РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Blog Is a Five-Letter Word (How I Failed Spelling but Succeeded in Creating My Own Blog)
Blog Is a Five-Letter Word
Flashback Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 18:39
Комментатор
Сообщений: 480
MichaelDragon, слушай ну почитал я твою статью , и остался с двояким впечатлением. в целом ход мыслей очень адекватен и понятен но, есть моменты где я сохраню нейтралитет ну и есть то в чём  бы я с тобой не согласился бы


Имей свою точку зрения
 
MichaelDragon Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 18:41
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Flashback, 
Цитата
ну и есть то в чём  бы я с тобой не согласился бы
Допустим, что?
 
Flashback Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:08
Комментатор
Сообщений: 480
MichaelDragon, ну начнём с того как ты относишься к этому . понятно что у каждого своё мнение , и у меня об этом есть своё.  Так же я не считаю мат какой то линейки . Это крайность , но совершенно другая. Так же я против мата на блогах, сайтах , заборах ,и так далее ( во-общем везде где он написан) , и не потому что я мистер " белый вотоничёк ", а потому - что выглядит это ужасно и отвратительно. Мат- это неотъемлемая часть нашей жизни , и есть действительно моменты когда слов нет а только одни маты в голову приходят , так же есть моменты когда тебе коротко но эмоцианольно нужно передать своё состояние , короче хватает мест где мат абсолютно уместен, как говорится " из песни слов не выкинешь", НО всё это касается разговорного жанра , и вот здесь наши мысли с тобой расходятся. Я действительно являюсь мастером разговорного жанра , да и по жизни довольно общительный человек поэтому пишу довольно редко в том числе друзьям и родным отдавая предпочтения видео или аудио разговору а не перепискам и смс-кам. Но читать я люблю и знакомится с чем то новым то же , поэтому наверно  4 года спустя нахождения на этом сайте , я всё таки начал писать и общаться с новыми людьми уже по средствам комментов и форума. Но речь не об этом .... Я уже не помню свой первый коммент , но я точно помню что он был связан с оскорблением или матами и выглядело это убого. Поэтому я тогда и высказал своё мнение. Одно дело когда идёт живое общение и мат проскальзывает в порыве эмоции или подчеркивая какую то важность- это одно и это понятно потому что в тот момент ты находишься на той же эмоциональной ступеньки и даже можешь его и не услышать вообще , потому что он прозвучит в порядке вещей . Но когда ты сидишь и читаешь , ты находишься в другом состоянии и по-другому смотришь на вещи и написанный мат никогда ничего кроме раздражения у тебя не вызовет


Имей свою точку зрения

Сообщение отредактировал Flashback - Вторник, 30 Окт 2018, 19:17
 
Flashback Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:08
Комментатор
Сообщений: 480
MichaelDragon, Ну это если так.... в кратце  wink


Имей свою точку зрения
 
MichaelDragon Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:28
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Flashback, ну хрен его знает. Лично я ещё не сталкивался с проблемой критически разного восприятия мата в письменном и разговорном виде, особенно, когда нецензурная брань в разговорном виде воспринимается лучше, чем в письменном (вот особенно это меня удивляет, так как у меня всё с точностью до наоборот). Вообще, вовремя можно вставить мат можно как и в разговорном виде, так и в письменном.
Да и в принципе, всё это восприятие мата оно связано именно с навязыванием подобной идеи обществом, которое и само не знает, почему так. Ну вот, лично ты, можешь сказать, почему слово "член", обозначающее мужской половой орган, для тебя не является плохим, а слово на букву "х" (которое имеет абсолютно то же самое значение, правда с щепоткой грубости) - является?


Сообщение отредактировал MichaelDragon - Вторник, 30 Окт 2018, 19:30
 
Egoshiha Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:35
Удаленные
Цитата MichaelDragon ()
почему слово "член", обозначающее мужской половой орган, для тебя не является плохим, а слово на букву "х" (которое имеет абсолютно то же самое значение, правда с щепоткой грубости) - является?
Я предложу свой вариант ответа - потому что х-слово, в основном, употребляется в отрицательном ключе?


Сообщение отредактировал Egoshiha - Вторник, 30 Окт 2018, 19:35
 
MichaelDragon Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:42
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Egoshiha, на самом деле - да, матное слово может употребляться в отрицательном ключе. Однако, это не ответ на мой вопрос.
Возможно, я немного некорректно задал вопрос, поэтому задам вопрос так: почему "член" - не запрещено, "а слово на букву х" - запрещено? Почему бы не держать эти два слова на одном уровне, но в разных рядах, если разница в их использовании заключается лишь в поданной ситуации?
 
Flashback Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:47
Комментатор
Сообщений: 480
MichaelDragon, если касаться именно этого слова , то в большинстве случаев когда ты произносишь слово на х, то ты не имеешь ввиду 
Цитата
мужской половой орган

а ты имеешь виду либо ооооооочень далёкое место куда обычно посылают от злости , либо когда сказать больше нечего , либо это является грубым синонимом или частицой которая более ярко подчёркивает то что ты хотел сказать .



Имей свою точку зрения
 
MichaelDragon Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:51
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Flashback, думаю, что сюда, в качестве ответа тебе, подойдёт мой ответ Шихе.
 
Egoshiha Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 19:55
Удаленные
MichaelDragon, я не знаю, кто тебе сказал, что мат, на самом деле, строго-настрого запрещён, потому что если бы он был под запретом, то его бы не использовало так много людей. Просто его использование (особенно частое) нежелательно.
Просто мат - это такая группа слов, которая нужна для того, чтобы выражать свои эмоции в особом случае в отрицательном ключе или выражать своё настроение по-особому (не всегда именно в отрицательном). Форум - это не место для распространения подобной атмосферы, где все друг друга шлют на х-слово, поэтому он и под запретом (вау, я умудрился тебе объяснить все предыдущие рулоны двумя предложениями). Как и под условным запретом в любых других подобных публичных местах в интернете или где бы-то ни было ещё.


Сообщение отредактировал Egoshiha - Вторник, 30 Окт 2018, 20:02
 
Flashback Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 20:04
Комментатор
Сообщений: 480
MichaelDragon, я просто ответил на твой вопрос. Но при этом я не пропагандирую вычёркивание мата из жизни а говорю о том что он почти всегда не уместен в письменном формате .


Имей свою точку зрения
 
Flashback Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 20:07
Комментатор
Сообщений: 480
Egoshiha,  
Цитата
Форум - это не место для распространения подобной атмосферы
Вот здесь я с тобой полностью согласен. Но не только форум а везде в инете где общаются нормальные и адекватные люди



Имей свою точку зрения
 
MichaelDragon Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 20:42
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Egoshiha, когда я говорю слово "запрет", я не имею в виду полнейшее табу. Воспринимай слово "запрет", как "ограничение", а не как полное отречение от нецензурной брани.

Добавлено (30 Окт 2018, 20:51)
---------------------------------------------
Egoshiha, вообще, мне не совсем понятно, как вообще определять, где есть место для распространения подобной атмосферы, а где - нет.
Да и, в принципе, наш разговор зашёл уже настолько далеко, что мы тут уже обсуждаем не столько использование мата на форуме, сколько использование мата в обществе.

 
Egoshiha Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 20:57
Удаленные
MichaelDragon, мы должны были прекратить любые обсуждения про мат уже давным-давно, потому что они бессмысленны и представляют из себя лишь средство для того, чтобы коротать свободное время вечерами, но это, почему-то, продолжается и, кажется, даже не собирается останавливаться  wacko
 
MichaelDragon Дата: Вторник, 30 Окт 2018, 21:06
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Egoshiha, в принципе, да. Максимум, что я собираюсь сделать - это выложить последнюю статью в этой трилогии, ответить в этой статье на пару твоих высказываний и на этом всё.
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Blog Is a Five-Letter Word (How I Failed Spelling but Succeeded in Creating My Own Blog)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту