РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: ElRaven / Опубликовано: 27 Мар 2021 / Публикации автора

ТОП-5 самых необычных локаций рестлинг матчей


ТОП-5 самых необычных локаций рестлинг матчей
«Только приоткрыл я ставни — вышел Ворон стародавний,
Шумно оправляя траур оперенья своего;
Без поклона, важно, гордо, выступил он чинно, твердо;
С видом леди или лорда у порога моего,
Над дверьми на бюст Паллады у порога моего
Сел — и больше ничего...»
- Эдгар Аллан По.

Приветствую, на связи Рэйвен, вот и наступил тот момент, когда я могу заявить, что я смотрю рестлинг на протяжении большей части своей жизни. Я начинал, когда мне было десять, и вот мне уже без малого двадцать один… И, разумеется, у меня в жизни бывали моменты, когда я перегорал, но всегда возвращался к просмотру. Огромный плюс рестлинга состоит в том, что он многогранен, и на разных этапах вернуть интерес к рестлингу мне помогали разные его отрасли, у меня была фаза олд-скульного американского рестлинга первой половины 90-х, была фаза луча-либре, фаза ув-рестлинга, фаза увлечения джоши и так далее. Сейчас, в связи с эпидемиологической обстановкой, крупные рестлинг-промоутеры не радуют нас разнообразием локаций. Мне правда нравится Daily'sPlace, но хотелось бы уж чего-то другого. И поэтому сегодня мы с вами окунёмся в (на самом деле не очень-то и далекое) прошлое, и посмотрим на пять необычных локаций, на которых проводились рестлинг-шоу.

Разумеется, таких мероприятий было больше, чем пять, но в данной статье мне бы хотелось поделиться с вами теми шоу, которые смотрел лично я. И, еще одно, в данном списке не будет круизного лайнера Криса Джерико, поскольку о нем и так все знают, а мне бы все же хотелось, чтобы после прочтения данной статьи вы открыли для себя что-нибудь новое. Кстати, на её написание меня вдохновила одна странная фотография Хикару Шиды, которую я одним прекрасным днем увидел на просторах интернета. Как именно это произошло вы узнаете непосредственно прочитав саму статью. Ну, не буду долго томить, присаживайтесь поудобнее, потому нам с вами предстоит увлекательное путешествие.



5. Байкерский фестиваль – WCW «HogWild», 1996 год.

Начнем с чего-то более-менее привычного. Честно вам признаюсь, я не большой знаток истории WCW, и в период «Понедельных войн» отдавал предпочтение ECW. А об этом конкретном шоу я узнал по время просмотра DVD об Эдди Герерро, туда был включен поединок между Эдди и Риком Флером за чемпионство США, прошедший на этом шоу. Не скажу, что я остался в восторге от качества матча, но мне определенно понравилась атмосфера, которая царила на данном шоу, и я решил ознакомиться подробно с данном PPV. Как оказалось, шоу прошло в августе 1996-го года, в самый разгар фестиваля байкеров, проходящего в небольшом городке Стерджис в Южной Дакоте. С финансовой точки зрения это был настоящий провал, поскольку это, по сути, было бесплатным шоу для этих самых байкеров. Однако, по слухам, Эрику Бишоффу очень нравились Харлеи, и поэтому шоу стали проводить на ежегодной основе в период с 1996-го по 1999-й год. Однако начиная с 1997-го название пришлось сменить на «Road Wild», так как могли возникнуть проблемы с авторскими правами, которые принадлежали клубу Харли Дэвидсона - Harley-Davidson Harley Owners Group (HOG). Но остановимся непосредственно на Hog Wild 1996-го года (потому что другие шоу из этой линейки я попросту не смотрел).

Данное шоу словило много критики, однако я все же выступлю в его защиту. Во всяком случае, это было свежо и необычно. Кард практически полностью состоял из матчей, которые можно назвать, как минимум, любопытными. Любой фанат рестлинга мог найти что-то для себя, тут вам и легковесы – Мистерио против Ультимейт Драгона (3.75 от Мельцера) в открытии шоу. Продолжение легендарного японско-американского фьюда между Булл Накано и Мадузой, которые годом ранее завоевали любовь фанатов в WWE, на этот раз обе девушки выехали к рингу на своих мотоциклах, и победительнице разрешалось кувалдой уничтожить байк проигравшей. Для любителей технического рестлинга – Дин Маленко против Криса Бенуа (4.25 от Мельцера), уже упомянутый матч Флера и Эдди (3.5 от Мельцера), где выход первого под открытым небом во время заката, сопровождающегося ревом моторов, «напевающих» его музыкальную тему, смотрелся особенно эффектно. Командные поединки Букера Ти и Стиви Рэя против Братьев Штайнеров, а также Лекса Лютера и Стинга против Скотта Холла и Кэвина Нэша. Ну а в главном бытии вечера, любителей олд-скульного рестлинга ждала битва Халка Хогана против Гиганта, своего рода спекуляция на противостоянии Хогана и Гиганта Адре в середине восьмидесятых, однако на этот раз уже Халкстер был в роли плохого парня, более того, это стало первым PPV от дабсидаба на котором Хоган выступил в качестве злодея. В общем, как вы могли понять из моего рассказа, энтертеймента на шоу хватало. И, если у вас есть пару часов свободного времени, то можете дать этому шоу шанс. Почему бы и нет? Ну а мы двигаемся дальше.


4. Военная база в Ираке во время боевых действий – WWE эпизод RAW за 7 декабря 2007 года с подзаголовком «Tribute To The Troops»

Наверняка вы знаете о том, что WWE ежегодно в декабре проводят шоу для военных США, однако в последние годы шоу стало более «лайтовым», поскольку проходит оно непосредственно в США, а Tribute To The Troops 2020-го года и вовсе прошел в Thunder Dome, однако так было не всегда. Изначально ростер действительно летел в «горячие точки», о деталях одного из таких вылетов подробно рассказал Крис Джерико в своей автобиографии «The Best in the World: At What I Have No Idea». В плане рестлинга это был рядовой выпуск RAW, ничего примечательного, однако шоу проходило в столице Ирака в самый разгар Иракской войны. Никто не был уверен, что вот-вот не начнется обстрел или бомбардировка места, в котором проходило шоу. Крис в своей книге писал, что атмосфера была действительно давящая. Мне бы хотелось привести небольшой отрывок из вышеупомянутой книги:

«…после слухов, что песчаная буря вынудит нас переночевать в Тармиях, мы были проинформированы, что вертолёт прилетит за нами через 10 минут, а потому мы ДОЛЖНЫ БЫТЬ готовы. Времени на то, чтобы взлететь и прорваться через бурю будет катастрофически мало, потому мы побросали наши бронежилеты и шлема и приготовились. Десять минут спустя дым от шашек рассеялся и наш вертолёт приземлился в облаке пыли. Мы забрались на борт и вертолётные лопасти, разрезавшие воздух, забросали нас песком.

Когда все находящиеся на борту были готовы улететь в безопасное место, на горизонте появился солдат, пересекающий поле и активно машущий руками, показывая жестами, что мы должны остановиться.

Не останавливайтесь, - подумал я про себя. Поднимаемся и валим на хрен отсюда, пока не поздно!

Но парень приближался к нам и пилот показал жестом, что мы должны дождаться его и узнать, чего он хочет. Я психанул и, пытаясь заглушить гудящие лопасти, крикнул всем, кто мог меня услышать (то есть в никуда): НАХЕР ЭТОГО ПАРНЯ!!! Мы должны убираться отсюда немедленно!

Он подбежал к вертолёту и проорал так громко, как только мог: «ЧЕЙ ЭТО ТЕЛЕФОН??»

Телефон? То есть, ты хочешь сказать, что мы до сих пор не убрались из этой дыры только потому, что какой-то идиот забыл телефон? Кто из этих придурков мог забыть свой телефон? Симмонс? Лейфилд? Фунаки?

Это был я.

Я выложил его из кармана во время тренировки, а этот солдат обнаружил его в самый последний момент. Я смущённо поблагодарил его, в то время как 9 пар глаз прожигали во мне дыру, и мы стали взлетать.

Виноват…»


3.Горнолыжный курорт - ShinshuPro-Wrestling, 2017 и 2019 год.

Ну, хватит с нас мейнстримного рестлинга, перейдем к чему-то более экзотическому и труднонаходимому. Вообще, именно благодаря фотографиям Хикару Шиды в этой заснеженной местности у меня и родилась идея составить данный топ.

В марте 2019-го Очень маленький японский инди-промоушн, профиля которого нет даже на кейджматче (следовательно, я даже не знаю кард данного мероприятия), провел шоу для детей. Фотограф, сделавший эти снимки отметил, что данного шоу нет в публичном доступе. И что если его и можно купить DVD с ним, то только на одном из шоу данного промоушна. Однако, блуждание по реддиту вывело меня на запись шоу 2017-го года, прошедшего в этой же локации. Из видео мы можем понять, что это действительно не выглядит как серьезное рестлинг-шоу, а скорее мероприятие, созданное для того, чтобы развлечь детей, посетивших данный курорт вместе со своими родителями. В какой-то момент к потасовке присоединится даже местный маскот. Так и ждешь, что вслед за ним вот-вот из-за угла появится Р-Труф с титулом чемпиона 24/7. В целом, веселое зрелище, которое ни на что серьезное не претендует, и хорошо справляется со своей основной задачей – развлекать детей.

Запись шоу: https://www.youtube.com/watch?v=aJWrZWXk6Dw


2. Движущийся пассажирский поезд - MichinokuProWrestling, 2015

Да-да, ваши глаза вас не подводят, у данного ивента даже страничка на кейджматче есть. Дело в том, что во время ежегодного фестиваля ирисов города Нагаи в префектуре Ямагата,несколько лет назад железнодорожная компания Ямагати решила, что они хотят отпраздновать фестиваль по-особенному, и пригласили десяток профессиональных рестлеров из Michinoku Pro Wrestling, среди которых был и основатель промоушена – легендарный Великий Саске. Во время поединке присутствовали самые настоящие пассажиры. Несмотря на название поединка, выкидывать никого из поезда не пришлось, для элиминирования достаточно было удержать или заставить сдаться оппонента. В целом это оооочень странное и специфическое действие. Как говорится, лучше один раз увидеть… Я бы даже поставил это шоу на первое место, но на нем был всего один поединок, и это было бы несколько несправедливо.

Запись шоу: https://www.youtube.com/watch?v=_3J8Bg6R7s4


1. Пещера - Breed Pro Wrestling «Starrcave», 2019

Ну и на первом месте у нас сегодня британцы из Breed Pro Wrestling, которые подсмотрели идею у своих японских коллег из Ryukyu Dragon Pro Wrestling, которые еще в 2015-м додумались уютненько оборудовать ринг внутри пещеры, и провести там свое рестлинг-шоу. У вас может возникнуть закономерный вопрос, так почему же на первом месте не японцы? Да потому, что данное шоу даже не записывалось. В твиттере мне удалось найти только пару фото не лучшего качества. Не удалось разузнать даже название данного мероприятия, чтобы посмотреть кард. Поэтому мы переносимся за океан, и возвращаем на острова Соединенного Королевства. Где внутри пещеры, расположенной рядом с маленькой шахтерской деревушкой Кастлтон вышеупомянутый промоушн решил провести свое рестлинг-шоу. Мало того, что в отличии от японского шоу нам известен кард, так еще и сама запись данного мероприятия была выложена в публичный доступ совершенно бесплатный, его вы можете посмотреть на официальном ютуб-канале Breed Pro Wrestling. Наверное, со стороны это смотрится так, будто бы Бэтмен насмотрелся Lucha Underground и решил устроить свои подпольные бои прямо в бэт-пещере.

Ладно, шутки шутками, но, на самом деле, шоу действительно стоящее. Тут нашлось место как комедии, так и по-настоящему хорошему рестлингу. Из громких имён могу отметить: любимый инди-фанатами Крис Брукс – член в «оригинального империума (имеется ввиду европейская фракция «Schadenfreude»), который не так давно перебрался в Японию, и уже успел очаровать местную публику своим тандемом с Маки Ито; нынешние рестлеры NXT UK – Дэни Луна и А-Кид; опытная американская инди-рестлерша Веда Скотт; ну и, пожалуй, Ти Кей Купера, который может быть знаком зрителям PROGRESS. Подводя итог, шоу получилось хорошим, правда хорошим. И порадовали меня не только матчи, но и техническая составляющая: поскольку шоу проходило в пещере, то мы бесплатно получили прекрасную акустику, приглушенный свет создавал уютную атмосферу, операторов тоже можно похвалить, поскольку отдельные кадры и взятые ими ракурсы очень радовали глаз. В результате я остался доволен, и советую вам самостоятельно ознакомится с данным мероприятием.

Запись шоу: https://www.youtube.com/watch?v=PyBJtXqB1oU

На этом моя небольшая статья подходит к концу. Надеюсь, что вы нашли для себя что-то необычное, чем можно было бы скрасить заурядный вечер, ну или хотя бы узнали что-то новое. Спасибо за внимание, быть может еще увидимся.

«…И сидит, сидит над дверью Ворон, оправляя перья,
С бюста бледного Паллады не слетает с этих пор;
Он глядит в недвижном взлете, словно демон тьмы в дремоте,
И под люстрой, в позолоте, на полу, он тень простер,
И душой из этой тени не взлечу я с этих пор.
Никогда, о, nevermore!»

Читайте также:

Лучший комментарий:
BlackSwan 28 Мар 2021 в 12:26 [Жалоба]
Очень необычная тема для статьи. И написано хорошо. Поздравляю!
+2
Project_Barrett 28 Мар 2021 в 07:28 [Жалоба]
Мда, таких локаций рестлинг-матчей я вообще не видел! biggrin
+1
ElRaven 27 Мар 2021 в 20:15 [Жалоба]
Синематик-матчи я в подборке не учитывал.
0
Wonkz 27 Мар 2021 в 19:59
Я бы кстати добавил еще крышу штаб квартиры WWE, которую использовали во время лестничных Money in the Bank матчей в прошлом году
+1
ElRaven 27 Мар 2021 в 20:08 [Жалоба]
Думал об этом, но непосредственно на крыше там проходил только финальный отрезок матча, и вообще хотелось взять шоу, которые полностью прошли в той или иной локации, а не только один матч. И, вообще, если интересно, то WWE проводили шоу на крыше еще в конце 90-ых, что-то вроде темных записей перед ро, которые позже использовались для опенинга этого самого ро. Включать в список не стал, ибо WWE в списке и так есть. Может когда решу составить вторую часть, ибо во время подготовки узнал еще про парочку интересных ивентов, но пока нет времени их отсмотреть, а просто пересказывать чужой материал я не хочу.
0
619-Rey-619 27 Мар 2021 в 14:21 [Жалоба]
Я в детстве со старшим братом устраивали матчи на кровати. Делал чемпионские пояса из кардонки. Входная дверь в комнату была рампой, телик был в качестве титантрона. Я вам скажу, это была необычная локация. Но я благодарит за этот промежуток жизни. Мне было весило... и хоть таким образом я чувствовал себя рестлером. Эххх было время.
+5
ElRaven 27 Мар 2021 в 20:14 [Жалоба]
Ой, старина, много кто этим в детстве грешил. Не хочу занудствовать, но все же важно о правилах безопасности не забывать, я читал о летальных случаях, когда маленькие (и не очень) дети пытались повторить увиденное на экране. Это я написал на тот случай, если на сайте есть юные читатели, которые вдохновятся твоим комментарием, и решат данный экспириенс повторить в домашних условиях.
+5
619-Rey-619 27 Мар 2021 в 22:02 [Жалоба]
ВНИМАНИЕ. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЭТОГО ДОМА!!! Прислушайтесь к комментарию ElRaven!
0
AlexxN 27 Мар 2021 в 13:39 [Жалоба]
С почином? Но над ошибками надо всё же поработать, это немного портит впечатление от хорошей статьи. Кто займётся?
0
ElRaven 27 Мар 2021 в 20:21 [Жалоба]
На данном ресурсе действительно дебютная статья, но за плечами уже имеется не один десяток, как на рестлинг-тематику, так и на другие темы. Правда сами матчи детально описывать не очень люблю... да и тут хватает энтузиастов для рубрики "фантастические матчи и где они обитают", мне же более интересен "исторический" аспект, если можно так выразиться. Сейчас со свободным временем туго, но, не исключаю, что в будущем еще что-то напишу для PWNews, если будет отдача со стороны читателей.
+2
ElRaven 27 Мар 2021 в 12:40 [Жалоба]
Приношу извинения за несколько непреднамеренных опечаток в тексте.
Цитата
Например, в строчке "необычно. Как практически полностью состоял из матчей". Под "как" я, конечно же, подразумевал "кард".
Писал текст ночью, к тому моменту устал, но не мог уснуть. И как раз решил сублимировать оставшуюся энергию в просветительское русло. У меня был энтузиазм, поэтому справился с работой довольно быстро, но при этом уровень моей внимательности несколько просел. Наверное, стоило бы утром перечитать и на свежую голову отредактировать текст, но, не был уверен, что у меня будет на это время. Надеюсь, что вам это не будет сильно бросаться в глаза, и не испортит впечатление от просмотра. Помимо указанной выше опечатки, остальные довольно незначительные, и по смыслу легко догадаться, что я имел ввиду.

Не стал оставлять ссылки на первые два шоу, поскольку в открытом доступе (официально) их нет, но их довольно легко можно найти в условном вк, думаю, что у вас это с этим не возникнет трудностей. Или же можете оформить подписку на нетворк, если имеете такую возможность, оба шоу там есть. Ну, вроде, все сказал, что хотел, а сейчас пора бежать по делам, всем приятного прочтения и хорошего дня.
+6
JKL_Zero 27 Мар 2021 в 12:05 [Жалоба]
За фрагменты из "Ворона" По - автоматически плюс. Подборка тоже приятная, а то вечные подборки на Ютубе уже успели слегка надоесть.
+5
ElRaven 27 Мар 2021 в 20:10 [Жалоба]
Благодарю. Надеюсь, что после прочтения появилось желание посмотреть что-то из этого. Если да, то приятного просмотра.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33897 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14037 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11972 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11943 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11398 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11387 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10833 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9367 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
18 Апр 2024 / 3173 просмотров
Плейлист: Душераздирающие вакантирования титулов
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1662 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2092 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3314 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 14037 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.