Судя по всему директива букинга Морган изменился и мне нравится это.

Оценка - 3.5/5.

4)Эдж и Рей Мистерио VS Джобберов на выгуле......то есть Судный День - командный матч

Вполне стандартный командный матч с хорошей динамиой, который идеально сошёл бы даже в мэйн-ивенте крепкого эпизода еженедельника, учитывая что произошло после. Наверно хилл-тёрн Доминика можно отнести к неожиданным хотя бы потому что это случилось после победы Эджа и Мистерио. Ну как и продал Эдж лоу-блоу своим взглядом на Доминика, моё почтение. И у вас есть ещё вопросы, почему он один из лучших в этом бизнесе?

Оценка - 3.5/5

5)Мэтт Риддл VS Сет Роллинс - одиночный матч


Несмотря на то, что концовка после их горячего промо с последнего RAW читалась, в котором Роллинс вывел на эмоции Риддла, это все ещё очень сочный поединок в котором агрессия Риддила и провокации Роллинса работали на все 200%. Отличный личный матч, что-то на уровне Панка и Кингстона с прошлогоднего Full Gear. Разве что не хватало личной неприязни IRL но кто знает вдруг она есть. А, Роллинс походу вышел на третий 5*-звёздочный фьюд за последний год.

Оценка - 4.5/5

6)Роман Рейнс(с) VS Дрю МакИнтайер - одиночный матч за неоспоримое Вселенское Чемпионство WWE

В процессе матча я сказал такую вещь. "Чем больше этот матч идёт, тем меньше мне он нравится". Да, нам оставили намёк, что после PPV МакИнтайер будет фьюдить с Кроссом. Да, нам оставили намёк, что Рейнс - уязвимый без Усо и Хеймана, но простите. У вас горячая публика Кардиффа, жаждущая, когда Рейнса свергнут. У вас есть Дрю, который заряжен родными стенами, заполненная людьми из его хоум-тауна(UK, не Уэльс). И работает финальный рояль в кустах, который не ждали. Соло, мать его, Сикоа. К сожалению, у Игрока не хватило яиц слить Рейнса. Рейнсу больше не интересен этот рейн и эти матчи. Он - парт-таймер, который даже хуже, чем Леснар, а я бы лучше не Леснара снова посмотрел. В общем, сам матч - самый средний поединок. Хуже, чем их матч с Survivor Series 2020. Ибо разгон медленный, взаимодействии с публикой нет, овербукинг впридачу с Тайсоном Фьюри ёмаё и просто куча недостатков.

Честно, у меня даже нет желания что либо ещё говорить потому что всё, что я сказал в аналитике SummerSlam 2022, применимо и сюда. Аве Рейнс. Хотели показать Рейнса слабым и беззащитным без Родословной? Показали. И он всё ещё победил. А у МакИнтайера случился Broken Dreams)

Оценка - 2.75/5.

*После матча Фьюри пожал Рейнсу руку, а вместе с МакИнтайером спели на радость публике Кардиффа. Фан-сервисная концовка. Мне нравится(не сарказм).*


Итог - не в последнюю очередь сыграла заряженная публика Кардиффа, которая была вместе с рестрелами всё шоу. В сухом остатке это прекрасное шоу, в котором ни одного слабого поединка, но мэйн-ивент рискует оставить очень горькое послевкусие. Хотя я бы простил такой дрянной мэйн если бы МакИнтайер победил, но имеем, что имеем.

Оценка WWE Clash At The Castle 2022 - 9/10.


 
VЕL Дата: Воскресенье, 04 Сен 2022, 23:26
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. Пре-шоу

Единственный матч шоу, в котором ощущалась атмосфера матчей при Винсе. Быстро, глупо, динамично и не успевает надоесть.

Оценка: 2.75 из 5

2. Дэмэдж КТРЛ-БьянкаАскаБлисс

Действительно качественный матч 3 на 3. В первую очередь благодаря методичной работы хилов. Они будто каждым своим действием стремились подтверждать наличие слова "контроль" в названии, пользуясь всеми возможными лазейками, дабы не упустить инициативу. Фейсы же больше полагались на сольные действия, и долго не могли выпустить на ринг главную чемпионку Бьянку. Иронично, что в итоге именно ее и удержали. Если дальше Бэйли сразу получит титульник, то все это имеет смысл.

Оценка: 3.75 из 5

3. Гюнтер-Шеймус

Несмотря на то, что Гюнтер ну очень похудел, его действия здесь напоминали о его временах доминации на NXT UK и в инди. Собственно, матч же проходил на британской земле. Отличный матч, хоть и с точки зрения построения он не представлял собой ничего сверхъестественного. Гюнтеру удавалось доминировать большую часть матча с помощью чопов, которые будто лишали Шеймуса жизненных сил. И казалось, что Шеймусу нужно что-то предпринимать как можно быстрее, или же со временем непрекращающееся давление со стороны соперника лишит его жизни. Собственно, так и произошло. Концовка эпичнейшая.

Оценка: 4.5 из 5

4. Морган-Басзлер

Настолько добротный матч на 10+, насколько таковой вообще возможен в исполнении Морган. Видно, что Лив постоянно нужны передышки после секвенций, но тут уж ничего не поделаешь. Шейна вела матч и делала это, как всегда, весьма убедительно.

Оценка: 3 из 5

5. ЭджМистерио-БалорПрист

На самом ринге происходил обычный непримечательный командник, но благодаря повисшим в воздухе рофлам и интриге насчет происходящего в сюжете Доминика и Рипли все смотрелось куда интереснее.

Оценка: 3.25 из 5

6. Риддл-Роллинс

Вообще не фанат таких матчей, где ребята изо всех сил пытаются показать как они жестко рестлерят сотней рестлинг приемов на каждую минуту рестлинг матча, но забывают об элементарном селлинге, вскакивая практически сразу после каждого броска, и в итоге приемы теряют какой-либо импакт. Но стоит признать, что хоть какую-то историю Мэт и Сэт ближе к концу попытались рассказать, пусть и меня она совершенно не зацепила.

Оценка: 3.25 из 5

7. Рейнс-Макинтайр

Страшно, что 30 минут могут стать стандартным таймингом мейн-ивентов при Трипл Эйче, учитывая что Роман такие марафоны совершенно не тянет. Матч с Броком был и покороче, и сама програма там была достаточно веселая. Здесь же похожая ситуация: опять Рейнс чувствует себя не в своей тарелке, ведь Дрю будто бы дома, соперник морально доминирует большую часть матча, но Рейнс все равно побеждает благодаря стечению обстоятельств. Просто в этот раз было скучнее, вот и все. Концовку трудно оценить адекватно, ведь я не особо-то и болел за Дрю, но то, что Сикоа выглядел как ноунейм, которого насильно впихнули на 60 тысячный стадион - факт.

Оценка: 3.5 из 5
 
1ceN1ce Дата: Четверг, 08 Сен 2022, 18:20
Букер
Сообщений: 84
1. Пре-шоу

Классный динамичный матч, мне понравился, как минимум было интереснее, чем в женских матчах. Да и к тому же давненько не было матчей на пре-шоу в WWE, уже отвыкли. Да и исполнители для командного матча тоже не подкачали, хоть и видели их много раз против друг друга.

Оценка: 3.5 / 5

2. Дэмэдж КТРЛ-БьянкаАскаБлисс

Ожидал чуть больше от девушек в три на три, но темп был рванным. Радовала реакция на Бэйли, как она игралась с публикой будучи хиллом, но улыбка с лица от тёплого приёма была, хех. Чуть ниже среднего матч для исполнительниц такого уровня.

Оценка: 2.5 / 5

3. Гюнтер-Шеймус

Шикарный брутальный матч, обязательный к просмотру, если вдруг не видели. Я конечно ждал больше разрухи от внешних факторов, а именно ребят вне ринга, но они помахались только в самом начале и больше не вмешивались, что тоже сыграло свою пользу. Было здоровское противостояние чопов и ударов. До последнего сохранялась интрига, а вот вдруг реально Шеймус дадут долгожданный ИК титул, но не в этот раз.

Оценка: 4.25 / 5

4. Морган-Басзлер

Я ждал, что вернулась та самая жёсткая Басзлер с НХТ, но спешу огорчить всех, нет. Она пыталась себя так преподносить на еженедельниках, но в самом матче было по минимуму того, что она могла нам показать. А Морган показала свой средний матч, в котором фейс превозмогает, показала, то чему научилась у Риддла и не только, как выбираться из болевых и сама их проводить.

Оценка: 2.75 / 5

5. ЭджМистерио-БалорПрист

Крепкий средний матч, уже правда их противостояние стало поднадоедать, так что всё своё внимание у меня забрал Доминик. Ох, как же я радовался его крысиным мувам, а в конце хиллтёрн долгожданный многими. В общем, по матчу мало, что скажу, но вот Дом - красава!

Оценка: 3.0 / 5

6. Риддл-Роллинс

Лучший матч вечера, хотя кто-то скажет, что за ИК титул, кому-то может даже Мэйн больше понравился. Накал страстей со старта, отличный темп и прочее. И наконец-то победа Роллинса на ППВ в том виде, в которым мы видели, а стомп со второго каната, такого Роллинс ещё не проводил, даже Извергу! А там было просто куча приёмов!

Оценка: 4.5 / 5

7. Рейнс-Макинтайр

Мне понравился матч, не без благодарности публики, публика сделала этот матч на половину, т.к. начало было медленным, но я этого не почувствовал. Крепкий мэйн, который стал вишенкой на торте.

Оценка: 4.25 / 5

Общая оценка: 8 / 10 - женские матчи просели, командные были средними, но 3 матча стали украшениями этого ППВ и мы будем вспоминать о них какое-то время.


 
Vladzio Дата: Пятница, 09 Сен 2022, 02:52
Комментатор
Сообщений: 135
WWE: CLASH AT THE CASTLE

Кик-офф:

wink Street Profits (Аджело Доукинс и Монтез Форд) и Мэдкапп Мосс против Alpha Academy (Чэд Гейбл и Отис) и Остин Тиори

Неплохой матч. За маленькое время (камон, кик-офф идёт один час, а вы дали ребятам меньше 7 минут?) выдали что успели. Оценка: 2.5

Основное шоу:

smile Damage CTRL (Бэйли, Дакота Кай и ИЙО СКАЙ) против Алексы Блисс, Бьянки Белэйр и Аски

Девушки поработали хорошо, но ожидалось лучше хотя бы со стороны фэйсов, хилы же проделывали хорошо приёмы и работу на ринге в целом. Матч был обрывистый местами. В целом, вышло неплохо. Оценка: 3

smile Гюнтер (с) против Шэймуса - матч за титул интерконтинентального чемпиона

Всё как я и люблю - жесткий рестлинг, ЧОПЫ, ЧОПЫ,  И ЕЩЁ РАЗ ЧОПЫ. Гюнтер, даже при потере прошлой физической формы, остался таким же как и был всегда. Матч крутой, безусловно, но не тянет на 5 звёзд (хоть и Шеймус за столько годов работы заслужил), всё таки похожий матч есть у Томохиро Ишии и Эдди Кингстона на NJPW Capital Collision. Буквально те же эмоции, бой, и ЧОПЫ. Оценка: 4.5

sad Лив Морган (с) против Шейны Бесзлер - матч за титул чемпионки SmackDown

Неплохой матч. Один из лучших матчей Лив Морган. Но не для Бесзлер - НХТ-версия Шейны был лучше. Оценка: 2.5

sad Эдж и Рей Мистерио против The Judjment Day (Финн Балор и Дэмиан Прист)

То же самое что и с Домом Блэка в AEW - слив. Поставьте матч ХоБ против Судного Дня - и получите вечный двигатель, никто с них не выиграет и не проиграет. Сам матч хороший. Хилтёрн сына был неожиданным моментом. Оценка: 3

smile Сэтт Роллинс против Мэта Риддла

Одни из тех ребят, из-за которых я смотрю WWE - в одном матче. На равне Гюнтер/Шеймус - лучший матч на ППВ. Мне понравился бой, дайте два. Рекомендую к просмотру. Оценка: 4.5

wink Роман Рейнс (с) против ДрюМакИнтаера -  матч за два главных титула

Насколько было круто снова услышать "Broken Dreams", жаль что именно под неё Мак не вышел, а под нынешнюю, но это тоже было круто. Матч же был не настолько крутым. Первая половина была лучше, Рейнсу нельзя давать 30-минутные матчи, только убивает общую оценку матчу. Сам бой получился средним как по мне. Оценка: 2.5

По боях, моя оценка 7/10, по эмоциях 7/10.


Спасибо за внимание!


Сообщение отредактировал Vladzio - Пятница, 09 Сен 2022, 02:53
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Clash At The Castle 2022
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту