РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: RandyОrton / Опубликовано: 18 Янв 2019 / Публикации автора

Какие матчи с PPV Royal Rumble стоит посмотреть перед Royal Rumble?


Какие матчи с PPV Royal Rumble стоит посмотреть перед Royal Rumble?
PPV Royal Rumble — это, в первую очередь, Королевская Битва, на которой и завязано шоу. Но за многолетнюю историю сего чудесного ивента накопилось и немало достойных и интересных баталий не из разряда Королевских Битв. О таковых и пойдет речь сегодня. Предлагаю Вам десять поединков, проходивших на Royal Rumble, которые будет интересно изучить в ожидании грядущего Рамбла.

Вы также предлагайте в комментариях матчи с данного ППВ, которые, на ваш взгляд, заслуживают того, чтобы обратить на них внимание, обогатим наши познания!

The Rockers vs. The Orient Express — Royal Rumble 1991
Оценка Дэйва Мельтцера: 4 / Рейтинг cagematch: 8.25




Потрясающий командник, который пролетает на одном дыхании. Ставлю зуб с пломбой, что в итоге вы не останетесь разочарованными после просмотра, пускай посмотрев на год проведения у кого-то и возникнет определенный скепсис. Обе команды превосходно выполняют свою работу и не дают зрителю увлечься сторонними мыслями. Постепенно вы сливаетесь воедино с народом на арене и также взрываетесь от каждой контратаки Майклза и Джаннетти, чей перформанс великолепен. Но и Като с Танакой не шибко отстают. Волшебный бой. Случай, когда востороженные возгласы комментаторов о "командных специалистах", имеют под собой все основания!

The Quebecers (ч) vs. Берт и Оуэн Харты — матч за командное чемпионство WWF, Royal Rumble 1994
Оценка Дэйва Мельтцера: 3.25 / Рейтинг cagematch: 6.91




Не судите по цифрам выше. Командник исторический, именно отсюда начинается легендарное противостояние Брета и Оуэна, подаривших миру рестлинга шедевры со своим участием на WrestleMania X и SummerSlam 1994. Я не смог обойти его стороной.

Братья находят общий язык после пренепреятнейшего момента на Survivor Series 93, когда Оуэн неумышленно налетел на Брета во время матча на выбывание, и решают сконцентрировать свою энергию на выигрыш командных чемпионств компании. И вот настает 22 января 1994 года, день Royal Rumble, где им предназначена встреча с чемпионами Жаком и Пьером. Харты ловкие, сильные и герои в глазах зрителей. Но и Quebecers не лыком шиты, парни пробивные и всякий раз, когда захватывают инициативу в свои руки, стремятся выжать все соки из оппонентов, плевать как, по-честному или грязно. В определенный момент Харты серьезно превозмогают, не давая чемпионам шансов отдышаться, и, дабы исправить положение дел в пользу своих, Джонни Поло, менеджер хилов, отвлекает внимание Брета. Старший брат улетает за ринг, якобы повредив колено. The Quebecers словно коршуны начинают обрабатывать конечность противника, а всякие попытки Оуэна оказать помощь приводят к обратному эффекту — рефери отвлекается и Брет попадает под двойной шквал атак. С горем пополам, Оуэну все же удается затащить братца в четырехугольник и не проиграть по отсчету. Но обнаружив в себе силы для контратаки, Брет не спешит передать таг партнеру и предпринимает отчаянную попытку зафиксировать Шарпшутер, вопреки испытываемой боли в ноге. Рефери более не может смотреть на мучения Брета и дает отмашку тайм-киперу бить в гонг. Ринг-анонсер постановил, что чемпионы защитили титулы в связи с неспособностью Брета продолжать бой... Оуэн в бешенстве. Оуэн убежден, что Брет в который раз нагло перетянул одеяло на себя. Оуэн отворачивается от брата.

Зная, что произойдет дальше, матч крайне интересно смотреть. Матч нужно смотреть, если вы его ещё не смотрели и хотите стать соображающим в 90х перцем. Да и в принципе, классический командный матч WWE того времени.

Трипл Эйч (ч) vs. Кактус Джэк — матч по правилам «уличная драка» за чемпионство WWF, Royal Rumble 2000
Оценка Дэйва Мельтцера: 4.5 / Рейтинг cagematch: 9.49




Трипл Эйч стал чемпионом WWF, одолев Биг Шоу после нечестного лоу-блоу, и объявил о царствовании МакМэн-Хелмсли на Raw. Мэнкайнд отказался мириться с самодурством Хантера и Стефани и прямо в лицо им зарядил об их отстойности, за что его избили, уволили и обсмеяли. За него вступился Рок, собрал всю раздевалку и поставил Эйча и Стеф перед фактом, что либо они возвращают Фоли работу, либо теряют ростер. Скрипя зубами, управленцы согласились. Вернувшись, Мик потребовал уличной драки за чемпионство Трипса на Роял Рамбл, тот недолго думая дал свое согласие. В последнюю неделю перед ППВ Фоли преобразился в Кактуса Джэка, свое жесточайшее альтер-эго.

Что сказать? Уличная драка во всей своей красе. Один из лучших матчей своей эпохи. Трипл Эйч и Кактус Джек горели желанием стрететь один одного с лица Земли и шли на все возможное, чтобы заставить друг друга СТРАДАТЬ. Натурально, все, что попадало в руки рестлерам, использовалось для нанесения самых серьезных повреждений. А когда же руки Кактуса в один момент оказались запертыми в наручниках, он попросту принялся грызть окровавленное лицо своего врага. 25 минут крови, боли и страданий. Говоря о Кактус Джэке, здесь он выступил шедеврально и если кто не понимает того, почему Мик вызывает оргазм у подавляющего числа вселенной WWE, этот матч должен это прояснить. В конце-концов, Трипл Эйч превозмог и после этого вечера почти никто не сомневался, что он настоящий мэйн-ивентер.

Крис Бенуа (ч) vs. Крис Джерико — лестничный матч за интерконтинентальное чемпионство WWF, Royal Rumble 2001
Оценка Дэйва Мельтцера: 4.75 / Рейтинг cagematch: 9.26




Джерико удержал чемпиона Бенуа в команднике на одном из Raw, ведущих к ППВ, Джерико потребовал себе титульник, и Бенуа, как настоящий DEFENDING-чемпион удовлетворил просьбу своего тёзки. К тому же позволил выбрать условия к их очередной встрече. Y2J остановился на лестницах. Такой себе будничный билд-ап получился, но на ринге рестлеры показали просто ОГОНЬ.

В распоряжениях Крисов была только одна лестница на протяжении всей баталии и дважды в своем замесе они задействовали стул. Скромненько? Да, однако, черт возьми, канадцы выжали из этого сложно преодолимый максимум! Что из себя представляет матч? Это, во-первых, невероятно реалистично поданые бампы, которые пускай не всегда заставят схватиться вас за голову, но уж точно заставят подумать "Боже, с ними все впорядке?!", каким бы бывалым зрителем вы не являлись. Очень скоро ты начинаешь верить и проникаться творчеством этих маэстро. Во-вторых, это доставляющее и неординарное использование лестниц. Просто 18 минут лестничной годноты внутривенно. Перформанс Бенуа и Джерико в Новом Орлеане — это образец того, как должны выглядеть лестничные матчи. Ты не хочешь столов, ты не хочешь в туалет, ты не жаждешь задействования ещё чего-либо из-под ринга, а сидишь и наслаждаешься только тем, что дано по условию. А участники боя извлекли из него если не все, то очень-очень многое, превратив лестницу в полноправного третьего участника бойни. Некоторых комбинаций сейчас уже в стенах WWE и не увидишь. На мой взгляд, лучший лестничный матч 1х1 в истории компании.

Курт Энгл (ч) vs. Крис Бенуа — матч за чемпионство WWE, Royal Rumble 2003
Оценка Дэйва Мельтцера: 4.75 / Рейтинг cagematch: 9.48




Это все часть масштабного фьюда Курта Энгла и Брока Леснара. Курт становится чемпионом WWE и заявляет, что готов к любым вызовам, кроме Брока, который такой чести не заслуживает. На одном из SD по пути к ППВ проходит матч за тайтл-шот между Бенуа и Биг Шоу, где победу вырывает первый. Вопреки тому, что в углу Энгла Шелтон Бенджамин и Чарли Хаас (которых на Рамбле правда сразу выпровадили за кулисы), Крис уверен в себе и подходит к шоу в настрое, что он ничем не уступает чемпиону.

Если на Royal Rumble в 2001-ом при участии Бенуа зритель внутривенно получил классику лестничных матчей, то в 2003 году Крис вместе с Куртом Энглом прострелил чистым рестлингом в его первозданном виде. Бенуа и Энгл во многом похожи: оба мастера болевых, боги грэпплинга, отличные атлеты, да и манерой ведения боя они близки. К своему очередному противостоянию на ринге они подходят уверенные в собственном превосходстве и просто ДАВЯТ этим один одного. А так как история взаимоотношений у них богатейшая, рестлеры никак не могут на 100% обуздать друг друга. От последних минут поединка даже самый сухой сухарь выйдет пропотевшим! Праздник техничной борьбы!

Трипл Эйч (ч) vs. Шон Майклз — матч за чемпионство WWE в тяжелом весе по правилам «последний стоящий на ногах», Royal Rumble 2004
Оценка Дэйва Мельтцера: 3 / Рейтинг cagematch: 8.16




Майклз удержал чемпиона Трипл Эйча в команднике на Ро. В результате Шон получает титульный матч на последнем Raw-2003 в своем родном Сан-Антонио, который оканчивается двойным удержанием (и который также заслуживает вашего внимания). Неделей спустя шериф красного бренда Стив Остин принимает решение, что на Royal Rumble Эйч вновь будет защищаться от HBK, но уже в бою по правилам «последний стоящий на ногах».

Чем вас может привлечь этот матч? КРОВЬЮ. Крови здесь намного больше, чем в том же матче Игрока и Кактуса Джэка. Если вы получаете удовольствие, наблюдая за тем, как разъяренные мужики проливают кровь во имя ЗРЕЛИЩА, идя до последнего, тогда вам именно сюда.

Джон Сина (ч) vs. Умага — матч за чемпионство WWE по правилам «последний стоящий на ногах», Royal Rumble 2007
Оценка Дэйва Мельтцера: 4 / Рейтинг cagematch: 8.90




Сине удалось прервать стрик Умаги на New Year's Revolution. Правда, произошло это ловким сворачиванием. Армандо Эстрада, менеджер самоанца, требует ещё одного титульника и Сина, кто бы сомневался, дает свое согласие. Между рестлерами происходит подписание контракта и стало известно, что Эстрада может выбрать правила матчу. Он решает остановиться на типе «последний стоящий на ногах».

Как нельзя лучше этот бой охарактеризовал KillOwensKill год назад: «Если вы фанат экстремальных поединков - он вам понравится. Рестлеры не пользуются положением и не валяют дурака, они жертвуют своим телом ради зрелища и им это удается. Поединок становится одним из самых жестких в современной истории WWE и после просмотра вы поймете почему.» Один из лучших матчей того года, возможно лучший матч Умаги, и матч в котором Сина пробил новую вершину своей «сверхчеловечности».

Брок Леснар (ч) vs. Сэт Роллинс vs. Джон Сина — матч за чемпионство WWE, Royal Rumble 2015
Оценка Дэйва Мельтцера: 4.75 / Рейтинг cagematch: 9.31




Джон Сина выиграл тайтл-шот, победив Рэнди Ортона на Hell in a Cell 2014. Стефани и Трипл Эйч, выброшенные на мороз по итогам Survivor Series 2014, поощрили Сэта Роллинса добавлением в титульник за то, что он вернул их к власти над Raw.

Что имеем? Один из топовейших матчей WWE последних лет и кандидат в матчи года 2015-ого, который тогда спас Royal Rumble от полнейшего провала в плане качества ивента. Леснар, Роллинс и Сина показывают свои лучшие стороны на ринге, особенно вызывает восхищение работа Сэта. Троица обладает шикарной химией между собой и не перестает радовать своим перформансом на протяжении отведенного им времени. А ведь матч изначально максимально предсказуем.

Дин Эмброуз (ч) vs. Кевин Оуэнс — матч по правилам «последний стоящий на ногах» за интерконтинентальное чемпионство WWE
Оценка Дэйва Мельтцера: 4.25 / Рейтинг cagematch: 8.42




На TLC Дина и Кевина незаслуженно обделили гиммиковым условием, один из их последующих матчей на SmackDown окончился двойным отсчетом, в итоге оба сходятся на мысле, что «последний стоящий на ногах» самый оптимальный вариант. Эмброуз бросает вызов КО на Royal Rumble (да, чемпион бросает вызов претенденту), и тот не дает заднюю.

Чем их стычка хороша? Естественно, что, по причинам понятным, рек крови здесь не будет. Зато будет Оуэнс, чей характер на ринге ещё не убит и не превращен в приторного чикен-хила, и который ещё может со всей душой подойти к работе всей своей жизни. Делает он это очень и очень цепляюще. Будут интересные споты. Хотите столы? Хотите стулья? Получите, распишитесь! Рестлеры нашли общий язык в четырехугольнике и двадцать минут улетают вообще незаметно.

ЭйДжей Стайлз (ч) vs. Джон Сина — матч за чемпионство WWE, Royal Rumble 2017
Оценка Дэйва Мельтцера: 4.75 / Рейтинг cagematch: 8.90




Заключительный матч в конфликте ЭйДжея и Сины, который начался ещё в мае 2016-ого. Джон наконец взял свое 16-ое мировое чемпионство и сравнялся в плане количества мировых титулов с Риком Флэром (ну, официально сравнялся).

Что увидим? То, что называется Instant classic. Образец того, каким должна быть встреча за МИРОВОЕ чемпионство WWE. По-моему, после сего матча не один из титульников в компании, как за чемпионство WWE, так и за чемпионство Вселенной, не приблизился к такому качеству и масштабности действий. Ещё здесь Сина, который не принимает позу груши для битья, а прямо таки чувствуется, что пытается выпрыгнуть из трусов и зажечь. Рестлеры, имея четкое представление друг о друге, выстреливают своими наиболее мощными атаками, не тратя времени на излишнее позерство, и вскоре обнаруживается, что ЭйДжей способен не уступать Лидеру Синации даже в его сильнейших кондициях.

Читайте также:

Лучший комментарий:
Pancho12 20 Янв 2019 в 00:10 [Жалоба]
Помню, в свое время, мне дико зашел тройник Леснара, Роллинса и Сины. 
Можно даже сказать, вернул интерес к реслингу в целом.
+1
self-irony 19 Янв 2019 в 23:38 [Жалоба]
а ведь хороший список. спасибо
+1
ANTISHIELD 19 Янв 2019 в 21:28 [Жалоба]
О бое между Бенуа и Джерико. Вообще-то у них билд-ап, идущий аж с Backlash 2000 (когда Джерико получил дисквалификации за то, что в последний момент увернулся от летевшего на него Бенуа, приземлившегося лицом на ИК пояс) и Fully Loaded 2000.
0
Trasher 19 Янв 2019 в 11:19 [Жалоба]
Забыли
+3
ANTISHIELD 19 Янв 2019 в 21:20 [Жалоба]
Кстати да, этот бой Рока и Фоли был даже признан лучшим боем 1999-го ! И его подробности также показали в документалке "Beyond the mat". Стыдно за вас, админы, что не добавили его в список !
0
RandyОrton 19 Янв 2019 в 22:10 [Жалоба]
Цитата
этот бой Рока и Фоли был даже признан лучшим боем 1999-го !
Стыдно за вас, админы, что не добавили его в список !

Ну, во-первых, признание от журнала, ориентирующегося онли на кэйфебнуб картинку, это не то, чем можно гордиться. А во-вторых, как бы было обозначено, что считаете что-либо топовым ещё — кидайте, пожалуйста.
0
Trasher 20 Янв 2019 в 08:42 [Жалоба]
Да рестлинг заслуги все кейфебные ты разве не знал?
0
AWESOMOFF 19 Янв 2019 в 11:12 [Жалоба]
Годно!
+1
AdamColeBAYBAY 19 Янв 2019 в 09:38 [Жалоба]
Кактус Джек против Трипака - однозначно лучший матч на Королевской битве. Истинная классика
+1
Demon_Assasin 18 Янв 2019 в 23:06 [Жалоба]
Хмм вот кстати о матче Крис Джерико против Крис Бенуа, случайно наткнулся на их матч в Японии, помойму это их первая встреча была, вот ссылка кому интересно: 
0
VЕL 18 Янв 2019 в 22:37
Либо для Олега Royal Rumble - самое ожидаемое событие года в WWE, либо я не знаю, откуда он столько вдохновения берёт. Очередная статья о данном PPV чисто от души.
Из предоставленных здесь матчей смотрел матчи Бенуа и Энгла, Трипака и Майклза, а так же последние три. А ну ещё матч Трипака и Кактуса, но чего-то не припоминаю ничего о нём, надо будет освежить память. Обезательно надо будет ещё глянуть матч двух Крисов.
0
Choice 18 Янв 2019 в 22:26 [Жалоба]
Я бы еще прикрепил сюда ссылочку на одну из ваших статей о лучших королевствых битвах как таковых. Спасибо за эту!
0
Basirka 18 Янв 2019 в 22:11 [Жалоба]
Ну,ля .Годнота какая gifts rolleyes
+2
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35002 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16543 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15158 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13083 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12516 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12238 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12066 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11574 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1305 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 848 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1937 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2484 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 1047 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.