РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE King & Queen of the Ring 2024
VЕL Дата: Суббота, 25 Май 2024, 23:06
Ген. Менеджер
Сообщений: 1140
Всего 5 матчей на основе, поэтому давайте вместе с пре-шоу
 
VЕL Дата: Суббота, 25 Май 2024, 23:09
Ген. Менеджер
Сообщений: 1140
0. КаргиллБьянка-ХартвеллКендис

Ничего особенного. Инди и Кэндис могут быть интересными, что неоднократно показывали, но чет как-то в основе будто ненавидят весь круг Джонни Гаргано. Ну а в случае с Каргилл из-за саудовских костюмов пропадает вся суть гиммика.

Оценка: 2.5 из 5

1. Линч-Морган

На удивление неплохо. Понятия не имею, как так могло получиться что матч Линч против Морган в Саудовской Аравии лучшем чем против Рипли на Рестлмании, но благодаря того, что Лив заняла роль стандартного хила, все вышла куда ровнее и смотрибельнее. Ну и плюс исход был не так очевиден.

Оценка: 3.5 из 5

2. Зейн-Рид-Гейбл

Конечно, Бронсон лишний в этой истории, и я жду с нетерпением сольного титульника Сэми против Гейбла-хила, ведь сюжет у них отличный. Но тут он был явно не на переднем плане. Типичный многосторонник, где все самые интересные приемы завязаны на единственном гиганте. Ну и концовка с Отисом норм, да.

Оценка: 3.5 из 5

3. Джекс-Валькирия

Что это было. Как можно было прийти к этому в ситуации, где были возможны великий реванш Ио-Бьянка, великий реванш Лайра-Тиффани или вообще Скай-Стрэттон? Этот матч вообще не развивался. Просто весь матч Лайра пыталась бить, а Ная стабильно это не селлила, будь то начало или конец. Валькирия конечно свою часть исполнила как всегда талантливо, но вообще 0 понимания того, как она собиралась побеждать здесь, учитывая то что получился почти сквош.

Оценка: 1.5 из 5

4. Ортон-Гюнтер

Явно не предел их возможностей. В начале матча определенно преобладал стиль Ортона, а не Гюнтера, но потом пошел и таргетинг и динамика. Оплошности в селлинге Ортона были, но не значительные. Просто иногда казалось, что боль в спине магическим образом пропадает на 1-2 приема. Но концовка с поврежденной ногой прям креативная в хорошем смысле.

Оценка: 4 из 5

5. Коди-Пол

Даже при том, что это буквально версия матча Пола против Рейнса на минималках, это все еще хорошо, и для саудовского шоу в самый раз. Коди зачитал крутейшее последнее промо в адрес Пола, из-за чего он просто не мог выглядеть слабее ни на одном из участков матча. Собственно, из-за этого он выглядел как бесконечные поиски Логаном спасительного овербукинга, и этим мне данный матч понравился меньше чем против Рейнса, где все внимание все-таки было на спасительном панче Пола.

Оценка: 3.75 из 5
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 26 Май 2024, 12:22
Зал Славы
Сообщений: 395
В очередной раз у нас по классика корпоратив у Саудитов. Но в этот раз мы ещё коронуем Короля и Королеву Ринга. Это King and Queen of the Ring прямиком из Джедды.

1)Бекки Линч(с) VS Лив Морган - одиночный матч за титул мировой женской чемпионки

Как сказал выше VEL - у матча был довольно неочевидный исход потому что на одной чаше весов вечная на первых ролях даже когда не надо Бекки Линч, которая претендует снова красиво короновать Лайю Валькирию и буквально повторить NXT, а на другой потенциально денежный сюжет Лив Морган и Рии Рипли, который взял своё начало ещё в прошлом году и который по иронии судьбы идёт в таком же ключе(Рипли выбила Морган с экранов, чуть позже это сделала Морган в обратную сторону). И ещё всякие интересные моменты, где Морган и Доминик Мистерио на одном экране.

В итоге матч прошёл вполне неплохо как для открывающего и честно говоря лучше, чем на Day 1 в 2022 году. Морган старалась всё обернуть против Линч и даже казалось бы вмешательство Дом-Дома, которое должно было сыграть на руку Линч потому что Дом ненавидит Морган, обернулось против же Линч и у нас новая чемпионка. И что интересно - рематч назначен на грядущий Ро, что добавляет ещё больше интриги, что будет дальше.

Морган получила второй шанс себя реализовать, когда конкуренция в буквальном смысле менее душная, чем 2 года назад и для неё это шанс доказать, что она может. Посмотрим

Оценка - 3.75/5.

2)Сэми Зейн(с) VS Чад Гейбл VS Бронсон Рид - матч тройной угрозы за титул интерконтинентального чемпиона.

Хороший матч, в котором ну явно Рид был лишним, хотя пару впечатляющих спотов с его участием было. Также продвинули сюжет Гейбла и Академии Альфа, а точнее с Отисом, который явно уже на вылет оттуда. Ждём сольного матча Гейбла и Зейна, где уже Братья Криды ему помогут.

Оценка - 4.25/5.

3)Лайра Валькирия VS Ная Джакс - финал турнира "Королева Ринга"

Мда, я всё ещё не вижу, почему Джакс получает возможности при том, что прогресса никакого у неё как не было, так и нету. Но к сожалению исход был понятен сразу после оупенера, поэтому девушкам осталось блистать рестлингом и если Валькирия смогла, то Джакс.......боже упаси.

Оценка - 2/5.

4)Рэнди Ортон VS Гюнтер - финал турнира "Король Ринга"

Это. Было. Шикарно.

В очередной раз я убеждаюсь, что Гюнтер - бриллиант в мире рестлинга и нету того, кто близко к нему подберётся. Начало явно за Ортоном и оно было настолько за ним, что даже чопы Гюнтера приводили Рэнди в ярость и это было далеко не на руку "Ринг-Генералу". И что оставалось сделать Гюнтеру? Контратаковать RKO так, чтобы спина Ортона снова сказала "здрасьте". И именно это сделал Гюнтер, дав себе окно для атак по Ортону. И каждая секунда этого была прекрасна. И то, как Ортон это селлит - моё почтение. А так как Ортону нужно было ещё селлить и колено, то это была двойная работа для него, которую он выполнил прекрасно. 

В общем говоря классический матч Гюнтера и самое хорошее, что Ортон сразу понял как работать и по концовке, и по работе на ринге было видно, что мы ещё увидим их двоих в одиночном матче. Концовка тоже очень интересная, что после кик-аута колено дало о себе знать и в этот момент Гюнтер капитализировал в успешное, пусть и немного косячное сворачивание(а может и сюжетное).

Оценка - 4.75/5.

5)Коди Роудс(с) VS Логан Пол - одиночный матч за титул неоспоримого чемпиона WWE

И снова Логан Пол у саудитов за мировой титул в мэйн-ивенте. И по мне вышел вполне классический мэйн-ивент с участием Коди Роудса, только ещё поржал с пару перлов Майкла Коула, то как Логан Пол бычил на Коула и понятно, что Пол будет искать способы принести кастет. Ничего особенного, но в качестве проходной защиты сойдёт. Жалко, что это было в мэйн-ивенте так как финал Короля Ринга заслуживает там быть больше.

Оценка - 4/5.

Итог - вполне неплохое ППВ, где слабое место - это финал Королевы Ринга(кто бы сомневался). Ради трёхсторонника, финала Короля Ринга, который вышел лучшим на шоу и развлекательным мэйн-ивентом стоит глянуть. Ну и тот факт, что Игрок делает кард по типу ТэйкОверов, когда меньше = лучше меня радует. Я лучше развлекусь 5-ью матчами с глубокой предысторией, чем 12-ью поединками, в котором половина - это зачем и почему(камень в огород и Винсу в 2018 году, и Тони Хану с грядущим DoN).

Оценка WWE King and Queen of the Ring 2024 - 8/10


 
Uncle Дата: Понедельник, 27 Май 2024, 16:36
Комментатор
Сообщений: 485
Король Бургеркинга, или как я перестал боятся и полюбил Double or Nothing.

Дороги Хантера неисповедимы, но все ведут в одну сторону. И сторона сея, начиная с Реслмании, совершенно необнадёживает. Я не эксперт, и я не могу рассуждать о судьбах компании с капиталооборотом более чем десять гривен (ровно столько составляет капиталооборот моей компании), но всё же предрекаю - следующий год, год AEW, и Тони Хан вновь получит достижение Букер Года. А всё потому, что пока в WWE наступал "ренесанс" и переход в "спортивные развлечения", Тоник наконец понял, что Реслинг - это в первую очередь шоу. Про Всё или Ничего - я напишу в соответствующем обзоре. Но к сожалению, не сравнить, я не могу. Тем более что многие записывают меня в хейтеры аедаба.

0. Джейд Каргилл и Бьянка Белейр против Хартвел и ЛеРей.

Предположим вы купили Bentley. Довольно таки прихотливая в обращении машина, к управлению которой ещё стоит привыкнуть. К тому же, у вас в гараже стоит отменный Ford Mustang. Но каждый чёртов раз, когда к вам приходят друзья, вы показываете им коллекцию поломанных зубачисток, а два дорогих автомобиля используете что бы вскрывать пивные бутлки о бампер. Я думаю вы поняли о чём я.

И да, прогноз номер один - тайтл рейн Каргил и Бьянки приведёт к хилтёрну Джейд и последующему фьюду между ними. Ни каких сюрпризов. Всё спланированно.

Оценка: 1. Вообще то, Каргил и Бьянка неплохо так сработались. И мне действительно жаль, что в руководстве компании работают Стиви Уандеры, которые совершенно не видят возможности, прямо сейчас, сделать женский командный дивизион престижным.
1. Бекки Линч против Лив Морган. 

Хороший женский матч. Возможно в рамках данного шоу, понравился мне наиболее. Во первых за тайминг. Во вторых за чёткость. Лив могёт когда у неё в соперницах талантливые исполнительницы. А Бэкс... ну что Бэкс... ей пора в отпуск. Хотя фрак в качестве атиры - кайф. Концовка которая многим не понравилась, лично меня улыбнула и порадовала. Малыш Дом-Дом пошёл в разгул, и это интересно. Минус только в том, что мы теперь наперёд знаем кто, как и когда, отберёт пояс у Лив Морган. И в этом вновь магия "букерства" Левеска. 

Оценка: 4.  

2. Зейн - Бронсон - Гейбл.

Абсолютно средний матч, такой же как и весь тайтл-рейн Зейна. Нахождение Бронсона Рида на ринге "платного" шоу вызывает ощущение шутки над зрителем. А спасает всё Гейбл за счёт своего таланта и мастерства. История Отиса интересна разве что тем, не совершит ли Максин Дюпри хиллтёрн? Я бы поглядел на Гейбла в образе злого хилла, с Фемфаталь в лице Дюпри. А так середнячковый матч, который звёзд с неба нехватает. Справедливости ради, итог этого матча, единственный на всё шоу, который не вызвает ощущения "я знаю что будет дальше". Так как Хантер, в отличии от Винса, никогда в жизни не даст достойному кандидату пояс, если это не было запланировано 10 лет назад. И вот в чём интрига, Гейбл запланирован? Или всё же нет?

Оценка: 3. Я не знаю за что завышать оценку этому матчу. Ничего сверхъестественного.

3. Валькирия - Джакс.

Я даже оценивать это не хочу. По этому цитирую:


Цитата
Что это было. Как можно было прийти к этому в ситуации, где были возможны великий реванш Ио-Бьянка, великий реванш Лайра-Тиффани или вообще Скай-Стрэттон?


Джакс с момёнта возвращения, вызывала разные эмоции. От абсолютного неприятия, до удивления. С тех пор как её уволили, она видать нашла в себе силы и возможность подтянуть свой ринг скилл, и я скажу СТРАШНУЮ ВЕЩЬ даже чутка раскрыть своего персонажа. Но в этом матче случился даунгрейд. Самое обидное, что это соперница для Бейли... А Бейли достойна большего (и это не каламбур).

Оценка: 1. Только за талант Лайры.

4. Ортон против Гюнтера.

Квинтесенция букерства имени Левеска. И хоть на 0,5 секунды в течении последнего месяца, нам показалось что не "всё так очевидно", ан нет. Все знали что Гюнтер выйдет в финал и возьмёт корону. И это [тотальное отсутствие интриги], скажу я вам, испортит любой матч. Даже если это матч с участием Гюнтера. Касательно матча. Лично я не фанат медленной возьни. Выход Ортона - эпическая штука, но Гюнтер на его фоне выглядел зелено. Этот матч мог бы быть лучше, и на самом деле это дрим-матч из неоткуда.

Оценка: 4.

5. Логан Пол против Коди Роудса.

Возможно этот матч был нужен для того, что бы сюжетно спустить с небес на землю Логана Пола. Возможно это как то поможет его персонажу перейти на новый уровень. Возможно в Логане Поле видят долгоиграющего игрока, а потому решили выезжать не только на его хайпе, но и работать на перспективу. Возможно. А теперь факты: Это повторение всего того, что мы уже видели от Логана Пола, только на 30% хуже. Короче говоря это Звёздные Воины: "Пробуждение Силы" в исполнении Логана Пола. Кроме двух зрелищных спотов. Сюжет до матча - убил легитимность чемпиона. Сам матч оставил после себя только два вопроса: Почему Логана Пола всё ещё сюжетно не проверяют на наличие сюрпризов в штанах до матча? И почему на эту стрелу он не притарабанил 100500 друзей в костюмах бутылок Прайм?

Оценка 3.

Вывод от шоу.

Скучное, проходное, очевидное, блеклое.




Сообщение отредактировал Uncle - Понедельник, 27 Май 2024, 21:05
 
Way Дата: Среда, 29 Май 2024, 17:22
Ген. Менеджер
Сообщений: 12321
0) Женский таги

Нормальный матч.

Оценка - 2.5

1) Женский мировой

Сложилось ощущение "сухости" происходящего, и мне сложно сказать из-за чего конкретно, то ли эмоций не хватило, то ли отыгрыша, то ли нелепый фрак Линч слишком бросался в глаза. Так или иначе, финальный сегмент с Домиником разбавил все до приемлемого уровня.

Оценка - 3.0

2) Тройник за ИК

Отличный интересный матч, но, по-моему, в первой его половине не хватило отрезков персональных доминаций, то есть, например, небольшого отрезка силового разноса от Рида, техничного контроля обоих соперников от Гейбла, какой-нибудь фэйсовской камбэк-серии от Зэйна, ну и все в таком духе. Инициатива слишком быстро переходила из рук в руки, из-за чего последующие уже совместные динамичные сегменты смотрелись на контрасте не так хорошо, как могли бы.

Оценка - 3.5

3) Королева Ринга

Ничего не имею против нынешней Джакс, однако роль Голиафа она тут исполнила недостаточно хорошо, я бы даже сказал немного уныло. При этом в матче было на что посмотреть, и я не считаю, что он получился каким-то плохим, но все равно самым слабым на основном шоу.

Оценка - 2.75

4) Король Ринга

Не вижу ничего плохого, что столкновение началось с затяжного клинча, все-таки в матче многое стояло на кону, и зная сколько обоим предстояло пройти до финала, даже за столь стандартным отрезком было интересно наблюдать, наблюдая за каждым движением бойцов. А вот дальше начались проблемы, затяжная доминация Гюнтера уже смотрелась не так увлекательно, и даже вызывала желание промотать. Все могла выровнять финальная часть, и если по построению там все было отлично, то вот в плане исполнения не очень. Как-будто исполнители не до конца сработались, несколько неуверенные движения, через чур осторожные мувы, и все в таком роде. В общем, матч действительно претендовал на что-то очень большое, но удалось не по всем параметрам.

Оценка - 3.75

5) Мэйн

Да. Я с полной уверенностью могу заявить, что этот поединок мне понравился больше финала Короля Ринга, попросту он был более интересным и живым, и дело даже не только в скоростях. Несмотря на личность Логана Пола уже который раз отвешиваю ему реверанс конкретно как реслеру и исполнителю, и отдельный респект за Сплэш на столы с 360° обзором, это было красиво.

Оценка - 4.25


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту