Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 28 Дек 2020 / Публикации автора

Итоги 2020 года: Король Корбин, Лив Морган, Декстер Люмис, Шотзи Блэкхарт, Риа Рипли


Итоги 2020 года: Король Корбин, Лив Морган, Декстер Люмис, Шотзи Блэкхарт, Риа Рипли
В рубрике с итогами года мы будем обращать внимание не только на звезд основного ростера, но и на звезд NXT. В сегодняшней подборке в итоги года попали следующие рестлеры: Король Корбин, Лив Морган, Декстер Люмис, Шотзи Блэкхарт, Риа Рипли.

КОРОЛЬ КОРБИН

Мёрфи

Свой календарный год Король Корбин начал продолжая фьюд против Романа Рейнса. На Royal Rumble он принял участие сразу в двух матчах: в матче против Романа Рейнса по правилам удержания где угодно и непосредственно в самой битве из тридцати человек, но везде потерпел поражение. На эфире SmackDown за 31 января Корбин, Руд и Зигглер проиграли Роману Рейнсу и братьям Усо в командном матче с условием, где проигравшие едят собачий корм, а на Super ShowDown 2020 проиграл Роману Рейнсу внутри стальной клетки. Только после этого Корбин наконец-то отошел от Романа Рейнса и получил матч против Элаяса на Wrestlemania 36, но победить гитариста на главном шоу года ему не удалось. В следующем месяце победил Дрю Гулака и пробрался в Money In The Bank матч, однако битву за кейс он тоже проиграл. После Money in the Bank сражался в турнире за вакантный Интерконтинентальный титул, но проиграл в первом же туре Элаясу. На протяжении всего лета участвовал в незначительных одиночных и командных матчах на SmackDown. На Payback 2020 проиграл Мэтту Риддлу, а через неделю проиграл в четырехстороннем матче за первое претенденство на титул чемпиона Вселенной. 6 ноября на SmackDown он победил Рэя Мистерио и прошел в команду бренда на Survivor Series, но и там счастье отвернулось от него. SmackDown тогда с треском проиграли команде Raw со счетом 0-5 по выжившим. В декабре начал враждовать против Мерфи и они успели обменяться по одной победе.

Итог: Это определенно был очень сложный год для Корбина. Первые три месяца он выступал в роли личного джоббера Романа Рейнса, после чего проигрывал почти всем, но при этом всё равно оставался на виду за счет побед в квалификационных матчах и постоянных участиях во всех матчах за первое претенденство или турнирах. Корбин показывает обычную роль хилла из мидкарда, который в большинстве случаев проигрывает, но в любой момент может удивить победой. Учитывая направление его персонажа и всё вышесказанное, я считаю, что даже большое количество поражений и отсутствие титулов не является каким-то серьезным провалом, ведь Корбину удается постоянно оставаться на экранах, и вот как раз без побед и титулов это всегда делать тяжелее.

Оценка 2020 года: 4/10


РИА РИПЛИ

Мёрфи

В конце 19-го года Риа прервала длительный титульный рейн Шейна Басзлер, и вошла в 2020 с гордо поднятой головой. Однако уже в начале 2020 года на пояс Рипли нацелилась ни кто-нибудь, а победительница Royal Rumble Шарлотт Флэр. Это было предельно серьезнейшее испытание для чемпионки, на пути к нему Риа одолела Тони Шторм, Бьянку Белэйр, но с главным боссом в виде Шарлотт на Рестлмании справиться не смогла. Также как и вернуть себе пояс на NXT TakeOver: In Your House в тройнике с Ио Шираи.

После победы Шираи Рипли вознамерилась встретиться с новой чемпионкой, но ее отбросило назад поражением Дакоте Кай в матче за первое претендентство. И чтобы вернуть былой статус, Рипли пришлось одержать две больших победы: во фьююде с брэндом Роберта Стоуна, одолев его подопечную Мерседес Мартинез в матче в стальной клетке, а также в поединке с Рейной Гонзалес, что тогда и помешала Рии выиграть первое претендентство в матче с Кай и Шираи, что все еще являлась чемпионкой, конечно, приняла вызов Рипли, и в потрясающем матче на одном из еженедельников Ио одержала блестящую победу попросту потому, что была сильнее и проворнее.Рипли горевала не долго, и вопреки слухам анонсировала, что остаётся на жёлто-черном бренде. Она поучаствовала в женском WarGamesматче, где усердно воевала за Шотзи Блэкхарт, но всё же потерпела поражение. В декабре бывшая чемпионка также успела проиграть Тони Шторм, победить Дакоту Кай и устроить драку с Ракель Гонсалез. Судя по всему, фьюд этих двух девушек далёк от окончания.

Итог: В начале года Рипли была на верхушке не только женского дивизиона NXT, но и, возможно, всего WWE, однако отмена Рестлмании на стадионе, о которой та так мечтала, и проигрыш титула Шарлотт Флэр погасил в ней мейн-ивентерское пламя, и теперь девушка находится ближе к мид- карду. В целом, лично мне очень даже нравятся подобные истории, ведь они всегда дают возможность взять красивый реванш в будущем. Несмотря на то, что статус Рии чуть опустился, в её ситуации нет ничего критичного. В её спаде есть логика, а на ринге девушка всё так же хороша, что подкрепляется её постоянным участием в классных запоминающихся матчах.

Оценка 2020 года: 7/10


ДЕКСТЕР ЛЮМИС

Мёрфи

После Breakout турнира в середине прошлого года Декстер Люмис пропал с радаров, вернувшись только в апреле 2020-го и нанеся несколько уверенных поражений местным лоу-кардерам.Люмис предстал перед нами как неразговорчивый таинственный мужчина с внешностью серийного убийцы, однако при этом он подавался скорее как положительного персонажа, в чем помогла особенность его образа общаться только с помощью рисунков, это очень расположило к Декстеру зрителей. В один момент было решено объединить Люмиса в команду с Вельветином Дримом, дабы сыграть на разнице характеров, но столь интересная идея была испорчена травмой Дрима и серией скандалов о харасменте в реслинг-среде.

Что можно точно сказать про Декстера, так это то, что он любит наводить на соперников страх, а также матчи с ремнями, коих он провел в этом году целых два. Первый против Родерика Стронга, которому Декстер по ходу фьюда с Неоспоримой Эрой развил боязнь замкнутого пространства, когда продержал Стронга в багажнике своей машины длительное время. Второй матч с ремнями прошел против Кэмерона Граймса на NXT TakeOver: WarGames. Так вышло, что Декстер был довольно близок к титулу чемпиона Северной Америки, коим владел Дэмиан Прист, но матч испортил Граймс, который и стал следующей жертвой Люмиса. В отличии от развившийся клаустрофобии Стронга, Граймса в Люмисе по итогу пугало практически все, от взгляда до движений, и вполне логично что финальный матч также оказался за молчаливым психопатом. До момента написания статьи Люмис после финального Тейковера успел лишь рисунком анонсировать своё участие на New Year’s Evil в качестве ведущего.

Итог: Пуш Декстера Люмиса начался весьма внезапно, вытащив из лоу-карда, его сразу вкинули во фьюд Неоспоримой Эры и Вельветин Дрима. Собственно, с тех пор его персонаж вызывает не меньше вопросов, но в целом сложно назвать его год неудачным. Большую его часть Декстер находился на экранах, он был задействован на нескольких Тейковерах, а на последнем даже одержал победу. При том, что его выставляют весьма защищённым персонажем, он обладает своими экстравагантными фишками, за что пользуется определённой популярностью у зрителей. Тем не менее, не стоит игнорировать и очевидный минус – спустя 9 месяцев мы всё ещё толком не понимаем, за что он сражается и какова вообще цель присутствия этого психопата на NXT. Отнести качество матчей в плюсы Люмиса так же сложновато, ведь за целый год даже выделить что-то из его перфомансов весьма проблематично.

Оценка 2020 года: 6/10


ШОТЗИ БЛЭКХАРТ

Мёрфи

После окончания карьеры в Evolve и дебюта на NXT Шотзи с первых промо-роликов начала преподносить себя как сильную и бойкую девицу, что имеет в распоряжении ни много ни мало целый танк. И хоть в ролике показали настоящий танк, а к рингу оно выезжала на "карманном", это ни сколько не убавляло ей крутости. Несмотря на то, что большинство важных матчей в первой половине года Шотзи проиграла, она показала себя, как андердог, с которым нужно считаться.

Ситуация немного изменилась после фьюда с Брэндом Роберта Стоуна и победы над Алией на Great American Bash. Блэкхарт стала получать больше знаковых побед, и даже была близка к чемпионству Ио Шираи, однако проиграла матч Кэндис Лерэй за первое претендентство. Так вместо матча за женское чемпионство на HalloweenHavoc, она стала ведущим на этом шоу. Но мало того, что она на отлично выполнила свою работу ведущей, так еще и вовремя вмешалась в женский титульный поединок, не дав Лерэй выиграть обманом. После этого противостояние Лерэй и Блэкхарт разгорелось с новой силой, и переломным моментом стало то, что Кэндис сломала мини-танк Шотзи, на котором та все это время выезжала на ринг. Это дало старт к фьюду на WarGames. Команда Блэкхарт, несмотря на «чемпионский» состав своей команды (Эмбер Мун, Риа Рипли и Ио Шираи) и преимущество в выходах, проиграла хилам. После финального Тейковера года Шотзи заявила, что её противостояние с Кэндис далеко от завершения.

Итог: Учитывая то, что Шотзи дебютировала в NXT на последнем эпизоде 2019 года, нельзя не сказать, что девушка не добилась определённого прогресса. Действительно неплохой дебютный год. Хоть девушка пока и не воспринимается полноценной претенденткой на титул, её удалость закрепиться в 5 главных фейсов женского ростера и выделиться своим экстравагантным поведением. Ещё более приятным фактом для фанатов Шотзи является то, что самое активное её продвижение началось именно к концу года. Это признак того, что её ожидает нечто большее в новом году

Оценка 2020 года: 6/10


ЛИВ МОРГАН

Мёрфи

Вернувшись на последнем эфире Raw 2019-го года и сорвав свадьбу Ланы с Бобби Лэшли, персонаж Лив Морган подавал большие надежды на 2020-й год. В январе она в команде с Русевым проиграла в межгендерном командном матче, однако позже дважды победила Лану в одиночных матчах. На Royal Rumble ей не удалось одержать победу, после чего Лив начала небольшой фьюд против своей бывшей подруги Руби Райотт. Одержав победу в одиночном мачте против Руби Райотт на Raw, она отправилась бороться за первое претенденство на титул чемпионки Raw в матче на Elimination Chamber, но проиграла. На пре-шоу части WrestleMania 36 ей удалось победить Наталью, после чего на протяжении всего лета сражалась в одиночных матчах на Raw и продолжала бороться против Руби Райотт. В один момент её обида прошла и они снова помирились с Райотт, повторно организовав команду The Riott Squad. На Payback 2020 в командном матче они смогли победить Пэйтон Ройс и Билли Кэй, а через неделю еще раз победили их на Raw в командном мачте с условием, что проигравшая команда должна развалиться. Осенью пытались бороться за командные титулы, но постоянно проигрывали. После перехода на SmackDown смогла принять участие в женском Survivor Series матче, но победу забрать ей так и не удалось. Закончила этот год Лив Морган в составе The Riott Squad. Девушки дважды победили Наталью и Билли Кэй, что всё-таки повышает их командный статус в ростере, но до командных титулов они пока не дотягивают.

Итог: Лив Морган провела слабый год, но учитывая все её прошлые достижения, можно сказать, что это был обычный рабочий год для Морган. В плюс можно поставить только тот факт, что она часто появлялась на экранах, начала побеждать в одиночных матчах и про нее сняли документальный фильм. Всё это заставляет поверить, что, возможно, в следующем году, она сможет добраться до командных титулов или хотя бы программы за женское чемпионство.

Оценка 2020 года: 3/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Король Корбин, Лив Морган (Wonkz), Риа Рипли, Шотзи Блэкхарт, Декстер Люмис (Way).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2020-м Оценка в 2019-м Оценка в 2018-м
Риа Рипли 7/10 9/10 N/A
Декстер Люмис 6/10 N/A N/A
Шотзи Блэкхарт 6/10 N/A N/A
Мерфи 5/10 4/10 N/A
Риддл 5/10 6/10 N/A
Энджел Гарза 5/10 N/A N/A
Дольф Зигглер 4/10 4/10 7/10
Аполло Крюс 4/10 N/A 2/10
Король Корбин 4/10 7/10 6/10
Лив Морган 3/10 N/A 2/10
Бьянка Белэйр 3/10 N/A N/A
Мустафа Али 3/10 6/10 N/A
Кэррион Кросс 3/10 N/A N/A
Алистер Блэк 3/10 4/10 7/10
Рикошет 2/10 6/10 N/A

Читайте также:

Лучший комментарий:
Sunnybоy 28 Дек 2020 в 21:56 Спам [Жалоба]
Забавно что у Корбина самая низкая оценка, но при этом он провел на ТВ в главных шоу больше времени чем все остальные вместе взятые. А это много стоит.
+2
AlexxN 29 Дек 2020 в 05:03 [Жалоба]
Только за счёт экранного времени и выезжает, а так я бы ему ещё и на балл снизил бы. Он болтается почти что в джобберах и персонаж его скучный, и сам он скучный в этом году до тошноты.
0
Trasher 28 Дек 2020 в 19:36 [Жалоба]
Надеюсь в будущем году Игрок получит больше контроля основы.
0
Orton_Orton 28 Дек 2020 в 14:44 [Жалоба]
Корбину, на мой взгляд, вот как раз и самое место в мидкарде хиллом быть...Совсем в джобберы его ссылать нет смысла, а для мейн-ивентов он тоже ни разу не подходит...Так что он вполне себе на месте. 
За Рипли мне было очень обидно, такой крутой у неё был триумф, и почти сразу её слили Шарлотт, которая тоже почти сразу после этого пошла сиськи чинить..(никакого негатива к Флер не испытываю)
Удивлён оценке Лив, ибо последние полгода ею тут в основном восхищаются и хвалят, но сам согласен полностью, год слабоват, хотя и не лишён прогресса её персонажа. Боюсь, если они вернутся к лесбийскому сюжету с Ланой, как говорилось, они похоронят Морган.
+3
Igorb2020 28 Дек 2020 в 16:35 [Жалоба]
Мидкардером Корбин был в 2017-2019. В этом году он был лоукардером, почти что джоббером, сливаясь даже Элайасу. Я считаю, что он не так уж плох и заслуживает лучшего отношения к себе. Например заслуживает ИК титул. Я надеюсь именно он и будет следующим ИК чемпионом, так как больше и некому особо на смеке, а Биг И пусть идет на перепаковку. Делает хил-терн, перестает тверкать, становится серьезным, тогда пускай идет за каким-нибудь второстепенным титулом, а пока что нет, спасибо!
0
ElRaven 28 Дек 2020 в 16:55 [Жалоба]
Да, тоже жду его рейн в качестве ИК чемпиона. А по поводу статуса, ну не знаю, полноценным лоукардером его все же язык назвать не поворачивается, как раз таки потому. что он был в мейн ивенках шоу. Изредка, но был же. Вспомнить хотя бы матч, в котором Усо выиграл претенденство, или же командная "самоанская драка". Да и сливался он не прям уж всем подряд, победы над Мистерио, Ридлом, Мерфи и Шорти Джи, например, у него тоже были. Даже в мейне ППВ был, когда принимал участие в МизБ`е. Рикошету, Гулаку или тому же Гейблу такой "лоукард" пока может только снится.
+1
AlexxN 29 Дек 2020 в 05:01 [Жалоба]
Ни дай Б-г. Пока Корбин сам по себе что-то делает, у него ещё бывают удачные моменты, но как только у него оказывается какой-то титул - он тут же стремительно деградирует вместе с владельцем.
0
ElRaven 28 Дек 2020 в 13:30 [Жалоба]
Вообще, учитывая частоту и регулярность появления Корбина на экранах, мне кажется, что хотя бы пятерки дотянул. Но автору виднее, его же система оценивания. По поводу всех остальных в данной статье примерно со всем согласен.
0
MCWM 28 Дек 2020 в 13:40 [Жалоба]
В плане оценки, я могу оправдать автора. Рикошет тоже регулярно появлялся, но это не означает, что он достоин 5 в этом году. Он в этом году очень сильно деградировал по легитимности. Не проигрывал только джобберам. Да и до сих пор от него пованивает собачьим кормом
Как по мне, это очень даже залуженная оценка
+1
ElRaven 28 Дек 2020 в 16:37 [Жалоба]
Вроде все по делу сказал. Я просто еще не привык к критериям оценивания этого конкретного автора. Да и я делал перерыв в просмотре рестлинга после марта и, наверное, до конца лета, даже из мании посмотрел всего пару матчей, так что объективно судить не могу, отталкиваюсь чисто от личностного восприятия. Как не включу смек, так там вечно Корбин. И да, зачастую проигрывает более статусным рестлерам, но я бы не сказал, что он уж совсем на откровенно низких ролях. В мейны даже изредка залетал, если память не подводит. Да и к тому же, ему недавно новых преспешников дали, что априори ставит его в иерархии чуть выше. Что лично для меня делает его на пару голов статуснее того же Рикошета, который ну как откровенный джоббер воспринимается. Но, опять же, оценка вполне справедливая.
0
DakenTheLegacy 28 Дек 2020 в 15:08 [Жалоба]
А как по мне для такого  провального года - Корбин еще высокую оценку получил. Единственное что вытаскивает Корбина, это эфирное время, да. Но на тех же PPV у него феноменальная статистика - вроде 0 побед при 7 или 8 поражениях. Лично я бы даже меньше четверки ему поставил.
0
Igorb2020 28 Дек 2020 в 13:28 [Жалоба]

Цитата
на пояс Рипли нацелилась ни кто-нибудь, а победительница Royal Rumble Шарлотт Флэр
Эй, вообще-то на минуточку это Рипли вызвала ее на матч первой.
0
Igorb2020 28 Дек 2020 в 13:26 [Жалоба]
Ждем в 2021 ИК тайтлрейн Корбина.
0
KaRa_ 29 Дек 2020 в 00:22 [Жалоба]
Нет, спасибо, уж лучше Биг И, чем этот
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12000 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10915 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10122 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9876 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9180 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8946 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8342 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 7987 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1084 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1046 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2869 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2054 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1839 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.