РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Анализ и оценки AEW WrestleDream 2024
VЕL Дата: Воскресенье, 13 Окт 2024, 17:01
Ген. Менеджер
Сообщений: 1150
Анализируем
 
VЕL Дата: Среда, 16 Окт 2024, 00:44
Ген. Менеджер
Сообщений: 1150
1. Пэйдж-Уайт

Какой билд-ап такой и матч. Просто необходимый минимум. Джей вернулся чтобы спасти Джуса после его рандомного матча против Пэйджа, и именно это послужило причиной матча. В самом поединке был таргетинг ног для галочки, шаблонное хильство от Адама и вроде как эффектная концовка, хоть и победы после реверсов - сомнительная затея.

Оценка: 3.25 из 5

2. Мэй-Найтингейл

Полное разочарование. В отличие от предыдущего, матча, здесь билд-апа не было вовсе. Девушки просто показали свои арсеналы приемов без намеков не то что на сторителлинг, но и хотя бы продолжительную доминацию. В конце была пара удачных нетривиальных для американского женского рестлинга приемов, и видимо для пользователей кейджматча этого было достаточно, чтобы выдать эту защиту за добротную.

Оценка: 2.25 из 5

3. Шибата-Перри

Это был хорошо прописанный матч от и до. Да, всего 9-минутный тайминг с этим помогал, но все же: Перри избегает драки на старте, обманывает Шибату, но все равно ничего из этого не получает тупо потому что его удары слишком слабые, жесткая и зрелищная доминация от Катсуйори, по ходу которой Джек лишь изредка в максимально правдоподобном стиле отвечает, как например было с ДДТ в рингсайде, ну и оригинальная концовка. Это уже третий матч подряд с отстойным фьюдом, но именно здесь все будто ловко придумали на ходу.

Оценка: 4 из 5

4. Такешта-Оспрей-Рикошет

Мне нравились силовые моменты с Коноске, и это все. Я смотрю, а тем более оцениваю не так много американского рестлинга, чтобы точно понимать какой оценки это заслуживает. Могу лишь сказать, что меня действительно утомляет смотреть матчи, где приемы не имеют никакого удельного веса. 

Оценка: 2.75 из 5

5. Голограм-Мортос

Кто придумал поставить два этих матча подряд? Когда приемы пошли по второму кругу, я был готов смотреть все что угодно но не рестлинг.

Оценка: 1.5 из 5

6. Аллин-Кинг

Ожидаемо нормально. Я бы не сказал, что они раскрыли весь свой потенциал и добавили в матч хоть что-то кроме стандартного Давид-Голиаф, но и так жто лучше большинства матчей на шоу. Эти двое просто слишком хорошие рестлеры с реальными гиммиками, чтобы совсем уж не развлечь.

Оценка: 3.75 из 5

7. Баксы-Пати

Воодушевляющее начало, вселившее надежду что это не будет повторением их спот-феста 2019 года, и дальнейшее разочарование. Ну а все жти нирфолы в конце для меня не работали тупо потому, что Прайваи Пати ни на секунду не прекращали казаться проходными претендентами, так как легитимные для Янг Бакс кончаются.

Оценка: 2.75 из 5

8. Джерико-Бриско

15 минут Джерико и Бриско - явно не то, что мечтаешь увидеть на 4 часу шоу. Но будь матч хотя бы на 5 минут короче, на это было бы действительно приятно смотреть. Как я и отмечал в обзоре, у этих двоих получился чуть ли ни самый целостный фьюд этого шоу. Они использовали все его аспекты в этом матче. Концовка эмоциональная, и в отличие от предыдущего матча, я действительно не представлял чем это закончися.

Оценка: 3.25 из 5

9. Моксли-Дэниелсон

Я чувствовал себя в 2018 при просмотре этого матча. Такой себе типичный, неторопливый, но хорошо прописанный мейн-ивент от двух действительно крупнейших звезд на шоу. Он не пытается соответствовать какой-то планке или гнаться за определенным рейтингом, и это меня подкупает. Отличный пример - то, как была использована Шафир. Она не раздражала, но в то же время повлияла на один из ключевых моментов, когда Брайан еще в нормальном состоянии едва не провел финишер. Атаки на шею были довольно последовательными. Конечно, были и серые моменты, которые тупо ничем не запоминаются, но по итогу выпил Брайана с экранов точно не слит в унитаз.

Оценка: 4.25 из 5
 
MichaelDragon Дата: Четверг, 17 Окт 2024, 05:47
Звезда WWE
Сообщений: 1502
Где лучшие обзоры? У Майкломаса.
Где аналитика? У Майкломаса.

Он Намба Ван на Руси
Так скажут все, у кого ни спроси.

***

1. Джей Уайт vs Адам Пэйдж

Матч был бездушным абсолютно. Наличие сторителлинга не особо спасло ситуацию из-за полнейшей шаблонности. Таргетинг колена был, но на уровне =Было и было=. Лучший хайлайт — это, конечно, финальный реверс, но тут и соревноваться не с чем, так что немудрено, что он лучший, хоть и исполнено хорошо. В общем, вывеска «Джей Уайт vs Адам Пэйдж» — одна из таких, от которой можно ожидать чего-то интересного, но ты совершенно не удивляешься, если выходит нечто подобное.

Оценка: 3

2. Марайя Мэй vs Уиллоу Найтингейл

Здесь самое плохое даже не то, что участницы, видно, и не пытались показать какой-то сторителлинг; а то, что тут даже самостоятельно не получится его присобачить. Я пытался зацепиться за момент, когда Уиллоу укусила Марайю за ухо, но быстро понял, что проще будет найти отсылки к Фаусту в роликах Вовамаса. В защиту этого матча могу сказать, что он меня не разочаровал: я ожидал набор приёмов — я его получил. Справедливо, я считаю. В любом случае, если АЕВшным рестлершам хочется и дальше не замечать, что их матчи от «дореволюционных» отличаются лишь количеством приёмов — это их право.

Оценка: 1,25

3. Джек Перри vs Катцуйори Шибата

Самый недооценённый матч на шоу. Я понятия не имею, какая моча стрельнула в голову гигачадам с Кейджматча, что поставили сюда самую низкую оценку на шоу, но я оценил матч по достоинству. Всё выстроено как надо: Пэрри — бестолочь, Шибата — десять минут даёт подсрачники. В общем, контраст — моё почтение. Особенно понравилась концовка, которая была настолько же неожиданной (я сначала подумал, что это ботч), насколько и логичной. Возможно, моя реакция связана с тем, что я в целом ничего толкового от Пэрри не ждал, но для меня это были чуть ли не самые интересные десять минут за всё шоу.

Оценка: 4

4. Коноске Такешта vs Рикошет vs Уилл Оспрей

Я уже давно привык к тому, что в матчах Оспрея даже если и есть тень сторителлинга, то чисто для галочки, но наличие Рикошета ещё сильнее понижало ожидания. Как это обычно (то есть, всегда) и бывает с матчами Оспрея, низкие ожидания оправдались. Я даже пытаться не буду искать тут сторителлинг — нам его весь уже в начале показали. У матчей Оспрея есть ровно один плюс: на них можно не тратить время и просто описывать одними и теми же словами, и никто не поймёт, что ты ничего не смотрел.

Оценка: 2

5. Голограм vs Бист Мортос

Вот это — самый худший тип спотфестов. Ладно сторителлинга нет, — я как только увидел маски, то сразу догадался, — так тут даже поржать не над чем. Я потерял любые зачатки энтузиазма уже на третьей минуте, но как только случился первый фолл, и я понял, что это «два из трёх» — это был для меня худший момент на шоу. Причём, что самое плохое в спотфестах, так это заранее задранная планка динамичности. В обычных обменах приёмами и селлинг есть, и быстрые секвенции хоть как-то выделяются, но тут на споты уже в первые минуты пропадает реакция, а моменты промедления ощущаются вечностью. Тик-Ток длинной в шестнадцать минут.

Оценка: 1

6. Дарби Аллин vs Броди Кинг

Дарби Аллин, наверное, единственный рестлер, которого я не могу критиковать за склонность к спотам. Даже в этом матче, пусть от него и были одни споты, но только тогда, когда надо. Отчасти напоминает матч Пэрри-Шибата из-за такой же односторонней доминации, но здесь альфа и омега поменялись местами, поэтому привкуса вторичности я не ощутил.

Оценка: 3,75

7. Янг Бакс vs Прайват Пати

Четверть могу поставить на интересное начало. Ещё четверть за нирфолл после двойного Триггера, который даже смог ненадолго вызвать интерес к матчу. В остальном, это матч Янг Бакс и Прайват Пати.

Оценка: 1,5

8. Марк Бриско vs Крис Джерико

После третьего спотфеста на 15+ минут матч было особенно тяжело смотреть. Он-то даже неплохой, но выделить что-то ещё, кроме концовки и спота со столом, будет сложно. Пересматривать не стал бы, хотя и сказать, что время потратил впустую, тоже не могу. Короче, долбит средне, но и так сойдёт.

Оценка: 3

9. Джон Моксли vs Брайан Дэниэлсон

Несмотря на то, что после динамичного начала матч сильно замедлился, он не перестал быть интересным, пусть такая динамика и сохранялась длительное время. Шафир была использована хорошо, пусть её недолетающие до головы Браяна удары коленями и выглядели забавно. Момент с финишером на бетон недожали: я ожидал, что Браян будет селлить подольше, но если бы я пропустил спот, то вообще бы не понял, что случилось что-то важное. Но, в целом, вполне себе базовый матч, тем более для такого ППВ.

Оценка: 4,25

***

А на сегодня всё. До новых встреч.
 
KillOwensKill Дата: Четверг, 17 Окт 2024, 19:38
Зал Славы
Сообщений: 104
1. Уайт vs. Пэйдж

Вообще, признаюсь, я большой фанат их химии еще со времен NJPW. Мало кто помнит, но в то время Адам казался максимально посредственным и серым, но было что-то такое в их взаимодействии, что помогало увидеть в нем зачатки того топового рестлера, которым он является на сегодняшний день. В AEW у них обратная ситуация, где Пэйдж - готовый мейнер, а Уайт только на пути к обретению своего статуса в промоушене, но их естественная гармония никуда не делась. Возможно, это мой самый нелюбимый матч между ними, во многом потому, что от запушенного до небес Адама и вернувшегося Джея ждешь нечто большего, но это один из самых приятных матчей на шоу.

Оценка: 3.75

2. Мэй (с) vs. Найтингейл

В принципе, они показали то, что должны были показать в сложившихся условиях, не могу их винить в том, что Бэйкер отлетела из-за какой-то неизвестной нам ситуации/проблемы, но и, справедливости ради, ничего уникального здесь не было. Просто размен приемами и реверсами а-ля "кто кого", но с крутым селлингом и хорошей концовкой. Марайя была и остается самым стабильным огоньком женского рестлинга в АЕВ.

Оценка: 3.5

3. Перри (с) vs. Шибата

Побуду тут немного глупеньким смарком с Кейджматча, но поединок реально ни о чем, такой же сырой и бледный, как и каждый сольник Джека после хил-терна. Вот он просто оболочка хила, у которого внутри матча нет никаких притязательных фишек, но который выигрывает апсетными способами, обесцениваю работу своих соперников. Я не хочу очень уж акцентировать внимание на концовке, делая акцент на том, что Шибата просто не мог проиграть таким образом, но, блин, это в рамках самого же матча и позиционирования очень неуместно. У Хана крайне нестандартный букинг некоторых выдающихся рестлером, в том плане, что вот был Винс, и для него не было проблемой сделать из того же Накамуру посмешище и позиционировать соответственно, и хоть я осуждаю это, потому что Шинске один из моих любимых рестлеров, но в этом больше логики и какой-то даже честности, чем в том, что делает с тем же Шибатой Хан. Ни одной большой и значимой победы, но он продолжает выставлять Шибату какой-то иконой стиля и серьезным мужиком, который ух как порвет, вы только подождите, но ух как порвет вот уже сейчас-сейчас. Почему им с тем же Перри нельзя было драться на равных в таких условиях - я не понимаю. Плохой матч.

Оценка: 2

4. Оспрей (с) vs. Рикошет vs. Такешта

Пу-пу-пу... Ну, я не буду человеком с самой низкой оценкой, уже хорошо.

Признаться, всегда больно оценивать такие матчи, потому что, с одной стороны, я ценю то, насколько плавно и отработанно это все выглядит, и видно, что были приложены большие усилия, чтобы это все скоординировать и выстроить в одно большое полотно. За это, безусловно, плюс. С другой стороны, я всегда выступаю за то, чтобы действия имели значения, и это возможно в спотфестах в том числе, все-таки мне всегда нравились матчи Оспрея и Рикошета (их скандальный с БОСЖ 2016 немного меньше, но уже на БОСЖ 2017 был лютый разнос, например, а в OTT вообще мой любимый матч между ними был), но здесь нагоняли эпичности за эпичностью, и смысл многих спотов, по итогу, я просто не понял, как вот главный провал матча в моих глазах, когда Рикошет, на плечах Такешты, принял летящий лариат от Оспрея, АБСОЛЮТНО его не почувствовал, встав на ноги, и бросил Такешту германкой, после чего началась заранее обреченная на провал, в моих глазах, секвенция с германками. И я могу понять когда так делает Оспрей, у него есть свои микромоменты селлинга даже на ходу, даже ужимками лица, но Рикошет попросту это проигнорировал, забив на все основы. И таких моментов в матче хватает и так. И я искренне недоумеваю, типа, а почему бы не пойти по пути наименьшего сопротивления и сделать такой же эпик, но с большей вариативностью, с большим количеством контратак, чтобы большие секвенции строились не на проведенных приемах, а на попытках их провести и на попытке остальных ребят в них не попасться? Ну вот вспоминая то же PWG - такие моменты вызывали ничуть не меньшую реакцию, потому что это и так круто.

Ну и концовка обесценила все происходящее еще больше. Вот вы деретесь изо всех сил, пытаетесь доказать друг другу, что именно вы заслуживаете этой победы больше всего, но все решается вмешательством извне, что обесценивает саму суть матча. Типа, Рикошет валяется на поломанном столе, его удерживать еще рано, он у нас сохраняет статус, Оспрея страдает, его уничтожил Флэтчер, а Такешта, получается, просто урвал момент, и никому он ничего не доказал, при том, что позиционировался доминантом. Ну такое себе.

Вообще не Дэниелс-Джо-Стайлз, с которыми Оспрей заранее какие-то параллели провел, как только матч назначили, но и поставить прям низко, как другие аналитики, у меня не получится, так как старания тут и правда были, и прям катастрофы не произошло. Просто переоцененный матч.

Оценка: 3.5

5. Голограм vs. Мортос

Сказать честно - если бы все кончилось после первого фолла, я бы назвал это одним из самых лучших и эффектных коротких матчей, которые я видел в своей жизни, я аж в моменте забыл, что это 2 из 3, и был в тотальном шоке от того, как это круто сконструировали, еще и так, чтобы оправдать место в карде. Но... Нет. Это все продолжалось еще 12 минут, во время которых они показывали все то же самое, и уже после третьего большого спота без селлинга мой мозг перестал притворяться, что это производит на меня впечатление. Больно видеть такие матчи, понимая, что здесь надо или сократить тайминг в несколько раз, чтобы не успели нагадить, или наоборот продлить, но заполнить все это время моментами отдыха, которые позволят прочувствовать эффект от каждого момента. В итоге и ни туда, и ни сюда, показали много, но больше - не значит лучше. Все эти разговоры про селлинг-не селлинг интересны тем, что показывают вкусовой спектр конкретной части аудитории, но я понимаю, когда спорят о том, какое количество времени надо лежать, мол, у Оспрея свой подход, у Панка свой, но вот конкретно в случае Голограма и Мортоса - это за гранью, и это даже не получится оправдать тем, что это луча-либре. Я видел не так много, но все-таки достаточно луча-либре, и хороший мексиканский рестлинг выглядит по-другому.

Оценка: 2

6. Аллин vs. Кинг

Если честно, я просто устал от Аллина. Он всегда мне нравился намного больше, чем Перри и тем более Гевара, и был всего на голову ниже МЖФ, и то потому, что Максвелл уникальный талант поколения, но в последнее время я просто вижу, что Дарби будто пытается в одном матче запихнуть всю компиляцию опасных моментов в карьере Джеффа Харди, и, ровно как и за спотами в предыдущем матче, за этим устаешь наблюдать, так как все контрольные точки поединка - это Дарби, распластавшийся всем телом на ринге/за его пределами/на ступеньках/на крыше арены. И чем больше таких вот "запоминающихся" моментов, тем активнее они стираются из памяти. Такой вот парадокс. Я видел этот матч совсем недавно, но уже абсолютно его не помню. Поставлю просто трояк, чтобы обидно не было.

Оценка: 3

7. Баксы (с) vs. Пати

Вся карьера Приват Пати в AEW выглядит одной большой попыткой повторить крутой (просто крутой, не выдающийся, а рядовой хороший матч) против Баксов из 2019 года, но у них это вообще никак не получается, несмотря на то, что обе команды любят полетать, любят хай-риск, любят все то, что любит аудитория AEW и лично Мельтцер, но вот не выходит, и все тут. А то, что Мэттью и Николас все-таки немного стареют и их движения уже не такие резкие, делают все это еще уморительнее, так как выглядит, как замедленная съемка, споты есть, но они медленные. В конце попытка сделать героем одного из Патийцев (извините, не отличаю, и это их проблема, а не моя), и в принципе калька с драмы, которая, в свое время, успешно подняла Кастера и Боуэнса в глазах зрителей, но здесь это просто не работает из-за искусственности. Не верил в смену, но на последних секундах я прям надеялся, что будет защита, видя, что это вообще куда-то не туда идет.

Оценка: 2.25

8. Бриско (с) vs. Джерико

Соглашусь с Вэлом в том, что этот матч должен был быть чуточку короче, но, в целом, несмотря на тягучее начало, это был хороший матч, и я реально напрягся, когда Джерико начал побеждать по очкам, а потом в концовке провел Пэкейдж, казалось, что они хотят сделать этот фьюд более личным за счет такой мерзотной в своей сути победы, но нирфолл Марка вывел матч на натурально принципиальный уровень, и я с восторгом наблюдал за финальными минутами, за тем, как Бриско ОПРАВДАННО игнорирует удары, и побеждает морального ублюдка, защищая не только титул РОХ, но и наследие собственного брата. Очень, очень эмоционально и круто, будь весь матч таким, цены бы этому не было.

Оценка: 4

9. Дэниелсон (с) vs. Моксли

Ну, на самом деле мне мало чего есть сказать по этому поводу. Химия Браяна и Моксли - это что-то определенно хорошее, но в чем отсутствует та самая искорка, которая возвысит хоть один их матч до полного признания и всеобщего восторга, и 8.70/10 на Кейджматче очень говорящее, с одной стороны, это высокий рейтинг, с другой, мы тут, вообще-то, говорим о последнем фулл-тайм матче в карьере Браяна Дэниелсона. Но мне понравилось, да. Все было хорошо выстроено, Шафир очень крутая и мне зашел каждый момент с ней, Моксли и Браян показали хорошую ненависть, и это их лучший матч друг с другом. Концовка разочаровывающая, почему-то даже не уверен, что это ботч, потому что у Моксли все победы такие, которые через сабмишн, но лучше так, чем предательство того же Юты во время официального поединка. Отмечу, что мне доставляет сторителлинг, который, возможно, не планировался, но который все-таки есть: до WWE у Браяна и Моксли 3-0 в пользу первого; после WWE у Браяна и Моксли 3-0 в пользу второго.

Оценка: 4.5

Оценка шоу: 5/10

Какое-то такое шоу. Первая часть более-менее, середина - провальный провал, финальная часть на хорошем уровне. На пятерку в том числе вытащил сегмент Сверва и МВП/Шелтона, это было необходимо шоу, без всякого сарказма, так как такое количество рестлинга, даже если бы он, в моих глазах, был хорошим и сбалансированным, необходимо разбавлять, и они это дали.
 
Way Дата: Пятница, 18 Окт 2024, 00:08
Ген. Менеджер
Сообщений: 12324
1) Уайт\Пейдж  - 3.75

Отличный матч, оба бойца показали свои лучшие стороны. Но также чувствовалось, что это лишь начало их противостояния, посему напряжение было не особо велико.

2) ТБС - 3.0

Пусть поединок и страдал отсутствием должного билд-апа, но исполнительницы постарались нивелировать это достойным реслингом.

3) ТНТ - 2.75

Шибате и Перри удалось показать за столь короткий промежуток времени весьма достойный перфоманс, но будем честны, этот матч нужен был тут скорее для постматчевого сегмента, чем непосредственно для самого матча.

4) Интернациональный тройник - 4.25

Не могу не отметить степень подготовки всех трех исполнителей к данному поединку, это действительно уровень.

5) Хиспаник Херитаж матч - 3.0

Нормально, однако ничего особенного.

6) Аллин и Броди - 3.5

Не очень большой тайминг поединка удалось перекрыть действительно жестким и экстремальным наполнением.

7) Редемпшн Прайват Пати - 3.75

В матче удалось нагнать нужной атмосферы и драмы, но на ринге слегка не дожали. Ничего не имею против Кэссэди и Квина, но видно что они пока немного не тянут такой высокий уровень командных поединков, как Баксы показывали, например, с FTR, Луча Братьями или даже Аклэймд.

8) РОХ - 3.25

Хороший матч, но слегка просел по скоростям, из-за чего смотрелся проигрышно на фоне предыдущих поединков.

9) Мэйн - 4.5

Историческая фигня.


 
VЕL Дата: Пятница, 18 Окт 2024, 01:44
Ген. Менеджер
Сообщений: 1150
Оценки MCWM (попросил меня опубликовать)

Джей Уайт против Адама Пейджа
Прежде всего, давайте обусловимся, что оценки я ставлю ещё и за полученные эмоции, а не только за качество матча. Мои оценки, что хочу с ними, то и делаю
Сам матч мне понравился именно с точки зрения наблюдения за Уайтом. Теперь он фейс, судя по всему, но при этом не ситал тупее и не убрал из арсенала более хильские приёмы. Но тут возникает проблема. Джей Уайт интересен на ринге, но при этом Пейдж, по крайней мере сейчас, - нет. Поэтому в моменты, когда Адам перехватывал инициативу, не было никакого интереса наблюдать за матчем. Разве что одидание того, как Уайт подловит оппонента.
Момент с травмой ноги и последующая работа с ней для контратаки Бакшот-Лариата запомнились наиболее всего.
Финиш и результат матча считаю отличными. Видел претензии насчёт того, что Адам не смог выбраться из одного Блейдраннера, хотя до этого вытерпел матч в клетке с Свёрвом, но для себя я это объясняю нестабильной натурой Хэнгмена. По сути, победа над Свёрвом была его главной целью при возвращении. С остальными же оппонентами у него не то, чтобы очень хорошо всё складывалось. Так что и результат соответствующий.
Оценка матча: 4

Марая Мэй против Уиллоу Найтингейл
Знаете, сказать про сам матч что-то внятное для меня будет сложно. Стандартный женский матч. Ничего особенного. Что Уиллоу, что Марая могли показать уровень выше.
Тем не менее, в этом пункте хотел бы обсудить феномен Мараи Мэй, так как смотря матч меня не покидало чувство того, что что-то банально не так. Условно говоря, попробуйте убрать объявление чемпионки и догадайтесь, кто является обладателем главного женского пояса компании.
Короче говоря, для меня Мэй - это обратная Джейми Хейтер. Джейми смогла найти контакт с фанатами, из-за чего получила в свои руки чемпионство, по сути, просто по факту хайпа. Мэй же получила пояс в ходе интересного сюжета, но при этом, про часть с фанатами, в данном случае, будто все забыли.
Вот и получается, что главная чемпионка не сильно нужная фанатам. К тому же, отягчает всё наличие Мерседес, которая ведёт себя как обладатель главного титула компании. Да и популярность рестлерш невозможно сопоставить.
Короче говоря, я не представляю что Мэй должна сделать, чтобы выбраться из тени Тони Шторм.
Оценка матча: 3,25

Джек Перри против Катсуйори Шибаты
Во-первых, сказать про этот матч банально нечего с той точки зрения, чтобы можно было описать его какие-то отличительные черты. В этом плане мне куда больше нравились матчи Шибаты против Гарсии или Юты на ППВ РОХа. Формула та же самая. Дед даёт подзатыльники дерзким юнцам. Тем не менее, там хоть можно было выделить какие-то отдельные моменты, кроме самой конструкции матча
Во-вторых, концовка очень странная. Шибата кажется человеком, который полностью познал рестлинг, а по итогу его сворачивают одним из самых простейших способов. Странный финиш.
То, что было после матча обсуждать не буду.
Оценка матча: 3,25

Уилл Оспрей против Коноске Такешты против Рикошета
Окей, давайте сразу скажу как я воспринимаю матчи Оспрея, ибо все они содержат похожие элементы. Короче говоря, я просто выключаю мозг и представляю, что смотрю какую-то аниме-битву, так как это определение куда больше подходит к тому, что выдаёт Уилл, нежели рестлинг в более классическом понимании.
Обусловились? Отлично. Тем не менее, что забавно, вот эта вот аниме-битва, по сути, происходила именно в моменты, когда на ринге были только Оспрей и Рикошет. Они могли делать любые сальтухи, пойзонраны и так далее. Но вот есть одно но. В матче был Такешта. И, наверное, самые запоминающиеся моменты матча были связаны с тем, как он выходил на ринг, ввязывался в балаган, который устроили остальные участники матча, после чего устранял его простой физической силой. И это прекрасно.
Именно в этом матче я осознал, насколько большим игроком может быть Такешта. Настолько его убедительно показали. Абсолютно каждый удар японца можно было почувствовать. Я даже расстроился, когда Коноске не дали удержать и Рико, и Уилла вместе, когда была возможность.
Тем не менее, Такешта это не весь матч. К сожалению. 
Рикошет, на данный момент, интереса вообще не вызывает. Оспрей это Оспрей. Вместе у них химия есть, но здесь в некоторых моментах они тупо переборщили с превозмоганиями и прочими ноу-селл моментами. Назвать подобные промежутки времени плохими я не могу, но тем не менее, с задачей разбавления матча рестлеры справились не очень хорошо.
Концовка матча, вроде как и хорошая, но у меня есть несколько претензий. Во-первых, намёк на то, что Оспрей должен был победить после Хидден Блейда, если бы не Каллис, я считаю лишним. Такешта мог справиться самостоятельно. Во-вторых, хоть предательство Кайла и имеет определённый смысл, но вот мне абсолютно не нравится сам факт того, что это произошло в один момент с триумфом Коноске, из-за чего приоритеты в финале как будто немного сместились.
В любом случае, матч мне понравился как по действию на ринге, так и результатом.
Оценка матча: 4,25

Голограм против Бист Мортоса
Опять таки, как и с Оспреем, перед просмотром матча я переключаю режим восприятия происходящего. Тут, правда, уже не режим аниме-битв, а что-то типа супергеройки. Хотя, один хрен, луча это луча.
Сам матч неплохой. Но я бы сказал, что рестреры выдали что-то на уровне своего первого матча. С одной стороны, здесь было больше интересных приёмов и взаимодействий между лучадорами, да и правило "2 фолла из 3" хорошо подошло на данном этапе фьбюда, но тем не менее, из-за это же правило сделало матч ну куда более затянутым. В целом, смотреть можно, но это не лучшее, что было в карьере обоих рестлеров.
Оценка матча: 3,5

Дарби Аллин против Броди Кинга
Смотрите, сначала Дарби убивают, а потом он делает что-то крутое и выигрвает. Воооот
Оценка матча: 3,5

Янг Бакс против Прайват Пати
Оценка матча: 3,75

Джон Моксли против Браяна Дэниэлсона
Оценка матча: 4,5
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту