Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Блог одного нудного смарка. (Бесконечное нытьё о WWE, восхваление пуроресу и т. д.)
Блог одного нудного смарка.
The_Elite Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 21:25
Рестлер
Сообщений: 341
Хорошая статья - одобряю!

Элита - "Best In The World" "Cult of Personality"
Whoops! I’m breaking the fourth wall!© - Do I Have Everybody's Attention Now?©
 
MichaelDragon Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 21:25
Звезда WWE
Сообщений: 1500
foley_mick, с возвращением на форум. Замечательная статья. Слушай, у меня тут к тебе такой вопрос: как я понимаю, ты в NJPW достаточно сильно прошарен. А не мог бы ты рассказать новичку, с чего стоит начать смотреть НЖПВ?
 
The_Elite Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 21:33
Рестлер
Сообщений: 341

Цитата
с чего стоит начать смотреть НЖПВ?
 Вопрос был адресован не ко-мне, но все же я отвечу.
Ну каждый уважающий себя фанат Рестлинга, должен видеть последний матч Окады и Омеги на доминионе. Рекомендую начать смотреть именно с этого матча.
А про такие отличия от WWE, как то что за рингом отчитывают до 20-ти, но только быстрее, думаю ты знаешь.


Элита - "Best In The World" "Cult of Personality"
Whoops! I’m breaking the fourth wall!© - Do I Have Everybody's Attention Now?©


Сообщение отредактировал Killer_of_Punks - Понедельник, 10 Сен 2018, 21:33
 
MichaelDragon Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 21:36
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Killer_of_Punks, их матч я уже видел. Какие еще есть хорошие матчи в НЖПВ?
 
The_Elite Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 21:43
Рестлер
Сообщений: 341

Цитата
их матч я уже видел. Какие еще есть хорошие матчи в НЖПВ?
 Хороших матчей там как-бы много, но лучшим после матчей Окады и Омеги, я по праву могу назвать это - Омега против Найто (Клаймакс 27)

Добавлено (10 Сен 2018, 21:43)
---------------------------------------------
https://www.dailymotion.com/video/x5wwyx0


Элита - "Best In The World" "Cult of Personality"
Whoops! I’m breaking the fourth wall!© - Do I Have Everybody's Attention Now?©
 
foley_mick Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 22:08
Рестлер
Сообщений: 55
Цитата MichaelDragon ()
А не мог бы ты рассказать новичку, с чего стоит начать смотреть НЖПВ?
На самом деле сложный вопрос. Для меня первый матч, который я увидел был матч Стайлза и Накамуры, я сразу заметил, что это совсем другой уровень, что здесь позволяют исполнителями больше, а Накамура просто боженька. Потом выборочно смотрел матчи с рестлерами, которых я знаю, но не видел их матчей в Джапэне (Принц Дэвитт, Стайлз, Ибуши). Но именно серьёзно я начал смотреть с Клаймакса 2016 года, там были русские комментарии 545tv, которые мне сильно помогли разобраться во всех этих непонятных японских рестлерах. Но это как я начал смотреть, не думаю, что сейчас стоит с этого начинать. Проблема в том, что довольно тяжело начинать смотреть любой промоушен, потому что начиная смотреть крайнее шоу, ты скорее всего не врубишься в большую часть сторилайнов, а если ты попытаешься застать начало этих сторилайнов, то, возможно, тебе придётся шоу большой давности смотреть, что не всегда здорово. 
До меня уже посоветовали матч Окады и Омеги с Доминион (который их второй матч, кстати, а лучше бы всю квадрологию с начала смотреть), но я не уверен насколько это подходит человеку, не привыкшему к Нью Джапэну. Всё-таки часовой матч зайдёт не каждому, как бы хорош он не был. И, вообще, я не знаю насколько резонно начинать смотреть Джапэн именно с этих матчей. Они, конечно, лучшее из того, что есть, но мы же начинаем обед с десерта, так?
В общем, попытаюсь что-нибудь конкретное сказать. Лучше всего посмотри полностью либо ВК 12, либо Доминион. После этих шоу можешь по порядку смотреть. Советую скипать начальные командные матчи и переходить к титульниками, потому что роль этих матчей заполнение шоу и подготовка к большим одиночным матчам. Ещё у них скоро будет серия из трёх PPV Destruction, где много интересных матчей, вполне можешь начинать с них, возможно так даже лучше. 
 
MichaelDragon Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 22:12
Звезда WWE
Сообщений: 1500
foley_mick, ок, спасибо.
 
The_Elite Дата: Вторник, 11 Сен 2018, 08:13
Рестлер
Сообщений: 341

Цитата
Лучше всего посмотри полностью либо ВК 12
Ну это банально, так и WWE рекомендуют начать смотреть с Рестлемании

Добавлено (11 Сен 2018, 08:34)
---------------------------------------------
MichaelDragon, Ну, раз уж ты у нас фанат женского рестлинга, на, пятизвездочный женский матч - https://youtu.be/kk4u2ibmU-I
(Это не NJPW a AJW, но тоже Япония)

Добавлено (11 Сен 2018, 08:37)
---------------------------------------------
Еще инфа: NOTICE BY JOSHI PURO OSHI : HIGHLY RECOMMENDED! /AJW G*Top [ WWWA World Championship Match ] :
Manami Toyota © VS Kyoko Inoue /
Japan / Tokyo / Korakuen Hall ( 2.100 ) / 07.05.1995 /
Rated : 5 Star Match by Dave Meltzer ( Wrestling Observer Newsletter ) & Mike Lorefice ( Quebrada ) /
Match of the Year 1995 ( Wrestling Observer Newsletter Awards ).


Элита - "Best In The World" "Cult of Personality"
Whoops! I’m breaking the fourth wall!© - Do I Have Everybody's Attention Now?©
 
foley_mick Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 18:25
Рестлер
Сообщений: 55
Так как на сайте не было превью HiaC, осмелюсь взять на себя ответственность и сделать превью в своём блоге. 

Сначала пару слов о самом концепте PPV, а точнее о проблемах, связанных с ним. Все мы любим матчи по правилам "Ад в клетке", но в последнее время такие матчи очень часто не оправдывают ожиданий, и фанатам остаётся ностальгировать по старым эпичным матчам и надеется, что в этот-то раз WWE покажут что-нибудь хотя бы отдалённо похожее на былое великолепие. В чём же причина упадка этого типа матчей? Во-первых, рейтинг PG. Раньше нам преподносили матчи HiaC, как настоящую бойню, что-то где жестокость рестлеров по отношению друг к другу будет возведена в абсолют: падения с клетки, использование разнообразного оружия и самой клетки, избиение соперника до состояния кровавого месива. Всех этих прелестей раньше было навалом, но сейчас рейтинг PG всё-таки сильно сковывает исполнителей и не даёт полностью реализовать весь потенциал Ада в Клетке. Но не стоит думать, что хороший Хэлл ин э Сэлл матч невозможен в рамках PG, нам это неоднократно доказывали (Матч Гробовщика и Эджа сразу приходит на ум), просто сейчас этот тип матчей куда менее жесток и это факт, так что когда нам пытаются преподносить Хэлл ин э Сэлл, как какой-то апогей жесткости, мы можем только недоверчиво хмыкнуть и вспомнить старые хардкорные побоища. Во-вторых, сам концепт того, что такие условия применяются ТОЛЬКО на специальном PPV. Ад в Клетке обычно являлся завершающей, жирной точкой в самых принципиальных и личных фьюдах, поэтому матч мог стать украшением рядового PPV, но сейчас уже не так. Выделив под этот концепт отдельное PPV, WWE сделали так, что им придётся проводить несколько матчей по таким правилом, из-за этого там будут фьюды, в которых эта клетка не была так уж нужна, и её добавили просто потому что так надо. И в то же время, если фьюд будет благоволить таким условиям, но до специального PPV ещё далеко, мы просто не увидим этот матч, потому что такой праздник WWE готовы нам предоставить только раз в году. Из-за этого получаем кучу посредственных матчей в клетках, проведённых только из-за самого концепта PPV. И хорошо, если к этому PPV подходят с действительно жаркими фьюдами, где Клетка кажется отличным решением для матча (Новый День против Усо и Эмброуз против Роллинса), но это бывает далеко не всегда, а ещё очень часто бывает, что подходящие для этого фьюды просто игнорируются и им не достаётся матч в клетке, что выглядит довольно глупо (Стайлз и Джо передают привет). А теперь перейдём к самим матчам.  

Новый День против Русева и Эйдина Инглиша за Командные чемпионства Смэйкдауна
 
Форс мажор в виде травмы Эрика Роуэна вынудил отдать Командные чемпионства Новому Дню, что не входило в оригинальные планы на эти титулы. Новый День — надежный вариант Командных чемпионов, но никто не ожидает, в сложившихся обстоятельствах, долгого рейна от них, поэтому Нью Дэй должны стать просто транзитными чемпионами для кого-то ещё. Вопрос только в том, для кого именно? Вряд ли чемпионами станут Русев и Инглиш, потому что поддержка Русева явно стала блекнуть, нам готовят развал тандема с Инглишом, и, возможно, именно этот матч станет последним для них.  
Этот матч перенесли на Кик-офф, и я не так уж сильно огорчён этим. Я хорошо отношусь к обоим коллективам, и они могут показать достойный поединок, так что я не был бы против увидеть этот матч в основном шоу, но как таковой интриги в этом матче нет, а на Пре-шоу им выделят больше времени, чем в основной части, что явно пойдёт на пользу качеству. Ожидаю защиту Нового Дня и более серьёзных соперников для них в будущем. 

Дольф Зигглер и Дрю МкИнтаер против Дина Эмброуза и Сета Роллинса за командные чемпионства Ро 
Зигглер и МкИнтаер закончили клоунаду в виде рейна команды Б на Ро (за что им стоит сказать спасибо), перед этим они раскидали Ревайвал, как каких-то никудышных  джобберов и боюсь, что потом Ревайвал даже не кинут претензии на тайтлшот, ибо дальше около Командных титулов Ро будут крутиться те, кого ждёт матч на HiaC. 
Что ни говори, а команда Роллинса и Эмброуза одна из лучших за последнее время (чего я не могу сказать о МкИнтаере и Зигглере), так что матч точно будет крепким. Будет приятно снова увидеть вместе на одном ринге Роллинса и Эмброуза, хотя все мы ждали хил-тёрн Дина и надеялись, что это произойдёт как можно скорее, но WWE считают, что очередное воссоединение Щита сейчас уместнее, так что нам придётся ещё подождать. 
Не думаю, что щитовцы возьмут титулы на этом PPV. Скорее всего грязная защита от Зигглера с МкИнтаером, и продолжение этого фьюда. 

Дениел Брайан и Бри Белла против Миза и Марис

Понятно, что фьюд Брайана и Миза не будет скоротечным, и его попытаются растянуть на сколько это возможно. Вот мы и подошли к очередной главе этого противостояния, далеко на самой захватывающей и интересной главе, хочу заметить. А как всё это получилось? Примерно так: "У нас проходит очень важный, эмоциональный фьюд, билд-ап к которому занял аж 6 лет, мы уже провели один матч, так что было бы неплохо, если следующий пройдёт со специальными условиями... Ну у нас обоих есть жены, давненько не выступавшие на ринге, успевшие родить, а главное, обе имеют изумительный ринг-скил, да ещё не обделены любовью фанатов! Как тут удержаться и не назначить межполовой матч?" Из-за всего этого мы даже получили Марис и Бри Беллу в мэйн-ивенте Смэйкдауна, прости Господи, вот уж такого счастья я ожидать не мог. 
Как вы уже поняли, я с нетерпением жду этого матча, считаю что этот фьюд несомненно заслуживает того, чтобы быть главным на Смейкдауне и, конечно, ожидаю действо на ринге уровня межполового матча с Мании. 
Побеждать должен Брайан, чтобы сравняться с Мизом и идти уже на финальный матч этого фьюда. 

Шарлот Флэр против Бекки Линч за женское чемпионство Смейкдауна
 
Думаю и без меня было сказано достаточно о хил-тёрне Бекки. Ключевая особенность этого хил-тёрна в том, что Линч стали ещё сильнее поддерживать, чем до этого. И тут нет вины Бекки, что она неубедительно играет хила, дело в том, что букеры настолько хоронят фейсов, что их хил-тёрн даёт многим фанатам надежду, что НАКОНЕЦ-ТО они будут хоть что-то делать с исполнителем. WWE очень не любят давать победы популярным фейсам, как бы не безумствовали зрители, как бы они этого не хотели, они будут это игнорировать, пока всё эта поддержка на сойдёт на нет, примерно это мы и видели на Саммер Слэме в матче за Женское чемпионство Смейкдауна. И если в итоге Линч не станет чемпионкой (будь она фейсом, хилом или и тем, и тем), то это будет полный идиотизм и настоящее преступление перед зрителями.  
Но WWE вполне могут потянуть с передачей титула, например, до Evolution, так что я вполне вижу защиту Шарлотт на этом PPV. Ходили слухи о дабл-тёрне... На этот счёт могу сказать, что публика в любом забукает Шарлотт, ОСОБЕННО если она отстоит титул, вопрос в том, сделают ли WWE из этого что-то интересное или просто проигнорируют.
Прикрепления: 7006087.jpg (104.0 Kb) · 1939177.jpg (236.5 Kb) · 7578308.jpg (105.5 Kb) · 0562478.jpg (86.1 Kb) · 5924744.jpg (100.4 Kb)
 
foley_mick Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 18:28
Рестлер
Сообщений: 55

Джефф Харди против Ренди Ортона матч по правилам Ад в Клетке

Вот мы и подошли к первому матчу по правилам Ад в Клетке. Обозначим сразу, что этот фьюд практически никому не интересен, и лучшее, что в нём было — это засовывание Ортоном пальца в ухо Харди. Да и фьюд шёл совсем непонятно. В то время, когда Харди возился с Накамурой, Ортон начал избивать бедного Джеффа, казалось бы нас ждёт тройник, всё верно? Но нет, Ортон избивал Джеффа, просто потому что тот ему не нравится. Джефф закончил с Накамурой и перешёл уже к полноценному фьюду против Ортона, который не особо интриговал с самого начала, но сейчас придётся обратить на него внимание, ибо этим двоим выделили Клетку, чтобы таки закончить этот, непонятно с чего взявшийся и непонятно как шедший, фьюд.  
Насчёт самого матча. Меня очень пугает комбинация сорокалетнего Джеффа Харди и Адской Клетки, так что больше всего я хочу, чтобы Джефф ушел живым с этого матча, а остальное вторично. Конечно, он выдаст какой-нибудь бешеный спот, на который будет страшно смотреть, и который станет самым ярким моментом матча, а может и всего PPV, но мне немного грустно от этого. Грустно, что человеку в 41 год приходится делать такие сумасшедшие вещи, опасные для здоровья, чтобы заполучить хоть какое-то расположение публика. А ещё грустнее от того, что это не работает. 
А в матче победит Ортон, да. 

Ронда Раузи против Алексы матч за женское чемпионство Ро
Позволю здесь себе побыть ещё более предвзятым, чем обычно. Мне не интересна Блисс, мне не интересна Раузи, мне не интересен ещё один матч между ними. Победит Ронда. На этом всё.  

ЭйДжей Стайлз против Самоа Джо матч за чемпионство WWE
Вот здесь я дам себе волю и вылью всё накипевшее. Во-первых, ПОЧЕМУ ЭТОТ МАТЧ НЕ В КЛЕТКЕ? Предыдущий матч закончился дисквалификацией, фьюд построен на том, что Джо, без особого стеснения, втягивает семью Стайлза в разборки, Стайлз обещает порвать в клочья Джо за это... А WWE всё это просто игнорируют. Они не дают матч в клетке тому фьюду, который ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО БОЛЬШЕ ВСЕГО. И тут я хочу плавно перейти ко второй вещи, потому что то, что я сказал до этого очень хорошо это иллюстрирует, а именно: Чемпионство WWE, а соответстенно и сам чемпион, НЕ ЦЕНЯТСЯ руководством. Это я уже давно стал замечать и у меня сильно с этого горит. Почему Стайлз не кажется главным чемпионом WWE? Почему Чемпионство Вселенной кажется в разы престижней чемпиноства WWE? Почему Чемпионство WWE защищается посредине шоу, а то и в его начале? Сколько у Стайлза было мэйн-ивентов PPV в качестве чемпиона? И это при постоянно отсутствующем Леснаре! Почему фьюд за главное Чемпионство бренда, не является главным фьюдом? Мне обидно, что к Стайлзу не относятся подобающе, что его тайтл-рейн проходит таким образом, а так же за престиж титул, который после Махала видно уже не сможет вернуться на достойный уровень.
В плане рестлинга, скорее всего, это будет лучший матч на шоу. Ожидаю защиту Стайлза и скорее всего окончание фьюда, хотя они могут опять всё закончить дисквалификацией и продолжить фьюд.

Роман Рейнс против Брона Строумана матч по правилам Ад в Клетке со специальным рефери Миком Фоли
Представьте, вы — Брон Строуман. Вас очень и очень хорошо пушат, вы терроризируете весь ростер, поднимаете здоровущие штуки, обнимаетесь с Алексой Блисс, имеете отличную поддержку публики, становитесь Монстром в банке — всё просто великолепно! А потом попадаете на Романа Рейнса в клетке и проигрываете. Печальная участь, не правда ли? Ещё какая, особенно если вспомнить, что делали со Строуманом, чтобы придать ему легитимности, сколько рестлеров положили под него ради того, чтобы он так грандиозно слился Роману, ух! Я понимаю реалии WWE, я понимаю, что предъявлять претензии к победе Рейнса довольно глупо, но я всё-таки хочу узнать ответ на один вопрос: "Зачем так пушить Строумана и давать ему кейс, если вы не собираетесь делать его чемпионом?" Если бы я нашёл ответ на этот вопрос, то никаких проблем с победой Романа у меня не было, но имеем, что имеем. 
Ещё в этот матч добавили Мика Фоли, в качестве специального судьи, что было довольно неожиданно. Я всегда рад увидеть Мика, в любой роли, поэтому для меня нет никаких проблем с его добавлением, хотя сюжетно это никак не оправдывается. Скорее всего, он всё-таки примет бамп (надеюсь, что ничего серьёзного, ибо за Фоли я переживаю ещё сильнее, чем за Харди), и не сможет отсчитать, когда Строуман будет удерживать Рейнса, тем самым сохранив ему хоть какую-то легитимность, и позволив продолжить этот фьюд.
А матч может получиться очень хорошим, на что я и надеюсь.
Прикрепления: 0876431.jpg (91.9 Kb) · 6418507.jpg (94.0 Kb) · 4180502.jpg (96.8 Kb) · 8590710.jpg (97.9 Kb)
 
AdamGrayson Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 18:37
Удаленные
foley_mick, 
Цитата
так что больше всего я хочу, чтобы Джефф ушел живым с этого матча
Как же я солидарен в этом вопросе,не передать словами наверное.

А так,хороший текст,было приятно читать.Спасибо)
 
Warlord_GEHA456 Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 18:58
Звезда WWE
Сообщений: 1250

Цитата
чего я не могу сказать о МкИнтаере и Зигглере
Вот этого я не могу понять. Мак и Зиглер всегда были сильной командой.


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
foley_mick Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 19:07
Рестлер
Сообщений: 55
Цитата SethGrayson ()
Как же я солидарен в этом вопросе,не передать словами наверное.
Когда в WWE начинаешь переживать за здоровье рестлера больше, чем за сам матч, это тревожный звоночек.
Цитата Warlord_GEHA456 ()
Вот этого я не могу понять. Мак и Зиглер всегда были сильной командой.
Ну у них совсем химии нет. Просто два одиночных рестлера, сведённые в команду. Иногда такое работает, чаще всего — нет. Пока они никак себя не проявили, как команда, может на ХиаС себя покажут, увидим.
 
Kvoterbek Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 19:42
Зал Славы
Сообщений: 392
 
Цитата
Все мы любим матчи по правилам "Ад в клетке", но в последнее время такие матчи очень часто не оправдывают ожиданий, и фанатам остаётся ностальгировать по старым эпичным матчам и надеется, что в этот-то раз WWE покажут что-нибудь хотя бы отдалённо похожее на былое великолепие.
Ну так сильно возвышать матчи прошлого перед матчами настоящего тоже не стоит. Там тоже есть плохие матчи в Аттитьюду(на Мании 15, на парочку на эпизодах Ро в 1998 и 1999 годах). В PG-еру есть неплохое количество HIAC-матчей, которые очень годные. К примеру - Эдж и Гробовщик на Summerslam 2008, Ортон и Шеймус на HIAC 2010, трёхсторонник на HIAC 2011, Роллинс и Эмброуз на HIAC 2014, Рейнс-Уайтт и Гроб с Леснаром на HIAC 2015, Роллинс и Оэунс на HIAC 2016, Усо-НД и Шейн с КО на HIAC 2017, Гроб и Трипл Эйч на Мании 28. Всё они не "хотя бы отдалённо похожее на былое великолепие", а являются вполне отличным матчами, которые не стыдно посмотреть.




Сообщение отредактировал Kvoterbek_Ultrakill - Воскресенье, 16 Сен 2018, 20:30
 
foley_mick Дата: Воскресенье, 16 Сен 2018, 19:56
Рестлер
Сообщений: 55
Kvoterbek_Ultrakill, Да я не спорю, что есть. Дело в том, что сами матчи по таким правилам заметно изменились, об этом и говорю. Дело в том, что сейчас такие матчи выходят зачастую именно посредственными, а раньше было либо очень хорошо, либо очень плохо.
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Блог одного нудного смарка. (Бесконечное нытьё о WWE, восхваление пуроресу и т. д.)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту