РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE Bash in Berlin 2024
VЕL Дата: Понедельник, 02 Сен 2024, 18:08
Ген. Менеджер
Сообщений: 1150
Обозреваем PLE в Германии
 
VЕL Дата: Понедельник, 02 Сен 2024, 23:36
Ген. Менеджер
Сообщений: 1150
1. Роудс-Оуэнс

Ну уж точно этот матч не заслуживал быть дольше Панк-Дрю, ни по сюжету, ни по тому, что в итоге придумали для матча. Нынешний Кевин не тянет на статус претендента выше проходного, а если это проходной претендент, то какие 26 минут? И не надо мне приводить Роял Рамбл 2023, мы ведь все понимаем, что в том прекрасном матче Кевина против Рейнса Оуэнс был далеко не главным действующим лицом. В общем, ребята пытались брать неплохой динамикой, но матч понравился мне меньше остальных на шоу.

Оценка: 3 из 5

2. ФайрДоун-БелэйрКаргилл

Для тех, кто еще не в курсе, я не большой фанат команды Альбы Файр и Айлы Доун, хоть и по отдельности наблюдал за их персонажами с самого NXT UK 2019 года. Бьянка Белэйр и Джейд Каргилл - тоже не лучшая идея для команды на мой взгляд, ведь я придерживаюсь мнения, что иделальная команда состоит из как можно более отдаленных персонажей, будь то внешне или с точки зрения характера, ведь таким образом рестлеры могут дополнять пробелы друг друга. Но, конечно, это никакой не крест, и иногда такие случаи могут выстреливать, ну потому что Белэйр и Каргилл это двойная сила, и соперницы могут хоть из штанов выпрыгнуть, но ничего с этим не сделают. Опять же, вопрос в том, как долго такое может работь в командном дивизионе, но вот тут в принципе подобные нарратив сработал, и ботчей практически не было.

Оценка: 3 из 5

3. Панк-Дрю
После таких матчей задумываешься над тем, что матчи с ремнями очень даже неплохая идея для рестлинга, точно уж лучше матчей в тех маленьких клетках, которые раньше очень любили использовать по 10 раз в год. Этот матч из разряда тех, где приемы сами собой запоминаются наизусть, ведь их не так много и общая атмосфера с историей уж точно зависят не от них. В общем, что-то на подобии той легендарной одной из первой защиты Романа Рейнса против Джея Усо в 2021. Единственное, мне были не очень понятна роль финишеров в этих матчей. Отселлены они, конечно, были здорово, но вот проводились как правилос весьма внезапно, то есть не после сигнатуры или хоть какой-либо доминации. Ощущение будто сложность проведения своего главного приема снизили, что для меня все-таки играет роль.

Оценка: 4,5 из 5

4. ПристРипли-МорганДоминик

Самый зажигательный матч этого вечера, если можно так выразится. Ведь поединки вокруг этого были более размеренными и углубленными в истории. Здесь же в принципе все на поверхности: Рипли мстит, Доминик с Лив спасаются как могут, и каждые 14 минут матча происходит что-то интересное.

Оценка: 3.75 из 5

5. Гюнтер пр. Ренди Ортон

Матч абсолютно в духе европейских инди. Удивительно, что именно здесь, в Германии, Ортон решил устроить таргетинг руки, что мы видим от него весьма редко. В общем, хороший трибьют получился. Конечно, немного медленнее, чем матч эталонного Вальтера против условного Тимоти Тетчера из 2018, но все каноны соблюдены.

Оценка: 4.25 из 5
 
Uncle Дата: Вторник, 03 Сен 2024, 14:58
Комментатор
Сообщений: 508
Не знаю, мне казалось что после Олл Ина, невозможно сделать что-то настолько невзрачное и предсказуемое... А потом произошла Стирка в Берлине. 

1. Коля Дорога против Попугая Кеши.  (Или как я перестал боятся тайтл-шотов и полюбил сливатся Стардасту).

Окей. Матч ради красивого реслинга. С нулевой интригой. Я не гений реслинга, смотрю реслинг так... чисто по кайфу. Многое я не понимаю. Но, кажется... я предполагаю, что в матче который завязан вокруг идеи красивого реслинга, должен быть... эмм... ну знаете, красивый реслинг. Ну хотя бы какой то особенный. А тут обычный бенефис Роудса (благо что хоть превозмогательством не занимался). По человечески жаль Оуэнса, и его лицо в конце матча, говорило: "Блин, лучше бы я в шестой раз с Рейнсом боролся, чем сливался водочному Кодяну". Нет. Серьёзно. Даже поражения от Рейнса, давали Оуэнсу больше легетимности. Чемпион бегающий за претендентом. Микро хилл тёрн скрасит вашу осень. Но 30 минут вашего времени - вам не вернут. 

Оценка: 2,5. В этом затянутом матче, буквально ничего не происходило. 

2. Агния Огонёк/Дайла Оун против "Я смотрела в глаза Шарлотт на равных"/Жена того чувака из стрит профитсов. 

Я всё еще не понимаю, как можно иметь команду в лице Каргилл и Бьянки, но не дать им толковый сюжет. Сюжет который будет раскрывать их. Вот например, коль завтра захотят устроить "броманс" у мужиков, так будут сегменты, всякие тонкие психологические штуки... сюжет в общем то! А что объединяет Каргилл и Бьянку? (Господа расисты, ваш ответ мне мало интересен). Вопрос риторический. 

Но на ринге они мне заходят. Я надеюсь хоть со второго раза у них получится тащить женский командный дивизион. Впрочем... первое Ро уже показало что "нет". Ну на нет и пуша к главному поясу у Каргилл нет. 

Оценка: 2,5. 

3. Муж Эй Джей Ли против Коварного Похитителя Браслетов. 

Это. Было. Мощно. Повторюсь, матч с ремнями недооцинён. И какой же шик в своё время показали Жабиэль и настоящий батя Доминика Мистерио. Та "отдышка" о которой пишут в комментах - типичный селлинг Панка, присутствующий в его творчестве, со времён ещё наверное ECW. Кроме того, Панк научился правильным образом продавать "превозмогательство". В общем, годный матч, рекомендую. Я не знаю к чему тут можно докопаться, но скажу честно... это пока ещё не пятёрка. 

Оценка: 4,5. 

4. Жена Бадди Мёрфи при участии Священника против Лив Морган и Брудного Домініка Містеріо.

Я ничего не ждал от этого матча. И я получил от этого матча всё. Забористый боевик. Крутые споты. Перевороты Дом Домыча об стол. Разъярённая Рия Рипли. Раскидывающий всех вокруг Дэмиан Прист. Вот он, достойнеший спот-фест. Осмысленный но всё ещё беспощадный. 

Оценка: 4,5. 

5. Вальтер против некогда статусного парня. 

Скучнейшая возня с обнимашками в финале. Што-ш... карьера Ортона продлится ещё лет пять... пик давно пройден. Компании нужны новые люди и это понятно. Люди которые поведут компанию в светлое завтра. Но после своего возвращения на СС, Ренди Ортон пребывая в по настоящему лучшей физической форме за всю свою карьеру... А чем вообще занимался с тех пор Ортон? Был затычкой в чужих фьюдах. Сливался Логану Полу. На этом у меня всё. И да, Гюнтер достойный чемпион, и могёт в нормальные матчи... но... что дальше? Так и будем кормить его дедами? Теперь от Сэмчика ему отдадут. А матч... что матч - вялое, медленное, вязкое. Разве что приколы со столами, за что и накину пару баллов. 

Оценка: 3,5. 

Какое же это было скучное шоу... ведь в сути своей кроме Панка и Дом Дома, ничего и не вспомнить. Хантер видать решил вообще не стараться. А зачем? у нас же и так Гюнтер в мейн-ивенте.
 
Way Дата: Четверг, 05 Сен 2024, 12:21
Ген. Менеджер
Сообщений: 12324
Мировой оупнер

Спорный матч. Порадовала реакция публики и отрезок с попытками Оуэнса вернуть свой киллер-инстинкт. Но абсолютно не зашло затянутое начало, лишенное какого-либо напряжения, так как в самом фьюде оно было минимальным. А также непонятная концовка, где Коди заблокировал Свэнтон поврежденными коленями, но все равно встал и провел победный Крос Роудс. Хотя варианты для нормального окончания наклевывались и другие.

Оценка - 3.25

Женский ТТ

По логике нового ЦЦУ большое шоу нельзя оставлять без титульной смены. Соответственно что здесь, что на шотландском Касле матч за женские таги и послужил затычкой для подобного (ну еще на Касле была хоумарена для победительниц). И я не знаю, что меня больше расстраивает: что для транзитного чемпионства случайно выбрали абсолютно неподготовленных к этому Айлу и Альбу, или то что их за этот рейн так толком и не раскрыли по итогу. Как-то все это очень бестолково получилось.
Сам матч неплохой, но не более.

Оценка - 3.0

Ремни

Могу сказать одно: я и представить не мог, что с подобными правилами можно замутить настолько годный матч. Респект Панку и Дрю.

Оценка - 4.5

Миксд таг

Добротный годный поединок. Мне чертовски нравится как выглядят и взаимодействуют Террор Твинс, с радостью выдал бы им какие-нибудь миксд таг пояса, если бы такие существовали.

Оценка - 3.75

Мэйн

Привыкший всегда казаться доминантом Гюнтер выглядел немного проигрышно на фоне раскаченного и превосходящего его по росту Ортона, но в данном случае это пошло на пользу, ведь и весь матч был основан на том, как Ортон, полностью захватывативший инициативу над Гюнтером, всячески уничтожает Чемпиона на его родной земле, однако тот лишь на силе своего скилла и профессионализма в итоге переводит поединок в свою пользу.
Кстати этот матч подтверждает недавние слова Хеймана об отказе ЦЦУ от стандартной системы хил/фэйс. Потому что если в данном противостоянии Гюнтера и можно с натяжкой считать фэйсом, то наречь Ортона отрицательным персонажем язык не поворачивается. Единственным минусом поединка могу выделить несколько медленный темп.

Оценка - 4.25


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту