РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Crown Jewel 2023
Анализ и оценки WWE Crown Jewel 2023
VЕL Дата: Понедельник, 06 Ноя 2023, 16:44
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
No Ronaldo cry
 
Uncle Дата: Понедельник, 06 Ноя 2023, 18:21
Комментатор
Сообщений: 241
Времена когда поездка в аравию считалась "элитным хаусником" прошла. Хантер и Ко, пытаются включить событие в основную канву повествования, а на шоу по сути, все матчи были сюжетными. Что ж, камерность Блэклеша и других смарт-элитников от WWE, влияла на фестиваль радости и там можно было простить многое, ведь по итогу, шоу заряжает позитивными эмоциями. Тут же... остаётся только Боверить, ради чего из глубокого забытия достали Имейджин Драконов с их однотемным шлягером. И шоу, подобно карьере самих Драконов, прошло от свежести прямиком к унынию.
1. Сэмми Зейн против Макдоны.

Вероятно важный матч, который на бумаге, обладал невероятной интригой, а ещё, андердог Макдона, продолжая свой славный крестовый поход за славой, вполне мог бы остановить мега-звезду Зейна... oh, wait. Да это же просто проходной матч на пре-шоу, с целью завести толпу и напомнить всем, что Макдоне в этой компании светит, ровным образом, ничего. А жаль. Что ж касается матча, то кроме финального, красиво отработанного спота с сальто и приземлением лицом на ногу Зейна - я выделить ничего не могу.

Оценка 1,5.

2. Макинтайр против Роллинса.

Я всерьёз не понимаю хейтеров Макинтайра. У него есть всё. Внешность, харизма, статура, скорость, мув-сет биг-гая, и клеймора - которую стоило вообще то делать максимально серьёзным финишером на все времена. Сам же матч вызвал у толпы Саудитов чант "зис ис асом" уже по моему, на третей минуте. И было за что. Красивейший мунсолт, а так же построение матча, где соперники ищут один одного, и допускают ошибки именно тогда, когда начинают в себе же сомневатся. Прекрасный фьючер шок ДДТ. А потом... А потом случилось следующее - в некий момент Дрю имел железобетонную возможность как следует отработать по спине Роллинса, но так сказать не по джентельменски. Пока он сомневался, не по джентельменски начал вести себя именно Роллинс. И заруба ясна, мол в этот момент глаза у Кентавра должны налится кровью, он должен вспомнить всю несправедливость мира, и просто раскидать Сета по канвасу. Но, увы, реакция была нулевой. Разве что пару раз о ступени кинули Сета, на там и закончили. Очень так же нравтся референсы ВВЕ по ходу матча, простые, понятные, не требующие особых усилий. Вот доминировал Роллинс, вот ему ревёрснули финишер. Теперь наоборот. Потом наоборот. Правда в некий момент камера ВВЕ просто не успела поймать шикарйнеший ревёрс и случился нирфол. Тут я подумал, что это всего лишь середина матча, вау! Как бодро... и сейчас они перейдут в стадию размена ударами и более тонкого поиска проблем соперника... и стомп. И без вариантов для Макинтайра. Бред иными словами, бред сумашедшего. Бред который перечёркивает вообще весь матч. Вот бы щас ещё бреда навалили и тогда, мы забудем эту бредовую концовку... А, точно. Прист. Ничего глупее я в своей жизни не видел. Я терпеливо читал мнения, про то, что мол ещё после Накаморы надо было кешить. Но я видел там логику. Присту дали по ноге, Рипли просит потерпеть и всё такое... Но когда Роллинса не уничтожают на ринге и дают уйти на своих двоих, Прист тут как тут. А Зейн - это ещё смешнее.

Оценка: 3,5. Они выдали хороший матч, с фиговой концовкой. То что было после, я не оцениваю. Но уверяю вас, что без этого, вполне возможно впечатления были бы получше.

(мда, там ещё буквально через минуту после всего этого Рия до Макинтоша докопалась...).

3. Пятисторонник за женский ВХ пояс.

У Наи Джекс новая тема? В целом, матч имени солянки. Никто так и не понял чё делать, зачем, а главное почему. Попытка в сенсации - провалилась на троейном болевом, выход из которого был настолько смешным, насколько вообще может быть. Кстати... вновь камера ВВЕ всё пропустила. Зои Старк - ждёт большое будущее, в этом матче она смотрелась лучше всех и показала больше всех. Но давать ей сделать финишер по Рии Рипли, как по мне перебор. В целом, когда мне показалось, что щас хаос начала закончится и пойдут более тонкие моменты, случилась концовка. Вставить и скопировать из первого матча. Рия которая побеждает, после того, как 0,5 секунд получила дамаж - это мощно. Волевой победой, доминированием и чем нить таким ещё, я это назвать не могу. Короче, матч не вышел. Хотя я ждал обратного (да, знаю, странно даже предположить было, но количество комбинаций, мувов, интересных ходов и взломов соперниц, можно было накидать на 40 минут).

Оценка: 2. Хотя конечно риптайд с канатов и прочие риптайды - держали в тонусе. И первые два матча точно не дадут заскучать.

4. Джон Сина - Соло Сикоа.

Значит, первое. Соло Сикоа не выглядит как Батиста, даже как Умага и уж тем более Рикиши. Он выглядит как зелёный челик, который по глупости своей, должен проиграть, но именно благодаря этому и стать умнее. В принципе, это любой матч Сины, где его долго и нудно бьют и доминируют над ним, а редкие моменты контратак разбиваются о физию соперника. Когда Соло Сикоа начал спамить ударом пальца по груди Сины, я подумал, що щас нам интерпретируют историю Роудса, где Сина возьмёт да победит из неоткуда. Однако... признаюсь, я удивился. Но по правде говоря, реализация концовки, как и вообще надобность подобной победы - нулевая. Серьёзно, Сине конечно уже пора на пенсию... Но разве можно к ней подходить с позиции нуля побед за несколько последних лет? Наоборот, победа над Сикоа вернула бы Сине хоть часть какого то статуса, а на этом статусе и прощальный матч можно было бы устроить, но увы.

Оценка: 1. В этом матче буквально нет ничего, он слаб как матч, он плох как сюжет, и как реслинг он тоже ужасен. Так что, да. Ну и да, Сина вновь просадил всю динамику шоу.

Сегмент Грейсона и Миза заставил меня подумать над тем, что Мизу так долго не давали шансов, лишь по той причине, что нужен был Миз, для того что бы звёзды кино категории Гэ могли проводить народные локти категории гэ по Мизу. Штош, они нашли подобного Миза, и настоящий Миз, бодро передал палку первенства. Ай молодцы! (нет).

5. Рей Мистерио против Логан Пол.

Спаситель пришёл! (сам матч в целом). Логан Пол сделал отсылку на Эджа? Или же на Панка? Или же это была не отсылка. Ладно, в общем бодро, как и машинка Логана Пола, залетел этот матч. Бодро прошёл. Но вот победитель был очевиден, да. К концовке вопросов нет. Логану не дали чистую победу и правильно. Но есть вопрос - шо за ботч с финальным 619? После него Логан тут же вырубает Мистерио, а ведь мог бы просто не принимать 619, ну да ладно. Знаю, что будет много т-щей которые будут бубнеть про "блогер/пояс" но, так называемый блогер, спасая Рея от жесточайшего ботча (даже если в самом ботче виноват Пол) - проявил професионализм явно не блогерского толка.

Оценка: 3,5. 

6. Бьянка против Ио Скай.

Ио Скай лучшее что есть в женском ростере, прямо сейчас. Она достойна быть чемпионкой. И она достойна получать большие матчи. А матч с ней должен быть большим событием для соперниц. Иными словами, вот всё то, что представляют из себя Шарлотт и Бьянка, на самом деле должно быть у Ио Скай. Но увы, Ио Скай "чемпионка по случайности", "вскормленная Бейли", "вот тот непонятный чикен-хилл-андердог", вот та самая чемпионка, которая ни единой защиты в чистую так и не провела. Хотя она ин-ринг мастер высшей категории. И это мешает матчу. Бьянка чёт там пыталась, но тут и не превозмочь, и не подоминировать, остаётся придумывать разной адекватности мувы. Концовка - моё почтение. Я конечно с первой же новости про Каири в Саудовской Аравии знал, что пришла она явно не в гости. Однако. Я помню Каири как миленькую капитаншу-пиратку, которая делает лучший в мире локоть в грудь, няшная милажка, которая не вытерпела издевательств над женским ростером в лице Наи Джекс. А тут вернулась... Каири которая... ну нам ещё предстоит узнать, но конечно моё почтение. Её волчий взгляд на пояс, лицо Бейли, а так же будущая команда/группировка из как минимум трёх лучших в мире рестлерш... ухх!

Оценка 3,5. Но конечно, это всё после матча. А сам матч, ну выше среднего.

7. Роудс - Прист.

Модернисты говорят так: шутка повторённая дважды - смешнее не станет. Пост-модернисты говорят так: шутка повторённая дважды, должна прозвучать ещё миллион раз, всех достать, и только тогда она станет смешной. Метамодернисты говорят так: "после двух попыток рассказать одну и ту же шутку, в третьей, её необходимо поменять". ВВЕ говорит так: "бэ-бу, пы-пы... кэка-пэка, гы-гы, фых-пых".

Оценка DUD.

Когда вездесущий Бладлайн третировал любой матч своего участника бесконечными вмешательствами, это можно было объяснить тем, что брат-за-брата, мафия и все дела. Но это уже на втором же матче заколебало всех. А Макинтайр вообще с ума сошёл после этого. Но с последовательностью маньяка, вве вмешивали в матчи всех самоанцев мира, что неизменно приносило победу бладлайнавцу, а потому, когда Ромашка сошёл с ума окончательно и все начали его потихонечку покидать - случилась кульминация и "лучший сюжет эвер" и так далее. Однако ВВЕ сразу же свернули эту конторку, и вернули Ромашке вмешунов. Попутно сгоняли в антивселенную и вытащили из неё Судный День, который при трёх-четырёх вмешающихся, умудряется стабильно проигрывать. И ладно раз... ладно два... ладно три. Но шутка про "День Сурка" уже вызывает просто тухлое онемение на лицо... что опять? Короче. Когда в матч заявился Балон, Макдона, а потом ещё и Мистерио-младший, а потом и Джей Усо... я просто сказал себе: "Даже если Роудс и Прист выдадут концовку в стиле Оспрея-Омеги, я всё равно поставлю DUD, так это не реслинг. Это проходной двор. И я не хочу видеть в нём матча. Не матч это. Не матч.

8. Рейнс против ЛА Найта.

Ого! Они не вырубили судью. Но в целом конечно, шлак. Опять таки, к матчу вопросов мало. Хороший, бодрый, первый для ЛА Найта где ему дали аж настолько себя проявить. Но финал немного очевиден, а Джимми Усо как квинтисенция того, что ничего "нового, свежего, доброго и красивого" мы уже не увидим. Да, все понимали что Найт уж точно не тот кто победит Ромашку, многие даже понимали, что проиграет он явно не в стиле терминаторов Зейна и Овенса, ну и в итоге, скучный проходняк в мейн ивенте, под сосусом чего то мега эпического.

Оценка: 1,5.

По шоу.
Хантер не вывозит крупные шоу, от слова совсем. В каждом матче, что не концовка, то парад "сюрпризов", но сюрпризы напоминают открытую банку сюльстрьоминга в упаковке от пятой плойки. Кроме Каири. Всё остальное либо повторяется в сотый раз за последний год, либо кража чемодана от Семми Зейна (серьёзно... зачем, почему... куда... лавры Джея Уайта спать не дают?). Попытка в перехитрить самих себя, заканчивается тем же, чем заканчивалась попытка Пепа Гвардиолы перехитрить себя в лигочемпионском матче с Челси. А ведь пути наименшего сопротивления, подарили бы не меньше эмоций. Взять хотя бы Макинтайра... его поддерживали громче чемпиона (да и Накамору до этого), ну вот почему бы не дать ему победу? Почему бы не дать именно Роудсу фьюд за чемодан, ведь ему по сути нужнее... почему бы не отдать Сине победу... А так шоу просто скучное, унылое и бредовое. Оценка: 1/10. Где 1 - это Каири.




Сообщение отредактировал Uncle - Вторник, 07 Ноя 2023, 13:32
 
VЕL Дата: Понедельник, 06 Ноя 2023, 23:48
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
0. Зейн-Мак

У Макдоны совершенно нет персонажа, но я чувствовал в его выступлении желание проявить себя. Не каким-то впечатляющим отыгрышем, а так, как он может - рестлингом и продажей каждого приема соперника. Это похвально, и это то, что помогало матчу казаться таким бодрым на пре-шоу.

Оценка: 2.75 из 5

1. Роллинс-Мак

Хоть обычно я не скуплюсь на критику матчей этих двоих, в этот раз мне не хочется их критиковать, потому что это все же был редкий смотрибельный матч на этом шоу. Какого-то удовольствия я тоже не получил, потому что я не чувствую должной отдачи со стороны Дрю и Роллинса тем ролям, которые им уготовили. Нам пытались показать, что Дрю такой весь отчаянный воин, который начинает таргетить спину, а Сет - гений, который всегда находит момент для контратак. И действительно было несколько моментов, которые характеризовали им таким образом, но в том и дело, что это просто несколько моментов для галочки. Никакого более глубокого таргетинга, чем проведение 3-4 обычных приемов на спину из арсенала Дрю я не увидел, и тем более не увидел вменяемого селлинга проблем со спиной у Сета. Но даже того, что былыло оказалось достаточно, чтобы матч получился веселее почти всех остальных на шоу.

Оценка: 3.5 из 5

2. Пятисторонний женский

К девушкам претензий нет, есть претензия к тому, что пятисторонние матчи до сих пор проводятся в рестлинге. Подобное может спасти только какое-то дополнительное правило, способное прореживать участниц, но тут его не было. Я не думаю, что это камео дало хоть что-то даже самой чемпионке, не говоря уже об условной Зои Старк. Но на индивидуальном уровне все исполнено было качественно, повторюсь.

Оценка: 2.75 из 5

3. Сина-Соло

Сам факт факт такого сокрушительного поражения Сины в Саудовской Аравии странный. Потому что все в Саудовской Аравии как бы не считается. WWE могут сколько угодно проводить шоу в этой стране и даже улучшать качество с каждым годом, но глобального отношения к таким шоу уже не изменить. Потому что все уже понимают как эти шоу организованы и какие неадекватные деньги саудиты платят... Поэтому в моих глазах такая победа совершенно не ставит Соло на какую-то новую ступень. Ну, качество тоже играет роль, разумеется. Очень странная структура, ведь Сина приехал в Аравию в первые за сто лет, и наверняка в этой стране действительно есть фанаты, которые его ждали. Но по факту в поединке он не мог сделать ничего и позорно проиграл.

Оценка: 1.5 из 5

4. Мистерио-Пол

Просто потому, что Логан обладает этой аурой одаренного сукиного сына, который может выступать два раза в год, но у него все равно все получается, этот матч удался. Тут совершенно ничего нового, стандартный Логан Пол. Собственно, это был второй хороший матч из двух на этом шоу.

Оценка: 3.5 из 5

5. Ио-Бьянка

Их одиночный матч в Пуэрто-Рико я очень высоко оцениваю. Он убедил, что из этой крохи Скай действительно может получиться звезда в масштабах основного ростера WWE. По сути сейчас Ио отчасти пожинает плоды того своего перфоманса. Но в этот раз я такого качества, разумеется, не ожидал. Здесь и арабам было рубиново насрать на Скай, и сам матч как-то рандомно назначился. Стоит отдать должное, попытка воссоздать что-то из своего прошлого матча была. Что старания Ио вести умную игру, что превозмогания Бьянки были на голову ниже, но ведь были же. Это было опоеделенно интереснее женского тройника с прошлого Fastlane. Еще и с Бейли как-то загадочно поступили, так что есть "пища для размышления" на еженедельниках.

Оценка: 3.25 из 5

6. Роудс-Прист

Словами не передать, как меня воодушевило окончание этого матча спустя всего 11 минут. Я ожидал что поединок как бы двух без пяти минут чемпионов растянут минут на 20, но нет это просто самый примитивный короткий матчец с Ро, где сначала вытягивали на ярости Приста из-за облома в начале шоу, а потом на превозмоганиях Роудса над ирландскими головастиками.

Оценка: 2.5 из 5

7. Рейнс-Найт

Это первый раз, когда лично для меня матч приобрел негативный окрас из-за редкости появлений Рейнса. Я отнюдь не считаю факт защиты главного титула 4-5 раз в год чем-то вопиющим. "Правила игры" того или иного титула задают уж точно не фанаты. Они могут лишь выбирать: считать столь редкие защиты облагораживающими с точки зрени титула или скучными. Лично для меня определенно перевешивает первое. Но дать ЛА Найту провести матч всей жизни в Саудовской Аравии - это же абсурд! Его тайтл-шот ожидали в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, шумном Чикаго, а получили... Рияд. Здесь вы могли дать тайтл-шот любому апперкардеру с вялой реакцией, а даете его ЛА Найту просто потому, что другого претендентства за Неоспоримый титул в этом году больше физически не будет. Ни у кого. А в следующем году, вполне вероятно, и в США ажиотаж по Найту утихнет. Стоит ли мне говорить, что никакого конекшена с публикой у Найта не было? Между рестлерами тоже, но это ожидаемо. Одна из самых безликих защит Рейнса, которая будто вбирает в себя все задолбавшее в предыдущих защитах, и из-за этого даже не выделяется. То есть даже не произошло чего-то настолько плохого, что можно было бы запомнить. Это просто последовательность заезженных элементов. Мрак.

Оценка: 2 из 5
 
Super_fanat Дата: Среда, 08 Ноя 2023, 00:33
Комментатор
Сообщений: 379
Обзор WWE Crown Jewel (к̶о̶р̶о̶л̶е̶в̶с̶к̶и̶е̶ ̶у̶к̶р̶а̶ш̶е̶н̶и̶я̶)

Я не смотрел пре-шоу, прошу простить. Оценивать не буду.

1. Роллинс -Макинтайр (за чемпионство мира в тяжёлом весе по версии WWE)

Я кайфанул. Не от превозмогания Роллинса, который отыгрывал травму спины после Накамуры, что было разумно и здраво. Всё-таки бакл-бомба - уже не его оружия. А от позиционирования Макинтайра, которым доминировал над чемпионом львиную длю поединка. Помогала ему в этом публика, которая неожиданно приняла его сторону. Пусть она "и вашим, и нашим" в этом поединке была, но смотрелось всё живо. Не понравилась скомканная концовка, а также то, как Роллинс быстро оправился от Клеймора и провёл свою комбинацию. Серьёзно, финишер-фест в конце походил на Леснара в его лучшие годы. Ну ладно. Спишем на то, что это их первый бой. Уверен, будут ещё, надеюсь, без хилл-тёрна Макинтайра, хотя очень на то похоже. Не зря же Рипли пожимала плечами. Это прям спойлер был. Бой подвижный, интересный, но короткий. Концовка скомканная, это смазало впечатление от поединка. Но поединок был добротный, бойцы показали свой мувсет, и смотрелись "как в лучшие годы", за исключением спины Роллинса. Макинтайр прям расцвёл и напомнил, почему он был чемпионом WWE. Всё здорово. По ходу фьюда нужно просто немного подкрутить несколько гаек и всё.

Оценка: 3,75

2. Рипли -Джекс - Старк - Басзлер - Родригез (за женское мировое чемпионство)

Знаете, мне понравилось. Минимум сумбура, максимум экшена. Каждой участнице дали показать свои сильные стороны, что является отличительной особенностью этого типа поединка. Басзлер - мастерица подчинений. Родригез - умница без гиммика, но просто сильная. Старк - подающая надежды немолодая рестлерша. Джекс - слон в посудной лавке (буквально), Порадовала и реакция остальных участниц, которые забивали её неоднократно, предвидя в ней угрозу. И Рипли. Доминаторша. Честно, не знаю, кого ставить претенденткой на неё после этого боя. Она отмудохала всех. Может, Каргилл. Не знаю. Скоро узнаем (я не смотрел RAW). По поводу боя. Немного неуклюжий трешачок, но в принципе, логичный. Порадовала пирамидка. Порадовал групповой сабмишн Басзлер, пусть тут и завеяло овербукингом. Старк дали провести свой мувсет. Джакс никого не травмировала. И даже не села на лицо. Родригез подняла её, пусть и не с земли. Оммаж на Андре Гиганта или нет, хз. Да и паверслэм вовсе. Но пофиг. И Рипли, которая раскидала всех участниц поединка, по сути, одним приёмом. Максимально логичная концовка! В отличие от боя с Роллинсом, к примеру. Каждая участница получила то, что заслужила. Как и бой. 

Оценка: 3

3. Сина - Сикоа

Сина вовремя передал эстафету. Вот честно. Максимально лоигичная концовка поединка. Сикоа, добивающий Сину до талого. То ли из агрессии (Сина бы не вырвался), то ли чтоб наверняка. Виден почерк профессионала. Да, мы знаем, что Сикоа чей-то родственник, поэтому его и двигают. Но он справляется и сам. Потому он и миновал NXT сравнительно быстро. Да, ему помогает несколько его происхождение. Родословная, если хотите. Статус чьего-то там родственника. Но погодите, у Сикоа нет слабых мест. Даже мик подтягивает. Это похвально. Да и Хейман поможет ему попервах. Вообще, наблюдаю за его прогрессом и Вождя, видится, что он должен свергать его с трона. Жаль, что этогоо не случится. Сина показал себя классически, дав раскрыться оппоненту, чем Сикоа с лихвой воспользовался. Не дал Сине провести АА, рано ему ещё вырываться из таких приёмов. Очень умный поступок, на самом деле. Полностью закапывать Сину тоже неправильно, он ещё может послужить компании на пользу. Побить рекорд Флэра. Правда, пока не видно, с какого места, на самом деле, ему стартовать. Неплохая передача факела вышла, в очередной раз. Сина даже залез глубоко в свой мувсет, но всё тщетно. Как правильно сказал Барретт: "Сина сначала ломает душу, а потом принимается за тело. Но я не вижу у Сикоа души в этом поединке". Так оно и было. Честная и заслуженная победа хилла.

Оценка: 3

4. Рэй Мистерио - Логан Пол (за чемпионство США)

Добротный поединок. Вообще, на этом шоу все бои средненькие (в хорошем смысле). Кроме мейна. Но о нём позднее. От этого поединка просто требовалось передать титул Полу. Что и сделали. Пока он на хайпе, надо было пользоваться моментом. Как по мне, максимально очевидный исход, вровень с Найтом. Мистерио эта победа была не нужна. Ну да, проучить Пола. Не более, чем мотивация на поединок. И всё. Пол успешно выступает в боксе, может в смешанные единоборства, его брат гиперпопулярен. Сам же он блогер. О количестве подписчиков упоминать, наверное, не стоит. Это всё нужно WWE в рамках глобального продвижения бренда. Брендинг - штука, которую нельзя недооценивать. Особенно в противостоянии с AEW, которое скупает всех и вся. Мистерио показал свой мувсет, но этого оказалось мало для претендента. Мистерио не молодеет. Дни его активной карьеры неумолимо подходят к концу. Дай Бог, чтобы с его здоровьем всё было хорошо и форма оставалась такой же. Ему ещё нужно будет бой с Домиником провести. Вместе или против него. Не важно. Главное подвести черту под карьерой путём передачи эстафетой сыну. Тем более, проиграл он Полу защищённо, ударом кастета по лицу, от чего и молодой Мистерио был не вырвался. Все в выигрыше. И не могу не подчеркнуть выдающуюся физическую форму Пола. Парень большой молодец. Мне просто хотелось бы, чтобы он почаще появлялся на шоу WWE, параллельно продвигая бренд вне шоу.

Оценка: 3,25

5. Билэйр - Скай (за женское чемпионство WWE)

Ох уж названия этих новых женских поясов. Ну да ладно. Вообще, забавно, что последние несколько поединков заканчиваются у меня одинаковой оценкой. Ну, как есть. Есть в них что-то особенное, при этом, они не дотягивают до статуса шедевра. Как и тут. Всё дело в образе Бьянки. Ну вот серьёзно. Он ни о чём. Чёрная девочка, которая добилась успеха. Всё. Вот супер, сейчас ещё Каргилл такая будет. Супер. Но этот гиммик уже не работает. Надо двигаться дальше. За Бьянкой банально становится скучно наблюдать, ясно, что она выкинет в следующий раз. Скай чуть поинтереснее. И чемпионка свежая. И хайфлайер. И рематч с SummerSlam, на этот раз полноценный, что порадовало. Бесит только, что она постоянно нуждается в помощи кого-то. Издержка нынешних хилов. И, если Сикоа может добыть результат честно, то тут прям нужно подгадить как подгадить. За это хочется снизить, но не буду. Это часть рестлинга и энтертейнмента. За возвращение Каири рад, но на оценку это не влияет. В сухом остатке. Ровное выступление от Бьянки. Ровное выступление от Ио Скай. Нелепые действия от Бэйли, которая, вероятно, скоро станет хорошей. И Каири. В сухом остатке, это 3,25. Бой до шедевра не дотягивал и акцент тут был сделан не на то.

Оценка: 3,25

6. Роудс - Прист

Пре-мейн. С привкусом еженедельника. Оставил неприятные ощущения. Просто бой, который нужно было сунуть в кард, чтобы у Роудса был соперник. Чтобы продать билеты. Всё. Прист и его песня с кейсом "Сорви банк" - это отдельная история. Три Кроссроудса для Приста выглядело более чем достаточно. Хватило бы одного. Так статус финишера нивелируется! И да, я знаю, что Роудс так проводит всегда, не надо подсказывать. Роудс поработад неплохо, но в еженедельничной атмосфере. Про работу Приста говорить не хочется. Кроме броска на стол, что единственное запомнилось. Нелепые вмешательства. И ещё более нелепое вмешательство Джея Усо, после которого все разбежались. Цирк. Бой, который ничего не дал исполнителям и просто забрал эфирное время, а ведь мог бы украсить ближайшее RAW.

Оценка: 2,75

7. Рейнс - ЛА Найт (за титул неоспоримого чемпиона вселенной WWE)

Вмешательства надоели. Я вас понимаю. Но давайте разложим всё по полочкам. Сразу говорю, я завышу! Учитывая не очень благосклонные оценки к поединку тут. Выравняем общий знаменатель, так сказать. Почему я сделал этот выбор? Первое. Рейнс не молодеет. Он выглядит наевшимся рестлером, заплывшым, который дерётся раз в полгода и отхватывает от претендента-новичка. Может, ощущение от Найта такое. Но мне всё равно. Как по мне, сценаристы специально делают акцент на том, что Рейнс уже не может защищаться самостоятельно. И скоро его это подведёт. Ждём РМ. И ведь они подводят к тому, что Рейнс отдаст титул сам. Без вмешательств. Потому что уже не тянет планку. Что нисколько не умолит статус претендента, который свергнет Вождя. Я вижу в таком букинге, где Романа выручают в любой ситуации, не случайное стечение обстоятельств, а закономерный сюжет, где чемпион потихоньку снижает претензии и требования к себе. Долгосрочный букинг, возможно. Второе. ЛА Найт. Это феномен. Конечно, любого рестлера можно повысить до такого статуса, просто пихая в глотку. Как Рейнса. Есть пример. Но Найт скорее добился этого вопреки, а не благодаря (вспоминаем глупые шутки про скорейший пуш). Он в минимальные сроки завоевал любовь толпы и обладает реакцией, схожей на Стоун Колдовскую. В последнее время такая реакция была только на Зейна. Об этом позднее. Найт, обладающий хорошим мувсетом, тут показал его не весь. Но он доминировал над Романом почти весь поединок. Что дорогого стоит. И был он слит защищённо. Защищённо! Он почти удержал Романа. Что ставит его почти в один ряд с Макинтайром и другими звёздами. Я вижу в решении букеров таким образом обыграть поражение Найта, как будто он почти удержал Рейнса, не ошибку, а большую победу. Его слили, но защищённо. Что поможет претендовать на пояса в ближайшем будущем. Стоит шутить, каким он будет в очереди, когда речь зайдёт о мировом титуле, когда рейн Романа закончится. Но он там будет. Это самое главное. На таких самородках и должна держаться компания. Просто сейчас не время. Все мы знаем, кто превозможет Рейнса на РМ. Третье. Помните бой Зейна с Романом? Помните оценку? Тут было тоже самое! Та же безумная реакция толпы, та же мнимая интрига, в которую хотелось верить и которая сюжетно хоть как-то была обусловлена, и та же динамика. Только тут доминировал претендент, а не как в случае с Зейном, которого забивали. Ради реакции Найта не пришлось везти в Монреаль. Ему не потребовался полугодичный сюжет, чтобы выглядеть достойным претендентом на фоне Романа. Просто со свей харизмой и наглостью, спортивной наглостью. Наглость города берёт. И он, в конце концов, выглядел презентабельнее Зейна. Вот как должен выглядеть чемпион. По бою. Найт использовал свой мувсет, Роман использовал и свои приёмы, до глупого вмешательства Усо. Что, впрочем, сочетается с гиммиком Романа. И Найта нужно было слить защищённо. Гильотина потеряла свой вес. Я прошу сместить свой акцент с того, что Роман всем надоел со своими вмешательствами, что его статус мякнет, а бой напоминает сто раз пережёванную жвачку. Это был динамичный бой, с реквизитом, с переходом инициативы и смелым поведением претендента, который знал, как позиционировать себя. Это смотрелось как мейн. И чемпион, разверившись в своих приёмах, прибег к грязной тактике миньонов. Всегда эффективной. Бой хорош, пусть и вспоминать о нём много не будут. Хотя, кто знает. Может, путь Найта только начинается. Толпе бой зашёл, а облом - это рейн Романа. 4,5.

Оценка: 4,5

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки WWE Crown Jewel 2023
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту