Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 03 Янв 2017 / Публикации автора

Итоги 2016 года: Шарлотт, Брок Леснар, Рэнди Ортон, Джон Сина


Итоги 2016 года: Шарлотт, Брок Леснар, Рэнди Ортон, Джон Сина
Мы заканчиваем нашу ежегодную рубрику, где рассказываем и подводим итоги об исполнителях основного ростера. Сегодня одна из последних публикаций этого раздела, так как мы постепенно подходим к своему концу. Под наш прицел сегодня попали следующее исполнители: Шарлотт, Джон Сина, Брок Леснар и Рэнди Ортон.

Шарлотт

Шарлотт – это пример прогресса за кратчайшие сроки. Из унылого, коим Флэр дебютировала в основе, она стала одним из лучших хилов не только современности, а и в истории, и в плане подачи себя как персонажа, ее можно сравнить разве что со Стратус и Джеймс. Ее год прошел заслуженно хорошо, и ставка на нее как на лицо женского дивизиона сработала. Начала год как чемпионка див, защищая этот пояс от Пэйдж, а затем от Бри Беллы. Ближе к Рестлмании подоспел интереснейший фьюд троих заклятых подруг, в лице Шарлотт, Саши Бэнкс, и Бекки Линч, где каждая начала гнуть свою линию, и проявляла желание получить чемпионство. На главном шоу года прошел матч за нововведенное женское чемпионство, который по право украл шоу в плане качества, ведь каждая рестлерша выжалась на полную, создав квинтэссенцию годности. В матче победила Шарлотт и стала первой женской чемпионкой.

Далее начала фьюдить с Натальей, вражда с которой строилась на семейной истории обоих женщин. Это был неплохой фьюд, и лучший для засыревшей Натальи. Их матчи были хуже, чем на первом Takeover либо Roadblock, но все равно на уровень выше, чем все матчи див за последние годы вместе взятые и умноженные на 300. После завершения этого фьюда, Шарлотта возобновила противостояние с Сашей Бэнкс, которое зародилось еще в NXT, и которое длится до сих пор. Саша победила Шарлотт на первом Ро после драфта, выдав с ней на пару лучший матч в историческом еженедельнике. На SummerSlam Флэр вернула себе чемпионство, свернув Бэнкс, и став двукратной чемпионкой. На Clash of Champions защитила титул в трехстороннем матче от Саши и Бэйли. Через две недели, на Ро, опять проиграла чемпионство и снова Саше.

Началась дорога к Hell in a Cell и женщинам назначили гиммиковый матч в клетке, который, к тому же, закроет шоу. Шарлотт, неожиданно для всех, одержала победу, и стала чемпионкой уже в третий раз. Спустя месяц снова проигрывает на Ро Саше Бэнкс в матче с удержаниями где угодно. На данный момент назначен матч по правилам «железный человек» между Боссом и Королевой, и чем он закончится узнаем уже завтра.

Итог: Шарлотт однозначно провела успешный год, как в плане своего персонажа, так и в плане рестлинга. Достойные сюжеты, приятные матчи, неожиданные повороты – все это было с ее участием, и как кое-что подсказывает, будет и дальше.

Оценка 2016 года: 9/10

Брок Леснар

Мистер Леснар, весьма нетипично для себя, достаточно плотно, опять же для себя, отработал первый квартал этого года. Он красочно объявился на Raw ближе к середине января, свалив кучу хилов и Романа Рейнса, сражающегося с ними, и пошел в направлении к Брэю Уайатту, отработав несколько недель с ним и его бородатыми соратниками. Ожидалось, что им уготовлен продолжительный сюжет, значимый толчок для которого был сделан в Royal Rumble матче, когда «детки» Уайатта вылетели с ринга от его рук, а затем совместными усилиями, нарушив правила, нанесли успешный ответ. Однако, достоверно неизвестно из-за чего именно, WWE приняли решение спешно свернуть программу между ними, и Леснар устремился в тогдашний главный сюжет – за путевку в матч против чемпиона компании Трипл Эйча на WrestleMania 32, на которую также претендовали Рейнс и Дин Эмброуз. Соперник должен был быть только один и на Fastlane прошел добротный трехсторонний матч Леснар-Рейнс-Эмброуз за звание претендента. Ожидаемо, победил Рейнс, и в итоге Леснар начал карательную операцию против Эмброуза, что привело к назначению матча с их участием на Манию по достаточно занимательным правилам – «матч без ограничений». Стоит также упомянуть мартовское специальное шоу – Roadblock, транслируемое на WWE Network, где Леснар фактически засквошил Люка Харпера. Изначально планировалось, что матч станет гандикапом с участием Уайатта, но тот травмировался, являясь недееспособным в тот момент, и, естественно, история не получила дальнейшего развития, а «зверь» еще пару раз посквошил Харпера на хаус-шоу и окончательно отправился во фьюд с Эмброузом, постоянно уничтожая его. Незадолго до главного шоу года компании Леснар загорелся желанием тряхнуть стариной и совершить разовое появление в UFC, начав тренировки, а соответственно матч с Эмброузом перестал быть в его приоритетах. В итоге, на Мании народ ждало разочарование – Леснар в ленивой манере, к тому же боясь навредить себе перед возвращением в восьмиугольник, относительно быстро разобрался с Дином и сразу же улетел в Миннесоту, пропав с радаров WWE.

В начале лета Леснару удалось прийти к соглашению с UFC насчет возвращения на юбилейном 200 мероприятии компании. Винс МакМэн, внезапно, одобрил решение Леснара, никак не препятствуя тому, а заодно, воспользовавшись Леснаром, договорился с UFC, касаемо рекламы WWE SummerSlam на их шоу. Кроме того, на фоне шумихи вокруг Леснара, его заделали лицом WWE 2K17, сделав с его фэйсом официальный постер, а ещё назначили матч против Рэнди Ортона на тот же SummerSlam. Но внезапно появилась одна проблемка: анти допинговое агентство США обнаружило, что Леснар в UFC пришел, приняв стероидов. Начались разбирательства, которые не особо повлияли на положение Леснара у МакМэна, разве что во время Драфта Брок стал не первым пиком, а пятым. Так и подошло время к SummerSlam, к «долгожданному матчу-реваншу спустя 12 лет» Ортона с Леснаром, как его рекламировали в WWE. Парни столкнулись в главном событии вечера, родив провальный матч; между ними абсолютно отсутствовала химия, и Леснар снова действовал в доминирующей манере, победив вследствие нокаута, что позаимствовано было из UFC. Кроме того, Леснар по-настоящему разбил лицо Рэндала и привел к не иллюзорному сотрясению мозга у своего соперника, а ещё провел F-5 комиссионеру SmackDown Шейну МакМэну. Через месяц Леснар провел реванш с Ортоном на хаус-шоу, достаточно быстро сломив его и завершив фьюд окончательно. Далее он снова пропал с поля зрения, традиционно уйдя на отдых.

В октябре произошло громкое событие, которому предшествовали послания ещё летом – спикер Леснара Пол Хейман бросил от лица своего клиента вызов Голдбергу. Вражда между ними началась в июле, когда они кидали громкие послания друг другу на конференциях, посвященных WWE 2k17. Это повлекло возвращение последнего в WWE после 12-летнего отсутствия и назначению матча между ними на Survivor Series. Сюжет стартовал исключительно ради продвижения недавно вышедшей игры WWE, чьим лицом является Леснар, а Голдберг впервые стал официально играбельным персонажем. На Survivor Series сталось то, чего никто не ожидал – Голдберг засквошил Леснара за полторы минуты в главном событии вечера, уничтожив его репутацию непобедимого. По старинке, Леснар снова взял перерыв от телевидения, уже до следующего года.

Подводя итоги, хочется отметить, что это самый спорный год для Брока с момента его возвращения четыре года назад. Его персона перестала влиять на рейтинги Raw, кроме того большая часть матчей Леснара провалилась, а сюжетные линии так и подавно не блистали. WWE, явно, планировали сделать из Леснара медийное лицо в этом году, но скандал со стероидами в UFC подкосил намеченный курс компании в отношении к «зверю во плоти», но главный удар – это, конечно же, сквош на Survivor Series, который заметно ударит по положению Леснара в будущем.

Оценка 2016 года: 5/10

Рэнди Ортон

Первые полгода занимался восстановлением от серьезной травмы плеча, полученной еще на октябрьском Raw 2015. Реабилитация протекала невероятно медленно, дата возвращения постоянно менялась.

Но, как только стало известно о полной дееспособности Рэнди, что произошло в начале июля, WWE сразу же объявили, что он станет соперником Брока Леснара на SummerSlam под заголовком «то, что готовилось 14 лет». Свое возвращение на экраны, правда, совершил только на Battleground в сегменте The Highlight Reel с Крисом Джерико. Предварительно при драфте был отобран на SmackDown Live.

Свой первый матч провел 26 июля, победив Интерконтинентального чемпиона Миза в матче без титула на кону. Любым движением вызывал дикий чир толпы, проиграл Слейтеру по дисквалификации, отвесил Леснару RKO, в ответ схлопотал F5, да так и подошел к SummerSlam. Стал жертвой Леснара, проиграв в унылом матче по, внимание, нокауту. Алсо, в том же матче получил не иллюзорное сотрясение мозга, от которого восстанавливался три недели. Из-за этого начатый фьюд с Брэйем Уайаттом пришлось слегка притормозить. В конце сентября снова слился Леснару на хаус-шоу, и возобновил противостояние с Брэйем Уайаттом. На No Mercy, неожиданно, потерпел поражение перед Уайаттом после вмешательства Люка Харпера. Второй проигранный мэйн-ивент.

Обиделся и на следующем SmackDown Live совершил хил-терн на Кейне, присоединившись к Уайатту. Вступил в ряды бойцов SmackDown Live, сражающихся с главными мужчинами Raw на Survivor Series. Продержался до конца на пару с Уайаттом, элиминировав Криса Джерико и, в целом, внеся значительный вклад в завершение матча. На следующий день у него родилась дочь, так что недельку он провел со своей семьей.

Затем вместе с Уайаттом стал первым претендентом на командные чемпионства WWE, победив в соответствующем матче Американ Альфа. На TLC менее, чем за шесть минут, вместе с Брэйем разнес чемпионов Хита Слейтера и Райно, став новым чемпионом. После поединка они обвесили Харперами титулами, а позже WWE объявили, что они чемпионы по правилам «вольной птицы» - то есть и Харпер полноправный чемпион. Но, недолго песенка играла.. И на последнем Smackdown в 2016 Рэндал в паре с Харпером проиграл чемпионства Американ Аль

Оценка 2016 года: 6/10

Джон Сина

В новый Джон Сина вошел в ранге претендента на чемпионство США, однако буквально в самом начале января получил серьезную травму – разрыв ротаторной манжеты плеча, реабилитация от которой, по прогнозам, должна была занять от полугода до девяти месяцев. Однако восстановление протекало неимоверно прогрессивно и быстро, так, что уже в начале апреля Сина был в состоянии на принятие нехилых физических нагрузок. На WrestleMania 32 он, неожиданно, выбежал на помощь Року в сегменте против семьи Уайатта. Но, это было неполноценное возвращение, и в полной боевой готовности Джон оказался только в мае, объявившись на Raw 30 числа в День памяти в США.

В тот же день он начал продолжительный сюжет с ЭйДжей Стайлзом. Следует также подметить, что ещё около месяца Сина оставался достаточно ограниченным в действиях на ринге, постепенно привыкая к активным участиям в матчах. На Money in the Bank Сина впервые столкнулся со Стайлзом, проиграв вследствие вмешательства соратников своего противника – Люка Гэллоуза и Карла Андерсона. На Драфте Сина ожидаемо закрепился за брендом SmackDown, а на Battleground также ожидаемо вместе с Энцо Аморе и Биг Кэссом победил в командном матче Стайлза, Гэллоуза и Андерсона. Апогеем противостояния «Никогда не сдающегося» с «Феноменальным» стал великий матч между ними на SummerSlam, где Сина чисто потерпел поражение и временно пропал с экранов, окунувшись в съемки Тотальных Белл. Менее, чем через месяц, вернулся на синий бренд, активизировав сюжет с ЭйДжей Стайлзом, который успел стать мировым чемпионом WWE, а тем самым и с Дином Эмброузом – бывшим чемпионом. На No Mercy между ними прошел трехсторонний матч, в котором Сина был удержан после нескольких ударов стулом от Стайлза и впоследствии ушел заниматься съемками своего проекта American Grit.

Вывод: Сина проиграл все свои значимые поединки в этом году, растеряв былую хватку, а его последний отрезок времени на ринге можно смело назвать провальным, учитывая поражение в титульном матче после, внимания, двух-трех не самых убедительных ударов стульчиком, что вообще ещё в прошлом году было бы нетипично для Сины. В то же время, он в значительной степени помог становлению персонажа ЭйДжей Стайлза в WWE после двух сокрушительных поражений оного Роману Рейнсу, а также Крису Джерико на WrestleMania 32. Тем не менее, именно для Джонни это достаточно посредственный год на фоне предыдущих.

Оценка 2016 года: 6/10

В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Шарлотт (KillOwensKill), Брок Леснар, Рэнди Ортон, Джон Сина (RandyOrton)


Читайте также:
Итоги 2016 года: Пейдж, Бризанго, Кейн, Невилл
Итоги 2016 года: Дольф Зигглер, Аполло Крюс, Бэйрон Корбин, Клуб
Итоги 2016 года: Калисто, Наталья, Хит Слейтер, Кармелла
Итоги 2016 года: Дана Брук, Хайп Брос, Биг Шоу, Бо Даллас
Итоги 2016 года: Алекса Блисс, Брэй Уайатт, Семи Зейн, Никки Белла
Итоги 2016 года: Энцо и Кэсс, Браун Строуман, Русев, Шеймус и Сезаро
Итоги 2016 года: Финн Бэлор, Миз, Саша Бэнкс, Крис Джерико

Читайте также:

Лучший комментарий:
FanOfTheCleaner 05 Янв 2017 в 10:34 [Жалоба]
У Шарлотт заслуженная девятка. Она не только чемпионкой была весь год, хоть и теряла на некоторое время, но и прогрессировала.
+1
Olimjon_0107 04 Янв 2017 в 10:44 [Жалоба]
Эй много не болтай. Все твоих любимых реслеров валит этот Леснар. Трусы не кто не хочет связоваться с Леснаром. А на счет твоего Голдберга Леснар к Роял Рамбл покажет. Как нужно повести 10 суплексов и двух Ф 5
0
Osty_Hunters 04 Янв 2017 в 13:48 [Жалоба]
Добавьте в этом году, пожалуйста, функцию черного списка.
0
Olimjon_0107 03 Янв 2017 в 23:44 [Жалоба]
БРОК ЛЕСНАР я в нем выжу чего особеное. Мощный зверь машина ф5 и суплекса
0
SergeantKiller 04 Янв 2017 в 00:35 [Жалоба]
Ты вЫдишь? Ну неплохо бы. А что ты сделал, чтобы увЫдить тут 4/10? Может, и мне надо попробовать сушёные мухоморы, дабы я достиг твоей планки?
0
Olimjon_0107 03 Янв 2017 в 23:41 [Жалоба]
Почему нужно было поставить 4/10 Леснар хорош. Он самый сильный в WWE RAW. ПРОСТО КАМПАНИЯ НЕ ДАЕТ ЛЕСНАРУ ПОБЕДУ.
0
SergeantKiller 03 Янв 2017 в 23:39 [Жалоба]
Лезнару целое сочинение на тему "Как кабан провёл год" при том, что он парт-таймер. На самом деле Олег молодцом, расписал всю его подноготную, как Пол Хейман. biggrin
Шарлотт я бы стопроцентную десятку влепил несмотря на частые, но совсем уж недолгие расставания с титулом. Возможно, просто адаптировался к их нынешнему букингу. Но факт остаётся фактом: за ней ни одного месяца нельзя было наблюдать без интереса. Всегда отличный рестлинг, непрекращающиеся сюжетные многоходовки, в ходе которых она развивалась как мощнейший хилл, доказав свою самостоятельность, чудесно отыгрывала любой мало мальски важный сегмент.
0
Antunian49 03 Янв 2017 в 20:37 [Жалоба]
Полностью согласен. Шарлотт полностью заслужила 9 баллов за год. В 2016 ей просто не было равных в женском дивизионе.
0
Brother_Nero 03 Янв 2017 в 19:02 [Жалоба]
Шарлотке надо было дилинджера поставить
0
WWEdemonKane 03 Янв 2017 в 17:34 [Жалоба]
А почему бы не ставить Шарлотт, 9/10 баллов? В 2016-м году, она стала самой первой, женской чемпионкой и потом уже 5-кратной, за 2016 год, на пару с Бэнкс возглавила мейн-ивент "Ада В Клетке", да и дочка Флэра, очень хорошо показываеи себя на ринге. Леснар ничем примечательным себя не показал, побил Эмброуза на РМ 32, потом " покалечил" Ортона на СС 2016, засквошился Голдбергу и реденько сквошил Русевых,Дель Рио,Шеймусов на хаус-шоу, вообщем год у Брока сложился не очень, на 3-ечку тянет, вот то-что засквошили Брока, пятнает его нынешний образ. А Ренди лишь на BG вернулся, RKO-шнул из Nowhere Джерико, а потом слился Броку, вот его больше полугода не было, но после хилл-терна и интересного обьеденения с Уайаттом, сюжет с "Гадюкой", стал поинтереснеею даже Командным Чемпионом успел побыть, а Сина также как парт-таймер, ничего интересного не показал, разве хороший матч на СаммерСлэме с ЭйДжеем, почти 5-звезд. smile Вообщем из этой четверки, Шарлотт безусловно лучшая и потрясающая.
0
Kirisame 03 Янв 2017 в 16:49 [Жалоба]
Ренди завысили - мало того, что его довольно многов ремени не было, так он ещё сливался всем кому не лень, даже титул просрал
0
fattysweat 03 Янв 2017 в 15:52 [Жалоба]
Если даже у Шарлотки всего лишь 9 баллов за год, то десятки видимо, так ни у кого и не будет.  tongue
0
Osty_Hunters 04 Янв 2017 в 13:43 [Жалоба]
0
Trasher 03 Янв 2017 в 15:42 [Жалоба]
Романа Рейнса в студию как он провел год.
0
Aleksandrbulgakov 03 Янв 2017 в 15:41 [Жалоба]
Леснару и Сине надо было ставить 4/10
0
Эстэ 03 Янв 2017 в 15:35 [Жалоба]
У Шарлотт почти идеальный год был.
0
Troublemaker 03 Янв 2017 в 15:12 [Жалоба]
по Шарлотт моя оценка тоже совпала на 100%
0
Lionist 03 Янв 2017 в 14:36 [Жалоба]
Окей, я согласен с 9-кой, раз уж писалось до Роадблока, но вот если уже с учетом оного, а так же последовавшей за ним парочки годных унижений Бейли на микрофоне, думаю уже никто не поспорит, что это однозначный и железный диллинджер. Может быть даже диллинджер с половиной.
0
ШонМайклз 03 Янв 2017 в 15:04 Спам [Жалоба]
Уж слишком малозначимые достижения ты назвал для десятки. Да, Шарло конечно выиграла четвёртый титул на Блоке, но учитывая то, с какой частотой она это делает - это достижение, по крайней мере в моих глазах, немного теряется.
+3
Maybe 03 Янв 2017 в 13:40 [Жалоба]
Я думаю, если Джони бы увидел эту оценку, он бы ,наверное, повесился бы. А насчет Леснара все по факту.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12067 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10995 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10163 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9928 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9231 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 9003 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8390 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8048 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
28 Мар 2024 / 705 просмотров
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1129 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1080 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2900 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2078 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.