РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Мой Блог или Мне нечем заняться...
SethRollins Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:30
Рестлер
Сообщений: 9193
Цитата RandyОrton ()
о, главное, что пусть я и получал из-за своего решения от тех, кого считал друзьями, я перестал с ними общаться, результат, со мной все нормально...
Ну видишь,у тебя получилось,у меня получилось,а кто-то просто возьмет и испугается и нельзя его за это винить.Не нам его жизнью жить и в страхе ходить.


[img]http://cs618620.vk.me/v618620491/108d4/Gq-TX1vGm3k.jpg[/img]
 
RandyОrton Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:31
Зал Славы
Сообщений: 14887
Цитата SethRollins ()
а кто-то просто возьмет и испугается и нельзя его за это винить.
Страх, вечная проблема на пути к важному решению...


 
SethRollins Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:32
Рестлер
Сообщений: 9193
Цитата Аркаша ()
Главное, сделать это молча, для себя - не для кого-то
Если ты внимательно прочтешь,то об этом я и сказал ранее.Если ты хочешь изменится,значит у тебя есть цель и ты меняешься для себя,чтобы достичь этой самой цели.Хотя,тут взгляды могут разойтись.Кто-то скажет,что ты меняешься для себя,а кто-то скажет,что для цели,но тут уж как поставлен вопрос да и вообще как все происходит.


[img]http://cs618620.vk.me/v618620491/108d4/Gq-TX1vGm3k.jpg[/img]
 
Morena Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:32
Зал Славы
Сообщений: 5608
Цитата Аркаша ()
У меня тут спор со старшей сестрицей возник. Она - ярый поклонник так называемых европейских ценностей, вечно критикует наш с вами (и ее, кстати) менталитет. Здесь в ходу одно емкое выражение таким людям - либераст.
И снова я влезу (давно такого со мной не было).
Менталитет и семейные ценности славян и европейцев разный, это безусловно. Причиной тому, в основном, разность религий. Однако, незыблемые вещи остаются одинаковыми. Беда в том, что твоя сестра и множество других людей с подобными взглядами (ох и много их сейчас развелось), за напускной мишурой не видят похожести и открывать глаза категорически не желают. И это очень печально.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
SethRollins Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:33
Рестлер
Сообщений: 9193
Цитата RandyОrton ()
Страх, вечная проблема на пути к важному решению...
Страх присущ каждому человеку и тут опять же встает вопрос о силе воле,сможешь ты себя перебороть или же нет.


[img]http://cs618620.vk.me/v618620491/108d4/Gq-TX1vGm3k.jpg[/img]
 
Аркаша Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:38
Зал Славы
Сообщений: 1093
Morena, о психологах (чтобы не запутаться в конец). Ты правильно все говоришь, но твои мысли... утопические, наверное. В идеале, такая помощь (есть нерешаемые трудности во взаимопонимании - на тебе специалиста) нужна, но на практике - это не работает. Ну, нет у нас (и у вас, как бы меня не коробило это выражение) таких инструментов, чтобы пользовать данную идею во благо. Еще век должен пройти, чтобы это работало.
 
RandyОrton Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:42
Зал Славы
Сообщений: 14887
SethRollins, Страхи бывают разные, если боязнь к примеру темноты, может пройти сам собой, когда повзрослеешь, а к примеру боязнь за смерть близких может мучат человека годами, а если нарушена психика, это уже тяжелой случай будет, так как такие люди, боязливые, замкнутые, их сложно привести к правильному решению...

 
Morena Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:45
Зал Славы
Сообщений: 5608
Аркаша, о психологах - это не утопия, это скорее желаемая цель, которая начинает осуществляться. Не знаю как в России-матушке, но даже в сумасшедшей Украине уже сейчас можно найти приличного специалиста. И совсем не нужно ждать сто лет (хотя пару-тройку десятков всё же придётся) - люди уже сейчас начинают понимать необходимость. Жаль только менталитет (возвращаясь к сообщениям выше) всё ещё мешает до конца это принять. Но всё же, повторюсь - мы, т.е. люди, начинаем сами это осознавать и преобразовывать себя и всё вокруг - у кого-то это выходит лучше, у кого-то хуже, то тем не менее.

Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
SethRollins Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:45
Рестлер
Сообщений: 9193
Цитата RandyОrton ()
а к примеру боязнь за смерть близких может мучат человека годами, а если нарушена психика, это уже тяжелой случай будет, так как такие люди, боязливые, замкнутые, их сложно привести к правильному решению...
Вот про это даже не начинай,с этим знаком очень хорошо и нет желания об этом говорить...
Цитата RandyОrton ()
Страхи бывают разные,
Страхи\боязни\фобии и Страх это разные вещи.


[img]http://cs618620.vk.me/v618620491/108d4/Gq-TX1vGm3k.jpg[/img]
 
Аркаша Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:47
Зал Славы
Сообщений: 1093
Morena, "напускная мишура". Я тебя поняла. Но тут вопрос даже не в этом.
Человек приезжает из Таллина (чем не европейская столица?), в ужасе рассказывает, как валяются в оврагах "любители пятниц" (Европа тоже ценит выходные). Постепенно разговор заходит о 'доме'. Что происходит? Мы - все противные уроды, и нет у нас культуры. Что это? Модно это? Ну не платят же ей, это сестра моя, я точно знаю, что не платят;;. Как объяснить формирование такой необъяснимой позиции у грамотного человека? Непонятно мне...
P.S. Хотя... В других позициях мы довольно схожи.
 
Morena Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:48
Зал Славы
Сообщений: 5608
Вынуждена вас покинуть (хотя периодически заглядывать буду) - уж слишком фильм затягивает.

Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
SethRollins Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:55
Рестлер
Сообщений: 9193
Идейку хорошую подкинули,позвать человека пообщаться и игнорировать его...Надо запомнить;

[img]http://cs618620.vk.me/v618620491/108d4/Gq-TX1vGm3k.jpg[/img]
 
Morena Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:58
Зал Славы
Сообщений: 5608
Аркаша, забавно. Могу это объяснить, хотя не уверена, что это объяснение найдёт подтверждение, что данная точка зрения навязана социумом. Если вы не бываете в одном и том же окружение, а я склоняюсь к тому, что оно у вас разное, то такая её точка зрения навязана другими людьми. 
Бич современного общества - отсутствие своей точки зрения и безропотное подчинение массе.

Пример. Человек Х, считал, что Харьков (один их лучших городов восточной Европы, без хвастовства) это сброд некультурщины, безграмотности и отсутствие элементарной этики, а Париж (одна из ведущих европейских столиц) образец для подражания. Человек уехал в этот город, точнее - улетел, пробыл там четыре месяца и вернулся. И как подменили. А причина в том, что наконец оторвавшись от "диванных философов и прочих специалистов" увидел всё своими глазами и оказывается, что там всё совсем не так, как ему вбивали в голову. 
Вывод - отсутствие своего взгляда, непонимание и не принимание своей культуры и менталитета грозит жёстким обломом в дальнейшем и полным непонимаем в отношениях с другими людьми, с другой точкой зрения.

P.S. буду рада, если меня поняли, ибо я сама ужа начинаю путаться.


Во всем виновата Морена.
© Punkasaurus
 
Аркаша Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 22:58
Зал Славы
Сообщений: 1093
SethRollins, действительно, что это я? Считай, рассказываю, как у меня дела. Вынос мозга. Как-то так.
 
SethRollins Дата: Вторник, 04 Ноя 2014, 23:01
Рестлер
Сообщений: 9193
Цитата Аркаша ()
действительно, что это я? Считай, рассказываю, как у меня дела. Вынос мозга. Как-то так.
Да нет,что же вы так быстро сдались? Продолжайте,хорошая идея,не стоит отвлекаться.


[img]http://cs618620.vk.me/v618620491/108d4/Gq-TX1vGm3k.jpg[/img]
 
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту