Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Morena / Опубликовано: 11 Янв 2014 / Публикации автора

«The Icon»: Live Legend – STING (Part 1)


«The Icon»: Live Legend – STING (Part 1)
Мы продолжаем повествование о рестлерах, которые изменили суть рестлинга, о рестлерах, которые создали его, о легендах. Много можно говорить о федерации WWE и о том, что она создаёт и продвигает знаменитых парней и девушек на поприще индустрии развлечений. Но есть Рестлер (именно так, с большой буквы), который не выступая в WWE ни одного раза является одним из самых известных рестлеров в мире, до сих пор выступающим на постоянной основе, в свои 54 года и поражающего всех и вся своими умениями, дамы и господа, встречайте – СТИНГ!

Кому-то на нашем сайте он, возможно, будет не знаком ибо в ваших умах прочно засел Сина, но поверьте, до Этого Реслера ему никогда не дойти, это человек, который смог перевернуть сознание многих любителей этого зрелища. Поэтому, дабы знать, как должна выглядеть Легенда Рестлинга (Тейкер тоже легенда, но о нём будет написано позже) вы должны познакомиться со Стингом. Пожалуй, для меня это будет самым масштабным и сложным проектом, ибо рассказать хочется многое и в деталях.

Sting \ Стинг Поэтому приступим и начнём повествование с самого начала, а именно с далёкого 1985 года, погружаемся в историю… Далёкий 1985 год… в мире рестлинга дебютирует Стив Борден, вступив в ряды команды Power Team USA, в состав которой входили – Jim Hellwig (Ultimate Warrior), Mark Miller, Garland Donoho. Команда долго не просуществовала и распалась с в 1986 году, не заработав никаких поясов. Борден вместе с Хэлвигом решили не распадаться и объединились в новую команду – Blade Runners (Бегущие по Лезвию). Борден стал называться Флэш, а Хэллвиг – Скала (Не Дуэйн Джонсон!) Далее настал период присоединения к UWF и Объединение с Eddie Gilbert и Rick Steiner и именно в это время Флэш меняет своё имя на Стинг. Из-за возникших проблем у Хэллвига и руководства компании он покадает её, а Стинг, вместе с Гилбертом объединяются и выигрывают пояса Командных Чемпионов у Fantastics. Но и эта команда долго не просуществовала, и из-за внутренних разногласий пояса были сделаны вакантными. Но стинг объединился в команду с Риком Штайнером и, победив Тэрри Тейлора и Криса Адамса, забрали пояса себе. И вновь, команда долго не просуществовала ибо трёхстороннее противостояние Стинг – Гилберт – Штайнер набирало обороты, результатом этого стало то, что Стинг больше не выступал ни с тем, ни с другим и совершил фейс-тёрн, став любимчиком публики. После, если вы помните, UFW устраивало несколько совместных матчей с NWA, и популярность Стинга набирала обороты. После того, как Джим Крокетт купил UFW, Стинг долго не заморачивался как обрести большую популярность в федерации и бросил вызов чемпиону NWA, всем известному – Рику Флэру…

Вообще, на самом деле, у Стинга и Флэра было наверное самое масштабное противостояние с потрясающими матчами, если посмотреть ТОП 20 матчей Стинга, то матчей 12 будут именно с Флэром. Но продолжаем наше повествование, мы закончили на вызове Стинга Рику. До момента этого вызова, в 1987 году Рик проиграл свой пояс Ронни Гарвину и, естественно хотел его вернуть, поэтому возникшее препятствие в образе Стинга ему было не нужно, и он послал устранить его своего друга Лекса Люгера – противостояний этих рестлеров было очень много, но ни один из них не мог победить другого. На Starrcade 87, Стинг объединяется с командой Вольные (Свободные) Птицы, этот командный матч 3*3 Стинг, Майкл Хайес и Джимми Гарвин против Ларри Збиско и Эдди Гилберта, а также Рика Штайнера (выше про них уже написано), хоть и закончился ничьей, но стал, переломным моментом в карьере Стинга, именно после этого матча он по серьёзному ввязывается в борьбу за главные титулы. Именно после этого боя, он получает возможность провести бой за титул Чемпиона в Тяжелом весе (Рик Флэр, кстати на этом празднике вернул себе пояс).

Небольшое отступление – хочется сказать пару слов о его финишерной связке, так как, она после сыграет немаловажную роль в описании истории, итак, его финишер состоит из Stinger Splash (Удар Жалом) и Scorpion Death Lock (Смертельный Укус Скорпиона) – невероятно эффектные и зрелищные приёмы.

Рик Флер и Всадники Продолжаем дальше. Итак, Стинг получил возможность сражаться с Флэром за пояс, но как это произошло, мы вам сейчас расскажем – однажды, когда на ринге шёл один из боёв Стинга, на ринг вышел Джей Джей Диллон и назначил Стингу бой против Флера за чемпионский пояс и брызнул ему в глаза шампанским, отчего Стинг пришёл в бешенство, он затаскивает Диллона на ринг и несколько минут проводит ему Укус Скорпиона. Рик Флер и Всадники поспешили на помощь Диллону, но Стинг уже ушёл с ринга к их появлению. Эти события привели к тому, что сам матч между Стинго ми Флеров был перенесён на февраль 1988 года. Сам матч закончился победой Флера, хотя провёл он его не лучшим образом, а во время самого матча Стинг 3 минуты держал Флера в своём захвате, отчего последний получил сильные травмы и покинул ринг на носилках. Рематч был 27 марта 1988 года, во время Clash of The Champions – Стинг держал Рика Флера в своём захвате безумно долго, пока не истекло время отведённое на матч и он закончился из-за нехватки времени.

После Флера, Стинг не закончил враждовать с Всадниками, их фьюд только набирал обороты. Стинг объединился в команду с Лексом Люгером, чтобы выиграть памятный кубок Джима Крокетта и им это удалось, они победили команды Ивана Колова и Дика Мердока, Силы Боли, а в финале одолели Арна Андерсона и Тулли Блэндчарда, которые состояли во Всадниках. Но это не всё, Стинг объединялся с разными рестлерами и продолжал враждовать со Всадниками, он пытался отобрать у них Пояса Командных чемпионов, пояс Чемпиона США, но безрезультатно. На этой ноте Стинг закончил с ними враждовать, ведь встретил другую команду – Дорожные Воины.

Конец 1988 года… Стинг вместо Дасти Роудса в команде Дорожные Воины против команды Военный Город (Кевин Салливан, Майк Ротунда, Рик Штайнер). Но сами Дорожные Воины не пожелали себе иметь в напарниках Стинга и договорились не передавать ему право боя в поединке. Но по ошибке, Ястреб (один из Дорожных Воинов) передал ему таг – Стинг вышел на ринг и проводит Ротуунде Смертельный Укус Скорпиона и в это время Ястреб вмешивается в бой. Стинг не понимает, что происходит и начинает спор с Ястребом, а в это время Животное (ещё один участник Дорожных Воинов) наносит Стингу сзади мощный удар Double Axe Handle и после они добили его командным приёмом Doomsday Device – Устройство Судного Дня, Люгер выбежал на помощь, но тоже получил от Воинов. После этого Люгер и Стинг несколько раз дрались против Воинов, но неудачно. Когда же вернулся Роудс, то он встал на сторону Стинга и они вместе с Роудсом дрались с Дорожными Воинами за титулы Чемпионов NWA в командном бое (которыми Воины обладали), но благодаря вмешательству менеджера Воинов – Пола Иллеринга Стинг и Роудс не смогли победить. На этом моменте его фьюд с Дорожными Воинами закончился и Стинг вновь возвратился к сольным боям.

Наконец Стинг получил право сражаться с Ротундой за титул Телевизионного чемпиона NWA. Противник Стинга был чрезмерно уверен в своей победе, что предложил особое условие их матчу – в случае, если Стинг сможет его победить меньше чем за 10 минут, то он к поясу получит ещё и в придачу 10,000 долларов. Естественно Стинг понимал, что на помощь Ротунде выйдут его друзья, и он перестраховывается – он просит Люгера и Рики Стимбоата прикрыть его. И это помогло, ибо в этом матче Стинг одержал победу (после Reverse Roll), получил пояс и деньги. Полгода Стинг отстаивал свой пояс, пока у него на пути не появился новичок, который решил начать с ним вражду – Великий Мута.

Стинг и Великий Мута

На то время, противостояние Стинга и Муты, было, пожалуй, лучшим сольным фьюдом Стинга ибо их противостояние было долгим, оно периодически прерывалось, но после снова возобновлялось. Матчи с участием этих двоих бойцов были невероятно техничными, динамичными и интересными (в отличие от сегодня, когда ринг оккупируют брёвна). Но мы отошли от темы, возвращаемся в 1989 год… Стинг – один из самых ярких рестлеров, обладатель титула и желаемая добыча для новичков. Но Мута также был любимцем публики ибо показывал прекрасные матчи и прекрасную технику. Тогда менеджер Великого Муты Гари Харт начал развивать фьюд со Стингом, дразня его тем, что его клиент в два счёта победит Стинга. Бой был назначен. 23 июля 1989 год – Great American Bash: Glory Days. Этот бой был одним из самых зрелищных и насыщенных боев 1989 года. Мута применил на Стинге фактически все приёмы, которые были у него в арсенале, но Стинг не сдавался. Инициатива переходила от одного к другому, даже судья этого поединка был поражён. После Belly To Back Suplex Стинг попытался удержать Муту с помощью удержания мостом, но Мута реверсировал и сам удержал Стинга – результат – новый Телевизионный Чемпион. После этого Стинг и Мута встретились на ринге при следующих обстоятельствах – матч за титул Чемпиона NWA, Рик Флер победил Терри Фанка, но после боя Фанк, Мута и Харт начали избивать Флера, к которому на помощь вышел Стинг. Эти бойцы решили забыть все прошлые ситуации и объединились в борьбе против Муты и Фанка… но на долго ли… Теперь начинается один из самых запутанных и насыщенных периодов в карьере Стинга в NWA. Итак, продолжаем. Повторный матч за титул Телевизионного Чемпиона закончился победой Великого Муты, не самой честной, откровенно говоря, но тем не менее. Во время Halloween Havoc T89 был назначен Thunderdome Cage Match (бой в клетке, через которую пропущен электрический ток и победить можно было только после того, как секундант противника, или другой команды в данном случае, признает поражение своей команды и выкинет на ринг белое полотенце). Кстати, это ещё не всё интересное, специальным судьёй в этом матче был не кто иной, как Бруно Саммартино! Матч был невероятным! В конце, когда Флер держал Фанка в захвате «Четвёрка», а Стинг атаковал его сплэшами с канатов, но секундант Харт, кстати, полотенца не выбросил, а сделал это лишь после вмешательства Оле Андерсона, секунданта команды Стинга и Флера. После, был матч «Я сдаюсь» между Флером и Фанком, когда на Флера напали Мута, Мастер Дракон и Люгер. Стинг выбежал на помощь, но был атакован Люгером. Во время Starrcade C89 был назначен матч «Железный человек» (матч длится 30 минут и побеждает тот рестлер, который провёл наибольшее количество удержаний или захватов), в этом матче участвовали Стинг, Люгер, Флер, Мута. Люгер победил Стинга в первом матче, но Стинг вернулся и выиграл Муту и Флера. После этого логическим шагом был матч против Флера за титул чемпиона NWA. Но Флеру не хотелось терять титул, и поэтому он сделал Стингу предложение стать одним из Всадников, на что Стинг ответил… согласием! И Всадники стали фейсами. Но это ситуацию не спасло, и матч между этими двумя всё равно должен был состояться на Wrestle War C90. Но за некоторое время до Wrestle War C90, на Clash of The Champions X команда Всадников должна была провести матч с Интернациональной командой Гари Харта (Мута, Дракон, Бузз Савуер и Харт), а помня давнюю вражду Муты и Стинга, несложно было предположить, что Стинг изъявит желание участвовать в матче и помочь Флеру и Арну, но не тут то было… Флер объявил, что Стинг изгнан из Всадников! Якобы Стингу был поставлен ультиматум – или отказ от матча с Флером или конец карьеры Стинга. После ещё некоторых фраз Всадники избили Стинга, но он вернулся к мейн-ивенту, и не послушав друзей полез на клетку, чтобы через верх добраться до Флера, этот подъём закончился для Стинга серьёзной травмой сухожилия. А в это время Всадники выиграли матч, а Флер выходя из клетки наткнулся на Стинга. На травмированного Стинга и нанёс ему еще больше повреждений, в результате чего Стинг на пять месяцев выбыл из графика. А в это время в матче за Титул Чемпиона NWA в матче с Флером, вместо Стинга участвовал Люгер, но из-за планов руководства, которые заключались в том, что на главном шоу года Great American Bash, за титул должен драться всё таки Стинг, право победы, естественно, Люгеру не было дано. Стинг же сказал, что будет присутствовать на Wrestle War C90 в качестве зрителя именно в этот момент он сказал Люгеру свои знаменитые слова «Wake up, Lex! Go and kick his you know what it! Come on, Lex, go and do it!» и Люгер практически выиграл, проведя на Флере The Torture Rack, но в этот момент Всадники напали на Стинга и Люгер предпочёл спасти друга, а не пояс.

Стинг и Лекс Люгер После этого было довольно много матчей Люгера и Флера, но ни один из них не принёс смену титула. Кроме того, на празднике рестлинга, Люгера травмировали аналогично Стингу и он также выбыл из гонки на длительное время. Но в таком случае, у компании не осталось мейн-ивенторов, ведь Стинг и Люгер травмированы, и остался один Флер. Тогда они ввели нового участника – Junkyard Dog (не равноцельная замена на самом деле, но выхода другого не было) и этот рестлер побеждал Флера, но в матчах без титула на кону, лишь один такой матч был и Флер проиграл по дисквалификации и титул, естественно остался у Флера. А Стинг тем временем, восстановился и вновь бросил Рику вызов.

Сам матч состоялся летом на Great American Bash: New Revolution. Стинг поставил условие ,что матч будет с титулом на кону, руководство же компании поставило свои три условия – если Флер будет дисквалифицирован, Стинг станет чемпионом автоматически; Мусорный Пёс, Орндорфф, братья Штайнеры, Скот, Рик будут находиться возле ринга; Оль наручниками будет прикован к самому большому рестлеру Эль Гиганту (позже известному как Гигант Гонсалес). Кстати, Орндорфф, Пёс, Стинг, Штайнеры, Люгер, Гигант образовали группировку – Dudes With Attitude. Сам бой, многие источники называют одним из лучших боёв в истории, матч был невероятно напряжённым, технически исполненным и жёстким, завершился он тем ,что Флер провёл захват на Стинге, после того как он врезался коленом в стойку ринга, но Стинг неожиданно провёл Inside Cradle и успешно удержал Рика Флера и стал, наконец, Чемпионом NWA. После боя Стинг дал интервью, где сказал – «У меня пересохло во рту, так, что слушайте. Флер – один из величайших чемпионов мира всех времён, я же чемпион на одну ночь». Но, тем не менее, Стинг защитил свой пояс и от Флера, и от нового члена Всадников. Но на пути Стинга возник новый противник… загадочный и опасный.

Во время конфронтаций Стинга и двух членов Всадников появляется некто новый и бросает вызов Стингу, называя себя Чёрным Скорпионом – одет во всё чёрное, с чёрной маской на лице, а чтобы никто не понял кто это, то этот персонаж использовал очень ограниченный и стандартный набор приёмов. Некоторые говорили, что это Последний Воин, но он в это время был чемпионов в WWF. Кроме того, этот чёрный Скорпион очень умело исчезал и, казалось, что он призрак. Матч между этими двумя прошёл занимательно – Стинг побеждал почти с самых первых секунд, но вдруг Скорпион появился на входе в зал, Стинг пошёл к нему, но это оказалось игрой воображения, вернувшись на ринг он подвергся нападению Скорпиона, но сумел отбиться и победил. После, во время интервью, на Стинга напал новый член Всадников Сид Вишес, который в титульном матче не смог победить Стинга (хотя был элемент коварства, ведь на ринг вышел один из Всадников одетый как Стинг и дал себя победить). А тем временем Чёрный Скорпион играл с рассудком и воображением Стинга…

Матчи Стинга и Чёрного Скорпиона заканчивались победами Стинга, но каждый раз после матчей голос Скорпиона говорил, что это был очередной фальшивый переодетый рестлер. На Starrcade C90 матч Стинга против Чёрного Скорпиона проходил по правилам матча в клетке, но во время матча в клетку ворвались Всадники и огромное количество фальшивых Чёрных Скорпионов и в этой суматохе Стинг сорвал маску с Чёрного Скорпиона и им оказался… Рик Флер!

Повторный матч прошёл в начале 1991 года и в нём Стинг проиграл, а Флер вновь стал чемпионом, но уже WCW! После был ещё бой между Стингом, Штайнерами и Брайаном Пиллманом против Всадников, в котором победили последние. И этот матч стал окончанием фьюда Стинга и Всадников.
А тем временем в компании происходят огромные перемены…

На этой ноте мы заканчиваем первую часть истории об одном из величайших рестлеров в истории этой индустрии – Стинге. Надеемся, вам было интересно узнать о начальных этапах карьеры этого человека и о его насыщенной карьере, в последующих частях вы узнаете о его карьерном росте, переходе в другие федерации и о многом другом (все карты открывать не стану!) Ваше впечатление от прочитанного вы можете писать в комментариях, спасибо за то, что прочли!

Читайте также:

redisonsas 20 Янв 2016 в 02:21
Добро пожаловать в Зал Славы!
0
Noise 02 Мар 2015 в 18:03 Спам [Жалоба]
Да простит меня Стинг, но укус скорпиона- это обычный шарпшутер
0
Рысь 25 Окт 2014 в 13:22 Спам [Жалоба]
СПС очень круто
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12017 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10933 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10135 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9888 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9195 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8962 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8355 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8005 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1097 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1053 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2878 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2061 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1844 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.