РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: VЕL / Добавлено: 10 Дек 2023 / Новости этого автора

Обзор AEW Collision 09.12.2023


Обзор AEW Collision 09.12.2023

Всем привет, ребята. С вами как всегда Vel, и вновь у нас заранее записанный эфир Collision. Турнир Continental Classic перевалил за экватор, но самое интересное еще впереди. Например, Эдди Кингстон сегодня сразится с Клаудио Кастаньоли, а Брайан Дэниелсон с Андраде . Также мы увидим битву Итана Пэйджа против Кенни Омеги за канадское признание.

Эдди Кингстон (0) пр. Клаудио Кастаньоли (3)

(Continental Classic)

Клаудио попытался напасть биг-бутом, но заряженный Эдди ожидал этого и врезал сопернику бэкфистом, а затем саито-суплексом. Затем мы видим суисайд дайв от него, еще один бросок, но этого слишком мало для успешного удержания. Позже Клаудио проводит Нейтрализатор, который помогает Клаудио установить его фирменную доминацию. Вот он уже зафиксировал Шарпшутер. Эдди дотягивается до канатов, но даже не может подняться на ноги, и Клаудио избивает его в углу ринга как его душе угодно. Тем не менее, удержать соперника не получается, поэтому Кастаньоли вытаскивает его на верхний канат и проводит суперплекс. 1… 2… Нет! Длительность доминации Кастаньоли достигает 10 минут когда Эдди все же нашел в себе силы провести несколько сильных чопов, инзигири и эксплоудер-суплекс. еще несколько сопов и джеб в лицо от Эдди. Дальше он пытается уже проводить пайлдрайвер и заканчивать матч, но Клаудио реверсирует в бомбу одной рукой, апперкот, а также фиксирует STF. Лишь 5 минут остается до лимита времени. Попытка Ricola Bomb, реверс от Эдди и бэкфист, но мимо! Апперкот от Клаудио. Несколько обоюдных пощечин, суплекс и два бэкфиста. 1… 2… Нирфол в исполнении Кастаньоли!

Еще одна неудачная попытка пайлдрайвера от Кингстона, которую Клаудио превращает в сворачивание, но вдруг Эдди переворачивает соперника в свое сворачивание, и это работает.

Победитель: Эдди Кингстон (3)

Джон Моксли говорил, что со стороны Руша было много шума. Люди называли его сильным соперником, и это нормально, ведь в Continental Classic не должно быть проходных матчей. Сверв Стриклэнд сейчас на пике популярности, но это ничего не стоит по сравнению с долгим пребыванием в роли главной звезды. Когда Сверв почувствует это, он осознает, что это не та цена которую он готов заплатить. На Dynamite у них будет долгая ночь, и Джон советует Сверву взять собой обед.

Рене Пакет пыталась взять интервью у Хука, но его прерывает Уилер Юта, который называет Хука бумажным чемпионом и недостойным интервью с Рене. Хук интересуется, что достойного было в том как он ударил Шибату? Юта говорит, что может побеждать и по чистым правилам, и готов сразиться с Хуком даже по правилам FTW.

Уиллоу Найтингейл пр. Мерседес Мартинез

Перед матчем нам показали повтор как Мерседес дважды удерживала Уиллоу ранее. Девушки меряются силой, и Мерседес находит момент чтобы ударить соперницу и начать втаптывать ее в угол ринга. Найтингейл отвечает лариатом, шолдерблоком, биг-бутом и сэнтоном. Благодаря отвлечению Диаманте Мартинез возвращает инициативу в ринг-сайде, швыряя соперницу в баррикады, и даже ДДТ на пол проводит. После PiP рекламы Уиллоу отвечает на все суплексы Мерседес своим суплексом. Затем она проводит пушечное ядро, но Мартинез тут же хватается за канаты чтобы предотвратить удержание. Уиллоу также приходится отбиваться от Диаманте, из-за чего сил на финишер уже не хватило, и Мерседес провела свою фишермен-бомбу. Тем не менее, Найтингейл неождиданно вырвалась. Два бэкдропа от Мартинез, суплекс и Razor’s Edge с переворотом. После такого с Найтингейл должно быть точно покончено, но внезапно та совершает сворачивание и побеждает!

Победитель: Уиллоу Найтингейл

После матча Мартинез и Диаманте, естественно, начали избивать Найтингейл. Они нашли лестницу и дубинку под рингом, но на помощь Уиллоу выбежала Крис Стетлендер с цепью в руке, причем сделала это с противоположной стороны ринга.

Рене берет интервью у Менарда и Паркера об их грядущем матче в родном городе. Хагер перебивает друзей чтобы пожаловаться на Данхаузена, засуновшего шляпу в штаны. Из-за этого Джейку плохо, и он не появится в рингсайде сегодня. Несмотря на это, Менарт и Паркер все равно воодушевлены своим грядущим матчем. К ним подходят Руби Сохо, Сарая и Анна Джей. Паркер и Сохо флиртуют, а Сарая злится на Руби и говорит, что не будет ее поддерживать в рингсайде в матче против Рихо.

Сверв Стриклэнд говорит, что является лидером AEW везде, будь то Continental Classic, TMZ или NFL. Пусть люди вспомнят его это промо когда он выиграет турнир и станет чемпионом AEW. Матч против Джон Моксли следующий, и Сверв голоден. Джон любит жестокость, но Стриклэнд ничем не отличается.

Уордлоу пр. Уилли Мак

Маку никак не удается подобраться к Уордлоу. Тот проводит дропкик, несколько ударов и хедбатт. Тем не менее, Уилли уворачивается от сплеша соперника в угол ринга. Он проводит стэндинг мунсолт, но затем Уордлоу реверсирует его хуриканрану в пауэрбомбу. Затем еще одну бомбу, клоузлайн и Last Ride. Рефери приходится остановить матч, а Уордлоу именно такого завершения и хотел.

Победитель: Уордлоу

Хайлайты фьюда Дома Блэка и FTR, по ходу которого Малакай убедил Дэкса и Кэша, что у них нет друзей в этой компании. Также нам повторили атаку Рикки Старкса и Биг Билла на руку Криса Джерико.

Кенни Омега пр. Итан Пейдж

Канадцы демонстрируют уважение друг к другу рукопожатием. Тони Низ, разбивший Итаном стол на ROH, наблюдает за матчем. Тем временем Омега совершает зрелищную хуриканрану и разбегается для дайва в рингсайд, но Итан реверсирует это в каттер. В рингсайде долго доминация Пейджа не длится, ведь Омега проводит мунсолт с баррикады. Kotaro Crusher от Кенни уже на ринге, но затем Итан проводит бодислем. После суплекса Омеги оба рестера вылетсаеют через верхний канат в рингсайд, и затем они тратят целую PiP рекламу на то, чтобы вернуться на ринг. Апперкот от Итана, но дальше Омега реверсирует каттер с помощью V-Trigger. Бомба и еще один V-Trigger от “Чистильщика”, но Пэйдж вырывается. Итан сбрасывает соперника с канатов и совершает ДДТ. Попытка You Can’t Escape, но тело подводит Кенни. Из-за боли в спине он делает этот прием слишком медленно, так что Пэйдж уворачивается, но тут же получает снэп-суплекс. Кенни хочет сбросить соперника с канатов, но в итоге сбрасывается он сам. Пэйдж пытается провести финишер, но получает V-Trigger. Итан ответил своим киком, но он оказался совсем уж слабым. Поэтому Кенни провел еще два V-Trigger и One Winged Angel.

Победитель: Кенни Омега

После матча Кенни поднял руку Итана, но на рампе его атаковал Биг Билл биг-бутом.

Лекси Нэир общается с СиДжей Перри, которая считает, что у Андраде есть все для победы над Брайаном Дэниелсоном сегодня. Он многократный чемпион в одиночном, командном и триос-дивизионе. Он силен, но летает выше чем другие. Миро подходит к Перри и спрашивает, когда та в последний раз говорила столько хороших вещей о нем. Он не понимает, что плохого в том, чтобы Перри сидела дома и выполняла свои женские обязанности. Когда его отец убивал медведя, его мать разделывала его. Таким образом, Миро должен зарабатывать на еду, а Перри сидеть дома как его королева. Но она может не волноваться, как он и обещал, он не будет трогать ее клиента… Во время турнира.

Джулия Харт зачитывает промо о своих обязанностях. Одной из таковых является умение видеть кто скрывается за масками людей. Абадон является именно той, кого она пока не может разгадать.

Пента Эль Зеро Мьедо и Коммандер пр. Мэтт Менард и Анджело Паркер

Монреальская публика встречает Менарда и Паркера как героев и напевает “Ole ole ole”. Пента начинает со своих коронных жестов, а затем выдает скоростную секвенцию с Дэдди Мэджиком. Затем приемами обмениваются Паркер и Коммандер. Все же лучадоры добиваются преимущества благодаря отточенным командным приемам. Канадцы перехватывают инициативу блокируя суисайд дайвы соперников, но их доминацие длится не шибко долго. Вот уже лучадоры проводят синхронные кики, и Пента пытается покончить с Анджело с помощью Made in Japan. Менард спасает друга, избавляется от Пенты и проводит с Паркером командный кодбрейкер. После того как Командер вырвался, Пента разобрался с обоими соперниками, и Лучадоры удержали Анджело после комбинации своих финишеров в одном командном приеме. Зрители освистали это.

Победители: Пента Эль Зеро Мьедо и Коммандер

Превью к матчу Шейна Тейлора и Кита Ли на ROH Final Battle. Также нам показывают нарезку матчей Continental Classic с прошлой среды. Джей Литал уже элиминирован из турнира, чем он был крайне разочарован.

Брайан Дэниелсон (6) пр. Андраде Эль Идоло (3)

(Continental Classic)

Эти ребята тоже жмут руки, после чего показывают большой отрезок с чейн-рестлингом. При этом в своих хэдлоках Эль Идоло не стесняется зажимать голову в области травмированной глазницы Брайана. Серию киков Брайана Андраде реверсирует в драгон скрю, после чего проводит летящий локоть и неудачную метеору. Дэниелсон совершает рискованный, но удачный суисайд дайв. Ребята продолжают выяснять лидера в матче во время PiP рекламы, и переломный момент случился когда Андраде врезал Дэниелсону локтем по глазнице во время попытки суисайд дайва. Брайан снимает повязку, и у него выступает кровь из того места. Эль Идоло продолжает бить в больное место и хочет совершить суперплекс, но Дэниелсон сбрасывает его с канатов и проводит шотган дропкик. Андраде не дает зафиксировать LeBell Lock. Оба разгоняются и падают от ударов друг друга. Андраде запускает соперника ребрами в угол ринга, проводит суперплекс и три амиго. Неудачная попытка приема с третьего каната от Андраде, после которой он мучается в болевом. Бэк-элбоу от Андраде в глазницу и горячий размен между рестлерами. Эль Идоло выигрывает его, проводя пару метеор и превращая лицо соперника в фарш. Остается лишь провести Hamerlock DDT и забрать 3 очка.

Победитель: Андраде Эль Идоло (6)

После матча доктора проверяют глаз Дэниелсона, а Эль Идоло пытается извиниться перед соперником. Клаудио Кастаньоли отталкивает его в сторону, и шоу выходит из эфира.

Оценка Collision: 6/10 (автора)

Хорошие матчи, но весьма ленивое будничное шоу. Рестлеры сделали свою работу отлично, а букеры решили просто назначить побольше матчей канадцам потому что шоу шло в Канаде. Если смотреть на все ключевые сюжеты бренда вроде Дом Блека против FTR, нам лишь обозначили их существование на сегодняшнем шоу, но смешно говорить о каком-либо развитии. Ин-ринг сегменты для нас коллиженцев уже просто стали как праздники, то бишь происходят раз в два месяца.

Я ставлю эпизоду 6 лишь из своей большой любви к Continental Classic и всем подобным турнирам. Хоть матчей было всего два, оба длились почти 20 минут. В случае с Кингстоном и Кастаньоли я в один момент даже был уверен, что он закончиться вничью, настолько это было близко к лимиту времени. Промо Моксли и Стриклэнда тоже немаленькие, и в отличие от подавляющего большинства словесных выступлений на этом шоу, являлись хоть чем-то вменяемым. На следующей неделе пройдет Dynamite Winter Is Coming, и на мой взгялд это еженедельник с самой выдающейся историей в AEW, поэтому на этих двоих лежит большая ответственность.

Поблагодарить автора за обзор или поддержать PWNews — pwnews.net/donate. Спасибо!


Оценка шоу от читателей:
AEW Collision 09.12.2023
Голосов
  17
  чел.
0 из 10
Рейтинг читателей:
7.8

Читайте также:

Лучший комментарий:
Super_fanat 10 Дек 2023 в 17:48 [Жалоба]
Моксли и Свёрв может стать прорывным боем для второго
Надо без раздумий давать уверенную победу Свёрву. Иначе и быть не может. С Моксли не убудет.

Радует интрига, которую пытаются вдохнуть в турнир. Я беру свои слова обратно. Андраде и Эдди приятно удивили. Андраде поработал над глазом Дэниелсона и одержал закономерную победу. Дэниэлсона защитили таким образом, посредством глаза
Эдик против Кастаньоли пойдёт, но с учётом, что это толстяк против качка. И качку ничуть не помогает его физическая форма. Эдика максимально не воспринимаю как персонажа.

Девушки показали хороший бой. На удивление. Но в плане букинга девушки всё ещё на самом дне.

И Омега не затерялся. Надеюсь, это не его последнее слово в этой компании. А то фьюд с Каллисом получился скомканным, пусть были и яркие страницы.

6 из 10 - объективная оценка этого эпизода. Интересно, но не более того.
0
Living_Lover 10 Дек 2023 в 14:26 [Жалоба]
Если Хан дает настолько большие победы Андраде, значит уверен в его переподписании, что по-своему расстраивает, ибо хотелось бы увидеть его в WWE.
0
Aziz_BryaN 10 Дек 2023 в 14:36 [Жалоба]
Ой забираете его пожалуйста обратно в WWE ? Чувак настолько скучный сейчас,Что не интересно следить за ним.На его фоне сейчас Рущ смотрится намного круче
0
Super_fanat 10 Дек 2023 в 17:49 [Жалоба]
Тебя послушать, так всех, помимо Брайана, надо забрать smile
+3
CursedMan 10 Дек 2023 в 14:06 [Жалоба]
Да ну нету букеров у АЕВ, там только один букер, знают его правда под разными именами... Тони Киска, Малыш Тони... Нам кстати еще напомнили про противостояние голден джетс и Рикки/Билла, вялотекущий сегмент Миро со своей женой, ФТР и Дома Блэка и мало кому интересное противостояние у девушек... Но матчи, какими были они?! Особенно мэйн, если смотреть на НЖПВ, то там через такие турниры и проходит история и создаются эпические противостояния, что сегодня и произошло в мейне, ибо история между Браяном и Андраде уже пишется неоднократно и сегодня мы это наглядно увидели еще раз, а главное я доволен победой последнего, ибо это было не очевидно. Для меня это 8.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35442 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17131 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15652 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13530 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12958 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12573 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12532 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11852 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1670 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1602 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1667 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1519 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1005 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2121 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.