РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 30 Дек 2020 / Публикации автора

Итоги 2020 года: Джей Усо, Томмасо Чиампа, Тимоти Тетчер, Пэйтон Ройс, Ная Джакс и Шайна Басзлер


Итоги 2020 года: Джей Усо, Томмасо Чиампа, Тимоти Тетчер, Пэйтон Ройс, Ная Джакс и Шайна Басзлер
Мы всё еще продолжаем нашу рубрику с итогами года. В этот раз мы будем анализировать календарный год для следующих исполнителей: Джей Усо, Томмасо Чиампа, Тимоти Тетчер, Пэйтон Ройс, Ная Джакс и Шайна Басзлер.

ДЖЕЙ УСО

Джей Усо

Начало года, собственно как и его конец, Джей Усо провел вместе с Романом Рейнсом. Первые эфиры SmackDown он участвовал во фьюде Романа Рейнса против Короля Корбина, после чего начал вместе с Джимми бороться за командные титулы. Джей принял участие в большом командном матче на Elimination Chamber и должен был драться на Рестлмании, но поскольку пандемия коронавируса внесла свои правки, Усо пропустил Рестлманию, а позже на SmackDown принял участие в трехстороннем матче за командные титулы, где Биг И принес еще один чемпионский титул в копилку Нового Дня. После этого братья Усо отошли с экранов из-за травмы Джимми Усо и своё возвращение на экраны Джей совершил в роли сольного исполнителя уже в сентябре. На эфире SmackDown за 4 сентября он выиграл матч за первое претенденство и отправился бороться в титульный матч против Романа Рейнса на Clash Of Champions 2020. Сюжет кузенов строился на том, что Роман Рейнс называл себя главной их семейства и просил приклонить колено, а Джей Усо до последнего сопротивлялся и не хотел признавать Романа Рейнса в роли своего вождя. После поражения на Clash Of Champions 2020 он получил еще один титульный шанс на Hell In A Cell 2020, однако проиграл и там, после чего признал Рейнса своим вождем и перешел на его сторону. Работая на SmackDown в конце года он сумел одержать победы в матчах против ЭйДжей Стайлза, Дэниала Брайана и Кевина Оуэнса, хотя и проигрывал им тоже. Заканчивает свой год Джей Усо в роли шестерки Романа Рейнса.

Итог: Джей Усо резко выстрелил в роли сольной звезды, но также резко и погас под конец года. Программа против Романа Рейнса действительно была отличной. Они показали два шикарных матча, они показали историю. Это была настоящая классика рестлинга, однако двумя матчами и одним сюжетом сыт не будешь. Джей Усо отличный персонаж заднего плана, особенно если впереди стоит Роман Рейнс. Мне понравился этот эксперимент, однако в роли командного игрока он чувствует себя намного лучше. Каким бы не был хорош его фьюд против Романа Рейнса, но этот год для него даже и рядом не станет на фоне выступлений братьев Усо в 2017-м году. Джею нужно воссоединяться в команду с Джимми и двигаться всё-таки в роли команды.

Оценка 2020 года: 6/10


ТОММАСО ЧИАМПА

Томмасо Чиампа

Заканчивал 2019 год Чиампа в качестве главного фейса бренда. Собственно, в таком же состоянии он и начал 2020. Он даже объединился со своим давним приятелем Джонни Гаргано для ещё одного матча #DIY. На первом же Тейковере года Томмасо собирался забрать у Коула своего «Голди». В матче наш герой держался уверенно, но сначала вмешалась Эра, а после и сам Гаргано ударил его титулом, из-за чего Томмасо проиграл. Несмотря на это, Чиампа всё ещё выставлялся довольно сильным персонажем. На эпизоде за 8 апреля он устроил чуть ли не часовой решающий матч с Джонни Гаргано, в котором последнему победить помогла Кэндис, а после с ним начал фьюдить Кэррион Кросс. Здесь то и происходит переломный для Чиампы момент, ведь на NXTTakeOver: InYourHouseн проигрывает Кроссу за 6 минут и пропадает с экранов почти на три месяца. Многие пророчили ему переход в основной ростер, но Томмасо вернулся именно на NXT, и сделал он это в режиме старого доброго «Сицилийского психопата». Он чуть не уничтожил бедного Джейка Атласа, а также очень уверенно держался в 60-минутном Iron Man матче за чемпионство NXT, но всё же проиграл. Далее Чиампа занялся недопротивостоянием с Вельветином Дримом и Кушидой, которое закончилось победой Томмасо над Дримом 4 ноября. Ну и на последнем Тейковере года Чиампа провёл жёсткую встречу в Тимоти Тэтчером, из которой вышел победителем. Томмасо заявил, что он недоволен людьми на NXT, которые вечно ноют и пытаются потешить своё эго. Фьюд с Тэтчером продолжается до момента написания итогов.

Итог: В состоянии бывших членов #DIY, которые заправляли брендом в лучший отрезок его истории, выражена вся боль просмотра NXTдавними фанатами в 2020 году. В плане деградации персонажа с Томмасо всё даже хуже, чем с Джонни. Если в начале года он был на пике, и его поражение в мейн-ивенте Тейковера пытались сделать максимально защищённым, то к середине он уже проигрывал Кэрриону Кроссу на Тейковере за несколько минут, а после с курса персонажа вовсе сбились, несколько месяцев не используя его и продвигая то в роли хила-психопата, то в роли обычного твиннера после возвращения. В последнее время, правда, он поставил перед собой цель бороться с излишней заносчивостью, которая появилась за кулисами NXTс приходом новых талантов, что на бумаге выглядит интересно, да и на ринге Томмасо всегда выкладывался на 100%, но это не отменяет того факта, что почти половина года была просто отвратительной для Чиампы в плане букинга. Всё это особенно печально на фоне того факта, что многочисленные травмы не дадут Чиампе выступать ещё достаточно долго.

Оценка 2020 года: 6/10


ТИМОТИ ТЕТЧЕР

Тимоти Тетчер

WWE давно хотели подписать Тимоти Тэтчера, но удалось это им лишь в начале 2020. Он был подписан вместе с Тимоти Тэтчера, и было сразу ясно, кого из этих двоих ожидает больший успех. Тем не менее, начало Тимоти оказалось довольно многообещающим. Из-за того, что командный чемпион Пит Данн оказался вне Америки после прихода пандемии, того решили заменить Тимоти. Таким образом, Тэтчер начал выступать в одной команде с Мэттом Риддлом. Проблемой этого тандема было то, что Тимоти не был в восторге от характера Риддла, и уже на второй их защите командных титулов Тэтчер предал «Короля Бро» и начал с ним фьюд, который в итоге и победил. Произошло это в памятном FightPit матче с Куртом Энглом в качестве рефери. Тэтчер одержал победу в жесткой схватке и отправил Риддла на SmackDown. Казалось, этого новичка ждёт светлое будущее.

На самом же деле следующие два месяца Тимоти либо пропадал, либо принимал участие в таких незначительных матчах, как против Они Лоркана. Также Тетчер не смог пройти квалификацию на лестничный матч за чемпионство Северной Америки на NXTTakeOver: XXX, однако всё равно получил обычный матч на этом шоу против Финна Балора. Его, ровно как и матч за чемпионство Северной Америки несколькими неделями спустя, Тимоти проиграл, хоть и выступил достойно. Хорошо наш герой себя проявил и на эпизоде за 23 сентября в GauntletEliminator матче за первое претенденство, но вновь потерпел поражения. Параллельно с этим Тэтчер получал и победы, но происходило это в таких незначительных встречах, как против Бронсона Рида, Декстера Люмиса или, к примеру, Аугуста Грея. Когда же дело дошло до матча с Чиампой на NXT TakeOver: WarGames, Тимоти вновь сражался отважно, но потерпел поражение.

Итог: Как для первого года в WWE, карьера Тєтчера складывается весьма неплохо. Он провёл отличный стартовый фьюд с Риддлом, и продолжил получать интересных соперников, выдавая хорошие матчи на Тейковерах. Учитывая то, что стиль Тимоти на ринге никогда особо не ценился в WWE, такой первый год для него можно назвать даже хорошим. Его персонаж продолжает оставаться суровым, а болевые вызывать необходимый эффект. Однако это не отменяет того факта, что победа над Риддлом до сих пор остаётся единственной его викторией над действительно крупными соперниками в NXT, а также руководство позволяло себе на время вовсе забывать о Тэтчере. В наступающем году пора бы уже брать титул, Тимоти.

Оценка 2020 года: 6/10


ПЭЙТОН РОЙС

Пэйтон Ройс

В этот мир мы приходим и уходим одни. Наше одиночество – это тот груз, с которым мы идём по нашей реке жизни с самого истока до самого устья. И даже самая крепкая дружба, которая помогает нам преодолеть все тяготы и невзгоды не обладает такой прочностью перед неумолимой и беспощадной судьбой бытия одиноким. Несмотря на то, что друг всегда рядом и готов помочь – он может предать. И с этим столкнулась и Пейтон Ройс.

Столько пережили они вместе с её командным партнером. Они друг для друга действительно были дополнением. Это отражалось и в их командном чемпионском рейне, и в их совместных сегментах. Столько они пережили вместе, как они смеялись, улыбались, хохотали. Как они вместе были счастливы. Но, к сожалению, их дружба подошла к концу. Наступила развилка. Играет песня Уиза Калифы See You Again. Перелистывается страница этой книги. И в конечном итоге путь Пэйтон Ройс идёт в ту же самую точку, откуда это всё начиналось. Что будет дальше? Каков дальше будет этот путь? Никто не знает. И мы убедились в том, что даже самая крепкая дружба - невечна.

Итог: Один – это не просто оценка, один – это то самое состояние, которое остаётся на протяжении всей нашей жизни неизменным.

Оценка 2020 года: 1/10


НАЯ ДЖАКС И ШАЙНА БАСЗЛЕР

Ная и Шайна

Шейна Басзлер дебютировала в основном ростере на дороге к Рэслмании. Впрочем, здесь лучше подойдет слово "ворвалась", Шейна буквально ворвалась в основной ростер, одолев Кайри Сей в дебютном поединке, и попав в Elimination Chamber матч за первое претендентство на женское чемпионство RAW. Помимо нее состав Клетки абсолютно не впечатлял: Сара Логан, Руби Райот, Лив Морган, Наталья, и лишь Аска оправдывала статус возможной первой претендентки на титул Бекки Линч, который та уже держала практически один год. Но как только матч начался, все встало на свои места, ведь это был Elimination Chamber полностью посвященный Басзлер и ее доминации над женским ростером RAW. Однако на Рэслмании что-то пошло не так и исполнительница не смогла отнять титул Линч, весьма неожиданно проиграв по сворачиванию.

В дальнейшем продвижение бывшей представительницы UFC продолжилось, но уже без такого монстр-пуша. По некоторым инсайдам руководство, как это часто бывает, даже немного охладело к исполнительнице. Примерно в это время после почти годового отсутствия на экраны вернулась Ная Джакс, тут же став участницей совместного Money in the Bank матча в офисе WWE. Победительницей и новой Мисс Деньги в Банке стала Аска. Но как оказалось позже, Бекки Линч забеременела, и в кейсе был не контракт, а непосредственно пояс чемпионки RAW. Таким образом, Аска "реализовала" свой чемодан, в одночасье став новой чемпионкой. Само собой это не понравилось многим представительницам брэнда, в том числе и Нае Джакс, что тут же бросила Аске титульный вызов. По итогу Ная потерпела поражение, но наибольший ущерб в этом противостоянии понесла не Ная, а напарница Аски Кайри Сейн, что не раз и не два принимала от Джакс весьма неаккуратные бампы. Так что этот период времени далеко не лучший для Наи хотя бы по этой причине.

Вскоре Наю и Шейну Басзлер было решено свести во фьюде. Но так получилось, что вместо эпичного противостояния двух могучих женщин, эти могучие женщины объединились в команду против Бэйли и Саши Бэнкс, и даже вскоре отняли у них титулы женских командных чемпионок на шоу Payback. Команда Наи и Шейны на удивление получилась действительно интересной, как на ринге, так и в плане образов. Исполнительницы неплохо сработались, создав некую альтернативу Hell No, что вечно ссорились и соревновались друг с другом, даже когда были чемпионами.

Где-то осенью Ная и Шейна начали конфронтацию с Ланой, по ходу которой Джакс ломала ей стол целых 8 раз подряд в результате разнообразных матчей и сегментов. Суть в том, что чемпионки считали Лану абсолютно недалекой и бездарной, и даже тот факт, что она принесла победу женской команде на Survivor Series (пусть и весьма комичным способом), не сменил их гнев на милость. В итоге за Лану вступилась чемпионка брэнда Аска, и вскоре новый тандем заработал первое претендентство на женские командные титулы. Ная и Шейна совершенно не хотели видеть Лану в титульном поединке, и на одном из последних выпусков RAW перед TLC попросту сломали ей ногу, выбив из игры. Но это было большой ошибкой, ведь на TLC новой напарницей Аски стала вернувшиеся Шарлотт Флэр, и новоиспеченная команда нанесла довольно уверенное поражение команде Джакс и Басзлер, лишив их драгоценного командного золота.

Итог: Для Шейны год, скорее, прошел на убывание, но не слишком критично. То есть она начала на довольно высокой точке, после чего стала постепенно падать вниз, но ближе к концу смогла уверенно зафиксироваться, что зачастую очень важно. Джакс, напротив, смогла наконец найти себя и из абсолютно раздражающего персонажа превратиться во вполне удобоваримую исполнительницу. Впрочем, над аккуратностью на ринге ей еще поработать не помешает.

Оценка 2020 года для Шейны Басзлер: 7/10
Оценка 2020 года для Наи Джакс: 6/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Джей Усо (Wonkz), Пэйтон Ройс (Leapton), Тимоти Тетчер, Томмасо Чиампа (VEL), Ная Джакс и Шайна Басзлер (Way).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2020-м Оценка в 2019-м Оценка в 2018-м
Кит Ли 7/10 6/10 N/A
Дарби Аллин 7/10 N/A N/A
Орандж Кэссиди 7/10 N/A N/A
Риа Рипли 7/10 9/10 N/A
Шайна Басзлер 7/10 9/10 8/10
Миз 6/10 3/10 6/10
Джей Усо 6/10 4/10 6/10
Томмасо Чиампа 6/10 7/10 10/10
Тимоти Тетчер 6/10 N/A N/A
Ная Джакс 6/10 N/A 6/10
Декстер Люмис 6/10 N/A N/A
Шотзи Блэкхарт 6/10 N/A N/A
Мерфи 5/10 4/10 N/A
Риддл 5/10 6/10 N/A
Вельветин Дрим 5/10 8/10 8/10
Камерон Граймс 5/10 N/A N/A
Шеймус 5/10 3/10 6/10
Мэтт Харди 5/10 N/A N/A
Энджел Гарза 5/10 N/A N/A
Дольф Зигглер 4/10 4/10 7/10
Джон Моррисон 4/10 N/A N/A
Аполло Крюс 4/10 N/A 2/10
Король Корбин 4/10 7/10 6/10
Лив Морган 3/10 N/A 2/10
Бьянка Белэйр 3/10 N/A N/A
Мустафа Али 3/10 6/10 N/A
Кэррион Кросс 3/10 N/A N/A
Алистер Блэк 3/10 4/10 7/10
Андраде 3/10 N/A N/A
Рикошет 2/10 6/10 N/A
Дана Брук 2/10 N/A N/A
Пэйтон Ройс 1/10 2/10 2/10

Читайте также:

Лучший комментарий:
Bambook 31 Дек 2020 в 09:37 [Жалоба]
Удивительно, но Шейна держится крепко эти три года по оценкам авторов.
+2
Lannister 31 Дек 2020 в 17:49 [Жалоба]
Нет здесь ничего удивительного, предыдущие два года она в NXT была и на вершине женского ростера желтого бренда, да и этот год сложно назвать плохим, хотя он мог бы получиться намного лучше, если бы Шейна победила Линч на РМ 36.
+2
AJCoolezz 31 Дек 2020 в 09:22 [Жалоба]
Базлер и Джакс думаю можно сравнить с AoP только в женском варианте.
+1
RoccoMars 31 Дек 2020 в 05:33 [Жалоба]
Если рассматривать Ройс в отрыве от разрыва с Билли Кей, то на баллов 5 она наработала, учитывая, что она и Бейли элиминировала, и на экранах довольно часто была.
0
Warlord_GEHA456 31 Дек 2020 в 01:46 [Жалоба]
Это грязная Пейтон посмела выбить Бейли из СС матча. За такую непростительнуб дерзость нужно поставить 1. Наверное так рассуждал Липтон.
0
Dis_Arm_Her 31 Дек 2020 в 01:33 [Жалоба]
Несмотря на всю специфику (для многих) команды Джекс и Бейзлер они достойные командные чемпионки и по одиночке не слабые исполнительницы
Шейна технична на ринге , а вот Нае как правильно подметил автор нужно поработать над аккуратностью
За Пейтон Ройс , да согласна , ибо выступить на СВ и элиминировать .... ВНИМАНИЕ ... Бэйли - это сильно, но кроме этого она ничем не запомнилась в этом году
ТТ , да , заслужил оценку , как по мне в матчах которые ему дают он полностью не рассказывается , но всё впереди ещё и он безусловно очень талантливый
+3
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33771 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13921 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11855 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11755 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11313 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11292 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10770 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9299 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1558 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2055 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3287 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13921 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2893 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.