РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Stone / Опубликовано: 06 Дек 2013 / Публикации автора

История Шона Майклза и Брета Харта


История Шона Майклза и Брета Харта
Мы продолжаем вместе с вами вспоминать великие моменты из истории. В этот раз мы хотим напомнить историю великих противостояний. Думаю многие из нас наслышаны теми незабываемыми временами WWF, когда еще не наступила великая Аттитуда. Тогда, в начале и середине 90-ых, компания дала нам шанс узреть настоящих архиврагов. Речь, как вы уже поняли, о великом противостоянии Шона Майклза и Брета Харта. Можно сразу перейти к знаменитому "Монреальскому облому", но я как всегда предлагаю вашему вниманию вспомнить, а кому то, конечно впервые познакомится с легендарным противостоянием.

Глава 1: Разные Пути.
Все началось в 1988-ом году, верней что началось? В июле того года, Шон Майклз и его партнер по команде Марти Джанетти подписывают контракты с WWF. А уже в октябре они участвуют в PPV "Survivor Series", где помимо них участвовали еще 4 команды, включая Брета Харта и Джими Нейдхарта. В поединке 10 на 10 победила команда на стороне, которой были Майклз и Брет. В следующем году Джанетти и Майклз дважды встречались с основанием Хартов, но постоянные вмешательства в матч так и не выявили победителей. Стоит отметить, что Харт уже тогда являлся перспективным и опытным рестлером, что он и доказывал в группировке "Основание Хартов". А вот Майклзу, еще предстояло выйти на новый уровень, для начала в командном дивизионе.

Глава 2: Начало противостояния
Начало противостояния
Началом противостояния Майклза и Харта можно считать 1990-ый год. История та темная, конечно не монреальский облом, но все же. Джими Нейдхарт решил покинуть федерацию, однако, он вместе с Бретом владел командными титулами. Поэтому руководство решило устроить матч между Рокерами (Джанетти, Майклз) и Основанием Хартов за командные титулы. Джаннети и Майклз победили, однако, в последний момент Джими решил не уходить из федерации. Руководство решило вернуть пояса Хартам, объясняя это тем, что во время матча был порван канат, и матч был прекращен. Важно тут то, что этот поединок проходил на "Saturday Night", и матч не транслировался по телевидению. Так что многие и не знали об этом моменте. После этих событий команды в последний раз встречаются между собой, это произошло во время турне по Японии.

Глава 3: Одиночки
В конце 90-го года Майклз начал выступать сольно, не будем углубляться, почему и как. В том же году Шон и Брет встретились на ринге в одиночном матче. Это было первый их матч, в то время оба фейса были на высоте, однако, им еще было далеко до гигантов того времени Халка Хогана, Дорожного Воина и т.д. В 92-ом году, Шон и Джанетти окончательно ссорятся, и второй даже покидает федерацию. А Майклз тем временем принимает гиммик смазливого юноши нравящегося девушкам. После Рестлмании 8, Майклз пытается отобрать интерконтинентальный титул у Брета, который тот выиграл на всё той же мании. Соперники дважды встречаются, но в обоих случая Брет оказывается сильней. А во время матча Брета и Рика Мартела, Шон неожиданно для всех спасает своего врага, тем самым Брет в очередной раз сохраняет титул.

Глава 4: Битва за чемпионство
Битва за чемпионство
На Survivor Series 1992 Брет Харт встретился с Шоном Майклзом в главном матче шоу за титул чемпиона федерации. Титулом тогда владел как вы уже поняли Брет который одолел легендарного Рика Флера. На самом ППВ соперники провели неплохой матч, однако более именитый Харт вновь победил Майклза. Именно в 92-ом Брет стал настоящей звездой, побеждая таких звезд как Рик Флэр, Бритва Рамон, Тед Дибиази. Что касается Майклза, то в то время он выиграл Интерконтинентальный титул Британского Бульдога, а после проиграл своему бывшему партнеру по "Рокерам" Марти Джанетти.

Глава 5: Помощь напарнику
После того как Шон вернул себе титул Интерконтинентального чемпиона, а потом вновь проиграл, он объединился в команду с Дизелем (Кевин Нэш). Шел уже 1994-ый, На тот момент Брет Харт начал фьюд с Дизелем, а Шон всегда вмешивался в матчи с их участием, да и не только он. За это время Брет еще не раз дрался за титул чемпиона Федерации, а Шон тем временем выиграл еще один интерконтинентальный пояс.

Глава 6: Реслмания XII
Брет "Киллер" Харт выиграл титул чемпиона федерации в третий раз, победив за 8 секунд Дизеля. Приближалась Королевская Битва, где победитель получает право матч на Реслмании за титул чемпиона федерации. Майклз вышел под номером 18, и успел выкинуть с ринга Йокодзуну!, Джерри Лаулера, Вадера, Оуэна Харта, Британского Бульдога, Исаака Янкема, будущего Икс-Пака, и наконец, Дизеля. Таким образом, Майклз отправляется на Реслманию. Кстати на том же шоу, Брет защищал титул против Тейкера, и проиграл по дисквалификации. На самой мании Брет и Шон встретились в 60-ти минутном матче железного человека. Великолепный матч, и однозначно, один из лучших матчей в истории WWE. Шон не сдался от снайпера в конце матча, поэтому получилась ничья. Но Горилла Монсун назначил дополнительное время, в котором Майклз после знаметитого Sweet Chin Music стал чемпионом федерации в первый раз!

Глава 7: Две Звезды
После той памятной мании наши герои уже по праву считались лучшими в Федерации наравне с Тейкером. Майклз начинает фьюдить с Сидом, а Брет Харт начинает настоящию вражду с восходящей звездой WWF Стивом Остином! После того как Майклз получил травму на момент его второго чемпионство, титул был обьявлен вакантным. Брет Харт победил в четырехстороннике Тейкера, Остина и Вадера, тем самым становясь 4-х кратным чемпионом федерации. Однако уже на следующий день он проиграл титул Сиду. К тому моменту Брет стал хилом, и возродил знаменитое "Основание Хартов", которые всячески нападали на Шона Майклза. Хил Брет Харт, бросает вызов чемпиону Тейкеру, но судить матч будет Шон Майклз. В конце матча Шон хотел атаковать Брета стулом, но попал по Тейкеру. А Брет легко удержал Гробовщика, становясь чемпионом в пятый раз!

Глава 8: Монреальский Облом.
Монреальский Облом
Легендарная монреальская подстава стала кульминацией всей эпохи, многие даже считают, что именно тогда началась эра Аттитуды. Все дело в том, что Брет был недоволен как глава компании Винс Макмэн контролирует WWF. Поэтому, уже перед матчем с Шоном на Survivor Series 1997, у него был готовый контракт с WCW. В итоге Брета подставляют, после того как Майклз запер Харта в его же коронный снайпер, рефери матча Эрл Хербнер дал команду бить в гонг, тем самым присуждая победу Майклзу. По сценарию все должно было быть иначе, где Харт должен был отстоять свой титул. Об этой подставе знали всего три человека, Винс, Хербнер, и сам Шон. Можно много и долго рассуждать, кто виноват, кто прав. Личная неприязнь или Бизнес.. Однако, факт остается фактом, Брета подставили…

Глава 9: Старые обиды?
Старые обиды
После тех событий наши герои пошли по разным дорогам. Шон получил травму спины после станнера от Остина на РМ12, и не выходил на ринг более 4-х лет. Харт же, после нескольких лет в WCW получил травму в матче с Голдбергом. Шон вскоре вернулся и продолжил еще более яркую карьеру, а вот Брет уже не смог. В 2006-ом году на РМ 22 Брет Харт был введен в Зал Славы WWE, после чего Шон сказал в интервью, что он очень рад за Брета. В 2010-ом году на январском RAW Майклз и Брет впервые за 12 лет стояли вместе на одном ринге...

Список наиболее важных матчей:
1990 Saturday Nights The Hart Foundation© (Bret Hart & Jim Neidhart) vs The Rockers (HBK & Marty Jannetti) Tag Team Championship WWF
1992 Summerslam Bret Hart © vs Shawn Michaels WWF Championship
1994 King of the Ring Bret Hart© with Jim Neidhart vs Diesel with Shawn Michaels WWF Championship
1996 Wrestlemania XII Bret Hart© vs Shawn Michaels 60-minutes Iron man match WWF Championship
1997 Survivor Series Bret Hart © vs Shawn Michaels WWF Championship

Читайте также:

Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34022 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14142 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12107 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 12089 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11499 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11479 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10901 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9438 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 664 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3376 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1708 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2116 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3342 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.