Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 12 Апр 2023 / Публикации автора

Обзор Джима Корнетта на оценки Дэйва Мельтцера второй ночи Wrestlemania 39


Обзор Джима Корнетта на оценки Дэйва Мельтцера второй ночи Wrestlemania 39
Джим Корнетт продолжил на своем YouTube канале обозревать оценки Дэйва Мельтцера по второму дню Рестлмании. Напомним, что вчера на нашем сайте вышел обзор Корнетта по оценкам за первый день Рестлмании.

Брок Леснар пр. Омос - 3 звезды
«Ладно, видите ли, у них получилось сорвать реакцию, потому что людям нравится видеть, как Брок швыряется здоровяком. Вы не можете сказать, что это был какой-то звездный матч на Рестлмании, если не считать участия Брока. Его имя просто хорошо рекламируется и продается. С таким же темпом он мог драться против какого-то Кутера Бенчли, не важно. Я не вижу в этом ничего большего, чем оценку в две звезды, потому что мы дождались концовки и поняли, что это не получилось дерьмом»
После этого Корнетт спросил соведущего, что он думает по поводу матча?

«Ну, мне это понравилось. Мне нравятся такие матчи между крупными парнями, когда матчи особенно короткие, и они просто выбивают дерьмо друг из друга, и прежде чем тебе это надоест, все закончится, и никто по-настоящему не пострадает. Меня это устраивает, и я согласен с тобой. В этом матче не было ничего действительного статусного, но это был просто такой себе дополнительный развлекательный поединок для людей. Это привлекало внимание, поскольку была встреча Гиганта против Зверя. Я не знаю, что это за зверь, но, ох, кстати, вы видели, как мне прислал кто-то картинку в Твиттере? Я забыл, кто это был, и хотел бы указать автора, но я не помню. Заранее извиняюсь. В нем была использована эта фраза Леснара, что он "воплощенный зверь", и на фотографии была Брэнди с надписью: "Может, ты и воплощенный зверь, но я - воплощенная стерва"»

После этого они оба посмеялись, а Корнетт начал рассказывать за мемы, которые ему присылали во время матча Омоса против Леснара, в том числе стоп кадры с надписями Зверь в Корнетте.

Женский Showcase матч - 2.5 звезды
«Хорошо, я приму это. Но, опять же, матч Тиори против Сины - один из трех самых звездных матчей на шоу и он, вероятно, получил самую низкую оценку на шоу. Ну такое...»

Соведущий отметил, что у Миза и Макафи всё-таки была оценка ниже, но Корнетт отметил, что это не стоит всерьез оценивать, поскольку никто из них не был даже в аттире для матча.

Гюнтер пр. Шеймус пр. Дрю Макинтайр - 5 звезд
«Окей, в сегодняшних условиях я соглашусь с этой оценкой. Тот факт, что это был трехсторонник, это постоянно держало зрителей в напряжении, и они делали всё то современное дерьмо, которое должно быть в современном матче... В какой-то степени они всё равно так и не сорвали крышу, и не стали каким-то выдающимся примером рестлинг-матча, может быть, современного рестлинг-матча, но жесткость и общая атмосфера драки, была хорошей, поэтому я не буду с этим спорить»
Аска пр. Бьянка Белэйр - 3.75 звезды
«Я даже не собираюсь спорить с этой чертовой оценкой. По крайней мере, эта оценка, черт возьми, не такая высокая, как у Шарлотты и Рии. Поэтому пусть будет, я не хочу спорить»
Миз пр. Снуп Догг - 1 звезда
«Хаха, ладно, а теперь я, возможно, затянусь косячком, чтобы поговорить о Снуп Догге. Не хочешь присоединиться ко мне, когда мы будем обсуждать Снуп Дога? Да ладно тебе, одна звезда, серьезно?»

Соведущий подкаста продолжил слова Корнетта: «И, кстати, они объявили, что Шейн перенес операцию. Хахаха. Да, Шейн. Они отправили его в Бирмингем к доктору Джеймсу Эндрю»

Корнетт продолжил:
«Да, это и правда забавно. По крайней мере раньше парни перед матчем в раздевалке говорили: "Я отправлю тебя в Бирмингем", и все понимали, что их ждет в этом поединке. Но, если серьезно, как рестлинг-матч, это не заслуживает такой оценки. По-моему, дядя Дэйв около 30 лет назад оценил один из матчей Гиганта Гонсалеса на -4 звезды, или сколько там. В этом случае мы увидели, как рестлинг-матч, никчемное зрелище, которое не заслуживает оценок в принципе. Нужно ставить DUD, но Мельтцер перестал этим пользоваться, да? Раньше ведь он так делал. Это ранит чувства людей. И пока мы не заговорили об этом, я действительно забыл, что он не использует DUD. Я думаю, что это была хорошая форма для оценки. Смотри, у нас было 4-3-2-1, и когда мы видели такое вонючее дерьмо, нам нужно было взять все эти четыре пальца и засунуть себе в горло, чтобы проблеваться так сильно, чтобы забыть вкус этого вонючего матча. Вот и появилась фишка с DUD. Хотя, всё-таки как рестлинг-матч, мы должны оценить это на две звезды. Во-первых, Снуп Догг заслуживает похвалы за то, что начал действовать, а Шейн МакМэн, если вдуматься, его падение было прекрасным. А его прыжки были великолепны до момента, когда он упал. Это на самом деле было веселое дерьмо и по-крайней мере у нас вызвало массу эмоций.

Но определенно Снуп Догг спас положение. Мы сейчас не говорили о том, как он бежал в канаты с опущенными руками. Очевидно, это был очень смешно. Он просто поворачивался и откидывался назад. Да, но опять же, некоторые фанаты смеются с этого, как это выглядело визуально. Некоторые люди, которые смотрят рестлинг, как, например, Снуп Догг, очевидно, наблюдают за ним значительную часть своей жизни, и визуально это кажется легче, нежели на самом деле. И такие люди будут отталкиваться от канатов так, будто они врезаются в чертов забор под напряжением или что-то в этом роде. Ты просто подбегаешь к канатам, останавливаешься, прижимаешься спиной, и опять убегаешь. Затем его исполнение элбоу дроп. Визуально первое, что мы должны видеть, как острие локтя пробивает сопернику грудную клетку, а не его бок. Но здесь нужно понимать, что Снуп Догг к этому не тренировался и делал так исходя из ситуации, где он очутился. Если бы это было частью оговоренного заранее сегмента, я бы предъявил букерам за то, что они выпустили неподготовленного селебрити на ринг повторять приемы рестлеров. Нужно в таком случае было выбрать что-то посередине. Помните, что каша не должна быть ни слишком холодной, ни слишком горячей. Это не только привлекает внимание к аспекту фальши в рестлинге, когда кто-то начинает показывать действия так, как это делал Снуп Догг, потому что это было явно фальшиво, и это понимали вообще все, но Снуп Догг не знал, что ему нужно делать. И это плохо с точки зрения селебрити, в нашем случае Снуп Догга, который мог бы тоже травмироваться от неправильного исполнения.

Если ты бежишь в канаты и у тебя нет руки сверху, то ты видел, как эти канаты буквально ломают людей, ломают гребаные шейные позвонки, что угодно, в зависимости от места, где ты ударился в канаты. Если это исполняет селебрити из другого профессионального вида спорта, что ж, тогда это есть смысл делать. Если это делает чертов музыкант, стоило бы удержать его от подобных действий, либо заранее показать, как это нужно делать. Формально, почти любой может подбежать и ухватиться за канаты, чтобы получить какой-то импульс для чего-то, и выглядеть так, будто он собирается что-то сделать крутое, если вы просто покажите ему, как это нужно делать. Так что, если у Снупа скорость была около 3 миль в час, если кто-то действительно взлетает с расстояния около 8 футов и ударяется о канаты, чтобы набрать какой-то импульс и что-то сделать, тогда это не то, чему нужно много тренироваться, кроме как не свалиться с ринга или не сломать себе шею, когда ты делаешь это. Так что, если бы я был букером этого сегмента с участием селебрити, которую готовили на что-то подобное, я бы научил их основам того, как, черт возьми, не навредить в первую очередь самому себе. Но, откинув всё это, я бы просто дал этому 5 звезд, потому что я весело провел время. Я прыгал как сумасшедший»
Эдж пр. Финн Балор - 3.75 звезды
«Боже, мы буквально только что обсудили проблемы, связанные с этим рейтингом, и я не могу отказать им в удовольствии дать четыре звезды от дяди Дейва за все физическое насилие, которому они подверглись, даже если было много проблем с презентацией этого матча и исполнением некоторых моментов»
Роман Рейнс пр. Коди Роудс - 4.5 звезды
«Видите ли, это был матч на пять звезд с результатом в одну звезду. Видишь ли, в чем дело... Если у тебя будет лучший секс, который у тебя когда-либо был, а затем либо чертово дерево провалится сквозь крышу прямо перед тем, как ты кончишь, либо, бл###ь, вторжение полиции в дом, где тебе ставят дуло пистолета в голову в самый кульминационный момент, ты действительно хочешь помнить это всю свою оставшуюся жизнь?»
Соведующий подытожил слова Корнетта: «Я согласен с тобой. Я тоже считаю, что это был отличный матч. Я думаю, если бы Коди одержал победу, и было бы празднование, и болельщики явно были готовы сойти с ума, это был бы идеальный момент для концовки Рестлмании, идеальный матч»

Читайте также:

Лучший комментарий:
1ceN1ce 12 Апр 2023 в 21:02 [Жалоба]
Было интересно почитать обзор за оба дня
+1
KillOwensKill 12 Апр 2023 в 16:30 [Жалоба]
Потрясающие рассуждения матчу Снуп Догга, кайфую, потому что видно, насколько Корнетт, на самом деле, близок к индустрии, и как он чувствует такие моменты. По поводу того, что зрителю все кажется легче, чем происходит на самом деле - это так. До того, как пойти на тренировки, я даже не догадывался, что часть с канатами может вызвать хоть какие-то трудности. Зато всех подряд успокаивают историей, что Джон Сина так и не научился это делать, изобретя новый способ.

Ну а с мейн-ивентом соглашусь, напрашивающая аналогия. Мне не было обидно, потому что пятизвездочным матчем я это никогда не ощущал, но вспоминаю мейн-ивент Рестлмании 37, и там у меня были именно такие эмоции. Я смотрел и ощущал, что это лучший матч в истории WWE, а потом случился Усо в кустах, которого до этого вывели из строя, и по итогу 5+++ сменились заурядными 4.5. Концовку с Коди обставили лучше, Соло, хотя бы, не пробили голову, а просто изгнали из ринг-сайда.
+6
Onamenan 12 Апр 2023 в 15:02 [Жалоба]
Когда появляется свежая новость с участием Корнетта то у меня в голове возникает мысль "Ктулху проснулся"
+1
Head_of_the_WWE 12 Апр 2023 в 11:31 [Жалоба]
"Соведущий отметил, что у Миза и Макафи всё-таки была оценка ниже, но Корнетт отметил, что это не стоит всерьез оценивать, поскольку никто из них не был даже в аттире для матча".

Да он прям Букер Ти 2.0
+5
The_Doctor 12 Апр 2023 в 11:00 [Жалоба]
Я вижу во всём этом, конфликт уровня конфликта в современной физике, конфликт уровня логиков и романтиков, конфликт модернизма и пост-модернизма, протестантов и либералов, консьюмеризма против транседентальности.

Две школы, два подхода к оцениванию реслинга, сошлись в неравной битве. Где-то позади отдыхает христианский фундаментализм в лице Винса Руссо. И что же нам академикам теперь делать? Как, скажите нам оценивать матчи, когда система Мельцера - субъективна, а система Корнетта - контроверсийная? Быть может пришло время создать новую систему? Войти в историю как первопроходцы академического оценивания реслинга? Писать диссертации и открывать кафедры?

Тут вспоминается хороший пример. Однажды ученики Винса Макмена попросили его дать определение "хорошего матча", он ответил им: Хороший матч, это матч двух талантиливых парней, которых любит публика, которые делают интересные споты". Услышав это, Хантер поймал на улице Джонни Гаргано и сказал Винсу: "Вот он, мейн ивентер". Тогда Винс был вынужден добавить своё знаменитое: "Леснар или Рейнс".

Другой же теоретик реслинга, некий Тони Хан, говорил так: "Дайте мне Оранджа Кэссиди, и он перевернёт шкаф". Но он же добавлял: "Недостаточно овладеть талантами WWE, нужно уметь пользоваться ими".

Примем же всю эту дисоциацию теоретичности оценивания, и попробуем сформулировать адекватный критерий, каким в дальнейшем и будут пользоваться наши потомки. Тут к нам на помощь придёт как система Мельцера, так и откровения Корнетта.

Система будет 5 бальной. Где 1 - будет означать, что всё очень плохо, а 5 - будет означать GOAT.

Критерий 1. "Околоматчевый"

Как говорил Мельцер - "Инсайды настолько настолько ценная вещь, что их можно выдумывать под любой источник".
В данном случае, если результат матча не совпадает с инсайдом, следовательно матч был переписан за 5 минут до начала шоу, а это откровенный минус.

Критерий 2. "Сноупдожий".

Если в матче присутствует какая либо звезда, которая может отсыпать непредвзятому оценщику определённые вещества, это + 1 балл. Если же звезда отсыпать не может - это минус один бал.

Критерий 3. "Спотфестовый"

Как говорил Кенни Омега: Спотфест и суперкик сделали Янг Бакс самыми разумными из тагтимов, хардкор и блейдинг — сделали Моксли самым безумным, упоминание мамань и деспотизм — сделали МДЖ чемпионом. + 1 балл за наличие спотфеста в исполнении всех, кроме участников Элиты. Учасникам Элиты за каждый супер кик - по минус баллу.

Критерий 4. Винсмакменский

В числе смарков есть некая секта, называемая хейтерами, которые беспрерывно учатся критиковать Романа и WWE, но больше WWE, чем Романа, а в действительности критикуют больше Романа, чем WWE. © Пол Хейман.

+ 1 балл за участие Романа в матче и - 1 балл за его неучастие и (или) поражение.

Критерий 5. Эволюционный.

Любой матч женского дивизиона получает по дефолту 4 балла, но, взамен матчи борцух больше не проводятся.

Надеюсь данная система войдёт в историю и станет ответом, на разрешение вечного спора субъективности Мемцера и безумия Корнетта.

P.S. коментатор выше, напомнил мне ещё про один критерий - Букертерий. Ну тут всё ясно.
+11
Bogdi 12 Апр 2023 в 11:38 [Жалоба]
По вашей же системе ставлю +балл, потому что кто-то явно смог отсыпать)
0
kakuzu13 12 Апр 2023 в 15:08 [Жалоба]
Мы живем в 21 веке.
Просто качаем архив деда Мемцера, архив деда Корнета, добавляем щепотку Руссо и скармливаем нейронке. Называем ее Винс Корнльцер и она генерит мемаси... Адекватные оценки
+1
The_Doctor 12 Апр 2023 в 15:10 [Жалоба]
следует скормить нейросетке, так же комментарии кейджматча и комментарии с PWNews, ибо без них, система будет не совершенна.
0
kakuzu13 12 Апр 2023 в 15:11 [Жалоба]
Тогда она рискует стать объективной, а разве этого мы ждем от нее?)
+4
Warlord_GEHA456 12 Апр 2023 в 10:52 [Жалоба]
Как будто бы обзор на первый день было интереснее читать
+4
The_Witcher 12 Апр 2023 в 10:36 [Жалоба]
все таки надо пересмотреть еще раз тройник за ик титул, вдруг это рил 5 звезд
+2
Muslim 12 Апр 2023 в 11:07 [Жалоба]
Нет
0
Kuzik 12 Апр 2023 в 10:13 [Жалоба]
Ох, грандиозная премьера главного сиквела года)
+1
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12039 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10961 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10148 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9910 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9215 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8982 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8371 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8027 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1109 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1066 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2888 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2068 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1849 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.