РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE Money In The Bank 2024
VЕL Дата: Понедельник, 08 Июл 2024, 08:51
Ген. Менеджер
Сообщений: 1144
Промо Сины можно не оценивать
 
1ceN1ce Дата: Понедельник, 08 Июл 2024, 15:21
Букер
Сообщений: 87
Коротко и по делу распишу:

3.75 - Мужской Митб
Очень гуд, изначально даже 4 поставил бы, учитывая не победу Усо)) Но какой-то короткий тайминг вышел, по ощущениям будто чуть ли не самый короткий мужской Митб в истории. И женский Митб и за титул в тяжёлом весе был лучшим, а выше мужской Митб нельзя оценивать. С другой стороны каждый свой спот получил, а победу хотелось видеть у Дрю, Чэда или Найта. Но последние двое по понятным причинам не получили бы её. Весело начали друг друга бив лестницей, потом пошли споты и закрутилось.

3.5 - ИК титул
Сэми с одной хэлловы победил кек) этой мысли достаточно, чтобы обозначить весь матч. Но на самом деле я удивлён был, что равный матч выдали. Никто из них не выглядел на голову выше. Был действительно полноценный матч, не андердог Сэми, не убийца-машина Брон. Были хорошие отсылки со столкновений на РО, был классный ранинг клоузлайн с опрона на комментаторский стол, интересно дважды гарпун реверсировал Сэми киком. По ходу матча я подумал, что это можно обозначить тем, что Сэми много с Рейнсом бодался и гарпуны научился избегать) Но вот чистая победа Сэми с одной хелловы удивило.

4.25 - Главный титул РО
Матч привнёс очень много сюрпризов, где-то со знаком +, где-то со знаком минус. Из-за вмешательства Дрю матч стал тройной угрозой и вот уже нет дисквала и врывается Панк. Кейс профукан, Дрю снова в нокдауне, а Панк выходит, что нагадил и Сету, а второй был ой как не рад такому исходу матча. То что Прист был как бы удержан, отключившись после Фэлкон Эроу, я даже сразу не понял, т.к. Сэт в афиге, свет мелькнул на арене, и как-то вроде судья не три удара сделал. В общем, саспенса навели, а там и Дрю уже вышел. Эмоций в общем-то от этого матча было море. И я дико не доволен, что это был не Мэйн-ивент, потому что в Мэйне только появление Романа Рейнса могло нагнать столько эмоций...

4.00 - Женский матч Митб
Почему мне этот матч больше понравился, чем мужской? Победительница Тиффани или Челси выяснялась до последнего, швырнули вторую с лестницы на столы как кульминация при родной публике - это вау пум-бум и другие эмоции в неразбериху. Классные споты у девочек, где-то болезненнее чем у парней. Ботчей у девочек по сравнению с прошлым годом вроде и не было. Молодцы!

3.25 - не должен был быть Мэйном
Единственное, что в этом матче отличалось от предыдущих подобных матчей 2х2 или 3х3 у Бладлайна против КО, Ортона, Коди и ещё кого-то - Фату, которого хотелось увидеть на ринге. Вот ради него разве что и стоит посмотреть этот матч. А так он явно не стоит Мэйн-Ивента ...
Не пересмотрев на х2 скорости, я бы вообще ничего из него не вспомнил, кроме ботча лоу-блоу, дважды попадания в судью и избиение Сикоа после этого хах)

p.s. вспомнил, что Сикоа удержал то Коди!!! Это вот поднимет статус Соло, но на СС мы то знаем, что будет)




Сообщение отредактировал 1ceN1ce - Понедельник, 08 Июл 2024, 15:23
 
Uncle Дата: Среда, 10 Июл 2024, 11:46
Комментатор
Сообщений: 489
Когда нибудь у Дядьки тоже будут деньги в банке, и тогда он более никогда не станет выходить в онлайн. 

1. Мужской лестничный матч. 

Как за минимальное колличество времени, показать что есть Макинтайр, а есть какой то там ростер. Ответ убил. Примерно так же, как убил Андраде логику повествования, когда провёл спот по Чаду Гейблу, который держал шотландца в болевом. Вы ж нам сами показали что между Андраде и Дрю - рознь. В общем, тот самый бесполезный но зрелищный спот. Тем более что в целом, Андраде и некий Кармело Хейс (нет, серьйозно, кто это?) отвечали именно что за отвагу и безумие. И это огромный плюс, Андраде ещё в AEW неплохо так ультовал в лестичных матчах, и я рад что раз в год пригождается и Эль Идоло. Спот с немецким суплексом от Гейбла стальной лестнице - моё почтение. Мне понравилось как логично делились по ходу матча учасники на "враждующие двойки". И отдельно отмечу ЛА Найта. Он потярсающе чувствует ритмику повествования, и что в промо, что на ринге, при минимальных затратах даёт максимальный эфект. Конечно же за споты и безумие, хочется сказать что Андраде и Хейс - МВП матча. Но приятнее всего было наблюдать именно что за Найтом. 

Оценка: 3,5. В матче не было ботчей, были логические противостояния. Матч не провисал и всё время держал в интересе. И хоть я знал результат заранее, я должен сказать, что лестница в лицо Джея Усо - это сильно. Из ярких минусов полная чудасия со спотами. Вот серьёзно, на кой чёрт Андраде ставил лестницу перед сансент-флип бомб? Чё, знал наверняка? Ну и да, нам чётко показали, что Макинтайр > Весь остальной ростер. Но, тут как говорится, а в чём же они не правы? 

2. Зейн против Брейкера. 

Ну штош. То что в эпоху позднего Винса Макмена было бы сквошем за 0,5 секунд, в эпоху раннего Левеска не плохой такой себе середнячок, с достаточно неожиданным результатом. И неожиданным в том числе матчем, где Зейн не был "превозмогателем". Почти четыре месяца, я писал о том, что главная проблема эпохи "Ренесанса" в WWE, состоит в том, что они совершенно не делают шоу. И вот этот матч меня порадовал тем, что был действительно интригующим. Нам подавали Брейкера как человека паровоза, который побеждает всех и вся. Этот матч принёс что Зейну, что Брейкеру, что Интерконтинентальному поясу, одни сполшные плюсы. И я надеюсь вернул легитимность Хелуве. 

Оценка: 4. Что касается победы с одной Хелувы, наконец-то финишеры в этой компании стали легитимными, и я надеюсь так пойдёт и далее. Ибо финишер, во времена моей юности, чёт значил. 

3. Роллинс против Приста. 

В этом матче у Роллинса был гиммик "архитектора" и "визионера". Ревёрсы, хитроумные схемы. И Приста это так же раскрыло. У парней была химия, и это был отменный матч, полный своих ярких моментов. В прошлый раз Прист едва ли не сломал ногу, в этот, едва ли голову. И к матчу у меня только одна претензия на самом то деле. Разор Эйдж должен быть смертельным финишером, который решает вопрос начисто. А тут это был даже не нирфол. Я поставлю оценку именно этому матчу, т.е всему что было до прихода Шотландца. 

Оценка 4. 

3.1.: Роллинс, Макинтайр, Прист. 
Я знаю что этот матч отедельно никто оценивать не станет. Просто оставлю два мнения. Первое - Роллинс отлетел в рингсайд, и ВСЁ ТО ВРЕМЯ ПОКА ПАНК МУТУЗИЛ ШОТЛАНДЦА, просто лежал бревном. Ему не провели Клеймору, ему не провели вообще нифига, что бы он там так долго лежал и чилил. А потом, этот же Роллинс, который сам же себе и чилил, идёт и чёт вменяет Панку... который вообще УСТРАНИЛ третьего лишнего в тот день. Букеры, вас хватило на большую часть шоу... а потом завезли кокаин. И скажу как есть - чемодан щас, вообще мёртвая тема. Дайте его ЛА Найту, и шо вы думаете, он будет бегать за Роудсом? Там у Роудса планов на пять лет. Или дайте его Джею Брату, и шо? Там на ВХ пояс очередь как от здесь до стены. Так что сам по себе слив чемодана, который за таких условий лишняя головная боль - я поддерживаю. Я не поддерживаю что из Роллинса совсем дурачка строят. 

И да, у нас НЕВЕРОЯТНЫЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОВОРОТ, хороший матч, но всё это стоит в мидкарде, пока в мейн ивенте Соло Сикоа играет в Dumb Ways To Die. 

*** Рекламная пауза закончена, возвращаемся. 

4. Женский Лестничный Матч. 

Честно говоря, три ботча в настолько спотовом матче, и все уже пишут "ууу, ботчи, кошмар". Нет, это однозначно хороший матч. Лучший на шоу. Женщины как всегда крадут на максималках. До ботча Зои Старк, я хотел задаться вопросом: Почему она всё ещё не при поясе? Ну потом она дала исчерпывающий ответ. Ио Скай - лучшая. Ну, а МВП матча Челси Грин. 

Оценка: 4,5. - Всё же ботчи, а порой крайняя аляповатость моментов (плюс не всем дали место под солнцем, Валькирия например, совершенно отсутствовала). 

Что касается результата. Это худшее решение из всех возможных. (и нет, не потому что проиграла Челси Грин). А потому что Тиффи вертится вокруг Джакс, Джакс вокруг Бейли. Ощущаете вот этот интересный фьюд? Как пахнет? Нормально? И самое главное... Тиффи могла бы спокойно влится в эту историю и без кейса. А вот Челси Грин - нет. И Челси была бы реально наилучшей кандидатурой в данном случае. Да, у неё комедийный персонаж, но все кто смотрел её матчи до ВВЕ-шки, видят, что человек и на ринге могёт. Я не понимаю для чего выдумывать велосипед, если счастье было в кармане.  smile 

5. Тутосямы против Кодисаксов. 

Я отказываюсь это комментировать. Сорян. Человек который продул 50 матчей к ряду, возомнил себя главой стола. И если за Рейнсом так-то, стояла действительно грандиозная история, то за Соло Сикоа стоит Тонга Лоа, который ботчит лоу блоу. Всё что было хорошего в этом матче, это Джейкоб Фату. Человек реально талантлив, Тама Тонга, кроме шуток, тоже выдаёт класные вещи. Но серьёзно, я просто не могу это адекватно и непредвзято оценить. Даже если бы это был бы абсолютный лимит брейкер, ярко выраженные семь звёзд от Мельцера... мы всерьёз пятый год смотрим сагу о Самоанцах, только главные актёры давно ушли из сериала, и их заменили подделками. Помните как это было в последнем сезоне Клиники? Или представьте себе сериал друзья, где ушедшую Дженифер Энистон поменяли б на ноунейма? Вот что такое этот матч. И глядеть как Оуэнс, а теперь ещё и Ортон, топят свои карьеры в этом, я не могу. С Роудсом давно уже всё ясно, пущай развлекается как может. За остальных (в том числе за Тама Тонгу и Джейкоба фату) всё же обидно. Пятый год одно и тоже, вырубленные судья, сто питсот финишеров по злодеям, но злодеи потом пользуются преимуществом... Серьйзно, от колличества нанесенных по Соло Сикоа финишеров, даже Роман Рейнс не смог бы встать, куда уж дешёвой версии главы стола. 

Оценка: 3. Что касается матча, то это оценка справедливая показанному, с учётом того, что это просто фестиваль финишеров, вырубленных судьев и немножечко хардкора в конце. 

Мнение по шоу. 

Мне понравился тот факт, что впервые за долгое время Хантер вспомнил что реслинг это интертеймент и решил нас развлекать. И в первой половине шоу, даже удачно. Но результат женского матча, и мейн-ивент... поймите правильно, поменять местами матч Роллинс-Прист и матч Три на Три, и мы бы получили шикарнейшие эмоции в конце шоу. А так, начали за здравие, а потом завезли "американскую пшеничную" и букеров понесло. 

5/10. Лучше чем последние пару месяцев.


 
Super_fanat Дата: Четверг, 11 Июл 2024, 01:31
Комментатор
Сообщений: 382
Обзор WWE Money in the Bank 2024 ( ̶С̶о̶р̶в̶и̶ ̶б̶а̶н̶к̶)
1. Мужской Money in the Bank матч (Макинтайр - Андраде - Хейс - Гейбл -ЛА Найт -Джей Усо)

Хороший бой. Вокруг победителя, казалось бы, было много интриги, поскольку и ЛА Найт, и Усо, и даже при должном букинге Андраде могли грамотно распорядиться кейсом, ну, и несомненный фаворит, Макинтайр. Про реализацию кейса тут говорить не будем. Бой обладал стандартными качествами Money in the Bank матча, но при этом не провисал, был интересен и наполнен опасными спотами, которых, конечно, такие бои не лишены, но тут их был насыпано чрезмерно. По сути, каждый рестлер в бою отметился жёстким спотом. Одна только бомба Андраде с лестницы чего стоит. Или перфоманс Хейса, самоубийственный. Я просто надеюсь, что со всеми всё нормально после этого боя. Гейбл и его сила также внесли свою нотку в матч, ведь он показал, что, несмотря на нависшую над ним угрозу и страх, он всё ещё способен показывать себя и в честном бою на характере преодолевать оппонентов. Учитывая фактор Кридов, он вообще мог стать обладателем кейса, но нет. Хейс тут был статистом, хотя парнишка безумно перспективный. Первый пик Роу, хех smile Андраде тут не на что было рассчитывать, но, опять же, спасибо за споты. Про Усо и его момент с Найтом. Тут WWE знатно похайпили. Вот где громкозамеритель включать было надо) Это была лучшая проверка вовлеченности публики в бой. Хотя не вижу у обоих рестлеров особых перспектив. Найт - чистый мидкард. Хорошая реакция ещё никогда не делала рестлера сама по себе популярным, вспомните Сэндоу или же Алекса Райли. У Найта есть только кетч-фраза и она со временем его подведёт. Сольный забег Усо нужен, только чтобы занять время до возвращения Рейнса и глобального замеса Бладлайна. Что жаль, ведь Усо очень и очень хороший рестлер. Но не судьба, родился близнецом. Вот и в этом бою они выглядели фаворитами, а слились. Видна реакция WWE на них как на выбор на долгосрочную перспективу. И Мак. Которому кейс был нужнее всего для его долгой вендетты против всех. Но шанс за шансом, раз за разом Мак проваливается. Впрочем, это уже совсем другая история. Поюедил фаворит и это поднчло статус боя. Это логично и выглядело здраво. Подогрело интерес к шоу, потому что было понятно, что Макинтайр будет кешить здесь и сейчас. Не было истории с кейсом, спросите вы? Ну, а когда она последний раз вменяемая была? С Леснаром? Так ребят, ещё не вечер, ждём следующего года, а тут он нужен был Маку для развития сюжета)) Нужно признать, что кейс давно слит. Но общего впечатления от боя и его зрелищность это не умаляет. Эта сумасбродность влюбляет в себя и будет интересна, думаю, не только ценителям рестлинга. И, опять же, Spanish Fly, бомба, броски лестницы прогибом, всё это очень живо и здорово смотрелось. У боя в плане постановки нет слабых мест. Можно поспорить о позиционировании отдельных рестлеров в бою и справедливости победы Мака. Но это условности. Которые не портят общее впечатление от боя.

Оценка: 4,25

2. Зейн- Брейккер (за Интерконтинентальное чемпионство WWE)

Честно? Это был бой ради боя. Этот бой вполне мог уместиться и на RAW. С таким развитием событий и таким результатом. Никаких причин, почему Брейккер должен побеждать Зейна, я не увидел. Ну, он, спору нет, рестлер с родословной и очень хорош собой. Но сюжетная подводка где? Просто вызов возле кабинета Адама Пирса, чтобы облегчить ему работу, а по факту просто лень букеров? Очередной бой Давида против Голиафа с очевиднейшим исходом. И зачем, спрашивается, опробировать Брейккера так и срезать его на пути к славе? Чтобы андердог с подземок опять выглядел презентабельно? Сюжет тут не катит, бой скучный, сила Брейккера ровным счётом ничего не принесла, хотя в любом другом бою всё было бы по-другому. Банально и неинтересно. Бою не за что завышать, это был просто затянутый сквош с факапом в конце. Сила Брейккера и арсенал приёмов Зейна тут дотягивают только до тройки.

Оценка: 3

3. Роллинс - Прист (за чемпионство мира в тяжёлом весе по версии WWE)
Бой был хорош, ровным счётом до того момента, пока сами букеры не показали, что он им максимально неинтересен. Как и исход. Сам титул отдали на поталу личных разборок Макинтайра и Панка. По итогу обнулив и контракт, и хороший титульный бой, который дал шанс Присту возвысится над собой, сдержав слово. По бою претензий никаких, опять же, до момента вмешательства Панка и Макинтайра. Прист выдал базу и потихоньку начинает походить на мирового чемпиона. Чувствуются нотки Рамона. Роллинс, пусть и проходной оппонент, но, как всегда, бесподобен. Его не хватало эти недели. Сюжетно по вмешательству Макинтайра вопросов нет. Хотя он, как расчётливый хилл, мог, к примеру, дождаться, пока рестлеры не поубивают друг друга, один победит, а уж потом вмешаться. А так он сломя голову понёсся реализовать свою месть, на неё же и напоровшись. Плюс удивила его свежесть после изнурительного Money in the Bank матча. Вот действительно, как будто неделю отдыхал перед выходом. Адреналин, с другой стороны, делает с человеком чудеса, может он и понёсся на нём, увидев возможность. Ладно, опустим. Появление Панка, пусть и слегка удивило, но было читаемо, учитывая, что Мак пошёл реализовать кейс и ему не дадут этого сделать так просто. Если бы не излишняя агрессия Панка к Маку (небезосновательная), можно было бы дождаться его победы и далее уже претендовать на титул. Но увы и ах. Эмоции взяли верх, породив много глупых и противоречивых моментов, которые напрямую повлияли на драматургию боя, личное противостояние Роллинса и Приста, по сути, нивелировав его. Зачем было защищённо сливать Роллинса, я не понимаю. Не тот рестлер, которому такое поражение бы повредило. Могли бы выпустить Мака на рампу просто так, если нужен был такой момент. Бой хороший, но знатно урезанный до момента вмешательств и чехарды. По ин-рингу вопросов нет. Хочу посмотреть ещё один их бой, чистый, без всяких вмешательств как со стороны Judgment Day, так и со стороны кого-либо угодно. А это просто была превьюшка боя. Которая фанату как зрителю ничего не принесла. 

Оценка: 3,75

4. Женский Money in the Bank матч (Скай - Валькирия - Грин - Старк - Наоми - Страттон)
С момента смены режима в WWE, коллективные женские бои получаются на редкость хорошими. Но, увы, были несогласованности и ботчи. Невозможно смотреть логически, как женщины, которые должны бороться друг с другом, вместе пытаются поставить лестницу около минуты. Как Валькирия пытается толкаться от канатов, полностью провалив задачу, а потом дорисовывать, мол, она Скай контратаковала ДДТ во время броска уже Скай. Это не может но мылиь глаз. Но это только ложка дёгтя в большой бочке мёда. Смотря на растяжку Наоми, я понимаю, что Джею Усо сильно повезло. Спот имени Ван Дамма - это было что-то. Теперь женского Кофи Кингстона будут эксплуатировать в подобных боях много)) Страттон заслуженно взяла кейс как самая перспективная участница матча с максимальной поддержкой фанатов. Что для хилла не всегда хорошо, но ей простительно. Благо, уже после боя навалила кринжа и на Грин домашнюю, и даже на Стратус. Не пропадёт девица. Не терпится увидеть результаты их правления с Джакс. Тут обладатель кейса - в десяточку. Несмотря на выше упомянутый ботч, Валькирия провела нормальное выступление. Помним про сильные моменты, как подтяжка с лестницы с последующим броском и иные споты. Скай уже второй кейс давать было жирно, но королева неба сделала всё, чтобы бой выглядел смотрибельно. На удивление хорошо выстрелила Старк, которая тут выглядела аналого Андраде. Но нет, отметилась парой жестких спотов и в целом смотрелась весьма органично. Теперь про женскую версию Р-Труфа по версии WWE. Вся арена переживала за Грин, не только потому, что она уроженка Канады, но и в попытках её побороть боязнь высоты) Но боязнь-то она поборола, а вот рисков падений никто не отменял. Нравится, когда в бое у каждого есть гиммик и участницы его бесприкословно соблюдают. Нравится, когда женским исполнительницам дают делать споты не хуже мужских, а порой и жёстче, как пайлдрайвер с лестницы. Нравится, когда тебе остаётся догадываться об исходе боя и наблюдать со стороны. Тут было два железобетонных претендента - Грин и Страттон. ну, и Валькирия. Кейс должен быть в руках хила и с этим не прогадали. Ботчи ботчами, но рестлерши провели классный поединок, не лишённый интриги и зрительского интереса. Если бы не порой глупые просчёты и неуспевания рестлерш, оценка могла бы быть иной.

Оценка: 4

5. The Bloodline - Роудс/Ортон/Оуэнс

Тут я завышу. В угоду достойной общей оценке. Естественно, понятно, что самоанцы набили оскомину. Но, если отбросить национальности и сосредоточиться сугубо на персоналиях, тут у нас были дебюты (полноценный и на PPV двух очень достойных рестлеров своего поколения. Тама Тонга и Джейкоб Фату смотрелись живо и здорово. Чтобы фейковый Bloodline в понимании зрителей стал самым что ни на есть настоящим, им нужны победы. И слитый, удержанный чемпион - это то, что доктор прописал. Хоть не плакал после матча, уже хорошо. Соло всё ещё и в подмётки Роману не годится, но заявляет свои амбиции на Главу стола, и довольно громко. В отсутствие должной конкуренции, но тем не менее. Но не отвлекаемся от боя. Фату выглядел именно как не индюшник, а готовый продукт для WWE, тем, в чём компания нуждалась для самоанского сюжета. Ноу-селл ДДТ с канатов от Ортона весь и весьма улыбнул smile Тама Тонга, пусть и не пользуется таким хайпом, но есть в его стиле ведения боя что-то необузданное, резкое, что придаёт вайба действиям Bloodline - дикарей. Соло уже ведёт себя как Рейнс на ринге, выходя когда хочет и подолгу отдыхая. Логично, но весьма необычно, учитывая, что ещё недавно он делал всю грязную работу за Bloodline. По хорошим парням сказать нечего. Роудс - молодчага и трудяга, пусть по бою и не скажешь, что это чемпион. Оуэнс был, по большей части, только грушей для битья, пусть свою базу и выполнил. Ортон давно выполняет роль ветерана дял продвижения самоанцев. Серьёзно, им нужно уже идти против DiY титулы отбирать в сильные руки, такие разборки им уже не по зубам. Но лишать Роудса ручных союзников тут никто не будет. Бой был жив, свеж и такая интерпретация Bloodline заслуживает на существование. Рефери-бампы также уже не набивают оскомину, поскольку это фишка Bloodline  и уже обыденность. Динамика, завязка боя, сюжет с переходом инициативы от длительных избиений добряков до почти их доминирования и превозмогания, пусть и типична для боёв три на три, но понравилась в контексте взаимодействия топовых лиц компании и новичков. В эту битву верилось и победу Bloodline тут никто не оспорит. Важная победа всем надоевших  ̶н̶е̶ ̶у̶с̶п̶е̶в̶ш̶и̶х̶ ̶т̶о̶л̶к̶о̶м̶ ̶д̶е̶б̶ю̶т̶и̶р̶о̶в̶а̶т̶ь̶ ребят с завязкой на Summerslam и каким-никаким титульником для Коди. Но этот бой лично мне был интересен и смотрелся, слабых мест там практически не было, поэтому я поставлю ему высокую оценку. Это можно считать авансом, но по мне это доль уважения выкладке рестлеров, их химии и продвижению сюжета, который будет центральным в компании. Bloodline правит и Роудсу нужно что-то с этим сделать. А пока безоговорочное поражение добряков под кучей тумаков, рефери-бампов и финишеров по ходу боя, где каждый выглядел достойно. Бой, как по мне, незаслуженно недооценивается коммюнити, что будем корректировать.

Оценка: 4,5

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту