РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: redisonsas / Опубликовано: 08 Сен 2023 / Публикации автора

Дэйв Мельтцер выставил оценки AEW All Out 2023 (+ оценки PWNews)


Дэйв Мельтцер выставил оценки AEW All Out 2023 (+ оценки PWNews)
Всего через неделю после All In на ринг вернулся восстановившийся от травмы Брайан Дэниелсон в битве с ремнём против Рики Старкса, а в мейн-ивенте PPV Джон Моксли остановил рекордный тайтл-рейн Оранджа Кэссиди с Интернациональным титулом. Дэйв Мельтцер на Wrestling Observer Newsletter выставил оценки всем матчам с All Out.

Оценки All Out 2023


Ознакомиться с комментариями каждого из аналитиков можно по этой ссылке.

#1 Орандж Кэссиди пр. Джон Моксли
— Оценка Дейва Мельтцера: 4.5
— Оценка PWNews: 4.75

#2 FTR и Янг Бакс пр. Bullet Club Gold
— Оценка Дейва Мельтцера: 4.5
— Оценка PWNews: 4

#3 Кенни Омега пр. Коноске Такешта
— Оценка Дейва Мельтцера: 5
— Оценка PWNews: 4

#4 Эдди Кингстон и Кацуйори Шибата пр. Клаудио Кастаньоли и Уиллер Юта
— Оценка Дейва Мельтцера: 4.25
— Оценка PWNews: 3

#5 Брайан Дэниелсон пр. Рики Старкс
— Оценка Дейва Мельтцера: 5
— Оценка PWNews: 4.25

#6 Крис Стэтлэндер пр. Руби Сохо
— Оценка Дейва Мельтцера: 2.5
— Оценка PWNews: 3

#7 Миро пр. Пауэрхаус Хоббс
— Оценка Дейва Мельтцера: 4.25
— Оценка PWNews: 3

#8 Лучазавр пр. Дарби Аллин
— Оценка Дейва Мельтцера: 3.75
— Оценка PWNews: 3.75

#9 Самоа Джо пр. Шейн Тейлор
— Оценка Дейва Мельтцера: 2.75
— Оценка PWNews: 2.5

#10 MJF и Адам Коул пр. Джон Сильвер и Алекс Рейнольдс
— Оценка Дейва Мельтцера: 3.25
— Оценка PWNews: 3

#11 Акклеймд пр. Джефф Джарретт, Джей Литал и Сатнам Сингх
— Оценка Дейва Мельтцера: 2

#12 Хикару Шида, Уиллоу Найтингейл и Скай Блю пр. Афина, Мерседес Мартинес и Диаманте
— Оценка Дейва Мельтцера: 2

#13 Баттл-роял
— Оценка Дейва Мельтцера: 2.5

Матч недели: Брайан Дэниелсон пр. Рики Старкс
Рестлер недели: Брайан Дэниелсон

Читайте также:

Лучший комментарий:
Super_fanat 09 Сен 2023 в 10:27 [Жалоба]
Кто-то ещё слушает этого журналиста из Калифорнии?
+1
MichaelDragon 09 Сен 2023 в 09:16 [Жалоба]
4

Этот матч очень сильно напомнил мне ситуацию между МЖФом и Моксли на Фул Гир с концовкой, на первый взгляд выглядящей неплохо, но попытки разобраться в происходящем постепенно открывают неизведанный мир шизофрении.

Тем не менее, 9.22 на Кейджматче, 4.5 от Мельтцера, да и остальные довольны. Причина проста: если попросить среднего фаната реслинга оценить матч – он начнёт оценивать ин-ринг, споты, сторителлинг (если повезёт), забывая при этом оценивать сам матч. Людям невдомёк, что главная составляющая любого матча – это конфликт и уместность событий в нём, что прекрасно демонстрирует уровень современного реслинга. Вместо этого люди предпочитают оценивать составляющие матча в вакууме. Вопрос о том, является ли столь низкое падение планки качества чем-то ужасным остаётся открытым: с одной стороны, талантливым рестлерам придётся тратить меньше времени, чтобы добиться успеха; с другой, талантами нынче считаются такие люди, как МЖФ и ЛА Найт.

И, нет, я не отказываюсь от своих слов: ин-ринг, споты и сторителлинг действительно были хороши. В вакууме. Если же вспомнить, что реслинг – не короткометражка и делать рестлерам подобные одолжения = не уважать реслинг как сферу деятельности, то итог выходит куда более печальным: нам показали форсированный донельзя сюжет без малейшего намёка на реализм и логику, который, тем не менее, выглядел не так плохо на фоне последних месяцев обоих рестлеров, однако этот контраст является виной АЕВ, а не заслугой. Впрочем, чего ещё я мог ожидать от мэйн-ивента ППВ с Оранджем Кэссиди.

2,75 обоим хватит с головой.
0
kakuzu13 09 Сен 2023 в 11:26 [Жалоба]
Однажды известному критику изобразительного искусства показали картину. Он очень долго смотрел на нее и написал большую рецензию о скрытых смыслах, подаче модерновых идей через призму примитивизма и абстракции, о технике исполнения и много о чем еще. А потом ему сказали что это трехлетняя девочка рисовала цветочное поле.
Ну ты понял...
+1
MichaelDragon 09 Сен 2023 в 16:33 [Жалоба]
Нет.
0
MichaelDragon 09 Сен 2023 в 09:16 [Жалоба]
3

Я правильно понимаю: причиной всех этих спотов, опасных приёмов, ненависти соперников друг к другу и прочего мяса, стал фьюд, продлившийся шесть недель? На какие зверства пошёл Моксли, чтобы за такое короткое время вызвать подобную реакцию у Кэссиди, промышляющего карманным бильярдом в матчах уже который год? Просто, понимаете: я не помню, чтобы Джон водил мать Кэссиди на романтический ужин; я не помню, чтобы Джон срал в его сумку; я не помню, чтобы Джон рассказывал всем о любви Кэссиди есть козявки… Всё, из чего состоял их, прости Господи, фьюд – это вечные потасовки, и единственные два момента, где было хоть что-то нетривиальное – и те были связаны с Луча Братьями, с одним из которых, кстати, Кэссиди потом дрался за матч с Моксли (шикарно). У Моксли должны быть разборки с Луча Братьями, какого хрена ты тут забыл? Я понимаю, что Кэссиди не один раз получил от Моксли, но… Серьёзно? То есть, весь этот нерушимый гиммик пофигиста, державшийся на протяжении многих лет ещё со времён инди, вмиг рассыпался после того, как Кэссиди получил пару подсрачников от Моксли? Ради чего надо было так форсировать эту эволюцию? Что мешало Кэссиди отнестись к Моксли, как к очередному сопернику (человек победил в баттл-рояле против 20, напоминаю), с треском проиграть и уже после этого, понимая, что вернуть титул можно лишь в реванше, начать постепенно меняться (ну хотя бы до следующего ППВ: трансформация личности – не хер собачий)? Можно даже проиграть во втором матче, тем самым закончив фьюд с Моксли. Более того: можно даже обозреваемый матч почти без изменений подать как тот самый реванш, тем самым закончив ещё и трансформацию Кэссиди. Но братишка ТиКей думает иначе, поэтому вместо натурально трансформирующегося Оранджа Кэссиди получилась ролевая модель для фанатов книг Михаила Лабковского.

С другой стороны, даже подобная шизофазия – лучшее, на что мог рассчитывать что Кэссиди с тридцатью бездарными защитами, осточертевшим персонажем и отсутствием запоминающихся моментов за всё время рейна; что Моксли, проигравший в отвратительном фьюде с Элитой и поэтому нуждавшийся хоть в каком-то титуле. В тупик упёрлись сразу все: и Моксли, и Кэссиди, и букеры, и сам Тони Хан, что и вылилось в данное посмешище. Данный матч является стечением настолько большого количества дерьмовых обстоятельств, что, я уверен: на момент БнГ Моксли и Кэссиди даже не знали, что будут работать вместе и никаким лонг-тёрмом тут даже и не пахло. Я согласен, что Тони Хана иногда сложно предсказать – человек уволил Панка на днях, - но пусть сгниют мои непорочные 12 сантиметров, если цепочка унылых и бессюжетных защит Кэссиди всё это время была тщательно спланированной подводкой к матчу с Моксли (победа по каунт-ауту против Арчера – это превосходно), который, в свою очередь, до этого блейдился чуть ли не в каждом матче исключительно чтобы именно здесь ВНЕЗАПНО не заблейдиться. Всё вышло настолько топорным, что возникает ощущение, будто эти двое не столько показывали реслинг, сколько делали вид, что показывают. В этом матче Моксли и Кэссиди – это два великовозрастных лба, решивших поизображать кумиров своего детства.
0
MichaelDragon 09 Сен 2023 в 09:15 [Жалоба]
2

А вот что действительно выглядело хорошо, так это кровь на лбу Кэссиди, контрастирующая с редким отсутствием кровотечения Моксли. Ключевое слово «выглядело», так как цель крови в матче была исключительно косметической. То есть, да: это – отличный способ демонстрации доминирования Моксли над Кэссиди (нам же не хватило наблюдения за тем, как Моксли швыряет его по всему рингу на протяжении нескольких минут), но было бы вообще шикарно, если бы кровотечение повлияло на состояние Кэссиди. Там, как бы, и без крови было видно, что Кэссиди наполучал на год вперёд, однако должен же быть какой-то эффект от блейда. Я не прошу его терять сознание каждую минуту, но пусть он хотя бы на секунду вспомнит о слове «селлинг» и покажет свои проблемы с равновесием и координацией в целом (пошатался в концовке после двадцатиминутного избиения и Парадигм Шифта – спасибо, Царь-Батюшка). Я помню ровно один момент, где это хоть как-то проявило себя: когда Моксли взял его в Бульдог Чоук и Кэссиди очень быстро опустил руку. Всё. Не, ну а чё, зато выглядит прикольно.

Подобный же уровень бесполезности имеет момент с Гарпуном, который я ни разу от Кэссиди не видел. Вообще, использование нового или редкого приёма – достаточно важный инструмент сторителлинга, пользоваться которым нужно с особой осторожностью. Двадцатилетний опыт Кэссиди дал о себе знать, и поэтому Гарпун был применён в самый нужный момент: когда оглушённый Моксли стоял на месте. Я прекрасно понимаю, что за секунду до этого Кэссиди пробил два Орандж Панча и, сняв налокотник (ружьё Бондарчука в студию!), попался в Каттер, однако я не до конца понимаю цель дальнейшего Гарпуна после Панча: если он хотел причинить Моксли вред (на что намекает дальнейшее удержание), то идея Гарпуна от 70 кг чела как ультимативного оружия звучит крайне сомнительно. Если же он так хотел обмануть Моксли, вновь выжидающего атаки, то спешу сообщить: Моксли было похер. Он мало того, что никак не отреагировал на атаку ни рывком, ни замахом, так он ещё и пропустил шикарную возможность дать подсрачник дважды пробегавшему рядом Кэссиди, что выглядело крайне забавно. Как уже ясно, тут в целом с исполнением проблемы – даже воодушевляющий момент от Кэссиди с пинками с постепенно нарастающей силой выглядел так, будто он об Моксли подошву вытирал.

Вопросов было много, ответов я не находил. Происходящее выглядело неуклюжей попыткой сотворить нечто выдающееся, однако не падало за грань.

А потом я увидел, как Кэссиди показывает средние пальцы.

К тому моменту я уже уяснил для себя, что задавать вопросы – идея плохая, но дальнейший спуск был настолько крутым, что отказаться от турне по спирали безумия сценаристов было невозможно.
0
MichaelDragon 09 Сен 2023 в 09:14 [Жалоба]
1

В общем, глянул я тут матч Моксли и Кэссиди...

Знаете, когда я пишу длинную аналитику, я достаточно долго составляю структуру самого текста и, в особенности, думаю о том, в каком порядке выделять моменты матча: плюсы перед минусами, минусы перед плюсами, может вообще вразброс. Здесь же я сразу понял, что начать надо с плюсов – их быстрее перечислить.

Хорошее развитие матча без учёта первой минуты, большинство спотов уместные, приёмы – увлекательные, эволюция личности Кэссиди действительно произошла. Ин-ринг, споты, сторителлинг – не идеально, но работа отличная. Плюсы закончились. А теперь – поехали.

Первая проблема (к слову, как и вторая) заключается в самой концепции. Матч строился вокруг эволюции Кэссиди, и я получил то, чего ожидал. В плохом смысле. Подобное развитие андердога пусть и является классическим, однако это не отменяет его полнейшую предсказуемость. Эволюция случилась? Да. Но не произошло ничего сверхъестественного. Тем не менее, рестлеры смогли всё это интересно показать, не так ли? Конечно. А кто не смог бы? Концепция развития персонажа в матче интересна сама по себе, потому что такое происходит не каждый день. Для этого не нужно строить огромные схемы – достаточно просто использовать самый стандартный для такой концепции путь развития и придумать пару спотов. Такой матч эквивалентен пайп-бомбам: эффектно, но так сможет любой бездарь. Поэтому если Моксли с Кэссиди и можно за что-то похвалить, то точно не за оригинальный сюжет. Однако, стоит отдать должное: оба-таки смогли сотворить уникальное – сделать эту проблему наименьшей из всех.

Если я не ошибаюсь, матч с Моксли, которому предшествовал фьюд и встреча на Олл Ин, подавался, как сложнейшее испытание для Кэссиди – чемпион даже отошёл от своей равнодушной ко всему персоны и порадовал зрителей промо. Олл Аут, мэйн-ивент, гонг. Кэссиди осматривает арену, отказываясь даже взглянуть на Моксли, затем подходит к нему и нарочито суёт руки в карман. Получив по лицу, Кэссиди отбивается и перед попыткой Орандж Панча подбадривает зрителей… Зачем ты всё это сделал? Я понимаю, что суть матча в эволюции персонажа Кэссиди, но он уже на последнем Динамите показал, что ему не плевать на защиту против Моксли – частичная эволюция уже произошла. Зачем он осмотрел арену и сунул руки в карманы? Если Кэссиди понимал опасность Моксли, и это был план по получению раннего преимущества, то не до конца понятно, в чём он заключался, с учётом того, что после успешной контратаки Кэссиди начал красоваться перед зрителями вместо того, чтобы полностью сфокусироваться на сопернике, от которого тут же огрёб. Если же это не было планом, и Кэссиди просто хотел показать Моксли своё равнодушие, то в чём тогда был смысл его промо на Динамите? Так эволюция случилась или нет? Такое впечатление, что этот момент здесь есть просто чтобы присобачить ещё одну стадию сторителлингу с целью выставить его ещё более многоступенчатым.
0
Uncle 08 Сен 2023 в 23:42 [Жалоба]
Ладно ещё Старкс и Браян.. там за счёт Браяна пятёрка. Но Омега Такештка...
0
Злобная_Спот_Манки 08 Сен 2023 в 19:40 [Жалоба]
Кажись, Мельтцер будет каждый раз накидывать Данилке 0,5 звезды, когда тот под final countdown будет выходить. Впрочем, не осуждаю, я бы так же делал.
+3
BiDON 08 Сен 2023 в 18:03 [Жалоба]
Смотрю на оценки и понимаю что на all-in Мельцера таки забыли встретить.
0
WWE_Vladik 08 Сен 2023 в 13:01 [Жалоба]
Дэниэлсон реально бог рестлинга. Не представляю каким будет день, когда он завершит карьеру!
+22
EvilSnake 08 Сен 2023 в 15:41 [Жалоба]
Плавали, знаем.
+2
kakuzu13 08 Сен 2023 в 12:54 [Жалоба]
Читаю форум с оценками.
По старой привычке, уже не глядя на ники оценщиков, вчитываюсь в первого и с каждым словом округляю глаза. Мысль только одна "вот это VEL проникся, мое почтение.", настолько привык видеть его оценки первыми.
Перехожу ко второму оценщику... Обзор первых двух матчей. С интересом думаю кто ж это такой, с таким до боли знакомым стилем мясника.
В общем ничего нового в оценках.
Рад что Uncle все же решил оценивать на постоянке. Давно не хватало живых оценок.
+1
ВладСокол2004 08 Сен 2023 в 12:53 [Жалоба]
Правильные оценки. Старкса и Такешиту с первыми 5 ⭐️
+17
The_ring_General 08 Сен 2023 в 12:48 Спам [Жалоба]
А потом люди будут говорить что AEW лучше WWE, аргументируя это оценками деда. И это грустно
0
kakuzu13 08 Сен 2023 в 13:03 [Жалоба]
Ты так говоришь будто утверждение AEW>WWE нуждается в какой то аргументации.
+4
The_ring_General 08 Сен 2023 в 13:12 Спам [Жалоба]
Любое утверждение нуждается в какой-либо аргументации
+1
kakuzu13 08 Сен 2023 в 13:57 [Жалоба]
Есть такое понятие как аксиома.
+2
Gildarius 08 Сен 2023 в 19:45 [Жалоба]
Аксиома в том, что ЦЦУ не воспринимается вторичным инди при взгляде со стороны (начиная от съемки и заканчивая масштабом).
0
KillOwensKill 08 Сен 2023 в 22:50 [Жалоба]
А чтобы не восприниматься вторичным инди, надо переключать кадры каждую секунду, вызывая у зрителей головокружение? Ей б-гу, ненавижу, когда одну компанию превозносят над другой, что WWE над AEW, что AEW над WWE, но такие набросы не люблю еще больше: у AEW вместительные арены, с хорошим продакшном и замечательной съемкой в целом с профессиональными пролетами. Их недостаток - неумение слаженно снимать, когда происходит хаос и надо следить одновременно за десятью участниками, но разница в том, что сами WWE такое практикуют редко, и нельзя сравнить, у кого все схвачено.
0
Warlord_GEHA456 08 Сен 2023 в 14:32 [Жалоба]
Wwe лучше в плане бюджета. Это тоже аксиома.
0
Tomato 08 Сен 2023 в 13:13 [Жалоба]
Гражданин Зю негодует?
0
Uncle 08 Сен 2023 в 23:44 [Жалоба]
Сказочный гражданин, и как его только из бана выпустили.
0
Onamenan 08 Сен 2023 в 15:08 [Жалоба]
AEW не лучше WWE как и наоборот, но продукт AEW на данный момент лучше чем продукт WWE
0
kakuzu13 08 Сен 2023 в 12:34 [Жалоба]
Рано зашел. Надо дать комментам настояться.
+3
The_ring_General 08 Сен 2023 в 12:31 Спам [Жалоба]
Мельцер совсем сошёл с ума, это клиника, Я привык что он завышает Омеге, хотя его матч против Такешты это МАКСИМУМ 4.75, а вот матч Браяна и Старкса это вообще.. 4.25 это адекватная оценка матча.

Ещё прикол, что эти матчи получили 5, а вот командник на Payback нет. Хотя он лучше этих матчей на много.

Ладно... Поздравляю....
0
Aziz_BryaN 08 Сен 2023 в 13:08 [Жалоба]
Он назвал матч Дэниелсон - Старкс Лучшим в матчем с Ремнём что он видел,А также самым жестоким матчем
0
The_ring_General 08 Сен 2023 в 13:11 Спам [Жалоба]
С тем что это лучший матч с ремнём, я согласен
0
Warlord_GEHA456 08 Сен 2023 в 14:33 [Жалоба]
Неужели они переплюнули Финда против Браяна?
0
Muslim 08 Сен 2023 в 13:10 [Жалоба]
Я не отношусь к оценкам Мельтцера как к каким та самым важным. Он такой же человек как и все. Своим любимчикам он завышает, а не любимчикам занижает. Поэтому ничего не поделаешь.
+2
MCWM 08 Сен 2023 в 14:28 [Жалоба]
Как же тупой Мельтцер не понимает, что МОИ оценки оценки матчей - правильные, а его - нет
0
One-Man_Band 08 Сен 2023 в 15:31 [Жалоба]
Забавно, конечно, когда сравнивают матчи. В эту игру можно играть в две стороны. Если некоторым матчам Рейнса дед ставит 4 и выше, а некоторые особоодарённые с этого сайта и вовсе про 5 звёзд кричат, то именно эти матчи и вовсе лимитбрейкеры.

Вообще забавно, как некоторых корёжит от того, что другой человек поставил субъективную оценки, отличающуюся от их собственной, расценивая это как какую-то вселенскую трагедию
0
Choice 08 Сен 2023 в 12:24 [Жалоба]
Double five stars, поздравляю Такешту и Старкса!
+16
Aziz_BryaN 08 Сен 2023 в 12:25 [Жалоба]
С их Первой пятёркой в карьере.
А также двух богов Рестлинга Дэниэлсона и Омегу
+8
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 35466 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
24 Апр 2024 / 17167 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 15680 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 13561 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 12983 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 12598 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
20 Апр 2024 / 12569 просмотров
WWE уволили Джиндера Махала и ещё несколько звёзд
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 11869 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
Самые активные читатели


Это интересно
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
29 Апр 2024 / 1767 просмотров
ТОП-10 моментов Backlash 2023 по версии WWE
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
27 Апр 2024 / 1619 просмотров
Плейлист: Все матчи Рии Рипли за тайтл-рейн с мировым титулом женщин
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
26 Апр 2024 / 1680 просмотров
Плейлист: Звёзды празднуют выигрыш титулов со зрителями
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
25 Апр 2024 / 1533 просмотров
Плейлист: Беспощадные нападения Bloodline
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
24 Апр 2024 / 1015 просмотров
Плейлист: История противостояния Джея Усо и Судного Дня
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE
22 Апр 2024 / 2138 просмотров
ТОП-10 шокирующих моментов Финального Босса по версии WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.