РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania 39
Анализ и оценки WWE WrestleMania 39
VЕL Дата: Воскресенье, 02 Апр 2023, 18:56
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132

 
VЕL Дата: Воскресенье, 02 Апр 2023, 19:51
Ген. Менеджер
Сообщений: 1132
1. Сина-Тиори

Такие матчи я даже в обзорах НХТ называю средними, поэтому на уровень оупенера Мании точно не тянет. Хильство Тиори с двумя укусами выглядело как-то слишком примитивно, чтобы контролировать 80% матча с Синой. Но могу накинуть 0.5 баллов матчу за энергетику, которую давал стадион на мувах Джона.

Оценка: 2.5 из 5

2. 2 на 2 на 2 на 2

Это спотфест, от которого не хочется  сверлить глаза дрелью. Думаю, именно спотфест WWE и подразумевали под форматом выставочного матча (хотя посмотрим что еще девушки покажут). Все мини-сюжеты матчи были логично завершены, концовка крутая, Гейбл сделал матч суплексом на Строумане.

Оценка: 3.25 из 5

3. Пол-Роллинс

Уникальность Логана Пола в том, что он позволяет организовывать сюжеты по этому шаблону "рестлер против чужак", но при этом не портит сам матч. Я очень восхищался тем устранением на Рамбле, и рад, что в этот раз именно этот флешбек доставил Роллинсу трудности в матче. В принципе, отличный поединок для середины шоу, но 2 вещи не дают мне покоя: в чем был нарратив делать Ван Лаки Панч сразу после стомпа на руку Пола (Логан заселлил нормально, но все равно смысл не пойму) и почему было не закончить матч сразу после того спота со столом? Реверс Пола в конце был лишним.

Оценка: 3.75 из 5

4. Дэмэйдж Ктрл-Команда Линч

Насколько приятный матч 3 на 3 настолько же разочаровывающий результат. ДК тащили матч на своем горбу, докручивая и продавая приемы Литы и Стратус, ну зачем давать победу трем одиночным исполнительницам, 2 из которых пропадут завтра же? Ну а так, стартовая умная доминация Контроля вообще отпад, динамическая вторая половина тоже не хуже ожидаемого.

Оценка: 3.5 из 5

5. Дом-Рэй

Ребята по-максимуму эксплуатировали именно сильные стороны, поэтому максимум сюжетной составляющей, минимум рестлинга. Но в целом все довольны. Доминик очень крут, только ради него стоило создавать Судный День. Лучший выход первого дня.

Оценка: 3.75 из 5

6. Рипли-Флэр

Какой-либо полемики по поводу того, хорош ли этот матч, быть, конечно, не может. Но я не почувствовал, что это прям какой-то совершенно другой уровень по сравнению с их матчем на Рейстлмании 36. И это потому что я высоко ценю тот матч. Там билд-ап был на голову выше нынешнего, и история о том, что Шарлот просто уничтожает молодую горячую звезду своим опытом лично меня подкупает чуть больше. Здесь все произошло как надо. Рипли показала свой трехлетний прогрес, на корню пресекая все попытки таргетинга ног и заставляя саму Шарлотт мучаться от боли в ребрах. В итоге именно это и стало причиной, почему финальная четверка не оказала никакого эффекта. Не скажу, что для меня это прям какой-то женский матч на миллион, но в целом это выглядело круто и самодостаточно в отличие от Аски-Белэйр. Единственная моя претензия - селлинг суплексов Рипли можно было сделать по лучше (особенно того что на лицо).

Оценка: 4.25 из 5

8. Миз-Макафи

Отстой.

Оценка: 0.25 из 5

8. Усо-ЗейнКО

Не отстой. Я думаю, это действительно самый БОЛЬШОЙ командный матч, что я видел в своей жизни. Именно по совокупности всех возможных факторов. Даже командные матчи AJPW, пусть некоторые и превосходят этот в психологии, не сравнятся с величиной этого события. И правда, Усо, КО и Зейну так непринужденно удавалось передавать всю ту историю, через которую они прошли. Полное разобщение фейсов первые 2/3 матча было, спровоцированное абсолютно лучшим командным интеллектом Усо в WWE, и таки возвращение Зейна и КО за счет силы воли. Это не тот матч, который нужно разглядывать под микроскопом, он прост, но разве не таким должен быть мейн-ивент Рестлмании? Я очень рад.

Оценка: 4.75 из 5

ДЕНЬ 2

1. Омос-Леснар

Мне нравились первые 4 минуты 50 секунд из общих 4 минуты 55 секунд этого матча. Но почему так резко все оборвали? Нет, я понимаю, что кажлое поднятие Омоса на Ф-5 - это риск для жизни, но Брок мог хотя бы более легкие атаки проводить до финиша. В любом случае, с ролью оупенера этот матч справляется куда лучше, чем Сина-Тиори. Получал наслаждение от убийственной доминации Омоса и блестящего селлинга берхагов от Леснара.

Оценка: 2.75 из 5

2. Женский 2 на 2 на 2 на 2

Оценка: 1.5 из 5

3. Гюнтер-МакИнатйр-Шеймус

Хотя бы тот факт, что Дрю не выглядил случайным пассажиром в этом матче, уже многое говорит о произошедшем. Даже если бы эти рестлеры просто попытались поверхностно воссоздать тот уровень интенсивности и жесткости, что был в файвстаре Гюнтера и Шимы, уже было бы хорошо, но здесь был прям полноценный трехсторонник с новыми внутренними мини-сюжетами и майндгеймсами. Тактику Гюнтера в конце и его реакцию на победу я долго не забуду.

Оценка: 4.75 из 5

4. Аска-Белэйр

Ну этим, конечно, не повезло оказаться сразу после трехсторонника, но формально это второй по качеству матч на шоу. В девушках прям было видно желание показать, что они тоже умеют в атлетичный интенсивный рестлинг. Но при этом забывали о сторителлинге. Он получился каким-то непонятным. Были зацепки с тем же агрессвным поведением чемпионки в самом начале или таргетингом ног от Аски, но ничего не было доведено до конца.

Оценка: 3.5 из 5

5. Догг-Миз

Оценка: ДУД

6. Эдж-Балор

Оценка: 3 из 5

7. Рейнс-Роудс

В прямом эфире я прям жестко отрубался, и во время пересмотра понял почему: это же буквально реинкарнация защиты Рейнса от Макинтайра в Уэльсе. Те же необоснованные экшеном 30+ минут, тот же нафталиновый не самый техничный фейс, в которого, однако, верят фанаты, и то же невероятно гигантски слишком огромное количество овербукинга. И единственный мой вопрос здесь - почему поэксперементивовав с матчами против Логана, Оуэнса и Зейна, где все-таки было что-то новенькое, WWE решили откатиться к варианту того, что мы видели с Дрю? Прошло больше половины года, и каков итоговый прогресс? Эта защита выглядела какой-то совершенно обыденной, в духе мейн-ивента Рестлмании 35 (хотя там мы увидели новую чемпионку, и результат был понятен). И после того, чем WWE радовали на дороге к Мании и на первом дне, это, безусловно, разочарование.

Оценка: 2.75 из 5
 
1ceN1ce Дата: Вторник, 04 Апр 2023, 06:10
Букер
Сообщений: 84
1. Сина-Тиори

Сина был явно не в форме. Остин молодцом, но самый тухленький матч за 2 дня Маний.

Оценка: 2.25

2. Мужской 4 команды

Весёлый, бодрый матч. Споты были у всех, каждому дали минутку славы. Особенно ржачно было, когда все лезли на 3й канат и промахивались приёмами (почти все), даже Строуман полетал красиво. А я был вдвойне доволен победой Street Profits, т.к. поставил на 1.8 на них, гыгыгы) читалось после победы Рикошета на Смэке)

Оценка: 3.5

3. Пол-Роллинс

Перед глазами сразу ужасный костюм Роллинса, чуть выше среднего выходы обоих. Помню проломленный стол Логаном по Бутылке. Оба пытались провести финишеры друг друга. Что-то да помню, значит матч был неплох.

Оценка: 3.5

4. Дэмэйдж Ктрл-Команда Линч

Скучный разгрузочный матч, не хочется даже как-то оценивать его. Были споты от девочек, старались Йо и Дакота больше всех. Бекки и Бэйли на своём уровне, старушки тоже не подвели. Я ничего от них не ожидал, ничего особо не получил.

Оценка: 3.0

5. Дом-Рэй

Отличные выходы, у Дома так вообще лучший среди всех за эту Манию. Отличный матч, попытки врываться в матч Приста и Бэд Банни хорошо построены были. Доминик растёт из-за дня в день, реакцию собирает. Так что всё круто получилось у них. Но до последнего ждал победу Дома и передачи эстафеты так сказать. Но Рей ещё повыступает, так что всё правильно. История продолжается.

Оценка: 4.0

6. Рипли-Флэр

Лучший женский матч РМ 39. Отличная реакция от публики, обе выложились на максимум. И было видно, что Рипли раз за разом понимала, что то-то недостаточно, этого недостаточно и постоянно поднимала планку, вплоть до финишера со 2го каната.

Оценка: 4.5

7. Миз-Макафи

Оценка: б/о

8. Усо-ЗейнКО

История пришла к логическому завершению. Снятию титулов с Усо и передача титулов КО-Зейн. Сделали историю, т.к. впервые командные титулы возглавили Рестлманию, ну и что что 1й день. Факт остаётся фактом. Усо проводили кик за киком, а Зейн с Оуэнсом терпели выжидали момент, а потом как прорвало, так и полетело. Лучший матч 1го дня, но не всей Мании, хотя по истории определённо на первом месте и обязателен к просмотру.

Оценка: 4.75

ДЕНЬ 2

1. Омос-Леснар

Отличный сквош, Брок аж фиолетовым ушёл после матча. Столько усилий понадобилось для него, чтобы провести 3 суплекса и 1 Ф5 Омасу. Я остался доволен матчем, т.к. это не тот матч, к которому нужно было строить высокие ожидания.

Оценка: 3.25

2. Женский 2 на 2 на 2 на 2

Отстойный матч. Хуже Тиори и Сины. Лучше не смотреть, знать результат, хотя были приятные моменты от полётов Шотси и красоты Лив.

Оценка: 1.5

3. Гюнтер-МакИнатйр-Шеймус

Лучший матч 2го дня РМ 39. Я ожидал от них много, я получил всё и более, чем хотел. Очень брутальный матч. Какие чопы были от всей троицы, какие удары мощные. И как же жаль было Шеймуса, толпа так топила за него, как и я, как и все. И вновь его обламывают с ИК титулом. Видимо мы действительно получим длительный рейн с потенциальным мейном на РМ40 для ИК титула.

Оценка: 4.75

4. Аска-Белэйр

Хороший крепкий матч для них, бодренький темп порадовал. Но не более. Долго о нём говорить смысла не вижу. Бьянка продолжает свой тайтл-рейн с длинною в год +.

Оценка: 3.5

5. Шейн / Догг-Миз

Оценка: б/о (или целый балл за шикарный локоть и спасение сегмента Снупом)

6. Эдж-Балор

Жаль из-за пореза у Балора матч сократился и наверняка многие вещи так и не воплотили. Но матч всё равно вышел неплохим. Особенно моменты со столами.

Оценка: 4.0

7. Рейнс-Роудс

Сильный Мэйн-ивент на эмоциональном уровне получился. Я орал на протяжении всего матча: от вмешательств, от реакции толпы, от происходящего на ринге. И вот-вот, уже концовка рядом, а нет, опять отодвинули, смотришь на часы, вроде ещё 30 минут есть, что же будет происходить. А тут бац, возвращение Сикоа и конец. Ор, непринятие результата, а может перезапуск или ещё чего, а затем все начали расходиться, опустошение и принятие. Но потом осознание, что получил дикое кол-во эмоций от матча и такой, а ладно, зато было круто!

Оценка: 4.5


 
Super_fanat Дата: Вторник, 04 Апр 2023, 12:51
Комментатор
Сообщений: 379
Обзор Wrestlemania 39 ( ̶Р̶е̶с̶л̶М̶а̶н̶и̶я̶)

ДЕНЬ I

1. Тиори - Сина за титул чемпиона США


Серьёзно? Это не оупенер Мании! Даже близко. Рестлеры с таким статусом (Тиори, который только к нему подходит, но чемпион, и Сина, который является живой легендой здесь) выдают такое посмешище. Нет, я понимаю, что бой нужен был для разогрева и у Сины, вероятно, есть контрактные обязательства, которые не позволяют ему бампиться и травмироваться в матчах, но всему есть предел. Хорошо хоть не использовал АА, чтобы Тиори из него вырвался, таким образом обесценив его финишер. Для Тиори делать такое ещё рано. Так Сина провёл все свои короночки и вообще смотрелся в матче как обычный Сина начала 10-х. Отхватывающий весь матч боец в надежде провести финальную комбинацию, оммаж на Хогана. Кусающегося Тиори также не понял. Неужели нельзя было показать, что он выходит из приёмов Сины, к примеру, силой? И неужели за это не дисквалифицируют? Судья же всё видел. И да, бамп судьи классический как вишенка на торте. Не такой должна была быть защита на Мании. Не такой. Я понимаю, что Тиори было бы сложно победить в открытом и честном бою, а скорее и невозможно. Но вот такой банальщины хотелось бы избежать в дальнейшем. И да, Сина, ложащийся после первого же финишера - это позор. Сина уже не тот. По крайней мере, в связи с действующими контрактами он не сможет теперь выступать в полную силу даже как парт-таймер. Ждём боя с Логаном Полом?

Оценка: 2,25

2. WrestleMania Showcase матч (мужской)

Опять же, матч, которого можно было избежать. И, наверное, нужно было. Есть же Andre the Giant Memorial Battle Royale. Почему было не провести его? Хорошая ежегодная традиция на Мании. Опять же, в честь одной из легенд, на наследии которой держится компания. Но нет, всунем рандомный командник, просто чтобы забить кард. Без награды на кону. В том-то и суть Мании, что туда должны попасть только избранные. На Арену Бессмертных. А для джобберов и незадействованных рестлеров, которые не смогли себя зарекомендовать в достаточной мере, есть свалки. Ну да ладно. Проехали. К бою. Особого восторга он не вызывает, учитывая, что это свалка и сюжетных привязок тут нет. Но посмотреть было на что в плане ин-ринга. Очень понравились Викинги. Обидно, что их постоянно засовывают за пояс. Просто они не формат WWE. Но, надеюсь, Трипл что-то придумает и, после разделения командных поясов, наградит их ими хотя бы на два месяца. Ребята заслужили. Сыгранность при них, ин-ринг скилл тоже, мистика и все дела, как и менеджер, на месте. А выиграли Профитсы. Не сказал бы, что незаслуженно. Всё же они показали с Усо не так давно один из лучших командных боёв в истории WWE вообще. Это помнит. Давно ходят без награды, это также помним. К раскрытию персонажей. Доукинса показали превозмогателем и доминатором, вон, Строумана на скаку остановит. Форд как всегда в порядке и заслуживает все самые лестные эпитеты в свой адрес. Жить дуэта Строуман - Рикошет, к сожалению, скоротечна, но зато они ещё успеют порадвать нас спотами. Причём не вижу, куда им сейчас двигаться вообще, Строумана к титулам не допустят, как и Рико. Академия Альфа... Обнять и плакать... Не имея должной сюжетной составляющей, парни умею делать шоу.  ̶Ш̶о̶р̶т̶и̶ ̶G̶ Чед Гейбл, как біл посмещищем, так и остаётся, анонсируя после каждого приёма "Thank you", но как же он хорош. И Строуману суплекс проведёт, и крутиться в борьбе будет быстрее самого Рико. Крайне недооценённый парень. И Отис, который стал изюминкой боя. Конечно, победу бы им не отдали. А жаль. Победа Профитсам нужна больше всех остальных. И это укореняет во мнении, что они ещё побудут командой какое-то время. Зрелищный бой, спотфест, если позволите, с сокращённым таймингом, но без сюжетной составляющей. Оценка сооответствующая. А парни молодцы.

Оценка: 3

3. Роллинс - Пол

Прекрасный матч. Но обо всём по порядку. Красочный выход Логана Пола, не сказать, что мы не видели такого у Шона Майклза, но вышло эффектно. Да и оммаж засчитан так-то. Роллинс появился поскромнее, хотя идея с дирижёром пения позабавила. К бою. Логан молодец. Даже больше, чем Роллинс. Но победу отдали правильному парню. Хватит уже всем сливать Спасателя. А Логану это поражение не повредит, он реабилитируется на ком-то, к примеру, на Сине. Стоит похвалить Логана за стойкость, пережить Педигри не всем дано. Как и иные коронки Роллинса. Всё же Логан Пол не создаёт уже впечатление медиа-звезды. Он рестлер. И уже давно. Как бы Роллинс по поводу этого не горел. Позабавила работа над рукой от Роллинса, который хотел нейтрализовать сильную сторону Логана, но он всё равно её использовал. Безуспешно. Доставило и появление KSI со всеми вытекающими. И главное, никакого овербукинга. Всё логично и обоснованно. И спот красивый. Больше всего в бою понравилась интрига. Что рестлеры не жалели друг друга и свои тела для достижения конечного результата. Хотя на кону, конечно, ничего не стояло. Кроме чести. А это, как правильно, для многих намного важнее всяких наград. Бой образцовый как для медиа-звезды (рестлера) и его захочется перемотреть ещё раз.

Оценка: 4

4. Стратус/Лита/Линч - Damage CTRL

А знаете, мне очень зашёл бой. Позволю себе немного ему завысить. Как дань уважения к ветеранам. Действительно, Стратус и Лита молодцы и набрали потрясающую форму. Даже жаль, что они так редко посещали WWE за последние годы... Но суть не в этом. Бой вышел прекрасным. Насыщенным, с большим количеством спотов, приёмов, которые рестлерши не всегда успевали провести, но старались. Опыт помог им в этом. Стратус как будто не уходила. Потрясающая генетика. Ринг-скилл. И доминирование. Загляденье, как она может переломить ход матча посередине боя. Когда Линч и Лита уже были отключены. Узнаётся легенда женского дивизиона ещё эпохи див. С Литой и так всё понятно. Линч тоже умничка. Не терялась на фоне ярких легенд и выглядела достойной продолжательницей их дела. Плюс с ярким образом. За кого обидно, так это за Damage CTRL. Но тут должны были побеждать фейсы. Я понимаю, если Бэйли уйдёт, а Дакоту с Ио уволят вскоре после этого. Но спасибо им за участие в этом бою. Без них всё было бы несколько иным. А так Бэйли как один из столпов женского дивизиона показала, что всё ещё держит марку. Более того, продвигает молодых девушек, которые выступают на уровне, не худшем чем Стратус и Лита соответственно. Прекрасный бой. Яркие споты, разнообразие приёмов, переход командной инициативы, слаженная командная работа. И победа правильной команды, что, наверное, исполнило мечту Линч. Для меня это дрим-матч. И я оценю его соответствующе.

Оценка: 4,5

5. Рэй Мистерио - Доминик Мистерио

Позабавил выход Доминика. Не, я всё понимаю, тюрьма и все дела. Вписывается в его образ. Но как же это глупо с сюжетной составляющей, учитывая, что в тюрьме он "отсидел" давно и это нужно только для красочного выхода. Но выход удался. Жаль только, что не забрали в наручниках после боя... К делу. Бой "отец - сын" удался. Наверное, он вышел таким, как все ожидали. Ни больше, ни меньше. Рэй вразумил Доминика, наверное, на время, методом старой-доброй отцовской порки. Насовал в плане приёмов неплохо на ринге. Повезло, что появились LWO и отключили Judgment Day от возможности влиять на происходящее  на ринге. Доминик - максимально гадкий персонаж. Наверное, в рамках WWE ему и предстоит таким быть. Ведь, что самое главное в бизнесе? Внимание. Ты должен вызывать или положительную, или негативную реакцию. Нейтральная реакция хуже всего. У Доминика - хильская реакция. Максимальная. Этот гадкий хил никого не оставляет равнодушным. И это очень хорошо для него в рамках развития персонажа. Можно вспомнить выход Рея. Можно вспомнить маску Рея (оммаж на Великого Муту). С ней он, кстати, выглядел как сердитый отец) Но это всё фенечки, не влияющие на общее впечатление от боя. А бой хороший. Просто хороший. Где Рей должен был побеждать как положительный персонаж. Как унижаемый отец. Чтобы семейка Мистерио вновь воссоединилась. А слиться ещё успеет. Благо, прогресс Доминика виден невооружённым глазом. Но ещё есть над чем работать.

Оценка: 3,75

6. Рипли - Шарлотт за титул чемпионки женщин арены Smackdown.

Шедевр. Просто шедевр. Один из лучших матчей в истории WWE в рамках женского дивизиона. И вполне заслуженно. Рипли сама выстроила свой персонаж. Довела его до Мании, до боя за чемпионство. Против соперницы, которая унизила её несколько лет назад. На классе. Но так ли класс важен, когда ты на ходу, образ на коне и ты просто дико сильная? В случае с Рипли, всё становится очевидно. Девушка дозрела. Несмотря на такой юный её возраст. И тем не менее. Будучи в группировке мужиков, она, по сути, вышла на первый план и подмяла её под себя. Кидает мужиков (буквально). Мечтает о матче с Гюнтером, какая ей Шарлотт? Но Шарлотт тоже была величиной, которую следовало преодолеть. Она - лидер этого дивизиона много лет. Она никогда не оставалась на Мании без титульного боя. Любого. Она всегда была в свете софитов. Она прирождённая звезда. Но всё же иногда нужно уступить кому-то место... Поток кадров и смена поколений - естественное положение вещей даже для WWE, пусть тут и не всегда это работает надлежащим образом. Но в нашем случае Рипли просто нельзя было больше прятать. Это был её звёздный час. И она окупила ожидания от неё многократно. Она кинула серьёзный физический вызов Шарлотт и та его не вывезла. Пусть и сама отбила ей грудь чопами в одном моменте. Это был серьёзный, классический бой, где каждый соперник пытался найти слабую сторону другого и сыграть на этом. Были болевые. Повезло, что Шарлот не зафиксировала "восьмёрку", это закончило бы бой. Остальные коронки Шарлотт же были безрезультатными. Да и Рипли пришлось проводить финишер аж со второго каната, чтобы погасить свет в глазах Шарлотт. И это удалось. Реакция Шарлотт после поражения многое объясняем. Избалованная королева, свергнутая достойной последовательницей. И теперь у нас dark reign. В бое подкупила непредсказуемость, хотя, казалось бы, победитель был известен изначально. Обилие приёмов и жестокости. Темп. И атмосфера, безусловно, атмосфера. Эти девушки сломали моё представление о женском бое. Как и у многих других. Браво.

Оценка: 4,75

7. Макафи - Миз

Божечки-кошечки, и это ещё оценивать? Ладно... Абсолютно ненужный бой по меркам Мании. Ни для Макафи, ни для того повившегося спортсмена, ни для кого. Ни для Снуп Дога, который хотел унизить Миза, что стало понятно на втором дне. Но бой стоит оценки. всё же Макафи провёл сальто за пределы ринга Мизу, да и в целом смотрелся эффектно. Сквош, который Мизу абсолютно не был нужен. Ни как медиа-персоне, ни как, тем более, рестлеру. А Макафи просто рад был бы видеть за столом комментаторов

Оценка: 0,75

8. Зейн/Оуэнс - Усо за титулы неоспоримых чемпионов WWE в командных соревнованиях.

Какие составляющие идеального командного боя? Во-первых, сюжетная составляющая. У нас он длился год. И личные обиды, недопонимания, дружеская привязанность (и братская) - всё это проверяется и раскрывается в этом бою. Превращаясь в насыщенный букет рестлинга. Во-вторых, рестлинг-скилл. Тут всё на месте, это сложно оспорить. В-третьих, интрига. Знали ли мы, что титулы будут снимать? Да. А что прекращается самый продолжительный рейн командных чемпионов в истории? Да. Значит, интрига всегда есть при таком эпохальном событии. В-четвёртых, эпохальность происходящего. Созданные WWE неоспоримые чемпионы в командных соревнованиях против Стинерико, возможно, лучшей команды по меркам инди, у которых и без команды большая история. Они не слишком доверяли друг другу, но в этом бое переступили через себя (даже чуть раньше) и всё многократно окупилось. В-пятых, тайминг. Рестлерам нужно дать разогреться. Тут всё было идеально выверено. Команды провели все свои коронки и даже не один раз. А бились до талого, пока одна из команд не встанет. Такая жестокость была обусловлена характером личного противостояния и тем, что на кону. Жестокость может причислить к шестой составляющей. Седьмая составляющая? Результат. Результат, способный осчастливить всех на Мании (в отличие от второго дня). Когда любимец публики шёл к главной награде и, пусть и не достиг её, зато довольствуется командными поясами. Зато с лучшим другом. А рейн Усо закончился. Злодеи проиграли. А ведь недавно в это никто не верил. Начало ли это распада Бладлайна? Я думаю, да. Время покажет. Но речь сейчас не об этом. И не о том, что у Джея могут быть амбиции занять место вождя племени. Это был бой Зейна. Оуэнса. Они показали свою неубиваемость и отработали на 110 %. На том уровне, на котором обычно работают Усо, но без грязи. И Усо. Умнички. Всё как обычно. Но всё же этот напряжённый бой должен был закончиться победой Зейна/Оуэнса. Это справедливый результат. И следующая оценка также будет справедливой.

Оценка: 5

ДЕНЬ II

1. Леснар - Омос

Знаете, а мне этот оупенер Мании зашёл больше предыдущего. Может, потому что изначально ожиданий никаких не было? Но всё же не сквош. А хоть какое-то целостное произведение. О превозмогании, где в роли Давида Леснар. Безумие. Ну ладно. Омос неплохо поработал над спиной Леснара, рёбрами, проводя регулярные слэмы, бэрхаги и прочие точечные удары в спину. Но Леснара это сломило. F-5 и победа. Обидно, что нигерийский гигант проигрывает уже после первого финишера, но на второй поднять его уже бы спина Леснара отказалась. Так что исход поединка был не так реалистичен, как может показать. Но для Мании сойдёт. Посмотрели бой двух слонов. Маленький победил большого. Омос работал в стиле Андре Гиганта. Леснар - в стиле Леснара.

Оценка: 1,5

2. WrestleMania Showcase матч (женский)

Очередной ненужный матч (читайте про мужской). Но смотрибельный. У Шотци была минута славы, а Наталья отметилась двойным шарпшутером. Но всё равно считаю, что Шотци не дозрела до основного ростера. Не понимаю роль Челси Грин. Если вам был нужен кандидат на роль вредной бабы с ЧСВ, везде сующей себя в первую очередь и безумно уверенной в своих скиллах, у вас была... Ева Мари. Зачем уволили? Соня Девилль также в бою выглядела лишней. А победили борцухи, несмотря на то, что участия в бою практически не принимали (особенно Ронда, в связи с травмой). Но видно, какую ставку WWE делает на них в связи с их статусом, и этот бой тому подтверждение. Ну, и Морган с Ракель. Ракель ждёт пуш. Морган свой уже заслужила и отработала. С переменным успехом, но тем не менее. Победа не нужна была им от слова "совсем". А победу получила команда, которой она нужна была больше всего. Опять. Видимо, это и будет традицией "WrestleMania Showcase" матчей.

Оценка: 2,75

3. Гюнтер - Макинтайр - Шеймус за титул Интерконтинентального чемпиона

Вот тут шедевр. Обо всём по порядку. Это была бойня. С бесчисленным количеством чопов. И пострадал больше всех, наверное, Гюнтер. Кто бы мог подумать... На самом деле, и Макинтайр с Шеймусом не скупились на коронки, как серия ударов в грудь от Шеймуса, так и чередование ими ударов с чопами при обработке Гюнтера. Бой можно расписывать очень долго. Скажу главное. Гюнтер - идеальный стратег. Золото. И на ринге он один из лучших в мире. Как его так долго можно было прятать в Англии? Как долго он мог так решаться на выход в Большой Свет? Напрасно. Но главное результат. И сейчас мы можем наблюдать за этим прекрасным рестлером в качестве чемпиона. Шеймус крайней нуждался в чемпионстве. Но лишился его (возможности его получить) из-за своего "друга" Макинтайра. Чьи действия не одобряла и арена. Вспомните хотя бы размен ударами между Макинтайром и Шеймусом под конец. Наверное, у каждого из вас был такой же "друг", как Макинтайр. Если нет, то вам повезло. Тот, кто преследует личную цель и амбиции выше любых межличностных связей - это Макинтайр. И нельзя осуждать его, это рестлинг. Бизнес. Тут так это работает. Но Шеймусу он немало "подосрал". По сути, именно из-за действий Макинтайра мы и не увидели нового Интерконтинентального чемпиона. А дальше Гюнтер вмешался в бой и провёл всё так, как хотел. Надо было просто дать возможность Шеймусу и Макинтайру выбить всё дерьмо друг из друга. Не подумайте, Гюнтер также страдал. Но окончание поединка он провёл образцово. Не вмешиваясь. Это выжидание и принесло ему победу. Яркий бой, динамичный бой. Харизматичный бой, где каждый был достоин уйти с титулом. Запоминающийся бой. Один из лучших боёв за Интерконтинентальный титул на моей памяти. И Интерконтинентальный титул уже сродни мировому. Благодаря Гюнтеру.

Оценка: 4,75

4. Билэйр - Аска за титул чемпионки женщин арены Raw

Ну, этот бой и близко не был уровнем Шарлотт - Рипли. Но это ему и было незачем. Всё же стандартная защита Бьянки. WWE делают из неё икону для молодёжи. И, учитывая повесточные настроения в Америке, такая чемпионка им очень нужна. Да и справляется она с поставленной задачей. Звёзды сошлись. Всех всё устраивает. Красочный выход Бьянки был лучше "масочного" шоу от Аски. К бою. Аска пыталась доминировать методом проведения различных приёмов и болевых, что не так уж ожидалось от неё в этом поединке. Тем не менее, Бьянка справилась, поскольку из любого приёма находила выход, по сути, при помощи силы. Asuka Lock же давно не смертоносное оружие. И времена NXT прошли. Смена же Аской образа и переход на более "жёсткую" основу отнюдь не гарантировал ей титул. Как и случилось. Промахнувшись пойзон мистом, она стала лёгкой добычей для Бьянки, которая добила её KOD. Из которого Аска, естественно, вырваться не могла. Обычный, средний бой, достойный титульник с, казалось, бы, минимумом интриги. Может, так даже лучше. Бьянка лучше передаст титул новичку, чем Аске, которая тут добилась всего.

Оценка: 3,25

5. Эдж - Демон Финн Балор - Ад в Клетке

Вот честно? Это фейл. Но фейл на высокую оценку. Многое изменила травма Балора. Эдж действительно обошёлся с ним неаккуратно, метнув лестницу. Может, переусердствовал или не рассчитал силы. В любом случае, неважно. Балор был выведен из строя (ненадолго) и это повлияло на концовку боя. Может, из-за этого бой стал короче. Не знаю. Но ожидался намнго более насыщенный бой. Особенно учитывая фактор Демона. А тут складывается такое впечатление, что бой специально прервали, а потом перезапустили, но уже с урезанным таймингом, чтобы уберечь здоровье рестлеров. Если это так, то это грамотное, взвешенное решение. Что, безусловно, повлияло на зрелищность. Нет, не подумайте, в бою было много интересного. Но ожидалось большего. По сути, лучшими стали выходы рестлеров. И всё. Остальное обыденно. Бампы со столами - это уже привычная вещь для Ада в Клетке. Блейдинг Балора был не по плану. Несколько мощных спотов с Балором в кендо-ловушке и с лестницы коронкой Эджа. Ку де Гра со специальной платформы мимо Эджа. Кончейрто. Интересный способ закончить бой. Но этого всё ещё слишком мало для прям наивысших оценок. Бой удался, но мог быть проведён в разы лучше. Если бы Эдж был аккуратнее. А так победителя не судят. Эджу не впервой сливать "молодёжь" в лице 40-летнего Балора, привычная для него модель поведения. Удивительно только, почему Балор согласился выйти на это в образе Демона. Ну да ладно. Неплохой пре-мейн Мании (как я думал). Но все же, чувство нереализованных амбиций не отпускает.

Оценка: 3,75

6. Шейн МакМэн/Снуп Догг - Миз

Это смех, не буду это оценивать.

Оценка: DUD

7. Рейнс - Роудс за титул неоспоримого WWE Universal чемпиона

Шедевр. Я знаю, что я так часто говорю на этой Мании. Но это оправданно! Ребята постарались. Тут была и сюжетная составляющая, которую немного не докрутили, и кроссовер всех возможных сюжетных линий, которые привели к овербукингу, и личная неприязнь двух рестлеров, их амбиции, диаметрально противоположный статус в этом бизнесе и на Мании в отдельности. Всё это сделало бой. В отличие от боя с Зейном, тут не было ничего лишнего и была интрига. Это можно было назвать чемпионских боем. В защиту Рейнса скажу сразу. Он молодец. Да, защита грязная. Но посмотрите, сколько финишеров он перетерпел. Наконец-то вмешательство фейсов было плодотворным. По сути, когда хилы и фейсы ушли, Роман и Коди остались в равных условиях. И Роман вырвался. Уважение и Коди. После гарпуна он вырвался, чем вызвал недовольство Рейнса. Из гильотины вышел. Прервал изначальное доминирование Рейнса спотом со столом. И смотрелся действительно как равный оппонент. Просто немного недокрученный сюжетно. Возможно, это исправят в следующем году. Возможно, нет. Карта Коди уже сыграна. Другое дело, что его отправляют на повышение квалификации с Леснаром. А там уже посмотрим. Овербукинг, конечно, имеет место быть. И вмешательство Соло. Конечно, и того, и другого, по большей части, я хотел бы избежать. Но из песни слов не выкинешь. И эти факторы не портят моё впечатление о бое. Было и много хорошего около самого боя, запоминающегося. Пояс Коди с инди, которым ему и прилетало, семья Коди и сын Броди в зале. Этот бой купил интригой. Яркостью и динамизмом. Равным противостоянием равных оппонентов. И победой хильского чемпиона. Как ещё побеждают хилы? Ничего необычного. А бой выдающийся. Просто Коди не тот, кто нужен в данный момент.

Оценка: 4,75

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©


Сообщение отредактировал Super_fanat - Вторник, 04 Апр 2023, 14:37
 
Kvoterbek Дата: Четверг, 06 Апр 2023, 01:39
Зал Славы
Сообщений: 393
WWE спустя 18 лет снова покоряют Голливуд. Получилось ли? Это WrestleMania 39

Шоу открывает видео-ряд с Кевином Хартом. Классно вышло.

Первый День

1)Остин Тиори VS Джон Сина - одиночный матч за титул чемпиона США

Самый что ни на есть классический матч Сины, сошедший словно ещё как будто той эпохи, но на нужный лад зарядил, а народ чирил каждое действие лидера Синации. Очевидная победа Тиори в самом легком и непринужденном открывающем матче.

Оценка - 2.5/5

2)WrestleMania Men’s Showcase Fatal-4-Way

Спот-фест с минимальным вкраплением сюжета и классными OMG-моментами. Само название говорит, что матч выставочный и нам нужно показать, на что способен командный дивизион.

Оценка - 3.5/5

3)Сет Роллинс VS Логан Пол - одиночный матч

Классный матч с неплохим сюжетом «мы здесь тебе не рады». Логан Пол уже зарекомендовал себя как первоклассный рестлер, а Роллинс - это Роллинс, поэтому за качество не стоило переживать. Без овербукинга, с хорошей динамикой, уместным вмешательством KSI и победой Роллинса. Единственный вопрос - это с какой гачи-тусовки вылез Сет судя по костюму?

Оценка - 4/5

4)Бекки Линч, Лита и Триш Стратус VS Damage CTRL - командный матч 3х3

Я ничего не имею против старой гвардии, но Лита показала себя плохо, а Стратус наоборот, старалась на фоне молодняка не отставать. Но в этой ситуации больше всего жалко Бэйли, которая искреннее хотела пропушить молодых девушек в ростер, а вас сливают. Грустно это

Оценка - 3.5/5

5)Рей Мистерио VS Доминик Мистерио - битва Мистериосов

Доминик за последние полгода - это нечто. Так натурально отыгрывать засранца - мое почтение. Народ его натурально ненавидит и это классно, что коалиция с Судным Днём помогла ему прогрессировать. Ну и сам матч тот случай, когда история сама написала матч и его исход. Просто и со вкусом.

Оценка - 4/5

6)Шарлотт Флэр VS Риа Рипли - одиночный матч за титул чемпионки SmackDown

Я плевался от матча на Мании 36, здесь совершенно наоборот. Прекрасный поединок, держаний в напряжении и умело играющий на нервах зрителей, а самое главное - дающий людям абсолютно новое лицо в женском дивизионе. Риа Рипли за последние 3 года переизобрела себя, открыла свою темную сторону, затмила мужиков в Судном Дне и по сути сама себя протолкнула к этому долгожданному рематчу. И её последняя угроза, последнее препятствие на пути к вершине - это Шарлотт Флэр. И оно состоялось. Абсолютно молодая(26 лет на секунду)уже в ко-мэйле Мании, а я уверен что ещё пару лет и мы увидим её в мэйн-ивенте Мании и могли увидеть даже сегодня, но есть то, что гораздо важнее всего этого…

Оценка - 4.75/5

7)Пэт МакАфи VS Миз - одиночный матч

На этом месте начинаешь думать, что это уже делал Винс МакМэн, а не Игрок. И что самое ужасное - во втором дне больше почерков Винса, чем в первом. А это все ещё выльется в ужасный Raw После Мании

Оценка - DUD

8)Усо(с) VS Сэми Зейн и Кевин Оуэнс - командный матч за неоспоримые командные титулы WWE

История, давшая начало ещё год, пришла к своему завершению. Ещё год назад Сэми Зейн был в комедийном матче против Джонни Ноксвилла, а теперь - он мэйн-ивентер. Но тут заслуга и его, и всех участвующих в сюжете Bloodline в течении всего года. Я не буду говорить о всех сплетениях этого сюжета ведь вы сами о них знаете, поэтому можно сказать, что это уровень сюжета достойный мэйн-ивента. И я рад, что Зейн туда попал после 7 лет упорной работы в основном ростере. Что туда попал Оуэнс второй раз к ряду и что братья Усо попали туда после 6 лет работы над собой. Ну и сам матч……вот так вот и делается история внутри и вне ринга. Как же он держал в напряжении и как в нём развивалась история. Как же Усо работали первую половину доминантно и как же смогли превратиться КО/Зейн в один механизм чтобы повергнуть чемпионов. Ну и концовка, где Сэми делает 3 Хеллувы Джей Усо. Тому самому Джей, который никогда не верил в Зейна, но зато Сэми всегда был предан и лоялен к нему лично. И завершилась она максимально логичным образом. Усо после практически 2 лет доминирования были повержены, но зато где и как. В этом матче все выглядели мэйн-ивенторами и я надеюсь, что они нас порадуют ещё восхитительным матчем.

Оценка - 5 ЗВЁЗД. Золотой стандарт в мире профессионального рестлинга.

Оценка первого дня - 9.5/10

——————————-——————————————————

Второй день

1)Брок Леснар VS Омос - одиночный матч

5 минут без компромиссов и мощного селлинга слэмов и Бирхагов от Брока Леснара. Сама схема классическая. Омос в один момент ошибся и Брок убил его суплексами F-5. Как бы матч до ужаса простой, но за счёт Леснара и реакции зрителей на него вышло круто для 5 минут.

Оценка - 3/5.

2)WrestleMania Women’s Showcase Match

По сравнению с мужским, это вообще сложно назвать матчем, когда команда Ронды и Шейный просто в сторонке лежали весь матч и пришли на готовое потому что у Ронды рука не зажила. Так сказать зачем и на какой черт. Ну за командную работу Ракель и Лив можно накинуть, но не более.

Оценка - 0,75/5

3)Гюнтер(с) VS Шеймус VS Дрю МакИнтайер - матч тройной угрозы за титул ИК-чемпиона

Самый сок этого матча - это то, что все трое участника повязаны между собой и сделав историю до матча, они сделали историю внутри него. Три броулера на одном ринге выбивают дерьмо из друг друга. И это круто. Концовка огонь, как и сам матч, который тоже не давал расслабиться и перевести дыхание.

Оценка - 5/5

4)Бьянка Белейр(с) VS Аска - одиночный матч за титул чемпионки RAW

Если бы не скорость Аски, которая в свои годы до сих пор очень шустрая на ринге, то я думаю разгонялись бы целый матч, потеряв и так реакцию к середине матче. А так получается просто хороший матч, в котором ещё пару интересных секвенций было, но не более.

Оценка - 3.75/5

*снова сегмент с Мизом и Снуп Догом, в котором вернулся Шейн МакМэн и порвал мышцы на ногах прямо как Винс на Royal Rumble 2005. Снуп красавчик, спас сегмент, но видно, что такое сделал уже Винс*

5)Эдж VS «Демон» Финн Балор - матч по правилам «Ад в Клетке»

Несмотря на бодрое начало, ботч с лестницей, который явно порезал тайминг матча, мне понравилось. Победитель логичен ибо Эдж мстит за события на Extreme Rules 2022. В основном всё хорошо, пару классных моментов были. Ну и камбэк классической клетки и темы Балора порадовал

Оценка - 4/5

6)Роман Рейнс(с) VS Коди Роудс - одиночный матч за титул неоспоримого чемпиона Вселенной WWE

Любая большая защита в 30+ минут матче - это обязательно небыстрый разгон, потом динамичный рестлинг, вмешательство Блудлайна и в концовке, когда претендент уже победил - «внезапное» вмешательство. 1-2-3, Рейнс защитил титулы. Короче по схеме это тот же матч с Дрю на Clash at the Castle, только теперь в Лос-Анджелесе и были все предпосылки, что Коди Роудс уйдёт с мировыми титулами. Но нет. В ту ночь проиграл не Коди Роудс. Как сказал один мог коллега, в ту ночь проиграл весь ростер WWE, который ждал для себя наконец-то проявить возможность в мэйн-ивент картине, а в итоге они видят, что бесконечный пул будет получать тот, кому просто повезло родиться в правильном месте и после 6 лет вливания инвестиций, он только начал окупаться. Если это сделали ради 1000 дней с Малиновым титулом, то на SummerSlam Коди должен побеждать, чтобы закончить историю доминирования Романа Рейнса там, где она началась. Если же нет, то приготовьтесь смотреть на Рейнса ещё очень долго.

Оценка - 4/5

Оценка второго дня - 7/10


Итог - между первым и вторым днём существенный контраст. Потому что второй день словно отчасти букал Винс на пару с Игроком, но по итогу Мания мне понравилось, но тут спасибо первому дню потому что второй день тут успел насолить как результатами, так и итогом в мэйн-ивенте. Самое худшее конечно случилось на следующем RAW, но я надеюсь, что Винс скоро отлетит от креатива потому что мне становится не по себе от дальнейшего будущего контента WWE

Оценка WrestleMania 39 - 9/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Пятница, 07 Апр 2023, 01:57
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE WrestleMania 39
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту