РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Fastlane 2023
Анализ и оценки WWE Fastlane 2023
VЕL Дата: Понедельник, 09 Окт 2023, 14:24
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Анализ и оценки WWE Fastlane 2023
 
Uncle Дата: Понедельник, 09 Окт 2023, 20:45
Комментатор
Сообщений: 241
Умные мысли порой приходили к нему, но он был Fastline.

1. Коди Дорога и Джей Брат против комедийного квартета "Судный День".

Вот что, сразу отставим в сторону тот прикол, что Джей Усо тащем-то клялся уйти из конторки, и что важнее - никогда более не быть командным игроком. А перейдём сразу к матчу. Начало мне показалось достаточно вялым, тягучим, ничего интересного. Я читал в комментариях что шоу было "предсказуемым". Да? То есть кто то реально держал в уме, что победа Роудса и Усо это наиболее вероятный вариянт? Штош... Я этого в уме не держал, и потому весь матч ждал пока придёт Дом-Дом, Рия Рипли и Джейди Макдона и в три акта, по очереди, помогут Балору и Присту взять чемпионство. Да и сами рестлеры как будто бы держали это в уме и особо ничего не показывали. Однако! Когда очередь дошла до перепалки Балора и Роудса, помятуя слова Грейвза про "Булет Клаб", я подумал! Хм... завтравочка на сольный фьюд? И вообще то, у парней не плохая химия образовалась в ту короткую минуту обмена свингблейдами. Ну, а потом был финал. Клоунада с чемоданом продолжается, только в дураки теперь запишут Макдону. Хороший ли это был матч? Нет. Дам ли я ему балл за то, что Роудс и Усо сделали командный финишер? Да. Дам ли я бал за неожиданный исход? Да. Дам ли я бал, потому что я реально заинтересован командой Роудса и Усо? Да. Но стоит понять, что всё это я даю в вакууме, где не было очередного финала в стиле: "догони меня чемодан" и не было Усо который собирался быть мейн-ивент в соло. А так, рад что в командном дивизионе движ, верю что Роудс и Усо станут теми самыми чемпионами, которые наконец то будут заняты чемпионством, а не разборками в "крупных сюжетах" и возможно даже разделят пояса.

Оценка 3. Обычного качества средний матч, с достаточно интригующим и раздражающим букингом одновременно.

2. Латинский Мировой Порядок (я чёт Консуэлу из Гриффинов вспоминаю) против Всемогущего Беспорядка Курильщиков.

Хороший энтертеймент матч, который заставляет жалеть о наличии у меня интернета, ведь приход Карлито был ещё более очевидным, чем приход Коупленда на Реслингсон. Мне понравилось, ребята показали простую историю, но показали её качественно, успев при этом ещё и спотами порадовать. Но вот Эскобар... я давно заметил, что он слишком долго думает перед любым спотом, опасным и простым в том числе. Из-за чего в нём ощущается какая то неловкость, робкость даже. Взять хотя бы хуриканрану с Фордом... он там секунд пять ему в глаза глядел. Ну и конечно, хотелось что бы приход Карлито ознаменовал середину матча и перемену сил, а не слив соперника в одну калитку после Бэкстебера. Ну и поздравляю Лэшли и его ребят с тем, что они отправляются прямиком в джобервиль.

Оценка 3.

3. Две Японки против одной Американки.

Шутки в сторону. Потрясающий матч. К сожалению, Шарлотт не может существовать вне титульной гонки, и фанаты уже это давно поняли и не реагируют на Шарлотт вообще ни как, так, редкое бу и это подпортило атмосферу матча. Но в инринге - всё потрясно! Аска и Ио сработались и стали доминировать над Шарлотт, не забывая о том, что они соперницы, и выглядело это гипер-органично. Доминация Шарлотт сразу над двумя рестлершами походу матча, у кого то может вызвать приступ: "фу, терминаторство!". Но при размерах Шарлотт и её стиле реслинга, это как раз можно и нужно оправдать. Аска и Ио Скай - выдали огонь, а финал держал в напряге. Одно лишь но... я не до конца уверен, что концовка с Бейли была лучшим решением для них, всё же чистой победой Ио Скай тоже можно было порадовать и показать что она действительно чемпионка и ровня Аске и Шарлотт. В любом случае рад за японок.

Оценка 4,5. Девушки подарили отменный матч, и выложились на полную катушку. Ни какой халтуры, всё серьёзно. Женский дивизион Смэкдауна цветёт и пахнет.

4. Джон "пока идёт забастовка" Сина и ЛА "долгожданный пуш" Найт против Второго  Брата и Молчаливого Соло

Собственно ни как иначе этот матч и не стоило делать. А так, всё стандартно, всё по полочкам. Мутузим Сину, доминируем, а потом приходит спаситель в лице мегазвезды Найта и раскидывает в быстром темпе всех негодяев. Матч в идеальном месте в нужное время, между двумя длинными и серьйзными поединками. Если кто-то ждал от этого матча "звёзд с неба", то зачем? А если вы, как и я, понимали что это энтертеймент матч - ю аре велком. Рад что его не впихнули в мейн ивент. Однако. Джимми Усо встающий после АА и тут же бодрячком скачущий в свой угол, это кринж и я думаю, что в команде Джея и Джимми, мозгом команды был точно не Джимми. Второе - Сину били минут десять, но стоило Соло Сикоа заботчить преземление на колени Сины, как тот вошёл в такой же статус как и Джон - и начал играть собственное изнеможение. Вот эти две мелочи отлично характеризуют нынешний бладлайн.

Оценка 1,5. Норм развлекли, ещё б не ботчили и не занимались дуркой, цены б не было. ЛА Найта поздравляю с победой.

5. Накамора против Роллинса.

Мне не хватило собственно реслинга. На этом минусы заканчиваются. Да, довольно долгое начало, даже не смотря на то, что споты и орудия труда тут же пошли в ход. Накамора начал с игр разума, Роллинс пошёл по пути дестроя. А ещё нунчаки! Показать нунчаки в реслинге серьёзно, что бы не вызвать приступ смеха - это надо уметь, и Накамора сумел превратить смешность ситуации в её на самом деле опасность, когда стал нунчаками джонмоксничать удушая Роллинса. А ближе к середине - матч начал не просто затягивать и интриговать, он стал приносить живые эмоции. Рестлеры отлично выдерживали ритмы и темпы, матч не проседал и местами даже удивлял: Момент с краской и лестницей - моё почтение, я вскочил со стула, неверя своим глазам! Ах, закончись матч там, и это возможно был бы грандиознейший финал за многие годы, а сколько бы взорвалось пятых точек! Но увы, момент остался лишь эстетичными разводами краски на Накаморе и Роллинсе, ну и финальная доминация Японца - это нечто. Я бродил между жалостью к Роллинсу и болением за Накамору и ощущал себя козлом. Когда Японец впечатал Роллинса в стол киншасой, я второй раз вскочил со стула. Ну и вообще, у них есть химия, и Накамора идеально возвращался в матч, тогда, когда Роллинс уже был уверен в своих силах. Например укус по японцу и падение со ступеней. Что касается концовки... Это моё субъективное отношение, которое ни как не повлияет на оценку матча, но оставлять титул у Роллинса - огромная ошибка. Накамора выложился в этом матче, возможно серьёзнее, чем за всю свою карьеру в WWE. После таких волевых ревёрсов и возвращений, показав настолько сильного персонажа, выгнать его из чемпионской гонки - ошибка. Конечно, остинтеоретически между парнями может случится и третий матч, ведь в конце Накамора вроде как "почти встал", однако я не уверен что по эмоциям он сможет переплюнуть первые два. Во вторых, если третьего матча не будет, чем будет занят Накамора прямо сейчас? Я думаю опять будет в мидкарде выяснять отношения с Большой Ошибкой Ридом и портить жизнь Гарганам и Мизам, что для текущего персонажа - жуткий даунгрейт. Однако, я аплодирую Накаморе и Роллинсу за лучший сюжет последних лет, взятый буквально из неоткуда и вернувший веру в то, что WWE это не набор циклично-повторяющихся исполнителей, а место где есть таланты, могущие вызывать чувство кайфа.

Оценка 5. Я не мельцер, и руководствуюсь тем, что мне дали. А дали мне зрелищный матч, эмоции, восторг, наслаждение, интересные споты и самое главное - очень умный инринг обоих исполнителей. (Предвещаю хейт в стиле: "Ууу, глорифанит за Накамору" и сразу отвечаю - нет, я действительно проникся сюжетом и этим матчем. Я не смог поставить предыдущему даже четыре, ибо там была возня, хоть и авангардная, тут же, я действительно покушал на пять звёзд, а мнение и оценка моя).

В целом ощущения после шоу - приятные. Врать не стану, действительно есть ощущение что 5 матчей, а всё равно придушнили чутка. Ключевым элементом душения - было 10-минутное избиение Сины, и если у вас не было желания сходить за чашечкой чая и вы реально это смотрели целиком, ну штош... В плане букинг решений, у меня вопрос только по Накаморе. А так, хороший, крепкий середняк, подаривший как минимум два хороших титульных матча, в конце концов это Фастлайн, и учитывая уничтожение Летнего Броска по Винсохантеровски, это небо и земля. Так что и ощущения приятные.




Сообщение отредактировал Uncle - Понедельник, 09 Окт 2023, 20:52
 
Way Дата: Вторник, 10 Окт 2023, 20:08
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1) Судный День и Коди Усо

Джей Ди отличная иллюстрация поговорки "сто раз поможешь - не заметят, один раз налажаешь - запомнят". Что до матча, начало получилось реально затянутым, однако потом ребята разогнались и показали весьма достойный перфоманс.

Оценка - 3.25

2) ЛВО и Нео Херт Бизнес

Ну это кринж, что до появления Карлито, что после. Плюс учитывая, как Карлито легко далась победа над не самыми последними ребятами синего брэнда, ощущение было что пришел не он, а, ну как минимум, Дуэйн Скала Джонсон, не меньше.

Оценка - 1.75

3) Женщины

Суть примерно как в открывающем команднике, только проблема начала поединка была не в затянутости, а скорее в построении. То есть вот эта линия, что Шарлот в одиночку противостоит аж двум японкам, ни во что конкретное не вылилась и даже никак не закольцевалась. А вторая половина весьма годная, девушки действительно постарались.

Оценка - 3.25

4) Бладлайн и ЛА Сина

Если честно, ин-ринг в поединке был довольно слабым, Сина и Найт концентрировались скорее на работе с публикой. Однако это сработало, публике зашло, даже чантили "зис ис осом". Так что кто я такой, чтобы тут быть чем-то недовольным.

Оценка - 2.75

5) Роллинс и Накамура

Мне понравилось. Злой Роллинс с сочащейся через экран ненавистью к Накамуре, расчетливый Шинске с хитрым фокусингом спины Сета. Отличный и интересный матч. Разве что прогулку по трибунам слегка затянули.

оценка - 4.0


 
Super_fanat Дата: Четверг, 12 Окт 2023, 09:28
Комментатор
Сообщений: 379
Обзор Fastlane (Быстрая дорога)

Заранее извиняюсь за скомканный анализ. Постараюсь дополнить его по мере поступления времени. Тем не менее, надеюсь, всё вышло информативно. Нет- останется так. Спасибо.

1. Коди Роудс/Джей Усо - Судный День (бой за неоспоримое командное чемпионство WWE)
Сумбур. Но сумбур качественного уровня. Джей очень порадовал, пусть и не показал чего-то особенного. Ему ешё надо поискать свою фишечку (не плевок в кулак), чтобы привлекать фанатов. А так, несмотря на неплохой уровень борьбы, это пока не мейн-ивент в плане узнаваемости. И близко. По Роудсу. Ровно и красиво, всё как обычно. Вот и думай, кого из них двоих продвигают к бою с Вождём. По Судному Дню. Опять сумбур, опять вмешательства. Пусть и неплохая командная работа. Балор и Прист уже смотрелись как командные чемпионы. Зачем было лишать их титулов, осталось совершенно непонятным. Понимаю капризность Рипли и жалкие попытки Доминика вмешаться, которые отталкивают от них (как и неопределённый статус МакДонны). Но они уже смотрелись как слаженная команда. А так такое чувство, что с ними поступили просто как с транзитными чемпионами, ведь забирать титулы фейсам у фейсов нехорошо. По самому бою, могло показаться, что первая половина боя была несколько затянута, но это была подводка к самому вкусному. Неплохо обыграли колено Приста и работу над ним, что в дальнейшим привело к тому, что он отказался от реализации кейса. И кейс опять использовали по-дурацки. Тем не менее, экшен в конце был наполнен драйвом и неожиданными моментами. Много нирфоллов и неожиданных спасений. Бой вполне себе смотрелся, возможно, даже на уровне полноценного мейна. Чувствовалась статусность участников и ставки. Тем не менее, 5 на 2 в этот раз не сработало, а титулы перешли к более классной команде по именам, а не по значимости. Посмотрим, к чему приведёт этот временный альянс. А овербукинг в этом бою спишем на типичный букинг Судного Дня, который в данном случае ничего не испортил. Мне очень понравилось зрелище, это можно назвать классикой командного рестлинга. Всё по делу и со вкусом.

Оценка: 4,5

2.LWO - Стрит Профитс/Лэшли

Тут скомканный бой. Особо оценивать нечего. Разве что за возвращение Карлито можно накинуть. По крайней мере, с ним вернулся и драйв. А так бой был вялотекущим и очень похож на избиение младенцев. И опять победу не дали тому, кому она так нужна. Каргилл не пойдёт в эту группировку джобберов. А Бобби впору идти искать Леснара, такие "партнёры" ему не нужны.

Оценка: 2,75

3. Ио Скай - Аска - Шарлотт (бой за чемпионство женщин WWE)
Вялый бой. Слишком вялотекущий бой. Не очень понравилось позиционирование Шарлотт в бою, хоть статус и позволял. Мол, она может уделать обоих этих японок одной левой. Публика также не оценила. Мист был и мимо, и слишком рано. Пусть, может, цель и была окончательно не испортить причёску Шарлотт. Не понравилось позиционирование чемпионки. Она выглядела каким-то сайдкиком, случайным чемпионом, как раньше Лив. Не видно, чтобы ей наращивали статус, несмотря на победы. Аска и то лучше смотрелась. А так бой вялый и ярких, неожиданных моментов не хватило. Пирамидка и всё. Были ботчи, когда рестлерши не разобрались, кто и как кого будет сворачивать. Были накладки. За это хочется снизить оценку. Это не смотрелось как главный бой женщин. Поэтому, несмотря на весь артистизм и, возможно, душу, которую они вложили, бой не зацепил.

Оценка: 3,25

4.Сина/Найт - Bloodline

Смелый бой. Все софиты досталиь Найту. Сина опять груша для битья. Всё как обычно. И не сказать, что Найт ровно провёл весь свой мувсет или показал бы себя как определяющий фактор в бою, но публика от него нехило раздухарилась. Есть у него харизма, этого не отнять. Bloodline переживает упадок. Джимми, может, и показал себя чуть лучше, чем в этом тухлом сюжете (родичи тоже хорошо отыгрывают сюжет, Соло руку не подаёт), но в целом остаётся непонятным, зачем он так предал брата. Этот кринж ворбще не поддаётся сюжетному объяснению. Как и объяснения Джимми. Зато по уровню боя наконец видно, кто был главным Усо. Даже Соло растворился в этом бою. Поначалу показав себя грозным, да. А потом спокойно ложась и под Сину, и под Найта. Не тот уже Bloodline, не тот. Ух, получат они прочухана от Рейнса на Smackdown. По самому бою, он был тухлым и ничем не зацепил. Разве что реакцией на Найта.

Оценка: 2,75

5. Роллинс - Накамура (за чемпионство мира в тяжёлом весе WWE)
Сумбурный бой. Понятен таргет Накамуры на спину Роллинса. Всё же подводка к этому длилась весь фьюд. Тем более непонятно, почему Роллинс встаёт после пролома столов, падения с лестницы на стол и со ступенек в зрительном зале. В это не верилось. Человек с потенциальной травмой не может такого сделать, тут кейфеб хромает. По сути, это была идеальная возможность передать Накамуре титул. Но, похоже, его не видят главным игроком в компании. Непонятно, как Роллинс дальше будет защищать титул. Или все его новые соперники вдруг забудут о спине? Как дурачки? Иного выхода не видно. Бой хороший, смотрелся, но экшена не хватило именно в плане ин-ринга. Реквизита было использовано много и хорошо, креативно, но той самой борьбы не хватило. Пусть каждый свой мувсет по большей части зацепил. Я не вижу, за счет чего тут можно ставить завышенную оценку. Стрела Сокола на стол - явно не приём, после которого не мог бы встать Накамура. Даже после продолжительного боя. Жестокость отнюдь не тождественна с рестлингом и одно не может подменять собой другое. Но удовольствие я получил. Четвёрка - это хорошая оценка, не бой же Гюнтера, который и без реквизита может сделать конфетку. Тут этого не хватило, самой борьбы, хотя агрессии было хоть отбавляй.

Оценка: 4.

Бувайте здорові, розчісуйте брови! (с)
 
VЕL Дата: Четверг, 12 Окт 2023, 21:30
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
1. ТТ титулы

Невероятно серый командник. Я понятия не имею, что здесь хотя бы теоретически должно было отпечататься в памяти по задумкам букеров. Могли бы как-то поинрать с тем фактом, что до этого Джей всю жизнь дрался лишь с одним командным партнером, и теперь ему непривычно и он попадает в смешные ситуации из-за недопонимания. Но нет, все максимально лениво. Спасибо хоть Балор и Прист больше не чемпионы, потому что более безликой команды не придумать.

Оценка: 2.5 из 5

2. 3 на 2 с Карлито

По большей части это конечно та же самая скучная возня, но вот 3 причины, почему этот матч лучше предыдущего: группировка Лэшли не так плоха в хильской доминации, как Балор и Прист, сам матч шел короче и главный момент в виде появления Карлито все же несколько более эмоциональный, чем опозорившийся ДжейДи Макдона.

Оценка: 3 из 5

3. Ио-Шарлотт-Аска

Я так и не понял, какую тактику Ио имела в виду когда отказывалась от помощи Бэйли на пре-шоу? За весь матч лна не предложила ничего подобного. Да, она объединялась с Аской проиив Шарлотт, но вряд ли это то, что можно спланировать, да и 1 на 1 с Аской у нее не было никакого преимущества. Конечно, в матче были некоторые проблески, когда сценарий будто бы получал перезапуск, и матч выглядел чуть по новому (неожиданный мист Аски, возвращение Шарлотт, динамичный хаос в конце), но все это в сумме сделало интересными максимум минут 5 из 17.

Оценка: 2.75 из 5

4. СинаНайт-Бладлайн

Я не понимаю, неужели Стардом настолько хорош и я зажрался? Ну это же шляпа какая-то, причем на протяжении всего шоу. Ну какие 17:21 минут? Если убрать торговлю лицом Сины в матче и сам по себе хайповый персонаж Найта, что происходит редко, здесь не останется ничего неординарного. Я имею в виду никаких событий, никаких связей между четырьмя рестлерами в голове не отложилось совершенно. Сценаристы не сделали ничего! Произвол.

Оценка: 1.75 из 5

5. Роллинс-Накамура

Ну в этом был уже хоть какой-то узнаваемый образ. Хотя бы происходящее в матче структурно отвечало тому, что Накамура заявлял в билд-апе, и уничтожение спины от него выглядело круто. Тем не менее, к букингу все еще много вопросов. Для 30 минут было, опять же придумано, недостаточно интересных моментов. Иногда казалось, что их буквально заставляют продолжать этот матч. Смешной момент был когда Шинске после броска Сета на голый пол зачем-то полез проводить финишер на ринг, хотя это LMS матч. В итоге он просто потерял время и Роллинс спокойно отбился.

Оценка: 3.5 из 5
 
Kvoterbek Дата: Четверг, 12 Окт 2023, 23:53
Зал Славы
Сообщений: 393
WWE представляет. Последняя Остановка на Дорогу к WrestleMa........а стоп, не тот месяц. Тогда.......WWE представляет остановку. Просто символичную остановку в самом гоночном городе США. Это Fastlane 2023 прямиком из родины Indy 500. Индианаполис, Индиана.

1)Коди Роудс и Джей Усо VS Судный День(с) - командный матч за неоспоримые командные титулы WWE

Достаточно интересный матч ибо здесь Джей был впервые в командном матче без своего брата и было интересно, как сработается с Коди. На удивление хорошо(особенно на пресс-конференции), даже смогли адаптировать командный финишер. В плане ин-ринг работы было всё чисто и не скучно. Удивила разве что победа. Не ту историю с неоспоримыми титулами закончил Коди biggrin . Но интересно что будет дальше для Коди и Джея и в том числе с титулами.

Оценка - 4/5.

2)LWO VS Бобби Лэшли и Стрит Профитс - гандикап 3х2 с сюрпризом.

Дженерик матч, в котором Карлито мог бы вернуться в середине или даже начале матча. А так пришёл, отсквошил чёрную братву и победил. Ну точно понятно, что Бобик идёт за титулом США

Оценка - 2.25/5.

3)Ио Скай(с) VS Аска VS Шарлотт Флэр - матч тройной угрозы за титул женской чемпионкой WWE

У него такая же проблема, как у матча на SummerSlam за этот же титул - снаружи красиво, пусто внутри. Ладно там была интересная концовка и чище по ботчам, а тут вообще ад. Я досматривал этот матч с кровавыми слезами ибо это вообще невозможно было смотреть. Ужас. Я от победы Аски через минуту после тумана получил бы больше удовольствия, чем от этого.

Оценка - 2.25/5.

*Перед следующим матчем появился хоум-таун бой Пэт МакАфи, развлёк публику и представил Джона Сину*

4)Джон Сина и ЛА Найт VS Соло Сикоа и Джимми Усо - командный матч

Скучали по матчам, в которых Сину бьют половину матча, а потом он отдаёт хот-таг? Так вот, он и есть. ЛА Найт здесь купается в софитах публики и это хорошо, вспоминая, что ещё год назад всех было без разницы на него. Матч конечно впечатлил когда ЛА Найт был на ринге и когда Сина вспомнил, что он ещё может ещё что-то делать кроме как ничего. Неплохой матч, ведущий к интересным событиям на SmackDown уже завтра.

Оценка - 3/5.

5)Сет "Снова его спине хана" Роллинс VS Шинске "Наконец-то мы тебя понимаем с субтитрами" Накамура - матч по правилам "Последний стоящий на ногах" за титул мирового чемпиона WWE в тяжёлом весе

Ну спине Роллинса как и я думал снова хана. Снова таргет спины и это классно. Но слегка перетянули с количеством того, как Роллинс вставал после всех атак на спину ибо после спота с Киншасей на стол уже можно было давать победу Накамуре. В принципе утилизировали предметы по назначению, да и рестлинг с красивыми спотами был, но практически полчаса - слишком. Да и слив Накамуры конечно такое себе, но тут помните - есть ещё Прист с кейсом, которое тоже надо пушить. Видимо победа Накамуры будет, но не сегодня.

Оценка - 4/5.

Итог: как PPV уровня "B" - сойдёт, ибо тут это ждали вообще на Payback, а тут с таким кардом вышел Fastlane. Не самое лучшее PPV, которое продюсировал Игрок. Есть слабые матчи и странные решения, но удовольствие получить можно. Ждём Crown Jewel и Survivor Series, которые обещают снова стать "Военными Играми".

Оценка WWE Fastlane 2023 - 6.5/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Пятница, 13 Окт 2023, 00:15
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Fastlane 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту