РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки WWE Bad Blood 2024
VЕL Дата: Воскресенье, 06 Окт 2024, 11:10
Ген. Менеджер
Сообщений: 1147
Хреновая кровь
 
Way Дата: Среда, 09 Окт 2024, 16:53
Ген. Менеджер
Сообщений: 12323
И правда хреновая 

1) ХиаС

Суровый, жесткий поединок, отлично завершающий более чем полугодовой фьюд Дрю и Панка. За момент с браслетными бусинками отдельный респект. Есть только один Чеховский вопрос, а клетка то зачем? Ради пары бросков в начале матча? Как-то сомнительно. Это становится еще более грустно, вспоминая что в Берлине эти двое показали, наверное, лучший матч с ремнями за всю историю реслинга, как нельзя лучше воспользовавшись предоставленными им правила.
В общем, матч замечательный, но за неиспользованные условия минус. 

Оценка - 4.0

2) Ная и Бэйли 

Надо отдать должное, девушки действительно старались показать достойный полноценный поединок с интересными заготовками, но той слаженности, что была у них на Тэйковере в Лондоне 9 лет назад, им уже в который раз добиться не удается. Финальный сегмент с ошибочным кэшем ни к чему серьезному, к сожалению, не привел, но получился довольно неплохим.  

Оценка - 2.75

3) Прист и Балор 

Несмотря на то что исполнители показали себя вполне достойно в плане ин-ринга, матч скорее походил на поединок с еженедельника. Проблема в отсутствии нормального билд-апа, но также возможно повлияло неудачное расположение в карде шоу. Однако ладно еще, если бы это был просто невзрачный перфоманс, но тут присутствует и несколько действительно сомнительных моментов. Самый основной это понижение легитимности Балора и его Куп де Гра? То есть одно дело если бы Финн и Дэмиан просто разменялись финишерами, как Панк и Дрю, но Прист уверенно вырвался из Куп де Гра, после чего победил после первого Саус оф Хэвэн, при этом еще отбиваясь от пацанов из Судного Дня. Я просто не понимаю, зачем делать из Дэминана такого терминатора, если судя по последующему Raw, на него даже нет никаких планов.  

Оценка - 2.75

4) Акулья клетка

Я хорошо отношусь к Родригез и очень рад что у нее все хорошо по здоровью, но это была реально кринжовая концовка. Рэфери до последнего пытался не замечать вмешательства, но по итогу сделал все абсолютно правильно. Это как правило, что Рэф считает до трех, даже если реслер некейфэбно не успевает вырваться, важный пункт для восприятия иллюзии реалистичности происходящего. Но опуская зафаршмаченную концовку, поединок вышел хорошим.

Оценка - 3.0  

5) ТТ Мэйн

В теории этот поединок мог повторить успех мэйн ивента первого дня прошлой Рэслмании, но была допущена пара серьезных ошибок. Во-первых - наполнение, сложно назвать интересным матч, в котором 2\3 тайминга занимают превозмогания (в основном Роудса, но еще немного и Рейнса), а ситуация исправилась только к концу. Во-вторых - разница в статусе противников, Соло и Джейкоб выглядили уж слишком слабо на фоне таких титанов как Роман и Коди, дело в основном в... Фату, а точнее в его подаче, а точнее... в том как его перестали подавать. С самого дебюта Джейкоб заимел статус дикой неостановимой силы, с которой нужно считаться даже главным лицам компании, но такое ощущение что со временем его будто начали стесняться так подавать, и теперь он просто сильный самоанец. А ведь какими бы красками заиграл матч, если бы Фату в личных схватках оказывался сильнее, чем Коди и Роман, и им бы пришлось что-то придумывать, чтобы как-то одолеть эту превосходящую силу. Но в итоге в победу Нового Бладлайна верилось только по вмешательству, причем ни кого-нибудь, а только самого Скалы. Что забавно, Скала то по итогу появился, но это оказалось настолько странным и непонятным сегментом, что если только ради этого Дрю и Панка отодвинули в оупнер, то решение максимально сомнительное. Впрочем, это уже не часть поединка, так что в зачет не идет. 

Оценка - 3.25


 
KillOwensKill Дата: Среда, 09 Окт 2024, 21:19
Зал Славы
Сообщений: 103
1. Панк vs. Макинтайр

Ну, я даже не знаю, с чего начать. Это просто правильный матч от первой до последней секунды, такой, каким он и должен был выглядеть в лучшем случае, и если обычно у меня есть какие-то идеи, мол, произойди тут это и это, матч был бы еще круче (как, например, в случае Браяна и Леснара, моего любимого матча в истории WWE, где я понимаю, что некоторые вещи в концовке можно было сделать по-другому и получить поединок еще блокбастернее), то здесь у меня такого нет, я банально не могу придумать, чем еще это можно дополнить, даже шок-реверс гад тир левела подвезли, когда Панк, во время исполнения мува, вышел на Анаконду. Это был брутальный матч, каждый прием и каждый удар наполнены жестокостью, даже если склеить вместе все более-менее брутальные матчи в WWE за последние десять лет, все равно не насобирается столько жести, сколько пронесли с собой эти двое, сражающиеся так, словно отдают себе отчет, что их карьера может закончиться здесь же, и для обоих это далеко не самый худший вариант.

Претензии к использованию клетки (хоть я и прочитал их только в двух местах, включая комментарий Уэя), мне непонятны от слова совсем, особенно для противостояния, которое было выстроено. Очевидно, что их закрыли друг с другом, очевидно, что здесь нет места никаким вмешательствам, это поле битвы для двух людей, которые не остановятся, пока один из не умрет, и об этом кричало все, включая пост-матч, где обоих доктора обхаживали, а Панка даже кислородом заставляли дышать. Они вернули клетке былую легитимность и чувства постоянного страха, и вся история с травмами Панка сыграла здесь в плюс, потому что заставляла естественным образом переживать о том, не станет ли какой-то спот катастрофичным для него. Вроде как пронесло. Один из величайших матчей, которые я видел в своей жизни.

Оценка: 5

2. Джакс (с) vs. Бэйли


Вообще, реально хороший и мясной матч с непростительно годным уровнем рестлинга. Наслаждался тем, что делает Бэйли в абсолютно каждой ситуации, и удивился тому, как вообще произошло перерождение Джакс, что ее уже можно полноценно назвать хорошей рестлершей, умеющей правильно использовать свои габариты. До самого конца не был уверен в победе кого-то конкретного, благодаря чему интрига держалась весь матч. Тиффани немного сбила напряжение, но история не стояла на месте и это главное.

Оценка: 4

3. Прист vs. Балор

Нормальный матч, никаких откровений не ожидал, уровень крепкого мейн-ивента Ро, не более того. Букинг Финна очень цикличный, и он, с того момента, как стабилизировался в мид-карде, то и делает, что получает моментум, и теряет его, не выигрывая там, где должен был. Не верил в его победу и не удивился.

Оценка: 3.5

4. Морган (с) vs. Рипли

На Кейджматче под этим матчем происходит сущий кошмар, а мне понравилось. Очень по-интертейнерски и годно, Лив и Рия зажигали весь матч, Доминик веселил и заставил выпучить глаза, когда выпал из клетки, мы получили годный момент с местью, но, конечно, концовка подкачала, я за несколько часов до этого думал о том, что может произойти возвращение Ракель, но не хотел этого по двум причинам: 1) Новый JD уже и так забит доверху; 2) Ракель - вакуум харизмы и антоним слова "heat". Второе, ожидаемо, убило толпу. При более продуманной концовке это мог быть очень хороший матч.

Оценка: 3

5. Рейнс и Коди vs. Сикоа и Фату 

Ну, это образцовый командный матч с образцовой подачей. Чистый эпик, начиная от выходов, заканчивая пафосным взглядом Рока, все было сделано хорошо. Каждый момент матча зашел, медленный прогрев, хильская доминация, затягивающиеся ситуации с фейсовским мучением, адски годная подача Рейнса, как спасителя, который со всеми разберется, стоит лишь взять ему тэг, и буря в финале, где Коди самоустраняется, элиминируя вместе с собой опасного Фату, Рейнс остается один на один с Соло, и в конце история делает свой круг, и мы видим возвращение Джимми в максимально киношном стиле, имея картинку, где Сикоа, в самом же начале, наступает на те же грабли, на которые, в свое время, наступил Рейнс, но видя перед собой последствия гораздо раньше. Красиво. Кроме того, куча мемных моментов, за которые, конечно, ответственен Джейкоб. Не знаю, почему многим не понравилось, но если не смотреть на это с лицом кирпича и постараться реально насладиться, то испытать лютый кайф реально несложно.

Оценка: 4.5

Оценка шоу: 10/10


Как я писал в комментариях - одно из лучших шоу WWE, которое я когда-либо смотрел, каждый матч чем-то, да развлек, каждый был полезен, и мы даже получили очень развлекательный сегмент, где была завязка на один из очень немногих матч-апов для Голдберга, на который я посмотрел бы с огромным удовольствием. А еще у нас великий, исторический опенер, и не настолько великий, но все еще исторический мейн, где мы получили замечательный клиффхэнгер, говорящий о том, что самое вкусное впереди, и Рок будет принимать активное участие в сторилайне, повышая его планку, что, безусловно, приятная новость для самоанских энджойеров, так как Соло такой уровень на себе не вывозит. ПЛЕхе, очевидно, ставлю 10, не за матчи как таковые (хотя имею право, многим Тейкам давал десятку, несмотря на то, что и "просто норм" матчи там присутствовали), а за пакет эмоций, который получил целиком от просмотра.
 
Uncle Дата: Четверг, 10 Окт 2024, 14:15
Комментатор
Сообщений: 499
Если в три литра вишнёвого сока, добавить каплю крови, то у вас выйдет совершенно непригодный к употреблению сок и вот уж действительно Bad Blood. Шоу в котором ужасно всё, кроме оупенера, но расположение оупенера в карде, тоже не придаёт этому шоу никаких баллов. Одни восторженно пишут про "лучшее шоу эвер", другие настороженно говорят "ну норм". А я дядька, и я не собираюсь закрывать глаза на тот факт, что это шоу было бы обычным проходняком уровня последних шабашей в Европе, если бы не одно но... 

1. Макинтайр - Панк. 
Человек поставивший это не в мейн ивент профильного шоу, очевидно гениален, и гений нам его не понять от слова совсем. Бежать некуда. Драться только до конца. Всем кто задаётся вопросом, а зачем собственно клетка? Дак что бы наверняка. Что бы до конца и что бы из последних сил, уже не только что бы победить, но что бы хотя бы выбраться. 

А далее, я кажу страшную вещь. Будучи сто процентным фанатом Панка с самого моего начала просмотра реслинга, будучи фанатом нынешнего Макинтайра, и предавая значения тому факту, что это действительно мощный, хардкорный матч, один из лучших в этом году, но я всё равно не могу не заметить - местами он казался просто жестоким месивом, без искусства. Местами. А далее пошли ревёрсы и прочая конгениальность.

Честь и хвала обоим, что вернули в клетку, собственно клетку. Это не "пятиздвёздочник имени превозмогающего реальную травму Роудса" и это не шапито в клетке от Пейджа и Стрикленда (после которого оба, по идее, должны были заканчивать карьеры). Нет. Тут всё было реально. И это идеальное продолжение (и я теперь надеюсь окончание) этой трилогии. Я долго сомневался между 4,5 и 5. Но то что Панк продал матч уже на следующем Ро, и нам дали понять, что весь этот хардкор был не зря, я с уверенностью ставлю пятёрку. 

Но вот тот факт, что лучший матч на шоу, профильном шоу, история которая идёт почти пол года, получила место в оупенере - многое говорит об отношении к фанатам. 

Оценка 5. 

На этом шоу Плохая Кровь было законечно, и мы перенеслись на Блеклеш Атланта, или Баш ин Атланта если угодно. И так как анализировать и оценивать всё далее происходящее, попросту вторять сказанному уже неоднократно, я буду краток. 

2. Бейли - Ная. 
Прошлый их матч мне понравился больше. Но это суто моё восприятие. Ная, да, выросла и страшно сказать... прогрессирует. Бейли трудяга, но видно что она скатывается к суперпозиции Эй Джей Сталза, где будет просто вечной претенденткой на пояс, что бы было чем растягивать тайтл-рейны. Ботчи от Тиффани Стратон как напоминание причин, по которым чемоданчик явно попал не в те руки. 

Оценка: 2,5. Просто рандомный, среднего качества матч, без находок. А то что Бейли может поднять Наю... ну так, це вже було. 

3. Прист против Баллора. 

Просто кидание Баллора по рингу. Просто рандомное вырывание после финишера, который раньше вообще то был легетимным. Вообще, я так скажу, я не понимаю зачем Присту победа вот прямо сейчас. Дайте Балору грязное поражение, продолжите этот фьюд. Прист и Баллор долго были вместе, и на этом можно выстроить потрясающий матч, где каждый знает слабости каждого. Прист не войдёт в чемпионскую гонку, там очереди на пять лет вперёд, да и Гюнтера не одолеет. А вот поглядеть на пару матчей между этими двумя, было бы класно. 

Оценка. 2,5. 

4. Лив Морган (за участю Брудного Домініка Містерио) против Рии Рипли. 

В этот раз Рия уже не селлила травму руки, забивая её обратно, в лучших традициях адреналинового шприца в руках Винсента Веги, а по сему была обязана доминировать. Нравится ли мне смотреть как Лив Морган катают, аки Тотенхем катал Манчестер Юнайтед? Нет. Так как это предсказуемое явление, выхода из которого нам не предложили. Т.е чемпионка, всё ещё слабее претендентки, и всё ещё не обхитрила её на ринге. Только по жизни. И всё же, Дом Дом как полноценный участник матча, шикарен. Ретёрн Ракель Родригез кажется мне лучшим решением для неё прямо сейчас, не вывозила она чемпионскую гонку, да и есть ей за что отомстить Рии Рипли. Момент когда Дом Домыч решил полетать - сделал для меня в плане настроения весь оставшийся вечер. И глядя на всё что было дальше, я просто мило вспоминал это неряшливое падение. 

Оценка 3,5. Интертеймент, который в плане реслинг матча, звёзд с неба не хватает. Двигает сюжет. И раз уж Рипли было не плевать на Доминика, то наша любимая жвачка, ещё не скоро выйдет из моды. С чем я вас и поздравляю. 

5. Роман Рейнс, Коди Роудс против Фату и Сикоа. 

Достоин ли этот матч Мейн Ивента? Нет. Показали ли они хоть что то интересное? Нет. Ну разве что взаимодействие Романа и Кодьки. Но и оно очевидное донельзя. Ещё один самоанский матч. Ещё одни очевидные превозмогания, вмешательства, и победа. Выносить сеё в мейн ивент, ради того что бы Скала вышел и посчитал до трёх... Ну не знаю. Ощущение, будто бы есть какая то реальность, в которую подключён весь творческий отдел ВВЕ, и в которой, всё это кому то нужно... будто бы есть в мире люди, которым не очевиден так или иначе факт пересечения Романа, Скалы и Роудса на РМ, или хотя бы до РМ в этом составе. 

Самое смешное, что сегмент ретёрна Рока, остался в тени сегмента ретёрна Голдберга (про которого без смеха и не расскажешь). И самое смешное, что вместо всей этой "чемпион саудовской аравии мамбы-джамбы" про которую забудут уже через неделю после самого шоу, собственно этот ретёрн можно было (вместе с этим матчем) соорудить на хауснике у Арабов. А шо, все рады! Вот вам и Кодька, и Рейнс и даже Скала. 

Оценка: 3.  Ромка всё же является талантливым рестлером, и даже превозмогания Кодьки его не портят, наоборот, помогают. 

Вывод: шоу на 10/10 ровно до того момента как СМ Панк снял с себя кислородную маску. А далее, хаусник-проходняк, это уже было и всё такое...
 
Kvoterbek Дата: Четверг, 10 Окт 2024, 17:09
Зал Славы
Сообщений: 397
Плохая Кровь. Или же хреновая кровь? Это Bad Blood прямиком из Атланты, Джорджия.

1)СМ Панк VS Дрю МакИнтайер - матч по правилам "Ад в Клетке".

*аналитика на этот матч писалась под трек "meet the grahams" Кендрика Ламара для пущего погружения ибо чем-то как раз напоминает всё это биф Ламара и Дрейка*

Я могу благодарить Игрока за много чего, что он сделал. И также ругать. Но то, что вернул важность гиммиковым матчам - это нельзя отрицать. Времена, когда у нас была Клетка потому что так надо уже давно прошли и спасибо на этом. Панк и Дрю сделали более важную задачу. В годовщину самого первого матча по правилам "Ад в Клетке", они вернули былую славу самой клетке, которая раньше и славилась местом, где банальная задача - выжить. Не победа, не поражение. Выживание.

Идеальный поединок от и до. Всё сработало как надо. Все споты, все отсылки, даже блейд, который хоть у Дрю и пошёл не по плану, сработал на ура. Не убавить, не прибавить. Это полностью брутальный поединок в самом денежном фьюде этого года, который не уходил в бессмысленную жестокость как у Свёрва Стрикленда и Адама Пэйджа и при этом не забыли о рестлинге как таковом. Реверс в Анаконду Вайз - моё почтение.

Панк на отдых до Survivor Series. Дрю на отдых до Royal Rumble с большим уважением от меня и понимаем, что этот мазафакер заслуживает каждого цента в своём новом контракте. Отдача на максимум от обоих.

Must Watch абсолютно всем. "Ад в Клетке" в лучшем виде.

Оценка - 5/5. Match of Year Contender.

2)Ная Джакс(с) VS Бэйли - одиночный матч за титул женской чемпионки WWE

Классный матч уровня мэйн-ивента еженедельника с фейк-попыткой кэш-ина. Попытка вышла забавной. Но с Джакс, которая пробудила внутреннего Гробовщика в моменте попытки кэш-ина Страттон орнул. В остальном появилось ощущение, что Бэйли устала от всего этого.

Оценка - 3.5/5.

3)Дэмиен Прист VS Финн Балор - одиночный матч

Мне нравилось в фьюде между "Судным Днём 2.0" и "Террор Твинс" то, что если углубится в историю, с чего всё началось, то вообще-то не сказать, что Балор тут злодей, а Прист - герой(тоже самое касается и Рипли и Морган, но об этом чуть позже). И даже смотря на сегменты как будто больше симпатизируешь Балору потому что его тейки более аргументированы.

От матча ожидал +- что было у них на In Your House в 2020 году, а получил неосознанное деклассирование Балора и его финишера потому что ну прям в одну калитку доминировал Прист с редкими вспышками атак у Балора. А спокойно делать Чокслэм после двух Куп Де Гра подряд.............я разочарован потому что этот матч мог если не украсть шоу(сложно после оупенера), то хотя бы стать крепким поединком в середине шоу.

Оценка - 2.5/5.

*далее прошёл сегмент, в котором Трипл Эйч презентовал титул, про который забудут через шоу Саудитов. Появившийся Гюнтер  забайтил Голдберга фразой "давай, у меня 3 минуты на тебя". Он заставил меня смеяться над этим. Позже Сэми Зейн атаковал, напоминая, что на RAW у них титульный поединок*

4)Лив Морган(с) VS Риа Рипли - одиночный матч за титул мировой женской чемпионки. Доминик Мистерио подвешен в акульей клетке.

Также и здесь. Морган и Рипли не сказать, что прям одна явный хилл, а другая явный фейс. Я бы даже сказал, что Морган, как и в случае Балора больше мотивации имеет. Рипли забрала месяцы карьеры, по возвращению она обещала забрать у Рипли всё и........забрала. Месяцы карьеры, титул и Доминика Мистерио. Я бы даже сказал, что это не история героя и злодея. Это история мести, которая когда-нибудь да закончится.

А так вполне сносный развлекательный поединок, в котором и рестлинг смогли показать, и немного развлечь. Дом-Дом, который висел как пиньята и получил естественно от "Мами" улыбнуло. И в принципе нет проблем над этим матчем..........

........Если бы не концовка, в которой запутались видимо все. Камбэк Ракель Родригез не вызывает проблем(кроме того, что всем было как будто побоку), но во всём этом как будто потерялись все. И рефери, и Рипли, и сама Ракель. Подпортило впечатление? Да. Стану я от этого хейтить весь матч? Нет, но на общем восприятие это сыграло безусловно.

Оценка - 3/5

5)Роман Рейнс и Коди Роудс VS Соло Сикоа и Джейкоб Фату - командный матч.

Регулярный поединок с какого-нибудь специального эпизода SmackDown, в котором что-то интересное было в начале, в конце и после матча. В остальном просто окей, но камбэк Джимми Усо прописан хорошо. Сам матч - очередная глава в истории "Родословной", к которой скоро подключаться Сет Роллинс, КО и возможно Рэнди Ортон если мы говорим НЕ О САМОАНЦАХ.

Ну и да. Аура Романа Рейнса неоспорима. С возвращением на ринг, OTC.

Оценка - 3.25/5.

*После матча Джимми Усо и Роман Рейнс обнялись и для персонажа Рейнса это важный момент ибо ещё год назад перед MITB 2023 Братья Усо предлагали всё дальше строить на уважение, как и было, но Рейнс послал ихнюю просьбу понятно куда. И теперь, Рейнс, который потерял после Мании 40 всё начал понимать, что хотел Джимми от него и они обнялись. Дальше по классике "Родословная с АлиЭкспресса" начала избивать Роудса, Рейнс не сильно и хотел, но Джимми убедил его помочь. Помощь, титул в руках Рейнса, отдал титул Роудсу и...........

Финальный Босс здесь. Скала тут, а это значит, что мы начинаем дорогу к WrestleMania 41 в Лас-Вегасе, которая пройдёт через все PPV к ней.*

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итог - шоу оупенера и концовки шоу. В остальном матчи показались по качеству от "средне" до "господи, не просри концовку и было бы классно". Получил удовольствие? Да. Правильный матч в мэйне шоу? Нет, но там Рок, а это значит пошли мы с клеткой.....понятно куда.

Оценка WWE Bad Blood - 7/10.


 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту