РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Way  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Clash of Champions 2016
Анализ и оценки Clash of Champions 2016
Way Дата: Понедельник, 26 Сен 2016, 08:49
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Приступаем

 
Way Дата: Понедельник, 26 Сен 2016, 09:38
Ген. Менеджер
Сообщений: 12316
Мясцо для Найи - 1.5
Ну это, явно, уже не местный джоббер, а полноценная соперница. Однако сам матч полноценным назвать трудно, впрочем, как-будто, кто-то ожидал чего-то большего.
Меня же, скорее, интересует, что дальше будет с Найей? Продолжит дальше месить местных "талантов" или, все-таки, пустится в гонку за претендентство?

Командное Золото - 2.5
С одной стороны я рад за Новый День и их 400-ый день рейна, что наступит завтра, но с другой, конечно, жаль Гэллоуза и Андерсона, а ведь могли бы закрепиться, как топ-хиллы командного дивизиона Raw.
Сам матч вышел не плохим, но коротким. Дали бы им чуть больше эфирного времени, поединок бы получился куда более достойным.

Полутяжи - 2.75
Для начала не плохо. Ну как для начала? Это, все же, первое появление Дивизиона Полутяжей на большой сцене PPV. Хороший и не безынтересный поединок, местами техничный, местами динамичный, что-то на уровне средних этапов плэй-оффа CWC, хотя ожидал, что будет больше запоминающихся спотов. Но, скажу еще раз, для начала не плохо.

7 из 7 - 4.0
Очень и очень крепкий поединок, как по структуре, так и по общим моментам. Я, конечно, догадывался, что последний матч из их серии будет на голову вышел остальных, но не догадывался, что голова будет настолько большая. Впрочем, исходя из результатов, это же даже уже и не последний матч из их серии, так что жду еще более крышесносящего действа на ХиаС, возможно, даже в Адской клетке.

Канадцы - 3.5
Еще один крепкий годный матч мид(аппер)карда. Вернее, он мог бы таким быть, если бы Джерико (не с того, не с сего) так часто не ботчил свои моменты селлинга. Не скажу, что это, прямо, колоссально испортило впечатления, но подпортило, явно.

Женский тройник - 4.0
Примерно чего то такого я и ожидал. Ну может, чуть больше ОМГ-моментов. Так или иначе, мне понравилось. Довольно, напряженный и интересный матч.
И я, конечно, могу попробовать оправдать концовку тем, что таким образом Бэйли не была официально повержена, а лишь дезориентирована, так как оказалась не в том месте не в то время, однако это будет немного притянуто за уши, да и победа после Биг Бута в таком поединке это, в любом случае, весьма странно.

За Звездно-полосатый - 3.5
Еще одно доказательство того, то те матчи на Payback, Extreme Rules и Money in the Bank вышли настолько крутыми, в первую очередь, благодаря топовым соперникам Рейнса. Не то что Русев плохой реслер, но так вытаскивать он не умеет.
Так или иначе, США это, как раз, уровень Рейнса, так что он сейчас, как никогда, на своем месте. Главное, пусть теперь в мэйны не лезет... ну... хотя бы не так часто.

Главное Событие - 4.25
Ну как? Ожидали шикарный матч - получили шикарный матч. Всегда бы так. Не большое провисание в середине немного заставляло волноваться за итоговое качество, но потом оказалось, что оно лишь подготавливало к той годноте, что шла далее.
Так понимаю, будет реванш на ХиаС.

Итог - Очень хорошее PPV, однако если бы дали больше эфирного ТТ и Полутяжам, а Джерико бы по чаще ловил Зэйна, то вышло бы идеальным.


 
Fruitcake Дата: Понедельник, 26 Сен 2016, 09:38
Ген. Менеджер
Сообщений: 165
Пре-шоу:

1. Alicia Fox vs Nia Jax.

Изначально ничего не ждал от этого матча, однако в какой-то степени он превзошел мои ожидания. Я думал, что Алиша не протянет и минуты, но она давала отпор, показывала даже интересные приемчики. В общем отбивалась ровно настолько, насколько могла. От минутных сквошей Найя переходит к коротеньким матчам. Может быть ее готовят для той же Даны Брук, сочетание силовик-гигант всегда имело место быть среди мужчин, и судя по всему, теперь будет иметь и в женском дивизионе. Короче, пойдет. Конечно, сильно уступает матчу на кик-оффе Backlash, но все-таки для разогрева неплохо.

Оценка: 1,75

Основное шоу:

2. The New Day © vs Luke Gallows and Karl Anderson - WWE RAW Tag Team Championship match.

Вот изначально ставил на Новый День, однако засомневался и в последний момент предпочёл отдать победу Карлу и Люку. И зря. Ведь совершенно ожидаема была победа Нового Дня, поскольку на завтрашнем Monday Night Raw они отметят 400 дней в качестве командных чемпионов. Неплохой для оупенера командник, наверное даже лучший за все время рейна New Day. Поскольку победа Нового Дня была достаточно грязной, думаю в скором времени Клуб получит реванш, и может быть, прямо на следующем RAW у нас и случиться титульная смена.

Оценка: 2,75

3. T.J.Perkins © vs Brian Kendrick - WWE Cruiserweight Championship match.

И хотя WWE сделали отдельный титантрон для дивизиона, и даже заменили красные канаты на фиолетовые (подчеркивая свое серьезное отношение к полутяжам), некоторые вещи говорили сами за себя. Урезанный хронометраж, работа в полсилы, вдобавок ко всему еще и ботчамания в прямом эфире. Многие ожидали услышат чанты "This is awesome", однако этого не случилось - ведь рестлерам едва-едва удалось завести публику под конец матча. Слабенько для них, но неплохо в целом. От себя хочется добавить, что Перкинс все же не цепляет меня как чемпион, и я надеюсь на скорую титульную смену - ведь если Кендрик передаст титул в руки кому-то достойному (Галлахер, например) это будет хорошим стартом и олицетворением Новой Эры для дивизиона.

Оценка: 3,0

4. Cesaro vs Sheamus: Final match in a best of seven series.

Совершенно обратный случай. Никто не ждал от этих двоих ничего хорошего, с учетом что предыдущие 6 матчей серии были если не плохими, то не особо впечатляющими. Здесь же оба исполнителя выложились по максимуму. Если Сезаро всегда был гарантией потрясающего реслинга, то Шеймуса во многом критиковали за посредственность, однако вышло так, что с отличным исполнителем он нашел сильную химию. В один момент казалось, что они просто убьют друг друга, и это выглядело настолько впечатляюще, что мне даже не хотелось, чтобы кто-либо из них проигрывал. В то время, как фанаты скандировали "This is awesome", я просто наблюдал за этой феерией в прямом эфире с открытым ртом. Все, что меня разочаровало - отсутствие закономерного результата, пусть и с моральной победой Сезаро. Либо это связано с тем, что на обоих рестлеров имеют большие планы (Шеймус нужен мид-карду, Сезаро - мэйн-ивенту), либо со скорым переходом Сезаро на Smackdown Live, который давным давно нуждается в нём из-за огромных проседаний в мид-карде.

Оценка: 4,0

5. Chris Jericho vs Sami Zayn

Менее впечатляющий, но неплохой матч с логичной концовкой. Отсутствие химии между двумя канадцами не помешало выдать им если не зрелищный, то достаточно высокий по качеству поединок. Под конец благодаря огромному количеству реверсов появилось даже напряжение. Подпортил впечатление один уж слишком сильно бросающийся в глаза ботч - ужасный селлинг Криса Торнадо ДДТ от Сэми. Как по мне, Крис действительно нужен в титульной гонке. Я давно предполагал, что мэйн-ивентом Survivor Series (с учетом того, что шоу проходит в Канаде) может стать матч Кевина Оуэнса и Криса Джерико, ибо Зейну еще равно мэйн-ивентить шоу большой четверки, да и Криса следует поощрить за самый лучший заход в его карьере. Сэми же теперь абсолютно не нужен красному бренду, и как и Сезаро, должен отправляться на синий бренд.

Оценка: 3,75

6. Charlotte © vs Sasha Banks vs Bayley - WWE Raw Women's Championship match.

Ну что тут сказать. Все предсказуемо, я был уверен в защите Шарлотты изначально. Не понимал тех, кто ставил на Сашу: в интернете давным давно фигурировали новости о скором пуше и фьюде Даны Брук с Шарлоттой. Интрига была убита на корню. Единственное, что здесь было на высоте - качество демонстрируемого женщинами реслинга. Они всё же старались, и каждая исполнительница выкладывалась по максимуму. Не понимаю тех, кто не видит, что женский реслинг давным давно встал с колен и вырос эдак головы на три. Особенно понравился спотфест в середине матча с доминацией Шарлотт, плавно перетекающей в борьбу в стиле "каждый сам за себя".

Оценка: 4,0

7. Rusev © vs Roman Reigns - United States Championship match.

Конечно, ждать каких-то спотфестов и филигранной техники от двух броулеров бессмысленно. Матч изначально обещал быть медленным (сотни клоузлайнов, тысячи панчей). Но как говорится, "могли бы и лучше". Нет, бесспорно, это лучший поединок Русева за весь его второй тайтл-рейн в качестве чемпиона США. Но... Я уверен, что они просто напросто не раскрывают все карты, ведь WWE определенно планируют держать Русева как можно дольше поближе к Роману, и скорее всего, логическое завершение данного фьюда мы увидим уже на Hell In A Cell, в соответствующем гиммиковом матче. Темп поединка возрос только под конец, но для того, чтобы поединок был хорошим, этого, увы, было недостаточно.

Оценка: 3,25

8. Kevin Owens © vs Seth Rollins - WWE Universal Championship Match.

Аналогичная ситуация: рестлеры явно не раскрылись до конца и показали лишь часть из того, что они умеют. Хочу отметить, что на фоне Кевина Сет выглядел довольно вяло. Как по мне, даже на Summerslam он старался намного больше. Кевина хочется только похвалить: ведь до матча на Clash of Champions его заход в качестве чемпиона был абсолютно не впечатляющим, однако сегодня он прыгнул выше головы, комбинируя реслинг высокого качества с потрясающим отыгрышем. Все-таки Оуэнс прекрасный интертейнер, и надеюсь WWE будут давать ему больше возможностей напоминать об этом зрителям на еженедельниках.
Теперь WWE просто необходимо убрать Роллинса из титульной гонки. Ведь если руководство не даст ему... эм... сбился по счету, какой уже шанс, то это исправят ситуацию, и зрители действительно начнут воспринимать его как бэйбифэйса, с учетом того, что проиграл он после вмешательства Джерико. Роллинсу следовало бы дать матч на следующем шоу именно с Крисом, поскольку он проиграл уже 4 PPV подряд и ему просто необходима победа (собственно, благодаря этому фьюду и можно было бы дать толчок к противостоянию Кевина и Криса). Именно сейчас есть хороший шанс отправить в титульную гонку Сезаро, и это было бы отличным решением, хотя бы потому, что в титульной гонке за мировой титул было бы хоть какое-то разнообразие.

Оценка: 4,25.

Общая оценка шоу: 8,5/10


Сообщение отредактировал Fruitcake - Понедельник, 26 Сен 2016, 10:12
 
ШонМайклз Дата: Среда, 28 Сен 2016, 00:44
Зал Славы
Сообщений: 8088
1. Алиша Фокс vs Найа Джакс.

На самом деле вышло не так плохо, как могло выйти. Я ожидал 100% доминации от Джакс, с последующей победой, но здесь Фокс смогла оказать сопротивление Найе и даже провести ей свой финишер. Но ожидаемая победа Джакс всё же осталась. Плохо, но не так ужасно, как могло быть.

Моя оценка - 1.5 звезды.

2. Новый День © vs Клуб - за титулы командных Чемпионов RAW.


Победа Клуба, по крайней мере для меня, было довольно реальной, но в итоге мы получили то, что получили... Что по поводу матчей, то он действительно вышел коротковатым, по крайней мере по сравнению с некоторыми другими матчами в карде. Если на след. ППВ Сезаро и Шеймус не возьмут титулы, о я уже даже не знаю, кому сливать Новый День. Разве что каким-нибудь САВФТ, но их в чемпионах, почему то, вообще не хочется видеть.

Моя оценка - 2.75 звезды.

3. ТиДжей Перкинс © vs Брайан Кендрик - за титул в полутяжёлом весе.


От матча остались очень двоякие впечатления. Вроде и поединок неплохой, вроде и рестлеры далеко не плохие... Но вот чего-то необычного и сильно интересного они не показали. Скорее всего на этом сказалось то, что WWE обрезали полутяжёловесам. Однако я не говорю, матч выдался плохим, вовсе нет, но и отличным он тоже не получился.

Моя оценка - 3.25 звезды.

4. Сезаро vs Шеймус - финал серии из 7 матчей.


Вообще не ожидал такого качества от этого матча, ну вот вообще. Я конечно понимал, что он может выйти чуть лучше тех прошлых плохеньких матчей в серии, однако я не ожидал, что выйдет настолько хорошо. Мне очень понравилась структура матча, обоих участников показали очень выносливыми и сильными. Ну и концовка мне тоже понравилась. Её я немного проспойлерил в аналитике матча Нового Дня и Клуба, ведь Сезаро и Шеймус получили тайтл-шот на командные титулы именно благодаря этой ничье. Вообщем очень хорошо, не ожидал.

Моя оценка - 4 звезды.

5. Крис Джерико vs Семи Зейн.


На самом деле матч, как и сам фьюд, был буквально высосан из пальца, однако на качество поединка это никак не отразилось. Отразилось скорее не мало ботчей от Криса, но для меня это не так критично, потому что матч вышел действительно хорошим. Рад, что Джерико наконец-то победил в матче 1 на 1 на ППВ, (последняя такая победа у него была на РМ, если я не ошибаюсь) ну и так же рад, что этот фьюд не продолжиться. Правда немного жаль, что на ХиаС Крис, возможно, проведёт свой последний матч в этом забеге в WWE, однако может быть он потом снова вернётся.

Моя оценка - 3.5 звезды.

6. Шарлотт © vs Саша Бэнкс vs Бейли - трёхсторонний матч за Женское Чемпионство RAW.


Не сказал бы, что это максимум, которые девушки могли показать, но всё же выдался неплохой поединок. До конца надеялся на победу Саши, но видимо пока что не судьба. Теперь буду надеяться на её победу на ХиаС, хех. Однако концовка меня немного удивила. Удержать Бейли после двух Биг Бутов... Ну ладно, пусть так.

Моя оценка - 3.25 звезды.

7. Русев © vs Роман Рейнс - за Чемпионство Соединённых Штатов Америки.


Слабоватый матч, хотя чего ещё следует ожидать от поединка, в котором Рейнсу дают оппонента, который не сможет его вытянуть на должный уровень. Нет, я не говорю, что Русев плохой рестлер, но вытягивать Рейнсу ему, к сожалению, не под силам. Романа снова показали лук стронг, ну и довольно ожидаемая победа самоанца. Кстати, забавно, что в этом матче якобы врага народа - Русева, чирили больше, чем Рейнса.

Моя оценка - 2.5 звезды.

8. Кевин Оуэнс © vs Сет Роллинс - за титул Вселенского Чемпиона.

Если честно, то ожидал немного большего, но вышло всё равно хорошо. В матче немного хромала динамика, однако даже без неё рестлеры показали хороший матч. Роллинс фейс продолжает радовать, ну а слабый хилл КО продолжает немного огорчать, но это ведь WWE, так что я уже привык. Жалко конечно, что не было Трипл Эйча, так как его появление показало его действительно нужным в этой сюжетной линии, но Джерико тоже неплохо. Ну а когда Кевин и Крис праздновали на рампе, Джерико снова забожил, спев припев песни "We Are The Champions".

Моя оценка - 4 звезды.

Общая оценка шоу - 3 звезды или 6/10.

Хорошее шоу, которое вышло гораздо лучше, чем Бэклеш. Не было откровенно проходных матчей (если брать основное шоу). Да, были парочку слабеньких матчей, но всё же это не ухудшило общее мнение о ППВ. Результаты, конечно, могли быть и лучше, но судить о ППВ по результатам - это не ко мне.



 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Школа аналитиков » Анализ и оценки Clash of Champions 2016
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту