РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 19 Апр 2018 / Публикации автора

Прощай, Бруно Саммартино: история легендарного итальянца


Прощай, Бруно Саммартино: история легендарного итальянца
Вчера мир профессионального рестлинга потерял легенду. Вчера мир профессионального рестлинга потерял человека, который сделал многое, чтобы мы видели рестлинг таким, коим он является сейчас. Вчера мир профессионального рестлинга потерял Бруно Саммартино.

Трагичная новость о смерти легендарного рестлера разлетелось по всем новостным ресурсам, печатным изданиям и телевидению. Бруно Саммартино был нечто большее, нежели просто рестлер. Он был символом рестлинга не только своего поколения, а и всей индустрии в целом.

Предлагаем почтить память легенды и вспомнить жизнь Бруно Саммартино в интересных заметках, которые будут интересны как для новичков, так и для людей, которые были близко знакомы с карьерой Саммартино.

Бруно Саммартино большую часть своего детства скрывался от нацистов

Обычно принято вспоминать взрослую жизнь и карьеру Саммартино, однако его детские годы были не менее насыщенными, правда не в самом положительном ключе. В детстве Саммартино жил в маленькой деревушке на западе Италии, которая была подвергнута захвату нацистскими силами Адольфа Гитлера.

Мать Бруно была вынуждена вместе с детьми бросить деревню и броситься в бегство на гору Валла Рокка, чтобы остаться в живых и сохранить жизнь своим детям. В то время отец Саммартино уже иммигрировал в Америку, поэтому его мать была вынуждена в одиночку защищать детей от нацистских сил Гитлера. В этот трудный период четверо братьев и сестер Бруно умерли, так как семья неделями почти ничего не ела, кроме снега на земле и коры деревьев.

В конечном счете нацисты нашли оставшуюся семью Саммартино и выстроили в линию перед массовым расстрелом, но в последний момент Бруно сумел уйти от смерти, благодаря силам сопротивления, которые спасли его от неминуемой гибели.

Чудесным образом Бруно пережил гитлеровское царство террора, но на этом тяжелое детство Саммартино не закончилось. После всего произошедшего он мог умереть от тяжелой лихорадки, однако свершиться этому было не суждено. Он сумел выкарабкаться от тяжелой болезни и прибыл в Соединенные Штаты в 1950 году.

Бруно Саммартино устраивал «солд-аут» 188 раз на Madison Square Garden

В отраслях спорта и развлечений есть неписаное правило, в котором говорится: «Ты ничего не добился, если не выступал на MSG». Каждый исполнитель мечтает получить момент славы на легендарной арене, не говоря уже о возможности «продать» её своим именем. Но Бруно Саммартино делал это… 188 раз. Он единственный человек в истории, который 188 раз устраивал аншлаг на самой легендарной в мире арене.

Бруно выступал в WWE на протяжении большей части 60-х и 70-х годов. За это время Саммартино возглавлял 211 шоу на знаменитой арене Манхэттена. В те дни WWE проводило шоу на MSG каждый месяц, а это означало, что около 20000 фанатов выстраивались в очереди за билетами каждые четыре недели, чтобы посмотреть на могучего итальянца. В народе арена MSG носит прозвище «дома, который построил Бруно»

Бруно Саммартино держал титул чемпиона WWE 2803 дня

Брок Леснар держит титул чемпиона Вселенной уже почти 400 дней. СМ Панк держал титул чемпиона WWE рекордные за последние 25 лет 434 дня, но всё это меркнет и кажется несерьезным на фоне тайтл-рейна Саммартино, который владел главным чемпионством компании рекордные 2803 дня! Бруно защищал титул на протяжении 7 лет и 8 месяцев по всему миру от самых разных соперников. Согласно ресурсу Cagematch, Саммартино провел 389 успешных титульных защит.

Бруно Саммартино был первым двукратным чемпионом WWE

Всё рано или поздно подходит к своему концу. Но там где есть конец, есть и новое начало. Спустя три года после потери титула, он сумел победить Стэна Стасиака и стать первым в истории двукратным чемпионом WWE.

Бруно вновь ворвался на вершину спортивных развлечений и держал титул 1237 дней, пока не проиграл титул Билли Грэму 1977 году. Суммарно за два чемпионских забега Саммартино продержал титул 4040 дней. Фантастика.

Бруно Саммартино сумел стать мировой звездой

Во времена активных выступлений Бруно Саммартино рестлинг был территориальным и локальным. Чемпионы пользовались популярностью и известностью в определенных штатах или городах, где они выступали, однако среди них был безумный итальянец, который опережал свою эпоху на несколько лет и уже тогда сумел добиться популярности по всему миру.

Помимо любви и признания публики в крупных штатах Америки, Бруно завладел сердцами фанатов в Канаде, Австралии и Японии, став первым глобальным рестлером WWE.

На протяжении всей карьеры Бруно Саммартино был истинным «добрым парнем»

Саммартино на протяжении всей своей насыщенной карьеры выступал в образе справедливого человека, раз за разом сокрушая главных злодеев своего времени. Фанаты любили и слушали его. Они верили ему, а он собирал стадионы. Еще при жизни он был живой легендой, увидеть или услышать речь которого хотели тысячи фанатов. Он был иконой своего времени.

Бруно Саммартино установил мировой рекорд по жиму лежа в 1959 году

Когда Бруно Саммартино прибыл в Питтсбург в 1950 году, он был тощим, недоедающим 14-летним мальчиком, которому по воли случая повезло остаться живым. Спустя девять лет он считался одним из самых сильных людей на планете.

Получивши возможность ходить в зал, Саммартино буквально стал маниакально зависим от цели стать сильным. Он часами на пролет занимался своим телом и добился больших успехов. В 1959 году Саммартино был настолько силен, что установил неофициальный мировой рекорд в жиме лежа, преодолев отметку в 256 кг.

Певец Бруно Марс взял свой сценический псевдоним в честь Бруно Саммартино

Имя Бруно Саммартино навсегда осталось не только в истории профессионального рестлинга, но и покорило поп-сцену. Известный певец Бруно Марс в одном из интервью рассказал, что взял свой сценический псевдоним из-за отца, который был большим поклонником Саммартино.

Читайте также:

Лучший комментарий:
JusTaVinO 20 Апр 2018 в 21:48 [Жалоба]
Вот чего я реально не знал и что меня удивило - колиечство защит, в среднем около 40 в год. Я был уверен что в те времена реслинг был не так сильно развит и шоу сами по себе выходили не сильно чаше, чем Брок защищал малиновку. Но полшучается защит было не меньше чем у нынешних чемпионов с хаусниками.
+1
Xander87 20 Апр 2018 в 11:29 [Жалоба]
R.I.P. Bruno!
Поистине Легенда Рестлинга!
0
Trasher 20 Апр 2018 в 08:01 [Жалоба]
Арнольд был его другом Саммартино был одним из его вдохновителей.
0
Punks_Not_Dead_2000 20 Апр 2018 в 01:31 [Жалоба]
А за что, кстати, семью Саммартино хотели убить? Италия во главе с Муссолини как бы была союзником Гитлера, а тот убивал только представителей других, враждебных ему национальностей, или же представителей немцев и дружеских для Германии национальностей, в силу тех или иных причин неприемлемых для идеологии Рейха (ака "вредят здоровью нации"). Ну там геи, псих. больные и т.д.
Вопрос (в первую очередь к реально шарящим в истории) - что, по мнению Гитлера и его вояк, было не так с семьёй Саммартино? В семье были геи/псих. больные, или же они были НЕ чистокровными итальянцами? Или кто-то из них выражал активный и публичный протест против нацистского режима? Вот прям действительно интересно.
Как бы там ни было, это привлекло моё внимание и заставило прочитать статью полностью.
0
Choice 20 Апр 2018 в 11:07 [Жалоба]
Нацисты были в дружественных отношениях с фашистами? Да Гитлер их ненавидел, а потом предал своего учителя Муссолини и приговорил его.
0
RandyОrton 20 Апр 2018 в 13:26 [Жалоба]
Очевидно, это, репрессии итальянцев, могло быть после того, как Муссолини переворотом выкинули на мороз в 43-ем. Силы усатика-оратора на следующий же день после капитуляции Италии из ВМВ благополучно оккупировали чуть ли не всю страну в условиях гражданской войны фашистов и антифашистов. Предположим, семья Саммартино выражала антифашистскую позицию и обожглась на этом, находясь в зоне этих самых фашистов.
0
StingerJoker 19 Апр 2018 в 21:57 [Жалоба]

Цитата
Саммартино провел 389 успешных титульных защит
с ума сойти можно. вот такого рестлера, очень сильно не хватает в wwe
+3
ion 20 Апр 2018 в 07:22 [Жалоба]
Думаешь, сейчас было бы тематически, если бы в нынешнюю эпоху еженедельных тв-шоу, сюжетов, десятка ппв, вдруг появился рестлер, который бы владел титулом 8 лет подряд?)
В то время многие рестлинг воспринимали спортом.
И потому огромный всех побеждающий качок был... нормой что-ли. Поверить в него можно было.
Сейчас при любом владении титулом более полугода идёт крик «перепуш».
Кстати, вполне справедливый крик.
0
Bogdi 19 Апр 2018 в 21:32 [Жалоба]
Практически ничего не знал о Бруно, кроме рекордных рейнов. Большое спасибо за познавательную статью. Человек прожил отличную жизнь, несмотря на все трудности, навсегда вписав своё имя в историю.
P.S. Люди, которые более-менее знакомились с историей рестлинга тех лет, как выглядело поражение после 2803-дневного рейна?
+2
KillOwensKill 19 Апр 2018 в 21:41 [Жалоба]
Могу ошибаться, но по-моему этого матча нет в открытом доступе. Есть другой, который выдают за "Match where Bruno Sammartino lost his title", но это неправда и поединок прошел во время тайтл-рейна Моралеса.

Если же ты спрашиваешь про реакцию фанатов - то тут лично я не помощник.
0
Bogdi 19 Апр 2018 в 21:51 [Жалоба]
Я и про сам матч и про реакцию. Просто любимец публики 7 лет владел титулом и при этом оставался любимцем всё это время. 7 лет! Что-то запредельное, конечно. И тут он проигрывает. Жаль, что это было давно и сложно что-то найти
0
ШонМайклз 19 Апр 2018 в 22:27 [Жалоба]
Ну, то, что публика была в шоке, даже говорить смысла нет. Читал, что долгое время те вообще не могли поверить в результат и ждали какого-то опровержения прямо на ринге или что-то в этом роде. Колоффа даже быстренько увели за кулисы, так как кейфёб тогда был ещё жив и фанаты ему реально могли сделать что-то плохое.
0
Kvoterbek 19 Апр 2018 в 21:14 [Жалоба]
Действительно человек-легенда. 188 раз сделал "солд-аут" в Madison Square Garden, рекордные рейны, мировая известность + ещё удивил тот факт, что Бруно Марс взял псевдоним в честь Саммартино.
+10
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33850 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13993 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11921 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11897 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11362 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11349 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10808 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9342 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 2993 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1633 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2078 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3305 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13993 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.