РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Wrestlemania 2014
Анализ и оценки Wrestlemania 2014
Morena Дата: Понедельник, 07 Апр 2014, 21:54
Зал Славы
Сообщений: 5608
Тема предназначена для оценок и анализа экспертами-аналитиками шоу Wrestlemania 2014!   
Право писать здесь имеют только эксперты и администрация.   

Приятного просмотра! 


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
Stone Дата: Понедельник, 07 Апр 2014, 22:13
Зал Славы
Сообщений: 6170
1. Матадоры vs. © Братья Юсо vs. Реальные Американцы vs. Райбек и Аксель - Для пре-шоу даже ничего, развлекли народ. Но такие матчи мы видем на каждом ППВ, и даже на некоторых еженедельниках, больше всего понравились Усо и Сезаро, Аксель с Райбеком прошли как то не заметно. Не назову матч скучным, но это и не идеал командного матча.
Оценка - 3.00

2. Роман Рейнс, Дин Эмброуз и Сетт Роллинс vs. Кейн, Роад Догг и Билли Ганн - У меня нет слов, ожидал что матч будет интересным, но то что произошло, меня просто вбило в ступор. Ну зачем? Зачем такой матч на
Рестлмании, мы все знаем что Щит молодцы, они способные ребята и слаженный коллектив, ну и нельзя не отметить Романа Рейнса, такое ощущение что он способен и в одиночку троих соперников положить, матч вообще не стоит оценивать, думаю что даже Дейв оставит его без оценки, но я все же попробую оценить.
Оценка - 1.00

3. Брэй Уайатт vs. Джон Сина - А вот тут все в порядке, да, начало немного затянутое, но ближе к середине матча темп выравнялся. На секунду подумал что Сина своершит хилтерн, но нет. Что понравилось мне в этом матче, это то, что рестлерам не было что терять, вряд ли Сина проиграв, потерял бы авторитет. А Брей итак уже победил Кейна, ДБ, ну и Щит. Но как ни странно звучит, но Брею это победа была намного нужнее, он бы
мог одним шагом достигнуть мейна, за такой коротки срок.
Оценка - 3,75

4. Дивы - Не буду коментировать, Дивы это вообще отдельная головная боль.
Оценка - 1,75

5. Баттл Роял - Такие матчи ни кому не интересны, Баттл был интересен лишь последние 5 минут. В начале смотреть на 30 человек на одном ринге омг.. это не по мне, отдельно плюсую за непредсказуемость.
Оценка - 2,75

6. Трпил Эйч vs. Дэниал Брайн - лучший матч на шоу, ДБ красавчик, показал огромный потенциал в очередной раз, вроде и не много нового, но все равно зацепило. Игрок молодец, он доказал что может отлично селлить, и не потерял, а даже приобрел количество приемов. Блестящий матч.
Оценка - 4.25

7. Гробовщик vs. Брок Леснар - Не буду писать ничего насчет Стрика, так как написал статью о РМ. А скажу лишь что этот матч Гроба стал самым худшим за последние 7 лет. Увы, но Гроб уже не тот, Леснар по большому
счет ничего не показал, порадовала непредсказуемость, ну и накал страстей.
Оценка - 3,5

8. © Рэнди Ортон vs. Батиста vs.  Брайана - А вообще ничего, Тащил только Браян, ну и Игрок со степашко тоже масло подлили, тем самым придавая матчу повышенную непредсказуемость, Ортон и Батиста не показали, ну ничего. ДБ чемпион! YES YES YES)
Оценка - 3,75

Общая оценка шоу - 3.5 + 0,5 за непредсказуемость, и за Остина, Рока, Хогана.



Мы никогда не забудем человека по имени «Ледяная Глыба» Стив Остин. (с) Джим Росс
 
Glower Дата: Четверг, 10 Апр 2014, 06:27
Рестлер
Сообщений: 46
1) Матадоры vs. © Братья Юсо vs. Реальные Американцы vs. Райбак и Аксель 1,5/5-унылое зрелище для главного события года за 10 лет, можно было лучше придумать поединок за командные пояса, бой никакой, история, никакая интрига, вобще никакая, вот и результат.
2) Трпил Эйч vs. Дэниал Брайан 4,5/5-по мне отличный поединок, сюжет был тоже отличный, выход игрока тоже отличный, для первого боя на шоу, именно на основном шоу, был что надо, что касается интриги, она была, но очень маленькая, почти все понимали, что Брайан уйдёт победителем.
3) Роман Рейнс, Дин Эмброуз и Сетт Роллинс vs. Кейн, Роад Догг и Билли Ганн 1/5- унылые зрелище, 1 бал за довольно интересный сюжет и за двойную 3-ую бобму)))) что касается интриги, для меня она была, ибо я был уверен, что щит развалится на Мани, но вышло иначе.
4) Брей Уайатт vs. Джон Сина 3/5-сам поединок смотрелся в целом, Сина был намного лучше, чем обычно, да и Брей не подкачал, молодцы, что касается зрелищности, бой захватывал, Брей сделал шоу, когда играл с разумом Сины, весь сюжет был тоже не плох, что касается интриги, её для меня не было.
5) Батл Роял в память Андре Гиганта 3/5-первое, что не понравилось, это то что все сразу были, не интересно, ну тут понятно, что если делать, как роял рамбл, то это будет на час минимум, а времени и так не было(могли бы своё бессмысленное словоблудие сократить на 2 часа), второе, что не понравилось, так это то, что не было в нём заслуженных звёзд компании, типа Роба Ван Дама или Криса Джерико, ну можно продолжать... порадовала сама идея такого боя, тем что многим людям это дало шанс засветится на главном событии 10 лет и то что поединок был не предсказуемым и победа Сезаро, понравилось больше всего!(про приёмы и их выполнения смысла писать нету ибо в таком типе матча это почти не заметно) так что вот такая оценка.
6) Великий и ужасный Гробовщик против безжалостного и кровожадного зверя Брока Леснара 1/5- начну с простого, с сюжета, его просто не было, точней была попытка, второе, противник... безусловно Леснар отличный противник для любого рестлера, он топ звезда и всё такое, было бы всё так, если бы конечно, Гробовщик не проиграл, тут мы видим поражения от Зверя, не тот противник, которому Гробовщик должен был проиграть, не тот!(я не против поражения, но оно должно было быть эпичным, взрывающим, потрясающим, вобщем говоря это должно было быть очень зрелищно). Что касается самого поединка, его не было, было мучения Гробовщика и попытки Брока быть нежным с Гробовщиком, поединок не цеплял. Конечно поражения никто не ждал, вот за это я и поставил 1 бал, за неожиданность.
7) Бой имени Вики Гарреро -1/5-хуже и нельзя было представить, ни интриги, ни сюжета, ни зрелищности нету, единственное, что я запомнил, так это ссора близняшек.(плюс можно было поставить за то, что компания дала минуту славы всем дивам, которые и на обычных шоу увидеть за праздник можно считать)
8) Батиста,  ©Рэнди Ортон и Дэниал Брайан 4/5- сама идея порадовала и сюжетная линия, будь ещё Батиста в нормальной форме, понятное дело весь матч тащил Брайан, он всегда это делает, очень запомнилась командная атака Батисты и Ортона на стол. в этом поединки было всё: атмосфера, зрелищность, звёзды, интрига, разные приёмы, мне понравился бой, и результат вышел не предсказуемым, так что я был доволен поединком.

Wrestlemania 2014... да это зрелище я запомню надолго!!! были, так сказать минусы, но они не существенные и не очень страшные. Понравилось очень начало шоу, увидел наконец-то Стива Остина!!!! и Рок пришёл и выпили пивка, как раньше, в старые добрые без башенные времена)))) вобще мне шоу очень понравилось и я не пожалел не секунды потраченного на него(я смотрел его в прямом эфире в HD, так что это было в 20 раз ещё круче))))). Так что я смело поставлю этому шоу 9 из 10!!!


Сообщение отредактировал Glower - Четверг, 10 Апр 2014, 07:15
 
Аркаша Дата: Воскресенье, 13 Апр 2014, 02:25
Зал Славы
Сообщений: 1093
Мне скучно описывать техническую составляющую матчей, да и всего шоу. Аналитиков достаточно, и без меня все проанализируют, могу только нюансы подчеркнуть,
которые конкретно мне было  интересно отметить.

Итак, легендарные дядьки открывали шоу, и… открытие зашло. Все прониклись ностальгией? Может кто-то ожидал Stunner? Не, ребятки, время ушло. Отдаем должное истории теперь исключительно дружеским распитием Кока-Колы.

О дальнейшем действии по порядку.

Matadors vs The Real Americans vs Usos.
Довольно живенько для пре-шоу. Подзарядили зрителей, спотов достаточно случилось, сюжетец с Американцами возник легкий, в общем, все рады. А, еще участвовали Райбак-Аксели в этом? Ну что же, декорации были тоже весьма колоритны.
Оценка 2,75/5

Daniel Bryan vs HHH
Как здорово, что самоирония существует в настоящем тоже. Выход ННН – тому доказательство. А результат доказал, что It’s Best for Business, может быть не только фейком. Лучший матч этого шоу. В Брайане никто не сомневался, но как и Игрок-то все еще может!! Оценка 4,5/5

Kane/NAO vs Shield
Здесь отдали должное общей тематике. Матча не было, но обстановка нагнеталась. Оценка? Ну, было весело.

Battle Royal
Муравейник, да. Сколько длился этот Баттл? Минут 15? Вот когда чуток (минут через 10) расчистилось «поле», и воспринимать действо стало возможным, тогда и случилось самое интересное. Что? Да не просто непредсказуемость финала, скорее, самым главным, была его смысловая оправданность. Сезаро, легко  так, шутя, скинул БИГемота Шоу (под всеобщее удовольствие), и основная линия всей РМ окончательно определилась. Оценка 2,5/5 (Здесь я преувеличиваю  – но уж слишком хорош результат).

Bray Wyatt vs John Cena
Что сказать о любимцах публики? Точнее, об одном «любимце». К сожалению, мне нечего сказать, потому что заснула на искрометном выходе его оппонента/ов. Честно смотрела, чтобы отписать эту аналитику, и… опять заснула. Оценка 1/5 («Спасибо, что не в Мейне» © Многие Адекваты)

The Undertaker vs Brock Lesnar
Переходим к основной драме. А драма действительно случилась. Во всех смыслах. Когда смотрела сам поединок, не понимала, что происходит, слишком памятен матч, всего лишь годовой давности, с Панком, где Марк был «живее всех живых». Теперь уже знаю все новости, поэтому скажу, что Леснар, как мог, держал «треснувшую статуэтку».  А Финал – реально держал (уже меня) весь следующий день.  Описывать все эмоции – не входит в обязанности «аналитика». Но этот результат (не матч, и не фьюд, к сожалению) естественно, достоин юбилейной РМ.  Оценку давать не буду, из соображений … надеюсь, понятных.

Divas
Дивы… Какая радость… Мы отходили от шока. Оценка 0,5/5

Main Event
Да, интрига, да, вмешательства. Но в этом матче нас уже было ничем удивить, правда? Хороший бой, «спс» Брайан (Игрок тоже «спс»). Еще кто-то был? Всем – «СПС». Оценка 4/5

Вот и точка. Справедливость торжествует. Какого это? Испытать сильнейшее «разочарование», и такую же радость всего за шесть часов? Говорили о предсказуемости, о скучном шоу? Эмоций не хватало? Получите, распишитесь. Только, сколько теперь опять «отдыхать» придется?… Лет десять?


Сообщение отредактировал Аркаша - Воскресенье, 13 Апр 2014, 02:35
 
Hogan98 Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 21:21
Зал Славы
Сообщений: 2533
Извиняюсь, форс-мажор приключился.

Итак,смотрел я данное шоу в прямом эфире с самого начала двухчасового kick off. Полутрочасовая болтовня меня умотала и я ждал хоть какого-то боя.


Матадоры vs. © Братья Юсо vs. Реальные Американцы vs. Райбек и Аксель
И вот первый бой за командные чемпионства. Ну, что я могу сказать про бой? Для пре шоу очень даже не плохо. Бой получился динамичным, на уровне отличного бой на RAW, но всё же интриги не хватило. Так же завлёк сегмент с Американцами. Порадовал тёрн Сезаро. Ну а бою я поставлю 2.5.

 Daniel Bryan vs HHH
Не знаю почему всем понравился этот бой. По-моему это не их уровень. Они сохраняли силы перед мейн-ивентом и толком, на мой взгляд, ничего не показали.
3.5

Kane/NAO vs Shield
И оценивать-то особо нечего. Тяп-ляп и всё готово.
1.75

Battle Royal
Не впечатлило. Рад за победу Сезаро и его продвижение. Наконец-то в WWE появилась непредсказуемость. Действительно никто не ожидал победы данного реслера. Накала страстей в финале не хватило. Впрочем, уже не важно. Зачем было скрывать оставшихся 3 реслеров — непонятно. Заложена новая традиция. Я доволен. 
2.75

Bray Wyatt vs John Cena 
Как бы это по мягче описать....Что ж опять Джон так себе. Идея этого матча вообще не радовала, а тут. Брей пытается создать мистику, а получается не известно что. Ай........
3.0

The Undertaker vs Brock Lesnar
ВОТ ЭТО ПОВОРОТ СОБЫТИЙ! 

Мой пукан бомбило всю ночь, а потом весь день. Матч ну просто скучнейший. Я  начал по-тихоньку засыпать и думать, ну давай ты уже проводи "Гробовую плиту" и гони в шею Леснара с ринга, а тут такое! Я сначала подумал, что это фейл, был в полном шоке. Всё-таки под конец Гробовщика решили слить, но лучше бы он ушёл не побеждённым. До сих пор думаю, как так?
А самому матчу поставлю 2 балла 

Divas
Время потушить пукан и успокоиться, а матч без интриги. Ни рыба ни мясо, но мы уже привыкли.
Пусть будет 1.75.

Ну и куда же без мейна?

У меня какие-то смешанные эмоции. С одной стороны, бой довольно не плох, с другой стороны, история Сины повторяется.  Мол, дети не сдавайтесь и вы всё получите.
Бой понравился. Наверное, лучший на РМ 30.
4.25

Ну вот и началось "время молодых". Стрик Гробовщика окончен, а значит та эра подошла к своему завершению. Обидно осознавать, что те на которых ты вырос, те, которые подарили тебе не забываемые эмоции, те, которые заставили тебя полюбить это шоу, уходят на покой. Ну что ж поделать? Так устроен этот мир. Попрощаемся со "стариками" и "дадим дорогу молодым".



 
Wonkz Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 00:25
Ген. Менеджер
Сообщений: 2105
XXX
 
Hogan98 Дата: Вторник, 15 Апр 2014, 22:46
Зал Славы
Сообщений: 2533
Wonkz, не пали кантору. ninja

 
Morena Дата: Среда, 16 Апр 2014, 21:26
Зал Славы
Сообщений: 5608
Ну вот и подошёл мой черед немного охарактеризовать Wrestlemania XXX. Итак, приступим.

Los Matadores vs Real Americans vs RaybAxel vs The Usos - 3.5
Для пре-шоу, это был очень даже хороший поединок - динамичный, насыщенный, зрелищный, можно даже сказать. Единственным баластом в этом матче выступили Райбаксели. Нет, ну серьёзно - они вообще невыразительны, даже сила Райбека в этот раз не спасла ситуацию. Американцы выглядели хорошо, как впрочем обычно - они слаженная команда... была, поэтому работали хорошо. Матадоры - тоже уже давно вместе ,в разных гиммиках, правда, но всё равно. А самоанцы, как обычно на высоте - и командная работа и воздушные атаки и силовые приёмы и техника - ну молодцы просто, заслуженно остались чемпионами.

Daniel Bryan vs Triple H - 4.5
Все ждали от такого бедного и незаслуженно "загнобленного" руководством бородача, нечто великолепное в матче, и как бы я не была равнодушна к Брайану (но не к его бороде), бой мне понравился. Радует Пол, не забыл как надо вести себя на ринге и мало того, что не забыл старые свои приёмы, так ещё и разучил новые. Поэтому смог стать достойным противником для "мистера почти идеальная техника рестлинга". Стэф - истеричка, была лишней, но мужчинам нравилось, особенно короткие шорты. 

Kane s NAO vs The Shield - 2.0
К сожалению, из-за травмы одного из "изгоев", этот матч длился не так долго как планировалось, поэтому и оценка такая. А в остальном - вполне обычный бой, Гончие Справедливости постарались и показали хорошие действия на ринге, особенно хотелось бы выделить... да все они одинаково себя показали в этом поединке. Плюс ,мы увидели дабл-тройную бомбу - спасибо им за это.

Battle Royal (memoria The Andre The Giant) - 3.0
Начало и середина этого... нововведения от Халкстера были смазаны и непонятны. Я даже толком не поняла кто там был в начале матча. Позже, когда ряды бойцов поредели, стала вырисовываться картина боя, и должна сказать, хорошая картина. Ребята постарались на славу, ну, по крайней мере, показали себя чуть лучше, чем на обычных шоу. Особенно радует Сезаро (впрочем, он меня всегда радовал) - хорош в бою и я довольна победителем, а кроме того, я довольна его новым менеджером, надеюсь он не повторит судьбу бревнАкселя.

Bray Wyatt vs John Cena - 3.0
Начало этого поединка мне безумно понравилось - классная песня в исполнении классной группы в классных костюмах, чего еще можно желать? Ах, ну да - хорошего боя. Ну в принципе, он таким и вышел, не хорошим, но по крайней мере, выше среднего. Соперники избавились от своей обычной неповоротливости и показали неплохую картинку. Моральный террор, который сопровождал Сину весь матч - мне особенно пришёлся по душе. И мы снова увидели " мистера святого" в качестве победителя. ну и ладно.

The Undertaker vs Brock Lesnar - 2.0
Не скажу, что у меня были просто зашкаливающие эмоции после окончания этого поединка (я смотрела прямую трансляцию), как у некоторых зрителей, но я немного огорчилась. С самого начала моего знакомства с рестлингом, я считала Фенома непобедимым, ну а если и компании пришло бы в голову аннулировать целую Эру, то я предпочла бы видеть Икону - Стинга, как финального соперника Дэдмэна. Но видимо руководство и сам Тейкер, решили по другому, ну что же - это их выбор, им виднее, они титаны в этой индустрии. Когда я смотрела этот бой, мне казалось - "Ну почему Тейкер такой вялый, он же обычно совсем не так себя ведёт на ринге?", как позже оказалось - это всё травма (что кстати, было видно, когда Феном уходил с ринга) и Легенда полностью отдал ведение боя в руки Зверя. Не скажу, что Брок справился на отлично, но в целом неплохо, смотреть можно было не уснув. Результат этого матча, мягко говоря, неожиданный для всех.
Впрочем, для меня, Гробовщик всё равно останется непобедимым.

Battle Divas - 1.0
Во время этого поединка никто особо и не обращал внимание, что происходит на ринге, все эмоционально отходили от предыдущего боя и готовились к следующему. К сожалению, дивы снова не показали ничего хорошего или достойного внимания. Но уже лучше чем в прошлый раз... хотя, возможно это заслуга численности. Итог - мы увидели всех див на одном ринге - ну и ладно, подумаешь.

Daniel Bryan vs Randy Orton vs Batista - 4.5
Ну и наконец, мейн-евент главного праздника рестлинга. Снова таки, понравилось живое выступление группы при выходе Гадюки, нравятся мне эти ребята. Что касаемо самого боя - это, пожалуй, лучший менй-евент за последние 4 или пять PPV. Бой прекрасный, почти идеальный. Даже Батиста "исправился". Огорчает только одно, нет, не результат - этого следовало ожидать, огорчает, что из бородача сделали второго "святого" - весь матч его забивают и уничтожают, весь бой его калечат и притесняют, вот даже на скорой уже решили увезти (хотя Хищника, мне было больше жаль после того приёма на стол), а он "воскресает" и уничтожает обоих своих противников. Ну это не столь важно, важно то, что матч вышел красивым, приятно было смотреть, побольше бы таких не только на PPV, но и хотелось бы на обычных шоу.

Общий итог - 4.0.
Лучшее PPV за последнее время.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Wrestlemania 2014
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту