РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE SummerSlam 2024
VЕL Дата: Понедельник, 05 Авг 2024, 09:00
Ген. Менеджер
Сообщений: 1150
Летний бросок
 
Super_fanat Дата: Вторник, 06 Авг 2024, 22:30
Комментатор
Сообщений: 382
Обзор WWE SummerSlam 2024 ( ̶Л̶е̶т̶о̶Б̶р̶о̶с̶о̶к̶)

1. Рипли - Морган (с) (за чемпионство мира среди женщин по версии WWE)

Бой был пропитан драматургией и построен вокруг... ДомДома. Как правильно заметили комментаторы на Слэме, это некая интерпретация "Custody of Dominik", где он также выступал в роли приза (на этот раз негласного), но уже среди девушек. И порой он хорошо отыгрывал свою роль "случайного" персонажа, который "случайно" вёл Лив в течении её рейна к победам без какого-либо на то умысла. Он хорошо поддерживал Мами, подставлялся под удар ради неё, якобы оградил её от наваждения "слить" пояс и посильнее врезать Лив. Что, в каком-то смысле, было бы поступком умного парня, ограждающего свою девушку от глупостей и желающего ей только самого лучшего. Но в течение боя мы могли забыть, что говорим о Доминике. Парень, который стал неплохим дополнением к Judgment Day, его и разрушил. Так иногда рекрутинг приводит к проблемам, хотя для этой группировки это присуще ещё с Эдж - Балор. Как угодно, как хотите, но это история ДомДома и никого другого. Весь бой был зациклен на нём и завершился развитием его персонажа, как и шаблонной победой Лив. Интересно, было ли это согласовано с другими участниками Judgment Day (я не смотрел Raw), но предательство занимательное. До боя вот прям верилось, что предаст. В ходе боя, пусть это и можно обозвать тупым букингом, когда персонаж подставляется под удар, забирает стул, хотя дисквалификация в его интересах, а значит, отсрочивает для своей девушки победу или делает её невозможной, WWE породили некое подобие интриги. Жёсткий конец для Мами и её хильства. Посмотрим, каким она будет фейсом (хотя хильства, уверен, там будет в избытке),но женский дивизион уже не будет прежним. По ин-рингу хочется сказать меньше. Мами провела базу и симулировала травму плеча, чтобы дать Лив хоть какие-то шансы на победу. Тупее выглядели только её попытки вправить плечо обратно (кто сталкивался с этой травмой, тот поймёт). Эффектно, но тупо. Лив отскочила, что для неё уже хороший результат в бою с Мами, но она всё ещё остаётся не доминирующей чемпионкой, а недоразумением с поясом. Не выглядит она сильнейшей представительницей женского дивизиона, пусть и ситуация с Домиником, безусловно, всё оправдывает. Как это ни было бы странно, но развитие события вокруг Доминика испортило сам бой и были интересны не столько события боя, сколько реакция ДомДома на всё это. Да даже девушки регулярно отвлекались на него, нанося друг другу удары. Таргетинг руки также не пошёл на пользу бою и его динамике, ведь надо было отыгрывать тупейшую травму руки Рии, чтобы она превозмогала. Результат боя и последующее развитие событий в расчёт не берём, оно не подпадает под оценку. Хоть грязная концовка и была нужна Лив и ДомДому. Бой средний, девушки могли показать намного больше, но ради развития персонажа Доминика и так сойдёт. Тем более, это не их последняя встреча далеко. И да, ДомДом настолько крут, что для фьюдов ему даже не нужны соперники. 

Оценка: 3

2. Брейккер - Зейн (с)  (за Интерконтинентальное чемпионство WWE)

Сквош. И оценка, господа, тут будет как сквошу. Я просто не буду завышать оценку за статус участников боя, это был сквош. И Зейну не стоило побеждать топового Гюнтера, чтобы так сливаться Брейккеру. Это выглядит искусственно и смешно. А именно, непоследовательным букингом. Да, Гюнтеру необходимо было идти на повышение. Но Зейна же этой победйо героизировали. Он обошёл и Гейбла со всей его шоблой, и Рида, достойно порейнил. И во втором бою, с горем пополам, он победил. Я выставлял оценку тому бою и она была адекватной. Зейн избивали весь бой и он выкрутился, как всегда. Тут его избили... чуть сильнее? Да нет, всё те же приёмы. Брейккер перестал с ним играться? Умоляю. Я понимаю, что молодого проспекта нужно было продвинуть и уверенно. Но зачем тогда было давать первый бой такой, разумисты? Чтобы Брейккер получил свой "горький" опыт с первым поражением в основном ростере? Чтобы потом так выступить? Не смешно. Вклад ребят в бой никто не умаляет, но максимально урезанный тайминг и тотальная доминация Брейккера сделали своё дело. И сюжетная непоследовательность также. Глупо использовать рестлеров подобным образом. 

Оценка: 1,5 

3. Пол (с) - ЛА Найт (за чемпионство США по версии WWE)
 
Глоток свежего воздуха! И тайминг, и действия, и работа персонажей, и сторонние вмешательства, всё есть. Я считаю должным включить в оценку боя и действие за рингом, до начала, поскольку оно напрямую сказалось на дальнейшие события на ринге. Кто-то может смеяться с того, что Найт сначала поплавал в бассейне Пола, потом раскрасил его плакат, угнал машину и повыбивал ей стёкла. А часто такое в последнее время происходило в основном ростере? От этого хорошо так отдаёт вайбами Стоун Колда. И такая агрессия персонажам была нужна, так им и нужно было столкнуться на ринге, чтобы перевести действо на космический уровень. Один из лучших, возможно, исторический бой за этот титул. Вот кто знал, что, сродни Гюнтеру, блогер поднимет престиж пояса на такой уровень? И для этого необязательны частые защиты. Вот Пол сейчас спокойно может идти за мировым титулом, честно. У саудов. Мне он давно всё доказал. Мне нравится говорить, что он лучше 2/3 основного ростера. Он умеет подать своего персонажа, продать себя, заставить ненавидеть себя публику (всю), что умение, и он чертовски хорош на ринге. А заканчивать так бои - это показатель хила. Найт, конечно, и по реакции публики Мегастар уже на словах. Но всё равно, это вполне одарённый рестлер, чьи лучшие года позади, но он умеет всё на ринге и, может не умеет в большую скорость, но порейнить со второстепенными поясами вполне заслужил. Он прошёл через адское испытание с Логаном Полом и заслужил этот титул. Суперплекс, крутое сальто Пола с канатом, избиение свиты, обмен финишерами, было всё. Из минусов можно отметить только то, что Найт решил не селлить удар кастетом, что выглядело весьма тупо. Но Найт заслужил свой пояс, а ожидания фанатов наконец-то оправдались, чего вполне могло и не случиться при Винсе. Мистер Дюпри теперь чемпион США. Вот это пуш. Динамичный бой с, возможно, самой большой интригой на шоу, кучей классных моментов и мамксимальной самоотдачей рестлеров заслуживает высокой оценки. Сбавить можно только за несколько урезанный арсенал Найта, пусть он и показал многое, и совсем чуть-чуть недостачу тайминга. Так это был классный бой, в очередной раз поднявший престиж титула чемпиона США на невиданные вершины. 

Оценка: 3,75

4. Бэйли (с) - Джакс (за чемпионство WWE среди женщин)

Мне понравилась драматургия этого боя. Ветеран, одна из сильнейших представительниц женского дивизиона, которая перемолола свою собственную группировку, Бэйли, против неудержимой силы, Джакс, которая проделала прекрасную работу над ошибками в отпуске и вернулась сильнее, чем когда-либо. Можно придраться к тому, что Джакс могла уложить Бэйли сразу. Но ведь не стало хуже от того, что бой не сделали подобием Брейккера - Зейна, верно? Претендентка также много пострадала от чемпионки, которая делала всё, чтобы удержать пояс. Единственное что смутило, что бэйли ту белли она провела без всякой заминки и отдышки. А вот удержать Джакс на плечах для бомбы на ринге дорогого стоит. Изменила исход боя Тиффани Страттон. Естественно, она хотела сама закешить и снять все сливки, но то, что Джакс оклемалась, спутало ей все карты. Джакс, конечно, ничего не заподозрила. Можно придраться к тому, что Бейли вырывалась после приземления тела Найи, в частности, после Банзай Дропа, но того требовал бой, мол, такая чемпионка не может уступить так легко. Методичное уничтожение Бэйли Наей и яркие вспышки Бэйли в попытке выжить, порой эффективные (то, чего не хватило Зейна в поединке с Брейккером) продало этот бой, суматохи было минимум и Ная вела себя более чем уверенно. Страттон также картину не испортила своей красотой. По сути, Бэйли нужно было просто закрыть гештальт, побив собственную группировку, и теперь титул может идти в свободное плаванье. А Бэйли впору новую группировку создавать или уже хватило?

Оценка: 3,75

5. Макинтайр - СМ Панк (специально приглашенный рефери - Роллинс)

Я не буду обсуждать тупые букинг-решения и судейство Роллинса, мы получили действо. Возможно, это и не лучший матч этих двух, но потрясающий бой. Он весь был пропитан сюжетом, ненавистью рестлеров друг к другу, готовностью идти на всё, чтобы достичь своей цели - побить соперника, ну, и с отвлечением на Роллинса, что шло участников только во вред. Я не буду больше ругать ни одного судью ни в одном бою, будучи вдохновлённым талантом Роллинса. Он в клоунском костюме творил чудеса. Макинтайр выглядел намного живее Панка, который, понятно, в возрасте, и его лучшие годы позади, в отличие от Дрю. Так он ни разу и не провёл комбинацию колено - бульдог, и вообще в приёмах был усечён. Порадовал хардкор, отсутствие отсчётов, тут самодеятельность Роллинса пошла на пользу. По сути, это бой и с дисквалификациями, но пропущенный через безумие Роллинса, какой-т не такой. Наверное, неправильно, но сопереживалось именно Макинтайру за всё дерьмо, что вылил на него Панк, поэтому результат удовлетворительный. Панка, кстати, с сарказмом показали бОльшим ЧСВ, чем Дрю, который хотел только идти за победой. Но Дрю всё ещё претендент на награду кретин года. Он ведь не оставил Панка позади, а забрал его браслет. Санта-Барбара продолжается. Только, надеюсь, без знаменателя в лице Роллинса. Финальный отсчёт дался так тяжело, как будто судью пинали полчаса. Интересно, что будет дальше с Панком (может, реванш?), но Макинтайр свою вендетту завершил. Своеобразная награда за соцсетевую активность и "годы унижений" на ринге WWE. Повозится ещё с Панком и пойдёт за Шеймусом. Эта современная итерация Сина - Ортон радует меня ещё больше, чем Панк. Бой хороший, приёмов много, интрига, вседозволенность Роллинса, а значит, интертейнмент. Панк тащил харизмой и опытом, не приёмами. Не забываем, что рестлинг - это развлечение. И это идеальная первая глава для рестлеров. Дойдём до адской клетки? 

Оценка: 4,25

6. Гюнтер - Прист (с) (за чемпионство мира в тяжёлом весе по версии WWE)

Гюнтер доминировал, но верилось именно в Приста. После первого впечатления случайного чемпиона после Макинтайра он вырос в лидера Judgment Day, а с него и в рыцаря на белом коне (что не совсем в духе Judgment Day). Эта очередная история рестлера, поднявшего из трущоб к славе, тут заиграла свежими красками и сыграла, несмотря на то, что схема старая. Да и потерял он титул, как всё происходит в Judgment Day. Не чисто. К Гюнтеру претензий абсолютно ноль, чистый рестлер и гордость этого вида спорта, профессионал своего дела, который столкнулся с неуступчивым Пристом, которым и после бомбы со слипером лез дальше в бой. Но сбило спесь с Приста предательство Балора. Он забыл о чемпионстве, о сопернике, и хотел просто оторвать Балору голову. Улыбнули видеоповторы. Вы там судью научите смотреть их, что ли. Кстати, там судья не видел, что Балор положил ногу на канат в интересах Гюнтера и это чистая дисквалификация Гюнтера? Всё проспали? Нет, Хантер, безусловно, внедрет новации, теперь мы знаем климат вне стадиона, смотрим заезд рестлеров на арены, пресс-конференции и объяснения, почему они не вырываются из удержаний, чем они ломают собственный кейфеб. Но видеоповторы и ноль реакции судьи, Хантер? Не знай Носа, сложилось бы ощущение, что ему где-то отбили голову стулом в течение карьеры. Что, возможно, недалеко от истины. Несмотря на это, мы получили классический бой, где рестлеры чопами рвали на себе плоть, выбивали из себя всю дурь, ради престижа чемпионства мира в тяжёлом весе. Этот титул, которому повезло с первым обладателем, Роллинсом, теперь в руках настоящего гаранта. Присту же огромное спасибо, что придал историю этому титулу. Панку ради фьюда с Дрю он не нужен. У них есть интернет и все ресурсы на свете рвать друг друга. Бой двух хилов, рестлеров с серой моралью (я глубоко убеждён, что Прист фейс только после предательства Балора) достойны этого титула и пишут его историю золотыми и где-то кровавыми буквами. В мясорубке победил сильнейший и каждая секунда этого боя достойна внимания. Прист поймал второе дыхание ради своего друга, чья честь была посрамлена Гюнтером, а оказалось, что зря. Демона с Пристом с удовольствием посмотрим, Гюнтеру удачного рейна. Он на этом специализируется. Бою чуть не хватило перчинки, где-то концовка смазанная, потому что такие рестлеры заслуживали чистую концовку, но и так сойдёт. Этот бой не стыдно оценить по достоинству.

Оценка: 4

7. Роудс - Сикоа (за неоспоримое чемпионство WWE)

Эту очередную стычку Мстителей с прислугой Таноса (а тут и не Танос) обсуждать не особо хочется. Да и тут ситуация, если бы кто-то из соратников Таноса предал его и присоединился к Мстителям, но в таком случае тут сам Танос предал по статусу, не иначе. Ин-ринг Роудса обсуждать не хочется, он одарён, безусловно, но рейн пресный. Стайлз был, бои были, но искринки нет. Вот и Соло со вшивоБладлайном отнюдь не разнообразят этот фьюд. Как и постоянно восстанавливающиеся от травм друзья Роудса, который успевают прийти на помощь в последнюю минуту, вопрос только зачем? Какая им разница? Пояс Роудса им не хочется отобрать? Или он, не дай Бог, продолжает писать историю? Соло жалок и в претенденты пока не годится, что особенно было видно на контрасте с Рейнсом и его возвращением. И даже это возвращение не вышло ярким. Публика, конечно, реагировала, но как-то он вышел, уронил Соло и угрюмо ушёл. Роудс попытался выдать максимум эмоций лицом. А Рейнсу, такое ощущение, было побоку, как будто он устал от пояса, но просто вышел к зарвавшемуся "сынку", который позорит семью. В ин-ринге тут не было ничего особенного, а постоянное вмешательство "Мстителей" надоело. Повторенная дважды шутка - глупость. Вот и в этот раз это было серо и безидейно. Бладлайн как Бладлайн, Соло как Соло, Роудс как Роудс, чемпион. Средний бой. Отнюдь не мейн SummerSlam. В этом унынии даже Рейнс растворился. 

Оценка: 3,5

Бувайте здорові, розчісуйте брови! ©


 
1ceN1ce Дата: Среда, 07 Авг 2024, 19:06
Букер
Сообщений: 87
1. Рипли - Морган (с) (за чемпионство мира среди женщин по версии WWE)

Жёсткий матч вышел, учитывая селлинг плеча у Рипли. Жёсткий эмоционально для Рипли. ДомДом сыграл определённо решающую роль, при том шикарный мув с первым спасением во имя отказа от дисквала, а второй один в один как в матче Лив и Бекки. Не было ботчей, было весело и эмоционально, публика даже завела кричалку Летсгоу Рипли, Лестгоу Лив и поддерживала обеих! Определённо стоит своего внимания матч!

Оценка: 3.75

2. Брейккер - Зейн (с)  (за Интерконтинентальное чемпионство WWE)

Короткий матч, как оказалось должны были минут 10, а досталось 5. В итоге некий повтор с Mitb - один финишер лишь прошёл, хотя они оба так и пытались устроить обмен ими, но итого лишь один гарпун. Хотя страсти только начали налегать. Маккафи кста мало гафкал)

Оценка: 2.0

3. Пол (с) - ЛА Найт (за чемпионство США по версии WWE)
 
Супер матч! Долгожданное чемпионство Найта в основе! Прекрасное избиение друг дружки до гонга, затем подоминировали оба, затем история к кастету нас вновь свела, где казалось в один момент, что Логану он даже не достанется, но тут и удар по Найту проходит, и казалось слив. Но вдруг Найт перехватывает инициативу и побеждает!

Оценка: 4.0

4. Бэйли (с) - Джакс (за чемпионство WWE среди женщин)

Удивила Бэйли своей физ подготовкой, всё-таки тащить Наю на бомбу от угла до центра ринга не каждому дано. Обе что-то новое показали, разве что Тиффани по сути лишь музыкой помешала Бэйли и чуть-чуть взглядом. Это даже хорошо, как бы и подруге помогла и кэш мы не профукали, всё-таки кэйсы надо и попродавать ещё какое-то время. Ная норм смотрелась, была в своей тарелке, в прочем как и всегда.

Оценка: 3.5

5. Макинтайр - СМ Панк (специально приглашенный рефери - Роллинс)

Уф, я перегорел от этого матча и выставил слишком высокие ожидания. Кому-то понравилось, что Сет сыграл минимум в этом матче в плане кол-ва вмешательств. Я же ожидал от него большего влияния, но обошлись насмешками, отвлекаловками специальными и справедливым судейством, что в целом ок даже. Но то как расхайпил свои возможности Сет, я хотел большего, но в действительности правила не стал менять от стандарта.Игра с браслетом интересна, и до сих пор вызывает эмоции, учитывая насколько личным стал конфликт у Дрю и Панка. Как сказал Дрю на Ро - Панк всё ещё могёт. Так и есть, Панк оказался готов, что радует, ведь пару бампов что он принял, были очень даже болезненны, особенно катапа под рингом.

Оценка: 4.25

6. Гюнтер - Прист (с) (за чемпионство мира в тяжёлом весе по версии WWE)

Силовой матч такой двух здоровяков вышел. Размены ударами плотными, мощные кики и бомбы. Брутальный матч, какие любит Гюнтер. И вот под конец вмешательство Финна, по разному могло быть, но пришли к интересному - помешал удержать Гюнтера Присту и вывели повтор на телек, чтобы Прист сразу это увидел. Это отличный мув, т.к. следом мы увидели горящие глаза Приста, что уже хотел лишь бы отомстить за предательство. Ему было наплевать на Гюнтер - это стало фатальной его ошибкой. Хотя в моменте он даже за счёт этого выбрался первый раз из удущающего.

Оценка: 4.5

7. Роудс - Сикоа (за неоспоримое чемпионство WWE)

Начало было прям интригующим: Соло предугадывает каждое действие Коди, ко всему готов. В моменте Коди находит ключик, но перед этим режим превозмогателя берёт вверх! Затем классический камбэк и врыв других самоанцев, куда уже следом прибегают почему-то по одному К.О. и Рэнди, как я отшутился в эфире - "это прям как мои тиммейты в играх - все померли, и тут по одному они прибегают когда уже поздно". Вот и тут, по очереди получают люля и лишь следом отбиваются, но снова их оказывается меньше с приходом ФАТУУУУУУУ. И очень жаль, что всё-таки получил травму, даже если было так задумано изначально, чтобы не сталкивать его с Ромкой, которого все ждали и были невероятно рады его возвращению! ЦЦУ идеально отработали его фейстёрн без него самого, облив с ног до головы новый Бладлайн хейтом. И вот Ромка оставляет после гарпуна поверженного Соло. Однако Коди же надо самим удержать, так что он проводит Крос Роудс ещё и добивают готовую добычу. Получается новый Вождь племени теперь - Коди?)

Ну да ладно, сценарий из года в год один и тот же, лишь обрастает местами новыми вмешательствами и лицами.

Оценка: 3.5 (могло быть 3.75)


 
Uncle Дата: Четверг, 08 Авг 2024, 14:03
Комментатор
Сообщений: 508
Обзор шоу "Стрибок Хом'яка". 

1. Рия Рипли (за участі Брудного Домініка Містеріо) против Лив Морган. 

Поздравляю всех фанатов Лив Морган, в этом матче она - селлила дамаж, принимала бампы, и впервые на моей памяти провела Обливион так, что бы я понял серьёзность этого финишера. Но! Всё это разумеется заслуга Рии Рипли в большей степени. Мне нравится их противостояние, мне нравится что они станут классическими соперницами (и это явно лучше, чем вечные Линч - Шарлотт). И в целом мне зашёл матч. Я не стану "душить" по типу "ууу, плечо так не вставляют". Адреналин тоже прямиком в сердце не колят, но Криминальное Чтиво - шедевр. Такой же, как Мамми бьющая себя с разбегу об стол. В целом, продюссеры идеально построили матч таким образом, что бы придать легитимности Лив Морган, но и не забрать её у Рии Рипли. Ну, а Доминик Мистерио, который в сути своей, прямо сейчас - лучшее что было в карьере Лив Морган, это отдельная радость. Ну, и спасибо что концовку не заруинили чем то вроде "не всьо так адназначна, и может Дом Дом проста ашибся". 

Оценка: 4. 

2. Гавгавыч против Эль Дженерико. 

- Этот матч закончится раньше, чем ты успеешь сказать: "Хеллува кик". 

- Хеллува кик. 

- Ну, не так быстро конечно...

Оценка: 2. Вышли. Побегали. Даже блусандер бомбу сделал. Но, как сказал Редис - Зейн тащем то Гюнтера остановил. 

3. Логан Потолок против ЛА Рыцаря. 

Спот с сальтухой с третьего каната. Скорость Пола Маккартни и атитьюдные вайбы от ЛА Найта. То что Удача Логана могёт на ринге - мы уже поняли. Да, он хороший рестлер. Но его тайтл рейн - огромная беда, и хорошо что он закончился. ЛА Найт заслужил. В свои сорок, мужик реально в ренесансе своих сил. Но да, смутил момент с кастетом... хотя выход на BTF был эффектный. 

Оценка: 4. 

4. Бэйли - Джакс. 

Джакс прогрессирует. Бейли имеет отменную физическую форму, раз смогла потаскать Джакс по рингу. Но как то это всё... Тоже самое что и с Зейном, вроде как взяла пояс на реслмании, вроде как пофьюдила... а что мы запомним? Да ничего в сущности. Хотя казалось бы. 

Оценка: 3,5. 

5. Макинтош против Слыш Макинтайр, верни браслет. 

Я буду предвзят. Панк вернулся. ПАНК ВЕРНУЛСЯ!!! Вы вообще понимаете, насколько же это эпохальная штука? И Панк всё ещё могёт. Да, в сравнении с Макинтайром, разве что МЖФ будет выглядеть "равноценно". Панк меньше, Панк суше, и Панк страше. А потому играть ему в этом матче требовалось "номером два". И он сыграл отменно. Спот с ударом рёбрами по рингу и прочая-прочая. Шо, фанатики Хрустальной секты, чё теперь будете рассказывать? 

Предвзятое отношение законечно. Идея с Браслетом - а) понятная. б) бредовая. А потому я её комментировать не буду. Роллинс недожал. Мог бы и стол им поставить, и вообще всяческого хардкора поделать. Конечно я понимаю мотивацию Роллинса, мол, не связывайся с буйными - себе дороже. Но он же в итоге с ними и связался... А так, это хороший матч, с историей и реслинг составляющей. 

Оценка: 4. 

6. Гюнтер - Прист. 

Обидно, когда лучший матч в тайтл-рейне - последний. 

Оценка: 4,5. Очевидно лучший по реслинг составляющей матч на шоу. Да и сюжет с предательством Баллора - вышел отличный и лаконично вплёлся в матч. Опять таки, Прист в этом матче больше приобрёл, чем потерял. 

7. Тутосяма против Кодисакса. 

Мерзость. Просто мерзкая, пятикратно переваренная, мерзость. Как то всё это анализировать... А зачем? Это буквально седьмая часть звёздных войн. Вам показали тоже самое что и в первой, только все герои вдруг отупели, сюжет деграднул, мотивация и логика покинули чат... зато - СМОТРИТЕ, СМОТРИТЕ, АТСЫЛКА НА ОРИГИНАЛ!!! И... пёски... пёски... нравятся пски? АААА, СОБАКИ, СОБАК Я ЛЮБЛЮ, ДА! (с) Коди по кличке "Терпила". 

Нет, серьёзно. Давайте усвідомимо це разом. К матчу по правилам Бладлайна на РМ Кодька пришёл по причине того, что Рейнс и Рок его исполаскали в ремни. При этом, вмешательства в этот матч (от Сикоа, Джимми и собственно Скалы) были очевидными, но были преподнесены последовательно. Вмешательства же со стороны Коди Роудса - вообще были выстроены сюжетно. При этом, пострадал Рейнс, из-за незакрытого гештальта в лице Роллинса. 

А что там Соло Сикоа? "Кодька, а Кодька, а давай сделаем матч, где ты априори в проигрышной позиции!"/"А давай, а чоб и нет? Я Леснара одной рукой победил...". Вмешательства тутосямычей выглядели попросту кринжово. Ещё кринжовее выглядело появление Кеши и Ортона... Опять же. Я могу понять почему на РМ появления происходили разделёнными во времени, так как Сина, Гроб и Роллинс, вряд ли договаривались за кулисами. Кроме того, каждый подгребал ровно тогда, когда менялся перевес сил. А что там Кеша и Ортон? На ринге трое бьют одного... но выйдем порознь, при этом в полной ринг аттире... что бы что? Почему не вдвоём сразу? И вот это вот весь матч... 

Джейкоба Фату попросту жаль. Жаль что он принимает в этом участие. 

Ретёрн Рейнса - ура... наверное... я даже не хочу смотреть как он будет уничтожать тутосям, так как Соло Сикоа в данный момент вообще никакущий... 

А что касается инринга - ноусел, спам финишерами, колличество КроусРоудсов стремится к бесконечности. Абсолютный ноусел прилёта стальных ступенек в голову. Ноль харизмы... ноль. Один сплошной ноль. 

Оценка: 1. Потому что реслинг это тяжёлая работа, и так или иначе, Соло и Роудс хотя бы не трамвировали один другого. 

Вывод: Это точно лучшее шоу в эпоху Хантера. Наконец то энтертеймент. Наконец то золотая середина между качественным реслингом и занятным шоу. Да, многие победы были очевидны заранее (как и предательства). Но это всё же лучше, чем постоянный бред в стиле: "Тянем Гюнтера к рекорду". Я надеюсь что спонтанных изменений чемпионов станет больше, и что сюрпризы нас будут ждать не только на Саммер Слэме или РМ. И это в целом могло бы стать лучшим шоу года, если бы не одно НО - Мейн Ивент этого шоу, должен был быть в матче открывашки шоу Мейн Ивент. 

Дяка.
 
Kvoterbek Дата: Четверг, 08 Авг 2024, 20:35
Зал Славы
Сообщений: 397
ВНИМАНИЕ: ОБЗОР КРАТКИЙ ИМЕННО ВРЕМЕНИ У МЕНЯ НЕТУ ПОЭТОМУ ПОСТАРАЮСЬ КРАТКО

WWE снова врывается с самой большой летней вечеринкой. В этот раз нас приветствует Кливленд, Огайо и.....SummerSlam 2025.
1)Лив Морган(с) VS Риа Рипли - одиночный матч за право владеть Домиником Мистерио и титулом женской мировой чемпионки 

Просто возьмите и подумайте, что самый комплексный сюжет, не имеющих каких-то изъянов и интересен всем - это сюжет, который ещё 3 года назад из под руки Винса выглядел бы как полный понос. НО при Игроке - это сюжет, который вознаграждает если вы следили за всем, что происходит. И в котором Доминик сделал хилл-тёрн уже будучи хиллом. Это ли не знак величия?

А так это матч, наполненный драмой и историей от и до. Не надо великого рестлинга, чтобы вовлечь себя. И что самое главное - всё читалось и всё было интересно. Дом Дом закономерно предал Рию ибо вы вообще помните, как она его "убеждала" его примкнуть к Судному Дню, но это только начало всего этого....

Оценка - 3.75/5.

2)Сэми Зейн(с) VS Брон Брейкер - одиночный матч за титул Интерконтинентального чемпиона

Я не знаю, как выглядел матч на MITB в Канаде, но этот сквош........он просто есть. Разрядили за 5 минут всего и сразу. Сомнительно, но окэй. Особенно когда через неделю у нас рематч по правилам "2 из 3-ёх фоллов"

Оценка - 2.5/5.

3)ЛА Найт VS Логан Пол(с) - одиночный матч за титул чемпиона США

Найт своей работой за последние 2 года более чем заслужил взять одиночный титул, а Логан Пол провёл рейн средней паршивости при том, что в ринге он тащит. И это хоть как-то компенсировало слабый рейн.

А матч конечно хорош. Хоть я и не понимаю, что там забыл Machine Gun Kelly, который всю свою легитимность просрал после биффа с Эминеном(настолько, что сбежал в другой жанр), но сам матч качает. Особенно тот мунсолт с третьего каната в ринг-сайд моё почтение. В общем мне всё понравилось.

Оценка - 4.25/5.

4)Бэйли(с) VS Ная Джакс - одиночный матч за титул женской чемпионки WWE

Не испытываю какого-то интереса к рейну Джакс так как она меня всё ещё не убедила, что она может в рестлинг. А сам матч просто был.

Оценка - 3/5.

5)СМ Панк VS Дрю МакИнтайер - одиночный матч со специальным рефери Сетом Роллинсом.

Шедевральный фьюд. И хороший матч. И если вы горите, что браслет > всё, что просрал Дрю, то видимо вы смотрите через одно место. Для Панка этот браслет значит больше всего на свете и когда Роллинс одел его, то Панк буквально поддался злости и поддался логично. И это стоило победы. Шедевр, жду продолжения.

Оценка - 4.25/5.

6)Дэмиен Прист(с) VS Гюнтер - одиночный матч за титул мирового чемпиона в тяжёлом весе.

Прист провёл отличный рейн и лучший матч в своём рейне. Бесспорно я хочу ещё один матч, но главный твист в лице Балора, который предал его и напомню, что в этот тоже есть логика ведь год назад по причине Приста Балор проиграл свой титульный матч против Роллинса.....в общем говоря история Судного Дня живёт и процветает. А ещё мне понравилось, что про ННН нынче бейби-фейси не тупые идиоты и смотря на реплеи понимая, где их одурачили.

Оценка - 4.5/5

7)Коди Роудс(с) VS Соло Сикоа - матч по правилам "Родословной" за титул чемпиона WWE

Возьмите всё, что вы помните о мэйн-ивенте второго дня Мании 40, обезжирьте присутствием Сикоа - получите это. По такому же сценарию только Коди помогли Кевин Оуэнс и Рэнди Ортон, а Сикоа - новый Блудлайн. И когда уже Сикоа был близок(К чему?), пришёл тот, ради кого это строилось и НАКОНЕЦ-ТО ОЖИВЁТ КАРТИНУ СМЕКА.

Аве Роман Рейнс, мы по тебе скучали. Матч хоть и шёл по сценарию второго дня Мании т.е. неплохо, но это бедная версия оного

Оценка - 3.25/5

Итог - хороший крепкий ивент с множеством плот-твистов и возвращениями. Папа Н приготовил очередной мега-ППВ. Ждём Берлин

Оценка WWE SummerSlam 2024 - 8.5/10




Сообщение отредактировал Kvoterbek - Четверг, 08 Авг 2024, 20:36
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту