РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Payback 2016
Анализ и оценки Payback 2016
RandyОrton Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 02:22
Зал Славы
Сообщений: 14887
Тема создана для оценок Payback аналитиками, помимо них писать здесь имеет право лишь администрация сайта. На это задание аналитикам дается 5 дней, после тема закрывается.

 
RandyОrton Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 05:24
Зал Славы
Сообщений: 14887
1. Дольф Зигглер vs. Бэйрон Корбин

Расширенная версия избиения джоббера от Корбина (небольшая рифма даже, хех) с редкими контратаками со стороны Зигглера. Все. Ничего интересного, а победа Дельфина, еще и после сворачивания, заметно похоронило персонаж Бэйрона после дебюта в основе.

Оценка: 1,75

2. Калисто (с) vs. Райбек - матч за титул США

В общем - лучший матч между ними в рамках их нынешнего сюжета. Райбек действовал с позиции не настолько тупой силы, как в прошлых матчах против Калисто, а тот теперь перестал быть грушей для битья для "Пре-шоу стоппера", намного чаще став отбиваться да и намного эффективней (ДДТ на апрон, прыжок с раскруткой в ринг-сайд, суисайд дайв). Весьма качественно для пре-шоу, но ради чего Калисто еще чемп? Сина практически через месяц возвращается, придется еще потерпеть.

Оценка: 3,25

3. Энцо Аморе и Биг Кэсс vs. Водивилиэнс - финал командного турнира за тайтл-шот

Начиналось все неплохо, но не прошло и пяти минут, как травма Энцо и остановка матча? Просто ужасный старт основной части...

Без оценки

4. Кевин Оуэнс vs. Сэми Зейн

Разогрев перед настоящим экшеном вышел стандартным, местами занимательный, со стороны обоих суперзвезд, а дальше пошел настоящий эпик. Быстро, интересно, отчасти и неожиданный победитель и подтверждение того, что Зейн все еще несостоятельный в важных матчах. Добротное завершение второй главы противостояния, после матчевое интервью Кевина великолепно.

Оценка: 4,25

5. Миз (с) vs. Сезаро - матч за Интерконтинентальный титул

Не сказать, что вышло плохо, учитывая соперника чемпиона, но все равно как-то простенько. Миз сделал очень мало для того, чтобы больше скрасить матч, а Сезаро, как в большинстве случаев в прошлом, выглядел впечатляюще. К сожалению... К огромнейшему сожалению, абсолютно все старание обоих перечеркнула концовка, о которой даже говорить не особо хочется. Добавление КО и Сэми в гонку за титул, это, несомненно, лучше для бизнеса, но не таким же идиотским образом.

Оценка: 3,25

6. Крис Джерико vs. Дин Эмброуз

Один из лучших сюжетов WWE после WrestleMania 32 вылился в очень хороший и крепкий поединок. Пожалуй, единственный минус, это заметная затянутость, но даже при этом матч смотрелся без зеваний и не навевал скуки. Поведение Криса, каким бы для кого-то неприятным не было, также положительно повлияло на увиденное. Один из лучших матчей вечера.

Оценка: 4,25

7. Шарлотта (с) vs. Наталья - матч за титул Женщин

Если правильно все выстроить - матчи между Натти и Шарлоттой выходят на отлично (NXT TakeOver и Roadblock подтвердили), но здесь все пошло через жопу, как на RAW после WrestleMania 32. Скудный темп, отсутствие внятных действий и интересных приемов, пофигизм Рика в отличии от прошлых матчей Шарлотты и самый тупейший результат матча, как минимум этого года. Отсылка на "облом", как же актуально!

Оценка: 1,50

8. Роман Рейнс (с) vs. ЭйДжей Стайлз - матч за чемпионство WWE

Складывалось все хорошо. Неплохой разогрев, активные действия и от Ромки, и от Стайлза, но потом победа второго по отсчету... "Все, идите на хер" - подумал я, но потом перезапуск, а затем еще перезапуск. И вроде бы хорошо на ринге справлялись с поставленной работой, но все равно как-то все это дело затянули и оно начало надоедать. Затем еще Гэллоуз с Андерсоном, которых запросто уложили Усо, немного беспорядка и победа Ромки после одного-единственного гарпуна?! Странно, но надеемся на иной результат на Extreme Rules.

Оценка: 4,25


 
Way Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 07:04
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
1. Дольф Зигглер vs. Бэйрон Корбин
По сути, Дольф мог бы вытянуть этот матч на смотрибельный уровень, но для этого ему нужно было брать всю работу на себя, но в поединках Корбина, к сожалению, по традиции, доминирует, в основном, Корбин. А вот результат порадовал.
Оценка: 1,5

2. Калисто (с) vs. Райбек - матч за титул США
Прекрасный поединок, жаль только без внятной предыстории.
Оценка: 3,25

3. Энцо Аморе и Биг Кэсс vs. Водивилиэнс - финал командного турнира за тайтл-шот
#ЭнцоЖиви
Без оценки

4. Кевин Оуэнс vs. Сэми Зейн
Действительно, очень годный матч для окончания данной главы их, наверняка, долгосрочного фьюда.
Оценка: 4,0

5. Миз (с) vs. Сезаро - матч за Интерконтинентальный титул
Хороший матч. Миз не мешал показывать Сезаро годный реслинг, да и сама победа выглядит весьма правдоподобно, сворачивание же, так как уж очень глупо бы выглядела победа Мизанина после того же Скалл Крашинг Финала против такого реслера, как Сезаро.
Ну и если я все правильно понял, нас ждет четырехсторонний фьюд за Ик, это будет интересно.
Оценка: 3,5

6. Крис Джерико vs. Дин Эмброуз
Несмотря на то, что темп то был приличный, поединок слегка (вот совсем чуточку) затянули. Так или иначе, получилось, все равно, весьма годно.
Оценка: 4.0

7. Шарлотта (с) vs. Наталья - матч за титул Женщин
Если я правильно понял концовку поединка, ну тип, Чарли Робинсон же давний и очень большой фанат Флэра, тогда все вполне логично, если нет, тогда я, вообще, хз. Так или иначе, узнаем на Raw.
Оценка: 2.5

8. Роман Рейнс (с) vs. ЭйДжей Стайлз - матч за чемпионство WWE
Наконец-то ЦЦУ поняли, что именно такие матчи и нужны, чтобы Рейнс выглядел хоть немного внушительнее, как Чемпион. То есть не поединки со сложной системой приемов и исполнения, а именно матчи хорошо структурированные и с интересными смысловыми спотами.
Оценка: 4,5


 
Gorvet Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 16:54
Зал Славы
Сообщений: 5055
1.Дольф Зигглер vs. Бэйрон Корбин

Слабенький матч, который предсказуемо был построен на доминировании Корбина и редких всплесков  Зиглера, которые положения дел не спасли. Развеселила концовка и то, что бой шел не 2 минуты.

Оценка: 2.00

2. Калисто (с) vs. Райбек - матч за титул США

Лучший бой между этими двоими  - Райбек не казался всесильным дуболомом, а Калисто летал и один раз чуть не помер, благо Биг Гай успел его схватить.Довольно неожиданно Райбека так прокатили и во второй раз - самое время устраивать фьюд между Лучадорами.

Оценка: 3.25

3.Энцо Аморе и Биг Кэсс vs. Водивилиэнс - финал командного турнира за тайтл-шот

#ЭнцоМыСТобой
Без оценки - ждем Raw

4.Кевин Оуэнс vs. Сэми Зейн

Лучший друзья - Злейшие Враги. Часть 25. Сага:Рассвет.
Очень хороший бой с прекрасным темпом, хорошим количеством приемов, качеством их исполнения и прочее, и тому подобное...но мы это уже так три тысячи раз видели - и везде КО нагибает, а Зейн вечный андердог. Ощущение того, что "я это где-то видел" не позволяет мне поставить совсем высокую оценку, а так все по настоящему хорошо.

Оценка: 4.00

5.Миз (с) vs. Сезаро - матч за Интерконтинентальный титул

Нууу, нормальный бой - Миз как всегда бревнил и висел на противнике, а Сезаро был хорош, но вытащить в одиночку матч он не сумел, а жаль.Пойдет для мейна Raw средней паршивости - смотрибельно, короче говоря. Исход не удивил, четырехстороннику рад - там победит Зейн, скорее всего.

Оценка: 3.5

6.Крис Джерико vs. Дин Эмброуз

Очень сильно затянутый матч - такое чувство что им добавили время ТТ матча.Но мне все равно понравилось,потасовка за рингом придала некого шарма. Несмотря на скудное количество приемов и предсказуемый исход это все же был годный матч.

Оценка:3.75

7.Шарлотта (с) vs. Наталья - матч за титул Женщи

Ну, девочки, ну зачем так ботчить? Серьезно, чего они так волнуются? То Шарло шлепнется в полуметре от цели, то Наталья не добросит чемпионку до ступенек, то разбежаться для силы удара забудут. Флер повеселил своими гримасами, Харту спасибо что пришел хотя он всем видом показывал что он бы лучше провалился сквозь землю, чем сюда пришел. Ну да ладно - после болезни человек да и в возрасте - простительно. Ну и эта глупейшая отсылка к Облому - "лулзы ради лулзов" -  Робинсон проржался там, наверное.
Но в плюсы хочу отнести то, что это реально женский рестлинг - косой, кривой, но женский. Дивы и четверти бы не показали из этого. Ну и бой ставят под мейн - чисто на бумаге реально стараются поднять ростер.

Оценка:2.5

8. Роман Рейнс (с) vs. ЭйДжей Стайлз - матч за чемпионство WWE

Шикарный матч - что-то я на Стайлза совсем другими глазами посмотрел. Теперь то я допер почему он "Феноменальный".Так Ромейна даже Брайан не вытаскивал - заодно и опускал. Ромку показали абсолютно слабым чемпионом, который дважды проиграл и выиграл, по сути, из-за одной ошибки Стайлза. БК и Усы чисто для галочки - ну все их там ждали, чего уж тут поделать. Ясно две вещи - Стайлза и на ЕР чисто не сольют(ждем там Бэлора), а Ромка опять получит в свою копилку очередные 4.5 за матч не только от меня, но и от Мельтцера, хотя наш чемпион опять же ничего не сделал для вытягивания матча на высокий уровень.

Оценка:4.5

Годное PPV - по эмоциям отблось уж точно. Если бы не травма Энцо, то оно было бы еще и адски веселым с этими неожиданными(!) сливами всяких Корбинов, пофигистичным Хартом и почти плачущим Ромейном от каждой своей защиты по ДК.
7\10 за общие впечатления





Сообщение отредактировал Gorvet - Понедельник, 02 Май 2016, 16:54
 
ШонМайклз Дата: Понедельник, 02 Май 2016, 23:15
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Дольф Зигглер vs Бэйрон Корбин.

Получилось плохо, даже очень. Всё действие было вялым, приёмов и как такого действия почти не было. Лишь сплошная доминация со стороны Корбина, и редкие контратаки Зигглера. Единственное, что запомнилось в этом матче, это довольно таки неожиданный результат, а именно сворачивание от Дольфа, благодаря которому Зигглер и одержал победу. 

Моя оценка - 1.5 звезды.

2. Калисто © vs Райбек - за титул чемпиона США.


Из всех матчей, которые были проведены между этими двумя, этот смело можно назвать лучшим. Этот матч уже не строился по той схеме, где Райбек весь матч медленно швыряет Калисто в разные стороны, и в самом конце лучадор делает реверс какого нибудь приёма, и проводит победный Салидо Дель Сол. Здесь букеры наконец то дали парням показать хороший матч. Хотя конечно фьюд Биг Гая и чемпиона США уже немного поднадоел, но похоже это и был тот самый конец противостояния. Хоть и длилось оно не очень долго, однако скучности от этого не уменьшилось.

Моя оценка - 3 звезды.

3. SAWFT vs Vaudevillains - финал командного турнира за тайтл-шот.


Начиналось всё довольно таки неплохо, но к сожалению, вскоре Энцо получил сотрясение мозга, неудачно проскользнув под канатами, и поэтому матч закончился без результата. Пожелаем здоровья Энцо!

Без оценки.

4. Кевин Оуэнс vs Семи Зейн.


Не сказал бы, что это был их лучший совместный матч в WWE, но всё ещё очень хорошо. Как я уже сказал ранее, матч получился очень качественным. Здесь было всё - начиная от хорошей динамики и заканчивая отличным исполнением. А так же (по крайней мере для меня) неожиданный победитель, которому я был очень сильно рад.

Моя оценка - 4 звезды.

5. Миз © vs Сезаро - за титул Интерконтинентального чемпиона.


После предыдущего матча, КО зачитал небольшое промо о своей победе над Семи Зейном, а после объявил, что он будет комментатором матча за ИК титул. Именно это в итоге и повлияло на исход самого поединка. Но до этого мы ещё дойдём. Сам матч вышел неплохим, однако тянул его лишь Сезаро, а Миз своими попытками что-то показать разрушал всё то, что на протяжении всего матча строил "Швейцарский Супермен". И поэтому вытянуть матч ещё больше он не смог, поэтому бой получился средним. Ну а сам конец поединка выглядел так: Зейн отходит после матча, и нападает на КО. Между ними начинается перепалка, которая вскоре переходит на ринг, где в тот момент Сезаро закрепил Кроссфейс на Мизе. Рефери отвлекается на Зейна и Оуэнса, а в это время Миз сдаётся. Сезаро отпускает захват, и пытается "вернуть" рефери в матч, однако Миз сзади сворачивает Швейцарца и таким образом побеждает. После боя началась потасовка между всеми 4 рестлерами, которая видимо приведёт к 4 стороннему матчу за ИК титул на Экстрим Рулз.

Моя оценка - 3.25 звезды.

6. Крис Джерико vs Дин Эмброуз.


Было отчётливо видно, что WWE, из за того, что матч за первое претенденство на командные титулы пропал, тянули время. И это сказалось на самом качестве поединка. Всё было очень медленно, и довольно таки скучно. Собственно проблема была не только с динамикой и временем матча. Здесь, пожалуй, хромало всё, поэтому матч и вышел среднего качества.

Моя оценка - 3.25 звезды.

7. Шарлотта © vs Наталья - матч за титул Женшин.
 

У каждой участницы в матче был менеджер. У Шарлотты её отец - Рик Флер, а у Натальи её дядя - Брет Харт. Здесь была такая же проблема с затянутостью матча, как и у прежнего поединка. WWE тянули время как могли. Сам матч выдался чуть хуже среднего, что печально. Ну не получается о букеров основного ростера поднимать женский дивизион, ну не получается и хоть ты тресни. Было мало динамики, приёмов, а так же абсолютно бесполезный Брет Харт, который никаким образом ни на что не повлиял. Хотя его можно было понять. Человек всё таки после операции был. Ну и самое странное что было в этом матче - это концовка. Что это было? Второй Монреальский Облом? Чикагский Облом? Причин для того, что бы сделать это, у рефери не было никаких. Видимо он просто решил сделать это ради "ЛОЛ" момента. Так или иначе, победительница и всё ещё чемпионка - Шарлотта.

Моя оценка - 2.5 звезды.

8. Роман Рейнс © vs Эй Джей Стайлз.


Очень хороший мейн, не смотря на ожидаемый результат. По началу всё было немного медленно (опять таки), но потом парни разогнались, и начался самый смак. Первая, если это можно так знавать, победа была за Стайлзом, когда он победил Рейнса по отсчёту. Я, как и многие другие, были в тот момент в недоумении, но вскоре вышел Шейн МакМэн (которому незадолго до мейна Винс дал власть над RAW. Но не только ему, а ещё и Стефени) и объявил о перезапуске матча, но уже по правилам "Без отсчётов". После этого матч какое то время продолжился, и Рейнс попал летящему Стайлзу прямо по его "феноменальным" шарам. Победа Эй Джея по дисквалификации. Но и тут матч не заканчивается, и выходит Стефени МакМэн о тоже объявляет о перезапуске матча по правилам "Без дисквалификаций". Как и следовало ожидать, в матч вмешались Люк Галловз и Карл Андерсон, которые напали на Рейнса. Вскоре самоанцу на помощь пришли Братья Усо. Вскоре обе команды были обезврежены, и близился конец матча, в котором Роман уворачивается от "Феноменал Фореарм" и проводит победный Гарпун. В итоге мы получили отличный матч с интересными сюжетными поворотами.

Моя оценка - 4.5 звезды.

Общая оценка шоу - 3.25 звезды или 5/10.
 

Как это не странно признавать, но Пейбек получился гораздо лучше Рестлмании, и это очень печально. Настолько главное шоу года было плохим. Надеюсь, что последующие шоу не будут останавливаться на этом, и будут становится лишь лучше и лучше.



 
Egoshiha Дата: Четверг, 05 Май 2016, 21:17
Удаленные
Дольф Зиглер — Бэйрон Корбин
Чего я ожидал от этого матча? Собственно, того же самого, что и от остальных матчей Корбина. Я, конечно, понимаю, доминирование может содействовать психологии в матче, но в данном случае сработал эффект «не в этот раз». Единственную эмоцию, которую смог у меня вызвать этот матч, так это разочарование результатом, ведь я то ставил на Корбина. Ему, как стартовавшему только что в основном ростере эта победа была нужнее, нежели извечному мидкардеру-джобберу. В общем, самый банальный матч, чуть больше, чем полностью состоящий из доминации в ццушном стиле, как ни странно, идеально укладывающийся в рамки пре-шоу. Хоть в чём-то ЦЦУ не прогадали. Так что, заслуженные одна звезда за сам матч и за результат соответственно.

Оценка: *

Калисто — Райбэк

«-Что у нас на завтрак, дорогая?
  -Матч Калисто и Райбэка.
  -Ну в который раз уже. Хочется какого-то разнообразия...
  -Извини, дорогой, но у нас в кошельке дефицит креатива от команды букеров.
  -Ну хотя бы Луча Либре и Спасающим Райбэком можно полить?»

Да, в который раз уже, хоть свою морду в кровяку об стенку разбей, ЦЦУ опять заготовили нам очередной матч из фьюда Калисто и Райбэка, который выглядит сырым(про фьюд). Но, к счастью, этот матч вышел за рамки уровня Пре-Шоу в стиле ЦЦУ. "Mama mia!". Этот матч лучший из их фьюда. Подойдя к балансу между доминированием и яркими спотами, матч вышел действительно не уровня Пре-Шоу. Суйсайд Дайв, Спасающий Райбэк, ДДТ об апрон и сплэш от Райбэка, который выглядел, однако, нелепо, что было лишним. Вдобавок, вполне неожиданный победитель. Да, победа Калисто у меня вызвала смешанные чувства: то разочарование(я ставил на Райбэка), то радость за лучадора.

Оценка: ***

Энцо Аморе и Биг Кэсс — Водельвилиэнс

Без оценки

Кевин Оуэнс — Семи Зейн

Что не удивительно, ведь в матче присутствовали два одних из самых техничных рестлера всего ростера ЦЦУшки, сам поединок выдался годным. Да, не сказать, что это был лучший матч Оуэнса и Зейна, но поединок сам по себе стал одним из лучших на Пейбэке.

Оценка: **** ½

Сезаро — Миз

Если вкратце об матче, Сезаро заспамил апперкотами Миза. Я был бы и рад тому, что в матче действия в основном шли от одного из самых техничных рестлеров основного ростера, если бы не эта странная вырвиглазная концовка матча. Зейну не сидится с поражения и он начинает спамить Оуэнса панчами, а тот начинает психовать и спамит в ответку. В итоге они припёрлись в конфу из Марыськи, Сезаро, Миза и местного божка Рефери и начали разводить флейм там. Пока бог конфы судья выпинывал из беседки ненужных товарищей, Миз хитро и внезапно победил Сезаро в споре. Внезапно. Очень внезапно. И тупо. 

Оценка: *** ¼

Крис Джерико — Эмброуз

Темп матча именно такой я и ожидал, ибо возраст у Джерико даёт свои плоды. Поэтому всяким любителям экшона не стоит смотреть. В целом, неплохо, бойцы показали хороший по качеству матч. Однако, они тянули, и это сказалось на матче. Попытка заполнить брешь в шоу и вовсе сказалось на всём шоу в целом. 

Оценка: *** ¾

Шарлотта — Наталья

Почему Рик Флэр не блейдился стоял и не принимал никакого участия в матче по типу вмешательства и т. п.? Почему Брет залагал тоже стоял и нифига не делал? Почему во время шарпшутера Рик не заблейдил поясницу? А если без моих тупых и не смищных шуток, то матч выдался слабым, хотя я, почему то, ожидал от Натальи какого-то лютого, гневного и бешеного (нецензурная брань), который быстро и верно сольёт весь матч весело в унитаз. Поединок выдался чуть-чуть получше моих ожиданий, если смотреть на весь дивизион див в основном ростере в целом и смотреть на то, какие они ржачные ужасные матчи устраивают на еженедельниках. Но, опять же, моё лицо пострадало выражением недоумения с последующим погружение в царство смеха и веселья с концовки матча. 

Оценка: ** 3/4

Рейнс — Стайлз

Не знаю, то ли мне чудится, то ли Стайлз действительно сумел вытащить матч на четвёрку. Однако, ожидаемый победитель, вмешательства Андерсона и Усо хоть и добавили лично для меня какую-никакую интригу с победителем, тем не менее, некоторые моменты матча(например, Рейнс в матче без дисквалификаций прервал удержание с помощью канатов) вызывали у меня ручеёк красиво выливающейся из моего рта нецензурной брани и разного рода вопросы.

Оценка: ****

Итог: шоу вышло на 4/10. Получилось оно весьма весёлым(помимо момента с Энцо, там всё состоит из лулзов), но крайне галимым по качеству. Но… если конечно учесть тот факт, что шоу получилось лучше, чем главное шоу года. WAIT! OH, SHI--
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Payback 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту