РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки TLC... & Stairs 2014
Анализ и оценки TLC... & Stairs 2014
RandyОrton Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 17:48
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема создана для анализа и оценок шоу TLC... & Stairs нашими экспертами-аналитиками. Напоминаю, что вам дается пять дней на это.
Право писать здесь имеют только аналитики, и администрация сайта. Все остальные сообщения будут удалятся!!!


 
RandyОrton Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 22:03
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. The New Day vs. Gold & Stardust
Все знали, что победит "Новый День", однако сам матч получился хорошо, особенно для пре-шоу.
Оценка - 1.75
2. Luke Harper vs. Dolph Ziggler - Intercontinental championship ladder match
Отличный матч открытия основного шоу, были зрелищные моменты, кровь, лестницы использовались на протяжении всего матча, Люк и Дольф хорошо постарались.
Оценка - 3.75
3. The Usos vs. The Miz & Demien Mizdow - Tag team championship match
Не плохой матч, но в нем есть несколько минусов. Во первых, плохая команда работа Миза, и то, что матч решили закончить дисквалификацией.
Оценка - 2.25
4. Big Show vs. Erick Rowan - Steel stairs match
Медленный темп, было очень мало приемов, но сам матч получился не предсказуемым, победил Гигант.
Оценка - 1.50
5. John Cena vs. Seth Rollins - Tables match
Матч получился не плохим, запомнился момент, когда Сет и Джон проломили в один момент столы, но после решения продолжить матч, Джон победил, без Рейнса и Биг Шоу не обошлось.
Оценка - 3.5
6. Nikki Bella vs. Aj Lee - Divas championship match
Похоже Эй Джей и вправду уйдет, ну а Никки молодец, нашла способ победить.
Оценка - 1.00
7. Ryback vs. Kane - Chairs match
Матч создан для продвижения "Big Guy", правда мне было интересно наблюдать за действием на ринге, хорошая работа со стульями.
Оценка - 2.25
8. Rusev vs. Jack Swagger - United States Championship match
Честно говоря, один из худших матчей Русева, неужели вы верили, что Джек победит?
Оценка - 1.25
9. Dean Ambrose vs. Bray Wyatt - Tables, ladders & chairs match
Отличный матч, прыжки с лестницы на лежащего на столе оппонента, были еще экстримальные моменты, не плохая работа на ринге, но вот снова проигрыш Дина, хотя, нужно же готовить Брэя к матчу с Гробовщиком.
Оценка - 4.00

Оценка всего шоу - 8/10


 
Hyddik Дата: Понедельник, 15 Дек 2014, 23:40
Звезда WWE
Сообщений: 3060
1. Новый день против Дастов.
Средненький матч для разогрева. 1.5.
2. Хороший матч, с хорошим темпом и результатом. Он был бы идеален, если бы в нём убрали Зигглера, или хотя бы не сделали его Синой 2.0. 3.00
3. Усы против Миза и Миздоу. 2.00
DQ... Матч ни чем не отличился.
4. Шоу против Рована. 1.25
Это было очень медленно... Не ожидал, но разочарован всё равно.
5. Сина против Роллинса 3.00
Рейс... Срна. Пуш. Супермены. Матч затащили 2 охранника.
6. Дивник  0.75
Это было странно
7. Райбек против Кейна. 1.75
слили легенду. Не особо красиво. Снова пуш.
8. Русев против Сваггера. 0.75.
не. Так дело не пойдёт. Очень скучно. Даже у див лучше было.
9. Дин против Ваята 4.00
ну как то... Не совсем то. Можно было лучше.

Оценка всего ППВ-5.00/10
Худшее ППВ года. Победители разочаровали. Все сюжеты высосаны из пальца. Техника.. Где то и нормально, но где то и нет. В
P.S я не особо в настроении оценивать. Поэтому вот так





Сообщение отредактировал Hyddik - Понедельник, 15 Дек 2014, 23:41
 
Злобная_Спот_Манки Дата: Вторник, 16 Дек 2014, 00:01
Зал Славы
Сообщений: 3158
1. The New Day vs. Gold & Stardust
Уж очень мне нравится командная работа Новго Дня. Это в nxt дело привычное благодаря Вознесению, а вот в основном ростере давно не видел такого количества совместных приемов от одной команды. Несмотря на отсутствие интриги матч понравился, хороший разогрев перед основным шоу.
Оценка 3,00
2. Luke Harper vs. Dolph Ziggler - Intercontinental championship ladder match
На какое-то мгновение я даже подумал, что этот матч может стать лучшим на шоу. Много хардкора, много приемов с использованием лестниц, да и наличие травм, которые бросались в глаза, многое могли сказать о самоотдаче рестлеров. Ну а то что Зиглер снова был в роли терминатора, мне пока еще не стало надоедать. А Харпер так вообще порадовал. Зная его прошлое, не был удивлен такому количеству травмоопасных моментов. Чего стоит его suicide dive головой в лестницу.
Оценка 4,00
3. The Usos vs. The Miz & Demien Mizdow - Tag team championship match
Был разочарован. Матч довольно слабый, даже командный бой на прешоу оказался намного интереснее. Демиена опять оставили без примов. Да и Усо ничем не удивили.
Оценка 2,25
4. Big Show vs. Erick Rowan - Steel stairs match
Скучный матч. Если Роуэн и сможет себя раскрыть в будущем, то точно не в матче с Бигшоу. Очень низкие скорости и заслуженные крики с трибун "boring!"
Но накину пол балла за попытки придумать оригинальное использование ступенькам, в том числе за удержание.
Оценка 2,00
5. John Cena vs. Seth Rollins - Tables match
Средний матч. Увидели много разломанных столов и Сину, поднимающего на плечи сразу двух охранников Сета (то же самое с Эджем и Бигшоу смотрелось гораздо интереснее). Пытались добавить неожиданных сюжетных ходов и появлений, но по сравнению с SS это выглядело весьма жалко.
Оценка 3,5
6. Nikki Bella vs. Aj Lee - Divas championship match
Ну этот бой был лучше, чем на прошлом PPV, хотя назвать его хорошим язык не повернется. Запомнилась только хурикан рана от AJ, но мы и так довольно часто видим от нее этот прием.
Оценка 1,00
7. Ryback vs. Kane - Chairs match
Даже хуже, чем матч Роуэна и Бигшоу. Нет скоростей, нет креатива в использовании стульев, нет интриги.
Оценка 1,75
8. Rusev vs. Jack Swagger - United States Championship match
Типичный матч Русева,добавить нечего.
Оценка 1,5
9. Dean Ambrose vs. Bray Wyatt - Tables, ladders & chairs match
Лучший матч шоу. Много красивых прыжков с лестниц от Дина, много сестер Эбигейл (а вы ожидали чего-то еще?) от Ваята.Дин иногда переигрывает с мимикой, но смотрится все это всегда забавно. Плюс весьма неожиданная концовка, взрывающихся телевизоров в рестлинге я что-то не припомню. При просмотре нахлынула ностальгия, и вспомнился бой Панка и Харди с лестницами, но до него все-таки ребята не дотянули.
Оценка 4,5

В целом, хорошее шоу. Если в плане сюжета довольно проходное, то вот многие бои получились интересными. Уж точно лучше, чем прошлогоднее TLC.
Оценка шоу 7/10

P.S. Хорошее настроение, поэтому оценки ставлю в режиме Вэя)


Сообщение отредактировал makarchik - Вторник, 16 Дек 2014, 00:12
 
Stone Дата: Среда, 17 Дек 2014, 20:27
Зал Славы
Сообщений: 6170
Обсуждать каждый матч не буду, ибо нечего. Порадовал оупнер и мейнэвент. Увы, но даже матч Сины и Сэта бывали лучше. 
В целом проходное шоу. 
ziggler vs harper 3.5 
Miz & Mizdow vs Uso 1.75 
Big Show vs Rowen 2.25 
AJ vs Niki 1.75 
John Cena vs Rollins 3.75 
Kane vs Ryabck 2.75 
Rusev vs Swagger 1.5 
Ambrose vs Whyatt 4.25



Мы никогда не забудем человека по имени «Ледяная Глыба» Стив Остин. (с) Джим Росс
 
RandyОrton Дата: Четверг, 18 Дек 2014, 08:52
Зал Славы
Сообщений: 14887
Вэй, Винс, Апсэт, Ледяной_Вирм вам осталось два дня.

 
Vince Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 17:39
Рестлер
Сообщений: 777
1. Luke Harper vs. Dolph Ziggler - Intercontinental Сhampionship Ladder Match  - 4.0 из 5
Второй лучший матч на шоу.
Много хороших моментов с лестницами, кровь.  Как матч это прекрасный пример того, что двум супер талантам как Дольф, и Люк не нужен лучший букинг для отличного матча.

2. The Miz & Damien Mizdow vs  The Usos for the Tag Team Championship -  1.5 из 5
В целом проходной матч, наверное Миз не самый лучший партнер по рингу для Усо, ибо с ним они почти не показывают своих хайфлаерских навыков,  но любовь публики к Миздоу не может не радовать.

3. Big Show vs Rowen  - 1.5 из 5
Довольно стандартный матч двух тяжеловесов с минимум смысла или сюжета.

4. AJ lee vs Nikki Bella for the Divas Championship - 1 из 5.
Думаю не самый лучший бой для окончания карьеры Эй Джей, но таки лучше чем на Survivor Series.

5. John Cena vs Seth Rollins  - 2 из 5
 Увы, даже перед тем как матч начался, я уже понял как он закончится. Сет как в любом случае с Синой тащил весь матч на себе,  отвратительная мимика Сины уже даже не смотрелась смешно, особенно его якобы серьезный вид,  и психология на ринге, которая впрочем как и всегда смотрелась нелепо. WWE видно не хотят позволить хилу хоть один раз чисто выиграть,  конечно же надо было придумать что-то, что могло бы помочь Сине выиграть матч.  В самом матче мне понравилось лишь то как Сет принял бросок через канаты от Сины, блок финешера Сины,  и падение на стол. В остальном же, Сина выполнил свой долг, сломав карьеру очередного талантливого рестлера.

6.  Ryback vs. Kane - 1 из 5
Ужасный матч в плане атлетики, и скорости. само действие на ринге не доставило.  Если Кэйн уже просто стар, то Райбэк вообще ужасен в плане атлетики, он просто неповоротлив.

7.  Rusev vs. Jack Swagger - United States Championship - 1 из 5
Впрочем почти ничем не отличился от десятка других матчей Русева против Сваггера. Короткий матч уровня прешоу с очевидным финалом. 

8. Dean Ambrose vs. Bray Wyatt  - 4.25 из 5.
Лучший матч на шоу. 
Начало было сперва не очень быстрым, но вскоре темп матч улучшился, после первого же удара кендо палкой от Дина. Отличные моменты с лестницами, но я думаю что Дину не стоило 2 раза прыгать с маленькой лесенки. Прыжок с большой лестницы, как и другим мне во много напомнил момент в матче Панк и Джеффа на Саммерсламе, правда Дин не прыгал суицидным дайвом.  Единственное, что взбесило меня, так это концовка матча. Взрыв телевизора, ну вы серьезно?! Напомнило мне окончание боя между Хоганом и Йокозуной на короле ринга... в остальном же отличный матч, по праву достойный окончания шоу.

В целом, TLC получает от меня  5 из 10. Дольф, Люк, Дин,  Брэй, были звездами этого довольно среднего шоу. Очень жаль, что к этому списку я немогу добавить Сета Роллинса, чьей судьбой увы стал матч с Синой.


 
Coach Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 18:24
Зал Славы
Сообщений: 5506
ТЕПЕРЬ Я АНАЛИТИК.А ВЫ НЕТ!САСАЙТЕ!!!ОСОБЕННО ТЫ,БАНАН=)

1. Luke Harper vs. Dolph Ziggler - Intercontinental Сhampionship Ladder Match - 3.75
Очень хороший матч,один из лучших на шоу.Я так понял,что небольшие травмы получили и Дольф и Люк.Вообщем то я рад,что титул вернули Зиге

2.The Miz & Damien Mizdow vs  The Usos for the Tag Team Championship - 1.75
Ничего особого от их матча не ждал,так оно и вышло.Если бы не Миздоу то зрители вообще бы заснули

3.Big Show vs Rowen 2.5
Если честно,то бойцы немного удивили.Кое что им все же показать удалось,я расчитывал на намного более унылое зрелище

4.  AJ lee vs Nikki Bella for the Divas Championship - 1
Типичной матч-реванш со сливом претендента.Надеюсь это не был последний бой Эй Джей в ВВЕ

5.John Cena vs Seth Rollins - 3.75
Итог был предсказуемым,но  вот лично мне матч понравился.Запомнился момент тогда оба рестлера полетел на стол,но в целов как и всегда тащил лишь Сэт.Не будем забывать,что Сина победил Сэта в середине боя,но реф это профукал.В итоге свое возвращение совершил Рейнс,хотя я ожидал на его месте увидит Ортона.Вообщем матч не плохой - один из лучших на шоу

6 Ryback vs. Kane 2 -
7.Rusev vs. Jack Swagger - United States Championship 1.25-

8. Dean Ambrose vs. Bray Wyatt 4.25
Определенной лучший бой данного шоу.сумасшедшие полеты Дина я запомню на долго.Ну вот в итоге все произошло как всегда - тупоейший слив Эмброуза,после того,как он сам вытянул матч.Уаятт мне не понравился,если честно.Надеюсь,что до матча с Гробовщиком дело не дойдет...Но вердикт таков -  по больше бы таких мейнов


Coach - отличный, ультрамозгоштурмовой пользователь, который может как быть хорошим, так быть и плохим парнем) Неплохо разбирается в WWE, приятен в общенни, немного флудер и лентяй. ©-Stone


Сообщение отредактировал Coach - Пятница, 19 Дек 2014, 18:33
 
Upset Дата: Пятница, 19 Дек 2014, 21:06
Джоббер
Сообщений: 8369
1) The New Day vs. Gold & Stardust
Очень разочаровал матч из-за своего медленного темпа, я ожидал динамичности от участников (ведь они все способны держать темп на ринге). В конце, правда, темп существенно возрос, но тот-же финал поединка был похож на чистую демонстрацию ботчей. В общем, единственное, за что можно накинуть баллы в техническом плане - это некоторые красивые командные приёмы. Про сюжетную составляющею вообще молчу, сюжета-то по сути и не было, плюс слив Дастов и пуш Нового Дня - это не есть круто. В общем - типичный матч на Пре-шоу (хотя бывали и намного хуже).
Оценка: 1.50

2) Luke Harper vs. Dolph Ziggler - Intercontinental championship ladder match
Очень неплохой матч, можно даже сказать - отличный. Огромное количество красивых споттов как с лестницами, так и обычных, буквально переполнило поединок. И Харпер и Зигглер очень постарались в своём бое, множество ссадин и царапин (причём реальных) доказывает то, что рестлеры не просто выкладывались по полной, но и по настоящему не жалели себя, выдав реально экстримальный матч (для сегодняшнего WWE). Правда тут меня опять расстроил результат - уж больно много у Зигглера ИК поясов в копилке.
Оценка: 3.75

3) The Usos vs. The Miz & Demien Mizdow - Tag team championship match
Скучный проходняк, ничего интересного или неординарного за минуты его проведения не произошло. Можно лишь выделить некоторые забавные моменты от Миздюка, который дублёр (привычная клоунада), красивый болевой от брата Уссо и прыжки самоанцев (которые и так давно приелись). ДК - это как-то странновато выглядит, возможно это простая неудачная попытка сотворить неожиданный финал, однако спасибо букерам, что не отдали пояса обратно Уссам.
Оценка: 1.50

4) Big Show vs. Erick Rowan - Steel stairs match
Потенциально неудачная попытка сотворить новый тип гиммикового матча. Роуен конечно немного старался, но тяжелее вытащить матч с Биг Шоу наверное только - вытащить матч с Хали. Очень медленно и уныло, помню только как Ерик сломал собой "стену" из ступенек. Победа Шоумена тоже не приукрашивает поединок...
Оценка: 1.25

5) John Cena vs. Seth Rollins - Tables match
Мне понравился матч: быстрый темп, напряжённая атмосфера и может не красочные, но запоминающиеся спотты (а может тупо из-за предвзятости к Роллинсу мне бой понравился). Тащил поединок, естественно, Сет, очень запомнился его "паркур" с перепрыгиванием стола, да и в целом - отличная работа на ринге. Сину вытащить сложно, но Роллинс кое-как, но по моему, сделал это. Ведь матч был со столами... В общем - неплохо. Что касается результата: ну без Биг Шова и Ромки тут конечно-же не могло обойтись. Эти вмешательства значительно испортили впечатление от поединка.
Оценка: 3.50

6) Nikki Bella vs. Aj Lee - Divas championship match
Что-то совсем ничего не запомнилось, кроме слива Джейки (т.е. результата). Ну во всяком случае это лучше сквоша "по засосу".
Оценка: 0.75

7) Ryback vs. Kane - Chairs match
Тоже ничего особенного. Скучнейший бой старого Фастфудового Кейна и "неумёхи" (мягко сказано) Биг Гая - Райбека. Результат, как вы уже поняли, не обрадовал. Пуш того, кто не заслуживает пуш - не круто.
Оценка: 1.0

8) Rusev vs. Jack Swagger - United States Championship match
Такое ощущение, что я посмотрел повтор с Саммер Слема. Матч такой-же, оппонент такой-же, победитель тот-же. Очередная скучная "возня" Сашки, а стрик, на который уже всем давно плевать, все еще продолжается.
Оценка: 1.5

9) Dean Ambrose vs. Bray Wyatt - Tables, ladders & chairs match
Как уже было многократно сказано до меня - лучший матч на шоу. Очень много полётов Эмброуза и использования всевозможных предметов. Дин ещё один раз доказал то, способен сделать очень хороший матч, особенно если тот матч связан с экстримом. А Ваят, в отличии от своих обычных поединков, тоже может что-то показывать в подобных гиммиковых боях. Многих очень расстроило поражение Нестабильника (в общем, как и меня), но я думаю, что это не так сильно вредит персонажу Эмброуза как все считают, пока-что... Такие мейн-ивенты и должны быть на PPV.
Оценка: 4.0

В общем, всё шоу в целом получает от меня 6/10, было много проходных боёв, почти все результаты сильно расстроили, но и отличные матчи тоже присутствовали, плюс многие (в том числе и я) отмечают хорошую общую атмосферу шоу. Теперь будем ждать Роял Рамбл и начало пути Джоанни Сины 2.0!






Сообщение отредактировал Upset - Пятница, 19 Дек 2014, 21:08
 
Way Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 23:30
Ген. Менеджер
Сообщений: 12317
1) The New Day vs. Gold & Stardust
Ожидал больше командных приемов от Нового Дня, ну да ладно, для пре-шоу и так сойдет.
Многие уже предвещают распад Дастов, но я считаю, что расставаться им пока рановато, а вот добавить что-нибудь свежее в их образ не помешает.
Оценка - 2.5

2) Luke Harper (с) vs. Dolph Ziggler - Intercontinental Championship Ladder match
Хороший матч, из минусов можно отметить, разве что, медлительность Харпера (может быть это и часть его гиммика, но это не выглядит) и через чур большую его доминацию в поединке (Все-таки, Дольф, не хуже Люка, смог бы провести множество спотов с лестницами).
Оценка - 3.5

3) The Usos vs. The Miz & Demien Mizdow (с) - Tag Team Championship match
Если когда-нибудь мне приспичит сделать топ самых странных команд, Миз и Миздоу, наверняка, будут занимать лидирующие позиции.
То что они делают на ринге, это откровенная клоунада, может это и забавно, в какой-то степени, но личности с такими гиммиками уж точно не должны становится мировыми Командными Чемпионами. Хорошо, допустим это было, довольно, неожиданно отдать пояса Мизам на SS, но теперь то могли бы пояса уже и забрать, зачем заканчивать дисквалификацией? К чему это?
Оценка - 1.0

4) Big Show vs. Erick Rowan - Steel Stairs match
Да, матч был не, особо, быстрым, но разве кто-то ждал высоких скоростей от него? Это противостояние гигантов, эпичное противостояние.
Ступеньки использовались, довольно, разнообразно, но не достаточно. Думаю, можно было бы придумать куда больше спотов для поединка по таким правилам, да еще и к тому же для самого первого поединка по таким правилам.
Ну и хочу отметить удержание ступеньками, не знаю, делалось ли подобное раньше, но это было, довольно, оригинально.
Оценка - 2.75

5) John Cena vs. Seth Rollins - Tables match
Очень понравилось само построение матча, а также участие Нобла и Меркури, они пришлись там, как раз, кстати.
Ну и несмотря на то, что результат был предсказуем с самого начала, поединок, так или иначе, смог удержать какую-то интригу до самого конца.
Оценка - 4.0

6) Nikki Bella (с) vs. Aj Lee - Divas championship match
Вполне себе, не плохой матч, с хорошей технической составляющей, отдельно хотелось бы отметить тот болевой вокруг стойки и превосходный Инзульгири с канатов от Никки.
Честно говоря, так и не понял, уходит Эй Джей из компании или нет, но, что не говорите, Никки Бэлла отлично справляется с ролью Чемпионки Див, замещая Ли на этом посту.
Оценка - 2.25

7) Ryback vs. Kane - Chairs match
Точно также, как я уже писал про матч со ступеньками, стулья использовались разнообразно, но недостаточно.
Оценка - 3.0

8) Rusev (с) vs. Jack Swagger - United States Championship match
Русев с поврежденной ногой одержал, довольно, быструю победу над здоровым Свагером. Как то это выглядит не совсем по-хильски.
Оценка - 1.25

9) Dean Ambrose vs. Bray Wyatt - Tables, Ladders & Chairs match
Не думаю, что про этот матч стоит много рассказывать, его нужно, просто, смотреть.
Дин Эмброуз безусловно тащил поединок отличным исполнением и, по-настоящему, божественным селлингом (сказывается CZW), но Брэй был тоже не плох.
Ну и, конечно, как не отметить концовку матча. Конечно, жаль, что Дин проигрывает уже какой бой на PPV подряд, но подобный поворот событий был, по-настоящему, крутым и неожиданным. Респект букерам.
В итоге, я считаю, что это матч получился лучшим Мэйн Ивентом 2014 года, наравне с Мэйн Ивентом РэслМании.
Оценка - 4.5


 
RandyОrton Дата: Суббота, 20 Дек 2014, 23:41
Зал Славы
Сообщений: 14887
Закрыто.

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки TLC... & Stairs 2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту