РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW All In 2023
Анализ и оценки AEW All In 2023
VЕL Дата: Понедельник, 28 Авг 2023, 10:02
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Обозреваем все матчи кроме СМ Панк пр. Джек Пэрри
 
VЕL Дата: Понедельник, 28 Авг 2023, 17:07
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
0. Командник за титулы ROH

Оценка: 3.25 из 5

0. Хук-Перри

Оценка: 3 из 5

1. Панк-Джо

Структурно мне все же понравился их матч на Коллижене больше, видимо произошедшее прямо перед выходом Панка сделало матч скомканным, а историю не совсем понятной, но их химия никуда не делась. И индивидуально Джо отработал этот матч прям шикарно. Шарит, как взаимодействовать с британской публикой. Хотелось бы еще один матч, но учитывая что Панк уже дважды победил, его не будет.

Оценка: 3.75 из 5

2. Золотая Элита-Золотой Буллет Клаб

Это прям вылитый шаблон матча с еженедельника. Даже для PiP рекламы отрезок был. Только на PPV скипнуть его не получалось. Лишь Такешта в конце пробивал на эмоции своей живучестью.

Оценка: 2.5 из 5

3. FTR-Янг Бакс

Я не понимаю, зачем нужно анонсировать какие-либо матчи как лучшие в истории заранее. Может это и простой способ продвинуть матч, на самом шоу это идёт только во вред. До того как начались отсылки на первый поединок с эпичными нирфолами, мы видели обычную последовательность приемов командного матча без изюминки, которую все ждали. Но я рад, что теперь-таки Кэш справился, и FTR победили.

Оценка: 3.25 из 5

4. Стэдиум Стампид

За этим было определенно интересно наблюдать. Конечно хуже, чем тот самый первый Стампид, но это было предсказуемо. Зато ярких моментов с Моксли, Эдди и Кэссиди больше ожидаемого. Меня смущает лишь то, что матч не выглядел действительно целостным. Присутствовали довольно немаленькие отрезки провисаний, хотя участников было аж 10.

Оценка: 3.5 из 5

5. Шида-Сарая-Шторм-Бейкер

Хороший редкий для женского дивизиона сюжетный матч, за которым было действительно интересно наблюдать. Тони Шторм превратилась в отличного персонажа на последних неделях и сделала все, чтобы фейс-терн Сарайи выглядел круто. Однако в присутствии Шиды и Бейкер не было большого смысла. Вернее в матче, безусловно, нужен был кто-то еще, но хватило бы и одной чемпионки. И не важно, кто именно бы этой чемпионкой являлась.

Оценка: 3.25 из 5

6. Коффин матч

Для меня это была одна из самых привлекательных вывесок на шоу, и матч оправдал ожидания. Хилы постоянно преследовали свои личные цели, а фейсы как всегда действовали командно, благодаря чему и победили. В середине казалось что немного завозились в рингсайде, но концовку сделали на ринге и очень эффектно. Жду нытья Сверва по поводу волос, оставшихся снаружи.

Оценка: 4 из 5

7. Оспрей-Джерико

Немного необычный матч, но в целом я воспринимаю его как возвращение Криса к своим пуро-истокам. Он пробовал разные тактики, начиная от таргетинга шеи (Уилл сразу показал, что так не сработает) и заканчивая чип-шотами, но в конце концов Оспрей всегда был просто на несколько голов лучше, и в итоге Крису не осталось ничего кроме как просто сражаться изо всех сил. В когда силы кончатся - показать сопернику фак.

Оценка: 4 из 5

8. Триос-титулы

THE ACCLAIMED HAVE ARRIVED

Оценка: 2.75 из 5

9. Коул-МЖФ

AEW стоит отдать должное. Тот редкий случай, когда они отдали предпочтение сторителлингу, а не большой но бесполезной вывеске вроде MJF против Уилл Оспрей. Я и близко не фанат ни Коула, ни Максвелла, но они выжали максимум из ресурса в виде сюжета, что у них был, и за этим было наблюдать намного, несоизмеримо интереснее мейн-ивента второго дня Рестлмании 39. К тому же матч отлично вписывается в шаблон мема "как я чирканул другу в тетради - как он мне отомстил". Я не помню других таких удачных овербукинг-матчей на таком высоком уровне.

Оценка: 4.5 из 5
 
Uncle Дата: Четверг, 31 Авг 2023, 13:13
Комментатор
Сообщений: 241
Приветсвую, Дядя Хосе теперь в HD формате, на вашем кабельном ТВ!
Собственно, это произошло! AEW заявил о себе в полной силе, собрал Уэмбли, и...

1. Хук против Перри.

С точки зрения матча, это среднего уровня хардкорный матч, где были зрелищные споты и хороший размерянный темп. С точки зрения всего остального, это meh. Хил-тёрн Джанглбоя должен войти в анналы истории как худший, история воскрешения и теперь уже похорон FTW пояса - туда же. С самого начала этот сюжет был плох и остался таким до конца, что конечно влияет на восприятие матча.

Оценка 3.0 - за спот с машиной и старание парней, как для пре-шоу вообще то даже и хорошо.

2. Броманс против Оуси Оупен.

Матч для того, что бы сделать сюжет Коула и МЖФ-а ещё интереснее. И в целом, идеальный матч для раскачки публики перед дальнейшим действием.

Оценка 3.5.

3. СМ Панк против Самоа Джо.

В начале Панк решил поиграть в скорость, а потом его резко попустили. В целом периоды доминации Джо были интересными. Хуриканрана по Джо - прям выбила на эмоции. А потом Джо начал травить Панка, заодно подогревая публику, что в целом тоже стоит заметить. Понравилось как на любые спонтанные решения Панка использовать ситуацию в свою пользу, заканчивались жесточайшими обломами от Самоа, а спот с головой в стол - моё почтение. Однако матч мне показался натянутым, парни просто отработали программу, выставку. И хоть тут было много премиальных спотов - да и концовка с педигри, но даже по залу можно было понять, что ближе к концу - они реагировали уже исключительно на какой нить спот, в жару это не вылилось. Да и конечно есть вопросы, за что они вообще сражались...

Оценка 3.5

4. Голден Клаб + Такешка против Омеги, Пейджа и Ибуши.

Давайте так, я считаю, что данный матч был не нужен. Вроде как Голден Клаб забайтил Голден Элиту на кто из них Голден, а кто нет. Но при этом ни те, ни другие, не были в полном составе. Плюс очевидно Омега тут был против Коноске, а откуда там Ибуши... короче, выставочный матч. Но вот в чём проблема, в контексте всего шоу - он просто лишний, он просто тянет время, и ничего нового не даёт. Обостряет разве что вражду Омеги и Такешты, но можно было это сделать сегментом на пару минут?

Оценка 3. Просто стандартный, ни чем не примечательный, типичный для всех участников матч.

5.  FTR - Янг Бакс.

Я получил очень, очень, очень хороший матч. Нирфолы не бесили, так как органично впелетены в сюжет. Спам финишеров - тоже. До конца матча была интрига. И что ж, после этого матча я признаю, ФТР - лучшая команда в мире прямо сейчас. Все приёмы подавали и продавали так, что бы до конца существовала интрига. Мне хочется думать, что это был лимитбрейкер.

Оценка 5.

6. Хаос на Стадионе.

Ещё один матч, который я считаю ненужным на данном шоу. И это тоже влияет на эмоции при просмотре. Я пересматривал Олл Ин два раза, один для кайфа и второй для аналитики. И извините, это было просто мучение... По идее это должен быть матч на расслабон, что-то быстрое, лёгкое и драйвовое. Но половину матча была вовтузня в ринг сайдах, унылая, в лучших традициях "чем бы руки занять". Кастаньоли и Кингстон вроде как имели ужасный конфликт, который в первой половине матча просто был - вождением за шею туда сюда. Конечно финалка мощная, драйвовая и Кэссиди по классике превозмог и затащил. В целом бест френдзы смотрелись в этом матче лучше, чем Элита в прошлом матче. Однако, устраивать Хаос на Стадионе чаще чем раз в год - какое то бесполезное детище.

Оценка 3,5.

7. Четырёхсторонник за женские пояса.

И вновь Дядька тихонечко побурчит. (Но история бурчания уже обретает красную линию моего недовольства) - девять минут. Ровно столько длился матч за главный женский пояс компании где было четыре участницы. И это единственный женский матч на шоу. Поймите правильно, я не про "квоты", а с учётом творящегося в женском дивизионе аедаба - второй матч брать неоткуда. Но этот матч мог бы длится дольше, подарить споты и запоминающиеся моменты. Но увы, он подарил нам Сараю. (видимо в 2023 году, это кому то реально было надо). И развал ауткастов (а вот это было надо). Ждёмс Мерседес Моне.

Оценка 3.

8. Коффин Матч.

Хороший, крепкий, интересный матч. Стингер (с отсылочкой на лучший его образ Джокера) и Аллин выдали идеальный таг-тим для данных условий и возраста. Команду Кристиана и Свёрва я не шибко выкупил, всё же каждый занимался своими делами. Матч оживил интерес к шоу, и всё же, опыт Стинга тому виной!

Оценка 4,5.

9. Джерико - Оспрей.

Я не особо внедрился и выкупил матч. Джерико уже тянет чутка ритмику матча вниз. Оспрей молодой и бойкий. По моему химии какой то не вышло, и эмоций они особо не подарили. Я не буду жестоко придираться к матчу. Но отойти от своего личного восприятия не могу.

Оценка 3.5

10. Матч за триос пояса.

Отличное решение поставить этот матч перед главным бэнгером дня. Лёгкий, насыщенный. Даже Дэдди Эсс борозды не портит. Не совсем приветствую победу Аклемейдов (в следствии того, что Дом Блэка вроде как вышел из ступора благодаря поясам и выдавал хоть и не особо "великие" но всё же сюжеты в последнее время, да и казалось что Ганна отправят на пенсию продвинув таким образом Малакая.).

Оценка 3,5.

11. МЖФ против Адама Коула, бей-бей!

Я обожаю пересматривать классический реслинг. Все эти Халки Хоганы, Мачо-Мэны, Рики Флэры... весь этот необузданый пафос, мускулы, тестостерон, крик в камеру со слюнями и соплями! Боже Мой, да палец Хогана ещё чуть чуть и разобьёт мне экран ноутбука. Все эти кетч-фразы, финишеры легдропом (без всяких там спамов, один легдроп и пам-пам-пам! Финал, дамочки). Это когда стадионы ревут, просто потому что Халкстер заряжается от тумаков. Золотая эпоха реслинга. Но есть в ней одна проблема... Матчи смотреть просто скучно. Они медленные, они не показывают чудеса физухи. И в случае мейн-ивентов, вершиной крутости будет прыгнуть с третьего каната. К чему это я...

МЖФ и Адам Коул исполнили мою мечту. Они вернули меня в золотую эпоху реслинга, с фарсом, с пафосом, с громкими речами и простейшими мотивами, но при этом ин-ринг составляющая берёт скоростью, хитростью, физухой... и заканчивается двойным клоузлайном и ударом кенгуру. Это гениально. Это такой же по своей глупости фьюд, как фьюд Хогана и Мачо Мэна который начался с того, как Мисс Элизабет села Хогану на плечо. И вместе с тем, эта простейшая схема - работает! Ты смеёшься когда парни опять маятся чепухой в стиле "кенгуру кик". Я реально взорал когда МЖФ грит: "Нет! Ни каких пяти минут... (драмматическая пауза) ЭТОТ МАТЧ БУДЕТ ДЛИТСЯ ДО ПОБЕДИТЕЛЯ! Эмоции. Эмоции. Эмоции. И реслинг. Реслинг. Реслинг.

Кому то может показатся это "санта-барбарой", кому то видители Коул и МЖФ то хотят подставить, то не хотят. Что ж. Это мелодрама. Но это мелодрама здорового человека, продолжения которой я с нетерпением жду. И знаете, я сразу же прошу прощения за такое наглое переведение стрелок, но тут невозможно не сравнить. Если сюжет после окончания матча получил от Мельцера 5*, как бы разделяя матч и сюжет, то здесь матч и сюжет сплелись воедино, и разделять их не стоит.

И пересматривая Олл Ин уже без эмоций, я много бурчал, я много скучал. Но дойдя до этого матча, извините, это матч навека. Это эпохально.

Оценка 5. (на самом деле, 7, но я не знаю принято ли такое у здешних аналитиков).

...и Олл Ин удалася, он действительно показал, что в мире реслинга есть серьёзный игрок (а это, надо было доказать стадионом). Однако. Иногда люди пишут: "Просто в AEW нет слова Энтертеймент". Но при этом у вас первый матч за интертеймовский пояс, а последний - чистое шоу. Это я к тому, что компании стоит искать формат, стоит искать картинку, стоит искать операторов которые не будут втыкать важные моменты и стараться делать шоу более лаконичными. Ибо 4,5 часа реслинга - это уже какое то испытание, хотя убери пару матчей, это был бы зубодробительный драйв. По этому, в целом, шоу я оцениваю на 5/10. Компании есть куда расти в плане стадионных шоу.




Сообщение отредактировал Uncle - Четверг, 31 Авг 2023, 13:14
 
1ceN1ce Дата: Пятница, 01 Сен 2023, 00:52
Букер
Сообщений: 84
0. Командник за титулы ROH

Очень весёлый матч был, я посмеялся от души. А Кенгуру дропкик и вовсе зашёл на ура! Жаль только хиллы не дали полноценный выход оформить Адаму и Максу ((

Оценка: 3.5

0. Хук-Перри

Хороший крепкий матч, такой даже типичный матч FTW с итоговым возвращением титула к Хуку.

Оценка: 3.25

1. Панк-Джо

Хороший матч, с хорошей историей, а как публика топила за Джо, но и на Панка реакция конечно же была, как без этого.

Оценка: 3.5

2. Золотая Элита-Золотой Буллет Клаб

Я пытался его принять, но каким же он был медленным и таким типичным для еженедельника. Ожидаемые вмешательства, а на выходе был удивлён безразличию зрителей на хиллов, только на Элиту была реакция. Но хотя бы во время матча публика неиствовала, как умеет британская публика.

Оценка: 2.75

3. FTR-Янг Бакс

Не вау, но хороший был матч, да, возможно раскачивались долго, вторая часть матча однозначно к просмотру. Всегда прикольно, когда проводят приёмы соперника на друг друге. А концовка закономерная с победой FTR.

Оценка: 4.0

4. Стэдиум Стампид

Ооооох, в этот раз возможно у меня было подходящее настроение, ведь прошлый раз я не получил полноценного кайфа от такого типа матча. А тут прям бум-бам, взрывы, кровь, было всё и в хорошем темпе! Готов поставить на сей раз 5 звёзд такому матчу!

Оценка: 5.0

5. Шида-Сарая-Шторм-Бейкер

Не сильно запомнился матч, разве что ожидаемой победой Сараи, которая вышла с родственниками. Кек, да, я только от чата во время матча узнал, что с розовыми волосами это была мать Сараи (думал подруга или сестра) wink

Оценка: 3.0

6. Коффин матч

Ждал очередного погребения Кристиана, а засунули Свёрва хех. Согласен со мнением выше, что не было это командой Свёрва и Кристиана, каждый занимался своими делами в матче) А для Стинга и Дарби получился очередной крутой совместный матч!

Оценка: 4.0

7. Оспрей-Джерико

Я остался очень доволен выходом исполнителей, поддержкой зала и делёжкой по ходу матча. Получилось эмоционально. Очень интересно узнать, что же ждёт дальше Джерико.

Оценка: 4.5

8. Триос-титулы

Аклеймд вновь на коне, в этот раз целых 3 коня в упряжке! Слабый был в этот раз рэп, ну а матч чутка уступил предыдущим двум, такой отдых перед мэйн-ивентом. А оказались они в пре-мейне из-за нужный ночной обстановки)

Оценка: 3.5

9. Коул-МЖФ

Ах, замечательный матч, замечательная концовка и продолжение фьюда дружбы! Обязательно к просмотру, я не буду много-словлен. Это надо видеть самим!

Оценка: 5.0


 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки AEW All In 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту