РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 10 Янв 2020 / Публикации автора

Дэйв Мельтцер выставил оценки NJPW Wrestle Kingdom 14


Дэйв Мельтцер выставил оценки NJPW Wrestle Kingdom 14
На прошлой неделе состоялся двухдневный марафон рестлинга от NJPW. Дэйв Мельтцер выставил оценки двум дням Wrestle Kingdom 14. Самую высшую оценку получил мэйн-ивент первого дня, а именно матч Кота Ибуши против Казучики Окады.

День 1
• Тоа Хенаре, Алекс Кофлин, Кларк Коннорс и Карл Фредерикс vs. Тоги Макабе и Томоаки Хонма, Юю Уемура и Йота Тсуджа — 2.5 звезды
• Сатоши Коджима и Хиройоши Тензан vs. Юджи Нагата и Манабу Наканиши — 1.5 звезды
• Наоки Сано, Шинджиро Отани, Татсухито Такайва и Рюске Тагучи (с Кунияки Кобаяши) vs. Джушин Лайгер, Татсуми Фуджинами, Великий Саске и Маска Тигра (с Эль Самураем) — 2.75 звезды
• Минору Сузуки, Таичи, Зак Сейбр Младший и Эль Десперадо vs. Ивел, Буши, Санада и Шинго Такаги — 2.75 звезды
• Хирооки Гото, Томохиро Ишии, Тору Яно и Йоши-Хаши vs. Бэд Лак Фале, Чейз Оуэнс, Юджиро Такахаши и Кента — 2.5 звезды
• FinJuice (Джус Робинсон и Дэвид Финли) vs. Guerrillas of Destiny (Тама Тонга и Танга Лоа) — 3 звезды
• Джон Моксли vs. Лэнс Арчер — 3.5 звезды
• Хирому Такахаши vs. Уилл Оспрей — 5.25 звезды
• Тетсуя Найто vs. Джей Уайт — 4.5 звезды
• Казучика Окада vs. Кота Ибуши — 5.5 звёзд

День 2
• Бэд Лак Фале, Юджиро Такахаши и Чейз Оуэнс vs. Томохиро Ишии, Робби Иглз и Йоши-Хаши — 1.5 звезды
• Томохиро Ишии, Робби Иглз и Йоши-Хаши vs. Таичи, Эль Десперадо и Йошинобу Канемару — 1.25 звезды
• Шинго Такаги, Ивел и Буши vs. Томохиро Ишии, Робби Иглз и Йоши-Хаши — 2 звезды
• Рюске Тагучи, Тоги Макабе и Тору Яно vs. Шинго Такаги, Ивел и Буши — 2.25 звезды
• Хирому Такахаши и Рю Ли vs. Джушин Лайгер и Наоки Сано — 3.5 звезды
• Roppongi 3K (Шо и Йо) vs. Bullet Club (Эль Фантазмо и Таиджи Ишимори) — 3.5 звезды
• Зак Сейбр-младший vs. Санада — 4 звезды
• Джон Моксли vs. Джус Робинсон — 2.75 звезды
• Хирооки Гото vs. Кента — 2.5 звезды
• Джей Уайт vs. Кота Ибуши — 3 звезды
• Крис Джерико vs. Хироши Танахаши — 4.25 звезды
• Тетсуя Найто vs. Казучика Окада — 4.75 звезды

Читайте также:

Лучший комментарий:
Logan99 10 Янв 2020 в 16:54 [Жалоба]
Мельтцер сломался, несите нового.
+8
Kvoterbek 10 Янв 2020 в 16:29 [Жалоба]
Знаете, после того, как он спотфесту с эпизода Динамита поставил 4.75*, оценки Мемцера просто обесценились, поэтому то, что он ставит завершению истории Найто(хоть и которая должна была завершиться ещё 2 года назад, но ради рекордов просто прибавили 2 года к его завершению)ровно столько же, сколько и обыкновенному спот-фесту - это вообще не удивляет. Мемцер уже давно на спотфесты удовлетворяется, а вот на хорошие матчи с отличной историей и годным построением - нет.
+7
nutthugger 10 Янв 2020 в 16:15 [Жалоба]
не удивлюсь если дед скинул за КЕНТУ, потому что это было реально лишним
+2
KillOwensKill 10 Янв 2020 в 13:56 [Жалоба]
Найто против Окады - лучший матч в истории WK. Особенно на контрасте с их остальными поединками, где они из раза в раз не могли дожать до абсолютной феерии. Начинаю подозревать, что Мельтцер и вправду недолюбливает Тетсую.
+12
foley_mick 10 Янв 2020 в 13:25 [Жалоба]
А я согласен с оценкой матча Окады и Найто, если отбросить всю историю возвращения Найто на вершину, то действие на ринге уступает, как матчу Омеги с Окадой, так и матчу Омеги с Танахаши (по количеству приёмов, нир фолов, да и психология во всех этих матчах точно была на уровне мэйна второго дня ВК14, а то и выше). Такие же чувства у меня были после матча Окады и Найто двухлетней давности, несмотря на всю красоту истории, сам матч уступал феерии, показанной Омегой и Окадой, но это очень высокая планка, поэтому если матч не на таком же уровне, то это, ни в коем случае, не значит, что матч был плохой, просто не настолько хорош, как один из лучших матчей, если не лучший, в истории. 
Не понимаю претензий к тому, что Мельтцеру сторителлинг не так важен, как сами мувы. Сторителлинг был во всех больших матчах, и у Оспрея с Хирому, у Джерико с Танахаши, у Санады с Заком, у каждого матча была своя история, и нельзя сказать, что где-то историю рассказали хуже, чем в других матчах, но самая важная история была у Найто с Окадой, именно поэтому это был главный матч, но опять-таки, гениальный сюжет не гарантирует гениального матча, хотя и очень сильно этому способствует. 
Ещё выражу очень непопулярное мнение: Ибуши и Уайт — чистые пять звёзд. Весь матч держали напряжение, интрига держалась до последнего мува, вмешательства Гедо были идеальны по таймингу, Джей готовый хвататься за любую соломинку в этом матче ради победы. А матч Уайта с Найто совсем разочаровал.
+1
Roger_Target 10 Янв 2020 в 13:41 [Жалоба]
Уайт-Ибуши - ужасный матч, заслуживающий мейн ивента условного RAW на ряду с свадьбой Ланы и Лэшли. Трижды отправление  рефери в "нокаут", ужасный овербукинг с Гедо и его глупо-выстроенные вмешательства, которые исключительно портили матч. Затем просто гадкий мув со стулом, который действительно заслуживает осуждение, ибо это абсолютно разные вещи, сравнивая с тем же Найто-Ибуши. Здесь намеренно стул улетел прям по голове. Ладно бы, если Кота прикрыл голову рукой, но нет, он принял его прям лбом. Понимаю, что оценки - это вещи субъективная, но как здесь можно было увидеть ПЯТЬ звезд, я не понимаю. Абсолютно бесполезная победа Джея и бессмысленное уничтожение Ибуши на обоих днях оставляет меня в недоумении. Разумеется, если это не приведет к большим переменам в его персонаже. Ну и 
1* за несколько неплохих приемов.
+3
foley_mick 10 Янв 2020 в 14:08 [Жалоба]
Ну я ожидал примерно такой реакции. Вмешательства Гедо были сделана очень хорошо, если их делать, то делать именно так. Я понимаю, что большинству они не нравятся, но в этом суть персонажа Уайта и к этому привыкаешь, если видел много его матчей, а если нет и тебя они раздражают, то так даже лучше, всё-таки здорово, когда хил может вызывать такую реакцию даже у смарка. Удар стулом и кастетом в голову были необходимы, чтобы вырубить неубиваемого Ибуши, хоть он и проиграл матчи, но выглядел в них очень достойно. Джей весь год получал защищённый букинг и хорошо, что они решили полностью не растрачивать персонажа Уайта и дали победу во второй день. 
В перспективе эти поражения только пойдут на пользу Ибуши. Пожалуй, по результатам этих четырёх матчей, везде победил тот, кто должен был.
0
WrestlingForever 10 Янв 2020 в 14:24 [Жалоба]
Может их матч и уступает тем же Омеге с Окадой в плане действий на ринге, но даже если откинут их историю ты все равно понимаешь что наблюдаешь за чем-то историческим. Сама подача матча была великолепной, психология на высшем уровне, и честно признаюсь я не в курсе всей их многолетней истории но при этом смог уловить суть их противостояния и то, насколько этот матч был важен для них обоих. В пример еще могу привести матч прошедших в SEAdlINNNG Арисы Накаджимы и Нанае Такахаши. Единственное что я знаю про их фьюд это то что он длился не один год и не более, но своим матчем они смогли раскрыть всю суть своего противостояния, и как раз именно из-за подачи я считаю их матч лучшим женским матчем за весь 2019 год, даже несмотря на то, что в плане техники он и уступает некоторым Стардомовским матчам.
0
foley_mick 10 Янв 2020 в 14:37 [Жалоба]
А вот интересно, как люди, не знающие всю подноготную фьюда, воспринимают этот матч. Не знаю смог бы я уловить тот эпик, почувствовать бабочек в животе, не зная всех подробностей истории Найто. Такое чувство было у меня перед их матчем на ВК 12, а тут я как-то куда спокойнее относился к их матчу, видимо был слишком уверен в победе Найто.
Согласен со всем, что ты написал о матче Окады с Найто. Но я всё равно считаю оценкой справедливой. У меня осталось чувство, что могло быть лучше, именно это чувство для меня отделяет пять звёзд от 4.75. 
Женский матч я не видел, так что не смогу ничего по нему сказать.
0
WWE_Vladik 10 Янв 2020 в 12:48 [Жалоба]

Цитата
Тетсуя Найто vs. Казучика Окада — 4.75 звезды
Вот олух!
+2
CursedMan 10 Янв 2020 в 12:38 [Жалоба]
Этот WK , был стопудово слабее в плане психологии, чем ВК12 и ВК13... да, никто не спорит, что Окада, просто красавчек, Оспрей, вообще Бог, но в плане психологии противостояние Омеги и Окады, и в меньшей степени Омеги и Танахаши, мне зашли больше...
0
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:48 [Жалоба]
А мне вот вообще не зашло это триумфальное возвращение Танахаши и выигрыш титула у Омеги. Ну вот от слова совсем. И я бы не сказал, что WK был слабее в плане психологии, чем остальные Кингдомы. Я бы даже сказал, этот кингдом был лучшим в плане психологии за последние годы!
0
WrestlingForever 10 Янв 2020 в 12:29 [Жалоба]
Да ладно вам, не судите строго. Все таки праздники были, ну перебрал лишнего с кем не бывает... green  eek
0
fattysweat 10 Янв 2020 в 12:27 [Жалоба]
А по-моему, матч Оспрея был всё-таки лучшим. Интересно, почему не оценил матч Моксли с первого дня?
+1
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:36 [Жалоба]
Оценил же. 3.5 звезды
+4
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:25 [Жалоба]
Что за странные оценки второго дня? Ну ладно, Оспрей с Такахаши выдали просто конфетку, и это было, действительно, вау. Ну, и Ибуши с Окадой выдали огненное зрелище, но простите, почему он ставит медленному и слабо разгоняющемуся матчу Найто и Уайта 4.5, а мейну второго дня, где была и психология, и эмоции, и матч был невероятной важности - всего 4.75? Дейв, что с тобой??? Раз ты поставил Ибуши с Окадой 5.5, то что случилось с тобой во время второго дня...
+2
FanOfTheCleaner 10 Янв 2020 в 12:14 [Жалоба]
Дэйв вообще был не в духе на втором дне. 
То есть, по его мнению, тупой спотфест Баксов и Луча Братьев - это 5+, а матч, где каждый приём имеет значение, со сторителлингом и отличным рестлингом в придачу - это 4.75?
Ну-ну, а потом этот человек будет говорить, что для него история и психология важнее, чем количество мувов. Просто мда.
+17
Choice 10 Янв 2020 в 12:20 [Жалоба]
Я просто хз в каком месте Окада-Ибуши > Окада-Найто
0
FanOfTheCleaner 10 Янв 2020 в 12:28 [Жалоба]
В месте, где Ибуши-псих, по мнению Дэйва, видимо.
А шестилетняя история Найто и Окады для Мельтцера пустой звук.
+1
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:29 [Жалоба]
Лично мне вообще не понятно, по какой схеме Дейв оценивал эти матчи... Ведь Найто-Окада объективно был и по эмоциям круче, и по степени важности матча, да и в целом он должен был получить как минимум 5 звезд.
+5
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:28 [Жалоба]
Да-да, а потом все будут говорить, что Дейв очень серьезно относится к эмоциям и психологии, и что спотфест - это не самое главное. Хотя, в последнее время, он спотфестам только и ставит 5-ки и выше.
Вот не пойму, почему он ставит Оспрею и Такахаши такую высокую оценку, если из истории тут лишь возвращение Такахаши на Олимп крузеров, а важнейшему мейну второго дня 4.75? Что с ним не так?!
0
FanOfTheCleaner 10 Янв 2020 в 12:35 [Жалоба]
Не, что джуниоры, что Окада-Ибуши, заслужили пятёрки. Но чёрт, Окада-Найто - это матч уровня Окады с Омегой, 4.75 - это реально низкая оценка для них. Чистая пятёрка, а по нынешней системе Мельтцера все 6. Это был лучший матч Кингдома и идеальное завершение истории. 
А тут ещё такая информация появилась - там, где сидел Дэйв на арене, звук был не очень, плохо слышно, вот и причина. Так дико занизить оценки за звук. Да и матчи хотя бы главные нельзя пересмотреть дома, как он с Омега-Танахаши сделал, нет, конечно же.
Дед в своём репертуаре.
0
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:41 [Жалоба]
Ну, это безусловно так, что Окада-Ибуши и джуниоры заслужили такую высокую оценку - просто в сравнении с Окадой-Найто, с важнейшим матчем в истории, с такой огромной ответственностью в самом матче, и то, что стояло на кону, первые два матча уже автоматически теряют такую важность и ценность. Я конечно понимаю, что история Оспрея и Такахаши, возвращение второго после травмы и такой крутой матч заслуживает 5 звезд, но почему более важный матч, с более мощной психологией и эмоциями получает 4.75? И почему Окада-Ибуши 5.5, ну из-за режима психа Ибуши - и это всё объяснение, это причина того, что этот матч получил аж 5.5, а Найто всего 4.75 - человек, пришедший к триумф после всего, и выигравший всё, при этом не имея ничего с самого начала, ну я не знаю...
0
WrestlingForever 10 Янв 2020 в 12:38 [Жалоба]

Цитата
Что с ним не так?!

+3
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:43 [Жалоба]
Перепил наш Дед smile Можно теперь называть его Дейв Алкомельтцер.
0
redisonsas 10 Янв 2020 в 12:08
Не смотря на всю свою слабую заинтересованность в NJPW посмотрел оба мейна в живую и понравился как раз больше матч Окады и Ибуши
+3
mister_wrestlemania 10 Янв 2020 в 12:10 [Жалоба]
В смысле в живую?
+1
Wonkz 10 Янв 2020 в 12:13
в прямом эфире
+6
Rey_Misterio_619 10 Янв 2020 в 12:31 [Жалоба]
А вот мне наоборот больше понравился мейн второго дня. Там и эмоций было больше, и психологии в матче, и степень важности самого матча была намного выше. Да и триумф Найто безумно добавил бешеных эмоций.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34884 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 16208 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15039 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12976 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12398 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12141 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11960 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11490 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 774 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1888 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2435 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 993 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3845 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.