Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Elimination Chamber 2023
Анализ и оценки WWE Elimination Chamber 2023
VЕL Дата: Воскресенье, 19 Фев 2023, 12:16
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
Обозреваем
 
VЕL Дата: Воскресенье, 19 Фев 2023, 15:18
Ген. Менеджер
Сообщений: 1130
1. Женски ЭЧ

Многие называют женски рамбл матч лучше мужского в этом году, и я всегда готов первым хвалить любой успех в женском рестлинге, но что тогда, что сейчас я почувствовал, что женский матч максимум можно назвать неплохим, но ему категорически не хватает лиц. О чем тут говорить, если главный фьюд матча был между Аской и Кармеллой? То есть, были сильные стороны вроде силовых приемов от Ракель, прыжков Морган и Кросс с капсул и уже харизмы Аски в конце, но все это чередуется с посредственными по содержанию отрезками, которые просто неинтересно смотреть из-за слабых персонажей. Хотя сценаристы могли выжать больше, если бы зачем-то не избавились от Лив второй, а дали ей мини-объединение с Аской, намек на который был на Смэке, и уже полноценную концовку 1 на 1. Ну, победитель в любом случае - радость.

Оценка: 3 из 5

2. Леснар-Лэшли

Если бы это был первый, ну максимум второй матч этих двоих, данный ход выглядел бы не так плохо, типа Леснар никак не может допустить чистого поражения, но это уже третий матч, и каждый следующий короче предыдущего. Не знаю, в таком случае зачем вообще нужно было назначать этот матч на это шоу, если и так была огромная вывеска с Рейнсом и Зейном, которая бы легко продала эти 17 тыс. билетов. В целом, для нейтральных болельщиков, думаю, это был стандартный неплохой интертеймент от Леснара, тем же, кто реально чего-то ждал от этого противостояния, сочувствую.

Оценка: 1.5 из 5

3. Смешанный командник

Матч добротный благодаря грамотному распределению ресурса в нем. Главной звездой матча была Рипли со своими постоянными альфаженскими фишками, а победили фейсы. Матч подошел бы для завершения фьюда (как минимум смешанной его фазы) и для переключения на уже большие личные истории к Мании.

Оценка: 3.5 из 5

4. Мужской ЭЧ

Ну это самая явная реинкарнация NXT в основном ростере на моей памяти. К тому же, все участики матча кроме Роллинса находились в NXT относительно недавно. Хорошая работа, Трипак. Ну а если серьезно, то хороший чембер и с топ спотами, и и каплей сюжета. В принципе, мужские почти всегда такими получаются, потому что плохой состав подобрать практически нереально. Опять же, сюжет чем-то напоминал недавний Айрон Сурвайвор с НХТ. Поравился ход с Тиори, которого не оставили выходить последним как типичного чикен-хила. Все же столкнулся с определенными трудностями мужик.

Оценка: 4 из 5

5. Зейн-Рейнс

На мой взгляд, это абсолютно лучший матч на шоу, подобных которому происходит очень мало. Настолько захватывающая история настоящего андердога Зейна достигает вершины в городе, где он выступал с самого начала. Самой впечатляющей для меня вещью был то, как чанты зрителей буквально влияли на действия обоих рестлеров. То есть Рейнс селлил тот импакт, который он от них получал, а Зейн заряжался ими, и за этим было действительно здорово наблюдать. Нечто подобное я в последний раз видел в матче Момо Ватанабе против Джангл Кьоны в 2019 году, и это не просто отличный матч, а один из лучших, что я видел. Здесь, конечно, очень хотелось победы Зейна. Казалось, что если она случится, да еще и благодаря Джею Усо, которого именно Сэми отколол от семьи, это может быть матч на любую самую высокую оценку. Но не получилось, и даже тройника на мании теперь точно не будет sad

Оценка: 4.5 из 5
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 19 Фев 2023, 22:19
Зал Славы
Сообщений: 392
Монреаль - это Сэми Зейн. А это - Elimination Chamber 2022 и последняя PPV остановка перед WrestleMania 39.

1)Женский EC-матч. Победитель получает тайтл-шот на титул женской чемпионки RAW


На самом деле из всех женских Чемберов, что я видел, этот - самый лучший. Действие отточено, WOW-моменты не закосячили, а букинг.....нет, тут есть претензии. Во-первых, почему последняя двойка - это Кармелла и Аска. То есть ладно Аска, каким боком тут Кармелла, которым фаворитом тут видел разве что Кори Грейвз. У нас есть Лив Морган, у которой с Аской перед Чембером была мини-история, давшая начало ещё на Рамбле и оставить их двух, как явных фаворитов, дать пару минут взаимодейстий и матч бы только выиграл от этого. А так косяк, Игрок. Но мне понравилось. Отличились все и надеюсь, что Аска остановит гегемонию Бьянки на Мании.

Оценка - 3.25/5.

2)Бобби Лэшли VS Брок Леснар - одиночный матч


Я ждал этот матч ровно до момента, пока оказалось, что матч то одиночный. А потом Леснар и Бобби выдали классические 5 минут разрядки F-5, суплексов и гарпунов с Hurt Lock. А потом концовка по ДК из-за удара по шарам. В третьем матче. Который должен был быть концовкой фьюда. Ну ладно хоть послематчевый сегмент, где Бобик и рефери получают люлей от Леснара. Такое не устареет. Ждём гиммик и НАДЕЮСЬ НА ТО, ЧТО ЭТО КОНЕЦ ФЬЮДА.

Оценка - 1/5.

3)Эдж и Бет Феникс VS Финн Балор и Риа Рипли - смешанный командный матч


Предпоследняя часть и без того тянущегося сюжета ещё с прошлого года(если говорить про Судный День в целом). В целом неплохой развлекательный матч, где публика Монреаля не в последнюю очередь сыграла на восприятии, посылая на три весёлые буквы Доминика. Концовка прям бэд-эсс, отсылая на Extreme Rules 2022 и в принципе заслуженная победа Эдж и Бет, ведущая к финальному матчу между Финном и Эджем. Ну и да, Shatter Machine в концовке огонь. FTR, вы там где?

Оценка - 3.75/5.

4)Мужской EC-матч за титул чемпиона США.


Я сразу скажу, что мне понравилось, что все 6-ро участников сражались внутри клетки словно на кону мировой титул. Когда США-титул воспринимается не как "це шо за хрень?", а как титул, за который можно и нужно драться. И как сказал выше VEL, сегодняшний состав - самый NXT-шный. И это правда. Игрок дал самым ярким выпускникам NXT и Бронсону Риду засиять и без угрызения совести они смогли. Тут вам и Монтез Форд, летает и развлекает. И Джонни Гаргано с Сетом Роллинсом выдали самую яркую энтертеймент-часть матча, издеваясь над Остином Тиори. Да и сам Тиори, который вошёл третий, тоже получил уверенный букинг с поправкой на то, что он хилл. Ну а концовка... я не вижу повода возмущаться. Понятно, что на Мании ждёт нас "Логан Пол VS Сет Роллинс", поэтому вмешательство вполне уместно и логично прописано. Дэмиен Прист показал так сказать "пауэрхаус часть", а Бронсон Рид просто был(всё-таки лучше его букинг пересмотреть). В общем могу сказать, что EC-матч у мужчин удался во всех отношениях. Есть рестлинг, есть движения в сюжетах и был адекватный букинг. Монтез Форд - звезда матча. Жду его сольный пуш.

Оценка - 4.25/5.

5)Роман Рейнс(с) VS Сэми Зейн - одиночный матч за Неоспоримое Вселенское Чемпионство WWE


Начало матча - просто огонь. Если бы они даже 10 минут ничего не делали, а просто дали публике Монреаля чирить от "Оле-Оле-Оле" до "Пошёл н***й, Рейнс", то я вы всё равно сказал, что это прекрасно. Сам матч же практически мало чем отличается от любого чемпионского матча с Рейнсом за исключением, что в этот раз все хотели, чтобы Рейнс отправился домой без титулов и всячески топили за Зейна. Да, были использованы всё такие же привычные рефери-бампы. Да, были вмешательства в 100500 раз, но сейчас это работает. Это работает на все аспекты сюжета Bloodline. И даже Джей Усо, который посматривал на Рейнса со стулом дабы врезать ему, но не смог что называется "пустить курок". В общем, это заставляет как минимум ждать грядущий SmackDown. В общем ценность этот матч имеет огромную и поражение Зейна здесь работает на Зейна. Он получил овации своей публики, что даст ему в грядущем будущем тот самый моментум на следующий тайтл-шот на мировой титул. Терпение, Зейн в мировом матче не нужен, как 9 лет назад был нужен Дэниел Брайан.

Оценка - 4.5/5.

*ПОСЛЕ МАТЧА ДЖИММИ УСО ПРИНЯЛСЯ ИЗБИВАТЬ ДАЛЬШЕ СЭМИ ЗЕЙНА, НО КЕВИН ОУЭНС ВМЕШАЛСЯ И РАЗДАЛ СТАННЕРЫ ВСЕМ ПОДРЯД, А СЭМИ ЗЕЙН ДОБИЛ РЕЙНСА ХЕЛЛУВОЙ КИК. ВОССОЕДИНЕНИЕ? ЖДЁМ*

Итог - как сказал сам Игрок на пресс-конференции после, PPV действительно имело некую атмосферу WrestleMania. И приятно видеть, что в карде было 5 матчей, но каждый получил качественный билд-ап. Меньше - лучше и больше. Можно сказать, что Леснар и Лэшли разочаровали, но тут вопрос ожиданий потому что я лично от них ждал ничего. А само PPV вышло хорошим и уж точно никого не разочарует. Вот это я понимаю качественная дорога на WrestleMania, а не то, что было в прошлом году. Ну и публика Монреаля было определённо сегодня горячая. Не в последнюю очередь они сделали сегодня шоу.

Оценка WWE Elimination Chamber 2022 - 8/10. Мы полным ходом движемся до WrestleMania




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Воскресенье, 19 Фев 2023, 23:17
 
Super_fanat Дата: Понедельник, 20 Фев 2023, 01:22
Комментатор
Сообщений: 378
Обзор Elimination Chamber ( ̶к̶л̶е̶т̶к̶а̶ ̶у̶н̶и̶ч̶т̶о̶ж̶е̶н̶и̶я̶)

1. Женский Elimination Chamber матч (Аска - Кармелла - Родригез - Кросс - Наталья - Морган)

Бой с минимальным количеством интриги (Аска), но в котором достаточно удачно получилось раскрыть персонажи и наполнить матч ин-ринг составляющей. Оценка несколько занижена, но девушки очень постарались. Не понятно только, откуда взялся фетиш с просовыванием головы каждой участницы через цепи, ну да ладно. Наталья. Хороший home-coming матч от ветерана ростера, возможно, одной из наиболее недооценённых его представительниц, как Зигглер у мужчин. Грамотное элиминирование с использованием Шарп Шутера, прекрасный фан-сервис для местной публики. Кросс принесла много интертеймента, как своим ин-ринг поведением, так и креативными задумками, как спот с вершины клетки, что для девушек выглядит всё же жёстко. Да и один из самых жёстких бампов матча приняла именно она. Кейфебно, по крайней мере. Морган как только не ломали, бедняжку. Но на фоне остальных вырвиглазно она не смотрелась, да и в достаточно ответственном споте с Сансет флипом поучаствовала. Растёт баба! Но пояс пока пусть поносит кто-нибудь другой. Родригез пока, пусть и получает защищённый букинг, считайте, что её вырубили двое, всё такая же безликая. По ин-ринг перфомансу может смело выносить Бьянку, но кому она интересна? Да никому. Тем не менее, участник сильный и как для масовки подходит идеально. Но всё же нужно работать над отзывом, а не только спину голую показывать. Этого, знаете ли, недостаточно. Да, и Кармелла. Как оказалось, абсолютно не бесполезная участница матча. Грамотная и расчётливая девушка, которая знает, когда уйти от удара, когда вклиниться, как выкрутить момент в свою пользу. Учитывая тайминг концовки, что всё-таки считаю негативным моментом матча, её слива было совсем не жаль. Пусть даже последней. Наверное, так даже правильно. Чтобы никому не было обидно. Аска умничка. Минус чемпионка на Мании. По крайней мере, в обозримом будущем Бьянке других оппоненток не видно. Родригез ещё сырая, других же уже использовали. В добрый путь, дорогая! Учитывая споты и раскрытие, но некоторые нюансы с реакцией, исполнением отдельных моментов, да и скомканную концовку, больше тройки поставить не могу, увы. Но бой вполне себе заслуживает просмотра. 

Оценка: 3

2. Лэшли - Леснар

Это чистой воды халтура. Извините, но я такое не ем. Все знают матчи Брока Леснара, что там не стоит ждать тайминга и это финишер-фесты. Но зачем делать такую "битву титанов", если, по сути, они даже не меряются силами, а пытаются сразу загасить друг друга финишерами? Для чего? Оценивать здесь нечего.  Прям просится позиция, когда не оценивают матчи меньше 5 минут. Но мы всё же в иной ситуации. Единственное, что могу выделить в матче, так это полную потерю Леснаром веры в себя и дальнейшую позорную дисквалификацию. Со всеми вытекающими. Возможно, не их последний бой, хотя нужен ли следующий очень сомневаюсь. И да, Леснар опять фейс? После всего того, что наделал? Что-то с этой компанией не так. Весёлый хилл, который уничтожает всё вокруг - это не добряк. И не пример для подражания. Забавно, что это очень легко забывается по ходу пьесы. Сколько было финишеров и ин-ринг составляющей, такая и оценка.

Оценка: 0,75

3. Judgment Day (Балор/Рипли) - Эдж/Финикс

Праздник феминизма какой-то. А как иначе можно назвать вот такие моменты, когда бой строится вокруг девушек, которые творят с мужиками всё что хотят и без ответа? Нет, я толерантен, но это было слишком нарочито. Даже учитывая, что мы имеем двух девушек-паверхаусов. Доминик как обычно. Но, надо признаться, в роли болванчика, который хорошо отвлекает судей для Судного Дня, он неплох. И только. Бет всё так же хороша собой, составить конкуренцию молодой Рипли надо постараться. Эдж в порядке. Балору, к примеру, дали существенно меньше времени. Как-то не запомнился по матчу. Силовые споты женщин, роль манекенов у мужчин в отдельных моментах, командная работа на ринге, что в микс-матчах редкость, и, конечно, домашняя реакция на Эджа, всё запомнилось. Интрига также была, несмотря на то, что время побеждать для Эджа уже подступало. Единственный минус - вот тот ботч с прерыванием удержания. Слишком Бет запоздала. Да и Эдж дёрнул плечом слишком поздно. В плане интертейнмента не такой важный момент, но ботч есть ботч. И грубый. В целом достаточно конкурентный бой с сюжетной составляющей, мне понравился. Заслуживает достойной оценки, учитывая выкладку ветеранов. 

Оценка: 3,5

4. Elimination Chamber матч за титул США (Тиори - Форд - Рид - Прист - Гаргано -Роллинс)

Это красота. Обо всём по порядку. Всем уделили тайминг и, опять же, слили толково (кроме Роллинса). Рид выступил эдаким громилой, с которым в таком типе матча ничего не сделаешь, но и разогнаться тоже нельзя давать ему по букингу, иначе будет односторонний сквош, как уже было у Басзлер в этом типе матча. Каши не испортил, перфоманс годный. Как и у Гаргано. Но, если ему и дадут второстепенный титул когда-то, то только за заслуги. Сейчас он просто звёздный ветеран для масовки, который толк в скилле и букинге знает, но как такового персонажа, кроме того, что он ветеран, у него нет. Такой нужен в ростере, для продвижения молодёжи. Совершенно правильное подписание для Пола Левеска. Но на первые роли таких парней уже не ставят. Вот и тут, слит был достойно, но в матче от него ждать большего было бы неправильно. Прист был просто масовкой, но за свою подачу, набор приёмов, да и Рейзор Эдж заслуживает похвалы. В группировке не на первых ролях, звёзд с неба не хватает. А второстепенные титулы у него были ещё до перепаковки с безумием (ну вы помните). В принципе, к нему подходит тезис про Гаргано, кроме того, что он не звёздный. А так вполне себе рабочая лошадка. А образа как на два Гаргано хватит. И визуально очень выделяется. Запоминается даже. Форду давно пора идти выше. Другое дело, что титулов для него нет. Прекрасно проявил себя во всех аспектах матча, в финальных спотах. Ему несознательно или осознанно отвели очень важную роль. Буду надеяться, начало сольного продвижения для Монтеза. С Доукинсом компанию он перерос. Но, может, всё-таки придётся ещё в командниках походить. Все титулы заняты, да и Гюнтер с Тиори на правильных ролях и надолго. Но в этом парне что-то есть. Роллинс слит как обычно. Обидно расписывать. Опять будет разборка с селебрити, надеюсь, в этот раз он не проиграет. Там у Рейнса у нему должок. Как ни крути, а он всё ещё один из реальных претендентов на титулы, по крайней мере по узнаваемости. Если с Роудсом что-то не выйдет или уже фьюд с ним. Там и история уже есть, недописанная. Но титул США ему не нужен, объктивно. Другое дело, что и букинг тупейший. Тиори на своём месте. Изворотливый чикен хилл, пытающийся договориться, но умный и свой момент выловить может. И Сину, и Ортона молодых напоминает, о чём было сказано уже многократно. Вполне себе лицо компании в будущем. К тому же, не всегда чемпион должен отстаивать заслууженно в этом типе матчей, будем справедливы. Но к Тиори это не относится, ему пришлось замарать руки на шоу. Однако, с Роллинсом можно было поступить иначе. Лучший бой на шоу, а про Романа с Зейном ещё поговорим.

Оценка: 4,25

5. Рейн - Зейн за титул неоспоримого чемпиона WWE.

Давайте сразу так. Мы не были в Монреале. И атмосфера публики никак не относится к ин-ринг составляющей боя. В начале слишком перетянули, пусть пауза и была необходима, но от неё с каждой минутой прям несло натянутостью. Рейнс не воспринимал Зейна всерьёз. Зейн доказал обратное. Но только учитывая отвлечения Рейнса на всё, кроме самого Зейна. Только это подарило Зейну шансы. Опять овербукинг с судьёй (ями). Вмешательство Усо было необходимо для сюжета, но лишних вистов оно не принесло. Зейн отработал хорошо, но весь бой выглядел как какой-то затравленный кролик, которому выпадала возможность только при отвлечениях Рейнса. Кстати, если Рейнс будет себя вести так и на Мании, потеря титулов вполне возможна. Роудс таких выкрутасов не простит. Максимальный непрофессионализм для чемпиона. К слову, и овербукинг тут тоже неправильный. Почему Оуэнс появляется только через полчаса после всех происшествий с Зейном? Не говорите, что он не успел! Чисто наплевательское отношение к другу, которого он не раз предавал. Слишком много нюансов. Бой хороший, но не более. Эмоции же не влияют на оценку. Овербукинга тут было чуть ли не больше, чем самого рестлинга. Огромные паузы. Отвлечения чемпиона и порой слишком жалкое положение претендента. Классический Давид против Голиафа тут не сработал. Посему считаю должным равнять оценку PWNews к более справедливому показателю. Кам он, мы видели боёв на 4,5 + с намного большим наполнением и лучше, чем этот. Одной историей тут ничего не продашь. Потому бой заслуживает того, на что рестлеры наработали, помимо эмоции, публики, овербукинга и прочей чепухи. Если отбросить историю, бой пустой. Это хороший бой, но отнюдь не выдающийся. Каждый из нас, представляя себе битву в Монреале, рассчитывал совершенно на другое. Не нужно идеализировать оценки, пытаясь приблизить их к мнимому показателю ожиданий.

Оценка: 3,5

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©
 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 20 Фев 2023, 20:34
Букер
Сообщений: 83
1. Женский ЭЧ

Хороший матч открытия запомнился парочкой спотом, а удивил больше всего продвижением Кармеллы и шортиками Лив Морган. Крепкий букинг для каждой участницы прям порадовал, каждая смогла получить минутку славы минимум и логичный вылет из матча или победу. Лучший момент - бомба от Ливы с камеры, очень сончо выглядело.

Оценка: 3.5

2. Леснар-Лэшли

Что-то а концовкой прям удивили. Когда Майкл Коул сказал, что всё решится либо гарпуном, либо Ф5, все так и думали, а где-то две минуты спустя после этой фразы случилось лоублоу от Леснара. В предыдущем их матче Леснар раза два вроде смог выбраться из Хёртлока, а тут даже в угол не смог протолкнуть Лешли. А вот избиение после матча и взрыв зверя как всегда привнесли эмоций больше всего, особенно неожиданно вновь досталось рефери, аж целых два раза.
В общем, оставили послевкусие следующего матча, возможно на Мании.

Оценка: 3.0

3. Смешанный командник

Меньше всего ждал этот матч, но публика в Монреале ох как раззадорила меня. Матч действительно получился классным. А так как Финну и Эджу ещё дадут матч на Мании, то больше внимания отдали женщинам - Бет и Рия были восхитительны, даже немного такой мужицкий стойкий рестлинг показали. Хотя зрители на арене очень много внимания акцентировали на Доме, я с этого лишний раз орал, внимания девушки получили достаточно.

Оценка: 4.25

4. Мужской ЭЧ

Крутые споты, неожиданный буст Форда как и с Кармеллой, и очевидный победитель. Больше всех потели в матче Гаргано и Форд, за них очень боязно было в один момент. Ну а врыв Логана Пола ок чё) Кратко буду по матчу, очень хороший матч, который стоит смотреть обязательно.

Оценка: 4.5

5. Зейн-Рейнс

Конфетка на торте, но с горьким послевкусьем. Публика отжигала весь матч свои невероятно громкими панчами, из-за которых минуты 4 не могли начать Семи и Рейнс, и не думал, что дойдёт до этого. Но я хвалю Романа, как он достойно с одной мимика лица держался, это надо уметь, а его поцелуйчик Семи до начала матча, хах, на гифку разберут и мемы.
Семи дали долгую по длительности матча доминацию, но исход был не покалебим, вопрос был лишь в процессе, как к нему придут. Я остался доволен в целом, но остался в недоумении от двух вещей: так и не понял к чему пришёл Джей, он остался по середине, не выбрав ни одну из сторон; и второе, Кевин вышел лишь после матча, не дав избить Зейна.

Оценка: 4.0


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Elimination Chamber 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту