РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Royal Rumble 2016
Анализ и оценки Royal Rumble 2016
RandyОrton Дата: Понедельник, 25 Янв 2016, 10:27
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема предназначена для оценок TLC 2015 нашими аналитиками. На это им даётся 6 дней, а после тема закроется. Писать здесь, помимо аналитиков, также может администрация сайта.

 
RandyОrton Дата: Понедельник, 25 Янв 2016, 21:58
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Дин Эмброуз (с) vs. Кевин Оуэнс - last man standing матч за Интерконтинентальное чемпионство

Удивительный матч, эти двое просто превзошли все мои ожидания на матч, показав очень равную битву и в общем годный оупенер. Исполнение реально казалось рискованным, а сам матч, не смотря на все проседания после зрелищных спотов, продолжал держать высокую планку и практически на протяжении всего выделенного времени оставался достаточно динамичным. По ходу, точного результата никак ни мог предугадать потому, что происходило все слишком непредсказуемо, а после какого-то финишера или, попросту, мощного маневра казалось, что матч обязательно завершится, и к моему удивлению, что Дина, что Кевина представили крепкими парнями (изначально были подозрения на то, что все закончится после одного коронного приема). Концовка также довольно запоминающаяся, благо Оуэнс смог удачно приземлится. Достойное завершение всего добротного противостояния.

Оценка: 4.00

2. Новый День (с) vs. Братья Усо - матч за командное чемпионство

После печально известного события с Франческой меня начали терзать мысли, что чемпионов сольют из-за якобы морального подавления, чем воспользуются самоанцы и вырвут себе третьи командные чемпионства, и как же все-таки хорошо, что я в итоге ошибся. Стоит конечно же выделить и представление "Франчески 2.0", и все еще позитивное трио, и все еще непонятную причину выдачи тайтл-шота Усо. Сам матч ничем особо и не выделялся от их прошлых встреч на ринге. Команды просто показали еще один хороший матч между собой, что они в принципе делали еще в прошлом году. В конце концов все переживания о том, что рейн Нового Дня может прерваться, испарились из моей головы, а финал с Биг И сделан эпичным образом. Ах да, парни одержали верх, не используя никаких своих грязных приемчиков, а командный дивизион вновь пустой на претендентов.

Оценка: 3.50

3. Альберто Дель Рио (с) vs. Калисто - матч за чемпионство США

У Альберто и Калисто очень даже классная химия на ринге. Пусть им и не удалось показать тот же крутой уровень, что присутствовал во время первого титульного боя, но и это не слишком сказалось на качестве и послевкусии о увиденном. Результат опять таки удивил. С одной стороны даже прискорбно видеть то, как титул после такой вот чехарды перестает восприниматься серьезно. Что-то мне подсказывает, что это еще не конец и на WrestleMania 32 нам покажут крутейший гиммиковый матч.

Оценка: 3.00

4. Шарлотта (с) vs. Бекки Линч - матч за дивное чемпионство

Отвратительно. Все надежды на качественный матч были разбиты в пух и прах после того, как сопровождать Шарлотту вышел её уже слишком надоевший отец. Самим зрелищем матч не смог блеснуть, а поцелуй старика с гаечкой лишь вызвал тошноту. Финальный болевой Линч опять не дал должных плодов, Шарлотта продолжила носить титул, а Рик звание чемпионки действительно заслужил. Пожалуй самое интересное произошло уже по окончанию. На WrestleMania Саша просто обязана вырвать чемпионство в свои руки.

Оценка: 1.75

5. Royal Rumble матч за чемпионство компании

Очень хорошая Королевская Битва, намного выше по уровню прошлых нескольких, что не может не радовать. Неожиданный дебют Стайлза, толковый и внятный букинг, и неожиданное завершение, правда присутствовали и несколько непонятных вещей (слишком быстрое элюминирование победителей пре-шоу к примеру, или элюминирование Стайлза мид-кардером Оуэнсом), а также точное начало фьюда Уайатта с Леснаром. Все это несомненно сделали матч запоминающимся. Но, что будет творить Трипл Эйч с титулом компании в свои 46 лет? Надеюсь это устроили не для того, чтобы за менее, чем за год, сделать из Романа трехкратного чемпиона, тем более на WrestleMania. Хотя других вариантов в принципе и не особо было, так что посмотрим что да как пойдет между ними дальше.

Оценка: 3,25

Оценка всего шоу: 8/10
Очень хороший старт, молимся чтобы FastLane вышел примерно такого же уровня.


 
ШонМайклз Дата: Вторник, 26 Янв 2016, 15:53
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Дин Эмброуз © vs Кевин Оуэнс - Last Man Standing матч за Интерконтинентальное чемпионство.

Очень хороший матч, однако немного удивило что его поставили в открытие. Были приёмы, ЦЦУшный хардкор, и в некоторых моментах даже интрига. Отличное начало шоу.

Моя оценка - 4.25 звезды.

2. Новый День © vs Братья Усо - матч за титулы командных чемпионов. 

Хороший матч, с неплохой динамикой и буканьем братьев. Последнее было пожалуй лучшим моментом в матче. Хотя сами братья показали себя неплохо. Ну и конечно запоминающийся финал, когда Биг И словил одного из Усо в воздухе, и провёл тому свой коронный Big Ending.

Моя оценка - 3.75 звезды.

3. Альберто Дель Рио © vs Калисто - матч за чемпионство США.

Матч вышел неплохой, но было очень много ботчей. Именно из-за этого впечатления немного ухудшились. Сам победитель обрадовал, правда такая часта смена владельцев титула, как по мне, не есть хорошо. Надеюсь WWE сделают хороший тайтл-рейн для Калисто.

Моя оценка - 3 звезды.

4. Шарлотта © vs Бекки Линч - матч за чемпионство див.

Ожидал немного большего от матча, но в итоге вышло так себе. Единственное что запомнилось это захват "Четвёрка" губами и Саша Бэнкс. Теперь буду молиться что бы Боссу дали титул либо на Фаст Лейн, либо на Мании.

Моя оценка - 2 звезды.

5. Королевская Битва за чемпионство WWE в тяжёлом весе.

Эта битва вышла в разы лучше прошлогодней. Первое что приходит на ум, при вспоминании этой битвы, так это дебют Эй Джей Стайлза. Хоть он был и предсказуем, однако эмоции от этого ничуть не пропали. Жаль лишь то, что Стайлз не дожил до конца битвы. Так же порадовал Семи Зейн. Так же теперь 100% начался фьюд Брока и Семейки Уайатов. После того, как Леснара выкинули, появление Трипл Эйча и его победа стала довольно ожидаемой. 

Моя оценка - 3.25 звезды.

Общая оценка шоу - 8/10.

Очень хорошее шоу и очень хорошее начало пути к Рестлмании. Надеюсь Фаст Лейн окажется не хуже.



 
Лемартес Дата: Вторник, 26 Янв 2016, 17:20
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Мне тут предложили тоже поучаствовать, так что почему бы, как говорится, и нет.

0. Дэррен Янг и Дэмиен Сэндоу vs Дадли Бойз vs Вознесение vs Марк Генри и Джек Суэггер - 1.5

Бой, ужасный со всех точек зрения. Рестлинга почти нет, психологии нет, концовка отвратительная. С сюжетной точки зрения матч также оказался практически бессмысленным. Потерянное время. Фу-фу-фу так делать.

1. Дин Эмброуз vs Кевин Оуэнс - 3.75

Достаточно неплохой, даже, пожалуй, лучший бой на этом ППВ. Довольно неплохой рестлинг, хороший темп, хотя и с небольшими провисаниями (впрочем, вполне логичными для такого типа матча).

2. Новый День vs Братья Усо - 3.25

Энтертейнинга в матче было чуть ли не больше, чем собственно рестлинга, и, что совсем уж редкость для WWE, это оказалось совсем неплохо. Новый День наконец-то нашли себя, они очень уверенно смотрятся в своём текущем образе, за что и получают заслуженную поддержку публики. А сам рестлинг был средненьким, за исключением пары моментов - впрочем, от боя с участием Усо большего ждать сложно.

3. Альберто Дель Рио vs Калисто - 2.75

Потенциально неплохой матч был убит отвратительным качеством. Огромное количество ошибок полностью убило все ощущения. Особенно грустно это потому, что оба рестлера способны на куда большее.

4. Шарлотта vs Бекки Линч - 2.0

В основном ростере WWE женского рестлинга НЕТ. Непонятно чья вина тут больше, самих девушек (среди которых на самом деле есть весьма талантливые персоны) или больше букеров (что подтверждается резким ухудшением после перехода из NXT) - но это факт. Весьма прискорбный. Хотите качественного женского рестлинга - смотрите NXT. Или джоши. А про этот позор лучше забыть.

5. Королевская Битва - 3.5

Очень двойственное ощущение. С одной стороны - дебют Стайлза, который провёл на ринге пол-битвы и выкинул двоих человек. Весьма неплохая, хотя и полностью предсказуемая концовка, да и достаточно грамотный букинг в целом. С друкой стороны - много провисаний, полностью предсказуемая концовка, да и букинг местами вызывает кучу не вполне цензурных вопросов. По сравнению с позором прошлого года, безусловно, большой шаг вперёд, но всё же шаг явно недостаточно большой.

Общая оценка: 5/10.

В шоу почти не было хорошего рестлинга, а большинство "сюжетных поворотов" таковыми даже назвать сложно. Безусловно, более чем внушительный и удачный дебют Стайлза, а также неплохой первый бой - это яркий свет в глубокой дыре под названием Роял Рамбл, но, увы, этого всё равно недостаточно, чтобы назвать это шоу хорошим. Плохо.


Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Gorvet Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 01:20
Зал Славы
Сообщений: 5055
Чей-то я изменять старое сообщение не могу. Ну да ладно - вот:

Кикофф не оцениваю, скажу лишь, что результат довольно неожиданный - правда это все потом слили, но обо всем по порядку.

1.Бой Дина Эмброуза и Кевина Оуэнса за ИК-чемпионство.

Очень хороший бой, который идеально подходит для завершения фьюда между этими двумя рестлерами. Порадовало и относительное разнообразие приемов, и то что в поединке не было очевидного фаворита, и то что в итоге поединок не закончился так, как WWE сейчас любит делать - противник проигрывает только в безвыходной ситуации, будучи придавленным чем-то тяжелым.
Здесь все показали реальной битвой, где победил сильнейший - Дин Эмброуз. С победой его.

Моя оценка матча -4.00

2.Новый День против Братьев Усо за ТТ-пояса.
Хороший бой чисто в плане рестлинг-состовляющей, но и тут без особых сюрпризов. Сюжетку же на себе тянули Новый Ден, впрочем, как и всегда. Усо принимали участие в бое только из-за того, что командный дивизион сейчас пустует - зрители это, кстати, тоже заметили и самоанцы получили свою порцию буканья.
С победой Новый День - жаль, что, судя по Raw, он продолжат фьюд с Усо.

Моя оценка матча - 3.25

3.Альберто Дель Рио против Калисто за США пояс.

Ну, в принципе, смотрибельный матч - однако как-то чрезмерно много ботчей и не очень активный мексиканец изрядно подпортили все впечатление о поединке.
И еще удивлен невмешательством Лиги Нации. В общем, желаю Калисто успехов на чемпионском поприще.

Моя оценка матча - 2.5

4. Шарлотт против Бекки Линч за пояс див.

Не, ну это, конечно, не совсем провал, однако ОЧЕНЬ далеко от даже среднего уровня. Все женские бои основы на порядок-два хуже боев в НХТ, что не может не удручать.
Не знаю как кому, а матч мне изначально казался предсказуемым - Бекки сейчас совсем не тянет на чемпионку. Конец опять испортил Флер, однако общие впечатления скрасила Сашка.
Вот ей я и желаю стать чемпионкой - желательно на Мании.

Моя оценка матча - 2.00

5.Королевская Битва за чемпионство WWE в тяжёлом весе.

Двоякие впечатления от Битвы. Да, это лучшая Битва за последние года 3, как минимум, однако куча мелких погрешностей пустили червяка неудовлетворения в мои впечатления от матча.
Во-первых букинг Рейнса. Ясен пень, что его довели бы до конца всего "мероприятия", однако сделали они это очень паршиво - почему Лига просто не выкинула его, почему Рейнс отлеживался до конца битвы - не очень по суперменски, не находите? Толпа, кстати, была солидарна со мной.
Во-вторых букинг Леснара? Ладно, я могу смириться с тем, что всем по бую на полностью незаконное "уничтожение" Брока, однако почему тот в гневе от ситуации не вернулся на ринг? Не ну а что? Майклзу подобные ситуации не мешали, например.
В-третьих букинг джоберов? Вот зачем давать победу Генри и Свагеру, а потом сливать их так, чтобы они оба занимали последние показатели по времени? Зачем выставлять Труфа только в амплуа недалекого клоуна? 
В-четвертых букинг Стайлза? Почему ему ну вообще не дали ничего показать? Он только отхватывал и отхватывал он новых участников - ну блин WWE, мы не дураки, знаем что у нас тут не новичок дебютировал.

Из плюсов могу отметить сам факт дебюта Эй Джея, сам факт участия Зейна в битве, завязку на пару годных фьюдов и победу Эйча - на данный момент хоть и очевидный, но лучший вариант развития событий.
А, и если зрители скандируют "Спасибо, Ейч" после того, как Рейнс улетел за канаты, то, как по мне, стоит задуматься - а не хватит ли эту гориллу так усердно продвигать?
В принципе, по ощущениям Битва где-то на три с копейками. В честь чемионство Трипса поставлю чуть повыше.

Моя оценка матча - 3.25

На Битве, кроме разве что оупенера, не было хороших боев, однако, в принципе и жутчайших провалов не было. Тем более у нас тут и дебют "Феноменального" и четырнадцатое чемпионство Хантера, и возвращение Бенкс.
По ощущениям PPV где-то на 7\10.
Как старт года - сгодится, есть запас для лучшего будущего.



 
Sabre Дата: Четверг, 28 Янв 2016, 09:13
Рестлер
Сообщений: 8082
Кхм, задержался, извиняйте ^_^

0) Дэррен Янг и Дэмиен Сэндоу вс Дадли Бойз вс Вознесение вс Марк Генри и Джек Свэггер

Говорить особа не о чем, кроме заботченной концовки, поэтому идем дальше.

Оценка: 1 звезда

1) Дин Эмброуз (с) вс Кевин Оуэнс последний стоящий на ногах за ИК пояс

Очень понравился матч, ибо ждал худшего. Что очень удивило, так это темп матча, он был очень высок. За матч пострадало достаточно столов, поэтому малая доля хардкора присутствовала. Отличное начало основного шоу и хорошее завершение их фюда. Дин начинает сезон РМ (и закончит его) в статусе сольного чемпиона, а КО пускай не теряется.

Оценка: 4 звезды

2) Новый День © вс Братьев Усо за ТТ пояса

Хорошее продолжение. Новый День продолжает приятно удивлять (Когда вернулась Франческа, я ели сдерживал слезы радости).Усы не надоедали свой доминацией, которая обычно присутствует в их матчах. Матч выдался добротным и вообще лучшим в их противостоянии. Хочется, чтобы рейн Нового Дня продолжался минимум до РМ 32, после пускай не пропадают, а дадут нам немного отдохнуть от их экспрессии.

Оценка: 3.5 звезды

3) Альберто Дель Рио (с) вс Калисто за ЮС титул

Матч мне ооочень понравился. За этими двумя приятно наблюдать, еще бы их сторилайны с букингом были адекватными. В матче было использовано большое количество приемов (по меркам ццу). Единственный минус - ботчи. Ботчей было много, но они не смогли испортить впечатление от просмотра. Результат матча удивил. Удачи Калисто, ибо сейчас на него действует большое давление. АДР, уходи из Лиги Наций, прошу!

Оценка: 3.5 звезды

4) Шарлотта вс Бекки Линч за пояс Див

Вроде и приемы были использовано достаточно и интрига было, но матч совсем не торт. Темп отвратителен, дивы почти пешком ходили, в некоторых моментах ускоряясь. если бы не выходки Флэра, то матч вообще не запомнился и стол бы провалом. Нет у них химии, и если я в будущем увижу анонс их боя, то поспешу переключится на другое занятие. Флэр молодец. Шаррлотту пора сливать, ибо она почти Рейнс в юбке. Бекки...  не видать тебе красивой карьеры в ццу.
P.S Сашка такая хорошая  happy На РМ станет заслуженной чемпионкой, приятного просмотра!


Оценка: 2.25 звезды

5)Королевская Битва за чемпионство ЦЦУ в тяжелом весе

Такой дебют Стили... и так вылететь... е будем о плохом. Так идиотски выбить Рейнса из битвы... Господи, дай ты Винсу мозги! Сначала это горе президент компании наказывает сотрудника тем, что ставит его в титульный матч за главный пояс (!!!) Моя логика в тот момент просто не вынесла таких мучений, натянула петли вокруг шеи и спрыгнула с табуретки(но все обошлось). Теперь его бугаи выбивают Рейнса через нижний канат (!!!), избивают его, а затем предоставляют медицинскую помощь (!!!аааа!!!). После этого не смейте оправдывать Винса, который давно тронулся головой.  Сама битва была неплохой (Если исключить те моменты, когда Стили получал люлей от выходящих на ринг). Меня устаревает то, как элиминировали Брока, но почему члены семейки не остались на ринге, тем самым помогая своему наставнику???? Вопрос вселенского масштаба. Победа Трипса(он же тройной х) не была для меня сюрпризом, а вот другой финалист меня удивил, в плохом смысле этого слова. Ждем-с слив Трипса в мейне РМ 32.

P.S Почему на РР только у Миза были мозги( и то он их потерял где-то за рингом, если решил залезть на полный ринг). Почему никто из рестлеров просто не покинет ринг, уйдя с ринга под третьем канатом, а затем просто не потусоваться в зале до того, как на ринге не останется один? Потому что все будут повторять? А кто виноват, что правила это не предусматривают?

Оценка: 3.75 звезды (отнял четверть из-за букинга Стайлза(это я шучу(нет)))

Оценка всего шоу: 4.25/5, а если по 10 бальной школе, то 8/10.
Шоу запомнится на долго минимум дебютом Стайлза, также тут Рейнс не вынес половину рестера, Хантер стал чемпом впервые за несколько лет, и вообще победитель не был так очевиден, как в прошлые года.
Отличное начало года, идем дальше.


“Не нравятся мои промо? Иди собирай портфель, школьник!” ©


Сообщение отредактировал Sabre - Четверг, 28 Янв 2016, 09:15
 
Way Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 01:34
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
*) Дэррен Янг и Дэмиен Сэндоу vs. Дадли Бойз vs. Вознесение vs. Марк Генри и Джек Свэггер

Порадовал финальный прием от команды победителей, комбинация Захвата Лодыжки и Сплэша, в остальном ничего особенного.
Оценка - 1.5

1) Дин Эмброуз vs. Кевин Оуэнс

Довольно, зубодробительно, но вот чего-то не хватило для полного вина.
Оценка - 3.75

2) Новый День vs. Братьев Усо

Порадовало то, что Новый День поддерживали больше чем фэйсов Юсо. Надеюсь, ЦЦУ как-то поработает над образами Братьев, все-таки, ребята они не бесталантные.
Оценка - 3.25

3) Альберто Дель Рио vs. Калисто

Не ожидал подобного исхода. Изначально думал, что Калисто ждет пуш, скорее, в командном дивизионе в ближайшее время. Все-таки, Син-Кара уже скоро поправится. А вот нет.
Оценка - 3.25

4) Шарлотта vs. Бекки Линч

Разношерстные вмешательства Флэра не плохо разнообразили поединок.
Оценка - 3.00

5) Королевская Битва

Матчи по правилам Королевской Битвы, это такие матчи, в котором, при правильном букинге, абсолютно для каждого нововышедшего реслера можно придумать что-то крутое и интересное, и даже больше. В этом году ЦЦУ справились только наполовину. Однако, это, все равно, лучше, чем было в прошлые разы.
оценка - 2.5


 
RandyОrton Дата: Пятница, 29 Янв 2016, 11:01
Зал Славы
Сообщений: 14887
Молодцы.

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Royal Rumble 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту