РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Огірок Дядюшки Хосе (З грядки до столу! И другие мудрости философии Уолдо...)
Огірок Дядюшки Хосе
Uncle Дата: Воскресенье, 26 Ноя 2023, 20:29
Комментатор
Сообщений: 319
Только что узнал, что Эйса забанили.
Поддерживаю кореша, который написал про: не позвали на вечеринку.
Админы, требую разбана Эйс Стила в честь праздника всех Панксеррв. Амнистия в честь великого дня.

Кстати, всерьез считаю, что ретерн Панка, это отсылка на Панка. Да.

Кстати, ещё думаю, что команда Зейн/Панк была бы офигенной.


 
Uncle Дата: Воскресенье, 26 Ноя 2023, 22:58
Комментатор
Сообщений: 319
Окей гугл, как лечь спать, в ожидании утра вторника?

 
Uncle Дата: Вторник, 28 Ноя 2023, 12:36
Комментатор
Сообщений: 319
Хантер убийца энтертеймента.
В славные времена дяди Винни, когда последний перешёл на этап чётко вывереных денежных соображений, а не прикольных эксперементов, в то самое время когда и родился собственно мем "Старый маразматик" - было хорошо. Да, талантам не давали времени, да заполняли эфир сегментами в стиле "Отис кушает сосиску". И да, попускали ФТР, заставляя их брить себе спины.

Один из последних мемов эпохи Винса - Кофимания. Нечто, что родилось случайно, действительно случайно. И нечто, что принесло фанатам радость, Винсу денюжки, и попросту красивую историю. (Хоть и закончилась она в лучшем стиле дяди Винни). Но это был реслинг! Чистый реслинг, то, за что его любят. Размытие границы реальности и кейфеба, превозмогающий претендент из неоткуда, хороший билд-ап, мощный матч... и победа, победа которая греет душу. И если посмотреть по сторонам, при Винсе подобного добра хватало во все времена. Помните как Роллинс уничтожил Леснара на РМ?

Но дядя Винни ушёл. Отстранён от управления в собственной же компании, собственным же зятьком. Я долго пытался найти разницу между этими двумя. Ведь такие фундаментальные для Винни вещи как сосиски, Рейнс и кринж - никуда из WWE не ушли. Сказать более, местами преумножились. Я скажу вам, господа, в чём разница - ушла душа. Да, Винни творил дикуху, потому что мог. Потому что он босс. Потому что с лёгкой его руки Тозава мог бы уничтожить Рейнса, а мог бы засквошить Ортона. Потому что Винни гений, старый гений, и как у любого старого гения - у него проскальзывает откровенное старческое безумие, когда кажется, что вершина комедии это торт в лицо.

А Хантер... что Хантер... Всё испортил. Попытка привнести серьёзность, с треском проваливается, когда во имя рекламы нам льют потоки кринжа в уши. А помните времена, когда Ар-Труф развлекал нас не во имя рекламы? Помните? Вот и я помню. А ещё Хантер и его букеры, просто не умеют делать шоу. Второй спортивный дом, как бы бесконечно не называл себя "спортом", а смог в энтертеймент получше Хантера, и это жестокая правда. Тони "Киска" Хан будучи фанатиком, действует точно так же как и Винни в лучшие его годы, ни какого "холодного расчёта" одно только лишь буйство фантазии и "что если". И в этом "что если", порой доходит до феноменальных вещей (мейн ивент на Уэмбли) и абсолютной кринжы (мейн ивент Фулл Гира). Но это шоу! Настоящее шоу! Я хочу его смотреть. Я ловлю эмоции при просмотре этого шоу, ибо я, такой же фанатик как и Тони Хан. Да, бреда хватает, но господа... когда одним матчем мне кардинально меняют отношение к Старксу от "отрицания" к "позитивному восприятию" я просто рукоплещю.

А что Хантер? А Хантер и его команда букерков - не умеет в шоу. Им надо снимать сериалы. Вот те, которые идут на Сидабе про ментов и суперменов. Потому как в шоу они не умеют. Хантер пытается удивить нас, на чаще всего это удивление настолько очевидно, насколько же в целом бесполезно. Взять хотя бы ретёрн Карлито, и что? Куда нас это привело? Он провёл ленивый один матч, который мы уже все и забыли, и ни какого вам "кууул" братцы. Вернул Наечку Джекс, но я даже объяснять не буду, по какой причине это угробило вообще всё шоу. Вернул команду DIY и тут же уничтожил её. Жёстко. Методично. Руками садиста.

Но возвращение Панка и Ортона - наилучше показывает состояние букеров и Хантера прямо сейчас.

Давайте определим методологию исследования на берегу. Возвращение Панка планировалось. Это не "момент одной недели" как заявил Хантер. Я уверен, что первый телефонный звонок с предложением, поступил в моменте, когда Панк растягивался перед своим матчем против Самоа Джо на All In. Доказательства? Все эти тизеры, которые без шуток, шли почти два последних месяца. И нечто, несомненно можно назвать фанатской шизой. Но когда дело доходило до инфографики и GTS от Накаморы, тут уж, давайте без дураков. Сделать ремастеринг песни, это не неделя работы и даже не две. И верить в такое совпадение, что мол, Ливинг Калорс с неба решили взять и выпустить ремастеринг, а тут ещё так удачно совпало, что Панк решил в WWE вернутся. Иными словами переговоры явно были с самого начала и явно продолжались как минимум месяц, и как минимум после первой же эфирной отсылки на Панка, все стороны уже хлопнули руками.

Почему это важно?

Да потому что, в контексте: "Панк за неделю принял решение, и всё это нам как снег на голову" - тогда и Хантера не в чем обвинить. А вот контекст "мы знали за месяц" меняет вообще всё.

Первое, с чего я смеялся, смеюсь и буду смеятся. Спойлер возвращения Ортона, что бы фанаты не спекулировали на Панке. В ситуации если Панк не возвращался бы в конторку, всё это имело бы смысл. В ситуации если бы WWE не спойлерило нам возвращение Панка, всё это имело бы смысл. А в реальности, Хантер выдал историю в стиле того мема, где чел на газовую плиту льёт масло, а потом громко кричит шо походу спалил хату. Ты сам поднял волну спекуляций и сам же принялся её тушить, браво, гений. И всё бы ничего, но это попросту убило всё шоу и задушило в конечном итоге оба ретёрна.

И это я ещё молчу про гениальную идею, на том же шоу, на которое ты возвращаешь Ортона, что бы не было спекуляций про Панка, дать фанатам возможность спекулировать, лёгкой росписью пера, поставив возвращение Ортона под сомнение. Когда я понял что "Ортон ишьюз" будет главной темой шоу, я тихонечко заплакал, браво сценаристы... просто браво! Фокусники не иначе, так тонко обмануть меня (нет) мог только Престиж Кристофера Нолана. И как это у них так вышло... я ведь поверил, что ноу Ортон. (нет).

В итоге из двух потенциально невероятных моментов, мы получили с натяжкой один, и то с привкусом сценарной импотенции. Шоу не случилось. Сам по себе факт возвращения Панка - шоу не является. Да, он вернулся, да, легендарно, да до сих пор улыбка с лица не сходит. Но что за этим стоит? Очередное Хантеровское затягивание. Не ясно чем будет заниматься Панк. Из трёх потенциальных бэнгеров сегодня на Ро были отрезаны все три.

Накамора, и я этого букерам не прощу никогда, вместо дрим матча с СМ Панком, который мог бы стать вершиной карьеры для обоих - отправлен в Кодивёрс. Роллинс - хоть и тизерит разборки с Панком, будет по второму кругу сливать Макинтайра. А тройной матч Ортона, Р-Труфа и Панка на почве кто лучше всех вернулся, не был реализован потому что нам гораздо важнее поглядеть на унылый слив Дом-Дома очередному возвращенцу. В общем ни кайфа, ни шоу, ничего. Пустота.

И на фоне этой пустоты речь Панка смотрится просто "никак". Хантер убивает шоу, Хантер не умеет в шоу. Вот жуткая реальность. Да, при Винсе вместо Кодивёрса у нас уже давно был бы Стардаст кушающий вареники с Акирой Тозавой, прямиком с Пайпер Нивен, и всё это в контексте 24/7 пояса. Да, Панк бы с порога был бы отправлен в противостояние с Отисом. И да, Накамора был бы командным партнёром Челси Грин в межгендерном противостоянии против Люмиса и Инди Хартвел. Но, вот что я вам скажу... Винс действовал как фанат, и ему казалось нормальным всё это. Мы смотрели на это и видели альтернативу в Динамитах, видели, что огонёк былой славы погасает и что вскоре всё это закончится.

Но Хантер дал нам надежду. И даёт её каждое чёртово шоу. Он приходит и говорит: "Сегодня я дам вам свет". Но в конце, он неизменно, бьёт нас со всей силы в печень, натягивает нам трусы на голову и истерично хохочет, повторяя: "А вы лузеры поверили?". И каждый раз включая шапито я знаю, что дядя Хантер уже стоит за углом, уже готов замахнутся своей рукой, что бы отвесить мне леща, в тот самый момент когда я поверю, что абьюзер исправился, что больше мне нечего боятся.

Хантер не умеет развлекаться, увы. И в этом вся его жестокость. Энтертеймент WWE умирает. Шоу уже не шоу... Динамит догонит Ро по рейтингам, где то в районе 500 тысяч просмотров на оба шоу. Потому что мы стали забывать, что такое реслинг, с лёгкой подачи методиста Хантера и безумца Хана.

Кофимании не будет. Нет больше места безумным марш-броскам из неоткуда. У нас теперь всё чётко и выверено. Хорошо спланированный Кодивёрс (хорошо не в плане качества, качество покинуло чат, а хорошо в плане - расписали за 1,5 года). И не отступят от него, что бы не случилось, что бы не произошло. Как и с Гюнтером, как и с Рейнсом. Ты смотришь на шоу и думаешь, хм... я знаю что Накамора проиграет Роудсу. Может сперва победит, но потом точно проиграет. Я знаю, и я поставил на это свою карьеру на сайте, что Роудс против Рейнса - мейн ивент грядущей Мании. Я знаю что Миз не победит Гюнтера, я знаю что Логан Пол с нами до РМ. И я знаю что Макинтош не одолеет Роллинса. 

Занятно, не так ли? Все топ темы шоу - известны наперёд. Вот я и говорю, вам бы господа сериалы снимать. Со всеми этими арками персонажей растянутыми на столетия. А тут, хочется простой человеческой интриги, удивления. Что бы как раньше... что бы "Пыш-пыш" Лук ин май айс и Панкуша из неоткуда помогает Судному Дню затащить матч, потому что... да просто потому что! Что бы Ортон провёл чёртово РКО по Джею Усо и пошёл в таг тимы с Макинтайром, назвав команду в честь уволенного Ридла. Что бы Чад Гейбл свернул в сквош матче Гюнтера и стал ИК чемпионом, а уже на следующий день проиграл его в рематче. И так далее и так далее. 

Шоу хочу. 

И разве я много прошу, от так называемого, энтертеймента? 

Хантер - убийца развлечений. Вот что я вам скажу, господа.




Сообщение отредактировал Uncle - Вторник, 28 Ноя 2023, 12:45
 
Uncle Дата: Вторник, 28 Ноя 2023, 13:15
Комментатор
Сообщений: 319
Кстати, пацаны, там это... СМ Панк был в финальном сегменте Ро, походу референс на Панка, не?

 
Chief Дата: Среда, 29 Ноя 2023, 03:40
Звезда WWE
Сообщений: 1141
Не. Какой Панк? Он же в AEW вернется
 
Uncle Дата: Среда, 29 Ноя 2023, 14:08
Комментатор
Сообщений: 319
Chief, в маске дьявола.

 
Chief Дата: Четверг, 30 Ноя 2023, 05:58
Звезда WWE
Сообщений: 1141
Да
 
Uncle Дата: Суббота, 02 Дек 2023, 09:07
Комментатор
Сообщений: 319
Есть такая вселенная, где СМ Гослинг не вернулся в конце сурвайвал сирьяс.

 
WeRuNi Дата: Суббота, 02 Дек 2023, 21:42
Звезда WWE
Сообщений: 1078
Uncle, Кто-то пересмотрел сериал "Локи".

Сообщение отредактировал WeRuNi - Суббота, 02 Дек 2023, 22:13
 
Uncle Дата: Вторник, 05 Дек 2023, 22:41
Комментатор
Сообщений: 319
Я чёт перестал замечать Какузу в комментах. Тревожно.

 
Uncle Дата: Понедельник, 11 Дек 2023, 11:24
Комментатор
Сообщений: 319
В голосовании за лучшего рестлера года, в ветке спортивного дома номер 2, Кенни Омега побеждает Стрикленда.



Шутки-шутками, но это такой парадокс бытия, на самом деле. Я не скажу что Стрикленд в этом году лучший, там есть Отец Года и ещё как минимум чувак с Кенгуру Киком. Но вот как я вижу ситуацию.

Кенни Омега - это группа Coldplay. Раньше, тру инди рок группа, которая наследовала парням вроде братьев Галлахеров или может быть даже Тома Йорка, теперь же, успешный комерческий проект, который звучит из каждого утюга, и который знают во всём мире, а стадионные шоу продаются за 0,5 секунды. И современный Колдплей хорош, да, местами пластиковый, местами вообще выступает в дуэте с Азиатами (как и Омега), но проблема Колдплея явно не в качестве. Просто в угоду массового слушателя в альбомах больше нет чего то "сверх", есть "норм" и сто миллионов супер киков... т.е дэнс "туц-туцов". Кенни Омега был молод и творил искусство, аки безумный гений, теперь же постарев - занимается всё чаще, сугубо энтертейментом.



Стрикленд - же, это молодой Трент Резнар. Именно что молодой, который ещё только заводит свою вагонетку ненависти. Но с первого же дубля, делает это на ура. Это про безбашенные запилы и ненависть-ненависть-ненависть. Но музыка цепляет, а голос вокалиста потрясен. А учитывая что всё он делает самостоятельно, разве что порой в комнатку заходит Аттикус Рос (Адам Пейдж) и помогает успешно воплотить в жизнь, самые безумные идеи. Когда Стрикленд разделывался с Пейджем, в голове буквально играла песня Closer, а именно строка: "I wanna F*** you like an animal".



И вот что мы имеем. С одной стороны ринга - некогда душевный инди-поп, который стал коммерчески успешным стадионным энтертейментом. А с другой стороны ринга - поехавший агрессивный индастриал, настолько гениальный в своей природе, что даже сам старик Дэвид Боуи рукоплескал в своё время. А теперь выйдем же на улицы города и спросим простых граждан, из народа так сказать, а шо собственно лучше - пронзительно романтичная Fix You или ода героиновой зависимости Hurt? Ответ чуть более чем очевиден.

Так и Стрикленд - Омега. Так и всякие там мейн-стримные Цветы для Элджертонов против Джойса, так Марвел против А24. Но во всём этом, занимательно, что именно Омега стал попсой, за которую слепо, ни за что, в проброс, голосует народ по причине фанбойства, имязнакомое и тд. и тп. И вместе с тем, благодарен Омеге за то, что он не планирует пользоваться этим статусом и лезть за поясами, а наоборот, готов в продвижение людей. Это достойный поступок.

Ну, а голосование PWNews собственно мало в этом мире значит, уж простите, и ни как на Стрикленда не повлияет. Но я, как социолог, не мог пройти мимо и не обратить внимания на подобный парадокс. Дзенькую за увагу.


 
Chief Дата: Воскресенье, 17 Дек 2023, 10:24
Звезда WWE
Сообщений: 1141
Ну это pwnews. Тут в комментах топят за дом дома, но побеждает все равно Рейнс
 
Uncle Дата: Воскресенье, 17 Дек 2023, 23:50
Комментатор
Сообщений: 319
Поражение Дом-Дома Роману Рейнсу, я уже не смогу так красиво, метафорически подвернуть.
Тут только одно слово: "П*****".
Лучше бы, как говорил Бен Афлек, мне в утреннюю кашу насрали.


 
Uncle Дата: Пятница, 29 Дек 2023, 06:55
Комментатор
Сообщений: 319
Если меня ещё раз, хоть кто нить, назовёт "экспертом" в любых позициях хоть со знаком плюс, хоть со знаком минус... я тогда... я тогда... Я тогда вам расскажу как правильно пить пиво в новогодние праздники.

 
Uncle Дата: Пятница, 29 Дек 2023, 07:14
Комментатор
Сообщений: 319
Кстати об этом!
Время вспомнить о том, что собою являет этот блог. А он, как известно, о трёх сущностях бытия. Поэзии, женщинах и пиве. Попытаемся объеденить этот адский коктейль и не испытать на утро жуткое чувство похмелья.

Почему женщины, спросите вы? Тут за Ерофеевым:

Коктейль: „Слеза комсомолки“

Цитата
Употребление просто смешно: выпьешь её сто грамм, этой слезы, — память твёрдая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь ещё сто грамм — и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твёрдая память?" Даже сам рецепт его «благовонен», а от полученного напитка — «его пахучести» — можно ненадолго даже «лишиться чувств и сознания».

В состав смеси входят следующие ингредиенты:
  • Лаванда — 15 г.
  • Вербена — 15 г.
  • Одеколон «Лесная вода» — 30 г.
  • Лак для ногтей — 2 г.
  • Зубной эликсир — 150 г.
  • Лимонад — 150 г.


Цитата
Смешивать компоненты надо особым образом — это следует делать двадцать минут с использованием ветки жимолости, которую, по мнению некоторых, можно заменить на повилику. Однако Веничка настаивал, что это «неверно и преступно»: «Режьте меня вдоль и поперёк — но вы меня не заставите помешивать повиликой „Слезу комсомолки“, я буду помешивать её жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда при мне помешивают „Слезу“ не жимолостью, а повиликой…»


Это я к чему? А... точно. Новый год.

Новый Год - это конечно же тёмное. Почему тёмное? Да потому что новый год.
А вообще, конечно же, так как всяческие Дюнкерки Дюнкели и прочие Гинессы, Козелы, Крушовицы и Брюг отдают если не сахаром, то уж точно кохфэм, ванилью, а иногда ещё и синамоном... то представить себе тёмненькое под ёлкой в окружении красивой барышни, процесс естественный. Да и дамам тёмное пиво заходит лучше, чем всяческие ипашки. (Клянусь, найду женщину что любит ипашку, тут же женюсь и буду целыми днями целовать её горькие, как чай седой граф, губы).



Что касается музыки, то это собственно что угодно начиная от той, из рекламы Якобс, и заканчивая "Свято наближається". Я вот, в этом году, буду без устали слушать Пса Патрона на репите, а к кульминации вечера, попрошу кинуть тостер мне в ванную, когда он запоёт про "хто тримає цей район". Но в перерывах, исполню пару композиций Тома Йорка, те что про Вирдо и та что про Полицию.

Есть в новогоднюю ночь следует обходительно. А именно обходя весь пост-радянський пафос салата оливье, шубы, холодца и прочих салатов, которые содержат в себе так много маянезика, что волей неволей думаешь про эротические японские мультики. Нет, панове, а кушать в новый год стоит следующие блюда:

1. Хачапури, три штуки. Одна с сыром, вторая баранина, третья баранина с сыром.
2. Шашлык. Свиной ошеек, 500 грамм.
3. Апельсин.

В случае необходимости десерта, предлагаю вам незамедлительно испечь торт "Наполеон".

С Женщинами конечно сложнее, тут надо думать... но я бы, конечно, встретил Новый год исключительно с капитаном корабля, дальнего плавания.




Про пиво сказано... про женщин тоже... осталась поэзия...
Поэзия, панове! Тут всё просто. Вечная классика. Малосольные огурцы. Большие, здоровые, в трёхлитровой банке. Эти огурцы крошатся в салаты, грызутся целиком, расол пьётся с утра и до вечера и течёт материнским молоком по небритой груди Дядьки Вазгена, что приехал в мою скромную Жмеринку, эпатировать народ на обустройство первого в Украине Реслинг промоушена с приставкой: "Грузинский". Короче, по поэзии вы поняли - классические, дедовские (дядьковские) огурцы засоленные ближайшим летом.

Празднуйте ответственно и помните, алкоголь - это вредно. Если жадничать.




Сообщение отредактировал Uncle - Пятница, 29 Дек 2023, 07:15
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Огірок Дядюшки Хосе (З грядки до столу! И другие мудрости философии Уолдо...)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту