Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Уголок смарка (Луча, пуро и прочее инди)
Уголок смарка
Way Дата: Четверг, 21 Янв 2016, 23:25
Ген. Менеджер
Сообщений: 12315
Лемартес, Да уж смешивать Единоборства и Реслинг в одном топе, это предельно странно.

Цитата Лемартес ()
— Лучшее ТВ-шоу —
1. NXT (3 год подряд)
Мне, действительно, нравится НХТ, но, простите, лучшее ТВ-шоу? Определенно, нет. Возможно, оно могло бы посоревноваться в лучшей серии ППВ. Но, явно, не сами теле-выпуски. Слишком много сквошей и незначимых матчей, у той же Рохи при таком же тайминге ТВ выпуски выходят в разы увлекательнее. А что уж говорить про ЛУ.

Цитата Лемартес ()
— Дебютант года —
1. Чед Гейбл
Дико плюсую, он шикарен.

Цитата Лемартес ()
— Самый переоцениваемый рестлер —
1. Каин (2 год подряд)
А в чем собственно его такая уж переоцененность то?
Титулы он не брал, только лишь участвовал в сюжетах с начальством, под конец получил тайтлшот (кстати, с шикарным сюжетом), ну и победил в командном матче, скорее, заточенном на ностальгии, чем на чем-то реальном. Да и для своего возраста он, вполне себе, годноту показывает.

Цитата Лемартес ()
— Худший фьюд года —
1. ПШБ vs БЭД vs Команда Беллы
Не понимаю такого хейта.
Ну разделились Дивы на три группировки, ну пофьюдили малясь друг с другом, ну показали, вполне себе, не плохой завершающий матч. Нормас же.
Явно же, были более "достойные" претенденты, те же Русев и Дольф?

Цитата Лемартес ()
— Худший фьюд года —
2. Сет Роллинз vs Каин
Что?? Один из шикарнейших фьюдов за последний год, да я только ради него в то время возобновил просмотр Роу.
Единственный минус, так это как он закончился (а закончился он, можно сказать, ни чем, ибо матч на ХиаС получился смазанным), но сам то фьюд норм.

Цитата Лемартес ()
— Худший промоушн года —
1. TNA (9 год подряд)
Воу! Аж 9 лет! Все, действительно, настолько плохо?

Цитата Лемартес ()
— Худший гиммик —
1. Стардаст
Гиммик то очень даже норм, тут дело в том, что Коди не давали эфирного времени и нормального букинга.

Цитата Лемартес ()
2. Альберто Дель Рио и МексАмерика
А вот это безусловно фекальки на палке, особенно, для такого реслера, как АДР.


 
Лемартес Дата: Пятница, 22 Янв 2016, 16:39
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Цитата Way ()
А в чем собственно его такая уж переоцененность то?
Титулы он не брал, только лишь участвовал в сюжетах с начальством, под конец получил тайтлшот (кстати, с шикарным сюжетом), ну и победил в командном матче, скорее, заточенном на ностальгии, чем на чем-то реальном. Да и для своего возраста он, вполне себе, годноту показывает.
Этот тайтлшот был откровенно смешным. Ну не в том уже Кейн как возрасте, так и положении в компании, чтобы получать тайтлшоты. Насчёт годноты - спорный вопрос. Мне его стиль кажется откровенно скучным (хотя есть бигмены и куда хуже, это да).

Цитата Way ()
Не понимаю такого хейта.
Ну разделились Дивы на три группировки, ну пофьюдили малясь друг с другом, ну показали, вполне себе, не плохой завершающий матч. Нормас же.
Явно же, были более "достойные" претенденты, те же Русев и Дольф?
Во-первых, "неплохие матчи" в WWE девушки показывают только в NXT (и то, именно "неплохие", до отличных им всё-таки ещё далеко). В основном ростере в женском дивизионе творится адский ад. Во многом, кстати, благодаря Беллам, которые на рнге не могут вообще ничего. Во-вторых, почти весь фьюд "революции див" главный титул продержала, почему-то, Белла, к этой революции относящаяся чуть меньше, чем никак. В-третьих, деление "революции" на две группировки с привлечением старых лиц это, как минимум, бессмысленно. То, что преподносилось с большой помпой, по сути оказалось типичным для ццу пшиком. Это был ужасный фьюд со всех сторон.

Цитата Way ()
то?? Один из шикарнейших фьюдов за последний год, да я только ради него в то время возобновил просмотр Роу.
Честно, не вижу в нём ничего шикарного. Роллинзу нужны были молодые и сильные оппоненты, а не старики.

Цитата Way ()
Воу! Аж 9 лет! Все, действительно, настолько плохо?
Ну, может и не все девять, но последние лет пять - очень.

Добавлено (22.01.2016, 16:39)
---------------------------------------------
Когда-то IWA-MS был одним из самых влиятельных инди-промоушнов, а его турниры - очень престижными. И если ультрахардкорный King of the Deathmatch проводится со скрипом пополам до сих пор, Ted Petty Invitational уже практически забыт. А ведь когда-то в нём принимали участие и побеждали самые сливки инди-рестлинга: Крис Хиро, ЭйДжей Стайлз, Лоу Ки. И, разумеется, Майк Квакенбуш. Всего Квак принимал участие в этом турнире раз, в 2001, 2004, 2005, 2006 и 2007 годах, причём в 2007 он одержал в финале победу над Клаудио Кастаньолли и Чаком Тейлором, защитив свой пояс IWA Mid-South Light Heavyweight Championship и одновременно отобрав у Тейлора IWA Mid-South Heavyweight Championship. Клаудио Кастаньолли (ныне более известный как Сезаро) же участвовал в 2004, 2005, 2006, 2007 и 2008 годах, дважды доходя до финала, но так ни разу и не одержав в нём победу.

Этот матч - четвертьфинал TPI 2006. Учитель и ученик сошлись (не в первый раз, к слову) в очень коротком, но прекрасном поединке, полном техничных и силовых приёмов, роскошных реверсов и хайфлая. А концовка... Концовку просто надо видеть.



Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Sabre Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 07:58
Рестлер
Сообщений: 8082
Лем, ссылочку на стрим РР скинешь?

“Не нравятся мои промо? Иди собирай портфель, школьник!” ©
 
Лемартес Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 12:25
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Расписание на воскресную (с 24 на 25) рестлинг-ночь, время московское:

0:00 - CZW Tournament of Death 9
3:00 - пре-шоу от WWE
4:00 - Royal Rumble 2016

http://www.synchtube.ru/r/wrestling

Адрес конфы выше, присутствует чатик для обсуждения происходящего, регистрация необязательна (достаточно просто ввести необходимый ник). Трансляция в оригинале (на английском языке).


Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Mvpvch Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 17:25
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата Лемартес ()
0:00 - CZW Tournament of Death 9
3:00 - пре-шоу от WWE
4:00 - Royal Rumble 2016

Русское комментирование планируется? )
 
Лемартес Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 17:32
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Mvpvch, нет. Всё, что нужно сказать, прекрасно можно сказать через чатик, а какие-то дополнительные непредусмотренные звуковые комментарии могут кого-то раздражать (меня, например).

Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Mvpvch Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 17:36
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата Лемартес ()
дополнительные непредусмотренные звуковые комментарии могут кого-то раздражать

именно
тогда у вас и посижу
 
RandyОrton Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 17:57
Зал Славы
Сообщений: 14887
Лемартес, Если сидеть не с ПК, норм идет?

 
Mvpvch Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 18:00
Зал Славы
Сообщений: 6371
RandyОrton, э, ты-то чё, сиди поддерживай трансляцию сайта родимого, главный менеджер biggrin
 
Лемартес Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 18:01
Звезда WWE
Сообщений: 1095
RandyОrton, я сам не пробовал, но, говорят, вроде идёт.

Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
RandyОrton Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 18:05
Зал Славы
Сообщений: 14887
Mvpvch, если от сайта стримчански будет падать часто, то мне такой просмотр не нужен  angry

 
RandyОrton Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 18:06
Зал Славы
Сообщений: 14887
к тому же после просмотра трансляции от Макса, который напился энергетиков и его бомбануло во время матча Ромки и Шимы на ТЛС, мое мнение о русскоязычных стримах изменилось

 
Лемартес Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 18:20
Звезда WWE
Сообщений: 1095
А тем временем темка обозначилась как горячая. Yay! Так и до кастомного значка недалеко.

Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Mvpvch Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 18:33
Зал Славы
Сообщений: 6371
Лемартес, лул, дай-ка я сделаю небольшое предсказание: ты не попадёшь даже в десятку номинированных на блог года.
Были тут уже всякие умники, пытавшиеся вести адекватные блоги, а не "а из какого ты города? любишь на санках с горки кататься?" и "там-там-там, давно ничего сюда не писал, не хочу чтобы блог уплыл на вторую страницу" yes
 
Лемартес Дата: Суббота, 23 Янв 2016, 19:48
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Mvpvch, посмотрим. Материала у меня ОЧЕНЬ много, желание им делиться тоже присутствует. Вопрос тут больше не во мне, а в том, интересно ли это кому-нибудь.

Добавлено (23.01.2016, 19:48)
---------------------------------------------
И вообще, я сегодня ещё ничего не постил.

Рубрика "Know The Difference". Ни для кого не секрет, что в рестлинге одни приёмы могут быть похожими друг на друга, но при этом отличаться как по классификации, так и, что важнее, по технике исполнения. Например, каноничный вертикал дроп брейнбастер имеет гораздо больше общего с ддт, чем с вертикальным суплексом, а шеллшокд Райбэка является вариацией горизонтального маслбастера, а не самоанского дропа. Сумбура в это дело добавляют комментаторы, часто плохо разбирающиеся в классификации приёмов, что вызывает многочисленные заблуждения. В этой рубрике я попытаюсь эти заблуждения немного прояснить.

И начнём с классики. Клозлайн (clothesline) и лариат (lariat). Мало того, что многие считают это двумя названиями одного приёма, даже те, кто понимают, что это не так, зачастую неправильно понимают разницу между ними.

Справедливости ради нужно пояснить, что долгое время этого деления действительно не существовало. Насколько мне известно (эта информация не являетcя стопроцентно достоверной), оно появилось балгодаря Стэну Хансену и его финишёру: Западному Лариату (Western Lariat). У Хансена был достаточно жёсткий, травмирующий стиль (чего стоит один тот злополучный бой, где он сначала сломал Биг Ван Вейдеру нос, а затем выбил глаз (!)), частично объяснявшийся очень плохим зрением.) Так или иначе, этоо привело к тому, что лариат стал безумно популярным приёмом уровня финишёра в Японии (где Хансен был гораздо популярнее, чем в родном США), причём популярным до сих пор.

Итак, базово, и клозлайн и лариат - это удар вытянутой рукой. Но:

- При клозлайне рука НЕ ДЕЛАЕТ ЗАМАХ. Она вытянута и практически неподвижна на протяжении всего приёма. Рука может немного двигаться (обычно вместе с телом), но, что важнее, замаха не происходит.
- При лариате проводящий РАЗМАХИВАЕТСЯ, а затем НАНОСИТ УДАР вытянутой рукой.

Гораздо лучше посмотреть на видеопримере.



Хоган делает практически эталонный клозлайн. Рука вытянута в сторону, замаха нет, рестлеры двигаются навстречу - остальное делает инерция.



А вот лариат в исполнении Хансена. Замах - и следующий за ним удар. Кстати, это видео демонстрирует ещё одно важное различие: для клозлайна хотя бы один из рестлеров должен двигаться. Для лариата же инерция, разумеется, добавляет мощи приёму, но она необязательна: удар самодостаточен и вполне может выполняться практически с места.



Вот прекрасно демонстрирующий это Горящий Лариат легендарного Кенты Кобаши. В остальном приёмы могут выполняться из одинаковых позиций: в угол, в прыжке, в дайве с третьего каната, из ристлока (short-arm версия).



Клозлайн в прыжке от Андертейкера. Замаха нет, удара нет, в момент столкновения рука прямая.



45 секунда. Роскошный лариат в прыжке от Делириуса. Замах и удар видны очень чётко. На 1:03 - летящий лариат с турнбакла от него же.



Шорт-арм клозлайн от Харпера.



Рэйнмейкер, финишёр Казучика Окады - это шорт-арм лариат.



Несложно понять,что лариат практически всегда (особенно если принимающий хорошо селлит) выглядит гораздо мощнее клозлайна. Именно поэтому клозлайн (по крайней время, в наши дни) - абсолютно базовая атака, а вот лариат - очень мощный приём, вполне способный стать красивым завершением матча.

PS. Клозлайн из Ада ДжейБиЭла - это, на самом деле, отличнейший лариат.


Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...

Сообщение отредактировал Лемартес - Суббота, 23 Янв 2016, 19:53
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Уголок смарка (Луча, пуро и прочее инди)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту