РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 10 Май 2013 / Публикации автора

Монреальский Облом / Montreal Screwjob


Монреальский Облом / Montreal Screwjob
Последнее время наблюдается грустная тенденция. Люди забывают историю. Как известно, история это то, что не изменится с годами. Дабы молодое поколение поклонников рестлинга могло проникнуться духом старой школы, хотим открыть небольшую рубрику, в которой будем вспоминать и обсуждать легендарные моменты рестлинга. Открытием же станет Монреальский облом или "Старине Винни закон не писан". Уверен, что много людей слышали о Монреальском обломе, но только единицы знают и помнят, что же это такое и как оно закончилось. В статье будут часто фигурировать такие имена, как Винс МакМэн, Шон Майклс и Брет Харт.

Дело взяло свое начало в конце девяностых годов (приблизительно 1997 год). В то время в США, да и не только, началась понедельничная война. Изначально WWF не знало и не видело соперников, но с 1995 года в мир выходит новая федерация рестлинга - WCW. Самое интересное то, что WWF и WCW проходили в одинаковое время и в одинаковый день (по понедельникам, с этого и пошел термин "война по понедельникам"). Безусловно, Винса брала злость, ведь публика не могла разорваться и в связи с этим, они теряли проценты просмотров, проценты посещения, а все это выливается не в один миллион долларов. Почему именно война, спросите Вы. А я отвечу, что по другому это назвать было нельзя. Компании до такой степени начали конкурировать, что делали все возможное, дабы переманить зрителей на свою сторону. А сделать это было очень трудно, ведь в каждой компании были великолепные рестлеры. Так, например, в WWF зрителей радовали Гробовщик, Кейн, Стив Остин, молодой HHH и The Rock, а в это же время по другом каналу выступали в WCW такие рестлеры, как Скот Штайнер, Стинг и Голдберг. С этих дней и началась война между компаниями. Каждая сторона пыталась переманить рестлера из одной федерации в другую, предлагая более лучший контракт (напоминает футбольные трансферы).

Теперь когда Вы знакомы с внешней ситуацией, стоит поговорить о внутренних проблемах. Здесь и пойдет речь о Брете "Хитмане" Харте. В начале 1996-го года Брету Харту приходит заказное письмо, в котором идет разговор о WCW. Главный менеджер WCW Эрик Бишофф отправил письмо Харту, в котором предложил ему 3 млн. долларов в год и возможность снятся в фильмах от их производства. Брет Харт моментально направился в офис к Винсу. Старина Винни после прочтения сделал вывод - отпускать Харта нельзя, ибо за ним уйдет очередная доля зрителей. Мистер МакМэн предлагает Хитману контракт с заработной платой в 1.5 млн. долларов в год, но контракт аж на 20 лет. Харт соглашается и говорит, что такие условия его устраивают. Он ставит свою подпись и довольным покидает кабинет генерального директора. Спустя несколько месяцев Винс вызывает Брета к себе в кабинет, где говорит о том, что компания находится в кризисе и получать он будет не полтора миллиона, а приблизительно 800 тысяч в год. Более того, он должен стать хиллом для того, чтобы поднять рейтинги шоу (а Брет хотел оставаться только фейсом). Такие условия привели Харта в ярость, он ударил кулаком по столу и сказал, что на такое он не подписывался. Винс показал ему лист, в котором был список имен, с которым он встретится на протяжении года если будет фейсом и если будет хиллом. В роли хилла его бы ждали топовые лица компания, такие как Гробовщик, Остин и Майклс. Брет снова задумался, и с трудом, но принял решение и согласился на эти условия.

Как говорится, "и у стен есть уши". Об этом разговоре узнает Эрик Бишофф (главный директор WCW) и отправляет еще одно предложение, которое еще лучше, нежели предыдущее. Харт снова возвращается в офис к Винсу. Показывает ему бумагу и ждет от него каких либо реакций. Винс молча читает и говорит: "Больше я тебе ничего предложить не могу. Если хочешь - уходи в WCW". Хитман забирает бумагу и без слов закрывает за собой двери его офиса. Несколько дней он думал об этой ситуации, и сделал вывод. Он звонит МакМэну и говорит, что решил переходить в WCW. Напоминаю, что он был в это время чемпионом WWF, и просто так уходить не хотел.

Как раз близилось PPV Survivor Series в Монреале (родной город Харта), где он должен был сразится против Шона Майклса. Брет Харт начал просить Винса о том, чтобы тот не дал шанс ему проиграть в его родном городе, ведь Монреаль - это место где Брет родился. Харт предложил провести матч вничью, а на следующем бы RAW он заявил об уходе и сделал пояс вакантным. Старина Винни сказал, что прекрасно его понимает. Ведь для любого спортсмена матч или поединок в родном городе, это очень серьезно. Он сказал, что понимает его и сделает так, чтобы матч закончился без победителя. Винс делает предложение: "А что, если Вы вырубаете случайно судью, в этот момент Шон тебя берет в болевой, ты сдаешься, но судья этого не видит. Далее ты реверсируешь и делаешь свой болевой, судья просыпается, Шон собирается сдаваться, но выбегает Гробовщик и срывает поединок. После этого он получает дисквалификацию и поединок заканчивается без победителя?". Харт улыбнулся и сказал, что это отличное решение.

Парни договорились и Харт с уверенным настроем вышел на арену в тот роковой день. Публика болела за своего кумира и просто разрывала зал после успешных ударов и приемов Харта. Все время возле ринга находился Винс, который якобы контролировал честность поединка за главный титул компании. Вот и идет дело к своему концу. Шон вырубает рефери и тот падает. Харт попадается в болевой от Майклса. В этот момент Винс МакМэн как угорелый начинает орать рефери о том, что он должен подняться и засчитать поражение чемпиона. Судья не понимает что происходит, моментально подрывается и начинается считать до 3. Он объявляет о том, что Брет Харт сдался и чемпионом становится Шон Майклс. В этот момент у Хитмена перевернулся весь мир в глазах. Первые секунды он никак не мог понять что произошло, и еще пытался продолжать дальше матч, но затем ему все прояснилось. Его подставили в родном городе. МакМэн подходит к Шону Майклсу и рефери, и говорит им, чтобы они быстро шли за кулисы. В этот момент Брет Харт смотрит с ринга на старину Винни и восхищается его лицемерием и тем, насколько он гнилой. Харт чертит в воздухе WCW и плюет Винсу в лицо.

Что было после этого - трудно сказать. Очевидцы говорят, что после матч Брет Харт сломал челюсть Винсу. Также к нему подходил Шон, который просил прощение и говорил, что не знает в чем дело. И если тот хочет, то пусть ударит его прямо сейчас. Но Брет Харт знал, что Шон здесь не при чем. Несколько дней спустя, в газетах шли новости под названием "Монреальская подстава".

Читайте также:

vanja_ru2006 19 Сен 2015 в 23:03 Спам [Жалоба]
Бедный Брет Харт...
+1
redisonsas 19 Янв 2016 в 22:43
Это было жестоко..
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34639 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14777 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12734 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12645 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12140 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11923 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11647 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11315 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2308 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 913 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3722 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1920 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2353 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.