РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 25 Дек 2020 / Публикации автора

Итоги 2020 года: Кэррион Кросс, Алистер Блэк, Риддл, Энджел Гарза, Рикошет


Итоги 2020 года: Кэррион Кросс, Алистер Блэк, Риддл, Энджел Гарза, Рикошет
Сегодня мы начинаем нашу традиционную рубрику, где подводим итоги уходящего года для рестлеров и оценивая их год. Первопроходцами 2020 года станут следующие звезды: Кэррион Кросс, Алистер Блэк, Риддл, Энджел Гарза и Рикошет.

КЭРРИОН КРОСС

Кэррион Кросс

В начале февраля на шоу WWE Backstage стало известно, что Кросс подписал контракт с WWE и дебютирует на NXT. Следующие несколько недель его дебют рекламировали в перерывах на NXT, после чего своё первое появление вместе со Скарлетт он совершил на эфире NXT за 8 апреля. Через неделю он напал на Томмасо Чиампу, что привело их к матчу на NXT TakeOver: In Your House, где Чиампа быстро проиграл после остановки рефери.

Практически сразу после этого он пошел в гонку за главный титул, где сумел победить Кита Ли на WWE NXT TakeOver: XXX и стать новым чемпионом бренда, однако на следующем же эфире NXT рестлер был вынужден снять чемпионский титул из-за травмы плеча, продержав чемпионский титул всего 4 дня. Пропустив следующие почти четыре месяца, Кросс совершил возвращение на эфире NXT за 9 декабря, где атаковал Дэмиана Приста, что позже привело к анонсу их матча на NXT New Years Evil.

Итог: Кэррион Кросс провалился в этом году, несмотря на то, что с экранов нам пытались показать совершенно другую картинку. Кросс вписал своё имя в список чемпионов NXT, но из-за травмы это никак не раскрыло его, а сам путь Кросса к титулу был достаточно спорным. Оценив ситуацию сейчас, мы видим, что Кросс за весь год в WWE провёл всего восемь матчей, пять из которых были сквошами на еженедельных эфирах NXT. Кросс в теории мог бы стать большой звездой, если бы совершил свой дебют условные десять дет назад, когда качество матчей и техническая составляющая рестлеров еще не была сдвинута настолько вперед, но сейчас он выпадает из общего движения желтого бренда, хотя Трипл Эйч пытается доказать нам обратное.

Оценка 2020 года: 3/10



МЭТТ РИДДЛ

Риддл

Мэтт Риддл совершил появление на Royal Rumble 2020, где так и не сумел встретиться на одном ринге с Леснаром, который тоже участвовал в этой битве. Риддл продержался 41 секунду в матче и полетел обратно на NXT, где его ждали довольно интересные события. В феврале на NXT TakeOver: Portland он в команде с Питом Данном выиграл командные титулы у Неоспоримой Эры благодаря своей победе в финале турнира имени Дасти Роудса, однако внезапная пандемия коронавируса испортила планы на их забег в роли командных чемпионов. Мэтт Риддл остался без командного партнера, после того как Данн остался на карантине в своей родной стране.

Тимоти Тетчер согласился помочь Риддлу в командных матчах, но желание помочь закончился проблемами после того, как Тетчер и Риддл проиграли титулы в матче против Imperium на одном из эфиров NXT. Поражение в титульном матче накалило отношения между друзьями и они начали враждовать на эфирах NXT. Риддлу удалось один раз победить Тетчера, но после он проиграл в Fight Pit матче на эфире NXT за 27 мая и перешел в основной ростер.

Свой дебют в основном ростере Риддл совершил на эфире SmackDown за 15 июня, где сразу же победил ЭйДжей Стайлза в матче без титула на кону. Немного позже он снова получил матч против ЭйДжей Стайлза, но уже с титулом ИК чемпиона на кону, однако выиграть титул ему так и не удалось. После матча на него напал Корбин, что привело их к матчу на Payback 2020, где Риддл оказался сильнее. Позже по итогам Драфта его отправили на красный бренд, где Риддл сумел выбить себе место в составе Survivor Series и даже одержать красивую победу на PPV-шоу, сохранив выжившим весь состав своей команды.

Закончил свой год Риддл во фьюде против The Hurt Business. Всё идет к тому, что Риддл пойдет драться за чемпионский титул США против Бобби Лэшли, однако будет вполне реальным решением отправить его и в матч за командные титулы в паре с Джеффом Харди.

Итог: Мэтт Риддл пережил многое за этот год, но всё еще сохраняет статус уверенного мидкардера красного бренда. Кажется, что 2021 год будет для него лучше, но загадывать всё равно очень страшно, поскольку в этой компании всё может измениться за считанные дни. Подводя итог можно отметить, что Риддл показал достаточно продуктивный год, но всё-таки частые поражения и недостаточно уверенная позиция на отрезке всего года заставляет меня оценить его год на средний балл.

Оценка 2020 года: 5/10


АЛИСТЕР БЛЭК

Алистер Блэк

Алистер Блэк в начале года принял участие на Royal Rumble, но вылетел от рук Сета Роллинса. После этого участвовал в незначительных матчах на еженедельника, после чего на эфире Raw за 24 февраля на него напали ЭйДжей Стайлз, Карл Андерсон и Люк Гэллоуз, что привело его к первому поражению через удержания в основном ростере (он проиграл ЭйДжей Стайлзу). На Elimination Chamber ему удалось победить ЭйДжей Стайлза после появления Гробовщика, а на Wrestlemania 36 он победил Бобби Лэшли. После этого на эфире Raw за 20 апреля он победил Остина Тиори и получил место в Money in the Bank, однако выиграть кейс ему не удалось. Во время матча Блэк проиграл и был сброшен с крыши. Это, пожалуй, и стало отправной точкой Блэка в никуда.

После этого у Алистера Блэка начался затяжной фьюд против Сета Роллинса, который закончился тем, что на эфире Raw за 27 июля ему повредили глаз, после удара в стальные ступеньки. Взяв небольшой перерыв, Алистер Блэк вернулся на экраны на эфире Raw за 24 августа. Рестлер совершил хил-терн и атаковал Кевина Оуэнса, после чего между ними начался фьюд на Raw, который закончился тем, что Кевин Оуэнс победил его три раза. Во время драфта стало известно, что Алистер Блэк переходит на SmackDown, однако после этого он так ни разу и не появился на экранах.

Итог: Алистер Блэк в начале этого года подавал большие надежды на нового и необычного персонажа, однако то самое падение на Money in the Bank в прямом смысле уронило всю его карьеру. Вернувшись на экраны после Money in th Bank он уже не смог найти себя, а хил-терн окончательно убил его персонажа. Позже по новостям мы узнали, что Блэк просился перейти на NXT, но руководство отклонили его желание. По итогу мы увидели ужасный год для Алистера Блэка, после которого ему будет очень тяжело реабилитироваться.

Оценка 2020 года: 3/10


ЭНДЖЕЛ ГАРЗА

Гарза

Не многие вспомнят, но Энджел начинал год как чемпион полутяжей. Однако титул он потерял уже на Worlds Collide, проиграв в межбрэндовом (между NXT и NXT Uk) четырехстороннем матче Джордану Дэвлину. В сольном поединке Гарза также не смог вернуть титул, однако без дела он сидеть не остался, ведь вскоре его призвали на RAW. Мексиканец попал под покровительство Зелины Веги, и в каком-то смысле стал заменой отстраненному Андраде. Причем заменой весьма достойной, руководству очень понравился фирменный стиль латинского сердцееда, и первый месяц пребывания в основе он уже успел одолеть своего двоюродного брата Умберто Карилло и сразиться на равных с легендой луча-либре Рэем Мистерио.

По возвращению Андраде, Гарзу не вернули на NXT, а пустили в команду с ним, и по итогу они даже заработали матч на Рэслмании за титулы командных чемпионов против Street Profits. Однако Андраде получил небольшую травму, и на главном событии года лучадора заменил другой талант с NXT Остин Тиори. Титулы подопечные Зелины Веги выиграть не смогли, но зато после Рэслэмании в распоряжении у Веги была аж целая группировка из трех исполнителей.

Таким образом в период начала пандемии Андраде, Гарзе и Тиори уделяли довольно много внимания на еще не до конца подстроившемся под новый формат RAW, но какого-то серьезного продвижения они не получили, а вскоре от группировки откололся Остин Тиори, отправившись под покровительство уже Сета Роллинса.

Андраде и Гарза продолжили выступать в команде, и несмотря на большое соперничество за внимание Зелины, они смогли заполучить матч за командные титула на SummerSlam против тех же Street Profits, однако их снова постигло разочарование. По итогу Зелина открестилась от своих подопечных, уйдя в сольное плаванье, а Андраде и Гарза, на удивление, позабыли все обиды, и став работать еще более слаженно, вновь заработали претендентство на титулы Форда и Доукинса. Не совсем понятно как должен был закончиться матч на Clash of Champions изначально, но по ходу Гарза получил травму колена, и поединок пришлось скоропостижно заканчивать в пользу чемпионов.

Уже через месяц Энджел вернулся в строй, одолев своего уже бывшего командного партнера Андраде, и по результатам драфта остался на RAW. Однако его судьба на красном брэнде пока не совсем ясна, сразу после Драфта Гарза начал появляться в небольших сегментах, в которых глядя в камеру сыпал кому-то сладкие комплименты, после чего дарил розу. В матчах он появлялся лишь на шоу Main Event, причем с переменным успехом, и лишь за 2 недели до нового года Мексиканец совершил официальное возвращение на ринг RAW, одолев Дрю Гулака в не слишком продолжительным матче.

Итог: В начале своего пребывания в основе было отлично заметно, что руководство видит серьезный потенциал в Мексиканце, однако со временем, как это часто бывает в компании Винса, интерес заметно подугас. Есть предположение, что та неизвестная кому Гарза посвящал свои дифирамбы никто иная, как Ева Мари, что собирается вернуться в WWE. Информация пока не точная, однако, если это действительно так, то значит, что на Гарзу пока еще есть какие-никакие, но планы.

Оценка 2020 года: 5/10


РИКОШЕТ

Рикошет

Карьера Рикошета в WWE напоминает пересечение горного хребта. Весь прошлый год Рикошет был вроде как на хороших ролях, сражался в достойных матчах, даже брал титул чемпиона США, но в начале 2020 Рикошет достиг пика, в виде матча с Броком Леснаром за титул чемпиона WWE на Super Show-Ground, после чего руководство в миг разочаровалось в исполнителе, и уже на следующем RAW он с треском проиграл чемпиону 24\7 Риддику Моссу.Пол Хейман, что был тогда управляющим RAW, пытался как-то спасти ситуацию для Рикошета, поставив его в команду с Седриком Александером и давая небольшие победы, но особый успех это не принесло.

Летом Рикошет, Седрик, Али и Аполло сражались с группировкой MVP Hurt Business. Однако вскоре Седрик сам присоединился к MVP и компании, Али оказался тайным лидером Ретрибьюшн, а Аполло после Драфта ушел на SmackDown. Таким образом, Рикошет остался противостоять Делу Боли в одиночку, по итогу чуть не попав в их сети. Сразу после на Рикошета нацелились уже Али и Ретрибьюшн. На данный момент Ретрибьюшн полностью доминируют над Рикошетом, грязно побеждая его в сольных поединках, и, кажется, что исполнитель уже действительно не так далек от смены мировоззрения.

Итог: Рикошету пора задумываться о переходе в другие реслинг промоушены, так как сомневаюсь, что присоединение к группировке квази-революционеров сильно повлияет на его дальнейшую карьеру. Впрочем, всякое бывает.

Оценка 2020 года: 2/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Риддл, Кэррион Кросс, Алистер Блэк (Wonkz), Энджео Гарза, Рикошет (Way).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2020-м Оценка в 2019-м Оценка в 2018-м
Риддл 5/10 6/10 N/A
Энджел Гарза 5/10 N/A N/A
Кэррион Кросс 3/10 N/A N/A
Алистер Блэк 3/10 4/10 7/10
Рикошет 2/10 6/10 N/A

Читайте также:

Лучший комментарий:
Fantas 26 Дек 2020 в 22:21 [Жалоба]
КРОСС 5\10 ГАРЗА 5\10 РИДДЛ 7\10 АЛИСТЕР  3\10 РИКОШЕТ 4\10(за бой с леснером)
\
0
BlackSwan 26 Дек 2020 в 12:08 [Жалоба]
Ребята, Кросс действительно обосрался по всем фронтам. Промо его унылые, на микрофоне он скучный, а ринге тоже ничего хорошего. 3-4 для его года - справедливая оценка.
+1
Tony_Rain 26 Дек 2020 в 11:29 [Жалоба]
Тупорылый рейтинг Кроссу 


Цитата
Кэррион Кросс провалился в этом году
Провалился он только в глазах любителей РиНг СкИлЛА
0
RoccoMars 26 Дек 2020 в 12:11 [Жалоба]
Согласен, кому нужны промо, если можно просто кривляться. Слышишь, Чиампа, это я тебе говорю, видишь как Кросс улыбается, все, свободен. Теперь ты не жуткий псих
0
ProfessorCat 26 Дек 2020 в 14:43 [Жалоба]
А также любителей МиК СкИлА, ХаРиЗмЫ, интересного ГиММиКа. Это все для говносмарков. Четким пацанам достаточно мышц и кривляний.
+2
Rezak666 26 Дек 2020 в 11:03 [Жалоба]
Вау..........вау, такую оценку Кроссу, точно поставил тот кто его реально не любит судя по всему. Ну подержал титул 4 дня и что??? Он хоть держал в отличии от многих имеющихся здесь.
0
RoccoMars 26 Дек 2020 в 12:10 [Жалоба]
>он хоть держал в отличии от многих имеющихся здесь
Респект таким парням, которые в 2020 году ещё используют аргумент сначала добейся
+2
BlackSwan 26 Дек 2020 в 12:14 [Жалоба]
Ты серьёзно оперируешь пресловутым "сперва добейся"? В рестлинг-коммьюнити?)))
+4
JohnSilver 26 Дек 2020 в 16:20 [Жалоба]
он имел ввиду "имеющихся (перечисленных) в этой статье"
+1
Rezak666 26 Дек 2020 в 16:58 [Жалоба]
Если что, то это и имел ввиду)
+2
RoccoMars 26 Дек 2020 в 19:12 [Жалоба]
Как говорится- сорян, зря быканул.
+2
Warlord_GEHA456 26 Дек 2020 в 08:52 [Жалоба]
У Кросса был год лучше, чем у всех остальных участников вместе взятых, да, он много отсутствовал, но это единственный, у кого было и остаётся серьёзное продвижение. Ниже 6 за такое нельзя ставить.
+2
AlexxN 26 Дек 2020 в 05:56 [Жалоба]
Чертовски обидно за Блэка, персонаж которого импотенция букеров не может пока должным образом использовать, а также за Рикошета, которому просто жизненно необходимо валить при первой же возможности. Стоит подметить, что руководство разочаровалось в Рико раньше матча в Саудовской Аравии, ну или это вина Лазера, но тот матч был ужасен. Да и титул чемпиона США с него сняли уж очень быстро. Эхх....
0
Alucard 26 Дек 2020 в 04:32 [Жалоба]
Цитата
Кэррион Кросс: Оценка 2020 года: 3/10
Вот вообще не согласен. Хотите сказать, что у него был такой-же год, как у Алистера? За пару матчей стал чемпионом, победив самого Кита Ли вчистую. Только с рукой не повезло, но лично мне его карьера очень нравится, имхо ставлю 8/10
+1
DakenTheLegacy 26 Дек 2020 в 01:03 [Жалоба]
Ну что можно сказать про Остина Теори...

+9
Ravenoff 26 Дек 2020 в 00:32 [Жалоба]
Кросс 3 из 10 это супер необьективно и попросту смешно.
+3
Ronin6553354 26 Дек 2020 в 01:00 [Жалоба]
Кросса тут просто ненавидят) Перепуш, переоценен, бревно, лоускилл... Комментов начитался. А у него действительно мистический персонаж, чёткая подружка, и вполне смотрибельные матчи. Люблю слушать что говорят о том чтобы у реслера должен быть супер длинный мувсет с хайфлаями или что там нравится, а если он есть, то надо супер гиммик, если есть супер гиммик благодаря которому реслер побеждает то сразу перепуш) Жду когда Кросс ворвется в основу. У него всё то что Винс ищет)
P.S: О том как Скарлет и Кросс кривляются во время выхода или промок соглашусь там пря меры нет) А так претензий нет. Леснар всея NXT с приятной версией Хеймана)
+1
Warlord_GEHA456 26 Дек 2020 в 08:55 [Жалоба]
Кросс настолько поднялся в инди, что люди на шоу приносили плакаты, в которых написано, что WWE нуждаются в нем5.
+1
MCWM 26 Дек 2020 в 03:40 [Жалоба]
Извиняюсь, а где смеяться? Ему ставят 3, не потому, что он плох, а потому, что он просто в этом году не успел ничего сделать и в Итоге: об этом сказано
Тот же Корбин в прошлом году, которого также особо здесь не жалуют, в прошлом году 7 получил, ибо он действительно чем-то занимался. "Итоги 20XX года:" - это рубрика, в которой авторское мнение ставится на последнее место
+5
Ravenoff 26 Дек 2020 в 03:53 [Жалоба]
То есть ты хочешь сказать, что Кросс наработал только на 3, серьезно? Внушительный дебют, выигрыш титула, возвращение в конце года равносильно сквошу Рикошета весь год? Ну тогда Леснар в 2014-19 года должен получать сплошные тройки, че. Матчей было всего 3-4, некоторые сквоши.
+6
MCWM 26 Дек 2020 в 04:13 [Жалоба]
Я бы вообще Кросса не оценивал. Он, в отличии от Леснара, половину своих матчей провёл с джобберами. Кстати, внушительный дебют - это тоже матч с джоббером. Выигрыш титула сложно считать, как что-то, что может дать хоть какой-то плюс, ибо он с ним себя банально не успел проявить, в чём нет его вины. Про возвращение ничего не знаю, ибо к этому времени я перестал читать обзоры НХТ, хотя, учитывая отзывы об этом событии, я не видел особо людей, которые были бы впечатлены фьюдом с Пристом
И да, кстати, в отличии от Кросса, матч Леснара, который не представляет из себя сквош, это 100% один их лучших матчей года. Высшая же оценка Киллиана в этом году, это 2,25 от Мельцера и 6,67 по КейджМатчу
+3
DakenTheLegacy 26 Дек 2020 в 05:08 [Жалоба]
Именно, я размышлял  о объективной оценке Кросса, и пришел к мысли, что она может быть только "без оценки". 

Про Корбина согласен, парень к концу прошлого года неплохой статус набрал, но в этом году слил все. Ожидаю на несколько пунктов спад. Минимум на 3, наверное. 

А говоря про Кросса, то мне он кажется вторичностью внешне, как он сам, так и аттира. Финишер еще такое, ну да ладно. А как он перекрестил руки - напомнило Панка. Его персонаж, как и Скарлетт, кажется карикатурой. Не знаю связано ли это с их актерской игрой, так задуманно или еще что-то - выглядит не очень. Кстати, про Скарлетт, одна ее аттира мне зашла и была какая-то серьезность, строгость. Но она зачем-то постоянно меняет аттиры и прически. В этом плане Лана или жена Ивана Драго из Рокки больше импонируют. С гиммиком  в общем непонятно, в итоге может быть пустышка, для WWE это нормально. 


+1
Warlord_GEHA456 26 Дек 2020 в 08:53 [Жалоба]
Так чел, здесь всегда букинг персонажа оценивали, если ты не помнишь.
0
Dis_Arm_Her 26 Дек 2020 в 00:10 [Жалоба]
Обожаю эту рубрику , детальные описания и заслуженные оценки
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 34814 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 15868 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14958 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 12928 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12338 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12081 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 11910 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11448 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 707 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 1848 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
20 Апр 2024 / 2407 просмотров
Плейлист: Самые захватывающие возвращения Шеймуса
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
19 Апр 2024 / 975 просмотров
Плейлист: История ЭйДжей Стайлза и ЛА Найта
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3814 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.