РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 29 Дек 2017 / Публикации автора

Итоги 2017 года: Аска, Алекса Блисс, Возрождение, Калисто


Итоги 2017 года: Аска, Алекса Блисс, Возрождение, Калисто
Сегодняшние итоги мы бы хотели посвятить Аске, Алекса Блисс, команде Возрождение и бывшему чемпиону среди полутяжеловесов Калисто. Кто из них заслужил самую высокую оценку? Давайте подведем итоги вместе прямо сейчас!

АСКА

Вступила в 2017, защищая свое чемпионство от Никки Кросс, Билли Кэй и Пэйтон Ройс на NXT TakeOver: San Antonio, успешно победив в поединке. Ройс такое поражение показалось обидным и уже на следующем выпуске NXT она потребовала сольный матч, который проиграла за 8 минут. После этого произошло продвижение Мун и она наконец стала претенденткой на титул. Аска и Эмбер сошлись на TakeOver: Orlando, и благодаря непривычно грязным тактическим ходам, пояс был сохранен.

Вскоре начала фьюд с Никки Кросс и Руби Райот, которые выиграли право на титульный матч. Трехсторонний поединок состоялся на Тейковере Чикаго и японка, пусть и не без труда, но расправилась с оппонентками. У этого матча так же состоялся реванш на шоу от NXT, но в этот раз он окончился без результата. Никки не устраивал такой расклад, она множество раз сталкивалась с Императрицей, но постоянно были лишние исполнительницы, которые мешали их полноценной схватке. У них началась мини-вражда, в ходе которой был назначен тот самый поединок до последнего на ногах и после множества жестких бампов и непривычных как для женщин спотов – Аска поднялась на ноги в последний момент, в то время как Никки совсем выдохлась и осталась лежать неподвижно.

Противостояние с Мун было продолжено после того, как темнокожая рестлерша подлатала себя и вернусь в строй. Фьюд перерос в нечто большее и в некотором роде даже стал личным. Все это придало их последней встрече эмоций, которые оказали сильное влияние на поединок. NXT TakeOver: Brooklyn III в очередной раз закрепилось как шоу, где женские сюжетные линии получают свое логичное окончание. В тяжелейшем матче Аска сохранила титул, но увы, получила травму, из-за которой ей пришлось распрощаться с чемпионством.

Далее последовал дебют в основном ростере, где сходу победила Эмму и продолжила свою внушительную серию побед. Она по сей день встречается с различными исполнительницами в низах лоу-карда и без особых трудностей портит им статистику. И пусть ей пока не дают особо крупных рыбин, видно, что компания позиционирует Аску как угрозу, которую необходимо остерегаться вне зависимости от габаритов, статуса и шайки рестлерш за плечами.

Итог: Хороший год, но слегка подпорченный неуверенным переводом в основной ростер. Когда я узнал о ее переходе на Ро, я боялся, что из нее сделают некое подобие Голдберга, которое в нашем прогрессивном обществе будет встречено менее лояльно, чем несколько декад назад, но все получилось ровным счетом наоборот. Промоушен или не знает, что делать с Аской, или просто тянет время из-за отсутствия хоть каких-то идей. Как рестлершу японку абсолютно не раскрыли, как персонаж сделали максимально невнятным.

Оценка 2017 года: 8/10


АЛЕКСА БЛИСС

Маленькая мисс наделала немало шуму в женском дивизионе WWE, став как чемпионкой женщин SD, так и Raw. Начав с фееричным персонажем, под конец она все же сдала позиции.

А начинала Алекса 2017 в ранге чемпионки женщин синего бренда во фьюде с Бекки Линч. Конфликт решился в титульном матче внутри стальной клетке, использованной женщинами впервые за очень долгое время. Бой завершился вмешательством вернувшейся Микки Джеймс, так что Линч отправилась сражаться с ней. Далее последовал обыденный фьюд с Наоми, вытекший в матч на Elimination Chamber после того, как Наоми удержала Блисс в командике. На ППВ произошла титульная смена, но на следующем SD оказалось, что Наоми травмирована и ей пришлось вакантировать чемпионство. Неделей спустя Блисс вернула себе чемпионское золото в матче с Линч, став первой двухкратной чемпионкой женщин SD. Вскоре у неё начались типичные недопонимания с Джеймс, что повлекло за собой фейс-терн последней. На WrestleMania 33 компанией не было придумано ничего интересней многосторонней свалки низкого качества. Разрекламированная как защита "от всех дееспособных женщин бренда", что повлекло за собой спекуляции о некоторых сюрпризных возвращениях, матч оказался ничем не примечательным, а победила вернувшаяся Наоми.

Сразу же после "Мании" Алекса отправилась покорять Raw, сходу начал противостояние с чемпионкой женщин Бэйли. Далее выиграла матч за претенденство, а на Payback и чемпионство, став первой, кто выиграла оба чемпионства женщин брендов. Далее был позорный сегмент о жизни Бэйли и не менее позорный реванш на Extreme Rules с палками кендо. Завершив распри с Бэйли, Алекса начала фьюд с Сашей Бэнкс, которая оказалась ей не совмем по зубам. На Great Balls of Fire она победила Бэнкс только по отсчету, а уже на SummerSlam проиграла ей чемпионство. Но успешно обскакала Бэнкс неделей спустя, став двукратной чемпионкой красного бренда. На No Mercy снова была свалка против Бэнкс, Эммы, Бэйли и Найи Джэкс, где защитилась. В билде к ППВ тизерился сольный фьюд Блисс против Джэкс, но, к счастью, обошлось. После пятисторонника у Блисс начался фьюд с Джеймс, где чемпионка ограничилась тыканьем в возраст претендентки, кульминацией которого стал бодрый матч на TLC. На Survivor Series Блисс защищала честь женского дивизиона Raw в матче против Шарлотты, чемпионки женщин SD, где потерпела поражение. Днем позже на Raw Блисс была атакована вернувшейся Пейдж и дебютировавшими в основе Мэнди Роуз и Соней Девилль. В итоге отошла на задний план в сюжетах. 20 декабря Блисс установила рекорд по продолжительности тайтл-рейна чемпионки женщин Raw.

Итог: с именем Блисс сталось много знаковых событий, зацементировавших её имя в современной истории женского дивизиона. По ин-ринговой части, правда, все до сих пор слабовато.

Оценка 2017 года: 8/10


ВОЗРОЖДЕНИЕ

Первого апреля на NXT TakeOver: Orlando Возрождение проиграли в трехстороннем шикарном матче, после чего перебрались в основной ростер. Третьего апреля на Raw после Wrestlemania 33 Дэш Уайлдер и Скотт Доусон откликнулись на открытый вызов Нового Дня, где победили их в дебютном матче. Спустя неделю они снова победили Новый День на Raw, однако через спустя несколько дней Дэш Уайлдер получает травму на хаус-шоу NXT, что заставляет команду взять паузу в выступлениях. Спустя два месяца Уайлдер вернулся, где был замечен за кулисами одного из эпизодов Raw, когда неизвестный и таинственный исполнитель избивал Энцо Аморе. Кэсс выдвигал теории, что именно Доусон и Уайлдер атакуют Аморе, пока этот сюжет не дошел до своего логического финала.

На эпизоде Raw 10 июля Возрождение атаковали братьев Харди, начавши фьюд против Харди и Клуба, но с командой снова приключился злой рок, и теперь уже Доусон был вынужден пропустить несколько месяцев из-за травмы бицепса. Команда снова вернулась к выступлениям только на Raw 18 декабря, когда победили Хита Слейтера и Райно.

Итог: Морально тяжелый год для Возрождения. Вполне реально, что команда могла сразу после дебюта получить тайтл-шот, но всё свелось к тому, что мы имеем.

Оценка 2017 года: 4/10


КАЛИСТО

Свой год Калисто начал с участия на Королевской Битве, где был выкинут руками Брона Строумана. В результате встряски суперзвезд Калисто был переведен на Raw 10 апреля. Через неделю его атаковал Строуман, который закинул лучадора в мусорный бак. События привели нас к матчу с мусорным баком на эпизоде Raw за 24 апреля, где Калисто удалось победить гиганта. После матча Строуман закинул его в бак с мусором и серьезно избил, а WWE объявили о сюжетной травме Калисто. После возвращения лучадор начал войну против Аполло Крюса, который был на бренде Тайтуса. События привели их на пре-шоу Extreme Rules, где Калисто сумел победить Крюса. 2 октября Калисто был представлен в качестве нового участника дивизиона полутяжей. Он победил в дебютном матче Арию Даивари на 205 Live, а на следующей неделе победил Энцо Аморе в мэйн-ивенте Raw в матче с дровосеками, став новым чемпионом полутяжей. Успех Калисто продлился не долго и лучадор проиграл свой титул через две недели на TLC 2017.

Итог: По результатам года можно заметить, что компания не может найти подходящего места для Калисто и с каждым годом он всё ниже опускается в своем статусе.

Оценка 2017 года: 3/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Алекса Блисс (RandyOrton), Калисто, Возрождение (Wonkz), Аска (KillOwensKill).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2017-м Оценка в 2016-м Оценка в 2015-м
Алекса Блисс 8/10 7/10 N/A
Аска 8/10 8/10 N/A
Кевин Оуэнс 8/10 8/10 7/10
Самоа Джо 7/10 9/10 N/A
Бобби Руд 6/10 N/A N/A
Братья Харди 6/10 N/A N/A
Наталья 6/10 5/10 N/A
Кармелла 6/10 2/10 N/A
Джиндер Махал 5/10 N/A N/A
Наоми 5/10 N/A 4/10
Бэйли 5/10 N/A N/A
Финн Бэлор 5/10 8/10 N/A
Микки Джеймс 5/10 N/A N/A
Сэми Зейн 5/10 7/10 N/A
Кэсс 5/10 6/10 N/A
Дольф Зигглер 4/10 6/10 6/10
Бризанго 4/10 3/10 N/A
Элаяс 4/10 N/A N/A
Шейн МакМэн 4/10 N/A N/A
Брэй Уайатт 4/10 5/10 9/10
Курт Энгл 4/10 N/A N/A
Саша Бэнкс 4/10 6/10 N/A
Тай Диллинджер 4/10 N/A N/A
Возрождение 3/10 N/A N/A
Калисто 3/10 4/10 5/10
Бэрон Корбин 3/10 N/A N/A
Клуб 3/10 4/10 N/A
Чад Гейбл 3/10 7/10 N/A
Бекки Линч 3/10 6/10 7/10
Ная Джакс 3/10 N/A N/A
Харпер и Роуэн 3/10 N/A N/A
Шинске Накамура 3/10 9/10 N/A
Русев 3/10 7/10 5/10
Алиша Фокс 3/10 N/A N/A
Биг Шоу 2/10 3/10 6/10
Лана 2/10 N/A N/A
Хит Слейтер и Райно 1/10 5/10 N/A
Син Кара 1/10 N/A 5/10
Хайп Брос 1/10 4/10 N/A
Майк и Мария Канеллис 1/10 N/A N/A

Читайте также:

Лучший комментарий:
Maxwell_Braaap 30 Дек 2017 в 09:14 [Жалоба]
За что Асуке 8? Что же не 9 или 10 дали? За её стрик? За NXT не слежу, в основе она — дно, выбегает, пинается, 8 баллов, нормально...
0
FanOfTheCleaner 30 Дек 2017 в 11:36 [Жалоба]

Цитата
За NXT не слежу
После этого уточнения ты мог бы и не продолжать, всё и так понятно
+2
Trasher 29 Дек 2017 в 23:08 [Жалоба]
попахивает Сэкзизмом.
0
karharog 29 Дек 2017 в 21:28 [Жалоба]
Я так смотрю пока в маленьких плюсах по сравнению с прошлым годом только женская часть,у мужиков год не задался!
0
fattysweat 29 Дек 2017 в 20:55 [Жалоба]
Абсолютно не доказавшая себя не только как персонаж, но даже как реслерша японка получает восемь. За что? За то, что сквошит?! Вот придёт Ронда и эта японская сказочка закончится.
0
Phenomenal 29 Дек 2017 в 20:34 [Жалоба]
"Возрождние" в заголовке.

Согласен насчет Аски, очередной продукт из НХТ, которого толком не познакомили со зрителем.
0
As7max7 29 Дек 2017 в 19:01 [Жалоба]
в женском росторе важен внеший вид-скил а Алекса в этом лудше всех сейчас , даже немного напоминае AJ Lee
0
LightAngel 29 Дек 2017 в 18:05 [Жалоба]
почему у возражения (возрождения) оценка 4/10 а в твблице 3/10 где ошибка?)
0
KillOwensKill 29 Дек 2017 в 18:27 [Жалоба]
Цитата
Где ошибка?)
Так вот же она:
Цитата
возражения
+3
LightAngel 30 Дек 2017 в 01:14 [Жалоба]
и всё равно в тексте 4/10 а в таблице 3/10 не знаю почему но меня это раздражает  angry  angry  angry
0
Karin 29 Дек 2017 в 17:14 [Жалоба]
Алексе ставить 8?Она даже ничего и не делала, сейчас благодаря <<Прошение>> она обогнала Шарлотт.Реально это же смешно ей давать 8 баллов.
+1
1111111 29 Дек 2017 в 17:32 [Жалоба]
Жаль нет смайла рофлантупич cry
0
TRJ_VoRoN 29 Дек 2017 в 17:43 [Жалоба]
Кек, тут оценивается не качество исполнения рестлера и его таланты - а то, какой год у него выдался. И у Алексы год действительно вышел на славу - на 8ку в самый раз. На Шарли полгода забивали болт, Наоми поднялась со дна - те же её 5 баллов странны, так как я её всегда воспринимал джобершой, а тут даже титул поносила - за это я бы баллов накинул.
0
RandyОrton 29 Дек 2017 в 18:02 [Жалоба]

Цитата
Она даже ничего и не делала
Наверное только для людей с куриной памятью.
+6
As7max7 29 Дек 2017 в 18:15 [Жалоба]
где кометы которые я оставил здесь
0
RandyОrton 29 Дек 2017 в 19:51 [Жалоба]
Какие?
0
Solivagant 29 Дек 2017 в 20:50 [Жалоба]
Коме́та (от др.-греч. κομήτης, komḗtēs — волосатый, косматый) — небольшое небесное тело, обращающееся вокруг Солнца по весьма вытянутой орбите в виде конического сечения. При приближении к Солнцу комета образует кому и иногда хвост из газа и пыли.

Только я не понимаю, зачем он их оставлял. Очевидно же что спёрли.
+7
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33604 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13770 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11707 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11206 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11165 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11087 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10696 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9206 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2018 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3233 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13770 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2855 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
Плейлист: История Коди Роудса в WWE с возвращения в 2022 году
10 Апр 2024 / 1880 просмотров
Плейлист: История Коди Роудса в WWE с возвращения в 2022 году


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.