РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: redisonsas / Опубликовано: 10 Ноя 2023 / Публикации автора

Дэйв Мельтцер оценил NJPW Power Struggle и другие лучшие матчи за последнюю неделю

В главном событии Power Struggle чемпион Соединённого Королевства IWGP Уилл Оспрей в титульном бою одолел Шоту Умино. Дэйв Мельтцер на Wrestling Observer Newsletter выставил оценки всем матчам с PPV NJPW, а также другим лучшим поединкам за последнюю неделю.

Cobb & Newman vs. Leube & Nakashima: 1.75
Connors & Moloney vs. Desperado & Wato vs. Ichiban Sweet Boys vs. MUSASHI & YOH: 1.75

Подпишитесь на новостной канал PWNews в Google:

Оспрей - машина по лимит брейкингу! Есть ссылка на матч?

Странно, почему не оценил матч МЖФ вс. Гарсиа, по мне на 3,75 точно наработали люди
0
CursedMan 12 Ноя 2023 в 16:00 [Жалоба]
Спасибо, хороший матч. Жаль задержка звука была на секунду с лишним. Ну не знаю, 5,75 многовато... 5,25 достаточно было ИМХО
ВладиславМаршаков 10 Ноя 2023 в 18:13 [Жалоба]
как перестать орать с всратого лица на превью ?
+18
Злобная_Спот_Манки 11 Ноя 2023 в 18:28 [Жалоба]
У Мельтцера всегда такое лицо на превью.
0
KNGP1N 10 Ноя 2023 в 18:05 [Жалоба]
Шикарная пикча и матчу с Умино, можно было поставить и 6. Отличная концовка
+6
KillOwensKill 10 Ноя 2023 в 17:36 [Жалоба]
Умино и Оспрей действительно шикарный матч, и один из тех поединков Уилла, хайп к которым, на мой взгляд, оправдан. Но все-таки стоит выделить, что матч великий вопреки. Звезды сложились так, что это была ночь Умино, это его четвертый матч против Оспрея, у них уже есть великолепная сработанность, и обстоятельства, когда он может перетерпеть больше, чем когда-либо, смогли привести к тому, что это был его стармейкинг, в рамках которого у него даже получилось прыгнуть выше вундеркинда Тсуджи, к которому сейчас приковано все внимание (и абсолютно заслуженное, стоит сказать, перспективы стать Тоширо Мифунэ от мира рестлинга более чем реальные).

Почему вопреки? Иногда я не понимал логики матча, и больше всего это касается той части, когда Шота включил рэйдж, когда публика, впервые за матч, начала поддерживать его, и когда он включил Геничиро Тенрю, запустив стол в голову оппонента. Это был золотой момент, когда Умино поставил столы рядом друг с другом, показав, что изменил линию своего поведения, так как в начале матча он отказался от таких фокусов. И вот, он пытается бросить Уилла в столы, тот реверсирует, возвращая его на ринг и... И мы просто видим 7-10 минут рестлинга. Видим взаимодействия, которые не дают матчу абсолютно ничего но тушат тот импульс, который вызвал Умино изменениями в себе. И все ради того, чтобы, в конечном итоге, вернуться на апрон, и чтобы именно Оспрей бросил Шоту в столы. И я искренне не понимаю, почему нельзя было просто вырезать из матча эту часть, сделать так, что Уилл избежал броска в столы, пользуясь неопытностью оппонента, и вкинуть его сразу после этого, погасив вызванную жару искусственно, чтобы потом работать на накопительный эффект, который бы вылился в финальных минутах?

И ведь действительно так и получилось. В конце Умино опять восстал, воспользовался оружием, которое было использовано против него же, а выбежавший Моксли и вовсе поднял эмоциональную планку почти на тот же уровень, что выбежавшие БКшники во второй матч Омеги и Окады. И да, была почти эмоциональная концовка (почти, потому что Оспрей снова продемонстрирован уникальное отсутствие чувства тайминга, не дав посмаковать нирфоллом Умино на 1, который вызвал, наверное, самую громкую реакцию вечера), которая все-таки позволяет сказать, что это потрясающий матч. Но не будь этих 7-10 минут, все бы сработало гораздо лучше. И мне обидно, потому что это реальная проблема Оспрея, когда он МОЖЕТ быть гениальным рестлером по факту, но его желание вывалить всего побольше играет с ним плохую шутку. Мне не понравился его матч с Тсуджи как раз поэтому. Но тут, опять же, карты легли так, что все недостатки не оказались достаточно весомыми, чтобы уничтожить лично мой интерес. Рад за Шоту. Надеюсь, Оспрей подпишет контракт AEW хотя бы из-за того, что таким образом будет иметь шансы закончить историю с Умино рано или поздно.

Ну а Накаджима-Аояги - великий матч без всяких недостатков. Я очень, очень устал от Катсухико версии NOAH, где он поработал уже со всеми не по одному десятку раз, и моя реакция на его уход была такой индифферентной, будто я его хейтер, вздохнувший с облегчением. Но вот, оказавшись в новой среде, он показал большой матч, который меня устроил. Обычной пятерки было бы достаточно, все-таки единственный лимитбрейкер в виде матча Кавады и Мисавы устраивал более чем, но ситуация говорящая. Надеюсь, Накаджима там и обоснуется, и это не разовая акция, включающая один тайтл-рейн и дебют в NJPW/AEW.