РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки PPV SummerSlam 2015
Анализ и оценки PPV SummerSlam 2015
Way Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 00:23
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Тема предназначена для выставления оценок нашими экспертами-аналитиками. На это, напоминаю, вам дается 6 дней. После тема закроется
(вечер субботы)
Писать здесь имеют право только аналитики и администрация сайта.

Кард к шоу:

- Ryback vs. Big Show vs. The Miz
- Cesaro vs. Kevin Owens
- Rusev vs. Dolph Ziggler
- Diva's Match
- Tag Team Titile's Match
- King Barret and Stardust vs. Neville and Steven Amell
- Randy Orton vs. Sheamus
- The Shield vs. The Wyatt's Family
- Seth Rollins vs. John Cena
- The Undertaker vs. Brock Lesnar


 
RandyОrton Дата: Вторник, 25 Авг 2015, 12:28
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Райбек (с) против Биг Шоу против Миза - трехсторонний матч за ИК титул.

В общем, по-мне, на фоне остальных матчей этот выглядел как-то серо, ничего примечательного. В плане техники ужасно, динамичности и красивых приемов нет, но от таких исполнителей эффекта "вау" ждать ненужно. Хотя, стоит отметить, что скучный сюжет вылился в не менее скучный матч. Оценка: 1.75

2. Кевин Оуэнс против Сезаро.

Предсказуемость, вызванная результатами матча Кевина на TakeOver, не сильно подпортила общее впечатление от этого матча, по крайней мере для меня. Хорошие спотты были, в некоторых местах проблескивала интрига, и не смотря на реализацию сюжета ранее, оценка 4.0

3. Дольф Зигглер против Русева.

Ожидал намного большего от этих двоих, а на деле: оба, в общем, минут по пять владели инициативой, а затем совсем нелепая концовка, "во всем виноваты бабы". Похоже, на Ночи Чемпионом и вправду будет смешанный командник. Оценка: 3.25

4. Дивный матч.

Ровным счетом ничего не запомнилось, разве что массовое выбрасывание за ринг. Оценка: 2.75

5. Матч за командные титулы.

Вот этот матч действительно вышел на славу. Хорошие спотты, засветиться в матче смогли все участники, кроме как сами чемпионы. В конце, когда О"Нил всех начал раскидывать, я уж подумал, что он и защитит титулы, чего к большому моему счастью не произошло, ибо Новый День смотрится сейчас лучше и уверенней других команд. Оценка: 4.0

6. Баррет и Стардаст против Амелла и Невилла.

Ничего даже сказать о матче не могу, кроме как отметить то, что его тащил только Невилл. А привлекать актеров на матчи, это по-мне, плохая идея. Оценка: 2.50

7. Рэнди Ортон против Шеймус.

По сравнению с BattleGround вышло не совсем качественно. Интрига, конечно же, присутствовала, но в глубине души я понимал, что победил на этот раз Шеймус. Самих каких-нибудь запоминающихся моментов было очень мало, только РКО Шеймусу перепрыгивающему через канаты, и два Броу Кика. Очень заметно, что химия между Ортоном и Шеймусом давно иссякла, но то что было на SummerSlam, еще не конец, увы. Оценка: 2.50

8. Щит против Семьи Уайатта.

Еще одно разочарование, стандартный матч уровня мэйн-ивента RAW. Оценка: 2.50

9. Сэт Роллинс против Джона Сины.

Это уже по настоящему интересный матч, Роллинс смог раскрыться практически полностью, а от Сины только стандартные приемы и заботченный спрингбоард станнер, плюс, насколько я помню, немного коряво выполненный лег-дроп с канатов. Вмешательство Стюарта непредсказуемое, особенно его решение, ибо когда я видел, что он целился стулом на Сэта, то в мыслях дико материл его, но потом он все-таки принял правильное решение, точнее лучшее решение для бизнеса. Оценка:4.50

10.

Просто издевательство над Гробовщиком. Ставить их матч с Леснаром в мэйн шоу далеко не лучшая идея, сам темп был средним, хотя чего можно было ожидать от 50  летнего дедушки и обычного силовика? Да еще и концовка спорная и нелепая. Оценка:3.50


 
Злобная_Спот_Манки Дата: Среда, 26 Авг 2015, 13:42
Зал Славы
Сообщений: 3158
- Ryback vs. Big Show vs. The Miz
Скучный бой. Он был получше предыдущего матча, но все равно мало чем запомнился. Был сплэш Райбека с третьего каната, но мы это уже видели, а Бишоу и Миз не показали почти ничего.
Оценка 2,25

- Cesaro vs. Kevin Owens
Очень хорошо. Быстрый темп, много  приемов. Особенно приятно видеть полеты от столь габаритных рестлеров. Из минусов отмечу, что матчу не хватало интриги. Будь он за пояса, то смотреть было бы интереснее. Были использованы не все основные мувы рестлеров, возможно, что нас ждет продолжение этого противостояния. Победа была очень нужна обоим рестлерам, но выиграть к сожалению мог лишь один.
Оценка 4,0

- Rusev vs. Dolph Ziggler
Короткий и не особо интересный матч. Запомнились лишь превосходные дропкики Дольфа и сэнтон  бомб Русева с места. Скомканная ничейная концовка дает ясно понять, что фьюд будет продолжен, но вот только это не особо радует.
Оценка 2,75

- Diva's Match
Ожидал большего. За исключением сегмента с массовым выпрыгиванием див за пределы ринга особо ничего не запомнилось. Да и в этом сегменте были ботчи. Даже от Саши, неудачно выполнившей самерсолт планчу. Видимо сказалась усталость после матча на Тэйковере. В общем получился бой, который не особо выделялся среди матчей этих же див на RAW.
Оценка 3,25

- Tag Team Titile's Match
Хороший бой.  Порадовали почти все, кроме самих чемпионов. Особенно выделялись Луча Драконы. Был новый и весьма зрелищный командный прием от них с запуском от партнера и сплэшем после сальто в воздухе. Ну и как всегда порадовал Биг-И, исполнивший суицидальный гарпун за пределы ринга. Довольно часто видим этот прием от него, но он просто не может надоесть, особенно когда выполняется так мощно, как на этом PPV.  Ну и смена чемпионства лично для меня была довольно неожиданной. Действительно, Нью Дэй сейчас самая интересная команда (не учитывая то, что произошло на RAW после Саммера). Да и исполненные ими сценки перед боем и после него откровенно доставили. Эти ребята талантливы во всем.

Оценка 3,75

- King Barret and Stardust vs. Neville and Steven Amell
Получилось лучше, чем я думал. Конечно почти весь бой вытягивал на своих плечах Невилл. Но Амелл оказался не так плох, как можно было подумать перед матчем. Селлинг в его исполнении конечно оставлял желать лучшего. Но вот приемы исполнил довольно чисто. Хотя я конечно и против участия непрофессиональных рестлеров в боях. Ну и хронометраж боя не особо порадовал.
Оценка 2,75

- Randy Orton vs. Sheamus
И еще один довольно скучный бой. Как и в прошлом их матче скорости были низкие и не было большого разнообразия приемов. Очень много борьбы в партере.  Да и Сюжет их лично мне был абсолютно не интересен. Запомнилась лишь серия из двух броукиков подряд в самом конце боя.
Оценка 2,75

- The Shield vs. The Wyatt's Family
Не самый интересный бой с весьма предсказуемым результатом. Бойцы использовали лишь стандартные для себя сигнатуры, да и темп был медлительный. Кроме довольно обыденных для такого поединка суицидальных прыжков, не запомнилось почти ничего.
Оценка 2,5

- Seth Rollins vs. John Cena
Отличный бой. Сету наконец-то дали показать хайфлай. Running shooting star press, frogsplash, полет Феникса и комбинация из двух суицидальных прыжков и самерсолт планчи. При этом увидели отличную силовую подготовку чемпиона. Вывод лежащего противника на AA и суперплекс с переводом в фалкон эрроу удивили даже больше, чем полеты Сета. Ну и еще был заботченный спрингбоард станнер от Сины и прием педигри с приземлением на колени. Из минусов отмечу вмешательство в бой Стюарта (это такой американский шоумен, если кто не в курсе), которое было мягко говоря нелогичным. Да и после RAW в понедельник оно, пожалуй, все еще осталось таким же. Но все-таки несколько ботчей и неоправданное вмешательство совсем не испортили впечатление от этого боя.
Оценка 4,25

- The Undertaker vs. Brock Lesnar
Изначально крайне негативно относился к идее этого боя, тем более в мейне шоу. Их бой на РМ 30 был крайне скучным, а этот обещал стать еще скучнее. Да и противостояние притянуто за уши, уж слишком они с ним опоздали. Сам бой был крайне медленным. Снова был заботчен тумбстоун. Гробовщик уже далеко не в той форме, в какой был на РМ 29. Из матча запомнился F5 на комментаторский стол и жест Леснара во время проведения на нем болевого. Ну и непонятное завершение матча. Такое ощущение, что пытались сделать окончание боя максимально безболезненным для гиммиков обоих рестлеров, но получилось как раз наоборот.  Или же просто WWE всерьез хочет провести еще один матч между ними. Но мне это уже совсем не интересно.
Оценка 2,75 (из уважения к Феному)


Сообщение отредактировал makarchik - Среда, 26 Авг 2015, 14:31
 
Vince Дата: Пятница, 28 Авг 2015, 00:08
Рестлер
Сообщений: 777
Ryback vs. Big Show vs. The Miz
Cкучно, медленно, не интересно. По сути кард ИК титула становится все менее интересным, поскольку WWE делает все наоборот, добавляя медлительных тяжеловесов, вместо хайфлаеров и технарей,  в матчах за данный титул.
Оценка: 2.0
- Cesaro vs. Kevin Owens
Хороший бой. Множество технических приемов со стороны обеих рестлеров, ботчей довольно мало. Впечатления попортила только очевидность победы Кевина, после проигрыша на TakeOver прошлой ночью, да и как-то слишком мало времени выделили этим двоим на матч, но здесь винить можно только WWE.
Оценка: 4.0

- Rusev vs. Dolph Ziggler
Думаю большинству фанатов из матча запомнится только новый стиль одежды Ланы, ну и как сказано выше, несколько годных дропкиков от Дольфа, и вообще, обоим пора заканчивать фьюд, поскольку даже химия на ринге у них слабая, со всем уважением к Зигглеру, больше 2.75 за это я не могу поставить.
Оценка: 2.75

- Diva's Match
Здесь опять таки WWE допустили ошибку, позволив всем этим дивав выступать в командниках почти на каждом RAW, тем самым делая это тем же боем, с теми же ботчами от Бри Беллы, и даже от Сашы Бэнкс, без особых изменений.
Оценка: 3.0

- Tag Team Titile's Match
Уж очень меня в последнее время радуют New Day, не смотря на детские образы, ребята видимо теперь просто смирились, превращая свои матчи, и сегменты в тонны лулзов для себя, и всех нас, а главное, кроме этого они еще и показывают хороший рестлинг, что собственно и было в этом матче.  Да и Луча Драгонс конечно же доставили интересными приемами как всегда, в особенности Калисто.
Оценка: 4.0

- King Barret and Stardust vs. Neville and Steven Amell
Средний матч, очередная попытка компании привлечь к себя внимание массовой аудитории, правда, увы Стрела сейчас даже не является самым популярным сериалом в Америке, думаю если бы они пригласили того же Китта Харрингтона из Игры Престолов, подействовало бы лучше, ну а теперь о матче.  Весьма удивлен задатками Амелла, он исполнил свои приемы намного лучше Сины в первом выходе на ринг, ну и конечно же один финишер Нэвилла сам по себе радует.
Оценка: 3.0

- Randy Orton vs. Sheamus
Так себе, что-то у Шэймуса с Ортоном вместо не очень получается красиво работать на ринге, смотря на однотипность, и темп их матчей, я уже бы даже наверное и подзабыл бы о Шэймусе, не будь он мистером мани ин зе банк.
Оценка: 3.0

- The Shield vs. The Wyatt's Family
Очень разочарован данным матчем, да и фьюдом в целом. Это скорее всего худший из боев, которые были у бывших участников щита с семейкой Брэя, и я опять таки не могу винить рестлеров, поскольку весь смысл боя был в том, чтобы показать Романа сильным, даже тот факт, что в начале Дину пришлось селлить около 8 минут, только чтобы затем Роман показал свое мастерство тряски волос.
Оценка: 2.75

- Seth Rollins vs. John Cena
Наверное лучший матч на шоу.  Сетт Роллинс и вправду был звездой, на протяжение всего матча, я думаю даже если  на ринге он был бы один, то это не испортило бы  моих впечатлений от его выступления.  Джон Сина опять таки доказал всю свою бесполезность, заботчив почти КАЖДЫЙ прием в матче, иногда мне кажется что этот человек даже не атлет, а просто очередной медленный  фрик из качалки, как всегда, единственным его вполне годным приемом стал дропкик с канатов, но опять таки, не без качественного селлинга от Сета.  Вмешательство Стьюарта не повлияло на мое мнение о матче, поскольку моим самым главным желанием была победа Сета ЛЮБОЙ ценой, и она таки случилась, тем самым позволив мне продолжить смотреть WWE. Итого, 4 балла  Сету, и  0.25 Сине за дропкик.
Оценка: 4.25.

- The Undertaker vs. Brock Lesnar
Как бой двух легенд в техническом плане матч конечно же оставил желать лучшего, но в эмоциональном плане было очень много качественной драмы, и возможно теперь легендарных моментов, а именно смех Гробовщика, и брутальный миддл фингер от Брока в конце матча. Про бот тумбстоуна говорить не буду, поскольку это уже случалось слишком часто, концовка боя с одной стороны нелепая, дав понять что будет еще один ненужный матч между двумя, но все-же она дала понять то, что как персонаж, Брок Леснар и вправду зверь, да и кстати, думаю все-таки на Тэйкер Стинг пора уже заканчивать,  ибо опять таки Гробовщик после боя перебывал в довольно тяжелом  состоянии.
Оценка: 3.5




Сообщение отредактировал Vince - Пятница, 28 Авг 2015, 00:09
 
_Henter_ Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 01:04
Зал Славы
Сообщений: 10882
- Ryback vs. Big Show vs. The Miz
Очень неинтересно, первая половина матча была довольно медленной, вторая половина была исключительно из выдачи финишеров друг другу, я ожидал большего от матча, я верил что может быть что-то хорошее, но нет...Хотя был один опасный момент когда я уже подумал что победит Миз (когда он провёл скалл крашинг Райбеку), но нет, вообщем то всё чем мне запомнился матч.
Оценка - 1.75

- Cesaro vs. Kevin Owens
Хороший матч, рад что его поставили перед мейном, но, опять же, они могли больше, могли лучше, но всё равно было интересно, интрига была, динамика была, споты были, в принципе всё что нужно, жаль конечно что Сезаро проиграл, я искренне за него болел.
Оценка - 4.00

- Rusev vs. Dolph Ziggler
Оценка - 3.00

- Diva's Match
Ожидал гораздо большего, ведь больше половины всей девятки див могли показать класс, но что-то не удалось, странно, темп был не высокий, спотов не было, в итоге спустя неделю я ничего и не запомнил, ну, буду надеяться, когда прибывшие из NXT начнут сольные фьюды в основе, будет что-то напоминающее дивные матчи на Тейк Оверах. А этот матч не удался.
Оценка -  2.75

- Tag Team Titile's Match
Очень даже хороший матч, темп и динамика была бешеная, споты были, интрига была, ну и лично для меня неожиданные победители, которые в принципе титул заслужили, вообщем прекрасно.
Оценка - 4.25

- King Barret and Stardust vs. Neville and Steven Amell
Амелл оказался молодцом, хотя видно было что его били более менее аккуратно, но он как не странно довольно долго получал люлей, хотя я думал что всё сделает Невилл и только в конце даст таг и Стивен загарпунит Стардаста и всё, но всё было совсем не так, да ещё Амелл и инцегури такое знатное провёл, вообщем молодец. Ну а сам матч вышел средним, сказать нечего.
Оценка - 3.00

- Randy Orton vs. Sheamus
Скучный матч, не впечатлил, а жаль, на БГ был хороший матч, мне понравилось, но теперь половину матча составили одни удушающие которые просто уничтожили темп матча, ничего толком не запомнилось, разве что неожиданное RKO когда Шеймус прыгнул плечевым блоком от канатов, вот и всё. Повышу правда оценку за мини-промо от Шеймуса, и интригу, ибо я не мог предугадать победителя.
Оценка - 2.50

- Две трети Щита vs. Две трети Уайятов
На удивление матч провалился, хотя я ждал большего, ничего не запомнилось вообще, зря что нового члена семьи Уайятов не выпустили на Саммер Слеме, может быть хоть это как-то матч спасло и приукрасило, но нет...
Оценка - 2.50

- Seth Rollins vs. John Cena
Если в матчах Сины и Оуэнса я мог сказать, что часть матча вытащил и Сина, что он тоже старался (хотя большую часть матча вытащил всё равно Оуэнс), то тут, ну вообще ничего Сина не сделал для того чтобы матч улучшить, ну прям ничего, галимые попытки АА, Лег дроп да Станер, всё, вообще всё, весь матч тащил Сетт Роллинс, те же стомпы с третьего каната, феникс сплеши, и прочее, и при том Сетт вытащил матч, сохранял динамику, и сделал поистине годноту, было интересно, был темп, помимо этого была интрига, ну и конечно же невероятная концовка в виде победы Роллинса без всяких ДК, это было просто шикарно(спасибо тебе Джон Стюарт),всё-таки этот матч надо было ставить в мейн евент...
Оценка - 4.50

- The Undertaker vs. Brock Lesnar
Ну уже видно что Гробовщику тяжело, ну года такие, раньше думали что он и на РМ 31 может не выступит, а теперь его пихают и на Саммер Слемы, ну от этого матча чего то захватывающего ожидать было глупо, медленный темп, тяжесть прям чувствуется вся, из боя запомнилось лишь F5 на стол и смех гроба в ответ на смех Леснара, вообщем то всё, ну и ещё довольно странная концовка, была попытка обоих сделать своего рода победителями, но вышло это как-то коряво.
Оценка - 3.00


Сообщение отредактировал _Henter_ - Суббота, 29 Авг 2015, 01:04
 
Way Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 01:21
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
- Ryback vs. Big Show vs. The Miz
Поздравляю Райбэка с первой полноценной защитой на PPV, однако сам матч получился не очень, кроме того присутствовало множество ботчей.
Оценка - 2.25

- Cesaro vs. Kevin Owens
Отличный поединок, хотя ожидал немного большего, все-таки, Сезаро и Оуэнс способны и лучше.
Оценка - 3.75

- Rusev vs. Dolph Ziggler
Порадовало, что Русева не стали сливать в чистую. Все-таки, после поражения Сине, он не перевоплотился в джоббера въежечасье. Возможно у него даже есть будущее в этой компании...
Оценка - 2.75

- Diva's Match
Отличный женский поединок, кто-бы что не говорил, но Дивная революция дает свои плоды. Правда, ожидал, что победное удержание сделает не Бекки, а Шарлотт, которую в последний месяц малозаметно, но выделяют из PCB, но видимо компания пока никого выделять не намерена, и это не плохо.
Оценка - 3.25

- Tag Team Titile's Match
Без лишних слов, превосходный матч. Единственное, удивился, что победу отдали Новому Дню, но после просмотра Raw все встало на свои места.
Оценка - 3.75

- King Barret and Stardust vs. Neville and Steven Amell
Для человека, что выходит на ринг впервые, Амелл справился очень и очень достойно. Ну а в основном, обычный не примечательный Таг Тим матч.
Оценка - 2.25

- Randy Orton vs. Sheamus
Не плохой поединок.
Оценка - 2.75

- The Shield vs. The Wyatt's Family
Хороший матч, но ожидал от его концовки чего-то необычного, и этим необычным вполне мог бы стать дебют Стоурмэна. Очень жаль, что его перенесли на Raw.
Оценка - 3.25

- Seth Rollins vs. John Cena
Превосходный поединок с превосходным результатом, хотя кого кого, но вот Стюарта я не ожидал.
Оценка - 4.25

- The Undertaker vs. Brock Lesnar
Все-таки, Гробовщик уже не молодой, тащить матчи не может, да и Броку одними лишь Сюплексами это сделать также проблематично, но, так или иначе, этот поединок мне понравился куда больше их матча на юбилейной РМ.
Хотя стоит отметить финал, не плохая идея с двойной победой вообще-то, вот только... Гробовщик сдался!? Лолчто!?
Оценка - 3.5


 
Upset Дата: Суббота, 29 Авг 2015, 18:08
Джоббер
Сообщений: 8369
1) Ryback vs. Big Show vs. The Miz, Triple Threat match for the WWE Intercontinantal Championship.
Уже второй раз на ППВ относительно малое количество времени, выделенное на проведение поединка, идёт лишь ему в плюс, ибо если-бы матч был ещё дольше, то он был-бы ещё хуже. Однако получилось всё не так плохо, как я ожидал от этих троих, особенно это касается темпа матча. Вот только ничего примечательного, кроме неуклюжего прыжка Биг Шоу (сентоном я это назвать никак не могу) с тёрнбакла, а также довольно неплохого сплеша от Райбека, показано не было. Все остальные приёмы - база для этих рестлеров. Победа предсказуемая, но в то же время и правильная, что также является плюсом.
Оценка: 2.0

2) Cesaro vs. Kevin Owens. 
От этих людей я ничего кроме отличного зрелища и не ожидал, можно только поблагодарить их за очередной хороший матч. Быстрый темп, обусловливающий непрекращающееся действие? Есть. Огромное обилие приёмов, причём в отдельных случаях ранее даже не виданных в WWE? Тоже есть. Отличное построение самого хода поединка? И это есть. Сложим всё это вместе и получим очень годный матч. Чего не хватило? Интриги и продолжительности. Но предсказуемый результат в данном случае - палка о двух конах. Кевина Оуэнса нельзя было слить и на ТейкОвере и на СаммерСлеме, иначе это окончательно уничтожило бы его возможность снова попасть в мейн-ивент в ближайшее время. Сезаро же и без того начали пушить, вероятней всего его ещё ждёт победа, но уже на Ночи Чемпионов.
Оценка: 4.0

3) Rusev vs. Dolph Ziggler. 
Вообще лишь пара матчей на Летнем Броске не отличилась довольно хорошим темпом, и данный бой не входит в их число. Правда на этом факте и, пожалуй, на неожиданной Сентон Бомбе от Русева, плюсы данного поединка заканчиваются. Коротко и довольно скучно, хоть и с непредсказуемым, но от этого не теряющим своей глупости результатом. Идиотские (как, в общем-то, и весь фьюд) дамские драки за рингом тоже совсем не приукрасили сие действие. Могут-ли Зигглер и Русев показать бой лучше? Несомненно. Покажут-ли они бой лучшего качества друг с другом? Не знаю... 
Оценка: 2.5

4) Team PCB vs. Team B.A.D. vs. Team Bella, Three team Elimination match. 
Для меня этот бой стал самым большим разочарованием на ППВ. А всё из-за абсолютно упавшего темпа в середине матча, особенно если сравнивать с остальными боями на СС. Начало поединка было вполне обусловлено быстрым действием, но после элиминирования команды B.A.D. всё очень сильно замедлилось; и так продолжалось до тех пор, пока на ринге не оказались Шарлотт и Фокс. В общем, кроме самого факта, что в матче участвуют все дивы сюжета псевдо-"Революции", я не увидел ничего , что отличило-бы этот бой от обычного дивного боя на еженедельнике.
Оценка: 3.0

5) The Prime Time Players vs. The New Day vs. The Lucha Dragons vs. Los Matadores, Fatal 4-Way tag team match for the WWE Tag Team Championship.  
Прежде всего хотелось бы отметить невероятно быстрый темп, за что я и люблю многосторонние командные поединки. Действие не прекращалось ни на секунду, зрелищные приёмы (особенно от Калисто) демонстрировались на протяжении всего матча, спотты, а также присущая командникам подобного рода аура хаоса очень неплохо скрасили бой. Из всех участников матча (включая даже Эль Торито с Вудсом) мне ничем не запомнился, пожалуй, только Даррен Янг (хотя каких-либо минусов я у него тоже не заметил), даже О'Нил доставил своим уничтожением всех и вся под конец матча. Новые чемпионы однозначно лучше старых, они хотя-бы чем-то выделяются на фоне остальных никаких команд основного ростера (и они даже хороши... для роли клоунов). Это, в купе с непредсказуемостью (для меня, по крайней мере) результата делает матч одним из лучших на шоу.
Оценка: 3.75

6) King Barrett and Stardust vs. Neville and Steven Amell.
Этот матч можно разделить на три этапа: начало матча с Невиллом, середина матча с Амеллом и конец матча опять с Невиллом. Темп менялся также в зависимости от наступления какого-либо этапа. Когда на ринге оказывался Эдриан, динамичность возрастала, а когда в четырёхугольнике был Амелл, темп падал (что и не удивительно). Не смотря на то, что "Зелёная Стрела" не демонстрировал скорость в поединке, парочку действительно впечатляющих в исполнении не-рестлера приёмов он продемонстрировал, за что ему респект. И всё-же командный бой вышел весьма слабоватым, но могло быть значительно хуже.
Оценка: 2.5

7) Randy Orton vs. Sheamus.
Довольно годный для опеунера матч, очень схожий по качеству с поединком на Баттлграунде. Ничего особенного во время его проведения продемонстрировано не было, но темп и построение оказались неплохими, плюс бой вышел не затянутым, что редкость для матчей Ортона. Если честно, я ожидал куда более слабого зрелища, но во время просмотра был приятно удивлён.
Оценка: 2.75

8) Roman Reigns and Dean Ambrose vs. The Wyatt Family.
Я не понимаю тех людей, которые оказались недовольны этим поединком, четно (может быть его затмил бой Роллинса и Сины). Быстрый темп, множество мувов, а также отличное построение хода матча. Также организаторы боя не поскупились и на зрелищные спотты (типа вертикального суплекса за ринг Эмброузу от Уайатта), что сделало бой не сырым обменом приёмами. Часто действие проходило за рингом, что как раз в духе матчей Щита против Семейки. Результат был вполне ожидаем, а посему жалко, что дебют третьего участника Семьи Уайатта состоялся не на СС, а на Ро, он бы ничуть не помешал (разве что испортил бы мою предсказалку).
Оценка: 3.5

9) Seth Rollins vs. John Cena, "Winner Take All" singles match for the WWE World Heavyweight Championship and the United States Championship. 
Однозначно лучший матч на шоу и один из лучших за этот год. А что нужно было сделать? Просто дать Сету Роллинсу показать не то чтобы весь свой арсенал (он значительно больше), а просто те приёмы, которые он УЖЕ показывал в WWE во время матчей позднего Щита (особенно я был рад снова увидеть саммерсолт планчу за ринг в его исполнении, которые Роллинс раньше раздавал по две штуки за пару секунд матча). Также не стоит забывать и про AA в исполнении Сета, что в очередной раз показывает впечатляющею для своих габаритов физическую силу Чемпиона Мира. Быстрый темп, огромное количество зрелищных приёмов и споттов, концепция построения матча, всё это сделал Роллинс. А что сделал Сина? Помимо своей стандартной серии от него был фирменный лег-дроп с третьего каната и заботченный станнер. Очередная демонстрация того, что хороший рестлер может сделать хороший матч практически с любым оппонентом. Если-бы не результат, то данному матчу можно было-бы смело ставить без половины пять звёзд, однако вновь грязная концовка, вновь она реализована криво. И всё-же очень неожиданная победа Роллинса, пусть нечестная (с Синой по другому не бывает), пошла лишь в плюс этому матчу.
Оценка: 4.25

10) The Undertaker vs. Brock Lesnar 
Могло быть гораааздо хуже. Быстрого темпа ожидать было глупо, но я-бы не назвал этот матч очень уж медленным. По сравнению с 30-ой и 31-ой Маниями тут всё было вполне на уровне. Вообще этот матч - лучший матч и Леснара (не считая тройника на Королевской Битве, конечно) и Гробовщика за последние два года, из споттов стоить выделить брутальный F5 на комментаторский стол. Но главным плюсом данного матча было напряжение, сюжетная составляющая, пусть и скатившееся в никуда в конце матча. Кто бы что не говорил, а поединок Гроб с Броком в целом выдали хороший, особенно на фоне первоначальных ожиданий. Ну и нельзя не принять во внимание незабываемые моменты с передразниванием от Гроба и средним пальцем от Леснара. Правда нелепая концовка поединка как раз в духе WWE: хотели убить двух зайцев сразу, не посрамив обоих участников, а в итоге сделали всё в точности да наоборот. Очень жаль.  
Оценка: 3.5

В целом шоу оставило положительное впечатление, было много недочётов, но праздничная летняя атмосфера без труда заставила просидеть четыре часа за просмотром ППВ, да и вообще продолжить смотреть WWE. 8/10



 
=Frik= Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 21:21
Зал Славы
Сообщений: 5913


- Randy Orton vs. Sheamus
Бой был откровенно скучным, явно видно что просто на просто нечем занять апперкард, который компания расплодила в излишке, не зная что с ним делать. Собственно, спотом, красивых  приемов и прочего там не было вполне ожидаемо, а результат заставил не заснуть зрителя.
Оценка: 2,25 ибо было дико скучно

- Ryback vs. Big Show vs. The Miz
Миз пытался тащить матч, что уже само по себе необычно и зажигательно, Биг Шоу по привычке матч топил, а Райбек продолжал удивлять. Парень реально стал гораздо лучше на ринге, со времен своего неоправданного пуша. Рад что титул не сменил владельца, ибо оба претендента были, откровенно говоря, не достойнее.
Оценка: 1,75 за попытку прыжка от Шоу

- Rusev vs. Dolph Ziggler
Как испортить отличный матч двух хороших рестлеров? Необходимо задвинуть туда бабские разборки "за мужика" с тасканием друг друга за волосы и сюжетами типа: "она одела такое же платье, Боже!" Как результат было чувство, что девушки управляют двумя, собственно рестлерами через джойстики, а результат вообще был непонятным.
Оценка: 2,5 ибо в перерывах между бредом был хороший рестлинг

- Tag Team Titile's Match
Скажу сразу, что занизил оценки, из за ужасной нелюбви к такому типу боев: очень сложно вообще следить за всем сразу, и происходит откровенное месиво. Но сейчас месиво было хорошим, отличную  химию дал кард: 5 рестлеров умеют хорошо летать, 2 хорошо кидать,  а одного впихнуло небезызвестное сообщество на букву "Л" собственно, вы поняли.... Как результат много хороших спотов, прыжков, падений, и закономерный результат.
Оценка: 3,5 отнял пол бала за ужастный формат

- King Barret and Stardust vs. Neville and Steven Amell
Ожидал большего от Амелла, но  Невилл все же компенсировал своего неудачливого тиммейта, итог: короткий, но хороший бой, а хотелось большего...
Оценка: 3,0

- The Shield vs. The Wyatt's Family
Сюжет боя построли предсказуемо: 2  бородатых детины красиво запускают Дина, который летает, и пытается не навредить организму, спустя минут 15 вышел Рейнс и победил, собственно.... все. А кто то ждал большего, или другого?
Оценка: 3,25 за предсказуемую концовку

- Seth Rollins vs. John Cena
Отлично! Сина показал что так или иначе умеет показать отличный бой, при условии отличного соперника, Правда бой откровенно тянул Сет, которому, предполагаю, разрешили пользовать свой мувсет, ибо 70% всего он, как правило, не делает. Сина тоже не отлеживался, особенно запомнился Станнер с 3го каната, отлично провел, но концовка смазана.... Что могло бы испортить впечатление от боя, но плохую концовку сюжетно исправил чистый результат))
Оценка: 4,5

- Diva's Match
Было слишком много людей. Половина людей были деревянные (бедный Сина, спит с бревном...). Что откровенно испортило бой. Но... ринг скилл некоторых девушек все же дал свое. Так или иначе явный глоток свежего воздуха для женского дивизиона, хотя ждали большего.
Оценка: 3,0 ни плюсов, ни минусов

- Cesaro vs. Kevin Owens
Показали много. Показали круто. Ждал большего. Что интересно: Сезаро показывает матч с Русевым гораздо лучше чем с Оуенсом, Оуенс два дня назад выдал с Балором просто фиерию. То бишь нет сомнений в огромном таланте обеих, но вдвоем у них, почему то, не клеится. Во всяком случае то, что "не клеится" для одних -  недосягаемые верха для других....
Оценка: 3,75

- The Undertaker vs. Brock Lesnar
Единственный бой, кроме  Сина-Роллинз, от которого я ждал меньше. Тейкер не то что удивил, шокировал. Провести такой матч в таком возрасте стоит более чем дорогого. Многие считают  концовку непонятной, хотя ее объясняли  раз 5  уже и в конце СС и но следующем РО, не знаю как можно не понять.
Оценка: 4,0 за легенд и фактор неожиданности откровенно завысил.


Сообщение отредактировал =EDGE= - Воскресенье, 30 Авг 2015, 21:30
 
RandyОrton Дата: Воскресенье, 30 Авг 2015, 21:36
Зал Славы
Сообщений: 14887
Закрыто.

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки PPV SummerSlam 2015
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту