РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: Stone / Опубликовано: 30 Авг 2014 / Публикации автора

История WWF 1952-1984 (До Халкомании)


История WWF 1952-1984 (До Халкомании)
Доброго времени суток уважаемые пользователи нашего сайта, с вами вновь 3:16. Мы продолжаем описывать историю рестлинга, а в частности WWE. Сегодня я вам расскажу как зарождалась это великая компания, и проведу экскурсию в середину 20 века вплоть до Халкомании. На нашем сайте вы уже могли ознакомится с эрами WWE, Халкомания, Новое Поколения, Аттитуда, Вторжение, но что же происходило в WWE до этого? Когда мир еще не знал кто такие Халк Хоган, Стив Остин, Рок, Джон Сина и остальные. Свое начало популярная компания введет аж с 20-ых годов 20 века, вернее сказать свое зарождение. Все началось с того что бывший профессиональный рестлер Джозеф Мондт решил вывести рестлинг на более высокий уровень, ранее состязание по рестлингу проводились в заброшенных кварталах, и прочих местах. А Мондт решил что пора попрощаться с различными подворотнями и начать поединки на спортивных аренах, где проводили боксерские поединки.

Он заключил союз с двумя промоутерами, Эдом Льюисом и Билом Сэндоу. Однако, это троица долго не продержалась. Поэтому, Мондт решил начать сотрудничество с другими промоутерами. Один из промоутеров заявил, что рестлинг в Нью-Йорке перестанет существовать из-за финансовых проблем, поэтому Мондт начал сотрудничество с буккерами, одним из которых был Джесс Макмэн.

Джесс Макмэн и Джозеф Мондт начали тесное сотрудничество, и позже основали Capitol Wrestling Corporation (CWC). После объединения усилий, они основали офисы в Вашингтоне и других крупных Американских городах. После не долгой работы федерации, Capitol Wrestling Corporation присоединился к National Wrestling Alliance, это произошло в 1953-ем году.

Главной звездой тех лет был со стороны CWC был Антонио Рокка, к 1953 году CWC стала региональной федерацией NWA, и базировалась на севере-востоке Америки. Дело все в том, что ранее рестлинг делился строго на территории, то есть, к NWA, в которую входили несколько федераций, проводили свои шоу только в определенных местах, южное побережье америки, северо-восток, и так далее. В компанию приходит сына Джесса Макмэна, Винсента Макмена старшего. Они всместе с Мондтом добились неплохих результатов, а главное вывели рестлинг на телеэкраны, теперь рестлинг могли смотреть по телевизору, а не только на спортивных аренах.

На протяжении 10 лет CWC успешно проводили свои шоу, имея в своем активе свой собственный ростер, чемпионские титулы. В 50-е безусловной звездой и гигантом считался Луи Тезз, к тому времени он был уже четырех кратным чемпионом NWA, а его рекордный тайтл-рейн достиг 1941 день.

В 1963-ем году NWA создает главный титул всего альянса NWA, и он будет защищаться на всех территориях Америки, короче говоря, это будет абсолютное чемпионство по рестлингу на всей планете.   Здесь то и произошел знаменитый раскол, Винс макмэн старший и Мондт хотели видеть абсолютного чемпиона у себя, однако руководство NWA думали иначе. После того как Бадди Роджерс проиграл Луи Теззу мировой титул, что означало потери популярности для федерации северо-востока Винса и Мондта. Тогда наши друзья решили вывести Capitol Wrestling Corporation за пределы NWA, и не зависеть не от кого.

Таким образом образовалась World Wide Wrestling Federation, Винс старший начал думать о новой звезде который будет лицом компании. На тот момент Бадди Роджерсу дали титул, однако, уже спустя несколько недель он проиграл его будущей легенде реслинга Бруно Саммартино. Несмотря на то что Винс старший вышел из NWA, он все равно входил в совет директоров и имел вес этой индустрии.

А вот Бруно Саммартино начал защиту своего тиутла, каждая его победа повышала статус компании. В начале 60-ых он побеждал таких рестлеров как Скалл Мерфи, Бадди Остин, Бориса Маленко, Джонни Баренда, Фредди Блесси, Горилла Монсун, Джерри Грэм, Валдо Вон Эрих, Киллер Ковальски, и другие. Вообще в 60-х годах в WWWF Были свои звезды.

Помимо Бруно Саммартино, были такие как Фредди Блесси, Горилла Монсун, Киллер Ковальски, Билл Уотс, Джонни Валентайн, Люк Грэм, Валдо Вон Эрих.

Бруно Саммартино держал чемпионство WWWF в течении 8 лет, а точнее 2803 день. Этот рекорд не побид и до сих пор, даже легендарный Луи Тезз имел рейн меньше.

Но всему приходит конец, 18 января 1971 года, Иван Колофф победил Бруно Саммартино и стал новым чемпионом WWWF. Однако уже 8 февраля в Нью-Йорке его победил Педро Моралес, и отобрал чемпионство. Моралес удерживал титул в течении трех лет и вскоре проиграл Стэну Стезиаку, но уже через девять дней его победил легендарный Бруно Саммартино, это случилось 10 декабря 1973 года.

Шла первая половина 70-ых, были созданы титулы командных чемпионов. Первыми чемпионами стали Люк Грэм и Таразан Тейлор. В 70-ые стали появляется новые звезды WWWF, такие как Мистер Фудзи, легендарный Билли Грэм, Педро Моралес, Боб Бэклунд, Антонио Иноки, и остальные.

Бруно Саммартино продолжал защищать свое второе чемпионство, побеждая Ивана Колоффа, Джорджа Стила, Киллера Ковальски, Билли Грэма. Его чемпионству наступил 1237 день, когда он встретился с Билли Грэмом в Балтиморе, это было 30 апреля 1977-го года. Бруно проиграл матч, и потерял титул. Так закончилась Эра Саммартино, наверное, самого легендарного рестлера на этой планете. Билли Грэм в свою очередь начал защиту титула, особенно запомнилось противостояние с Бобом Беклундом. 20 февраля 1978-го года Билли проиграл Бобу, и потерял титул. А в 1979-ом Винс старший окончательно вышел из NWA, и переименовал федерацию в World Wrestling Federation. Вскоре Боб Беклунд проигрывает Антонио Иноки но официально это чемпионство не было признано WWE. Президент WWF Хисаши Шинма отменил победу Бэклунда из-за вмешательства Тигра Джит Сингха, и объявил что Иноки остаётся чемпионом. После этого Иноки отказался от титула. Был назначен матч за вакантное чемпионство в котором Боб Бэклунд победил Бобби Дункума в «Техасском смертельном матче» и выиграл титул. Позже титул стал вакантным после того, как в поединке между Грегом Валентайном и Бэклундом рефери отдал титул Валентайну, хотя Бэклунд смог удержать его в течение трёх секунд. Боб Победил Валентайна в матче-реванше. Согласно официальной статистики, Бэклунд владел титулом с 20 февраля 1978 года по 26 декабря 1983 года и его чемпионство не прерывалось. 26 декабря 1983-го года Менеджер Бэклунда Арнольд Скааланд выкинул полотенце, в то время как Шейх применил против Боба свой коронный болевой приём «Когти Верблюда», таким образом Железный шейх стал последним чемпионом древности, да его победит Халк Хоган, но тогда уже начнется Халкомания.

В конце 70-ых, в начале 80-х командный дивизион набирал обороты, и были созданы очень интересные команды, такие как Дикие Самоанцы (Афа и Сика), Иван Путски и Тито Сантана, Тони Гореа и Ларри Збышко, Тони Гареа и Рик Мартел, Мистер Фудзи и Мистер Сайто.

Также был создан Интерконтинентальный титул который живет и по сей день, первым чемпионом стал Патт Паттерсон, после победы на Тедом Дибизи. Первые ИК чемпионы были Кен Патера, Дон Мурако, Моралес, Тито Сантана. 

В 1979-ом году Винс Макмэн младший становится промоутером, но как вы могли подумать не WWF, а хоккея. 1982-ому году обнаружилось, что Винс МакМэн-старший умирает от рака, и он решил покинуть рестлинг-бизнес. Винс-младший купил Capitol Sports и начал преобразовывать WWWF в то WWE, которое мы знаем сегодня. Винс младший начал работать комментатором в своей собственной компании, а чуть позже запустил свой проект, после покупки George Championship Wrestling. Винс решил что не зачем ограничиваться только северо-востоком америке, и начал проводить свое шоу по всему побережья, а потом и продавать видеозаписи. Чуть позже он запустит и первое ппв WrestleMania, но это уже другая история, история Халкомании.   



Отслеживайте главные новости рестлинга в нашем Telegram канале

Читайте также:

Лучший комментарий:
Magistr_Den 26 Окт 2015 в 21:41 [Жалоба]
Коротко и ясно!Спасибо!
0
mexer 27 Сен 2015 в 15:33 Спам [Жалоба]
Кто знает сколько защит пояса бвло у Бруно Саммартино ?
0
RandyOrton358 04 Янв 2015 в 14:55 Спам [Жалоба]
прикольная история
+1
WWE-legend 10 Сен 2014 в 09:44 [Жалоба]
Почему до Халкомании? Я думал после Халкомании
-1
Нико 05 Сен 2014 в 00:53 Спам [Жалоба]
Да пояс и вправду не плох. biggrin
0
jinx 30 Авг 2014 в 23:14 Спам [Жалоба]
ИМХО самый красивый пояс за все времена
+2
Mega 30 Авг 2014 в 21:53 Спам [Жалоба]
Спасибо за статью,очень познавательно!
+2
Злобная_Спот_Манки 30 Авг 2014 в 19:52 Спам [Жалоба]
А у Панка саймый длинный тайтл-рейн начиная с 1984 года?
+2
Злобная_Спот_Манки 30 Авг 2014 в 19:46 Спам [Жалоба]
тайтл-рейн длиною в 2803 дня... Пфффф, лет через 10 этот рекорд побъет наш самоанский Аквамэн
+5
rey_mysterio_fan 30 Авг 2014 в 13:50 Спам [Жалоба]
[color=red]Спасибо за статью! ok
+2
Trasher 30 Авг 2014 в 13:21 Спам [Жалоба]
Бруно никтон не превзойдет! bb
+1
89260904311 30 Авг 2014 в 11:59 Спам [Жалоба]
молодцы
+2
Дауд 30 Авг 2014 в 11:58 [Жалоба]
Красава
+2
RandyОrton 30 Авг 2014 в 11:33 [Жалоба]
Прочитал не пожалел. Как всегда статьи на высоте.
+2
AlexGoldenWod 30 Авг 2014 в 10:58 Спам [Жалоба]
Очень круто спасибо главное коротко и о главном bye
+3
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34724 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14862 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 14555 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12836 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12236 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11995 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11796 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11375 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1800 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2345 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 938 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3757 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1961 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.